UA RU

Лента новостей

Сегодня, 19:00

На Кировоградщине мужчина показал полиции половой орган, потому что "не выдержал"

Сегодня, 18:44

Женщина чуть не умерла, пытаясь вылечить рак диетой из Интернета: что она употребляла

Сегодня, 18:37

В оккупированном Мелитополе в результате серьезного ДТП пострадал ребенок

Сегодня, 18:15

На Киевщине 5 подростков, среди которых были школьники, заманили и изнасиловали девочку: жуткие подробности

Сегодня, 18:06

Эксзаместителя главного инженера ЗАЭС, перешедшего на сторону россиян, приговорили к 10 годам заключения

Сегодня, 17:43

В оккупированном Мелитополе создали орган контроля уровня пропаганды в школах

Сегодня, 17:30

Иран и Израиль могли заключить тайное соглашение – военный эксперт

Сегодня, 17:15

В Павловской общине Запорожской области оборудовано 7 пунктов несокрушимости (фото)

Сегодня, 17:02

На Буковине напали на сотрудника ТЦК, он открыл огонь

Сегодня, 16:44

Грозы и шквальный ветер: на Мелитопольщине объявили штормовое предупреждение

Сегодня, 16:34

Трамп сделал неожиданное заявление о необходимости выживания Украины и упрекнул Европу

Сегодня, 16:30

В городской больнице Запорожья закупали медицинское оборудование по завышенным ценам

Сегодня, 16:00

Расстрел полицейских: ВСУ подтвердили, что на видео военные

Сегодня, 15:44

Оккупационные власти в Мелитополе "отжимают" жилье украинцев - рекомендации юристов

Сегодня, 15:30

Россияне ударили по Волчанску, есть погибший

Сегодня, 15:05

В Запорожской области уничтожен вражеский беспилотник "SuperCam"

Сегодня, 15:00

Британская разведка проанализировала операцию Украины по уничтожению Ту-22М3

Сегодня, 14:45

Новый закон про мобилизацию: будут ли выдавать повестки жителям Мелитополя за рубежом

Сегодня, 14:30

Нападение на полицию в Винницкой области: 28-я ОМБр заявила, что ее бойцы не причастны

Сегодня, 14:14

Похищенных бердянцев россияне обвинили в подготовке "акта международного терроризма" и осудили на 12 лет

Сегодня, 14:07

В Вербное воскресенье святят вербу: что нужно знать о главной традиции праздника

Сегодня, 13:37

Сразу чувствуется уровень - оккупанты в Мелитополе предлагают готовить пенсионерам похлебку из...очисток (фото)

Сегодня, 13:30

Украинские спецслужбы атаковали электроподстанции и НПЗ в РФ - СМИ

Сегодня, 13:07

В Запрожье две компании устроили разборки - началась стрельба

Сегодня, 13:00

Поляки разблокировали два КПП на границе с Украиной
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    45

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Виктор

    14 июля 2021, 16:06

    ЭТО БЕЗЗАКОНИЕ ПРОИСХОДИТ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ !!!! ПОД РАЗНЫМИ ПРЕДЛОГАМИ(ИСПОРЧЕННАЯ ПЛОМБА, НЕПРАВИЛЬНО ЗАКРУЧЕННАЯ ГАЙКИ И Т.Д.), ЛИПОВЫЕ ПРЕДЛОГИ, ШТРАФУЮТ ЛЮДЕЙ !!!! ВСЕ В УКРАИНЕ УЖЕ ДАВНО ИХ ДОЛЖНИКИ, КАК ТОЛЬКО РОДИЛИСЬ !!!! ЭТО ПРОСТО ТВАРИ !!!!

    user avatar Гость

    17 февраля 2018, 22:37

    Горгаз!!! Неужели всё плохо настолько, что оборудовалась новая схема "Дайте хоть что-нибудь"???

    user avatar Гость

    14 февраля 2018, 09:54

    Вот так везде всё через Ж, в больницах, в милиции, в энергосети, в горгазе и т.д. И самое главное: вот вы пишите, что хозяева сами откручивали и вины не признают, мужики зажимали пломбу. Вот в этих случаях ничего не докажешь, поэтому люди пошли и заплатили этот непонятный штраф. И ведь не докажешь, что газовщики 6-7 лет назад такую пломбу повесили, неправильно зажать ведь мог неопытный газовщик, с трясущимися руками. Реально все нужно фиксировать на камеру. Еще один случай, что первый раз счетчик поставили ровно к стене, а после 5 лет пришли проверили,и когда вешали обратно, сказали что он не так висит, переделали,раздолбали стену, и прикрепили его боком (матом) точнее. Это тоже потому что они сотрудники горгаза,им виднее, как правильнее.. А что же было 5 лет назад, другие правила?

    user avatar Гость

    14 февраля 2018, 09:43

    Там по отключению, было немного сложнее, мы реально не знали кто и зачем отключает, поэтому вызвали милицию, ну вот вообще причина отключения виноват ЖЕК, а спросить в 17-00 в ЖЕКу, в чем же он виноват не могли. В результате никто так и не приехал, ничего не объяснили, ни каких актов не составили. А самое смешное, а меня счётчик, а в соседнем подъезде нет счётчика, газ так и не подключили, месяц без газа, а прошли счета им оплату за газ начислили по 50 грн на человека. Ну как они им отменят оплату, акта отключения нету.

    user avatar Гость

    14 февраля 2018, 09:37

    Ну так акт потом написали про отключения? Или Царь ничего не должен?

    user avatar Гость

    14 февраля 2018, 09:36

    А как быть, у кого камер нету? Наверное как с цыганами нельзя оставлять без присмотра.

    user avatar Гость

    14 февраля 2018, 09:32

    Гопники.

    user avatar Гость

    14 февраля 2018, 09:30

    Подобное было, но проверяющий показывая нам что пломба не так зажата специально её снял, то же хотел обвинить нас что пломбу мы снимали. Но у меня на котел стоит камера, которая захватывает и счётчик, после совместного просмотра где видно как он прокрутил пломбу, когда никого не было воспользовавшись пока я ходил за книжкой, и потом как при мне снял легко пломбу. Решили следующим образом, на следующий день пришел другой мастер принес акт о смене пломбы и поставил новую. Думаю здесь та же ситуация, оставили контролёра одного, вот и пломба не так. Правильно писали гопники.

    user avatar Гость

    14 февраля 2018, 09:13

    Отключили, вроде бы и правильно, но нет ни одного документа, что это было, кроме фото и видео. В Кодексе записано, отключая газ, пишут почему, а здесь как гопники, ничего ни кому не должны. Без документов, без акта и без пломб. Вот чем они отличаются от хулиганов, которые ради прикола перекрыла кому то газ, что те, что те без документов, что те, что те актов не пишет, и что те, что те, считают, что они ничего никому не должны. Вопрос в том, что отключаете, делайте это по закону, а не как гопники.

    user avatar Гось

    14 февраля 2018, 09:05

    Вот здесь пишут, про Кодексы, про законы. Вот совершенно не давно был случай пришли газовщики проверили счётчик, какие проблемы проверяйте, это было в 11 дня, в 17 пришли 2 молодых людей и отключили газ всему многоквартирному дому. Попросили предоставиться, сказали они никому ничего не должны, спросили почему отключают, ЖЕК виноват, а в чем виноват не понятно, ни актов ни предписаний ничего, даже пломб не поставили. Мы всем домом начали звонить в городах, нам сообщили, что они не при делах, и кто это не знают. Сами газ не включили, а решили узнать что это вообще такое. Пришли на следующий день в горгаз, оказалось, они отключили потому, что нет вентиляции. Ладно приехали все по домам, проверили, правда вентиляция не в норме, прочистили заняло час времени, вызвали ЖЕК, составили акт о вентиляции, вызвали газовщиков, отдали акт, они ещё раз проверили и подключили газ.

    user avatar Гость

    14 февраля 2018, 09:04

    Почему-то таким объяснением никто видимо не пользуется в комиссии. И так же возникает вопрос, где указано, за что такая сумма, просто долг за использованный газ?!

    user avatar второй

    13 февраля 2018, 23:31

    Анастасия, забыл. насчет пломб на фото-, на одном фото заводская пломба, на другом горгазовская, поэтому они и разные

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 23:29

    Анастасия 13 февраля 2018, 23:19 вы за пломбы абсолютно не правы, как раз оттиск и играет роль. без оттиска правильного, это просто кусок свинца. тоесть когда её сорвали (аккуратно, т.к тупо сорвать и выбросить, может сделать только полный идиот) потом пытаются поставить обратно. вот тогда и получается "поврежденный оттиск". насчет машины, нет не по одному адресу, адресов 10 которые могут быть не только в разных районов города, но и в других селах . (насчет транспорта, это лично моё мнение)

    user avatar Анастасия

    13 февраля 2018, 23:19

    Такие умные, наверняка строчат тут работнички горгаза. Вот поэтому люди и закрыли данные, потому что в нашей стране все решается только методом связей и угроз. Ну либо полным кошельком. Вы что, идиоты, пломба либо сорвана либо нет, кто ее будет зажимать, там оттиски специальные. Раз все по протоколам и законам, почему на одной фотке 1 пломба на другой совершенно другая.

    user avatar Анастасия

    13 февраля 2018, 23:13

    Второй, вы так посчитали, машина едет исключительно по одному адрессу??? Она по пути еще десяток завозит. И то что эти счетчики навалом лежат у них в машине.. там уже повреждение может быть. У кого рыльце как вы говорите в пушке, врят ли обращался бы сюда.

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 22:22

    Юристы ,говорите ,матёрые? От звери . Все законы повыучивали.

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 22:20

    Не виноватая яяяяя. Она сама так позажималась. Верю . Женщина может и не зажимала ничего Мужика какого то рук дело -это точно.Ольга,вы у мужиков своих поспрашивайте.

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 22:10

    Объявили бы людям амнистию.Все кто влез в счётчик- пусть добровольно сдаются. А то после этой статьи поджилки у некоторых трусятся.

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 22:03

    А чего адресса позамазывали?. Раз человек принес сам добровольно квитанции в редакцию,значит хочет что бы люди его знали. Давайте.Страна должна знать своих героев.

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 21:59

    Ничего не понятно- мать вызвали на комиссию.А возмущается Ольга ,которая не была на комиссии и ей ничего не объяснили потому, что она не была на комиссии.

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 21:55

    Эх, если бы штрафы да ещё за то что мусорят на улицах. Чистота была б в городе. Надо того Квача мером выбрать - порядок будет.

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 21:52

    Юристы ,говорите грамотные?.Потому быстренько надо заплатить ,? потому что носик в пуху в хозяев.

    user avatar второй

    13 февраля 2018, 21:18

    Гость13 февраля 2018, 20:06 да потомуч то это все бред, а пишут - надо кого то ж хаить, че б не его)

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 20:06

    Кто такой этот Квач О В??? Все пишут что взяточник!? Почему им не займётся полиция???

    user avatar второй

    13 февраля 2018, 19:28

    вы не правы, не какие цифры с потолка не берутся. тогда б любой суд был бы проигран с норм юристом, а умные юристы бывают. почти все тарифы (за исключением нескольких ) утверждаются НКРЕ и есть еще "Кодекс газорозподільних систем". просто всем хочется по возмущаться, а хоть не много почитать законы, всем лень. например 213грн за проезд от Горгаза до абонента (снять счетчик), от абонента до горгаза (на экспертизу счетчик) , с горгаза до абонента (поставить счетчик обратно) и от абонента в горгаз (на базу поставить машину). при нынешней цене на топливо это почти даром .

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 19:15

    гоните этих проверяющих

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 16:26

    Наверное хозяева неправильную " зажималку" на рынке купили.Китайская .

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 16:23

    Почему нет имени этих воров? Надо как в супермаркетах "доску почета" - они воровали

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 16:17

    Надо книгу рассказов писать - в одних было что счётчик в маршрутке уехал в неизвестном направлении,в других ребенок игрушечной машинкой антимагнитные пломбу нарушил,в третьих - само как то скрутилось.......

    user avatar Всего доброго)

    13 февраля 2018, 16:13

    Квача этого надо вечером убрать и делов тех. А другой придя на его место пусть думает, а стоит ли...

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 16:13

    Ну не дают отматывать газ - обидно .

    user avatar гаРАГУЛЬ

    13 февраля 2018, 15:33

    Газовое это опг,зашёл в дом,готовь бабки,особенно любят обдирать одиноких старушек,конченные одним словом.

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 15:17

    Мне тоже очень интересно сколько получают юристы горгаза

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 14:32

    Кто в начале писал ещё утром о тех кто отматывает газ. Комент удалили а что там секретного то.?

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 14:27

    Квач О.В. бабло гребёт лопатой ,всё зараза не наесться гниDа. А Новак М.Г. как шестёрка у него хоть и директор.

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 14:02

    наш горгаз монополист и там реально суммы с потолка берут и штрафы на ровном месте придумывают!!! уроды а самое интересное не докажешь у них юристы на высшем уровне на них они не экономят по всей видимости именно с этих штрафов зарплату и платят

    user avatar Анастасия

    13 февраля 2018, 13:57

    Максим, вот я и думаю о том, есть ли смысл от судебных разбирательств? Потратить кучу времени и денег и все-равно они ничего не вернут. Просто какой-то работничек "сказал", что пломба подозрительная, и всё, мы виновны. Так своим служебным положением может пользоваться каждый. Каждый их визит нужно фиксировать на камеру, сами установили, сами повесили всё, а через 5-10 лет "извините, мы так сделать не могли". И как проходит ваше решение конфликта?

    user avatar Максиму

    13 февраля 2018, 13:40

    Максим, даже если у редакции нет такого желания, то есть желание у потребителей. Мы также в группе риска.Любая информация будет ценной! Поделитесь с нами, пожалуйста!

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 13:08

    моя мама столкнулась с похожей ситуацией - проверяли счетчик и решили что он поломан, сами сняли, сами проверили, установили и оштрафовали на 400 грн. за то что счетчик поломался. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛИ

    user avatar гость

    13 февраля 2018, 13:08

    Это нам не понятны их расчеты, а для проверки высшей инстанции в бумагах будет всё ок.

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 13:07

    У монополиста Нафтогаз выиграть невозможно. Плюс судебные издержки. Судиться сейчас удовольствие не для бедных.

    user avatar Максим

    13 февраля 2018, 13:01

    Я столкнулся с точно такой ситуацией. Сейчас ведем судебное разбирательство с "Запорожгазом". Работает схема в национальном масштабе. Каждый 3 -й житель частного сектора Запорожья, у кого счетчику более 10 лет, сталкивается с такой ситуацией. А причина простая, в случае выявления любых нарушений (у меня например трещина на пломбе) СНЯТИЕ СЧЕТЧИКА, УСТАНОВКУ СЧЕТЧИКА И ЗАМЕНУ СЧЕТЧИКА ОПЛАЧИВАЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬ. ПЛЮС УПЛАТА ШТРАФА ПО НЕПОНЯТНОЙ СИСТЕМЕ РАСЧЕТА! ПЛЮС УГРОЗА ОТКЛЮЧЕНИЯ ГАЗА! В общем мрак. УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, МОГУ РАССКАЗАТЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!

    user avatar соня

    13 февраля 2018, 12:46

    вот вам и майдан газ в 10 раз дороже скачите и выше и дальше а что скажут активисты или сейчас это народные дружины

    user avatar Гость

    13 февраля 2018, 12:22

    во блин!

    user avatar Яша

    13 февраля 2018, 12:02

    В горгазе все уроды, потому что их главный инжинер самый главный урод и лжец! Квач первый вор и взяточник!!! А Новак пляшет под его дудку!!! Ничего падла усатая земля круглая а бог не Тимошка...! Придёт и твоя очередь ответит за ВСЕ!!! Всех гаражей не хватит откупится!!!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь