UA RU

Лента новостей

Сегодня, 09:38

Выплаты авторам и покупка товаров: Telegram анонсирует нововведения

Сегодня, 09:20

Вампиры года - оккупированную Мелитопольщину назвали лидером по выкачке крови для армии рф (фото)

Сегодня, 09:16

В Днепре из-под завалов достали еще одну жертву. Спасательная операция закончена (фото)

Сегодня, 09:16

На Запорожском направлении ликвидирован российский военкор Семен Еремин (фото)

Сегодня, 08:48

В РФ заявили, что ночью 50 дронов атаковали восемь областей

Сегодня, 08:34

Россияне атаковали Николаевскую область: есть жертва, среди раненых подросток

Сегодня, 08:30

На ежедневное 20-часовое зомбирование: в Мелитополе оккупационная власть назначила пропагандистам субсидию (фото)

Сегодня, 08:15

Что известно о пилотах сбитого Ту-22М3: данные российской стороны

Сегодня, 08:09

В Запорожье спасли собаку Бетти, которая получила ранения в результате обстрела армией рф Орехова

Сегодня, 08:00

Самбисты и любитель секс-шопов: кого из "элиты" ФСБ путин отправил на Мелитопольщину (фото)

Сегодня, 08:00

Нехватка ПВО в Украине позволяет россиянам продвигаться на фронте — ISW

Сегодня, 07:48

Белгородщина подверглась атакам беспилотников, есть погибшие

Сегодня, 07:30

Синоптики предупреждают о сильных заморозках: где и когда существенно снизится температура

Сегодня, 07:30

Российские оккупанты требуют от журналистов РИА-Мелитополь сдаться в плен (фото)

Сегодня, 07:15

В 2024 году в Запорожье приписали больше чем в прошлом году - 94% юношей

Сегодня, 07:14

Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероятно сладкими

Сегодня, 07:00

В Мелитополе общежитие для студентов оккупанты “приспособили” для заезжих гастролеров из россии (фото)

Сегодня, 07:00

Обстрел Днепра: количество погибших возросло

Сегодня, 06:40

В США мужчина поджег себя возле суда, где рассматривают дело Трампа

Сегодня, 06:30

В Мелитополе гауляйтер Е.Балицкий готовится к массовым захоронениям трупов - издал новый указ (фото)

Сегодня, 06:20

В "ДНР" оккупанты убили пропагандиста Рассела Бентли - СМИ

Сегодня, 06:10

Только в половине школ Запорожской области можно приспособить укрытия для проведения занятий, - Федоров

Сегодня, 06:06

Пентагон готовит оружие к отправке в Украину - СМИ

Сегодня, 06:00

РФ ударила по морскому порту Пивденный - Зеленский

Сегодня, 06:00

В Мелитополе предатель-танцор почувствовал себя суперзвездой и зарабатывает на детях (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    40

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    12 января 2018, 21:27

    А чего вы все орете тут теперь,нужно было сраки с диванов поднимать и к меру.Я сколько мама не спрашивала,все глазки вниз опускали ,и не србирались ничего делать.а ткперь ждите,чесотки,лишаи и прочее

    user avatar Гость

    12 января 2018, 12:19

    Армяне учат мелитопольских моделей стирать - правильно и делают. Ртом и руками безусловно больше заработаешь,чем просто ртом. Раньше это называлось : смежные профессии.

    user avatar Гость

    12 января 2018, 12:03

    а на этом сайте популярно рассказывают откуда у 20ти летних девченок такое рвение к прачечным услугам http://www.gorod-m.zp.ua/melitopol/komu_min_ko_doveril_kovyryat_s_v_gryaznom_bel_e/

    user avatar для, Гость12 января 2018, 06:45

    12 января 2018, 07:12

    это ж БПП у корыта, жидомассоны! хитрыееее! _)

    user avatar Гость

    12 января 2018, 07:09

    миня и его прихлебалы аферисты мошенники! Совершенно явно!!

    user avatar Гость

    12 января 2018, 06:45

    Прочитав эту статью и комментарии правоохранительные органы должны все перепроверить, но в этом очень большие сомнения! В лучшем случае наведут справки и посоветуют власть имущим меньше "светиться". Если не прав - докажите, правоохранительные органы. Опубликуйте материалы проверки!

    user avatar Гость

    12 января 2018, 06:36

    Достанеться, наверное, редакции РАИ, за то что вынесли сор из избы! Хотя может и нет. Они чувствуют свою безнаказанность и творят что хотят, местные князья!

    user avatar Гость

    12 января 2018, 06:00

    Слава местной власти!

    user avatar воспитатель

    11 января 2018, 23:40

    маме 22:13 в наш сад мы-педагоги-скидывались и брали машинку в кредит. А потом полгода назад у нас сначала забрали стирку, уволили прачку, а потом забрали машинку "как имущество сада". И никому ничего не докажешь

    user avatar Гость

    11 января 2018, 23:27

    Маме 22:13 со стиральной машиной будет тоже, что с имуществом вечерней школы. Учителя вечерки скидывались по 100 грн., чтобы купить самый первый компьютер в школу, как и мебель, шторы, стенды спустя 10 лет школу закрыли, и первый кто прибежал разбирать имущество это Гороно. Забрали все, даже мусорные ведра. Теперь в Гороно вся мебель и компьютеры из вечерки стоят.

    user avatar знающему

    11 января 2018, 23:14

    ЛУКОЯНОВА АНТОН ЗОВУТ А ДЕВКА АЛЕКСАНДРОВНА. ХРЕНОВО ЗНАЮЩИЙ

    user avatar Знающий

    11 января 2018, 22:38

    АХАХАХ, ТАК ТО ЖЕ ДОЧКА ЛУКОЯНОВА---ГЛАВНОГО ЧЕРЕШНЕВОГО МАГНАТА МЕЛИКА, ДАЖЕ МИНЬКО ПОД НЕГО ПРОГИНАЕТСЯ,аххахахахах

    user avatar Мама

    11 января 2018, 22:13

    А мне интересно, что будет со стиральной машинкой на которую мы (родители) сдавали добровольно-принудительно. Нас ведь уверяли, что это будет благо для наших детей...

    user avatar Гость

    11 января 2018, 21:30

    Т.е. ФОП Усинин А.В.настолько туп и глуп, что не смог собрать и предоставить необходимый пакет документов для участия в конкурсе, а 20-ти летняя Божкина - молодец, смогла да еще предоставила такой пакет документов, что он устроил даже систему "Прозорро"! А еще, навеное, Божкина ФОПщик который работает на 2 группе ед.налога и платит ежемесячно в Бюджет города аж 1344 грн налога, т.е. получит из Бюджета 950 тыс.грн., а вернет в Бюджет ввиде налогов 16128 грн.

    user avatar я

    11 января 2018, 21:22

    Всё лучшее и лучшее...

    user avatar Гость

    11 января 2018, 20:36

    Прачечная - сына Баляна (хозяин Джокера), деньги самого Баляна, а Балян "дружит" с самым главным человеком города! А "цi руки нIчого не брали"! И плевать этим градоначальникам на наши возмущения, они просто перенаправляют на подконтрольные им предприятия денежные потоки и красиво с экранов ТВ вешаю нам лапшу на уши! Доздравствует революция гiдностI !

    user avatar Гость

    11 января 2018, 18:57

    Почему удалили коментарии, что этот бизнес Доломан и Федорова, а девочка только "заставка"?!

    user avatar Тиму

    11 января 2018, 18:22

    У "каких-то мужчин" тоже оказались бы не все документы или подобные отговорки. и мтериальная база хуже чем чужое арендованное предприятие.

    user avatar Гость

    11 января 2018, 18:06

    У сына в саду постель менялась раз в неделю.А теперь интересно сколько раз в год его постирают на 950тыс. ? В садике в среднем 300 детей, комплект белья весит 1 кг., в городе около 22 садов. В неделю имеем 6600кг ,в месяц -26400кг.И о каких 47500кг речь идёт? Два месяца стирки это уже свыше 50 тонн.

    user avatar Тим

    11 января 2018, 18:01

    И что дальше. Нарушения нет. Кто мешал ещё и каким-то мужчинам поучаствовать или хотя бы не модели? При чем тут модель она или нет. Куча женщин этой профессии успешные бизнесвумен, как и наоборот есть страхолюдины банкроты

    user avatar Гость

    11 января 2018, 17:30

    Да причём здесь девочка? Сказали что надо, вот и весь сказ... Бизнес вумен .ля

    user avatar Гость

    11 января 2018, 16:59

    Вы не понимаете! Девочке хочется быть типа при деле,чтоб подругам говорить что машинку она не насосала,а ЗАРАБОТАЛА честным и тяжелым трудом! Понимать надо!

    user avatar для Гость 11 января 2018, 13:24

    11 января 2018, 15:57

    "Голову включайте, прежде чем считать чужие деньги" - бюджетные деньги - это деньги налогоплательщиков!!! "Амортизация оборудования. Оплата счетов за электроэнергию и воду, а платят они по расценкам юрлиц." - неужели это юное дарование ничего этого не платит?! Еще нужно добавить транспортные затраты. Сейчас литр 92 минимум 26.50грн. "А тут затратят только 950 тыс." - это на 47500кг...А сколько ежедневно один сад сдает в кг??? Но проблема в том, что никакого контроля за этим всем процессом не будет, и проверить качество стирки визуально ни мед. сестра, ни заведующая садиком не сможет на должном уровне. И огорчает то, что заложниками всего этого "распила" бюджетных денег стали ДЕТИ!!!

    user avatar Гость

    11 января 2018, 15:44

    Куда твари мои комменты дели?

    user avatar Фд 14.51

    11 января 2018, 15:41

    Ты такой же тупорылый, как и они! Иди учись, чмошник

    user avatar гость

    11 января 2018, 14:58

    там еще братец божкин задраный пятак и щырый патриот на руском говорит тоже падла

    user avatar fd

    11 января 2018, 14:51

    Эта Божкина живет по Ломоносова перехали они туда года 3 назад, уже с этим сынком владельца джокера, обы люди не далекие, всем заведует их папик, а перекинули что бы налоги меньше платить, вот и все... Какой там с ние предприниматель, там пусто совсем...

    user avatar Гость

    11 января 2018, 13:57

    это идейка принадлежит Дуреманихе.Она ж всем там влизывалаа чтобы в исполком попасть снова.Халявища бля...

    user avatar для, Гость11 января 2018, 13:24

    11 января 2018, 13:33

    ну вы же всё для людей! Я вообще буду только дома стирать, а то ещё болезнь подхватишь кому потом жаловаться, Миньку?

    user avatar Гость

    11 января 2018, 13:24

    Вы тут орете как резанные, а посчитать не можете адекватно затраты бюджета на содержание в течении года прачечных в садах города. В городе около 22-х садов. В каждом прачке необходимо платить около 3800 грн в 2018 году. Это уже больше 1000000 грн. Амортизация оборудования. Оплата счетов за электроэнергию и воду, а платят они по расценкам юрлиц. Итого выйдет в год более 2-х млн грн. А тут затратят только 950 тыс. Единственный минус - это сокращение рабочих мест, и выброс работников на улицу. Голову включайте, прежде чем считать чужие деньги.

    user avatar Гость

    11 января 2018, 13:07

    Журнализд под ником Андреев, можешь назвать сумму за рекламу этой фирмы, которую папик открыл своей подстилке? Порядка 50 человек прачек по детским садам, по нашему Мелитополю сократили ради этой 20-ти летней ... Ну как вам покращення??? То ли еще будет...

    user avatar Гость

    11 января 2018, 12:48

    Рыба гниет с головы. А голова Елисеев руководит отделом образования. Зачем он там?Чтобы гнить,или работать?

    user avatar Гость

    11 января 2018, 12:47

    Я просто в шоке! Сергей Анатольевич ау хорош Рождество в Германии праздновать. Или долю "малую" имеете? Балицкий конечно в Тайланде но к этой афёре вы ближе.

    user avatar Гость

    11 января 2018, 12:20

    Утопия это все. И коррупция чистой воды. В группе, в которую ходит мой ребенок, есть мальчик, который практически каждый день во время дневного сна писается. Раньше постельное стирали при садике, а теперь его маме его ежедневно вручают . а что? Стирать-то уже негде. А пока это белье раз в неделю на прачечную отвезут... Дурдом. К тому же, я как мать, возмущена тем, что детское белье стирают с бельем из больничных стационаров и прочих учреждений. Антисанитария. Нормальное руководство гороно и города такого бы не допустило. Но у нас, видимо, жажда наживы затьмила здравый разум. Позор.

    user avatar Гость

    11 января 2018, 12:15

    афёра 100% и "прозоро" тоже! )

    user avatar Горожанин

    11 января 2018, 12:12

    Детское белье будут стирать грубо говоря в "Джокере", ну пусть в "Чикаго" - хозяин Юрец. Кто и как будет контролировать качество никто не знает. Что-что, а чурки молодцы, бизнес делают незамысловатый но нужный, а вы гните спину и несите денюжки Эдгару на новый джип.

    user avatar Гость

    11 января 2018, 12:07

    и это же наверно каждый день стирать надо, но ведь удобней на месте!

    user avatar Родитель

    11 января 2018, 11:45

    Уму не постижимо.Сначала разваливаем все своими руками,а потом жалуемся,что не хватает бюджетных средств.20 грн за стирку 1 кг белья недопустимо! куда смотрит КРУ,прокуратура.исполнительный комитет. общественность города. Елисеев бесхозяйственно тратит деньги налогоплательщиков,заключая такого рода "сделки века".Коррупция в масштабе!!!

    user avatar КуМанда

    11 января 2018, 11:41

    попозже цена поднимется!

    user avatar Гость

    11 января 2018, 11:32

    В садиках было дороже? Или мохнаторылая ручка как всегда в Мелитополе опять засунула руку в бюджет. Поделите эти деньги на всех мам и они сами будут стирать.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь