UA RU

Лента новостей

Сегодня, 07:00

TikTok в США могут запретить. Байден подписал закон

Сегодня, 07:00

Допелась – руководителя секты «Движение первых» в Мелитополе ждет суровая проверка на предмет коррупции (фото)

Сегодня, 06:40

Не касается консульств. МИД разъяснил решение Кабмина по паспортам мужчинам за рубежом

Сегодня, 06:30

В Мелитополе оккупанты наградили организаторов фейковых выборов, некоторых - посмертно (фото)

Сегодня, 06:20

Российский суд арестовал все средства крупнейшего банка США в РФ

Сегодня, 06:10

Что известно о новой руководительнице Запорожья Регине Харченко

Сегодня, 06:06

ATACMS в Украине и уже используются

Сегодня, 06:00

Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста – министр обороны

Сегодня, 06:00

В Мелитополе оккупационная власть собралась демонтировать часть Рижского рынка (фото)

Вчера, 20:45

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин

Вчера, 20:11

США тайно передали Украине ATACMS, а ВСУ применили их на прошлой неделе

Вчера, 19:49

Зеленский о пакете помощи от США: от ATACMS до необходимой ПВО

Вчера, 19:31

По образу и подобию: решисты в Мелитополе повторили фашистов и пересели на мотоциклы (фото, видео)

Вчера, 19:31

Запорожская блогерша в полицейской форме записала видео под российскую песню: ее задержали (видео)

Вчера, 19:23

РФ продает газ за бесценок: какие условия экспорта выторговал Китай

Вчера, 19:00

Экс-глава МИД эмоционально высказался о прекращении предоставления консульских услуг украинским мужчинам за рубежом

Вчера, 18:48

Байден подписал законопроект о помощи Украине

Вчера, 18:40

Катрусин кинозал - рашисты в Мелитополе исполнили "мечту" подростков (фото)

Вчера, 18:26

Лишь возобновления помощи Украине от США будет недостаточно для победы над Россией, - Кулеба

Вчера, 18:10

Запорожская полиция разоблачила мужчину, продававшего программное обеспечение мошенникам (фото)

Вчера, 18:08

В Польше украинцы заблокировали паспортный сервис: что об этом известно

Вчера, 18:00

Зама Шойгу задержали из-за действий ГУР - СМИ

Вчера, 17:50

Шольц о Taurus Украине: позиция Германии не изменилась

Вчера, 17:47

"Мой сын оказался вне закона" - жительница Мелитополя, которая выехала за рубеж, в отчаянии из-за произвола украинского МИД

Вчера, 17:27

Франция предложила ввести санкции для борьбы с российской дезинформацией, - Bloomberg
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    51

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    01 июля 2018, 21:48

    Опять студентов нагнали это стиль работы Арабаджи

    user avatar Максим Стоялов

    01 июля 2018, 18:11

    Отлично.

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 07:30

    Три человека это ура? Или я что то не так понял?

    user avatar Соленый

    30 июня 2018, 20:10

    Степка Ницше, не подскажешь, что сейчас выпускают заводы РАФ и ВЭФ? Это не Литва, а Латвия, но мы же о Прибалтике говорим. Загугли население Латвии ДО и ПОСЛЕ вступления в Евросоюз. Разница в два раза. Слышал про такую штуку - "паспорт негражданина"? Ты в своих комментариях о тысячах предприятий в Вильнюсе написал. А что-то их продукции не видать. Странно, не правда ли? Шпроты латвийские есть. И бальзам рижский. А вот тысячи литовский заводов отправляют свою продукцию куда то.Наверное в Евросоюз!):

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 17:30

    Интернет теоретик..

    user avatar Степан

    30 июня 2018, 17:18

    Слава богу пошел спокойный разговор без швыряния грязью. Я в Прибалтике давно не был, так что не очень в курсах. Но погуглил по совету Гостя 16:30 и убедился, что перечисленные крупные предприятия Вильнюса работают. Об"емы продукции не смотрел, смысла нет: рынок СССР и ЕС очень разный. Ясно, что продукции они сейчас выпускают меньше, она качественнее и частично вообще другая. Статью в Вики о М-ле посмотрел - и что? Почти все перечисленные в ней заводы в Мелитополе действительно есть. Конечно, многие лежат, но есть и вполне работающие, я знаю даже процветающие. И кто сказал, что город обязательно должен жить благодаря гигантам промышленности? Глянул на рейтинг дохода на душу населения (http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/ratin): Эстония 60е место, Литва - 71, Латвия - 72. (Россия- 87, Украина - 158). Так что непохоже, что прибалты от распада СССР много потеряли.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 17:10

    Не, трудовые ресурсы есть, но они очень низкого качества - много лодырей, алкашей, бомжей и активистов.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 17:04

    Потока беженцев у нас нет, а вот заробитчане все давно в Польше.( В Мелитополе работать некому.(

    user avatar Для 16:43

    30 июня 2018, 16:55

    Не может быть, в интернете же другое написано. Интернет не может врать.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 16:43

    Гость30 июня 2018, 16:21 В кратце- Как только вошли в ЕС, было ох@ительное финансирование, но в основном в строительство, тот кто хотел заработать (хоть и на стройке), даже не помышлял куда либо ехать на заработки. Потом вливания прекратились, и наступила жо@па. Цены на всё взлетели (особенно комуналка), зарплаты никакие, молодёж и те кто ещё чувствует в себе силы, подались на заработки по Европе, чтобы хоть как-то вытягивать, остались одни пенсионеры, которым тоже не сладко, медицина дорого. Это в кратце..

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 16:40

    Так и у нас вроде потока беженцев нет. Это не показатель. А вот то, что прибалты день ото дня беднеют, это факт. И новых источников дохода не предвидится. Так что с прибалтами пример плохой.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 16:30

    А теперь погугли, сколько из этих предприятий работают и их обьем продукции и сравни с советским временем. А потом зайди в вики и прочти о Мелитополе - да у нас куча заводов, оказывается! А манипулировать словами все мастера - где, например, написано, что высказывание о рае я взял из чьих-то комментариев? "Поздравляю Вас, гражданин, соврамши!" (с)

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 16:21

    Гостю 16:07 - Лады, расскажешь. Но раз не опровергаешь, значит про Вильнюс, выходит, все правда? И про остальные прибалтийские страны, выходит, тоже. И уровень жизни у прибалтов них выше, чем в Украине и РФ, и потока беженцев из Латвии в РФ не наблюдается. Значит не так уж много прибалты потеряли, не?

    user avatar Степан

    30 июня 2018, 16:11

    Гостю 15:49 - просто никого не надо обзывать ни дебилами, ни уродами ни еще как. Все мы ЛЮДИ и никто нелюбит оскорблений. И если ты вменяемый человек, то уточни, кто в комментах писал, что "в стране рай"? А так очень удобно - сначала приписываешь кому-то глупость, а потом сам же на этого кого-то наезжаешь. Орел!

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 16:07

    Ути бозецьки, сайты-сасайты!) Та давай я тебе лично за бокальчиком пива про Прибалтику расскажу. Толко я приеду в середине июля.

    user avatar Степан

    30 июня 2018, 15:54

    Каким "лесом" ушла промышленность из Прибалтики? Гуглим для примера Вильнюс: В Вильнюсе 50 000 предприятий (четверть всех предприятий страны). К наиболее развитым секторам промышленности города относятся машиностроение, электротехника (электродвигатели и электрооборудование), лёгкая промышленность (текстиль, кожа, одежда, обувь), пищевая, химическая и фармацевтическая, деревообрабатывающая и мебельная, производство стройматериалов. К крупнейшим относятся «Вильняус пяргале» (кондитерские изделия), «Вильняус вингис» (электродетали), «Дварчёню керамика», «Лелия» (готовая одежда), «Аудеяс» (текстиль), «Вильняус балдай» (мебель), «Григишкес» (бумага), «Siccor Biotech» (фармацевтическая продукция), «Ферментас» (производство энзимов). Работает и реорганизованный Вильнюсский завод электроизмерительной техники. РЕБЯТА, это с российского сайта крый не будет приукрашивать дела у прибалтов

    user avatar Степан

    30 июня 2018, 15:54

    Каким "лесом" ушла промышленность из Прибалтики? Гуглим для примера Вильнюс: В Вильнюсе 50 000 предприятий (четверть всех предприятий страны). К наиболее развитым секторам промышленности города относятся машиностроение, электротехника (электродвигатели и электрооборудование), лёгкая промышленность (текстиль, кожа, одежда, обувь), пищевая, химическая и фармацевтическая, деревообрабатывающая и мебельная, производство стройматериалов. К крупнейшим относятся «Вильняус пяргале» (кондитерские изделия), «Вильняус вингис» (электродетали), «Дварчёню керамика», «Лелия» (готовая одежда), «Аудеяс» (текстиль), «Вильняус балдай» (мебель), «Григишкес» (бумага), «Siccor Biotech» (фармацевтическая продукция), «Ферментас» (производство энзимов)[37]. Работает и реорганизованный Вильнюсский завод электроизмерительной техники. РЕБЯТА, это с российского сайта крый не будет приукрашивать дела у прибалтов

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 15:49

    Понятия ЛЮДИ и дебилы сильно зависят от точки зрения. Да и у всех какая-то странная болячка - в стране рай, а им кажется, что люди нищие. Вот идиоты, панику разводят!

    user avatar Степану

    30 июня 2018, 15:38

    На этом сайте о телевизоре Балицкого было уже 2 статьи, гугл в помощь. Прибалтов лучше не спрашивать - у них вся промышленность ушла лесом после вступления в ЕС, и ситуация постоянно ухудшается. А насчёт болезни - время покажет, кто ею болел. Про миллион расстрелянных лично Сталиным будет сегодня?

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 15:37

    Ай Стёпа Стёпа!) Вот за прибалтов я бы тебе не советовал в дискуссию вступать, ибо мне есть что тебе рассказать, как они выиграли, или проиграли. Глупый ты зомбированный человечек) Зря ты вообще упомянул проебалтов, это ты просто по не знанию, и узкому кругозору.

    user avatar Степан

    30 июня 2018, 15:22

    Автору 14:49 - Не веришь, что "тысячи людей? Может, миллионы?". Да, в масштабах области - тысячи, в масштабах страны - миллионы. Ты не ленись, гугли - и все узнаешь.

    user avatar Степан

    30 июня 2018, 15:19

    Ребята, скажите честно: вам просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ видеть в сегодняшнем только плохое, а в прошлом только хорошее. Это болезнь зрения и вылечится можно только если сам хочешь. Но надо захотеть, вот с этим и главная проблема. Понятное дело, раньше и вода была мокрее, и песок сыпучее.

    user avatar Степан

    30 июня 2018, 15:11

    "Гостям" - Говорите "от развала союза кроме НАТО никто не выиграл. Скажите Мише спасибо"? Что ж это за страна такая что ее смог развалить какой-то богатырь Миша? И может спросим хотя бы у прибалтов, они выиграли или проигралиот развала Союза?. Да, теперь ЛЮДИ сидят и смотрят телик на улице, а дебилы обливают их грязью. Кстати, кто кроме "Гостя" сказал, что телик Балицкого на улице - плохо?

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 14:56

    А про голод при Сталине мы и не знали бы, если бы не ты.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 14:53

    А плодородная земля, кстати, никуда не делась, просто отошла другим селам.

    user avatar Степан, ты забыл подписаться

    30 июня 2018, 14:49

    Прямо тысячи людей? Может, миллионы? Вспомни ещё села под водохранилищами, они тоже были. А ты выедь дальше своего носа. Я каждый день вижу, как в селах становится больше заброшенных домов, причём еще 5 лет назад все было намного ярче. Кстати, то укрупнение и в подметки не годится нынешней децентрализации, так-то.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 14:39

    Это была не "горсть хуторов", а плодородная земля, где жили и работали тысячи людей, рождались дети, стояли магазины, школы, клубы, фапы, ходил транспорт. Безмозглая тогдашняя власть придумала термин "безперспективные деревни" и стала укрупнять нас. пункты. Людей переселяли, старики не хотели, оставались и умирали. Кто помоложе разьехались в города. Сейчас тоже есть села, где население убывает. Но процесс начался то не при "нэзалэжной", а при совке, правда? Кстати я бываю в селах и не заметил, что бы в Терпенье, Вознесенки, Константиновке шел "повальный мор". А еще вымирание, если вы не в курсе, шло в 30х гг. во время голода. Когда власть твердила что "жить стало лучше и веселей" (Сталин). Короче, не все хорошо было при совке, не все плохо сейчас.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 14:28

    Сайт не только не должен сообщать все новости, но и должен подавать сообщаемые в нужном заказчику свете. А вы все о ложках каких-то...

    user avatar Для Степана

    30 июня 2018, 14:05

    Исчезла горсть хуторов - это вымирание? Тогда сейчас просто повальный мор. Или ещё какое-то вымирание было, а мы не в курсе?

    user avatar Степан

    30 июня 2018, 13:32

    Автору 12:25 - Обзываться не надо. Надо просто погуглить. И тогда ты узнаешь, что например в нашем Мелитопольском районе были села Глубокое, Горбаток, Дальнее (возле Семеновки), Дорожное, Зоря, Искровка, Комсомольское, Конечное, Крайнее, Маяк, Межевое, Новояковлевка и еще с десяток. Где они сейчас? Ку-ку, исчезли в 60х-70х годах. При совке, понимаешь? Да, согласен, кино на улице - маленькая ложка меда. Но МЕДА, не дегтя, правда? Безработица, грабительские тарифы - это очень плохо. Но при чем тут показ кино? Сайт должен сообщать все новости, и хорошие, и плохие.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 13:23

    А вот когда Балицкий на улице телек повесил - это плохо. Плюрализм, мля.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 13:20

    В желдор парке не летней эстраде цыгане живут... А от развала союза кроме НАТО никто не выиграл. Скажите Мише спасибо.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 13:15

    Похерели летний кинотеатр коммунистических времен,а теперь сидят дибилы телик на улице смотрят.Ну,пипец,товарищи....Всруся,но не покорюся....Дикари,мля

    user avatar 12:25

    30 июня 2018, 13:11

    Где это при совке села вымирали? Трепло. Кино на улице во время безработицы и грабительских тарифов - слишком маленькая ложка меда в бочке деггтя, не сказать хуже.

    user avatar Степан

    30 июня 2018, 12:25

    Автору коммента 11:38 - согласен! В селах строили клубы, показывали кино и вообще было немало хорошего. Это при совке во многие сельские клубы стало некому ходить - села вымирали, молодежь разбегалась. Было это? Было! Это при совке колхозники пахали за !галочки" и были беспаспортными рабами? Было это? То же было. Короче, не надо хаять совок за всё про всё - в нем было немало хорошего. Но было и плохое. Был бы он во всем хорош - не развалился бы. То же и сейчас: есть плохое, но есть и хорошее. И надо видеть и то, и другое, а не мазать черной краской все подряд. Показали бесплатное кино на улице - хорошо! об этом стоит сообщить на сайте - может кто возьмет пример. Где в новости говорится, что это крутое супердостижение? Нет в ее тексте такого, не надо придумывать. Давайте видеть жизнь реальной, не скрывать плохое и но и не приукрашивать. Такой как она есть, а не такой как нам хочется.

    user avatar Степан

    30 июня 2018, 12:09

    Гостю 11:27 - да, друже, вижу что спорить по-настоящему тебе ещё не по силам. Просвещу тебя: клевета - это обвинение, не подкрепленное убедительными доказательствами. Сплетни - инфа "Агентства ОБС" (одна бабка сказала), тоже не снабженная фактами. Выходит, клевета и сплетни - это как раз то, чем заполняют обсуждение новостей большинство "комментатров" РИА-М. К сожалению и ты пока в их числе. Ладно, может подрастёшь - поумнеешь.

    user avatar Степану

    30 июня 2018, 11:38

    Послушай голубец: Просто когда хают 'Совок', при котором в каждом захудалом селе строили ДК, с кинозалом, а в некоторых посёлках и концертый зал за одно, с прффесиональной подсветкой (сафиты), то его хают и борятся с символикой, а когда в парке ставят пару лавок и устанавливают экранчик, (которые раньше в каждой школе имелись, и на которых на уроках научные фильмы показывали), то это б@ять пи@децки круто! Кому вы головы задуряете, лохи!?

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 11:27

    Клевета и сплетни! Дальше не читал - зашелся смехом. Дальнейшую дискуссию считаю бесперспективной за отсутствием толкового оппонента. Удачи, Степа! Может, медаль заслужишь.

    user avatar Степан

    30 июня 2018, 11:18

    То есть доказательств привести не можешь. Значит, в очередной раз соврал, батенька? Значит верить тебе нет смысла. Любая точка зрения должна быть обоснована аргументами и фактами. Ты приводить их не привык. Строчишь комменты к-рые не "точка зрения", а просто клевета и сплетни насчёт НАШЕГО с тобой города и НАШЕЙ с тобой страны. Попробуй спорить по-настоящему, а не гряземетанием.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 10:54

    Я мелитополец. Насчёт своих комментариев - ройся в них сам, слуг у нас нет. Многие так и не поняли, что в нашем обществе очень распространена и отличная от их собственной точка зрения. Но гораздо проще сказать, что это все рука Москвы. Да, минькобот Степа?

    user avatar Степан

    30 июня 2018, 10:40

    Гостю 10:27 - Ошибаешься, трепливый дружок. Дай ссылочку хоть на один мой коммент с похвалой мэру. Не сможешь, их просто нет. А насчет моего города и моей страны можем поговорить. Только для начала назови СВОЙ город и СВОЮ страну.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 10:27

    Степа, себе сочувствуй. Твоя страна и твой город в анусе, а ты везде перемоги ищешь и мэрский зад полируешь. "Сколь не строчи псалмы да оды им - ну разве выползешь в Народные..." (А. Градский)

    user avatar Степан

    30 июня 2018, 10:16

    Читаю комменты "гостей" и сочувствую им. Это ж как тяжело жить человеку, когда надо всё время всё обливать грязью! Ничего не радует, всё плохо, не забыть лягнуть Минька и Украину по поводу и без повода. Хреново вам живётся убогие, жаль вас, одна радость у вас - сделать гадость. Но не забывайте детскую песенку - "и она к тебе не раз потом вернётся".

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 09:24

    Синематограф это хорошо !!!!!!! Надо было ещё подключить караоке и спивать гимну на приз мера мынько.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 08:41

    А копия фильма была лицензирована для публичного просмотра? Если нет, то это чревато судебным иском от правообладателей.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 08:15

    Организуйте там прям рядышком пивас разливной, туалеты неподалёку установите, экран да, тоже нужен поболее, тогда МОЖЕТ БЫТЬ тоже зайду как нибудь, и то если девушки симпатичные, одинокие незамужние будут на этом сеансе. Фсё.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 08:12

    О це так досягнення, ворог трепещи.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 07:17

    Гость, нельзя так жестоко - пришли все у кого телевизора дома нет.

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 07:11

    Назад в прошлое? В 50е года??? Требую декоммунизировать просмотр фильмов под открытым небом! Начало этому было положено в СССР!!

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 06:48

    "На ура?"Риа,вы дебилы или я что-то пропустил?Два десятка местных жителей-это на ура?Ппц!Муйданный маразм крепчает!

    user avatar Гость

    30 июня 2018, 06:05

    Это кинозал, вы серьёзно?:-) Вот этот вот экранчик и дешёвенький проектор- кинозал? Пипец деграданты!(

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь