UA RU

Лента новостей

Сегодня, 12:27

Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине

Сегодня, 12:11

У Байдена ответили на вето РФ на резолюцию ООН по ядерному оружию

Сегодня, 12:00

В Запорожской области уплатили почти 1 млн гривен налога на элитные авто

Сегодня, 11:50

Украинцы скупают валюту: эксперт указал на причины роста курса доллара

Сегодня, 11:47

Украинские учебники в Мелитополе выкидывают из окон школы, словно мусор, а взамен завозят б/у книги из россии

Сегодня, 11:36

США с Южной Кореей и Японией предпримут шаги по ядерному сдерживанию КНДР

Сегодня, 11:28

В течение суток оккупанты 256 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 11:10

РФ начала использовать на фронте "танк-черепаху". В ВСУ рассказали об этом "ноу-хау"

Сегодня, 10:58

Пророссийского митрополита Запорожский и Мелитопольский УПЦ Лука вызывали на допрос: ждут результаты экспертиз?

Сегодня, 10:50

Четвертый штат предъявил обвинения соратникам Трампа в попытках сорвать выборы 2020 года

Сегодня, 10:34

Митрополита Арсения, которого подозревают в сдаче позиций ВСУ, взято под стражу

Сегодня, 10:14

В Запорожье до сих пор продолжается обследование домов, поврежденных в результате массированного вражеского обстрела в марте

Сегодня, 10:10

Европарламент поддержал запрет одноразовой пластиковой упаковки

Сегодня, 10:05

Оккупанты в Мелитополе с пафосом "отремонтировали" разворованную солнечную станцию (фото)

Сегодня, 09:51

Кофеиновая интоксикация: врач сказал, какое количество чашек кофе приводит к этому синдрому

Сегодня, 09:27

Госсекретарь США прибыл в Китай: в СМИ назвали программу визита

Сегодня, 09:17

Прокуратура Запорожья в судебном порядке принимает меры по предоставлению Вокзалу "Запорожье-2" статуса памятника культурного наследия

Сегодня, 09:15

"Из соображений безопасности": в Мелитополе шествие "Бессмертный полк" снова пройдет онлайн

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 25 апреля

Сегодня, 08:54

Какая вагонка лучше всего подойдёт для парильного отделения бани?

Сегодня, 08:48

В Украину идет долгожданное потепление: когда температура повысится до +20°

Сегодня, 08:30

"Это оскорбление": рашисты из "Шторм-Z", который базируется на Мелитопольском направлении, снова жалуются на отсутствие выплат

Сегодня, 08:30

Беларусь перебросила подразделение ПВО к границе с Россией: какая цель

Сегодня, 08:17

Оккупанты эксплуатируют школьников для уборки Бердянска

Сегодня, 08:15

Чем обернется для РФ прибытие в Украину ракет ATACMS: прогноз аналитиков
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    26

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Канада-ваш 2 дом

    23 августа 2014, 14:50

    «Справедливое распределение дохода ликвидирует сепаратизм…Когда национальное правительство в Канаде неправомерно вмешивается в деятельность провинций, те судятся с центром...» сказала Ким Кэмпбелл, экс-премьер-министр Канады. В энциклопедических статьях и хрониках …первая женщина — министр юстиции, министр обороны, … первая женщина — премьер-министр Канады. Госпожа Кэмпбелл разрабатывала стратегию развития депрессивных регионов, занималась интеграцией коренных и новоприбывших меньшинств, участвовала в преодолении квебекского сепаратизма и оптимизировала структуру госуправления. К слову, премьер-министром она была накануне проведения очередного референдума по вопросу о независимости франкоязычного Квебека. ..Ныне квебекцы — отдельная нация в социально-политическом смысле, это закреплено и в законодательстве страны. С федеральным центром их связывает теперь немногое, но и стремление полностью отделиться от Канады пошло на убыль: сепаратисты теряют влияние с каждыми новыми выборами. Сейчас в пользу полной независимости Квебека высказываются 20-40% жителей провинции, и в обозримом будущем третьего референдума о суверенитете не предвидится..Госпожа Кэмпбелл ответила жерналистам на вопросы. — В большой политике вы оказались, став министром по делам индейцев и развития Севера. Украина сейчас столкнулась с проблемами, подобными тем, которые вынуждена была решать Канада: неравномерное социально-экономическое развитие регионов, конфликты между этническими и языковыми общинами. Как ваша страна справилась с данными задачами и что из этого арсенала можно порекомендовать Украине? (К.К.)— Права коренных народов на наших землях были защищены британской короной еще до образования самой Канады. Кроме того, существуют трения вокруг большой, государствообразующей франкоязычной общины, недавно отпраздновавшей свое 400-летие. Но канадцы провозгласили своей национальной миссией сохранение французской культуры. В отличие от США, канадские провинции могут похвастать мощным пластом французской культуры — писателями, музыкантами, режиссерами, драматургами, чьи произведения популярны во всем мире…Все это — плоды сознательных усилий правительства по сохранению идентичности меньшинства. Это может послужить примером украинскому правительству, которое должно поддерживать местную культуру, но не дискриминировать при этом русскую, обеспечивать их плодотворное сосуществование. К примеру, в канадском парламенте разговаривают на двух языках. … государство должно поощрять стремление к двуязычию. — То есть именно благодаря взвешенной гуманитарной политике Канаде удалось предотвратить сепаратистские тенденции в Квебеке? (К.К.)— Главное — сделать так, чтобы Квебек получал надлежащую долю национального богатства…даже если человек говорит только по-французски или только по-английски, он получает от государства услуги в полном …Когда люди поняли, что франкоязычность никоим образом не ущемляет их права, желание отделиться значительно ослабло, ведь при прочих равных условиях лучше жить в большой стране, которая более эффективно защитит твои интересы. В то же время, например, в ЮНЕСКО Квебек представлен отдельно, поскольку у него своя культура, и остальные канадцы совершенно не против. — Украинская община относительно безболезненно и эффективно интегрировалась в канадское общество, украинцы занимали высокие государственные должности. К примеру, Роман Гнатышин (24-й генерал-губернатор Канады, 1990-1995 гг.) Благодаря чему это произошло? (К.К.) - Наш подход отличался от концепции “плавильного котла”, принятой в США…мы поощряем иммигрантов сохранять свои языки и культурное наследие. Мы считаем, что это обогащает Канаду и помогает лучше понимать положение в других странах. Этот принцип записан в канадской конституции. — Украинское руководство также четко объявило курс на вступление в НАТО… (К.К.)— Канада — одна из стран — основателей НАТО, созданного для отражения возможного нападения со стороны СССР или Китая. Когда я была министром обороны, мы сворачивали свои базы в Европе, потому что угроза со стороны Советского Союза исчезла… теперь это не враг, а союзник. Но НАТО до сих пор ищет себя в изменившейся международной обстановке. Эти поиски подстегивают Украина и Грузия: ни одна страна НАТО не хочет воевать с Россией, …стоит повременить с расширением…

    user avatar а шо тут видеть

    23 августа 2014, 00:23

    результат действия подствольника-попадание в голову Гостя 21:50.

    user avatar Гость

    22 августа 2014, 21:50

    Это тебе в секте большой брат рассказал ты хоть в жизни раз последствия от подствольника видел дыбил тебе ясно говорят бомбят с самолетов у ополченцев самолетов нет и хорош тут фуфло гнать.

    user avatar ответ

    22 августа 2014, 20:33

    Просто террористы прячутся за спинами стариков и младенцев в жилых кварталах. По пьяни палят куда угодно из подствольных гранатометов (есть видеосвидетельства, найти совсем не сложно).

    user avatar Вопрос

    22 августа 2014, 19:53

    Парадокс, если сепаратисты обстреливают жилые кварталы, то почему обстреливаются города где находятся ополченцы, а города где находится украинская армия нет? По логике должно ведь быть наоборот.

    user avatar Не лена.

    22 августа 2014, 16:24

    Ну да и святым духом они питались и руслана их сиськой кормила и кличко с конца накапал хорош врать мразь а как магазины бомбили и ночью облавы на типа тетушек а сами грабежами а где богатсьва с домов минестерткова квартала с межгиря и пшонки так что не пиз....и и вали чесны ты наш .

    user avatar тому троллю с 08:24,

    22 августа 2014, 15:44

    который присвоил себе женское имя и надел бабскую юбку.Деньги можно перечислять на карточки. Только их надо сначала выписать, получитьи пойти к банкомату. А тут и собака зарыта.На майдане не был ограблен ни один банк, ни один банкомат, не угнана ни одна инкассаторская машина, в отличие от гандонБАССии и луГАНДОНии. А безмозглое правительство плевало сначала на свой народ и Майдан, беспардонно грабя в том числе и шахтеров.

    user avatar Гость

    22 августа 2014, 09:53

    Согласен с Еленой на 100%, майдан проплачен алигархами, которые и пришли к власти, им мало денег, им нужна кровь людская, хотя на майдане кричали что народ будет у власти, в итоге все сами видите, кто пришел, один Донбасс не здается, за что я их и уважаю!!!

    user avatar елена

    22 августа 2014, 08:24

    Странно, ребята. По вашему те кто на майдане погиб, тоже сами виноваты - нечего было по майдану бегать с булыжниками и коктейлями молотова. Так и референдум - это был просто протест против того, что на нас киевские власти плюют.Как оказалось, плюют вплоть до физического уничтожения . И масштабы в тысячи раз больше майдана.а результат наших протестов? Вас на войну против собственного народа, против инакомыслящих, а нас - в гробы и подвалы, и все средства пропитания забрали. Ни в чем неповинные бабушки и мамочки с детьми сидят без пособий и пенсий, которые поверьте, прекрасно можно было перечислить на карточки и не дать им умирать с голоду. Но правительству наплевать на собственный народ, который оказался в беде. Это настоящий геноцид собственного народа. Не дай вам Бог узнать то, что узнали мы и наши дети - как бьёт град рядом. Не слушайте сми, слушайте свою совесть, и не смейте упрекать беженцев -они потеряли всё по вине безмозглых властей, которые умудрились поссорить собственный народ...

    user avatar Алексею

    22 августа 2014, 08:09

    Они хотя бы не потеряли веру в нормальное существование, в отдичии от тебя, который продался америкосам.!!!

    user avatar Алексей

    22 августа 2014, 07:59

    Да, даунбассовские интеллектуалы за копейки, которые получили за "реферндумы" продали всё - мирную жизнь, обычный уклад жизни, свои дома и своих близких. Позор им.

    user avatar Лера

    22 августа 2014, 07:29

    Так пусть расскажет, как бегала на псевдореферендум и сколько ей за него заплатили, и за митинги с тряпками российскими сколько получила. А теперь они все за единую Украину. Украина была и будет единой. А что сделали для этого такие как Наталья и пропагандисты кремля, что гадят тут в комментариях.

    user avatar Анна

    22 августа 2014, 07:25

    А посмотрите, как информационное бедэ гость, основной и единственной задачей которое является подмывание кремлевской власти, и пашет и пашет. А толку все нет и нет.

    user avatar Влад.

    22 августа 2014, 06:35

    Одни метафоры а на ворах шапка горит .

    user avatar аффтору

    22 августа 2014, 00:38

    ты забрало приподними и свои комменты непутёвые проанализируй, специалист по вооружению. что ты метёшь и про какие стандарты? тебя тут не трогал вообще никто ....а оно тут чуть не джихад объявляет и приговоры раздаёт...потом бесится что ему не похлопали в ладоши......твоя свобода и права заканчивается там, где начинаются права и свободы других людей....будешь тут террором население запугивать - тебе потом и вернётся самому-десятикратно...

    user avatar Гость

    22 августа 2014, 00:34

    Всем "поцреотам" - знатно вам в голову нассали (ах, ну это-же божья роса)

    user avatar Автору 21 августа 2014, 22:56

    22 августа 2014, 00:30

    Насчет "системы свой-чужой" и мыльные пузыри. Значит укроармия имеет секретную суперсистему "свой-чужой", от которой мирное население не может пострадать даже теоретически и вообще стреляет мыльными пузырями. Как всегда двойные стандарты, мы - мягкие и пушистые (ведь наше дело - "правое" (заметьте взял это слово в кавычки)), а остальные г#ндоны. Да, аффтор?

    user avatar донецкому

    21 августа 2014, 22:56

    ты кому тут это впариваешь? тебя злость берет, что никто из Мелитополя не поехал воевать за ЛНР и ДНР, и не начал убивать своих же за путинсие обещанки - и поэтому ты определяешь тут судом и мечём????? Укроармия во всём виновата, российские братия и ополченцы мыльными пузырями стреляют и их снаряды и пули имеют "систему свой-чужой" - донецких и луганских по умочанию облетают стороной. Приезжать сюда, принимать тут помощь от неравнодушных людей и писать такую срань про "вернется". Виноваты все только не Я - Я вообще не при делах - но буду мочить всех - хороший подход......да это и есть "моя хата с краю".....

    user avatar какого х... в МЕЛИТОПЛЬ приехали

    21 августа 2014, 22:55

    .Вперед, к Пу и Гундяю. Обласкают, обогреут ... Зачем нам, бЕндеровцам и поиверженцам хунты жалиться. ? Изверги мы, сволочи и садисты. Утром в Славянске младенцев распринаем, на обед супчик из мирных жителей, на ужин жаркое из печени врагов кушаем.

    user avatar Гнев.

    21 августа 2014, 22:31

    Мы мирный город нам не чего такова не надо мы только когда хорошо разом а когда плохо это не к нам у нас свои планы живем одним днем чтобы есть и празновать когда стродают наши соотечественники и рушат ихнеи дома убивая мирных граждан той не нашей Украины которая не захотела прогнутся перед пришедшей к власти при помощи военного переворота повернутой на националистической идеи майдаунской хунте завтра мы напялим вышеванки и поскачем в светлое европейское будущее только какое и к кому кто вас там ждет кому вы там нужны здесь нужно было строить а не сеять ненависть между людьми выдовая себя за героев позор и призрение нации которая пошла на поводу у западных хозяев.

    user avatar Донецкий.

    21 августа 2014, 21:40

    Вот и мой дом разрушен доблестной украинской армией даже не знаю что пожелать всем кто злорадствует и кричит вы сами виноваты моя хата с краю не чего не знаю.Могу сказать только одно что боль и злобу со смертью вы посеяли в наш Донбасс она вернется в ваши города и села в ваши семьи в трехкратном размере и тогда вы взвоете от ужаса что мы наделали но будет позно зло как и добро всегда возвращается ждите возмездие не за горами.

    user avatar для свидомитов.

    21 августа 2014, 21:19

    Очень удобно думать и внушать окружающим что это не укр-армия стреляет и бомбит города на Востоке страны это сепаратисты разворачивают грады и пушки присланные из России дядей Путиным и стреляют себе в тыл и по мирным жителя .А может хватит считать всех вокруг ватниками и совками и ставить себя паразитов нацистов сектантов выше других окружающих людей .Это вы и вам подобные решили на деньги долбанных америкозов и евросоюза создать утопию свергнув Яныка и всунув кровавых ублюдков которые уничтожают украинцев руками украинцев и еще имея за это власть и барыши как вас мразей все ненавидят гореть вам в аду..................................................................

    user avatar Александр

    21 августа 2014, 21:10

    «SOS» Какими ещё буквами, словами и аргументами убедить всех (правительство, политиков, олигархов, журналистов, «просто народ»), что необходимо срочно заканчивать военные действия, гибнут солдаты со всей Украины, мирные люди, разрушаются их жилища - впереди зима, не меньше пытка - полная неизвестность – когда это кончится, (судя по сегодняшней ситуации, такими действиями - очень не скоро). Самое страшное, что «просто народ» в «благополучных» областях Украины с упоением радуется чужому горю – «Так вам и надо, сами виноваты, ходили на референдум, носили российские флаги. А если не ходили и не носили, то нужно было с теми драться (нормальными людьми быть нельзя!) - теперь жизнями всех (и стариков, и детей) отвечайте за всё». Это уже становится верхом цинизма и падением морали. Ещё во всём – виноват Путин (не вникая в причины и следствия).

    user avatar makeevchanka

    21 августа 2014, 21:04

    В статье передано то, что действительно имеет место. А человекоподобные те, кто прокоментировал ниже, и им подобные.

    user avatar Считаю

    21 августа 2014, 20:54

    У всех,кто так как это человекоподобие, думает про Украинскую армию следует отбирать паспорта(или просто анулировать по базам данных) стереть всю инфу! Пусть помыкаются или высылать за пределы Украины за их же счёт! Сколько можно терпеть всякую мерзость! Из-за подобных сволочей имеем результат!

    user avatar донецк

    21 августа 2014, 20:38

    что за название статьи? как в желтой прессе? автор, вы знаете различие между беженцем и переселенцем? и вообще - автор - полный дебил, для колорадов находка

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь