UA RU

Лента новостей

Сегодня, 12:10

Премьеры Польши и Дании обсудили идею создания "железного купола" над Европой

Сегодня, 11:50

Украинцам сделали важное заявление о субсидиях

Сегодня, 11:37

Стало известно, на сколько подорожает алкоголь в Мелитополе в 2024 году

Сегодня, 11:32

Иван Федоров показал 500 коптеров, которые отправляют бойцам на Запорожское направление (видео)

Сегодня, 11:31

Китай обсудил с Ираном будущее сотрудничество стран после атаки на Израиль

Сегодня, 11:07

Чтоб не стать уклонистом по новому закону о мобилизации: что нужно знать обязательно

Сегодня, 11:00

СБУ разоблачила кремлевского агента под ником "Афина", который агитировал жителей Мелитополя за восстановление УССР (фото)

Сегодня, 10:50

Экс-вагнеровцев из "Африканского корпуса" перебросят в Белгородскую область, - ISW

Сегодня, 10:30

Чем питаться и что пить в дальней дороге: ТОП-5 ключевых советов

Сегодня, 10:20

В течение суток оккупанты 310 раз били по Запорожской области

Сегодня, 10:10

Байден поблагодарил премьера Чехии за помощь в обеспечении почти 1 млн снарядов для Украины

Сегодня, 10:06

Как жить три месяца без пенсий - не уточняют: в Мелитополе проводят идентификацию пенсионеров

Сегодня, 09:51

Праздник 16 апреля: что нельзя делать, чтобы не было беды, кого поздравить с днем ангела

Сегодня, 09:36

Шольц на переговорах с Си Цзиньпином поднимет вопрос войны России с Украиной

Сегодня, 09:18

Российских офицеров массово увольняют за неудачные наступления на Мелитопольском направлении

Сегодня, 09:12

Общине Запорожья возвращен земельный участок

Сегодня, 09:12

Ситуация на фронте сегодня 16 апреля

Сегодня, 08:48

49-летний Василий Вирастюк, изменивший своей жене с младшей возлюбленной, стал отцом в четвертый раз

Сегодня, 08:30

Газ дешевый, потому что его нет: жители оккупированных сел Мелитопольщины страдают от коммунального произвола

Сегодня, 08:30

Гибель украинки Хатчинс: в США осудили оружейницу фильма

Сегодня, 08:18

Атмосферный фронт и перепады "плюсов". Синоптики удивили прогнозом на сегодня

Сегодня, 08:15

Стали известны последствия прилетов по военной базе оккупантов в Бердянске

Сегодня, 08:05

В Тбилиси задерживают протестующих против закона об "иноагентах"

Сегодня, 08:00

В Мелитополе только за апрель оккупанты национализировали десятки домов, квартир и промпредприятие – появился новый список (фото)

Сегодня, 07:48

Бои за Часов Яр. Почему и как Россия хочет захватить этот город
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    32

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    10 мая 2018, 08:14

    Осмд не является поставщиком услуги, Водоканал продаёт услугу пускай и ищет кто ворует, договоры потребитель с поставщиками подписал причём здесь дом.Пускай водоканал заплатит за транзит воды по трубам Осмд, как ремонтировать то Осмд а вода водоканала. Надо подниматься и атваевывать ,а не седеть по домам и чужими руками жар загребать.

    user avatar Влад

    08 мая 2018, 00:55

    Это народные депутаты приняли такой закон, а не прихоти местной власти. Претензии предъявлять НАРДЕПАМ. ОСМД в Мелитополе единицы.

    user avatar Сталкер

    07 мая 2018, 22:01

    У меня дом не ОСМДшный. Счётчик госповеренный. Хрен я буду платить хоть на копейку больше, чем натикает по счётчику. Несколько лет назад подобный финт пытались сделать с электроэнергией и ничего из этого не вышло.

    user avatar Индира Ганди

    07 мая 2018, 21:58

    Походу Степан это приближенный к Немченко.... раз так поёт песни

    user avatar Гость

    07 мая 2018, 21:18

    Минько ##@#& лысое

    user avatar Гость

    07 мая 2018, 20:51

    Вывод -- по общедомовому счётчику платит фирма-управитель и далее разбирается с жильцами. Даже Степан это понял , дело за исполкомом.

    user avatar Степан

    07 мая 2018, 20:34

    насчёт домов неОСМД - согласен, там перерасход - забота Водоканала. Только, вроде, таких домов уже и нет? Многие перешли к фирмам-управителям. Там должны думать и решать эти управители.

    user avatar Гость

    07 мая 2018, 19:55

    По ходу Степашка- водокАНАЛЬНЫЙ провокатор

    user avatar Для Степана 16-35

    07 мая 2018, 19:39

    А скажи-ка Степан: почему жильцы многоэтажки, которая не ОСМД должны выполнять работу водоканала и суда? Водоканал проводит поверку квартирных счётчиков довольно в жёстких требованиях и не находит изьянов? Не одной статьи небыло про водоворов, которых наказали по суду, но если к такому человеку вломятся в квартиру соседи и поймают на нарушениях, их же привлекут к админ.ответственности плюс издержки суда, плюс лишние кубы за нерадивых соседей... Может что-то случиться. Дальше без коментариев.А ведь у нас все смертные.

    user avatar Гость

    07 мая 2018, 19:21

    Я так понимаю, что если будет утечка внутри дома то, это будет оплачивать ОСББ? Если нет счетчика общедомового, его поставят? Это стимулирует жильцов домов поменять ржавые трубы, которые протекают, а что тут такого, это вам не СССР, теперь ОСББ.

    user avatar гость

    07 мая 2018, 18:35

    хряка мордатого давно надо выгнать

    user avatar Гость

    07 мая 2018, 18:33

    Не надо жителей многоэтажек ( 50% горожан) записывать в потенциальных " водяных воров". Кстати они еще ежемесячно платят за обслуживание внутридомовых сетей управляющим компаниям. Проблемы с потерями гораздо глубже. Разберитесь, иначе переложив несправедливо их ( потери) на кошельки части горожан рискуете своим электоратом. Тут и плитка не поможет.

    user avatar Гость

    07 мая 2018, 17:09

    Только кто эти приборы ставить будет? С нынешней властью все нормальные работники уже уволились! Кательные строить они собрались! Вот директор строить сам и будет за зарплату в 2800, которую и то задерживают!

    user avatar Степан

    07 мая 2018, 16:35

    Повторяю: ВЕСЬ дом ОСМД - в вашей ОБЩЕЙ собственности. Да, ты платишь за свет по своему счётчику. А кто платит за освещение подъездов? Конечно, не Горсвет, а ты и остальные жильцы, по общему счетчику. Значит против общего счётчика на свет ты не против. Так и с водой же та самая история. Если в подвале протечки из ваших труб, почему за это должен платить Водоканал? Вы сами за свои деньги и латайте трубы. А не хотите - платите за перерасход воды. То же самое - про "водяных воров". Надо думать, как навести у себя в доме (а не только в личной квартире) порядок, а не ждать, пока это сделает Президент или Минько.

    user avatar Гость

    07 мая 2018, 16:13

    Если у меня стоит счётчик в квартире то и платить я буду по его показаниям,а все остальное это мечты водоканала.Как это жильцы будут решать кому сколько платить,бред.

    user avatar Степан

    07 мая 2018, 15:57

    Слабовато, Гость. По сути моего поста сказать нечего?

    user avatar Гость

    07 мая 2018, 15:49

    Стёпа, ты работник водоканала?Тогда ты х..ёвый работник,раз так пишешь...Гоните хряка мордастого,пока он вас банкнотами не сделал

    user avatar Степан

    07 мая 2018, 15:12

    Кончилось время, когда моё - только до дверей, остальное - жэковское. Нету уже жэков! У нас почти все многоэтажки - ОСМД, то есть они целиком, от подвала до крыши - собственность жильцов. У них есть свой общий счёт, на нём - их общие деньги. Есть протечки - устраняют за свои деньги. Авария - то же самое. Воруют воду? Почему другая организация (Водоканал) должна за это платить? Не можете найти и убедить водяных воров - разбрасывайте на всех или платите за перерасход из общего кармана.

    user avatar Гость

    07 мая 2018, 14:25

    Давайте бастовать! надо выступать против этого закона. Плачу по счетчику! Почему я должен платить за другого дядю?

    user avatar Гость

    07 мая 2018, 14:06

    То есть, не платит один, а виноваты все? А аварии? Для чего мы счетчик ставим? Чтобы платить только за себя, а не за тут толпу, которая без счетчика живет и сливает воду непонятно куда.

    user avatar Гость

    07 мая 2018, 13:56

    Выход один - подавать в суд о правомерности начислений по общедомовым счётчикам. Причем массовые иски .

    user avatar Когда вы уже накушаетесь,господа?

    07 мая 2018, 13:56

    Пришли и перевернули все с ног на голову.... что будет дальше,страшно подумать.Африка - одни нищие и кучка олигархов со стадом депутатов- дармоедов! Люди,когда идете на выборы,прежде всего,не берите гречку и зеленку..Думайте,читайте,взвешивайте все за и против.

    user avatar колян

    07 мая 2018, 13:45

    не ссыте пацаны пороха скинем заживем как в эвропе

    user avatar житель многоэтажного дома

    07 мая 2018, 13:35

    Нет и еще раз нет!!!!Это постановление выгодно лишь тем,кто ворует воду,используя магниты,обратные клапана,капельно и т.д Им и будут насчитывать,согласно наворованной воде... по 1-2 куба.Остальные,кто расходует воду честно ,так честно и платить обяжут дополнительно по 8-10 кубов.Семья из 3 человек,при всей экономии,не может использовать воды меньше 9-ти кубов!!!!!А живут по 4 человека,а зимой и летом -2 куба.Пусть через суд дочисляют разность кубов воды!!!Скотское отношение к людям.

    user avatar Гость

    07 мая 2018, 13:24

    а у жильцов есть какие то полномочия бороться с теми кто ворует???? да сосед меня имеет право даже дверь не открыть

    user avatar соня

    07 мая 2018, 12:58

    ваше мнение танцоры с майдана а теперь главное --как вашим мамами бабушкам субсидию насчитывать будут по майдаунским нормам или как

    user avatar Гость

    07 мая 2018, 12:55

    счетчик в квартире показывает сколько я использую воды, я отвечаю за утечку воды после счетчика. До счетчика не мои проблемы, а проблемы поставщика воды, иначе за что мы платим - ЖЭКу и водоканалу. Ведь если коснешься ремонта - ЖЭК бесплатно делает только до квартиры, в квартире это уже мои проблемы - и трубы поменять, и кран отремонтировать

    user avatar Гость

    07 мая 2018, 12:51

    Это издержки евроинтеграции .

    user avatar Е.Балицкий

    07 мая 2018, 12:40

    Это пипец! Кран в подвале сорван или у кого то аврия, а все за это платят. Так им выгодно будет специально с ремонтом затягивать. Ублюдки

    user avatar Влад

    07 мая 2018, 12:29

    Дебильный закон который рассорит жильцов. Перекладывают работу поставщика услуг на потребителей. Потерян смысл в экономии ресурсов. Этот закон стимулирует больше потребить (воровать) т. к. оплата будет распределена на всех.

    user avatar Гость

    07 мая 2018, 11:56

    Слава хероям слава урине. Ура евржопа прибылаик вам в дом.. смакуйтэ перемогу

    user avatar Гость