UA RU

Лента новостей

Сегодня, 12:37

В Запорожье уже готовят мобильные бригады медиков для работы в освобожденном Мелитополе (видео)

Сегодня, 12:30

Более 900 окупантов и 30 артсистем: Генштаб ВСУ обновил потери росармии в Украине

Сегодня, 12:28

В результате ракетной атаки по Запорожью повреждены здания в 4-х районах города (фото)

Сегодня, 12:10

Вмешательство Китая в выборы может подорвать канадскую демократию, - разведка Канады

Сегодня, 11:51

Какие виды спорта не стоит выбирать тем, у кого есть проблемы со спиной

Сегодня, 11:47

Хуже доставки не встречал, очень долго и дорого: жители Мелитополя в шоке от услуг транспортной компании (фото)

Сегодня, 11:30

Спасатели ликвидировали последствия ракетных ударов по Запорожью (фото)

Сегодня, 11:30

Второй полуфинал Евровидения 2024: когда и где смотреть, список участников и как голосовать

Сегодня, 11:10

Известного футболиста забрали в ТЦК прямо с вокзала. Чемпионат на грани срыва

Сегодня, 10:57

Выводы по эксперименту о компенсации жилья в оккупированном Мелитополе

Сегодня, 10:50

Работа в Польше: в каких сферах наибольший дефицит работников

Сегодня, 10:45

Во время авиационной атаки россиян на Запорожье ранен мужчина

Сегодня, 10:34

РФ запустила по Украине более 70 ракет и дронов: сколько целей удалось сбить

Сегодня, 10:11

Польша, страны Балтии и США проводят совместные учения ПВО

Сегодня, 10:05

Приезжают только бюджетники: жители Мелитополя не хотят ехать на отдых в оккупированный Крым

Сегодня, 09:47

День матери: топ-10 крутых подарков по цене до 1000 грн

Сегодня, 09:32

Есть ли признаки подготовки РФ к применению ядерного оружия: ответ Пентагона

Сегодня, 09:21

Жители оккупированного Мелитополя на рассвете слышали громкие взрывы

Сегодня, 09:16

Ссора закончилась фатально - в Запорожье женщина убила свою свекровь

Сегодня, 09:09

Ситуация на фронте сегодня 8 мая

Сегодня, 08:50

В Харьковской области попыталась прорваться российская ДРГ: Генштаб отчитался о ситуации на фронте

Сегодня, 08:41

10 продуктов, которые лучше не есть с утра

Сегодня, 08:30

Пять лет тюрьмы за «колорадку» - оккупанты устроили жителям Мелитополя террор лентами (фото)

Сегодня, 08:16

Оккупанты тянут ветку из Донецка на юг Украины через т.о. Запорожской области

Сегодня, 08:12

alyona alyona и Jerry Heil прошли в финал Евровидения-2024: выступление, которое пробирает до мурашек
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    44

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar гость

    22 августа 2018, 12:22

    Василий Недзельский, не впадайте в утрирование с печально-устрашающими последствиями! Речь не идёт об прекращении уборки! Речь о смене методов и средств этой уборки, потому как ныне используемые портят качество отдыха ( и жизни) людям.

    user avatar гость

    20 августа 2018, 12:10

    А утром между 4-6 утра - контрольный заезд? Ведь и в ранние не менее важные для отдыха утренние часы моцион с рёвом повторяется :(

    user avatar гость

    19 августа 2018, 22:28

    Эти машины не убирают, а выпаливают топливо и рабочее время "для галочки". Катаются часами по территориям, не требующим на данный момент уборки.

    user avatar гость

    19 августа 2018, 22:00

    *на пару кварталов. Повторю : работаю в шуме по 12-13 часов. И утверждаю - устаю достаточно! Никогда не сорила и не сорю на улице ( и не только).

    user avatar гость

    19 августа 2018, 21:45

    Продолжающийся шум машин в ночное время и отсутствие реакции городских властей - лишь показатель того, как они (власти) любят диферамбы и пренебрегают исправлять свои ошибки, участвовать в диалоге с народом,единолично считая все свои действия совершенными. Чисто не там, где убирают, а там где не сорят. Но навести порядок в головах - сложнее. Шуметь по ночам, прикрвыаясь благими намерениями - куда эпичнее. А машины эти - и вправду ночной кошмар! Кто там кричит об усталости? Лентяи, которым стоит только голову до подушки донести и они храпят? Я работаю в шуме по 12-13 часов в день. На работу на 6. Самое время лечь отдыхать в 21-22 часа, но не тут то было! Под окнами начинается вакханалия! И длится ЭТО не 15 минут, а полтора часа! Там где я живу - убираются две стороны дороги, плюс шум такой силы, что расстояние спасает от него тогда, когда эта дрянная машина удалится на пару ква квартал

    user avatar Местный житель

    03 августа 2018, 15:49

    "Остановить работу нельзя, иначе город погрязнет в грязи, - говорит зам директора КП «Чистота» по производству Василий Недзельский" Что-то не заметно большого отличия нынешней чистоты города от прошлогодней, когда этих машин не было. Проходил мимо этих машин и не мог понять, как это они подметают улицу, если щётки просто не достают до уличного покрытия. Воздухом от вращающихся щёток пыль гоняют, что ли? А шумят они и правда очень и очень, сразу видно, что б/у. Так что особо нервные горожане не только с плакатами скоро выходить начнут...

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 23:36

    Глухари у вас с мыслительной деятельностью проблемы? Есть закон который запрещает греметь гудеть пердеть и орать в ночное время, если до вас это туго доходит засуньте себе свои беруши себе не в уши а куда подальше и сидите под кондиционером. Правильно люди требуют нех греметь, в вашей любимой явропи в частности в Германии этого дворника бы так натянули - что год бы бесплатно потом работал если бы хоть один звонок в полицию поступил. Во времена СССР в городе было чище, намного чище - посмотрите старые фото т.к. милиция тоже работала и неприлично было бросать мусор никуда попало, а скудоумным долбням прохожие бы уши накрутили за свинство - краткая историческая справка для альтернативно одаренных из параллельной вселенной.

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 19:20

    Как снег зимой по ночам пусть убирают, а как летом мусор так все нельзя.

    user avatar Наблюдатель

    02 августа 2018, 18:29

    Как некоторые люди соскучились по СССР, по грязи, очередям и законному сну. Все им не так.

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 18:03

    Этой бабке и в раю будет дискомфортно.

    user avatar Гостье 16-21

    02 августа 2018, 16:36

    А ты видно из тех обиженых дворников?Ну уж извини,кто на что учился...Кому метлой махать,а кому и деньги считать.

    user avatar [email protected]

    02 августа 2018, 16:25

    беруши и кондеры - это все супер! но вот когда дети маленькие, ни то ни другое не подходит... что посоветуете, умники??? и пылесос этот ничего не всасывает, а только шумит и гоняет пыль из стороны в сторону... чище от него не становится...

    user avatar Гостья

    02 августа 2018, 16:21

    Господа Знающие , так в чем же дело ....? Вышли на час , полтора уем груши поокалачивали , карманы деньгами забили и пошли ...

    user avatar Ольга

    02 августа 2018, 16:04

    Купите бируши и никто Вам не будет мешать! Наконецто в городе чистота! Аж душа радуется! Вам повезло что живете на тихих улицах. А если б жд или трамвай по ночам под окнами... Другие так живут и не жалуются.

    user avatar Гостья

    02 августа 2018, 16:03

    Во народ , все вам ни так , указываете кому когда , куда идти и что делать ! Ну выйдут дворники в 7 утра - так опять вонь поднимете : ,, Дворники пройти мешают , пыль поднимают , метлой цепляют , кучи мусора нагребают .... " да вам всегда все ни так будет !

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 15:58

    А что же трудяги зимой в 4-5 утра не выходят?Холодно?Зимой даже дорожки зачастую не прочищены после снегопада,не говоря уже о посыпке.

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 15:51

    Согласен со знающим.1,5-2 часа пометут,бутылки впереди бомжей соберут и бегом на шабашку подъезды убирать.Это еще 2-3 часа от силы.Действительно,пусть метут с 19-00

    user avatar Нина

    02 августа 2018, 15:51

    Пусть женщина попробует использовать беруши.Лично мне помогло и от дворников, и от воплей соседей, и от матерящихся бомжей под окном

    user avatar Да !

    02 августа 2018, 15:43

    "...Врешті ото ниють ті, що по життю усім невдоволені, хоч зірками вас обсипай, хоч що роби..." - В точку ! На этом дискуссию можно закрывать.

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 15:41

    раз не можете уснуть - значит на работе не устали, так чта нефик ныть !!!

    user avatar Знающий

    02 августа 2018, 14:38

    Хватит тиреть уши про дворников, они работают 1,5 часа всего и то это я с запасом говорю, кто не верит встаньте утром и посмотрите, так что они спокойно могут выходить с 7 утра а не с 5 ти и никакой жары ещё нет.

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 13:28

    Люди имеют законное право на отдых. Также есть необходимость постоянно убирать улицы. Родите такой график чтоб не нарушать права на отдых и чтоб не ипашить в солнцепек - это по вашему большая проблема? Поработай дворником... - я все детство и юношество на огороде родителям помогал, ишачил порой будь здоров ни один дворник так не пашет, так что не рассказывай мне тут страдалец. Иди в сторожа если западло работать, или ты самую тяжелую профессию думаешь нашел? Кроме тебя никто в жару не впахивает? С 19 вполне комфортно работать уже, или лопату купи пластиковую с резинкой демпфером на конце и нет проблемы.

    user avatar гость

    02 августа 2018, 13:07

    все деловые .поработай дворником хотя бы месяц ,тогда рот будешь раскрывать

    user avatar гость

    02 августа 2018, 13:04

    А когда же убирать.Пусть окна закроет

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 12:16

    Или потише своим веслом махать, ато все такие умные у кого нет с этим проблем я смотрю, а как самим припечет первые волать побежите.

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 12:13

    Дворнег может и с 19 чесов выйти когда жары нет.

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 12:13

    Клава а никак невозможно убрать когда люди не спят? Я смотрю твоя сутнисть очень ограничена и сконцентрированна на обсирании людей.

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 12:12

    11.46 - умница!!! Полностью согласен. И на таком украинском расписала, приятно читать...

    user avatar Клавдія

    02 августа 2018, 11:46

    Ось вона, людська сутність... Не вбирали скільки років, то волали, що влада погана, "...а от при союзі... ,а от у наш час..., а от..." ще щось... Зараз і кармани паркувальні зробили, і тротуари плиткою викладають, і підметають, та все одно не так.... Двірник спати заважає? Ага, а коли він вийде з восьмої, та й на саму спеку, то вас це не турбує? А коли він мести буде, то теж буде не по вашому, бо жара, та й ще пилюка.... Машини прибиральні так само! Дякуйте, що хоч дороги ремонтують вдень, але потім пробки на дорогах в саме пекло... Хоча у всьму світі дорожні роботи ведуться вноочі, щоб вдень людям було комфортніше. Врешті ото ниють ті, що по життю усім невдоволені, хоч зірками вас обсипай, хоч що роби...

    user avatar гость

    02 августа 2018, 11:45

    Такая же история и на Богдана 51,прийдешь с работы уставший,еще и эта сволочь в 23-00 начинает жужжать под окнами с 23-00,да главное что днем-утром брызгает воду и подметает,а ночью-клубок пыли и не поливает,экономия такая,а вы люди дышите этой гадостью которая оседает на окнах,балконах и т д,куда же смотрят власти,всем плевать на народ !

    user avatar гость

    02 августа 2018, 11:42

    Та наверное, та же самая. Переехала с Нового Мелитополя на Шмидта от ворон подальше, а там пылесосы ездиють...

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 11:40

    Это не подруга той, которой вороны спать мешают ?)))

    user avatar Дмитрий

    02 августа 2018, 11:34

    Отлично! Давайте спать в грязи!

    user avatar Для 11:17

    02 августа 2018, 11:19

    Это от тебя что ли, петух городской?

    user avatar Я

    02 августа 2018, 11:17

    Что там село в городе на 4 этаже просыпаемся от крика петуха

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 11:13

    А как жителям донбасса жить

    user avatar горожанин

    02 августа 2018, 11:12

    каждому по метле и пусть гребут в 12 дня))) купи кондер и не парься, а нет то в село к петухам)

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 10:56

    А как жителям сёл жить ,петухи в четыре уже орут.

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 10:52

    Всем не угодишь.Давайте идти на компромис...

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 10:50

    Я понимаю этих людей. не у всех есть кондиционеры. Многие с открытыми окнами спят. Отдохнуть не возможно.

    user avatar іван

    02 августа 2018, 10:49

    ви відразу заметушилися))Самі себе видаєте..Всі прекрасно знають про все

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 10:46

    есть такие дворы-колодцы где на шестом этаже слышно о чем на лавочке говорят. и вот представьте себе когда в выходной в 6 утра косят траву или бордюры укладывают

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 10:42

    Полностью поддерживаю жалобу женщины. У нас на улице Шмидта, таже проблема. Улица как труба и эту машину слышно не 15 минут, а часами. Жара, открываем окна, с парка ветерок и тут этот "пылесос". И что убирают? Идет списывание бензина. Есть экологические нормы. И с 23 до 8 утра дайте возможность полноценного отдыха. А эти машины пусть работают на трассах, если это кому-то необходимо. Жители улицы против уборки в ночное время. Перед работой надо выспаться.

    user avatar Гость

    02 августа 2018, 10:20

    Всех на улицу с метлами , кому мешают , будут лучше спать .

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь