UA RU

Лента новостей

Сегодня, 18:45

"Нет законных оснований" - в Мелитополе оккупанты начали выселять квартирантов из "бесхозяйного" жилья

Сегодня, 18:40

В Польше в украинца украли 400 тысяч евро наличными

Сегодня, 18:37

На Запорожской АЭС большой кадровый дефицит профессиональных специалистов - Петр Котин

Сегодня, 18:20

Кабмин определился с тарифом на электричество

Сегодня, 18:08

США разрешили Украине бить ATACMS по Крыму - СМИ

Сегодня, 18:00

РФ атаковала Сумы и область: есть "прилеты" и погибшие

Сегодня, 17:52

Скоро полетят на Мелитопольское направление - дальнобойные ракеты от США уже в Украине (карта)

Сегодня, 17:52

Блинкен после встречи с Си Цзиньпином пригрозил Китаю новыми санкциями из-за помощи РФ

Сегодня, 17:32

Запорожские полицейские почтили память ликвидаторов последствий Чернобыльской трагедии (фото)

Сегодня, 17:30

В Киеве срочно эвакуируют две больницы: одна из них детская

Сегодня, 17:10

ГУР уничтожило в Москве вертолет Ка-32, принадлежавший Минобороны России (видео)

Сегодня, 17:03

"Пойдете воевать за Россию?" - о чем с мелитопольцами говорят ФСБшники на фильтрации в Шереметьево (фото)

Сегодня, 16:50

ГПСУ задержала "путешественников" в гидрокостюмах, которые нелегально возвращались в Украину

Сегодня, 16:32

Евросоюз обошел США по объему финансовой помощи Украине

Сегодня, 16:23

Морской порт в Бердянске захватчики превращают в военно-морскую базу

Сегодня, 16:12

Оккупанты внесли жителя Мелитополя в список экстремистов - парню грозит большой срок за давнюю публикацию в соцсети (фото)

Сегодня, 16:10

Кто из мужчин может получить документы за границей: объяснение паспортного сервиса

Сегодня, 15:50

Расстрел полицейских в Винницкой области: подозреваемых укрывали двое военных

Сегодня, 15:33

В Польше пообещали предоставить временную защиту для украинских беженцев без паспорта

Сегодня, 15:25

Жительница Бердянска освободила мужа из плена, перейдя на сторону оккупантов

Сегодня, 15:16

Попользовались и хватит - жителям Мелитополя начнут массово блокировать российские сим-карты

Сегодня, 15:10

Как получение ВСУ артснарядов от США изменит характер боев на фронте: мнение эксперта

Сегодня, 15:02

Противопоказания препаратов с тестостероном пропионатом

Сегодня, 14:50

Американский миллионер назвал всего один продукт, продлевающий жизнь

Сегодня, 14:31

Инфляция упала до минимума за 10 лет: в Минэкономики пояснили, что происходит с ценами
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    34

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    26 декабря 2017, 02:18

    Персонал детской больницы уже научился сортировать медицинские отходы.Это очень легко!

    user avatar Екатерина

    25 декабря 2017, 23:10

    Ну наконец-то будет сортироваться мусор. Лично я уже давно этого жду. Скоро этими свалками засыпемся. Уже давно собираю отдельно макулатуру и пластик. Это не так уж и трудно. Нужно привыкать к этому и детей учить.

    user avatar джага

    25 декабря 2017, 15:20

    Пора в добрый путь

    user avatar Гость

    25 декабря 2017, 13:15

    Это что, я должен поставить 5ть мусорных ведра???

    user avatar ujcnm

    25 декабря 2017, 13:08

    да идите вы в АНУС!!!!!

    user avatar Гость

    25 декабря 2017, 11:43

    Идея здравая и её нужно внедрять.

    user avatar Тару от боярышника убирают

    25 декабря 2017, 02:11

    за руцким миром, в урны. Руцкий мир свиньи, за собой не способны убирать, приходится побратимам порядок наводить.

    user avatar Дима танкист

    24 декабря 2017, 22:27

    А куда побратымам складывать тару вид глоду?

    user avatar Алекс

    24 декабря 2017, 21:46

    Это приживется, когда у большинства людей вместе с повышением их материального состояния сформируется новые подходы к порядку и чистоте вокруг себя. Но начинать нужно уже сегодня. Поддерживаю!

    user avatar Гм, надежда есть!

    24 декабря 2017, 21:10

    почитал каменты, не все запущено! Есть нормальные люди среди грязи! Выжили, это радует!

    user avatar толян

    24 декабря 2017, 19:24

    сортировка мусора ??????? БРЕД ПОЛНЫЙ,,, про ментов напишите СКАЖИТЕ КОГДА НАШИ МЕНТЫ (ПОЛИЦАИ) БУДУТ РАБОТАТЬ ???

    user avatar Петро

    24 декабря 2017, 18:37

    Да нашим быкам, которые бычки из авто выкидывают, эта сортировка побоку! Родители дауны и детям пример показывают.

    user avatar ПРАВДА

    24 декабря 2017, 18:19

    главная фраза всей статьи -"Шведы ответственно отнеслись к сортировке и за пару десятилетий привыкли раскладывать мусор по фракциям". ГОТОВ НАЧИНАТЬ. Только куда? Это в Швеции - "возле домов обычно стоят контейнеры для приема бумаги, стекла, металла, пластика, остатков пищи и неперерабатываемых отходов" У них шесть для разного мусора, а у нас ТРИ НА ДВЕ ДЕВЯТИЭТАЖКИ. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯЯЯЯЯ!!!

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 18:07

    В Европе пакеты мусорные раздают.А тут купи сам и сортируй.А не пошли бы они сами в сортир.

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 18:05

    Вопрос решается элементарно. Сортировка мусора - работа. Кто хочет тратить свое время на бесплатную работу? Никто. Делается это так: Всем жильцам авансом дается постоянная скидка на оплату вывоза мусора 30%, которые покрываются сдачей отсортированных материалов на вторичное использование. Далее ловится раз в месяц 10-20 человек которые не сортируют не смотря на скидку и привселюдно-показательно разъебуются в СМИ и лишаются скидки на год, при повторном залете на 10 лет, при третьем залете лишаются на постоянной основе. В итоге все в плюсе, и люди и власти и мусорщики. Но у нас же как у нас, кто то уже потираюет ручки и готовится иметь бабло с утилизации при этом свалив работу на людей.

    user avatar Карина

    24 декабря 2017, 17:50

    Где новость о убийстве в АТБ, а мыши?? Только такую х у й н ю настрочить можете

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 17:45

    На свалке бомжи уже много лет занимаются сортировкой отходов.Стекло отдельно,пластик отдельно,бумага отдельно.Всё стоит денег.Бомжики за нас уже всё продумали.Давно.

    user avatar Заинтересованный житель

    24 декабря 2017, 16:47

    Изменить менталитет заложенный веками очень трудно. Только когда человек сам доходит до такой необходимости, он начинает изменяться. Уже несколько лет пищевые отходы собираем в компостную яму, бумагу для растопки котла. Но это все потому, что надо удобрять свой огород, топить свою печь. А если дочь не чувствует, что это приносит пользу, она это не делает. Если вдоль трассы в посадках лежат кучи мусора, то это не школьники их туда положили, а их великовозрастные родители. Поэтому перевоспитание всей страны займет века. Но, все таки, надо начинать пораньше.

    user avatar "все верно"

    24 декабря 2017, 16:36

    Давайте облегчим работу перерабатывающих комбинатов которые принадлежат олигархам ! слава украине !!!

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 16:21

    Например, если упаковка состоит из нескольких материалов, то их нужно отделить друг от друга и поместить каждый в свой контейнер: допустим, снять со стеклянной бутылки этикетку и отправить ее к бумаге а саму тару — к стеклу. Это для наших - саме те

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 16:14

    Сравнили убогое квази со Швецией,мля,противно.кто начнет пример прказываьь,бестолочь нарцисс или укурок ванятка?

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 16:02

    Так что там в атб произошло? РИА просветитель, народ должен знать правду!

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 16:00

    Это будет правильно и выгодно городу! Научатся со временем люди сортировать, если им создадут условия, а не штрафы сначала!

    user avatar Солнечная

    24 декабря 2017, 15:59

    Рядом с моим домом есть магазин "Еда для умных людей". Я обожаю людей, которые придумали ему название; это прекрасные люди - умные, тонкие, полные душевных достоинств. Дело в том, что в этом магазине нет еды. Там бухло.

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 15:59

    Я слышал. Как сотрудник АТБ. Подтверждаю. Вчера днём на АТБ в квартале убили мужчину, прям в нутрии. Причем брат следователя.

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 15:58

    РИА, а действительно почему умалчиваете убийство в атб!? Или хорошо на лапу положили!!?? Не демократичной так!!!!

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 15:57

    Начинать просто необходимо!!! Это серьезные деньги. И почему в пример привели только шведов. Практически вся Европа рециклизирует отходы и хорошо зарабатывает. Только представьте сколько бумаги, пластика, резины. А стекла !!!! Ключевая фраза - "... за двадцать лет научились...."

    user avatar Ира

    24 декабря 2017, 15:54

    Оказывается в Мелитополе можно убить человека и если твои родственники в полиции работают об это никто не узнает. Даже если в центре города в АТБ у налоговой. Ещё и средь бела дня. Тихо как в танке. Ещё и смс удаляют журнашлюшки! Ну Вы и конченный ребята.

    user avatar житель

    24 декабря 2017, 15:46

    на майдане поскакать за гроши-это можно -а мусор пусть шведы

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 15:38

    Ага, на них одна надежда )))

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 15:37

    Н каких проблем не будет! Бомжи уже давно руку набили на сортировке мусора!

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 14:55

    А я думаю, почему контейнеры уже переполнены и Умвельт мусор не вывозит

    user avatar Боюсь что сепарастные дегенераты

    24 декабря 2017, 14:47

    нипаймут этого шага к цивилизации.

    user avatar шведам стало… не хватать мусора.

    24 декабря 2017, 14:34

    Из Львова можно экспортировать бесперебойно !

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь