UA RU

Лента новостей

Сегодня, 11:00

На Закарпатье произошла стрельба возле ТЦК - люди заблокировали выезд из военкомата Видео

Сегодня, 10:54

"Штирлиц" жив: рашисты врут о гибели полковника ВСУ с Мелитопольщины (фото)

Сегодня, 10:30

Как правильно разговляться после поста, чтобы не было серьезных последствий для здоровья

Сегодня, 10:14

В Запорожской области уже завершается возведение оборонительных сооружений, - сообщили в Минобороны

Сегодня, 10:11

"Тем, кто выехал из ВОТ, надо сначала поехать в Северную Корею, чтобы нас понять" - что чувствуют жители захваченного врагом Мелитополя (фото)

Сегодня, 10:00

Россия заявила о ракетном ударе ATACMS по Крыму

Сегодня, 09:35

Трое российских военных исчезли в Черном море

Сегодня, 09:21

Пенсионерам в Мелитополе доступны меценатские пенсии: ПФУ рассказал, когда и сколько выдадут

Сегодня, 09:18

Под Одессой нашли горшочек с сокровищами Крымского ханства (фото)

Сегодня, 09:17

Полицейские разоблачили дельца, который пытался дать взятку работнику полиции за содействие в сбыте метадона в Запорожье

Сегодня, 09:00

Что должно быть в пасхальной корзине, а что нельзя брать в церковь на Пасху

Сегодня, 08:48

В Харькове до сих пор тушат пожары после ночного российского удара "Шахедами": фото

Сегодня, 08:30

Жителям Мелитополя будут присылать электронные повестки для службы в армии рф – отказникам грозит тюрьма (фото)

Сегодня, 08:30

Летнее наступление РФ и оккупация Донбасса: в ISW проанализировали планы Кремля по захвату Украины

Сегодня, 08:18

Без буквы "У". В Украине начали по-новому маркировать учебные автомобили в автошколах

Сегодня, 08:17

После деоккупации может быть невозможно возобновить работу Запорожской АЭС

Сегодня, 08:00

В российском Хабаровске пылает торговый центр, эвакуированы 270 человек: видео

Сегодня, 08:00

Известного украинского комика шокировала «жаба»-предатель из Мелитополя (видео)

Сегодня, 07:48

В Минобороны назвали стоимость содержания одного военного

Сегодня, 07:30

Австрийский генерал рассказал, чем ВСУ удивили западных экспертов

Сегодня, 07:30

Оккупанты запустили первый поезд на новой железной дороге, которую строят из рф в Крым через Мелитополь (фото, видео)

Сегодня, 07:15

Зеленский рассказал, будут ли украинцы возвращаться после войны

Сегодня, 07:11

В Запорожской области предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности

Сегодня, 07:00

Орбан оскандалился заявлением о членстве Венгрии в ЕС: громкие детали

Сегодня, 07:00

Из-за недобора в фейковом вузе Мелитополя учатся пенсионеры - пророссийский блоггер случайно вскрыл правду (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    37

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Я5р

    29 августа 2018, 00:02

    В Европе больше ценится тот педагог,который получает большее количество благодарностей от родителей. Ну, что будем делать европейцы?

    user avatar гость

    27 августа 2018, 18:09

    Согласна с тем, что некоторые педагоги, мягко говоря, не дорабатывают, и моральные качества у них ниже плинтуса. Что есть, то есть. Но много ведь написано тут неадекватного: родители, требуя с учителе высоких профкачеств и сами должны соответствовать. Ведь проще всего говорить : "Школа моего ребёнка не научила, не воспитала...". А спросим для начала себя: "Какой я родитель, и какой пример каждый день подаю своему ребёнку?" Ребёнок ведь не школьный, он ведь наш! Ну а насчёт денег - нужно признать, что в большей степени выделение средств на школы - красивые слова только для картинки в новостях или осуществляется лишь частично. Так что, как ни крути, новую парту или даже классный журнал вам государство НЕ ПРЕДОСТАВИТ!

    user avatar гость

    27 августа 2018, 16:03

    23 школу ремонтируют за счет городского бюджета, обещают в следующем году еще 2 школы так же обновить. Все конечно умные тут возмущаются, я тоже возмущаюсь, что 11 лет в 24 школу сдавала деньги и на ремонт и на мебель... какую мебель? - понятия не имею. Гриневич, конечно молодец, говорит, что родители не должны сдавать деньги даже на моющие и на туалетную бумагу, я уже не говорю про распечатку документов на принтре и ремонтах - на все это... минуточку, должен выделять средства городской бюджет. Вот, господа журналисты, и поинтересуйтесь: сколько денег наши депутаты выделили в 5 гимназию, в 4 школу и во все остальные на мебель и ремонты, туалетную бумагу и моющие, принтеры и бумагу для распечатки, гвозди, пылесосы, методическую литературу ну и так далее. А потом расскажите нам, родителям, как школам поддерживать нормальное состояние классов для наших детей, чтобы не сдавать ни копейки.

    user avatar гость

    27 августа 2018, 14:40

    Гостю 13:13 ремонт в сш 23 обошелся в 26 млн.гривен.Причем здесь родители постарались?

    user avatar Соленый

    27 августа 2018, 13:24

    Тут некоторые анонимы что то 5 гимназии предъявляют. И ее директору. А почему бы вам не пойти к Суптеле на прием и все выяснить? Что за дурацкая привычка за глаза умничать, а лично сказать, так очко жим жим?

    user avatar гость

    27 августа 2018, 13:13

    посмотрите какая красивая 23 школп а почему другие школы не могут так сделать ведь родители постарались сделать её красивой для детей

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 13:12

    мы собираем по 50 грн каждый месяц, но эти деньги идут исключительно на наших детей. мы покупаем воду в класс, мыло для детей, тетрадки, обложки на весь класс, небольшие сувениры детям или сладости на любые из праздников и на другую мелочь. все что остается переходит на другие месяца. пьем коктели тоже по 50 грн в месяц сдаем. каждый родитель сдает по 50 грн в году на подарок своему ребенку, потом его поздравляют всем классом и он получает свой подарок. ничего не уходит на сторону и директору тем более. всеми средставами заведуют сами родители и все.

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 12:38

    А мы по 90 сдавали и пару идиоток кудахтали, что мало. Теперь вообще хрен получите.

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 11:33

    Раскудахтались) Сдача денег это дело добровольное! Не хотите не сдавайте. Я в классе у моего ребенка вижу на что деньги тратятся. И родительский комитет может отчитаться за любую копейку, и решения куда потратить деньги, мы принимаем всем классом. И коллектив родителей у нас дружный! Так что завидуйте молча! А то, что во многих классах родитель родителю волк, и лишь бы потрындеть, это мы можем!

    user avatar Лида

    27 августа 2018, 11:27

    А мне нравится, что Чернышова смеет давать советы, сдавать или не сдавать деньги. Она сама же и крышует директоров, которым, соответственно и сдают деньги родительские комитеты. За эти поборы уже один "честный" Елисеев вылетел с работы, а эта курица пока сидит. Ну ничего, она тоже скоро попрощается с должностью.

    user avatar Равик

    27 августа 2018, 11:20

    Зато в 4 школе дирехтрисса патриотка! Ходит в вышиванке, папочка жовто-блакытна, воинов света постоянно поздравляет. Так что отстаньте от Анжелины, сепары недобитые!

    user avatar Olabrazhenko. [email protected]

    27 августа 2018, 10:48

    В 4 школе как собирали наличку так и собирают и на класс на школу на охрану и никому нет дела футбольное поле вообще непонятно для детей или для дядек которые после 6 вечера платно играют пока там будет эта "хорошая" директриса ничего увы не измениться

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 10:37

    Мне не жалко сдать деньги на школу. 50 грн. в месяц это не много. Сдаю молча и буду сдавать. У нас в классе современный ремонт и новая мебель. Я вижу куда пошли мои деньги. Наш классный руководитель никакого отношения к деньгам не имеет. Деньги у родителей и мы сами решаем на что их тратить.

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 10:05

    Потрындели,и будет.Сдавали деньгии будете сдавать.А не будете сдавать,мы отключим газ!!!

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 10:04

    Хрен вам в стакан,а не деньги! Ничего не дам,и попробуйте отыграться на ребенке...Очень пожалеете!

    user avatar гость

    27 августа 2018, 09:55

    Родители сами разбаловали классных руководителей подарками.У них этих сервизов,пледов и прочей ерунды дома полно.Никто подарки не вымогает,а если кому и хочется отличиться,пусть сам подарок от себя купит и принесет,а не весь класс агитирует.Тем более у учителей сейчас достойные зарплаты.

    user avatar Питриот

    27 августа 2018, 09:48

    Ничего, уже грядет реформа образования, скоро наши детки будут дуже вумные. СУГС в присядку!

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 09:36

    Никаких подарков. Действительно, какие подарки????? Получают неплохие деньги за классное руководство, а ждут подарков....

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 09:32

    А по 20 грн. На нужды класса,и если в классе 30 человек, это 600 грн.в месяц !!!

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 09:31

    Не сдавайте ни под каким умелым предлогом! И все!

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 09:29

    Меня всегда поражало, как родительский комитет аргументирует подарки классному руководителю" ну она же с нашими детьми аозоится," подождите, за классное руководство учитель получает деньги и немалые, ежемесячно порядка 1000-1500 . Та ни это ли оплата его труда? Какие ещё подарки за это?

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 09:29

    Не надо сдавать денег. Сами ведёмся на их хитрые уловки. Если будут заставлять - есть власти повыше

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 09:25

    Ребенок учился в 5 гимназии, да сдавали много, это факт. Но были родители, которые принципиально не сдавали, и учились их дети нормально. Одного бы хотелось, так это отчета, что пред.родительского комитета, что администрации школы о потраченных средствах. Этого не было ни разу.

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 09:10

    Суть статьи в том,что деньги с родителей брать запрещено,но вы это,несите

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 09:05

    Да в каждом классе на собрании найдётся две три курицы которые кричат громче всех давайте то давайте это лиж бы выпендриться ,лишние деньги? Сдавайте сами

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 08:59

    Ключевые слова добровольно! А везде принудительно. Сначала учебниками обеспечите безплатно. Потом можно поговорить о благотворительносте. А ту один английский 500 гр

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 08:54

    Плюсик. Возьмите эту гимназию на контроль.

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 08:42

    к предыдущему отзыву

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 08:35

    Самые большие поборы в 5 гимназии. Пока учились, постоянно сдавали деньги. А гороно было все равно.

    user avatar гость

    27 августа 2018, 08:28

    уже была статья, что учебников не хвататет вот будут закупать на добровольно собранные средства, которых должно хватить и на другие нужды школы )

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 08:22

    Призываю всех родителей - не сдавать. А кому очень хочется,пусть несёт директору в конвертике с личной подписью. Для особого отношения.

    user avatar Гостьi

    27 августа 2018, 08:12

    Не сдашь-.сгноят и затравят ребенка эти педаБоги!!!

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 08:04

    В аккурат к 1 сентября,под род. собрания дали добро на сбор денег. Браво,новый начальник горуо.

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 07:49

    Да попробуй устрройся в школу!Мест нет.Нагребут по 1,6 ставки и держатся зубами.Зарплата-то отличная. А специалистов полно,только мест вакантных нет.

    user avatar Юрий

    27 августа 2018, 07:46

    Вы же знаете прекрасно, что в школу несут наличку, собирают её сами родители, хотят чтобы у их детей всё было для учёбы, а учителей и так не хватает , кого увольнять? Там и так нормальных учителей мал

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 07:45

    Завязывайте с обдираловками, иначе до Киева дойдем. Под любым баговидным предлогом будут продолжаться поборы, с давлением и призывами к сознательности. И никто ни за что отвечать конечно не будет.

    user avatar льоха мыколаенка

    27 августа 2018, 07:38

    Так учителя и не собирают! Собирает родительский комитет и затем несет директриссе!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь