UA RU

Лента новостей

Сегодня, 10:50

Япония продлила торговые санкции против России еще на год

Сегодня, 10:29

ISW оценил территорию Украины, захваченную российской армией в 2024 году

Сегодня, 10:27

В Запорожье экологи убирают нефтепродукты, которые попали в Днепр из-за повреждения ДнепроГЭС российской ракетой (фото)

Сегодня, 10:13

Затолкали в автобус и увезли - в Мелитополе похищение человека попало на камеру (фото, видео)

Сегодня, 10:12

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с Россией

Сегодня, 09:52

"Это концентрат питательных веществ". Диетолог рассказала, чем полезна печень и кому ее есть нельзя

Сегодня, 09:32

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Сегодня, 09:21

Зарплаты маленькие, а цены космос - местная жительница поделилась реалиями жизни в Мелитополе (фото)

Сегодня, 09:13

СБУ сообщила о подозрении жителям Васильевского района, которые семьей сдавали расположение ВСУ

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 29 марта

Сегодня, 08:48

В июле этого года российские войска могут снова стоять под Киевом — The Times

Сегодня, 08:39

Преимущества использования таблеток для выгребных ям

Сегодня, 08:30

Декрет или жабогадюкинг: в Мелитополе снова кадровые перестановки - на этот раз по неоднозначной причине (фото)

Сегодня, 08:30

Украинский военный вынужден был ехать в тамбуре поезда: в чем причина (фото)

Сегодня, 08:18

Россияне показали как выглядит район Работино на Запорожском направлении (видео)

Сегодня, 08:15

Ночью в Белгороде прогремела серия взрывов (видео)

Сегодня, 08:00

Владелец предприятия, которое оккупанты украли в Мелитополе, запустил минометный завод в Украине (фото)

Сегодня, 08:00

Ночью россияне ударили по энергетике: в Минэнерго назвали целые врага

Сегодня, 07:46

Макрон назвал условия для приглашения Путина на саммит G20

Сегодня, 07:30

В Мелитополе рашисты отсняли целый сюжет, чтобы доказать, что гастролер-главврач онкодиспансера "не собирается" бежать из города (видео)

Сегодня, 07:30

Росия не скрывает использование оружия КНДР в войне против Украины - Кулеба

Сегодня, 07:18

В Запорожье анонсировали штормовое предупреждение

Сегодня, 07:15

Истребители Gripen для Украины: министр обороны Швеции сделал обнадеживающее заявление

Сегодня, 07:00

В Мелитополе людей массово “кидают” на зарплаты – как бюджетников, так и “частников” (фото, видео)

Сегодня, 07:00

Сольский об итогах переговоров с Польшей: мы в два раза ближе к деблокаде границы
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    44

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar для 05/11 18:04

    07 ноября 2017, 22:02

    Да, "духовенства" хватает, только вот что с прихожанами? Ну не идет к ним народ, разве только те, кому нац.вопрос - самый важный. И что должен был понимать Патриарх Варфоломей? Есть каноны, по которым Денисенко- самозванец. Ато договоримся до того, что нужно и секс-меньшинства понимать - вон тех товарищей сколько, побольше, чем "духовенства" у "КП". Расколы случались и до 1991 - на сей случай есть свои процедуры, и не нам с вами их менять. И еще - не хочу вас оскорбить ни коем разе, но: из ваших слов вытекает, что к церкви у вас отношение стороннего наблюдателя, правильно? Вы не в ней, иначе бы знали почему, как и зачем, и отчего к понятию раскола отношение именно такое. Так как вы можете советовать, что было бы правильным с вашей точки зрения, если вы, уж простите, " не в теме"? С таким же успехом можно хирургу советовать, как разрез делать, или ядерному физику, как реакцию запускать

    user avatar для, Гость06 ноября 2017, 08:45

    06 ноября 2017, 10:13

    сектанты колдуют! _)

    user avatar Гость

    06 ноября 2017, 08:45

    Сколько нечести повылазило и главный благославитель нечести Филарет ПОчему сколько безмозгих в Украине думайте думайте

    user avatar Саша

    05 ноября 2017, 21:45

    Не ходите туда друзья! Это филаретовская РАСКОЛЬНИЧЕСКАЯ секта! Вас обманывают наряженные в рясы мужики! Не ведитесь на это! Если не хотите ходить в православную истенную церковь по каким либо причинам - лучше уж молиться дома - но не у раскольников! Подумайте о будущем своем! Спаси Вас Господь!

    user avatar 17:28

    05 ноября 2017, 18:04

    у меня встречный вопрос почему в таком случае как вы описали варфоломей проигнорировал отказ филарета он как патриарх должен понимать чем это закончится и сейчас происходит в украине и в украинской церкви. там целая иерархия духовенства а вы говорите что денисенко... я извеняюсь. наверное все. я высказал свою точку зрения. и 20 лет долговато. не в денисенко одном причина.

    user avatar гостю 15:50

    05 ноября 2017, 17:28

    Еще до майдана приезжал в Киев Вселенский Патриарх Варфоломей. Филарет хотел от него получить автокефалию и признание. Но, чтобы все было канонично- по закону- сначала Филарет должен был снять с себя "сан" "патриарха" и присоединить "церковь" к Константинопольскому патриархату. В самом лучшем случае у него (не факт) был бы сан митрополита, или архиепископа. И лет через 20, а может, и больше, постепенно можно было бы решать вопрос о со здании канонической УПК КП, признанной всем миром. Вопрос: почему Филарет отказался? Наверное, митра патриарха ему дороже, и пусть для всего мира она - не более, чем колпак клоуна. Не истину он ищет, а свою властенку блюдет. А сколько у нас приверженцев КП? Посмотрите на те храмы, которые они захватили. Пустые по селам стоят. это сми пытаются показать патриотизм КП и популярность, но пиар пока не прокатывает.

    user avatar Гость

    05 ноября 2017, 15:50

    нужно чтобы в константинополе вселенский патриарх дал автокефалию упц кп. я прекрассно понимаю хоть и далек от религии что мировой церкви сложно удерживать терпение к христианству. но это не справедливо оставлять часть православия без права голоса и признания. всетаки в Украине достаточно украинских храмов и судя по всему если я не ошибаюсь все они не имеют права голоса и вынуждены терпеть давление со стороны мп. ведь всеравно получив автокефалию кп будет согласовывать свои действия с константинополем. и будет признаной равноправной церковью такой же как и мп рпц. мне всеравно я не являюсь парафиянином просто высказал свое мнение так как христианство слегка ближе для меня.

    user avatar Гость

    05 ноября 2017, 14:48

    развелось этих конфессий что собак бездомных и каждый кричит что он прав! )))

    user avatar Православний українець

    05 ноября 2017, 14:41

    ГостЮ 05 ноября 2017, 07:29, а де я писав що Церква служить країнам? я писав що у весь православний світ не визнає філаретівців за церкву. Що до Мазепи, там крим того що він боровся за Україну, був ще один нюанс: Шведи, котрих він взяв за союзників були войовничими лютеранами. Їх воїни плюндрували правовласні храми. Так, анафема Мазепі була політичною ініціативою, але там буди і прямі канонічні засади, через поведінку шведів. Доречи я не знаю чи визнають анафему Мазепи наприклад у Польщі, а ось с Денисенком (Філаретом) се просто. За патріарха чи навіть монаха його не де в світі не визнають. Тому він так і прагне об'єднатися з УАПЦ. - Ті хоть не визнані світовим православ'ям, але ж і не під анафемою.

    user avatar Знаю, що так і буде04 ноября 2017, 23:44

    05 ноября 2017, 11:55

    так не в денисенко же дело. я так думаю.

    user avatar Клим

    05 ноября 2017, 09:27

    И не церковь ни кабак ничего не свято- эх ребята всё не так-все не так ребята . Высоцкий был прав.

    user avatar Гость

    05 ноября 2017, 08:39

    Гость05 ноября 2017, 08:23 Выздоравливай.

    user avatar Гость

    05 ноября 2017, 08:23

    А в московском патриархате какие люди "божие"! Такие же, как и в комментарии ниже.

    user avatar Гость

    05 ноября 2017, 08:16

    Поразвелось сектантов, храмов и церквей. А люди там такие 'божие', что при любом удобном случае готовы обхитрить ближнего своего и урвать кусок, который пожирней. У каждого в душе должен быть свой храм, там и молитесь как умеете.

    user avatar Саломасова ослиная шкура

    05 ноября 2017, 08:06

    Харизматики форевер, в частности "новое поколение"

    user avatar Гость

    05 ноября 2017, 07:57

    Для 1314. Это из какой колонии для дебильных малолеток ты сюда пишешь?

    user avatar 1314

    05 ноября 2017, 07:37

    На Украине нет киевского патриархата,как и самой Украины.Одна колония осталась

    user avatar 1314

    05 ноября 2017, 07:33

    Я мер!.точно также Филарет назначил себя сам. На Украине нет церкви Киевского патриархата.

    user avatar Гость

    05 ноября 2017, 07:29

    Церковь вообще то служит Богу, а не гундяевским подпевалам "у США, і у Польщі, і у Грузії, Румунії, Сербії, та в інших Церквах". А Московский патриархат себя уже опозорил анафемой Ивану Мазепе, которую состряпал по приказу Петра Первого. То есть служат московские попы не Богу, а московскому правительству.

    user avatar Гость

    05 ноября 2017, 07:14

    Вы больные люди... или не люди вовсе...

    user avatar Гость

    05 ноября 2017, 07:00

    04 ноября 2017, 22:51 Может это и "истинная украинская Церковь", но не истинная православная церковь.

    user avatar ГостьЮ 04 ноября 2017, 22:53

    04 ноября 2017, 23:46

    Так в тому ж річ.що анафему Денисенка признають усюди у православному світі. І у США, і у Польщі, і у Грузії, Румунії, Сербії, та в інших Церквах.

    user avatar Знаю, що так і буде

    04 ноября 2017, 23:44

    КП поки що зовсім не церква. Я сказав християнський політичний орден. Колись, коли Денисенка (Філарате) вже не буде, розколу у УПЦ також, а Крим буде знов Українським, тоді вже і з'явиться автокефальна Українська Православна Церква, але навряд чи вона буде Патріархатом. Але з нинішню владаю, чи подібною, буде це років через 15-20-ть

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 22:53

    С каких это пор гундяевские антихристы стали определя кто отлучен от церкви, а кто нет

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 22:51

    Киевский Патриархат - истинная украинская Церковь

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 22:41

    украинцы в православных церквях, а майдаунная шушера у раскольников... анафема филаретовскому сборищу!

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 22:34

    Украинцы - в церкви Киевского Патриархата, вата, и гундяевские паскускудники - в церкви Московского. Это ж ясно.

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 22:22

    риа уподобилась жёлтой прессе...всякую уй ню пишет

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 21:58

    позор Риа, этот храм должен быть православным, а не филаретово-раскольническим. весь мир поет им анафему!!!!

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 21:35

    да-уж, начинают понимать: к чему ведёт галычинизация...

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 21:27

    Смотрю гундяевских шавок многовато развелось.

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 20:39

    Гэть сектантов, гэть филаретовских раскольников,гэть новое поколение. Наша вера правильная УПЦ МП. За православие и козаки сражались а не за новое поколение с иеговами.

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 20:19

    На днях мелитопольцы пиарились на молитвенном завтраке посвященнрму христианской реформации,сегодня пиарим какого-то попа Филарета-отступника,православные в храмах устроили торговые центры для оказания платных услуг по обрядам. Где здесь вообще Иисус Христос с миссией спасения души человеческой ? Куда мы уходим от Веры - в политику и бизнес ? Попы просто рвут паству как могут и это дискредитирует само христианство к сожалению. Правильно пел Высоцкий : " В церкви смрад и полумрак - дьяки курят ладан, нет, и в церкви все не так - все не так ,как надо."

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 20:12

    киевский патриархат в анафиме, истинно.

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 19:49

    Эта церква от лукавого!Раскольники! Наша вера православная!Самая правильная!

    user avatar для, Гость04 ноября 2017, 18:19

    04 ноября 2017, 19:39

    а Божьи благословения наверно только у харизматиков? так секатанты воняют!

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 18:54

    Оно и видно какое нормальное людство туда ходит

    user avatar гостю 18 19

    04 ноября 2017, 18:48

    закрой свое хайло дибил тупорылый . под постом о церкви еще твои тупорылые пасквили читать не хватало людям нормальным!

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 18:26

    раскольники филаретовские... не ходите туда Бога не гневите

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 18:19

    17:40 - ватник, прозрел, полная пипетка! А ты думал кирилица началась от кирилушки гундяя запоребриком? Не знаю, какое ты там под боярой ток-шоу смотрел. Но то что украинский народ получил писменность от западных монахов - это тебе знамение: переходи с кирилицы на мокшанскую вязь, любитель ягеля!

    user avatar Гость

    04 ноября 2017, 18:19

    Там нет БОЖЬЕГО БЛАГОСЛОВЕНИЯ

    user avatar Гость