UA RU

Лента новостей

Сегодня, 13:12

67-летний мужчина травмирован в результате падения БПЛА в Пологовском районе

Сегодня, 13:11

Сырский об отставке Залужного: были веские причины

Сегодня, 12:48

Нутрициолог рассказала, какая важная вещь может мешать похудеть

Сегодня, 12:40

СБУ установила личности еще 7 коллаборантов из оккупационного управления полиции на Мелитопольщине

Сегодня, 12:36

Еще 820 оккупантов и более сотни единиц техники: обновлены потери РФ

Сегодня, 12:11

Прозападный курс Армении: каково отношение народа страны к шагам власти

Сегодня, 12:00

Жительницу Бердянска рашисты осудили на 7 лет за «терроризм»

Сегодня, 11:55

Оккупанты назвали сроки действия украинских документов на недвижимость в Мелитополе

Сегодня, 11:48

Существенно меньше 500 тысяч: Сырский оценил потребности в мобилизации

Сегодня, 11:33

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае, - Bloomberg

Сегодня, 11:15

Фортификационные сооружения в Запорожской области строятся в три смены – Иван Федоров

Сегодня, 11:10

Страхуют ли квартиры от "прилетов" и как обезопасить жилье во время войны

Сегодня, 11:06

Мы настоятельно призываем каждого не колебаться - рашисты прорекламировали новую услугу для жителей оккупированного Мелитополя

Сегодня, 10:50

Япония продлила торговые санкции против России еще на год

Сегодня, 10:29

ISW оценил территорию Украины, захваченную российской армией в 2024 году

Сегодня, 10:27

В Запорожье экологи убирают нефтепродукты, которые попали в Днепр из-за повреждения ДнепроГЭС российской ракетой (фото)

Сегодня, 10:13

Затолкали в автобус и увезли - в Мелитополе похищение человека попало на камеру (фото, видео)

Сегодня, 10:12

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с Россией

Сегодня, 09:52

"Это концентрат питательных веществ". Диетолог рассказала, чем полезна печень и кому ее есть нельзя

Сегодня, 09:32

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Сегодня, 09:21

Зарплаты маленькие, а цены космос - местная жительница поделилась реалиями жизни в Мелитополе (фото)

Сегодня, 09:18

Шлепанцы мужские: комфорт и стиль для летнего сезона

Сегодня, 09:13

СБУ сообщила о подозрении жителям Васильевского района, которые семьей сдавали расположение ВСУ

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 29 марта

Сегодня, 08:48

В июле этого года российские войска могут снова стоять под Киевом — The Times
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    173

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Жалко их

    07 марта 2018, 20:39

    Одеть татар в вышиванки, благославить по турчиновски и отправить во Львив через Киев. Ничего у убогих не получается потому что все крымские татары давно в Крыму, а эти неприкаянные не обандерены и без оселесцев. Просили бы как украинские татары получили бы копейку. А так опять -одно недорозумение. Сироты.

    user avatar Гость

    07 марта 2018, 20:32

    А будут только бывшие крымские, а ныне украинские татары или настоящие украинцы тоже приедут в русский Мелитополь? Укропитекам не беспокоиться.

    user avatar aza110047

    07 марта 2018, 11:54

    Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте http://shopdelo.ru 110047

    user avatar aza110047

    07 марта 2018, 11:54

    Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте http://shopdelo.ru 110047

    user avatar Гость

    06 марта 2018, 18:34

    Что обзавидовались хохлы Слюни подберите Крым и ДОнбасс вам не позубам ЗАвидуйте молча

    user avatar Гость

    27 февраля 2018, 19:30

    Министр информационной политики Украины Юрий Стець оконфузился на форуме с провокационным названием «Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления», проходящем в Киеве. Сначала он произнес крайне невнятную речь, затем — упал в обморок.

    user avatar 1

    26 февраля 2018, 17:25

    c чего взяли, что тепловозы эти вообще будут работать? в самих сша жд дороги находятся в самом голимом положении среди всего транспорта. зато огромная туча траков потребляющая ....тучу топлива.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 12:36

    А тепловозики та на пару лямов каждый дороже рыночной цены. Гидрант на откатик неплохо заложил. Сравните цену для Индии, Монголии, и российской Якутии.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 12:31

    Да и уголек пенсильванский тоже был хит сезона. Граф Дякула жжот.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 11:45

    С учётом того что сало из Польши,не удивлюсь что говядина с Аргентины. А может и кенгуру жуем ;). Сало Украине, зароем сало!!!

    user avatar эльга

    26 февраля 2018, 11:36

    Гостю 25.02. 20:21. Вы знаете, для меня эта новость о закупке тепловозов в США (да ещё поданная Порошенко с радостной, восхищённой улыбкой, с восторгом, как перемога величайшая!) стала шоком. На мой взгляд, это просто предательство собственного производителя. Ну, как так-то?!! И насчёт конфет вы очень остроумно заметили. А вот на месте Трампа я бы именно так и поиздевалась над шоколадным президентом - втюхала бы ему ещё и кондитерку, если уж уголь и тепловозы смог заставить покупать! И как тогда Петя?..

    user avatar 1

    26 февраля 2018, 10:30

    Какое мясцо продается на мелитопольском базаре сегодня? Говорят уже не то, что до 2014 года было. Уж не с Аргентины ли начали завозить?

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 10:24

    Та ты шо, откуда там татарские блюда. Ежатина и ягель все что есть. Темнейший отбирает всю еду для нужд армии Мордора. Скоро наши киборги возьмут по батону хлеба и все мордорцы сами здадутрсяься. Посмотри 5канал или 1плюс1 там это все показывали.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 08:00

    Щи лаптем похлябать мы могем. Только щей в крыссии не видно. все татарские блюда. А почему-гнилой капусты в крыссии нетути

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 07:45

    Узбагойтесь,кастрюли.Крым-это РОССИЯ!!!

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 07:01

    А кастрюлю свою брать или чурки возле Фороса татарскую выдадут?

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 00:14

    А когда Гелетей Иловайский парад в Севастополе обещал? Это на парад все собираються?

    user avatar 1

    25 февраля 2018, 22:57

    В Крыму в татарских кафе, что рядом с туристическими мекками, порции уменьшились. Но зато в Бахчисарае, где обедают шоферы есть шикарные столовки, лучше ресторана подают. Места знать надо )).

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 22:56

    Как сказал Филатов." Всё стерплю,ссылку,катаргу,тюрьму. Но желательно в июле,и желательно в Крыму".

    user avatar 1

    25 февраля 2018, 22:55

    ЗЫ Кафе-ресторан Форос неплох был до 2014. Как сейчас не знаю )).

    user avatar 1

    25 февраля 2018, 22:52

    Cамое интересное, что кто так ратует за Крым с Мелитополя мало туда ездил...может несколько раз в жизни. Жизнь в Мелитополе - это как в фильме Город Зеро. Попасть в него можно, а вот выехать ой как трудно. По себе знаю. Выехать в другой город с Мелитополя - это стресс. Но это не так уж плохо. Город самодостаточный для всех уровней жизни. Нужно море - Кирилловка (в несезон май-сентябрь- октябрь - это волшебный отдых там). Магазины развлечение тоже есть.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 22:26

    Импортный товар,Запад получаетСказочный навар.Качество товараКрайне высоко,С ним соревноватьсяКрайне нелегко.А на товар российскийКрайне низкий спрос,Всюду мы отстали, Кроме папирос.Обувь для мутантовМебель для горилл,А машины будтоДьявол сотворил,Для хромых дороги,Мода для слепых,Бритвы для бесстрашных,Фильмы для тупых.В этом положенье,Сложном для страныВсе объединитьсяВместе мы должны.Поддержи отечественного производителя...Незамедлительно.Даже если то что произвел он отвратительно,Ему простительноЕсли не безразличнаСтрана родная тебеТы поучаствовать личноДолжен в её судьбе.Купи говно и поддержи Россию.Купи говно, ведь ты же патриот.Купи говно и поступи красиво.Купи говно - толкни страну вперёд.Подари своей девушке на день рожденияНе серёжки от Тифани, а говно,Ну а чтобы повысить ей настроениеПригласи на российскую ленту в кино.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 21:57

    Меняю хату в Терпенье на хату в Крыму.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 21:28

    Питриоты не працюют. Хто працюе тот маскаль или ахент крымля.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 21:14

    опять шествие а экономику когда будете подымать цуки

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 20:46

    Ответ турку (дурку), смотри сука кастрюлеголовая , что бы тебя завтра не зачистили.скот недоразвитый.

    user avatar гость

    25 февраля 2018, 20:44

    пора вернуться и Мелитополю в Таврическую губернию

    user avatar Bizim Kırım

    25 февраля 2018, 20:44

    Крымские татары готовы драться с Россией за Крым до последнего украинца

    user avatar Иван Малышев

    25 февраля 2018, 20:38

    Крымско-татарский комитет «Азат» молодцы, быстро учатся, далеко пойдут. Я как предводитель революции на диване предлагаю сразу с боем двинуть на Крым. Слава Украине!!!

    user avatar ага

    25 февраля 2018, 20:27

    А указатель крым вандал вандалил в очко.Как и парашия весь крым

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 20:27

    20.22. Росвандал скорее всего был заробитчанин из Тернополя чи зи Львова.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 20:22

    Росвандал был сексуально озабоченный и давал медведице на зуб

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 20:22

    В процессе общения с крымчанами возникают показательные моменты, отметил Джаралла. Если житель Крыма чем-то недоволен, что, по сути, нормально, и высказывает свои недовольства, украинские собеседники замечают, что крымчанам жаловаться, вообще-то, грех — по сравнению с тем, что происходит в повседневной жизни на Украине.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 20:21

    Как можно при своём тепловозном машиностроении, покупать за миллиард долларов тепловозы у США? Почему-то конфеты у США не покупаем.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 20:21

    Неизвестные злоумышленники повредили памятник «Здесь начинается Россия», обломав медведице уши.В связи с произошедшим местные власти объявили награду за информацию о злоумышленников. Полиция проводит проверку.Памятник «Здесь начинается Россия» — это скульптурная композиция из медведицы и медвежонка на каменном постаменте. Ранее вандалы уже нападали на памятник. Так, злоумышленники ломали скульптуру и «отнимали» рыбу, которую медведица держит в зубах. Кроме того, вандалы разбивали указатель с надписью «Крым». Сейчас памятник находится под круглосуточным видеонаблюдением.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 20:19

    Антироссийская пропаганда, которую ведут украинские власти, не действует на граждан, и особенно лишается смысла после посещения ими Крыма, наглядной демонстрации разницы в уровнях жизни двух стран. Выстроить отношения между Украиной и российским Крымом помогает "сарафанное радио".

    user avatar Сеня Кроль

    25 февраля 2018, 20:12

    Свободу Юлееее!!!

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 20:09

    Ну это не политический вандализм, вон даже на бандеровщине у Шевченко бронзовую голову скиздели. Люди голодают, работы нет.

    user avatar из жизни СВИНОрылых................

    25 февраля 2018, 20:02

    В Киеве снова осквернили могилу Леси Украинки. В Киеве на Байковом кладбище вандалы осквернили могилу выдающейся украинской поэтессы Леси Украины, украв с памятника бронзовые гирлянды. Об этом сообщил глава Национального союза писателей Украины (НСПУ) Михаил Сидоржевский. ЩЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭНЭВМЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭРЛАУКРАИИИИИИИИИИИИИИИИИИИНАААААААААААААААААА

    user avatar Турок

    25 февраля 2018, 20:02

    Крым татарам остальных всех зачистить.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 19:58

    Предлагаю сразу Крым идти отбивать, не даром мы самая сильная армия на континенте и весь мир с нами. Слава Украине!!!

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 19:23

    И у кого возникла идея создать нацию поголовно все бизнесмены.

    user avatar Гвоздь

    25 февраля 2018, 19:22

    Пл царства за безвиз! Так держать.

    user avatar Рагули 18:43

    25 февраля 2018, 18:53

    В этот раз страну разъединили рагули подобные тебе с идолом бандерой.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 18:43

    Парашники - это порохоботы украинские.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 18:43

    Рано или поздно страна объединится. Ее уже не раз делили – и безуспешно. Польша за 200 лет трижды (только официально, а с учетом наполеоновских войн и немецко-советской агрессии 1939 года – пять раз) расчленялась и рождалась заново. Немцы нашли друг друга после 44 лет разлуки. Корейцы (хоть сегодня спортсмены двух стран и испытывают языковые трудности в общении) объединятся при первой же возможности.Слава Украине! Героям слава!

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 18:42

    18:40, 18:39, 18:36 , ты постишь эти высеры уже надцатый раз. Смени пластинку.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 18:40

    Недавно прочитал в ФБ о таком случае. Учительница, объясняя правила перехода улицы, спросила детей, что надо делать, если увидишь зеленого человечка? «Убить!» – мгновенно среагировал один школьник. А речь всего-то шла о светофоре на пешеходном переходе… Россияне скажут: «Какой ужас!». Да, ужас. Но пока вождь соседней страны рассказывает всем, что Украины и украинцев не существует, а цвет российской интеллигенции обсуждает планы блицкрига на нашу территорию, этот «ужас» будет частью школьного воспитания. Как прививка от пацифистского столбняка.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 18:39

    Мы и в нашей современной жизни все еще инстинктивно пытаемся раздавить ядовитого паука или убить змею, хотя уже давно каракурты не забираются к нам в обувь, а гадюки – в наши постели. Инстинкт самосохранения оберегает нас. Потому что те, кто был слишком беспечен, не выдержали эволюционного отбора. Сколько поколений придется нам жить рядом с Россией, ядовитой как паук и скользкой как змея? Может быть не один десяток. Будущие поколения сформируют те, кто, не задумываясь, способен будет дать отпор. «Если не научишься стрелять быстрее, чем думать, – говорил герой Гарри Гаррисона, – то не выживешь».

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 18:36

    Необходимо было погибнуть тысячам, чтобы узнать: русский стреляет без предупреждения, и, если хочешь выжить, застрели его первым. Это давалось нелегко – мы верили, что те, кого нам долго навязывали в братья, не могут поднять на нас руку. Эту веру нужно было срубить на корню. А для этого – крепко возненавидеть. Конечно, ненавидеть – плохо. Ненависть медленно убивает тех, кто ее испытывает. Но, если необходимо быстрое спасение и стремительная мобилизация – она бесценна. «Ненависть к бывшему колонизатору, – писал историк Фернан Бродель, – надежный цемент при строительстве новой республики». Но сегодня ее сменило нечто другое. Четыре года войны – слишком много для ненависти. Отложилось и сформировалось новое горючее для мобилизации сил и нервов – условный рефлекс.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 18:33

    Где желание отторгнуть чужие враждебнее МВФ условия?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 18:30

    Парашники еле вырвали победу у фрицев, с трудом в овертайме.На остатках мельдония играли

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 18:22

    Не врите, круче проиграли в первом хоккейном противостоянии Россия-Германия в 1242 на Чудском озере. Тогда замочили немецкую сборную знатно.

    user avatar русский

    25 февраля 2018, 18:21

    Немцы оказались конкретными парнями. Играли просто шикарно и пусть всегда идут впереди Канады и Швеции! Игра оказалась очень суровой и проигрыш Германии совсем мизерный. Ведь шли ноздря в ноздрю. Молодцы Россияне и Германцам за такую игру спасибо. Мощно, мощно, мощно!!!! Но Россия смогла , смогла!!!! Ура, Россия!!!!!

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 18:20

    Bild назвала финал хоккейного турнира "самым крутым поражением" Германии

    user avatar для упоротыша- 18-11

    25 февраля 2018, 18:14

    тааа тыы шооо!?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 18:11

    "Кладбища переполнены": в России заявили о массовой гибели солдат в Украине (видео) «YouTube » 25.02.2018 17:40 Старшина Воздушно-десантных войск России (Дагестан) Асхаб Алибеков обвинил главу РФ Владимира Путина в массовой гибели солдат на Донбассе. Об этом говорится в его видеообращении, которое было выложено на YouTube. "Ты хочешь, чтобы вся Россия уничтожилась? Твоя статистика врет! Все кладбища переполнены молодыми парнями! Все солдаты молчат! Все знают правду и молчат!", - заявил он. По его словам, новые президентские выборы в России - это еще 15 миллионов мертвых людей.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 18:10

    поздно пить "боржоми"

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 18:02

    вофкакабаев это ты о порошенко и каструлевых молодец так держать

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 17:59

    25 февраля 2018, 17:54 Та да, ты здесь один украинец, остальные все русские:-)

    user avatar вофКАКАбаев

    25 февраля 2018, 17:54

    ЭЙ, ВАТАНЫ РАБРУССКИЯ! НЕ СИЛЬНО СРИТЕ ТУТ. А ТО ПРИВЫКНИТЕ И В БЮЛЛЕТНЯХ ПО ВЫБОРУ ПУЙЛОЦАРЯ ГаВНА НАПИШИТЕ!

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 17:43

    единственое что свидоми могут это набрать в род гомна и плюнуть в сторону крыма и то если далеко от границы

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 17:35

    та не чуди, тролль с муйдана- 17:29

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 17:31

    "Для участия во флешмобе необходимо сфотографироваться с плакатами Юрия Нерослика "Крым - это Украина" в руках." А шо не в обнимку с Чубаровым и Джемилевым? Надо ж проявить солидарность с крымско-украинскими татарами...

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 17:29

    Флешмоб продлится до 16 марта. Укропитеки, все успеете? Не опаздывать!

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 17:26

    2018, 17:24 Та не за деньги он, упоротый просто сильно, таких много.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 17:24

    Ну пускай хитрый и мутный, но ведь так есть. Вот тут троль постоянно строчит в пользу нынешней"любимой" власти. Ведь ни один вменяемый, здоровый не получающей за это деньги не будет в позу вставать за это камарилье.

    user avatar Калиостро

    25 февраля 2018, 17:16

    Гордон хитрый лис. Мутный он какой то.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 17:13

    «Мы были оболванены все, а многие по прежнему оболванены. Они скучают по советскому времени. Они считают, что Путин должен прийти к нам. Многие Путина ждут до сих пор. Вы думаете, в Киеве мало людей Путина ждут? Много!», — заявил Гордон.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 17:11

    Украинский телеведущий Дмитрий Гордон в прямом эфире на телеканале «112» в ходе интервью рассказал о том, что огромное число его соотечественников с ностальгией вспоминают своё «советское прошлое» и хотят видеть Владимира Путина своим президентом.

    user avatar 1 1

    25 февраля 2018, 17:02

    Украинский политолог Тарас Березовец озвучил неудобную правду, заявив, что воссоединение Крыма с РФ было специальной операцией США. Соответствующий тезис аналитик привёл в эфире телеканала «1 1».

    user avatar Европа

    25 февраля 2018, 17:00

    Депутат парламента германской земли Северный Рейн — Вестфалия Хельмут Сайффен, находящийся в составе немецкой делегации в Крыму, заявил, что к власти на Украине должны прийти политические силы, способные принять волеизъявление крымского народа.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:49

    Сколько денег из бюджета Украины идёт бюджетникам Крыма? Чей Крым?

    user avatar пуйлоцарь

    25 февраля 2018, 16:44

    Вот не подумал бы, что шествие в Мелике так угрожает ватанам, что обосрались от страха в коментах.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:40

    Крым был подарен союзом Украине. Хрущёв подсуетился, щирый украинец) А что оставалось делать России, ведь к власти пришли пресмыкающиеся перед пиндосами, а Крым это очень стратегический объект. Ну просто очччень стратегический. Но пиндосам обломилось, а вместе с ними и всем нам..

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:36

    у нас на работе не одного свидомого прячутся чтоб не прибили и правильно прячутся люди на них очень злые

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:33

    геть бендеру и кастулевых все просрали обосрали и обгадили

    user avatar Крымнаш

    25 февраля 2018, 16:32

    Мы ушли из советской страны, а вернулись в капиталистическую. Но даже это не самое важное. Самое важное – что мы снова дома. Были ли готовы мы в 2014 защищать свой выбор? Да, были. Я не сторонник крови, но если бы потребовалось пролить ее "за Родину, за Москву", мы бы ее пролили. Крым снова стал многонациональным – уйдя от украинской национальной ереси. Огромная российская федеральная программа по восстановлению нашего хозяйства, разрушенного "украинским пануванням", действует и даёт свои результаты. И при всех текущих российских перегибах остаётся надежда на возрождение социального государства на новом уровне.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:31

    Только расеянския люди могут запачкать обувь в одной луже и помыть в другой!

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:30

    Меняю дом в Терпенье на дом в Крыму.

    user avatar для 16-27

    25 февраля 2018, 16:30

    Ну ты ведь не в России живёшь. Люди сами решат кого они хотят видеть президентом. Путин реально поднял Россию, после бездарного правления Ельцина.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:30

    а что наш алкаш обешял забыли или свое не воняет

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:29

    ВАТНИКУ!!! Мозги перед употреблением промыть бояркой..

    user avatar Крымнаш

    25 февраля 2018, 16:28

    Сейчас украинские и мировые демагоги говорят, что Россия оккупировала Крым. Но это чушь. Россия освободила полуостров от украинизации, от ненависти ко всему российскому и советскому, интернациональному, научному и производственному. Освободила по нашему желанию, по нашей просьбе и в полном согласии с нашими надеждами. Мы в 1991-м ушли от понятия "столица нашей Родины – Москва" не по своей воле. Но вернулись в это понятие – по своей.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:27

    - Как вы считаете, Путин будет баллотироваться в 2018 году? - Меня беспокоит другой вопрос. Под каким предлогом он это будет делать ? В 1999 году обещал КАЖДОЙ расеянской СЕМЬЕ КВАРТИРУ. А теперь,что каждому по глубокому сортиру?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:27

    Абы шо. Сейчас начнут уже анекдоты травить друг про друга.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:23

    Россия вышла из экономического кризиса! Выиграла тендер на оклейку Великой Китайской стены обоями.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:22

    Беда в Украину пришла с запада с рагулями, с бандерой и Крым из за этого ушел. Так что засунь свой .....

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:19

    Гость25 февраля 2018, 16:15 А ты шо интернету поклоняешься, кто его изобрёл тому и молится будешь? Так можно и Менделееву всем молится, за периодическую систему))))))) И ещё много кому.. Итить колотить ты идиотинааа!

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:17

    Семья знакомых ватников в полном составе съездила на материковую Украину, чтобы сделать украинские безвизовые паспорта. Вернувшись, с восторгом рассказывали, как всё гладко прошло. У них перед поездкой был страх, что их то ли с поезда в армию снимут, то ли пальцами в спину будут тыкать, называя предателями и сепаратистами. В общем, пропаганда отложила отпечаток в их ватных мозгах. Но всё оказалось иначе. Они увидели Украину, совершенно не похожую на ту, которую показывает российский зомбоящик. Очень их удивил ассортимент товаров в супермаркетах. И это при том, что полки крымских магазинов не пустуют, но ассортимент уже не тот, что был раньше. Отдельно отметили, что “люди там другие, более открытые и общительные”…

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:15

    2018, 16:09 Не приживётся он там. Вот вроде всё там есть, а вот безвиза нет, без него не как.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:15

    Новости четырежды запущенного путиным энергомоста из Евпатории: “23 февраля на улице Фрунзе из-за скачка напряжения сгорели приборы: роутер, холодильник, ноутбук. Не работает телевизор, нет сигнала от антенны. Уж ПОЗДРАВИЛИ — так ПОЗДРАВИЛИ!!!”, “У меня тоже вчера скачок был. Сгорел блок питания роутера и зарядка от телефона. Я успел отключить ток в счётчике вовремя” ___Один вопрос ко всем ватникам. Если россия забанит интернет, кроме российского, будете ли вы пользоваться глобальным интернетом от Маска? Конечно, будете, гнилые скоты, как и пользуетесь сейчас всеми западными достижениями, потому что вашим убеждениям грош цена.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:14

    А вы у крымчан спрашивали хотят ли они вернуться в состав Украины

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:09

    Это татарин здесь шпарит, Крымский))) Езжай на родину, получай росс.паспорт и живи припеваючи.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:06

    Видна вся суть рагульская у чела --Гость25 февраля 2018, 15:58. Завистливый, озлобленный зверёк.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:05

    Татары дружною толпой пусть идут Крым освобождать. Его же для них его предназначили в качестве национальной автономии?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:03

    Сегодня часто цитируют 16-го президента США Авраама Линкольна: «Можно долго обманывать часть народа, можно короткое время обманывать весь народ, но никому еще не удавалось долгое время обманывать весь народ». Эти слова сказаны в 19-м веке и опровергнуты в веке 20-м. Большевикам удалось создать машину пропаганды, с помощью которой 74 года получалось дурачить сотни миллионов людей.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 16:00

    приехали с америки две сестры проститутки досягненя и зрада и давай убивать и грабить украину

    user avatar арон

    25 февраля 2018, 15:59

    чурбаны не видать вам крыма как своих ушей-целуйте в пыжик всю власть

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:59

    есть люди а есть педрилы бендеры которые просрали крым донбас и все свалили на путина

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:58

    Не стесняйся, коммипьяница, носа своего, он ведь с вашим знаменем цвета одного Живя в загадочной расее из ночи в день десятки лет, мы пьем за русский образ жизни, где образ есть, а жизни нет. Понять без главного нельзя твоей сплоченности, Россия: своя у каждого стезя, одна у всех анестезия Весь путь расеи — это времяпровождение, отмеченное пьянкой с двух сторон: от пьянки, обещающей рождение, до пьянки после кратких похорон.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:55

    Гость25 февраля 2018, 15:44 Майдаун местный решил сюда весь пропагандонский бандеровский сайт скопировать. Давай уже ссылку один раз и всё, нах.. ты сюда всё тянешь олень..

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:53

    Вот такую предложу метафору для понимания. Представьте себе женщину, заботливо хранящую фотографию своего насильника и убийцы своих детей в рамочке на комоде. Это нормальная женщина или тихо помешанная? А народ, заботливо хранящий труп человека, который его изнасиловал и убил его детей, это нормальный народ или тихо помешанный? Вот такая она Россия, "приближенная сегодня" к Европе.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:50

    Любителям роисии Обращение к Путину донецкого шахтера из Крыма! https://www.youtube.com/watch?v=vtU4ZHsapzM

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:49

    15 44 это ты про порошенко

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:48

    ЛИКБЕЗ ДЛЯ ВАТЫ.___1924 г. Ленин Умер от сифилиса, оставив у власти бандитов, продолживших уничтожение русских людей и людей других национальностей. Все. Больше он ничего не сделал в своей жизни, если коротко. Только подлости, мерзости, гадости — убийства, грабежи, расстрелы, предательство, разрушение, уничтожение, истребление. Ничего кроме. Судьба человека. Роль личности в истории. Казалось бы, это исчадие ада должно быть проклято в веках. Но подельники решили сделать своего главаря богом, чтобы оправдать свою вечную абсолютную власть над оставшимся в живых быдлом. Построили ему нанопирамиду и сделали из его трупа мумию, выставив ее для поклонения коммунистических плебеев.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:48

    Запасаемся попкорном!! Много чего ещё придумают опылённые пыльцой Чернобыля щенесдохлики.Будет опять--РЖАЧНО!!

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:48

    Гость25 февраля 2018, 15:44 Это ты с "цензора" сюда тянешь, убогий?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:46

    Россией ленин правил около 6 лет — с конца 1917 по начало 1924 года. За годы его правления сильная европейская страна с одним из самых высоких темпов роста превратилась в нищую, разрушенную полупустыню, в которой люди мерли от тифа, массово голодали и занимались людоедством, судебная система была заменена на ЧК — систему массовых расстрелов, государство занялось грабежом, страна закрылась в самоизоляцию и объявила своей целью мировую революцию — захват всего человечества.___ЛИКБЕЗ ДЛЯ ВАТЫ.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:46

    25 февраля 2018, 15:41 В России давно не был, более 20 лет. Только знаю, что она по развитию сейчас намного ближе к Европе, чем Украина, и развиваться она стала после того, как борька елцин алкаш, подстилка пиндосская от власти ушёл.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:44

    Ленин: идиоты и моральные уроды продолжают поклоняться трупу этого извращенца Это исчадие ада должно быть проклято в веках. Но подельники решили сделать своего главаря богом, чтобы оправдать свою вечную абсолютную власть над оставшимся в живых быдлом Кто такой Ленин? Ни разу не работавший юрист, журналист маргинальных газеток с ничтожным с тиражом, образование незаконченное высшее, брат террориста, эмигрант, предпочитавший не жить в России, писатель, книги которого наполовину состоят из восхваления немецких писателей Маркса и Энгельса и наполовину из ругани с подельниками, морально неустойчивый сифилитик, живший с двумя женщинами. ___ЛИКБЕЗ ДЛЯ ВАТЫ.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:44

    почему как свидомый так хамло и бездарь только дрочить может на деване

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:41

    25 февраля 2018, 15:36 Ага, и шведов под Полтавой всех победил, а ещё турков в Крыму:-)

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:41

    Из медицинского справочника: "Кокаин дает самоуверенность. Человек ощущает себя во всем правым, все, что он делает – это единственно верные действия. Хорошо, что в подобном состоянии кокаинисты не способны довести начатое до логического завершения, иначе неразумные идеи и поступки, подкрепленные бредом величия и миссии, могли бы привести к весьма плачевным последствиям". Так это же психологический портрет российской верхушки во главе с Путиным. Есть такое ощущение, что все важнейшие решения последних лет она принимала под коксом.Самые страшные для российской элиты санкции - перекрыть поставки ей кокаина.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:40

    Очень меня беспокоит история с арестом сотен килограмм кокса в российском посольстве в Аргентине. Если кокаин вовремя в Москву не подвезут – вся путинская система рассыпется как карточный домик. Машина ТВ-пропаганды без кокаина заглохнет, как автомобиль без горючего. Кто же на трезвую голову будет весь этот бред сочинять, нести, орать, собачиться и в драку лезть? Минобороны без кокса тоже нельзя, а то протрезвевшие вояки поймут куда вляпались и драпанут из Сирии и Донбасса. Да и МИДу допинг нужен, как без него так нагло врать и хамить.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:37

    Норвегия в лекарствах от астмы в зачёте)))))) 6 000 доз!))))))

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:36

    ПРИЯТНО ВСПОМНИТЬ!!! Когда то под Конотопом гетьман Виговский уничтожил армию московитов... 30 тыс. - в лапшу.Америкосы в Сирии поиздевались над няпабядимами.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:34

    А пока что вЯликие нейтралы лидируют в мельдониевом зачёте!! В медальном зачёте лидер Норвегия!! Расея - 13 место с флагом непонятным. Страна 404. Зачёт вам мокша!!

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:31

    25 февраля 2018, 15:28 Здесь все Украинцы, баран зомбированный.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:28

    Забавные вы особи,репоеды."Я считаю,что человек имеет право жить..." и далее по тексту.Вопрос.Какого куя вы тогда лезете с нравоучениями,как нам жить в СВОЕЙ стране?Мы ведь к вам не лезем.Ипитесь-провалитесь,мне нас_рать.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:27

    Гость25 февраля 2018, 15:18 спільники неволі Этот Франко знатный рагуль)) Россия Украину от польской шляхты освободила, Лвiв подарила, в который сразу сЭлюки рагульские понаехали на постоянное место жительства, а оно видишь ли пишет--спільники неволі. Тьфу, тварьё рагульское..

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:25

    Професіонали КХЛ Росії перемогли любительську олімпійську збірну Німеччини. Радість - то КА -КА!

    user avatar Про хоккей

    25 февраля 2018, 15:21

    ПЕРЕМОГА украiнця: Збiрна Росii з хоккею не змогла перемогти дружню до Украiни збiрну Канадiйщини у фiналi Олiмпiйських Iгор у корейському Пхенчанзi. ЗРАДА украинця: У фiналi Олiмпiйських Iгор у корейському Пхенчанзi зустрiлися збiрнi Росii та Нiмеччини. Збiрна Росii змогла перемогти лише в овертаймi.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:21

    Очень много пригожинских тролей, маскирующихся под украинских патриотов. Давайте свергнем порошенко, давайте развернем автоматы на киев! Это такая провокация! Я, поверьте, ПРОТИВНИК ПОРОШЕНКО, у меня к нему КУЧА претензий, начиная от фейковой борьбы с коррупцией и заканчивая дерибаном денег на оборонку. Но! И это важно! Те кто призывают к этому либо московские, пригожинские, провокаторы и тролли или их местные пособники. Их задача раскачать украину, сделать нас слабыми, поссорить друг с другом, эта московская петушня работает за БАБЛО, кремлевское бабло, поэтому это будет лится и от местных на прикорме.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:18

    Іван Франко Р о с і я Багно гнилеє між країв Європи, Покрите цвіллю, зеленню густою. Розсаднице недумства і застою, Росіє ! Де лиш ти поставиш стопи, Повзе блуда, здирство, плач народу, Цвіте бездушність, наче плісень з муру. Ти тиснеш і кричиш: «Даю свободу !» Дреш шкуру й мовиш: «Двигаю культуру !» Ти не січеш, не б’єш, в Сибір не шлеш, Лиш мов упир із серця соки ссеш, Багно твоє лиш серце й душу душить. Лиш гадь і слизь росте й міцніє в тобі, Свобідний дух або тікати мусить, Або живцем вмирає в твоїм гробі . Тюрмо народів, обручем сталевим Ти обціпила їх живі сустави Й держиш – не для пожитку, не для слави, А лиш для жиру клевретам мерзенним. Отак пастух попута коні в полі Через ногу і здаєсь, три ноги вільні, А йти вони ні бігти не зусильні, - То ржать, гризуться спільники неволі. Отак і ти поплутала народи, Всім давши зверхні вигляди свободи,

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:14

    Дурилка картонная, которая 15:10, 15:06, 15:03 и 15:00, чьи мемуары перепечатываешь? Чубарова? Джемилева? Ислямова Лемура?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:13

    спасибо за хороший хаккей вот где дасягненя немцы в заднице спасибо русским за игру

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:10

    Сцуко, а почему не написали время начала ? Зачем так шифроваться? Боитесь, что Сталин дотянется кровавой рукой?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:10

    Надо понять, что абсолютное большинство из нас уехали добровольно. Некоторые ждали этого отъезда десятилетиями и их называли отказники за это. Мы хотели уехать, потому что в СССР нам было душно. Душно творчески, Душно материально. Душно политически. Душно, потому что зловоние коммунистической власти, перешло все допустимые границы.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:07

    "Флешмоб продлится до 16 марта." Укродурни, продлите флэшмоб до 18 марта - день выборов Президента Российской Федерации и Крыма в том числе. Будет глубоко символично. Просрав Крым один раз , просирайте и дальше.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:06

    зато у свидомых новые херой парасюк семенченко ляшко и парубий вот зто свет наций

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:06

    ...знайте и не ждите ничего другого, пока Москва будет существовать в том виде как она есть сегодня - Россия и её население, бандиты и вооружённые силы, безопасность и шпионы, будут гадить во всех странах на границе. Будут добиваться победы коррупции в Украине и поддерживать её любыми способами, как самый лучший показатель,нагнетать обстановку.Что мы и видим сегодня на сайте.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:05

    Крым всегда был российским!!!!!! Спросите у людей проживающих на территории Крыма.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:03

    Я знаю замечательных русских людей. И за одно то, что они остались чистыми в такой нечистой стране, они заслуживают, чтобы их выделили. Но к сожалению они не играли, не играют и играть роли в России не будут. Их очень мало, тех кто не поступился совестью, взглядами, честью и вышел с гордо поднятой головой. Они герои в моём понимании, так как жить в России очень страшно, если имеешь свою позицию и не хвалишь её власти.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:03

    так пойди в крым и скажи им в лицо что ты тут пишеш каструля а не скули в инете и ручками не сучи педрило каструлевое

    user avatar гость

    25 февраля 2018, 15:02

    "ХОЗЯИН"-ВСЕМ РУЛИТ В НАШЕЙ СТРАНЕ !

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:01

    Татарам Крым нужен! Пусть чешут вонючки...

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:00

    Россия это по моему глубочайшему убеждению, самая мерзостная, сволочная страна на земном шаре. Она является таковой сотни лет и никаких надежд на её изменение нет и не должно быть ни у кого. Потому что в том географическом виде, как она есть сегодня, у неё как государства и у её населения как её двигающей силы, нет ни одной, даже самой слабой, причины желать каких-то изменений. Население в этой стране предпочитает какую-то форму болотно-застывшей диктатуры, нежели развития.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 15:00

    идите освободите крым а не скулите каструли или только языком и на растояний смелые

    user avatar патриот

    25 февраля 2018, 14:59

    АКТИВНЫЕ,ЛУЧШЕ ОРГАНИЗУЙТЕ МИТИНГ И ШЕСТВИЕ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ И ЦЕН , ЗА ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТ(ТРУДЯЩИМСЯ) И ПЕНСИЙ И ПРИВЛЕКИТЕ ВНИМАНИЕ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА ! СЛАБО ?!

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 14:58

    задрали шествиями а работать не пробовали

    user avatar Ксюха дудник

    25 февраля 2018, 14:57

    А кастрюли на голову одевать? Иначе цэ будэ зрада.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 14:53

    На минуту представим что Крым возвращается в Украину. Туда сразу едут на правах хозяйвов правый сектор,дружины,Ляшки и Белецкие,Яроши и Корчинские. Начинается тотальная декоммунизация. Весь Севастополь,который состоит на половину из советских памятников, превращается в руины. Потом начинается люстрация . Сколько людей придётся посадить за зраду. Тюрем не хватит.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 14:53

    ЗЛОРАДСТВУЮЩЕЙ ВАТЕ. Советую вам заняться йогой. Йога развивает гибкость и будет способствовать вам без усилий всовывать ватную голову в свою задницу! Успехов в спорте!

    user avatar Юрий

    25 февраля 2018, 14:52

    Приду обязательно...Посмотрю на клоунов...

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 14:40

    Жаль, что в комменты нельзя смайлики ставить. Накидал бы кучу ржущих смайлов)

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 14:29

    А на плакатике из 11 слов только 2 украинских, остальные на языке хозяина

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 14:19

    Какой толк от этих походов???? Или надо собрать стадо для галочки???? Такие вопросы кричалками и походами не решаются

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 14:10

    Бастуйте пока строителный сезон не начался, хоть маленькая да копеечка нужна. А наступит сезон все к ахрессору рванете бетон месить. Слава Украине!!!

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 14:04

    Оккупации или анексии?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 13:57

    Организаторы акции, ГРУ России. Чисто ради статистики))))

    user avatar V-lf

    25 февраля 2018, 13:57

    НЕ понятно))) Я как-то по другому представляю возвращение родной земли...И шествия с митингами там на последнем месте после изгнания врага...Так что "возвращать" вы будете долго если таким методом))))

    user avatar Фома неверующий

    25 февраля 2018, 13:33

    "Затем сделанное фото необходимо выставить на своей странице в ФБ, указав хэштег «КримЦеУкраина»," Вот там где ФБ мне кажется букву _С_ пропустили. Вот так пойдешь и маскалем обзовут, не ни пойду

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 13:28

    Гость25 февраля 2018, 13:23 Опиши шо там. Нет возможности видео позырить. Больница какая, чи шо?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 13:24

    Картинка прикольная

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 13:23

    Зачем куда то ходить все равно вату вылечат https://www.youtube.com/watch?v=c0sryrUQLa8 .

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 13:22

    шо уже кого то повели?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 13:18

    Люди одумайтесь!Вы скот?Куда ведут?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 13:15

    2018, 13:08 НА..девать..

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 13:13

    А дурень думкой богатие!

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 13:09

    У этих мазохистов,про тарифоповышения шесталка не работает?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 13:08

    Лучше б в пидорашское посольство в Киеве что-нибудь кинули. А то эти твари дюж себя вольготно чувствуют

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 13:08

    а кастрюли одевать?

    user avatar гость

    25 февраля 2018, 13:08

    А у крымчан не пробовали спросить хотят ли они "возвращения"? Это было их решение. А когда весь Крым стоял и скандировал "Россия" в 2014, тоже псевдо? И за российскими паспортами кинулись, тоже фальсификация?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 13:04

    О доааа! Это конечно поможет вернуть Крым! Все прям проникнутся, соберутся, и пойдут помогать всем миром неизвестой стране какой-то там Крым помагать возвращать.))

    user avatar Фома неверующий

    25 февраля 2018, 13:04

    Не ни пойду татары живут в Крыму не жалуются, а это какие то проходимцы.

    user avatar Алекс

    25 февраля 2018, 13:03

    Надо было бороться за Крым в 2014 году. Его спокойно слили и отдали без попытки сопротивления. А эти рассказы политиков о том, что некому было отстаивать Крым,- для фраеров. Кому это не понятно,- смотрите заседания суда по делу Януковича. Это и есть сейчас важным предметом судебного разбирательства.

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 12:59

    А бюджетникам обязательно, или можно не идти?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 12:56

    Так куда двигаться на крестный ход или вмести с татарами?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 12:55

    Ню-ню!!!!Шествовать научились за 4 го да! А работать не пробовали?!

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 12:46

    А Минько будет? Или у него снова "дела"

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 12:43

    И куда идём? На Чонгар?

    user avatar Гость

    25 февраля 2018, 12:40

    Пук в воздух. Скажите спасибо сектантам.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь