Лента новостей

18:57

В Мелитополе священники со святой водой обошли организации, супермаркеты

18:42

У Путина рассказали о его тайных контактах с Порошенко

18:26

Тянет ко дну: сеть позабавило объявление о продаже Верховной Рады

18:08

Сирень перепутала зиму с весной

17:47

Обстрел автобуса с мирными жителями в "серой зоне": в штабе АТО заявили о циничной провокации боевиков

17:32

Киев допустил окончание конфликта в 2018 году

17:15

В Индии произошел масштабный пожар на складе фейерверков: 17 погибших

16:59

Отказавшийся отпевать малыша в Запорожье священник сделал неожиданное заявление

16:30

Доктор Комаровский: Почему вы спрашиваете о вреде прививки, а не о том, не убьет ли нас корь?

16:08

Спасателям пришлось тащить «скорую» из дорожной ловушки

15:41

УПЦ КП пожаловалась в ЕСПЧ за нападение на храм в Крыму

15:26

На Донбассе из-за взрыва пострадали пассажиры микроавтобуса

15:20

В Запорожье женщина пошла в магазин и бесследно исчезла (ФОТО)

14:51

Порошенко летал на Мальдивы под чужим именем – СМИ

14:32

Для Путина меняется все, средства давления на Украину исчерпаны - Андрей Пионтковский

14:11

Появилось видео с участником ДТП на южном выезде из города

13:56

В результате нападения террористов на отель в Кабуле погиб украинец

13:44

В Запорожье рецидивист выстрелил в соседа, который пожаловался на затопленную квартиру

13:27

3-летняя девочка покорила сеть своими образами в стиле знаменитых женщин

13:00

Холодницкий грозится забрать все дела с НАБУ из-за утечки информации

13:00

Очевидцы рассказали о нападении на центральном рынке

12:39

Из-за гололеда автоцистерна слетела в кювет под Мелитополем

12:36

Меган Маркл очень "по-голливудски" нарушила королевский запрет

12:19

Восьмидесятилетие Владимира Высоцкого горожане отметят в музее

12:00

В Бердянске за пол-января в одном из игровых центров травмировалось уже 8 детей
Все новости

Опрос

Что делать со стелой «Этапы большого пути»?

  • - Демонтировать
  • - Зачистить от символов советской эпохи и декорировать
  • - Оставить в прежнем виде для истории

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

24

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
гость

21 января 2018, 19:58

Юрия Николаевича Перепелицу выгнали с завода Гидросила МЗТГ вместе с его тупым сыном Максимом, но Юрий Николаевич не сдается влез в водоканал ,а Максима Перепелицу пристроил на завод Биол :)

Гость

14 января 2018, 13:27

Очень бы хотелось услышать ОФИЦИАЛЬНОЕ пояснение от чиновников исполкома и руководителя "Водоканала", а редакции позаботиться об обнародовании этих пояснений.Подчеркиваю - ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОЯСНЕНИЕ, а не рассуждения.

Егор

13 января 2018, 12:44

Новый счетчик с поверкой стоит 150 грн. Услуга поверки в мелитопольского водоканала 230 грн.

Ху из ху

13 января 2018, 12:36

Х@р вам! Не пускайте их в дом и пошли они в жо#у.

Гость

13 января 2018, 01:23

Беспредел дошёл и до нашего города. Когда же наши жители восстанут против самоуправства власти?

Гость

12 января 2018, 22:12

расходы по поверке счетчиков воды полностью возмещают поставщики услуги. Согласно ст. 28 Закона Украины “О метрологии и метрологической деятельности”, поверка, обслуживание и ремонт счетчиков полностью оплачиваются компанией-поставщиком услуги, так как поверка счетчика входит в стоимость услуги по централизованному снабжению холодной водой. Источник: domik.ua

Гость

12 января 2018, 22:03

Друзья, а есть на сайте толковый юрист, который доходчиво сможет объяснить права нас с вами-простых потребителей? Законны ли эти услуги и за чей счет? Нашла пояснение юриста: http://advocat-cons.info/index.php?newsid=18636#.WlkUDahl-70 Буду признательна за разъяснение на пальцах. Думаю, не одна я.

Иванка

12 января 2018, 21:22

Вот разводилы,обрадовали людей---заплати 230 гривен и спи спокойно!!!скажу так-пришли ко мне -начали откручивать счетчик,оторвали резьбу-полилась вода в квартиру,не кому перекрыть в подвале,слесарь гдето бродит,вообщем бегали с вёдрами,с тряпками,а затем сказали что это наша вина что резьба сгнила и перекидывали стрелы что это должны не они восстанавливать,а ЖЭК,а Жэк -кричит что это проблема водоканала и владельца квартиры...ИДИТЕ ВЫ НА Х Р Е Н ,со своей проверкой--вымогатели!НЕ ПУСКАЙТЕ ИХ В КВАРТИРЫ-ГОРЯ НЕ ОБЕРЁТЕСЬ!

Гость

12 января 2018, 20:33

Когда же эти суки уже нажруться?

Гость

12 января 2018, 18:44

Поверка входит в тариф, либо РИА не поняли, что написали, либо Водоканал коррупцией занимается

Гость

12 января 2018, 17:59

РИА или КП «Водоканал» зачем вы будоражите народ? От кого эта инфа исходит? Обоснуйте? За вранье нужно отвечать!

Гость

12 января 2018, 16:53

Корреспонденты а теперь потрудитесь чтобы наш мэр и начальник водоканала обосновали свои эти выходки на основании закона. Никому из этих бандитов ничего не платите. Пусть за свои деньги проверяют. Они добиваются что люди собирутся и будут бить стекла в водоканале и в миньковском кабинете.

Гость

12 января 2018, 16:09

Очередное надувательство горожан. То в тариф, то без поверки жить нельзя, потом забыли и ни кто ничего не поверялё теперь решили опять соснутьё похоже Миньку не хватает на командировки

Гость

12 января 2018, 15:31

А ничего у водоканала не слипнется?

Владимир

12 января 2018, 15:09

Извините неправильную ссылку на закон дал. Здесь правильная: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1314-18 Статья 17, пункт 4 Можете распечатать и повесить на дверь как оберег от хапуг гостю 12 января 2018, 14:41 Ну пусть центр и проверяет я не против. У меня в квартире два счетчика (в туалете и на кухне). Что делать пенсионеру? А драконовские тарифы на воду?

гость

12 января 2018, 14:56

Мне все равно, кому они пойдут, их заберут у меня, а я в час столько не зарабатываю. Сама сумма вас не удивляет за час, а то и меньше работы.????

Гость

12 января 2018, 14:51

гость 14:49, а кто вам сказал, что эти деньги пойдут в счет зарплаты мастера?)))

гость

12 января 2018, 14:49

Очень выгодная работа, за час переливания воды 230 грн. !!!! Пришел , по переливал вашу воду, потратил минут 20-30 и 230 грн на кармане,, а грузчик, за день , таская тяжести 300 грн получает.!!. Специальности рабочие , без особой квалификации, а воду лить , оказывается более доходно!!!

гость

12 января 2018, 14:41

Владимиру 14,35 Да, правильно! Но поверка производится только Центром стандартизации и метрологии!

гость

12 января 2018, 14:41

До 1 января 2018 г. стоимость поверки водомера входила в тариф. Деньги с нас брали, а счетчику, время поверки еще не пришло, и теперь нужно отдать Водоканалу еще денег и не мало 230 грн. Хотя раньше поверка стоила 50-70 грн, плюс 32 грн пломбировка. Снять и установить счетчик можно было и самостоятельно или слесарь это делал за 50 грн. Теперь, ребята решили не хило подзаработать. И где мои , пусть и не большие деньги, которые я несколько лет платил в тарифе за поверку . . Верните, раз теперь все по другому.

Владимир

12 января 2018, 14:35

Документ 113/98-вр, чинний, поточна редакція — Редакція від 01.01.2015, підстава 77-19 (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/77-19) З А К О Н У К Р А Ї Н И Про метрологію та метрологічну діяльністьПеріодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) зазначених засобів вимірювальної техніки здійснюються за рахунок підприємств і організацій, які надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.

Анна

12 января 2018, 14:03

Я то же удивлена двойной стоимостью услуги. Качество поверки на дому весьма сомнительно. Как впрочем и в лаборатории Водоканала.

гость

12 января 2018, 13:40

А КТО ДАЛ ПРАВО ПРОВОДИТЬ ПОВЕРКУ СЧЁТЧИКОВ ВОДЫ ВОДОКАНАЛУ? ЭТО МОНОПОЛИЯ ЦЕНТРА СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ!

Гость

12 января 2018, 12:35

А поговаривали, что теперь стоимость поверки входит в тариф на воду, который специально для этого и подняли. Или я что-то путаю?

Дополнительное меню: