UA RU

Лента новостей

Сегодня, 13:32

В российской армии рекордное дезертирство с начала войны, - британская разведка

Сегодня, 13:22

В Запорожье говорили о пленных журналистах из Мелитополя (фото, видео)

Сегодня, 13:10

В Украине постепенно снижается цена на популярный "зимний" овощ

Сегодня, 12:50

Спутник зафиксировал мощный пожар на нефтебазе в Смоленской области

Сегодня, 12:37

8 лет лишения свободы получил коллаборант, занявший при оккупантах в Мелитопольском районе кресло старосты (фото)

Сегодня, 12:33

Еще почти 900 оккупантов за сутки. Генштаб обновил потери росармии в Украине

Сегодня, 12:30

В Запорожье сотрудники ГСЧС спасли собаку (фото)

Сегодня, 12:10

США пока не готовы к "ядерным" санкциям против китайских банков за помощь Москве, - Reuters

Сегодня, 11:50

НБУ назвал количество денег в кошельках украинцев и самые распространенные купюры

Сегодня, 11:47

Жители Мелитополя просят присвоить звание Героя Украины талантливому земляку, погибшему во время эвакуации раненых, - петиция

Сегодня, 11:31

Президент Финляндии: лучший способ избежать войны - меньше говорить и больше готовиться

Сегодня, 11:30

В Запорожской области из-за обстрелов обесточили 465 домов

Сегодня, 11:21

Когда стоит посетить флеболога? Как приготовиться?

Сегодня, 11:10

В оккупированном Мариуполе ночью раздалась серия взрывов, - советник мэра

Сегодня, 10:59

После уничтожения Крымского моста оккупационные войска на территории Крыма и Мелитополя окажутся в котле (видео)

Сегодня, 10:50

Сунак анонсировал отправку британских истребителей в Польшу для усиления ПВО

Сегодня, 10:31

Согласие не нужно. Когда работодатель может самовольно перевести вас на другую должность

Сегодня, 10:19

В течение суток оккупанты 428 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 10:08

Китай усилил давление на США и регион Азии из-за визита Блинкена в Пекин, - Bloomberg

Сегодня, 10:05

Пять самолетов, катер, предприятия, счета в банке: что высший антикоррупционный суд конфисковал у мелитопольского гауляйтера Е. Балицкого и его семьи (фото)

Сегодня, 09:50

Названы 6 групп продуктов, которые снижают риск диабета, рака и деменции

Сегодня, 09:32

Байден рассказал, когда подпишет законопроект о помощи Украине и начнется передача оружия

Сегодня, 09:15

Работа есть, а денег нет: подрядчики рассказали о сотрудничестве с оккупантами в Мелитополе (видео)

Сегодня, 09:13

Запорожский руководитель "Коневодства Украины" после начала войны задекларировал элитный автопарк

Сегодня, 09:09

Ситуация на фронте сегодня 24 апреля
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    50

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    09 января 2018, 10:25

    Охренели бойцы, по бороде надо было дать

    user avatar Гость

    07 января 2018, 13:45

    Какие все же странные люди живут)))) Подростки предоставили телефоны для проверки, никто ничего не потерял и не было конфискованно. И вместо того, что бы просто обратить внимание на законную работу Национальной гвардии и правильном поступке подростков, которые поступили как нормальные граждане, вы начали ВОНЬ. Вы чему людей учите? Как отмазываться? Умничать по поводу и без? В аэропорту вы тоже умничать будете? Как по мне, подростки поступили нормально предоставив к осмотру телефоны и патруль спокойно провел работу. Странные вы все же, случись беда вы бежите к врачам, МЧС, МВД а когда скучно начинаете их поносить.

    user avatar Гость

    07 января 2018, 11:44

    На месте родителей этой Евы я бы в редакции поинтересовался, кто так пристально следит за их дочерью. Там товарищ под ником Соленый не педофил ли часом? Девочке 15 лет, а этот за ней по пятам ходит. Странно это.

    user avatar Для Гость06 января 2018, 21:39

    07 января 2018, 11:43

    Юлия Тимофеева, ты что-ли? О твоей ненависти к Игнатенко только ленивый не знает. Ты там за своего Пашу тулила, аж гай гудел, пока он тебя не кинул. Теперь по импортным секстуристам выступаешь? Правильно. Игнатенко вон сколько раз замуж брали, и тебе туда же. Спеши, пока сиськи не сдулись.

    user avatar Гость

    07 января 2018, 11:40

    Тетя может быть с миллионом странностей, это законом не запрещено. А вот досмотр несовершеннолетних - это нарушение. И то, что тетя лоббирует интересы своего и ваших детей и подростков - это правильно.

    user avatar Соленый Вы правы

    06 января 2018, 22:43

    Мамаша Евы сказачница, а притом там клиника. Журналисты Вы щизу проверяете. 20 маршрутку не отменили.

    user avatar Соленый

    06 января 2018, 22:31

    Мамаша Евы, типа пострадавшей, написала у фэйсбуци, что удаляет свою запись про это "происшествие". Потому-что на бедного ребеночка полился поток грязи. Мадам, вы реально за своей "ангельской" девочкой следите лучше и воспитывайте. Курить в 10 классе и калдырить совсем не комильфо. Да и детишкам свидомых стрыбунцов это не к лицу. У эуропи же запрещено курение в общественных местах? А вы же у эуропу скакали?

    user avatar Гость

    06 января 2018, 21:51

    и ещё проверяйте информацию, а то она ксати вчера 5раз пукнула...

    user avatar Гость

    06 января 2018, 21:45

    Люди, редакторы зачем Вы Запускаете маразм, тетка шиза, а мало ли, что могло быть уже все есть. капец, а писать она будет.

    user avatar Гость

    06 января 2018, 21:39

    Да я имела в виду странность в ее фантазиях, из личного опыта знаю... А был ли досмотр вообще???? Бред.

    user avatar гость

    06 января 2018, 21:39

    было бы хорошо, если бы ходили не только по центральным и освещенным улицам, а и по темным улицам и внитриквартально - там где реально страшно ходить по ночам

    user avatar Гость

    06 января 2018, 20:27

    Что плохого в осмотре телефонов( если идет поиск похищенных )? При проверке могут сверить номер но не содержимое, это не противоречит закону. Или как по вашему следует вести поиск?

    user avatar Гость.

    06 января 2018, 19:33

    Народ, вы гоните??? По вашему полиция, нацгвардия, военные могут остановить ЛЮБОГО человека и проверить его карманы? В правовом государстве?. И любую машину и проверить ее содержимое??? А закон говорит другое "Полицейский может останавливать или осматривать людей для осуществления поверхностной проверки личности, если существует ДОСТАТОЧНО ОСНОВАНИЙ полагать, что лицо имеет при себе вещь, оборот которой запрещен или ограничен, или которая представляет угрозу жизни или здоровью других лиц". У них были такие основания? Если нет, то они нарушили закон.

    user avatar Гость

    06 января 2018, 16:06

    Да там мама со странностями...

    user avatar Гость

    06 января 2018, 13:02

    Вы восхищаетесь государствами, в которых есть закон и порядок, но при этом забывает, что любой гражданин этой стравы сотрудничает с правохранительными органами, примеров масса: посмотрите на США, Германию, Францию. Люди понимают, что сотрудничество и помощь это гарант мира и защиты, вы же у себя дома стараетесь сделать бардак и как можно сильнее нагадить, стыдно......

    user avatar Гость

    06 января 2018, 12:57

    Вопрос ко всем недовольным, что именно вам не нравится в ситуации? То, что НГУ выполняет свои обязанности, разве кого то обидели? тронули или оскорбили? Была проведена робота, при этом все было в рамках закона. Вы живете в государстве, в котором есть закон. Если вам нечего скрывать, то в чем проблема? предоставить телефон к осмотру? Как по вашему следует работать в данном случае? Или если у вас похитят телефон к кому вы пойдете, Наверное вы не хотели бы, что бы вашу вещь нашли? Вместо того,что бы помочь вы всячески стараетесь высмеять и обгадить любого.

    user avatar Для 303305 января 2018, 23:58

    06 января 2018, 11:36

    Ух ты. Уже и пили, и курили, и мусорили. Какая любопытная реакция. Детей остановили не прямо возле СИТИ, уважаемый). Поэтому кинуть что-то в кафе они не имели физической возможности. Приятно, конечно, что вы так переживаете за нацгвардию, но не ясно, по какой такой причине имеете такие сведения о именно этих детях? Вы за ними следите? А зачем? С какой целью? Вы - педофил? Тревожно мне. Думается, что полиции пора вами заняться хотя бы с профилактической целью.. А то мало ли. А родителям да, стоит присмотреть за ребятами. Похоже, что на них охотится маньяк.

    user avatar Гость

    06 января 2018, 08:21

    Что эти детки вытворяют во дворе Кирова 34,36!!!! Хорошо бы родителям посмотреть, много бы узнали о своих чадах... Ради любопытства загляните после 17ч. Сложилось впечатление, что дети выросли не в семье, а в колонии для несовершеннолетних, поэтому их останавливают и проверяют... Почему дети бродят по подворотням, а не в спортзале?

    user avatar Гость

    06 января 2018, 02:53

    Ну проверили этих малолетних и что? Как будто заставили берцы лизать. С чего такой кипеш

    user avatar Гость

    06 января 2018, 02:47

    зато в раше не спросили бы - там палкой по голове и в 10 в автозак и поминай как звали - все для людей.

    user avatar Гость

    06 января 2018, 01:01

    Та вы дармоеды недоделаные только и можете у детей мобилки проверять!!!...на больше у вас ума и смелости не хвати!!...упыри вонючии

    user avatar 3033

    05 января 2018, 23:58

    Смотрите за вашими детьми. Возле "Сити" они(подростки) в тот день были в алкогольном опьянении. Патруль подошел после того как один из подростков кинул сигарету в кафе, а не в урну на что было сделано замечание. Представившись, был проведен поверхностный осмотр с согласия нарушителей и профилактическая беседа о вреде алкоголя и курения. Также был проверен номер телефона (imei) по базе, не находится ли он в розыске. Лучше смотрите где ваши дети находятся и как они проводят свое свободное время. Мы выполняем свою работу и соблюдаем закон. Или нашим мелитопольцам нравится беспорядок на улицах и последующая безнаказанность?

    user avatar Гость

    05 января 2018, 21:23

    Смотрю, родители крепко кому-то на хвост соли насыпали. Вангующие подтягиваются. За своими смотрите. Родители поинтересовались правами и правилами поведения подростков в случае, когда к ним цепляются менты. А вы уже полезли ковыряться, куда привыкли.

    user avatar Свидок

    05 января 2018, 21:18

    Ева, ты для начала бросай курить ! Твои родители, типа "активисты"' по своей занятости этого не видят, но это правда. И с мальчиками меньше вошкайся. А то получат твои Папашка с мамашкой под следующую палочку ляльку с курящей и бухающей мамашкой. Для родителей Евы, отдельный пост. Вы за девочкой своей следите, хоть немножко.

    user avatar Гость

    05 января 2018, 20:59

    Вивсеврете

    user avatar Гость

    05 января 2018, 20:04

    9) безперешкодно використовувати в невідкладних випадках засоби електронного зв’язку центральних і місцевих органів виконавчої влади, органів місцевого самоврядування, підприємств, установ та організацій незалежно від форми власності, а засоби зв’язку, що належать фізичним особам, - за їх згодою; 10) використовувати з наступним відшкодуванням витрат та збитків у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України, транспортні і плавучі засоби фізичних або юридичних осіб незалежно від форми власності (крім транспортних засобів дипломатичних представництв та консульських установ іноземних держав в Україні, транспортних засобів спеціального призначення) для припинення злочину, проїзду до місця події, стихійного лиха, супроводження до лікувальних закладів осіб, які потребують термінової медичної допомоги, для переслідування правопорушників та їх супроводження або конвоювання до територіальних

    user avatar Гость

    05 января 2018, 20:04

    6) проводити огляд транспортних засобів і вантажів під час виконання Національною гвардією України покладених на неї завдань в районі проведення антитерористичної операції або спеціальної операції, передбаченої пунктом 10 частини першої статті 2 цього Закону, а також на контрольно-пропускних пунктах об’єктів, що охороняються Національною гвардією України; 7) на підставах, передбачених цим та іншими законами, застосовувати заходи фізичного впливу, а також зберігати, носити і застосовувати спеціальні засоби та зброю; 8) під час виконання службових обов’язків користуватися безоплатно всіма видами громадського транспорту міського, приміського і місцевого сполучення (крім таксі); 9) безперешкодно використовувати в невідкладних випадках засоби електронного зв’язку центральних і місцевих органів виконавчої влади, органів місцевого самоврядування, підприємств, установ та організацій незалежно

    user avatar Гость

    05 января 2018, 20:03

    Стаття 13. Права військовослужбовців Національної гвардії України 1. Військовослужбовці Національної гвардії України з метою виконання покладених на Національну гвардію України завдань мають право: 1) у разі залучення до виконання завдань з охорони громадського порядку здійснювати превентивні та поліцейські заходи примусу відповідно до Закону України "Про Національну поліцію"; 2) затримувати, доставляти та/або передавати поліцейським, адміністрації об’єктів, що охороняються Національною гвардією України, осіб, які порушили встановлений перепускний режим або вчинили напад на об’єкт, що охороняється Національною гвардією України; 3) затримувати, доставляти та/або передавати уповноваженим державним органам озброєних осіб під час здійснення антитерористичних операцій; 4) затримувати осіб, які підозрюються у вчиненні кримінальних правопорушень, та осіб, які вчинили втечу з місць позбавле

    user avatar Гость

    05 января 2018, 19:34

    А какие функции Нац. гвардии в принципе, кто знает?

    user avatar Гость

    05 января 2018, 19:17

    Если на улице просят показать вещи спросите санкцию на обыск. Если у Гвардейцев ее нет то и показывать им ничего не надо.

    user avatar Гость

    05 января 2018, 17:27

    Ломбарды бы так шманали! И наркопритоны.

    user avatar Гость

    05 января 2018, 17:17

    Я думаю, что разъяснение начальника трошки не того. Не умеет он общаться. нужно было не так, акуратнее нужно было. И никакого резонанса родитель не требовала. Всего-то спросила. Приплели уже неизвестно что. Сейчас каникулы, толпы детей вечером гуляют по городу. Вот пусть толком и разъяснят, как им себя вести. Полиция обязана защищать, а не по корманам шарить.

    user avatar Гость

    05 января 2018, 17:14

    Онижедеть

    user avatar Гость

    05 января 2018, 17:13

    О, правильно! И ночью, и уже курили. Почему не пили и не провоцировали полицию? Что, фантазии не хватило? Проходили уже , как бедный Беркут страдал от действий молодежи и подростков.

    user avatar Гость

    05 января 2018, 17:08

    А что делали не совершанолетнии ночью возле кафе? Где родители? И кто им продал сигареты которые они курили? Где контроль родителей? Надо было составить админ протокол на родителей. Может бы не возмущались.

    user avatar Гость

    05 января 2018, 17:03

    Даздравствует Украинский коммунизм.

    user avatar Гость

    05 января 2018, 16:58

    Как это гадко .и пошло. Что себе позволяют дармоеды.В окопы шуруйте. Нечего.детей трогать

    user avatar Гость

    05 января 2018, 16:52

    Напишу еще раз выдержку Вашего текста "Мои бойцы этих подростов".Был мой комент.Может и вы чипедросты.

    user avatar Гость

    05 января 2018, 16:51

    Рой,ты.не писди...это превышение полномочий твоими вымороженными неумытыми солдафонами.

    user avatar Гость

    05 января 2018, 16:47

    Спасибо, что не били?!

    user avatar Гость

    05 января 2018, 16:47

    И как на улице военнослужащие патрульного батальона могут определить при помощи поверхностного осмотра украден телефон или нет? Что за бред несет командир этого батальона?

    user avatar Гость

    05 января 2018, 16:46

    Как-то само собой выходит из статьи, что подростки сами виноваты и нечего в темное время суток по улицам ходить и вызывать интерес со стороны правоохранительных органов. А еще не стоит писать в соцсетях, ибо это воспринимается не иначе, как попытка дискредитации и создания резонанса. Ну простите, что спросили, командир батальона. Пребывать в неведении и ругать ментов на кухнях - привычнее и удобнее. Нечего высовываться. Пусть подростки и их родители продолжают думать о вас плохо. Зато тихо, спокойно и без резонанса.

    user avatar Гость

    05 января 2018, 16:44

    И это называется "поверхностный осмотр"? И это говорит командир патрульного батальона, который оказывается не знает закона?

    user avatar Гость

    05 января 2018, 16:35

    Как я понимаю, мать спрашивала, как грамотно должны вести себя подростки в случае подобного осмотра. Какой резонанс? Освещайте деятельность и права полицейских и нацгвардии должным образом, и вопросов не будет. А защищать своих детей - обязанность родителей.

    user avatar Зладей

    05 января 2018, 16:24

    ох хахлы уроды, как у меня бамбит пукан. Пускай делами занимаютса а не руских детей трогают!

    user avatar Гость

    05 января 2018, 15:27

    Только малолетки могут наделать делов больше чем надои убить и обворовать.Правильно и делают что проверяют людей на улице

    user avatar АнтиВата

    05 января 2018, 15:26

    Все правильно, а вдруг они сепаратисты. Нужно всех ватников косить.

    user avatar гость

    05 января 2018, 15:15

    а на каком основании а &#&&# тогда полиция

    user avatar Гость

    05 января 2018, 15:12

    пусть ходят по темным переулкам,а не по центральным улицам !

    user avatar Добровольно предьявили

    05 января 2018, 15:08

    — какие еще могут быть вопросы?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь