UA RU

Лента новостей

Сегодня, 11:07

Чтоб не стать уклонистом по новому закону о мобилизации: что нужно знать обязательно

Сегодня, 11:00

СБУ разоблачила кремлевского агента под ником "Афина", который агитировал жителей Мелитополя за восстановление УССР (фото)

Сегодня, 10:50

Экс-вагнеровцев из "Африканского корпуса" перебросят в Белгородскую область, - ISW

Сегодня, 10:30

Чем питаться и что пить в дальней дороге: ТОП-5 ключевых советов

Сегодня, 10:20

В течение суток оккупанты 310 раз били по Запорожской области

Сегодня, 10:10

Байден поблагодарил премьера Чехии за помощь в обеспечении почти 1 млн снарядов для Украины

Сегодня, 10:06

Как жить три месяца без пенсий - не уточняют: в Мелитополе проводят идентификацию пенсионеров

Сегодня, 09:51

Праздник 16 апреля: что нельзя делать, чтобы не было беды, кого поздравить с днем ангела

Сегодня, 09:36

Шольц на переговорах с Си Цзиньпином поднимет вопрос войны России с Украиной

Сегодня, 09:18

Российских офицеров массово увольняют за неудачные наступления на Мелитопольском направлении

Сегодня, 09:12

Общине Запорожья возвращен земельный участок

Сегодня, 09:12

Ситуация на фронте сегодня 16 апреля

Сегодня, 08:48

49-летний Василий Вирастюк, изменивший своей жене с младшей возлюбленной, стал отцом в четвертый раз

Сегодня, 08:30

Газ дешевый, потому что его нет: жители оккупированных сел Мелитопольщины страдают от коммунального произвола

Сегодня, 08:30

Гибель украинки Хатчинс: в США осудили оружейницу фильма

Сегодня, 08:18

Атмосферный фронт и перепады "плюсов". Синоптики удивили прогнозом на сегодня

Сегодня, 08:15

Стали известны последствия прилетов по военной базе оккупантов в Бердянске

Сегодня, 08:05

В Тбилиси задерживают протестующих против закона об "иноагентах"

Сегодня, 08:00

В Мелитополе только за апрель оккупанты национализировали десятки домов, квартир и промпредприятие – появился новый список (фото)

Сегодня, 07:48

Бои за Часов Яр. Почему и как Россия хочет захватить этот город

Сегодня, 07:30

В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине

Сегодня, 07:30

В Мелитополе коллаборанты потеряли танк Т-70 (фото)

Сегодня, 07:15

Маляр извинилась за эмоциональную речь о демобилизации

Сегодня, 07:10

Защитить ДнепроГЭС могут только системы Patriot, - заявил глава ЗОВА Иван Федоров

Сегодня, 07:00

В США объяснили, почему не будут сбивать российские БПЛА
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    43

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    15 ноября 2017, 22:06

    Вот такие рамки нужно ставить перевозчикам, дабы навести порядок в системе перевозок населения по городу

    user avatar Гость

    15 ноября 2017, 22:05

    - за отказ перевозить льготника - на 500 гривен за каждый случай; - за отклонение от маршрута или графика - на 10 тысяч гривен; - за вывод на маршрут меньшего количества транспорта, чем указано в договоре - на 10 тысяч гривен; - за грязную маршрутку - на 1 тысячу гривен; - за стоянку в непредназначенных для этого местах - 1000 гривен; - за отсутствие приборов GPS-навигации, видеорегистраторов и системы безналичного расчета (!) - 1000 гривен; - за отсутствие на маршруте, как минимум, одного транспортного средства, приспособленного для перевозки людей с инвалидностью - на 10 тысяч гривен.

    user avatar Пассажир

    07 ноября 2017, 20:30

    Так что же ты тогда "бедненький" там работаешь за сто гривен в месяц?Иди на завод,за станком больше получать будешь!А на самом вы после маршрута(КСТАТИ КОТОРЫЙ ДЛИТСЯ В СРЕДНЕМ 30 минут)Информация кстати с ваших же секундомерах которые у вас в салонах стоят,сидите на конечных остановках кофейко потягиваете,и углы обгаживаете,ожидая своей очереди!Ну и если прикинуть по самым грубым подсчетам то получается то за один рейс у вас при текучке от старта и до конечной остановки проходит 50-70 человек,а это 50*3,5=175грн.А рейсов у вас в день примерно 14 штук(из расчета 1 рейс в час.Итого:2450грн.И это только самые грубые подсчеты!Так что хватит скулить что вы бедные и несчастные,работаете за 100грн в день.!!!!Люди не такие уж и глупые,а вы научитесь считать чтобы не выглядеть идиотами!

    user avatar Гость

    07 ноября 2017, 20:01

    сядь и покрути за 100 гр в день 14 часов я посматрю нава через месяц не так взвоеш

    user avatar Гость

    07 ноября 2017, 19:48

    Быдло маршрутчики не надо сравнивать Мелитополь и Запорожье. Километраж совсем другой, и в Запорожье все спринтера, а не убитые корчики которым минимум 30 лет, переоборудованные из грузовых с нарушением всех видимых и невидимых норм! И про какие ты там 45000 рассказываешь? Вы эти автобусы покупали 25 лет назад по 2-3 тыщи и за 500 баксов переоборудовали. За 25 лет ты окупил это корыто 100500 раз уже! Чтобы понимать цены сначала нужно понять сервис! Чистый салон, оприятный вежливый водитель, блютуз наушник, gps навигатор, видеорегистратор с двумя камерами на дорогу и в салон, оформление всех водителей и уплата всех налогов. Вот тогда можно о чём то с вами говорить. А так вы дождетесь что не вы будете в богданах стекла бить, а ваши корыта начнут сжигать

    user avatar Гость

    07 ноября 2017, 14:47

    В Киеве автобусы izusu на 401 маршруте. Маршрут равен 18.5 км, это наш Северный - Белякова. Цена 6 грн. Так автобус чистый, с Gps, автоматические двери и место для инвалидов. Не то что в эту кишку заходишь не можешь пройти. И как то 18 маршруту не мешает по 3 грн и сейчас ездить. Введите диференциацию от длины маршрута.

    user avatar Пассажир

    07 ноября 2017, 10:18

    Кстати отдельно БОРОДАЧУ!!!Когда заходят пассажиры,в особенности мамы,с маленькими детьми,не стоит так срываться с места от остановки что их(маму и ребенка)приходиться ловить на последних сиденьях!!!Хлопать по пяткам дверью тех кто не вошел,или не успел войти!!Это кстати о хамстве и поведении во время движения от остановки

    user avatar Бородач

    07 ноября 2017, 10:12

    Сколько можно врать. У нас уже 27 лет нет коммунального транспорта. И каждая власть обещает муниципальный транспорт. Тот же Громыка зам. мэра встречал автобусы, показывало телевидение, Василенко зам. мэра тоже показывал автобусы и где они все делись, неизвестно. Этот Иван превзошел их всех. Если маршрутчики бросят работу, кто будет возить людей? А он только собирается ехать в Киев, что он делал 3 года до этого? Почему не ездил в Киев добиваться автобусов? Маршрутчики будут рады , если будет коммунальный транспорт, потому-что проезд повысили бы давно до 5 грн. без всяких экономических обоснований. За все спасибо майдану и нынешней власти.

    user avatar маршрутчикам

    07 ноября 2017, 10:03

    вы там катались с флажками Украины.собирали на АТО - ешьте теперь,не обляпайтесь! посадите жен в веночках на переднее кресла-пусть песни на украинськом поють -может прибыля полезут вгору

    user avatar Гость

    07 ноября 2017, 09:49

    всех надоть официально трудоустроить и везде кассовые аппараты, всё должно быть учтено могучим ураганом! )))

    user avatar Гость

    07 ноября 2017, 09:41

    Ну какие нафиг 45000 долларов!,люди и вы в это верите? Эти черметы куплены максимум за 10000!!! Так что не нойте господа маршрутчики! Что то не устраивает,так полно другой работы,на стройке например! А то привыкли барыги жопы свои катать и бабло грести лопатами!" Сначала сервис достойный обеспечте,а потом требуйте повышения оплаты за проезд! Не езжу в ваших говномаршрутках уже лет десять и безмерно счастлив!

    user avatar Пассажир

    07 ноября 2017, 09:21

    Я тот кто ездит каждый день на работу и с работы,и вижу как в маршрутку набиваются по 50 человек что ни стоя ни сидя ехать невозможно!Или в этом и заключается амртизация-быстрее убить машину?Когда по нормам стоячих пассажиров не должно быть в принципе!!!После таких рейсов как раз и повышается износ деталей.Так о чем можно дискутировать?Все зависит от водителя!!Если он хочет за счет "хапануть"угробить машину,а потом ходить в администрацию,и скулить о том что машины часто ломаются,дороги плохие,детали дорогие!Надо поднимать цену на проезд!!!А что измениться,все так же будут набивать маршрутки по 50человек,хамить,и гонки на дорогах устраивать,а потом жаловаться что у них все очень плохо!!!

    user avatar Для пассажира

    07 ноября 2017, 09:11

    Тяжело дискутировать с человеком ,который не понемает суть вопроса. Помените мое слово, автобусов городских не будет 99 % , а если и будут то стоимость проезда будет значительно выше чем сейчас.

    user avatar Пассжир

    07 ноября 2017, 09:06

    Для пассажира07 ноября 2017, 08:40-Так какие проблемы?Продавайте свое грязное гнилье под названием мрашрутное такси ,и идите на завод или в другую структуруили организацию,поработайте,заодно будете знать какие зарплаты средние по городу,и что означает для горожан 7*24=168грн. в месяц,при зарплате в 3000.А пассажирские перевозки оставьте для городской администрации и управления.А то в свое время вы городской транспорт в буквальном смысле выдавили из города,а теперь скулите,что не выгодно!!!

    user avatar Юлия

    07 ноября 2017, 08:51

    Еще пусть тогда все по билетам будет, чтобы налоги платились точно, а то будут наваливать, что ездят пустые! И некоторые маршрутки это ужас, посмотрите только на 16, и 16а! Там же только коз перевозить можно!

    user avatar кы

    07 ноября 2017, 08:49

    Я маршрутчика работать уже давно. Скажу вам люди очень мало денех, жена дома сидит, прошлом году 2 раза всего были в турция, хочется еще и в кырылывку поехать, нет времени и денег все отнимает работа, еще и дом двух этажный знаеть какие платежи? Очень вас всех прошу, давайте по 7 грн, очень нужна деньга.

    user avatar Для пассажира

    07 ноября 2017, 08:40

    Чистота салона это не вложение в автобус, это зависит неряха водитель или нет. Взял веник, ведро с тряпкой и вперед. Занхал на мойку и машина чистая. Вложение это шины, запчасти, масла и т.д. зайди в автомагазиг и посмотри цены.

    user avatar Гость

    07 ноября 2017, 08:39

    поцриоты, все в секту "новое поколение" вас там ждёт завхоз витёк сергеев он вас на своей машине покатает! )))

    user avatar Для пассажира

    07 ноября 2017, 08:30

    Как это пассажир не причем? А за проезд кто платит? Папа Римский или Сережа с Ваней? Я написал о том , что в нашем городе не рентабельно покупать новые автобусы и затем возить людей по 3.5грн.

    user avatar Пассажир

    07 ноября 2017, 08:01

    Просто мозг взрывает от грамотности маршрутчиков,особенно-Гость06 ноября 2017, 22:15.Ты бы лучше репетитора нанял чтобы он писать тебя грамотно научил.Теперь о маршрутках!Скажите если ее купили за 45000 долларов,пассажиры причем?Мы должны окупать эти затраты?Для начала нужно просчитать рентабельность,а уж потом стоит покупать или нет.Дальше после покупки маршрутки часто вы вкладываете в нее деньги?Учитывая салон многих маршруток,у которых кресла разваливаются,чехлы засаленные,аж блестят,подголовники если и одеты то черные от грязи которую можно отколупывать!В ваших маршрутка только шахтеров возить!Я не говорю о всех мрашрутках...нет!Ни в коем случае есть очень опрятные,но их реально пересчитать по пальцам.Скажите чем вызван подьем цен?Иногда маршрутчики ссылаются на Запорожье,мол там,уже по 5-10!Господа маршрутчики,а разница в километраже?в Запорожье маршрут 35-40км.,А у нас 6-12км.

    user avatar Алина

    07 ноября 2017, 07:59

    всех ,,маршрутизаторов,, в АТО на перевоспитание

    user avatar Гость

    07 ноября 2017, 07:14

    Новый автобус стоит 45000 $ , через 1 год 40000$, через 5 лет 20000$, через 10 лет 10000$. Расходы: зарплата водителям и кондукторам, налоги, содержание ремонтной базы, амартизация и т.д. И самое главное , цена топлива и запчастей пзависит от курса $ . Проезд в гривнях , а расходы в долларах. Какая стоимость проезда должна быть?

    user avatar гость

    07 ноября 2017, 07:13

    пусть оформляются и платят налоги в казну.А то они всегда хотят быть прибыльными. Почему имея мелкий бизнесс я не свегда в прибыли, но тем не менее у меня оформлены люди. Вообще маршрутчики в основном грубияны, если не умеют общаться с людьми , значит не возите, плачут мало зарабатывают, значит не работайте на маршрутках,ищите другую работу.

    user avatar MaxSvet

    07 ноября 2017, 01:13

    Блин... да вообще по 2 гривне надо было вернуть и все.

    user avatar Гость

    07 ноября 2017, 00:02

    Ну хоть все и прут на Фёдорова, но реально молодец. Уже сколько времени удерживает тариф и это было на корытах. Уже давно ситуация назрела для муниципального транспорта. Если сделают то что говорят- как говорится респект и уважуха. Гнать этих быдло маршрутчик. Не всех конечно, но пакета 80. Есть нормальные водилы, ухоженные автобусы, сами оприятные, вежливые. Но их очень мало. Федоров, давай не подведи, весь город ждёт

    user avatar ЛЮДИ

    06 ноября 2017, 23:09

    наконец-то правильное решение!

    user avatar Гость

    06 ноября 2017, 23:07

    жечь их огнем тварей!

    user avatar Гость

    06 ноября 2017, 22:20

    Ну че бараны, терпилы, недопасажиры готовте 10гр за проезд или пишком.

    user avatar Гость

    06 ноября 2017, 22:18

    Я работаю маршручиком зарабатываю 300гр в день что я на них магу купить??? А цены растут а у миня еще есть любимая женщина ей надо купить цвиты, памады за какие шиши 8гр за праезд нормальная цына.

    user avatar Гость

    06 ноября 2017, 22:15

    Гатовти 7гр ришаем этот вапрос, мы маршручики держим горад и как ришим так и будет адыкватная цына праезда сичас окала 7ми гривин а пасожыры эта мусар.

    user avatar ромка, который дудник

    06 ноября 2017, 21:57

    А скока будет стоить проезд для кастрюлеголовых вытыранив аты и захысныкив аэропорту?

    user avatar Гость

    06 ноября 2017, 21:18

    Пенсионерам и детям - проезд за 50% от стоимости проезда, как в Бердянске. Чем мы хуже?

    user avatar Алекс

    06 ноября 2017, 20:54

    Получается, что многие маршрутчики неофициально работали. А почему раньше про трудоустройство и отчисление налогов не было требований от городской власти? Так или иначе при выполнении выдвинутых требований маршрутчикам будет невыгодно возить и при 5 гривнах.

    user avatar Гость

    06 ноября 2017, 20:53

    Основная масса(именно генетическая масса) маршрутчиков конченые 3.14дарасы.А их хозяева го до ны

    user avatar Гость

    06 ноября 2017, 20:20

    Северный переезд-самый чистый ,ухоженный,аккуратный,непревзойденный,красивый переезд в городе,в районе,в области,на Украине,а также в Европе!

    user avatar Сергей

    06 ноября 2017, 20:05

    Какие GPS навигаторы, когда они даже туалет себе поставить не могут? (привет от зассанного и засраного Северного Переезда)

    user avatar Сергей

    06 ноября 2017, 20:03

    В Запорожье большие расстояния, а у нас 10-12 км.

    user avatar Гость

    06 ноября 2017, 18:46

    Во поворот да с перевозчиками не все так прозоро

    user avatar гость

    06 ноября 2017, 18:14

    Получается, что власть знает о нарушениях, но не принимает мер для их устранения.

    user avatar Дмитрий

    06 ноября 2017, 17:51

    Да вы ещё счастливчики,в Запорожье на 53 маршруте подняли сразу на 1,50грн

    user avatar афы

    06 ноября 2017, 17:40

    ну что черти на брычках, попали?

    user avatar Гость

    06 ноября 2017, 17:30

    даешь по 3грн.

    user avatar Гость

    06 ноября 2017, 17:23

    надо копейки из оборота изъять!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь