UA RU

Лента новостей

Сегодня, 09:50

Праздник 19 марта: что категорически нельзя делать, чтобы не пришло несчастье

Сегодня, 09:29

В Белом доме прокомментировали идею Макрона об отправке войск в Украину

Сегодня, 09:22

Будут учить управлять дронами: рашисты отправят мелитопольских детей в Краснодарский край

Сегодня, 09:11

В Запорожье возле учебного заведения правоохранители обнаружили и изъяли 10 боевых гранат

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 19 марта

Сегодня, 08:48

Европа сможет производить достаточно боеприпасов для себя и Украины, - Павел

Сегодня, 08:30

Присваивали выплаты, а раненых добивали: на Мелитопольском направлении зэки-рашисты организовали преступную схему (видео)

Сегодня, 08:30

Впервые в Украине донорское сердце везли более трехсот километров

Сегодня, 08:15

В России обрушилась шахта: под завалами есть люди

Сегодня, 08:10

За четыре месяца по меньшей мере 8 защитников, сдавшихся в плен в Запорожской области, были расстреляны россиянами

Сегодня, 08:10

Со слезами на глазах принимали помощь от Мелитополя жители прифронтового Орехова, который армия рф бомбит ежедневно (фото, видео)

Сегодня, 08:00

Миллионы, 6 квартир и новый Lexus: СМИ узнали о состоянии семьи экс-начальника ТЦК Самбора

Сегодня, 07:45

Американский беспилотник аварийно приземлился в Польше

Сегодня, 07:30

В Мелитополе разведенка воспевает "русский мир" и одевает своих детей в рашисткую форму (фото)

Сегодня, 07:30

Как Украине получить преимущество над бесконечным потоком пушечного мяса из РФ: Сырский назвал ответ

Сегодня, 07:15

Как помочь Украине победить: эстонский министр заявил о 8 условиях

Сегодня, 07:10

Чиновника Запорожского горсовета поймали на взятке за размещение рекламы

Сегодня, 07:10

В Мелитополе людей на выборы загоняли “молодежные отряды” предателей и коллаборантов – кто они (фото)

Сегодня, 07:00

Илья Евлаш стал новым спикером Воздушных сил: что о нем известно

Сегодня, 06:40

Роуз Хэнбери: кто она такая и почему ей приписывают роман с мужем принцессы Уэльской

Сегодня, 06:30

Мелитополь на время проведения “выборов” стал столицей заезжих фриков – кто из них посещал Медовый город (фото)

Сегодня, 06:20

Мужчины принесли домой найденный дрон и начали его разбирать: Прокудин сообщил о смертельном исходе

Сегодня, 06:10

Запорожские полицейские задержали подозреваемого в убийстве человека

Сегодня, 06:06

Дания планирует первой поставить F-16 в Украину уже этим летом: сколько истребителей ждать

Сегодня, 06:00

Украина в этом году выйдет "на максимальное оборонное производство" – Зеленский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    46

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar aza110009

    07 марта 2018, 11:57

    Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте http://shopdelo.ru 110009

    user avatar aza110009

    07 марта 2018, 11:57

    Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте http://shopdelo.ru 110009

    user avatar 1

    25 февраля 2018, 11:50

    а то что США стали как СССР, это гримаса судьбы. Против чего боролись на то и напоролись. Социальная распределительная система - налицо. Жрущяя огромное количество денег социалка, медицина - неэффективная трата средств. Большое количество дармоедов - здесь пишут, как говорится, из первых уст. Однобокие СМИ. Переполненные (хотя и довольно приличные со слов знакомого) тюрьмы. Систему надо поддерживать, а народ то вольнодумный. Экстенсивная политика - тоже, чем СССР страдал. То есть система такая работает когда развивается - а живем то на круглом шарике и рано или поздно куда развиваться пространство кончается.

    user avatar 1

    25 февраля 2018, 10:50

    Еще помню, на море ехало такое количество народа , что на повороте с трассы на Кирилловку ГАИ заворачивали иногородние машины. И вообще, по ощущениям, народе везде было больше. В Москве в метро давки, в автобусах...кстати автобусы в Мелитополе ходили хреновенько и непонятно. То их нет ждешь почти час - потом идут кучкой. А жд билеты , помните? знаменитые предварительные кассы жд летом.....утром по холодку занять очередь.

    user avatar Поедь вфпиндосию посмотри где

    25 февраля 2018, 10:27

    живут и учатся дете кремлевской мрази. Прозрей.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 06:08

    25 февраля 2018, 01:01 ну вы и загнули. Про американские гетто даже в википедии почитать можно. Хоть немножко же правдоподобно должно быть! А тут молочные реки и кисельные берега вокруг.

    user avatar Есть же еще идиоты типа циферки 1

    25 февраля 2018, 04:42

    Живущие сссровской пропагандой. Думал они уже вымерли, однако один вот нашелся.

    user avatar Для 124 февраля 2018, 23:38 На счет якобы изгоев

    25 февраля 2018, 01:21

    124 февраля 2018, 23:38 Вот что что а система там создана людьми и для людей просто абсолютно до мелочей ...поэтому иам иак приятно и комфортно жить ..А если ты противишься системе досконально совершенной созданной для людей -значит ты должен нарушить закон ...если так то ты просто преступник и изгой ...а как же еще ? Живи как все люди наслаждайся всеми благами созданными для тебя другими и бесплатно и естественно не нарушай ...это основополагающая основа западного благоденствия ...там не нарушают и все абсолютно соблюдают НО и тебе не дадут беспредельничать !

    user avatar для 25 февраля 2018, 00:21

    25 февраля 2018, 01:12

    По поводу криминала -у нас в постсовпространстве в космические разы больше и страшнее происходит ....только там это освещается на 90% а у нас на 10% от всего что происходит остальное скрывается ! Поэтому создается впечатление что в США преступность больше а у нас прям идиллия райская особенно в России !

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 01:07

    Рассказал что лично сам абсолютно досконально знаю и постоянно вижу своими глазами не раз и не два ...а не кто-то натрещал и это не по телевизору не в кинои не пропаганда дешевая чья-то по заказу ...Есть еще много чего интересного поведать кто не сталкивался и не знает кому интересно ....

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 01:01

    Талоны там не нужны ...так называемым малоимущим тем кто не работает по разным любым причинам в основном просто бздык не хочет работать и все любители ничего не делать наслаждаясь жизнью- продукты причем в огромном ассортименте от разнообразных фрукт и абсолютно всех овощей раздаются бесплатно всем желающим в каждом квартале ..потом плюс к этому масса благотворительных организаций ...потом плюс к этому еще все церкви и. еще много разных программ ! А еще все супермаркеты выставляют на расдачу весь почти ассортимент который должен якобы по сроку годности закончится завтра или послезавтра -там тарятся даже рестораны ,но у нас обычно такой товар бессовестно продают еще пол года....Но главное что продуктов люди набирают столько ,что потом сами раздают и выбрасывают! И самое интересное что меня поразило народец то малоимущий в основном приезжает за бесплатной едой на мерседесах, тойотах, бмв .

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 00:21

    24 февраля 2018, 22:55 не знаю как там средний класс живет и честно говоря плевать на это. Впечатлили вот некоторые случаи из американской жизни. Как парня сначала ползти заставили на коленях копы в коридоре гостиницы, а затем пристрелили, когда он попытался поправить сползшие штаны. Взрослый мужик плакал и просил не убивать. И ведь не виновным был. Подростка, практически ребенка с игрушечным пистолетом. Очень много случаев. А барыги разные и у нас неплохо живут.

    user avatar 1

    24 февраля 2018, 23:38

    23:25. Да там работаешь среднем и низшем звене на порядок более приличный уровень и защита - я же писал талоны на отличное питание, кто мало зарабатывает. ну богатая страна.. насчет чмырят там или нет работяг местные мажоры как здесь - не могу сказать - надо там быть и ощущать. Но стоит только противиться системе - все изгой.

    user avatar 1

    24 февраля 2018, 23:35

    Система ведь тоже была при СССР. Но вот как я ее ощутил - она была какой-то не шибко серьезной. СЛАВА КПСС на домах одна чего только стоит. Ее как бы не замечали и все делали по - своему. Законы более менее работали и , кстати, коррупции в милиции говорят практически не было - вот что интересно. Помню эти ведерки на мелитпольском возкзале 78-80 год - 5 рублей ведерко хороших яблок. ЭТо ж были огромные деньги. 10 ведерок-в день- уже прожиточный минимум. И продавали налогов не платили., не особо гоняли. Но когда проезжал правительственный состав - все было от ведерок чисто на станции в этот день.

    user avatar Гость

    24 февраля 2018, 23:25

    Вот как раз простые работяги очень сильно и отличаются возможностями и уровнем жизни там чувствуя себя очень прекрасно в отличие от всего постсовкового пространства ! А вот бездельники и тунеядцы везде плохо живут .Кстати феодалы не отличаются особо, что здесь местные, что тамошние тем более хорошо почти без различий ! А вот как раз ихний средний класс и ниже сильно отличаются от нашего потому и есть что сравнивать ...да даже сравнивать как-то и некорректно !

    user avatar 1

    24 февраля 2018, 23:25

    Да и вообще я не против США - умеют огранизовать под себя других. пустить пыль в глаза без особых материальных и ителлектутальных преимуществ. Но и выгоды от того, что туда, например, бы уехал после распада СССР- не вижу. А многим просто обидно вернуться - здесь бы гораздо лучше жили.

    user avatar 1

    24 февраля 2018, 23:10

    ну дык, по частоте поездок, сразу понятно, товарисч не чмошник , а как минимум , предствитель местного феодального сообщества. в лас-вегасах далек от тех районов где простые приезжие работяги обитают.

    user avatar Для фантазера Гость24 февраля 2018, 22:09

    24 февраля 2018, 22:55

    124 февраля 2018, 21:13 Ну я например бываю в США чаще чем в Мелитополе ...Где ж ты такой туфты про Америку наслушался 7 В Кремле брехне-радио ? Приедь чмошник в США сам и посмотри своими беньками как люди живут особенно как россиянам там нравится...и выбрось рашателевизор убогий !

    user avatar 1

    24 февраля 2018, 22:46

    Не был в США - дорого визу что туда ехать? был одной анлосаксонской стране - хватило. Дык - приехал этот товарищ уже тута сидит и думает как переехать - его совсем там затравили. На работе где устроился инструмент с его ящика спецом вытаскивают и запчасти от разобранное вещи. Травля. Там любой человек единожды против Системы выступивший - все изгой. Да любого тамошнего нашего спросите. Да фильмы посмотрите голивуд- чтото нет там идолов и идеалов демократии уже давно. А все постапокалипсис какойто. Ну где вы видели в СССР чтоб сидевшего даже по легкой краже или полит статье не селили в Кирилловке?

    user avatar Гость

    24 февраля 2018, 22:09

    24 февраля 2018, 21:53 сам то давно из США? Или информацию из ютубов черпаешь? Откуда только такие глупые и наивные берутся? Нам проще, о жизни судим по уровню жизни своей и реальных людей вокруг. Это и есть самое правдивое, а не то что по телевизору сказали.

    user avatar Циферке 1 откуда бредни взял?

    24 февраля 2018, 21:53

    судя по бреду ты ведь в сша ниразу не был. Элементарко доказать что ты болен, достаточно посмотреть на ютубе как живут наши украинские блогеры. Песенку даже тебе спели https://youtu.be/4mtPZyVsQfY

    user avatar 1

    24 февраля 2018, 21:13

    Что не верите про США и тамошний совок? А у меня есть пример. Человек там слегка чтото не так сделал (ну типа мужика которого за волосы с самолета выволакивали , что он сел законнно, но а место его понадобилось другому). И его записал в НЕ ТОТ, и все ! там все занесено в базы данных. Фирмы потом ему элеметнтарный паяльник отказывались посылать. потом на работу никуда не брали, потом страховки полечиться негде. жил в подвале церкви. потом переехал на новое место, типа нашей Кирилловки так и там неделю прожил в арендованном вагончике около моря - пришла Тетя. Типа председатель местного поссовета. А вот мы увидели вы там записаны в НЕ ТЕ. И не хотим чтобы вы тут жили. И меют право там с этой земли его выгнать с полицией. И землю не продать и аренду не дать. Иди куда тебя примут.

    user avatar 1

    24 февраля 2018, 21:04

    товарищ - я вообщет- то не агитатор "назад в ссср". а просто написал факты, что помню и как их вижу в этой истории. и насчет дефицита - помню были такие ТАЛОНЫ на питание. очень удобная распределительная система в начале 80-х. когда без очереди можно было купить простой товар , и сколько именно нужно определенное санитарными врачами ссср а не сколько может вместить желудок. В мелитополе талонов вроде не было. но поэтому и очереди и дефицит. Кстати в США сейчас бедные получают талоны на питание и очень довольны наверное. Плюс жесточайшая цензура. Превращение человека в изгоя если он осмелился выступить против системы. Чем не совок?

    user avatar Фрайеру 1. с 18:28

    24 февраля 2018, 20:48

    Сопля ты зеленая, если не помнишь перебои с хлебом и продуктами при Хрущеве в 1964. Мудозвон ты, если не помнишь, что при коммунистах апельсины и лимоны "росли" только на асфальте в Москве и Ленинграде.Не стоял ты в очереди за "одна баночка майонеза в одни руки".

    user avatar ты гля,

    24 февраля 2018, 20:39

    коммунистический краснозадый отстой с 20:18. научился тыкать пальчиком в клаву!

    user avatar для 19.24

    24 февраля 2018, 20:18

    Не умничай &**@& обосцанное, твоё мнение здесь никого не интересует, так что быстренько съипался на куй, падаль недотруханная прыщавая.

    user avatar В ссср хочет тупое безмозглое

    24 февраля 2018, 19:24

    быдло. Не способное найти работу сейчас. Не хотящее учиться, работать. Тоскует по дешевой водке, и воровству на работе.

    user avatar 1

    24 февраля 2018, 18:48

    проблему может решить только сильно ударожание продовольствия. причем качественного , не той отравой что травят сейчас бедные страны. народа все больше - земель без рискового земледелия все меньше. в Африке и арабских республиках вообще труба с климатом . странно почему продукты не дорожают да? почему производители дефицита сидят на нищенских зарплатах? это ведь не айфоны, которые сколько хошь можно наштамповать. получается все тратится на айфоны - а деньги на поддержание западной эконмики.

    user avatar 1

    24 февраля 2018, 18:44

    бежать то особо некуда сейчас - или хуже или местов уже нету. Поэтому и странно выглядит исход населения с Украины.

    user avatar 1

    24 февраля 2018, 18:42

    cо всего ссср бежали и много. потому как видели, какой действительно был сильный перевес по уровню жизни на западе и у нас. проблема что с экс-ссср бежать массово практические везде перестали уже лет 20. а с Украины все бегуть и бегуть.

    user avatar Николай

    24 февраля 2018, 18:36

    В 1989 году население Украины было 52 миллиона. Сейчас - не более 40. Остальные где? Вымерли и сбежали. От хорошей жизни, конечно. Население Мелитополя в 1989 году составляло 170 тысяч. Сейчас - не более 145 тысяч. Бежит народ от благоденствия! Куда угодно из тонущего корабля "Украина". Да здравствуют самые шустрые доморощенные олигархи!

    user avatar 1

    24 февраля 2018, 18:28

    Думаю достаточно обьективно написал, что случилось с ссср. Я помню хорошо это время, так как учился и был на хорошем гособеспечении, пока все бегали суетились "что делать" вся история мимо них прошла. плюс еще военку перегрели. На захват Европы явно не тянули, и достаточно было дешевого ЯО для противодейтсвия давления англосаксов... Вот при Хруще было не так тяжко и c PR агитацией населения лучше получалось. Соотв успехов при Хруще было больше. Все мелитопольские многоэтажные дома и предприятия - это закладка особого рывка 60-х годов. Потом просто катилось по инерции. Идешь по Мелитополю - по кварталам - такой дух практически нетронутого совка...просто за душу берет. А статья ,что украинцы...высказались. да уж...смотрится как "медведи высказались против леса в котором обитают и выросли" что в лесу и сыро было и тд..то ли дело в евро-зоопарке )).

    user avatar 1

    24 февраля 2018, 17:50

    По сути- СССР, если его характеризовать по-современному, был "плохо работающим Китаем". Как-то , нооно работало при тех условиях. При современных условиях оно бы работало гораздо лучше. Даже тяжкий груз республик ср. азии получилось бы вытащить.

    user avatar 1

    24 февраля 2018, 17:44

    Проблема народа при распаспаде СССР была в в чем: ему все ДАЛИ при СССР. Да, минимум бедненько, но чистенько. B когда пошла волна где-то после 1984 года - продавали ведерки фруктов на вокзале по 4-5 рублей. возникло такое ложное ощущение у народа Я ВСЕ МОГУ - А МНЕ НЕ ДАЮТ. Ну и расфигачили мгновенно государство. А результат такой -большинство ничего не могем. А ктото что-то мог , инициативных и аморальных - таких оказалось немного- просто отнял у других. Сработал физика -статистика. Социум - это неустойчивая неравновесная система. Не может быть САМО и равномерно распределяться. Как песок, не может лежать ровно на ветру - он соберется в некие образования , если его не разравнивать.

    user avatar гость

    24 февраля 2018, 17:40

    какой опрос черти РАНЬШЕ ЖИЛИ ХОРОШО ГОВОРИЛИ ПЛОХО СЕЧАС ЖИВЕМ ПЛОХО ГОВОРИМ ХОРОШО

    user avatar 1

    24 февраля 2018, 17:37

    Еще, стоит осознать такой факт - весь город Мелитополь живет в многоэтажках построенных только при СССР. Ни одного социального дома не было построено с нуля за годы независимости с 1991 года! Это прошло почти 30 лет! Было только несколько достроек от союза и пара типа элитных домов. Где бы сейчас жил народ в какие домах без СССР и был бы вообще такой город Мелитополь? Его бы просто не было даже близко к тому виду как сейчас. Был бы центр, небольшой и большой район лачуг, как в индиии. Потому, что основной народ не в соcтоянии построить себе нормальный дом.

    user avatar Мелитополец

    24 февраля 2018, 17:28

    где соц опрос проводили -УПЫРИ)))сейчас ой как класненько живётся!где уверенность в завтрешнем дне?где работа?кроме как туалет мыть?))))нормально жилось при совке спокойно!

    user avatar Гость

    24 февраля 2018, 17:26

    Всё познаётся в сравнении ,а этот быдло строй в который нас затянули 28 лет назад обманом и фуфломицином об рыночной экономике теперешние воры прихватизаторы бандиты алигархизаторы дэбилизаторы , этот их строй воровская НЭЗАЛЭЖНИСТЬ бандитская алигархическая несравним ни с чем.И всё этофуфло что союз сам распался ,его развалили такие же гниды как и сейчас разваливают Украину и добивают народ и экономику .Мы поверили что придут эфективные управленцы и страна ещё выше подымииться экономически,а пришли обычные воры аферисты и барыги и разокрали и добили экономику Украины и это уже как они б не брехали видят во всём мире !

    user avatar Гость

    24 февраля 2018, 17:25

    Бесплатная медицина, образование, возможность получить бесплатное жилье, низкие цены, бомжей не было - ну просто ужас, а не система. Не то что сейчас. А, например, Прибалтика, которая из бывшего СССР когда-то была чуть ли не элитой, а теперь бомжуют по Европе в поисках работы и живут на европейские подаяния.

    user avatar 1

    24 февраля 2018, 17:10

    Никто не задумывается почему тогда было так много заводов и фабрик и почему все ходили на работу каждый день . 1. Более низкий уровень технологий требовал много рабочих мест. 2. Низкая трудовая дисциплина нашего народа - таскали , пили, и откровенно вредили бездейтвием и тупостью системы. 3. старана была на полном самообеспечении. Не было миллиардного китая который сейчас нас обеспечивает. все трусики носочки платочки гвоздики делали сами. При нынешних условиях, а также грамотной полит агитации населения (PR технологиях) СССР бы весьма вероятно выжил и хорошо поднялся. Чуть-чуть недотянул, лет 10-15...думаю чо англсаксы это как раз и просчитали - что сейчас Союз можно свалить или никогда..

    user avatar Гость

    24 февраля 2018, 16:37

    Нельзя сравнивать разные эпохи времени. Ну это тоже самое, что сравнить современный автомобиль с какой-то полуторкой прошлого века. На то время и полуторка за счастье казалось, сегодня это, конечно отпад.

    user avatar Гость

    24 февраля 2018, 16:36

    Рейтинг провел соц опрос среди верховной рады и теперь это выдает за действительное

    user avatar Гость

    24 февраля 2018, 16:32

    Пытаетесь навязать общественное мнение подобными статейками? Ну ну. П и д а р а с ы е б а н ы е, всё что вы сейчас имеете, осталось вам от 'загнивающего совка', мрази ё б а н ы е!

    user avatar Гость

    24 февраля 2018, 16:17

    Это зомбирование ребята, не ведитесь.

    user avatar Гость

    24 февраля 2018, 16:14

    Надоели статьи на тему как при СССР, а теперь в России плохо, а как в Украине хорошо. Причем пишут те, кто не жил при СССР и ничего не знает. При любом политическом строе есть свои плюсы и минусы. При СССР плюсов было больше, чем сейчас

    user avatar Гость

    24 февраля 2018, 16:03

    \Жалеют о стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь