UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:40

Сенсационное заявление Шольца о конце войны: пойдет ли Россия на мир

Сегодня, 20:20

Сколько людей считаются пропавшими без вести в Украине: цифра шокирует

Сегодня, 20:04

Посольство призвало граждан Казахстана покинуть две области Украины: какая причина

Сегодня, 19:56

В ДТЭК назвали количество уничтоженных россиянами энергоблоков

Сегодня, 19:35

Авария автобуса в Германии: среди пострадавших есть украинки

Сегодня, 19:32

Удобно, сидя в кресле в Мелитополе: директор школы из Бурятии возмутилась аферой Е.Балицкого на бензине (фото)

Сегодня, 19:23

Telegram сотрудничает с ФСБ и Роскомнадзором: в СБУ раскрыли детали

Сегодня, 18:52

Что готовят вместо паски на католическую Пасху: праздничный рецепт, который стоит попробовать

Сегодня, 18:30

Зеленский предупредил об угрозе нового наступления РФ

Сегодня, 18:29

В оккупированном Мелитополе по приказу путина будут "укреплять" ФСБ

Сегодня, 18:10

В школах, которые заработают в Запорожье офф-лайн, дети будут учиться в укрытиях – Иван Федоров (видео)

Сегодня, 18:08

Франция заблокировала фейковый сайт по набору добровольцев на войну в Украине, - СМИ

Сегодня, 18:00

В Севастополе сбили самолет

Сегодня, 17:50

Компромисс, скрининг, запрет на экспорт из РФ: как Украина и Польша решают вопросы границы

Сегодня, 17:33

32-летний житель Мелитополя уснул за рулем, влетел в авто и насмерть сбил 21-летнего пешехода (фото)

Сегодня, 17:29

Кардиолог назвала привычку, которая поможет улучшить жизнь

Сегодня, 17:17

В Запорожской области во время пожара в доме погиб мужчина

Сегодня, 17:10

Изменится ли что-нибудь для Украины в случае исчезновения Путина: прогноз Буданова

Сегодня, 16:52

Зеленский представил нового главу Службы внешней разведки и назвал главные задачи

Сегодня, 16:39

Чуть дом не рухнул: в Мелитополе прогремел громкий взрыв - над городом виднеется столб дыма (фото) (обновлено)

Сегодня, 16:27

Блокировка границы и не только. Украина и Польша провели переговоры: первые детали

Сегодня, 16:10

Попробует ли Путин использовать теракт под Москвой для эскалации войны: оценка ГУР

Сегодня, 16:00

Рашисты заселяют гастарбайтеров в отели Бердянска

Сегодня, 15:51

Куйбышевский НПЗ полностью остановился после удара дронов, - Reuters

Сегодня, 15:32

Рашисты публично признали, что украинские безпилотники долетают до их позиций на Мелитопольщине (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    51

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    02 июля 2018, 07:13

    Видел парня, даже на костылях место уступал в автобусе

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 22:55

    Хоть и старенький но свой вазик и срал я на быдло маршрутки с вечной вонью, руганью и грязью. Езжу от силы 2раза в год в этих помойках. Впечатлений хватает за глаза.

    user avatar Гостья

    01 июля 2018, 21:11

    Опа, было 54 комментарии минимум ( когда я в последний раз смотрела) стало 48? Админ, в чем дело?

    user avatar MaxSvet

    01 июля 2018, 18:21

    Забиты маршрутки, потому водители ездят как хотят, и приходиться терпеть неадекватных...

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 18:01

    Я с голубыми не встречаюсь.

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 17:13

    Гость01 июля 2018, 10:31 Давай номер телефона дам тебе на рот с удовольствием...

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 16:50

    Перестаньте уступать друг-другу место! Це не по Європейськи!

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 16:40

    Надо штрафовать маршрутчиков за" стоячие места". Это опасно для пассажиров!!!!!!

    user avatar Для

    01 июля 2018, 16:31

    В свой коммент я не вкладывала смысл о том, что если Я в юбке то МНЕ все должны уступать, я вела речь о бабушках, дедушках, детках, беременных.... Мой муж ВСЕГДА уступает место бабушкам, я сама уступаю место пенсионерам, что там, мой ребенок 10-ти летний ВСЕГДА уступает место! Проехав две остановки, набилась маршрутка и что выходить? На остановке я могу подождать, а что если уже пути? Все дело в воспитании!

    user avatar Sam

    01 июля 2018, 16:05

    Для Гость 01 июля 2018, 15:00 Если бы я был в маршрутке той, то ту "правакачающую" поставил бы на место очень быстро. И остальным её подпевалам - тоже. Да, это для них было бы неприятно, но если тётя и дядя до 50 лет доросли, не понимая, почему 4-летний ребенок с оплаченным проездом им НЕ обязан уступать место, то тут точно у них не в порядке с головой, и им стоит об этом как минимум сказать. А иначе на следующий день эти великовозрастные идиоты снова будет кому-то портить настроение своими хотелками.

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 15:21

    Со времён, когда появились маршрутки, никогда не было принято в них уступать место. Тем более в набитых. Во первых, это дико неудобно, попробуй там протиснуться. Во вторых, просто не безопасно. Все знают, как "летают" маршрутчики, по этому, когда тупо надо сидеть на месте или держаться за поручень, начинать играть в "джентльменов" глупо. Ну и как сказали ниже, никто тебе ничего не должен. Это не отменяет человеческих отношений, но...уступил - маладца, не уступил - не велика беда, может тебе сейчас реально труднее. В Киеве, к примеру, в многолюдных местах две очереди в маршрутку выстраиваются. Сначала заходят кто хочет сидеть, потом те кто пожелал стоять(не важно, какого ты возраста, пола или состояния здоровья). И предъявлять претензии к тем, кто отстоял "сидячую" очередь (часто довольно продолжительную по времени), мягко говоря, не принято. А на маму с детьми не по делу наехали.

    user avatar Для Татьяна

    01 июля 2018, 15:21

    Татьяна, это походу Вас воспитали, что раз ты в юбке, то тебе всё вокруг должны. Так и живёте с этим чувством, что все должны: парни/мужчины в маршрутке, директор на работе, жек ремонт в подъезде, мэр города, президент возможно попу вам подтирать и т.д. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Вот когда поменяете своё мышление, отношение к жизни и людям вокруг вас, тогда глядишь и жизнь изменится и возможно кто-то место уступит. А так место надо уступать только беременным и старушкам. А ты можешь на остановке 5 мин постоять и сесть в пустую.

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 15:00

    Для Sam/ Судя по высказываниям, ты очень "образованный и воспитанный".

    user avatar Sam

    01 июля 2018, 14:49

    На маму наехали не по делу. Как обычно, какая-то престарелая маразматичка узрела "несправедливость". А в салоне, кроме мамы с детьми, не оказалось здравомыслящих с активной позицией. Да, так и есть - вокруг дебилы или мыши угловые (овцы-терпилы). Читал, как-то в троллейбусе гопота кого-то резала - все отвернулись и ехали далее. Товарищи дегенераты и терпилы, КОГДА ЖЕ ВЫ, НАКОНЕЦ, ПОВЫЗДЫХАЕТЕ? Я хочу жить в стране с нормальными людьми, небезразличными к окружающим и при этом развитыми и воспитанными.

    user avatar Настя

    01 июля 2018, 14:46

    Гость 14; 26, если ты про гостя 14; 18, то как раз таки видно, что это Мужчина писал, именно с большой буквы, который уже прожил кусок жизни, мне так кажется. Просто видно какой смысл вложил он, что не важно кто перед тобой, но если видишь что человеку тяжело-хуже чем тебе, то почему бы не помочь. Такие люди сейчас редкость. Спасибо тебе Мужчина!

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 14:37

    Мне всегда уступают место Мужчины. Спасибо огромнейшее! Я в свою очередь уступаю место детям (им просто ОПАСНО ездить стоя), родителям с детьми, пожилым людям, ну и очень высоким парням в низкой маршрутке). Лично мне хочется сделать мир добрее

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 14:26

    Коммент ниже от реального опущенного петуха

    user avatar Гостья

    01 июля 2018, 14:25

    Проблема в забитой маршрутке ! И ШО ЭТО МАРШРУТЧИКИ МОЛЧАТ ? ВОДЫ В РОТ НАБРАЛИ ?

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 11:54

    Уступать место никто не обязан, это личное дело каждого

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 11:50

    Хорошо что восьмое марта отменили. Не кого поздравлять.

    user avatar Гостья

    01 июля 2018, 11:47

    Потому что сами мясо с "палочкой" :)

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 11:46

    Полно хороших девушек, но у вас мозгов и гормонов не хватает их определить, все тянет на мясо с дыркой :)

    user avatar Татьяна

    01 июля 2018, 11:44

    Читаю и охереваю от мнений наших мужчин! Ну, скорее всего, эти комменты писали подростки недоумки. Каждый сам за себя? Никогда не уступал и не буду? В маршрутку со своей мамой зайдешь сам сядешь, а ее заставишь стоять ? Ну ты же заплатил за проезд! Каждый сам за себя! Недоумки! Как вас воспитывают? Наверное никак

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 11:33

    10-51 Треба у Улянки Супрун об этом спросить.

    user avatar гость

    01 июля 2018, 10:51

    Мало кто знает, что ребёнку вообще нельзя ездить стоя в автобусе трясти позвоночник.

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 10:33

    Было мамка то была

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 10:31

    Так дай ты

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 10:28

    Вам, что уепки нижние девки не дают?

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 09:56

    К стати девушка не заплатила за ребенка!

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 09:54

    Я ЕХАЛ В ЭТОЙ МАРШРУТКЕ ВСЕ БЫЛО ЧУТЬ ЧУТЬ НЕ ТАК ЭТА МАМАША БЫЛА НЕ АДЕКВАТНА!!!

    user avatar Мелитолец

    01 июля 2018, 09:44

    Всегда, в любой ситуации главное оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! Приматов и амёб у нас и так хватает!

    user avatar простой человек

    01 июля 2018, 09:33

    Никто никому ничего не должен. Девушка оплачивала место ребенка, какие могут быть претензии со стороны окружающих? Ей что ребенка на голову садить? Ситуации, конечно, разные. Я часто беременная стоя ездила, а все отворачивались. Я претензии не предъявляла, не захотели и не уступили. Сама беременным всегда уступаю, потому что понимаю как им сложно стоять с животиком.

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 09:26

    Гость 9:15 То скорее всего не 'умник', а такая-же хабалка, как и та, что на девушку с детьми в маршрутке, пасть свою разявила.

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 09:15

    Вообще, уступать место было введено в союзе, т.к. тогда один автобус в час ездил. Сейчас маршрутки ходят каждые 1,5-2 минуты. Постоять на остановке 5-7 минут, и уедешь в пустой маршрутке. А если заходишь в переполненную -даёшь согласие ехать стоя. Никто ничего тебе не должен! Уступаю только беременным и старушкам. Женщины и девушки могут на остановке подождать следующею. Почему я отстояв 8 часов за станком, должен уступить какой-то курице на каблуках, которая в лучшем случае 5 часов просидела на ж.... в институте. И плачу я за услугу столько же. Кстати в горячо любимой кастрюлеголовыми Европе и Америке, нет такого понятия как уступать место. И для умника про Запорожье: смотри чтоб после "дать по шее" не получить кулаком по морде

    user avatar Тим

    01 июля 2018, 09:11

    Маршрутка - не автобус. Зашел в забитую - будь готов стоять и не важно женщина или мужчина. А там уже на усмотрение - беременным, например, и родителю с маленькими детьми можно и уступить (неважно какого пола этот родитель - с детьми стоя ехать опасно вдвойне). Так что девушка с детьми из статьи в любом случае должна сидя ехать.

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 08:49

    Все правильно сделала девушка!!! Нех.. лесть в полную маршрутку а если заходите то молча стойте!!! По поводу того что там нет джентльменов что бы уступить место дамам! Так и дама не когда не сядет в полную маршрутку ))) А тот пи...с что сидел и гавкал дома жене ( если она есть) или мужу будешь рот открывать....

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 08:38

    Я раз уступил в Чехии дамочке под 60, она на меня как зыркнула обиженно типа: ''Я что, такая старуха''? Там вообще нет такого понятия уступить место, по крайней мере у местной молодёжи. Те что постарше, могут ещё уступить беременной, или если человек совсем пожилой. А беременные девки, тоже замечал, если им уступают место (такие же не местные типа меня), то смотрят как на идиота, они обычно говорят - Я же беременная а не больная.

    user avatar А я всегда уступаю место инвалидам детства

    01 июля 2018, 08:33

    Всяким вытыранам и побратымам.

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 08:21

    Нужно уступать в первую очередь пожилым и людям с детьми а потом женщинам. Но мужчина должен уступать обязательно.

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 08:17

    у меня самой дочке 3 года..если в маршрутке сиденья пошире расставлены то я беру на руки ребенка а бывает так что коленки упираются в сиденье и ребенка просто никак не возьмешь на руки ли сумки на коленях стоят тоже не возьмешь то я сажу ребенка рядом и плачу 4 гривны правдо мне никто ничего не говорил никогда даже в набитой маршрутке. По технике безопасности ребенок должен сидеть а не стоять!Маршруток ходит полно кто хочет сидеть пусть ждет следующую маршрутку.

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 08:02

    Вася01 .а ели мне ехать 30 минут и рост 187.не очень получается стоять

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 08:01

    А за какой хрен тогда платить не лезть в полную жди пустую ведь это,,маршрутное такси,, а не автобус в котором можно стоять свободно

    user avatar Вася

    01 июля 2018, 08:00

    Я уступаю место, мне не влом постоять 5 минут. А у джентльмены, которые сидят и морозятся, помните, так же относятся и к вашем матерям, женам и детям.сидите дальше быдлоподобное стадо

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 07:59

    В маршрутке запрещено ездить стоя.если зашла бабуля.мне встать и выйти?

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 07:42

    Можно и не дождаться пустую маршрутку, в которой можно сесть. Есть воспитание - уступить место беременной, старику, инвалиду, ребенку. Есть правила перевозки - стоячих не брать, но ехать всем надо. В каждом случае все индивидуально! Главное, постараться, остаться Человеком!

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 07:36

    Самый класс когда на начальной остановке заходят женщины или бабушки и смотрят чтоб им уступили, вот это бесит жди пару минут будет пустая новая маршрутка. Не хочешь значит едь стоя. Не когда не уступаю места кроме часа пика. В лстальнте время можно и подождать маршрутку другую.

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 07:35

    Перед тем как садимся в маршрутку мы сразу делаем выбор или стоять или сидеть. Хочешь сидеть жди, не хочешь ждать тогда заходи в полную маршрутку и стой и не жди, что кто-то уступит место!!! Мы все пользователи услуги и одинаково за нее платим. Я например стою и жду пока приедет маршрутка, чтоб можно было сесть, выхожу на 5-10 минут раньше с дома. И например не понимаю зачем должен уступать кому-то место через 1 или 2 остановки, когда маршрутка становиться битком забита!

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 07:26

    Виновен водила,зачем брать в переполненую маршрутку?Ребенок должен сидеть,а не стоять мало ли что?резко затормозить.. .Я за свою малую если она стоит вообще не плачу

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 06:55

    ''Есть в маршрутке джентльмены''!? ''Джентльмены есть, мест свободных нет'! '))))

    user avatar Гость

    01 июля 2018, 06:38

    Смешно, чтобы четырехлетний ребенок с оплаченным местом должен был кому-то уступать место. Если тетка видела, что маршрутка переполнена и не хотела стоять, то незачем вообще было туда лезть.

    user avatar Гостья

    01 июля 2018, 06:36

    Это ТАКСИ , хотя и маршрутное ! В первую очередь не прав водитель - нечего брать стоящих пассажиров ! Должно быть четкое правило - один вышел , один вошел ! Рассмотрите другую ситуацию .Легковое такси - ВАМ что на каждой остановке ПОДСАЖИВАЮТ , ПОДСАЖИВАЮТ ....... и на руки , и на ноги и на голову ? В маршрутном такси тоже все оплачено !!!!! А если приезжают запорожские или киевские - маршрутчики стоящих НЕ БЕРУТ ! ТАК ТО !!!!!!!!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь