Сегодня: 25 апреля, 2018
20:41
У поліклініці Запоріжжя невідомі розпилили отруту, померла молода людина20:38
Украл боеприпасы и подделал военный билет: запорожского матроса судили сразу по пяти статьям19:57
Вирастюк стал моделью для скульптуры Ильи Муромца19:51
Топ-пропагандистка Путина неожиданно отреагировала на победу "майдановцев" в Армении19:01
Что мoжнo взять в рyчнyю клaдь в самолет: обновленные правила 201818:58
В России арестован известный боевик ЛНР, бравший в плен Савченко. ФОТО, ВИДЕО18:53
В Украине «ушло» под землю целое озеро. ФОТО18:51
В Украине предлагают налоговую амнистию: как пытаются легализовать все, что спрятано под матрацем18:02
Пляжи Кирилловки подсыпят песком с промоины (фото)17:58
В Запорожье начались антитеррористические учения17:56
Instagram перестал работать17:54
Недалекий русский: раскрыта правда о Захарченко17:51
В Индии у самолета из-за турбулентности вывалился иллюминатор. ВИДЕО17:01
В Запорожской больнице до смерти залечили ребенка (фото)16:53
Местная власть может самостоятельно запрещать продажу алкоголя ночью16:51
Пропавшего две недели назад украинца обнаружили в крымском изоляторе16:42
Искусственный интеллект научили восстанавливать фото16:26
В столичном трамвае пенсионерке оторвало ногу (Фото 18+)16:24
В Финляндии сворачивают уникальный эксперимент15:59
Россия - оккупант: ПАСЕ положила конец сказке про шахтеров и трактористов15:56
«Газпром» хочет переговоров с Киевом: заявление Медведева15:51
ДТП на объездной - у Ниссана вырвало колесо (фото)15:45
Диверсия на "Мотор Сич": в СБУ рассказали подробности15:28
В Горенке под Киевом на 9 мая запланированы беспорядки15:27
Завтра переїзд через греблю почнуть лагодити- будуть працювати пости і заборони Все новостиЧто делать с рекламой в центре города?
Проголосовать
Больше опросов14 февраля 2018, 15:28 | Просмотров:
Украинцы чаще всего разводятся из-за напряжения в морально-психологических, эмоциональных отношениях. Об этом рассказала ведущий научный сотрудник Института демографии и социсследований им. М. В. Птухи НАНУ Людмилой Слюсар в интервью "Сегодня", передают Украинские новости.
"У нас было исследование о том, как респонденты сами определяют причины развода. 42% – это напряжение в морально-психологических, эмоциональных отношениях. Кроме отчуждения в отношениях, это также ревность, супружеская измена. И это все на фоне неразрешенности материальных и жилищных проблем. 23% опрошенных назвали главной причиной разводов материальные проблемы, а 42% – одной из важных причин. Т.е. это морально-психологические проблемы, но на фоне финансовых сложностей", - рассказала она.
Также Слюсар отметила, что основными причинами вступления в брак чаще всего называют любовь.
"Что еще интересно, согласно опросам о мотивах вступления брак, в основном люди настроены очень романтично – это любовь, желание иметь рядом родного человека. Какие-то материальные факторы обычно не ставятся на первое место (по крайней мере, это не афишируется). Желание иметь общих детей – тоже сейчас не главный мотив браков", - отметила она.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Всего комментариев:
4
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
14 февраля 2018, 18:53
Нет страны - нет семьи. Путин платит за детей. У Путина как в СССР и в Беларуси бесплатная медицина. А тут...Кому нужны маленькие бандеровцы - н и ко м у.
14 февраля 2018, 16:38
Во первых и самое главное этот антинародный воровской бандитский алигархический строй от воров и барыг прихватизаторов дэбилизаторов совершенно неспособствует созданию крепких семейных уз
18 апреля 2018, 15:52
Полицию и власть в Мелитополе предупредили о провокациях 6617 апреля 2018, 06:29
Депутат горсовета инициирует строительство скульптуры черешни в Мелитополе 5816 апреля 2018, 06:50
В Мелитополе за год резко вырос импорт товаров из России 4517 апреля 2018, 16:36
Порошенко: В Украине появится единая поместная православная церковь 4523 апреля 2018, 13:23
Вандалы испортили новые электроопоры в центре города (фото)РИА Мелитополь правовая информация
Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2018 Все права защищены.