UA RU

Лента новостей

Сегодня, 12:11

У Байдена ответили на вето РФ на резолюцию ООН по ядерному оружию

Сегодня, 12:00

В Запорожской области уплатили почти 1 млн гривен налога на элитные авто

Сегодня, 11:50

Украинцы скупают валюту: эксперт указал на причины роста курса доллара

Сегодня, 11:47

Украинские учебники в Мелитополе выкидывают из окон школы, словно мусор, а взамен завозят б/у книги из россии

Сегодня, 11:36

США с Южной Кореей и Японией предпримут шаги по ядерному сдерживанию КНДР

Сегодня, 11:28

В течение суток оккупанты 256 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 11:10

РФ начала использовать на фронте "танк-черепаху". В ВСУ рассказали об этом "ноу-хау"

Сегодня, 10:58

Пророссийского митрополита Запорожский и Мелитопольский УПЦ Лука вызывали на допрос: ждут результаты экспертиз?

Сегодня, 10:50

Четвертый штат предъявил обвинения соратникам Трампа в попытках сорвать выборы 2020 года

Сегодня, 10:34

Митрополита Арсения, которого подозревают в сдаче позиций ВСУ, взято под стражу

Сегодня, 10:14

В Запорожье до сих пор продолжается обследование домов, поврежденных в результате массированного вражеского обстрела в марте

Сегодня, 10:10

Европарламент поддержал запрет одноразовой пластиковой упаковки

Сегодня, 10:05

Оккупанты в Мелитополе с пафосом "отремонтировали" разворованную солнечную станцию (фото)

Сегодня, 09:51

Кофеиновая интоксикация: врач сказал, какое количество чашек кофе приводит к этому синдрому

Сегодня, 09:27

Госсекретарь США прибыл в Китай: в СМИ назвали программу визита

Сегодня, 09:17

Прокуратура Запорожья в судебном порядке принимает меры по предоставлению Вокзалу "Запорожье-2" статуса памятника культурного наследия

Сегодня, 09:15

"Из соображений безопасности": в Мелитополе шествие "Бессмертный полк" снова пройдет онлайн

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 25 апреля

Сегодня, 08:54

Какая вагонка лучше всего подойдёт для парильного отделения бани?

Сегодня, 08:48

В Украину идет долгожданное потепление: когда температура повысится до +20°

Сегодня, 08:30

"Это оскорбление": рашисты из "Шторм-Z", который базируется на Мелитопольском направлении, снова жалуются на отсутствие выплат

Сегодня, 08:30

Беларусь перебросила подразделение ПВО к границе с Россией: какая цель

Сегодня, 08:17

Оккупанты эксплуатируют школьников для уборки Бердянска

Сегодня, 08:15

Чем обернется для РФ прибытие в Украину ракет ATACMS: прогноз аналитиков

Сегодня, 08:00

В Мелитополе экс-правоохранитель устроился на службу к оккупантам – прыгает на батутах на камеру (фото, видео)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    20

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    18 ноября 2017, 23:54

    Планете Земля миллиарды лет! И только сейчас в Мелитополе встал вопрос утилизации листвы.

    user avatar Михаил

    18 ноября 2017, 23:39

    Слышьте, клоуны) топчу на велике сегодня по Ханде, просто треня. Вижу как у одного из домов в прицеп хуярят листья мешками и пакетами. Проезжаю километров пять, уже за селом. В посадке горят точно такие же мешки и пакеты, без всякого присмотра

    user avatar Гость

    18 ноября 2017, 21:21

    На Южной, песчаная, второй день туман и вонь от паленых листьев стоит! Если я найду тебя, п@дла, подпалю тебе пердак! Ну реально дышать нечем!!!!

    user avatar Гость

    18 ноября 2017, 20:12

    А шашлык в часном секторе, на дровах, можно жарить???

    user avatar Хозяйка

    18 ноября 2017, 18:36

    Мы обрезали деревья, т.к. по науке это нужно делать. Из веток сделали золу для дальнейшего использования, т.к. по науке это тоже нужно делать. Но по закону нельзя жечь ветки- штраф. Теперь золу в магазине покупать??? Прошу автора этой статья поинтересоваться у представителей экоинспекции что делать? и как быть?

    user avatar Гость

    18 ноября 2017, 15:41

    В Советские времена во дворах были места,куда дворники собирали листву в общую кучу (любимое место для развлечения детворы). Потом по дворам ездил трактор ,и в него грузили листву и вывозили куда то. Тоже самое можно сделать и для частного сектора. Пусть люди сносят листву в общую кучу. А кому надо листва на компост,пусть приезжает и берёт себе сколько хочет.

    user avatar для Ивана и гостя-придурка от12-21

    18 ноября 2017, 15:00

    В Запорожье МЭР, Буряк, такого же мнения, как и автор статьи и Вы. Покажите мне такого, хоть одного, идиота, который с улицы тащил-бы листья в свой двор с целью использования на удобрения! Полиция, как оказалось, намного умнее придурков от власти.

    user avatar Гость

    18 ноября 2017, 14:47

    Почему нельзя жечь листья? Потому что в них накапливается тетраэтилсвинец, который содержится в выхлопных газах автомобилей. И при сгорании листьев он выделяется в атмосферу, загрязняя окружающую среду. Так может тогда нужно автомобили запретить?

    user avatar Гость

    18 ноября 2017, 14:38

    Блин ! Вам не нравиться,что люди сжигают листья - так вывозите их специальными мусорными машинами по осени - люди соберут их до кучи - только дайте клич . А на ваших инспекторов натравлю свою маленькую,но кусючую собачку - она не загрызет,но задницы подлатает,а обидите собачку - постреляю контролеров-паразитов сам. Организуйте сначала вывоз,а потом видно будет,а по дворам шастайте аккуратно,а то кто-нибудь таки пальнет по вам.

    user avatar Гость

    18 ноября 2017, 14:20

    Скажите, а печки топить можно или за это тоже штраф?

    user avatar Иван

    18 ноября 2017, 13:59

    Инспекторы благоустройства не справляются! это им просто не под силу. Было бы умнее обязать доблестную полицию заняться так же устранением админ правонарушений в Мелитополе! Вот тогда результат был бы на лицо! А так у экипажей на новеньких полицейских машинках нет никакого желания устранять правонарушения.! Или вообще не знают что сжигание остатков сухих растений на территории города является правонарушением! Тогда назревает вопрос к руководству полиции. Почему не работают? Что мешает? Сами ведь как и все вдыхают всю гадость!

    user avatar Гость

    18 ноября 2017, 12:21

    Все правильно сделали, а листья нужно компостировать, эффект тот же но с пользой без дыма и с удобрениями

    user avatar Гость

    18 ноября 2017, 12:06

    Так, а где маты? Видео супер ! Зачем вообще его выложили?

    user avatar Гость

    18 ноября 2017, 11:43

    то она маты не знает или плохо знает . пусть тогда подойдет к слесарю Васе и попросит научить матам за чекушку и тогда она будет в ажуре

    user avatar Гость

    18 ноября 2017, 10:47

    Привычка жечь - пережиток СССР. Ну сложите в кучу, пусть перегнивает, торф будет. Нет, каждую осень обязательно по всем улицам дым стелется... При низком давлении вообще жуть, один "вонючка" целый квартал завонять может...

    user avatar житель

    18 ноября 2017, 10:19

    Живу на Ломоносова. Вдоль дороги насажены тополя. Вся листва летит на нашу придомовую территорию. раньше убирали все листву в определенное время сносили на кучи вдоль дороги, ездила машина и собирала эти кучи листьев, то теперь нельзя кучи листьев собирать (штраф), палить эти листья нельзя (штраф). Мало того, что люди вообще то собирают листья с городских деревьев, так еще и за свой счет должны их вывезти. Нанять машину и вывезти. Дожились. СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!

    user avatar Гость

    18 ноября 2017, 09:46

    "Неадекватно"- пишется вместе. У вас проблемы с правописанием.

    user avatar для, Воропаев Владимир18 ноября 2017, 07:53

    18 ноября 2017, 08:20

    не придурки, это хитрожопые майдауны! )

    user avatar Гость

    18 ноября 2017, 07:57

    Владимир, а ты сомневался?

    user avatar Воропаев Владимир

    18 ноября 2017, 07:53

    Правильно сделала! Власть ОБЯЗАНА организовать вывоз накоплений веток с листьями, может даже за определенную плату. Жителей еще не довели до уровня пожирания этих листьев. Территория то ведь города, люди добровольно убирают это вдоль дорог-бульваров1 И их еще и штрафовать? У нас во власти сидят придурки?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь