UA RU

Лента новостей

Сегодня, 07:00

В Мелитополе местному бизнесу поставили смотрящего из числа соратников бывшей курортной гауляйтерши Уманец (фото)

Сегодня, 07:00

Бойцы РДК анонсировали "сюрприз" для ВС РФ

Сегодня, 06:40

Дело Гринкевичей: суд отменил арест части имущества

Сегодня, 06:30

Мобилизации в Мелитополе нет, но контрактники будут: рашисты планируют "пополнить" армию за счет обманутых призывников

Сегодня, 06:20

Готовил покушение на Зеленского: в Польше задержали российского агента

Сегодня, 06:10

ЗАЭС снова атаковал дрон, экспертов МАГАТЭ не пустили на место происшествия - Гросси

Сегодня, 06:06

"Оккупантов ждет "взрывное лето": Ступак об операциях ГУР и ССО в Крыму

Сегодня, 06:00

Демократы пообещали поддержать инициативу Джонсона о помощи Украине и Израилю

Сегодня, 06:00

Оккупанты превращают Мелитополь в бордель - сколько стоят квартиры на съем. Часть 2 (фото)

Вчера, 20:30

Мошенники придумали новую схему от имени "Укрпочты": текст опасных сообщений

Вчера, 20:15

Несмотря на санкции, РФ использует западные запчасти для оружия, которым убивает украинцев: цифры поражают

Вчера, 20:00

Снег и мороз в апреле: Украину снова накрывает лютый холод, когда наконец-то ожидать тепла

Вчера, 19:49

Первая страна в Европе закупила украинское оружие для ВСУ за иностранные средства: почему это важно

Вчера, 19:44

"Приставят автомат к башке и докажи Верещук, что не голосовал": "сепаратист" из Мелитополя застрял в Европе (фото)

Вчера, 19:30

Украина и Польша разоблачили агента России, который готовился к покушению на Зеленского

Вчера, 19:22

С ВОТ Запорожской области вернули пятилетнего ребенка

Вчера, 19:13

Творожная паска "Тирамису", которая поразит вкусом: блогер показала простой рецепт

Вчера, 19:04

В Мелитополе отец и сын пошли работать в оккупационное МЧС (фото)

Вчера, 19:00

Сырскому и Умерову показали новую украинскую бронемашину

Вчера, 18:40

Нападающие на "Крокус Сити Холл" стреляли по людям из новых штатных автоматов ВС РФ — расследование

Вчера, 18:22

Запорожские пиротехники ГСЧС изъяли минометную мину и артснаряд времен прошлых войн (видео)

Вчера, 18:20

Сколько украинцев поддерживают введение войск НАТО в Украину: результаты опроса

Вчера, 18:15

Когда вы будете что-то делать? Жители Мелитопольщины упрекнули гауляйтеров в бездействии

Вчера, 18:08

Северная Корея создает биологическое оружие для новой войны – The Sun

Вчера, 18:00

Крымскому мосту приготовиться? Эксперт назвал цель удара ВСУ по Джанкою
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    19

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar бендеровец

    29 августа 2014, 04:28

    Что уж тут скрывать, этот загадочный ватник - Радослав Миньковский, выпускник 5 гимназии, умом никогда особо не отличавшийся

    user avatar Радислав

    28 августа 2014, 10:55

    Мда конечно со второй статьей перебор...

    user avatar Gelya

    28 августа 2014, 09:32

    Парень правильно сделал"чемодан,вокзал,рассея''

    user avatar -

    28 августа 2014, 09:21

    В данный момент на территории России живут миллионы людей с украинскими фамилиями, доставшимися их от предков-переселенцев. Трудятся, детей растят, в российской армии служат.. Сейчас наблюдается новая волна выходцев из Украины, которые так же будут рожать детей, работать и служить в вооруженных силах. Ни кто их не называет хохлами, никто и никогда не устраивал на них гонения - это полноправные члены российского общества. В данной статье речь про парня, ищущего счастья в братской стране. И ни кто - ни США, ни ЕС, ни огалделые наци не смогу помешать этому человеку осуществить свою мечту. С чем его и поздравляю!

    user avatar Гость

    28 августа 2014, 08:52

    патриот, ты дурак, и ты не патриот, ты идиот..

    user avatar Гость

    28 августа 2014, 04:42

    Пикет у резиденции Порошенко в Киеве уже идет, завтра обещают приехать нацгвардейцы из-под Иловайска с автоматами (фото) Перед администрацией Порошенко в Киеве с утра митингуют. Матери военнослужащих из Львова, Ивано-Франковска и других городов, требующие вернуть сыновей, в первой половине дня перекрывали дорогу на Воздухофлотский мост. Характерно, что автобус из Львова предоставлял мэр города. Руслана и Владимир - родители Григория, который пошел служить в АТО прямо после призыва. Он один из тройняшек, единственный пригодный для службы. Его братья не прошли медкомиссию и остались дома. Мама Гриши срывается на крик: «Я слишком тяжело их рожала, воспитывала и ставила на ноги, чтобы мой ребенок там погиб непонятно ради чего и кого!». Зоряна хочет вернуть 21-летнего сына Виталия. Женщина рыдает и говорит, что младшего сына в армию никогда не отдаст. Подтягиваются митинговать на Банковую также члены «Правого сектора» и карательных батальонов, требующие оказать помощь их товарищам под Иловайском. Пока представитель президента заверяет, что разрабатываются пути отхода, сестра майдановского сотника Владимира Парасюка, ныне находящегося со своей ротой батальона «Днепр» где-то под Иловайском, публикует его гневные письма на Фэйсбуке. Судя по последнему, бойцы карательных батальонов намерены оставить фронт и явиться в Киев с оружием устраивать разборки с «предателями». «Люди, умоляю Вас, нужно действовать! Завтра в 10.00 я буду у Министерства обороны, если сегодня нашим ребятам не придет помощь. Власть нам врет. Мой отец, который сейчас находится на передовой, дозвонился министру обороны Гелетею, и знаете, что он сделал? Он просто бросил трубку. Отец пообещал, что если ребят из Иловайская не вытянут, он со всем своим подразделением пойдет на Киев. Мы им устроим такой Майдан, что им не снилось, и на этот раз с деревянными битами никто не придет», - передала сестра сотника Парасюка его сообщение на своей странице в Facebook, обвинив Киев в договоренностях с Москвой. «Где Порошенко? Уже забыл, за чей счет пришел к власти? Эти ребята, которые стояли всю зиму на Майдане, они продолжают бороться на востоке, и они дали шанс Порошенко стать Президентом. Почему он не спасает их? Забыл? Где тот хваленый воин Муженко? Где Аваков, где его многочисленные советники? Где Гелетей?» — говорится далее в сообщении. А днем около ста родственников батальонов территориальной обороны на полтора часа перекрыли Днепропетровское шоссе в Кривом Роге и собираются ехать в Киев, чтобы присоединиться к утренней акции протеста под Генштабом. - Мой сын пошел в батальон территориальной обороны, - рассказывает Галина. – Но у них нет огневой подготовки, они должны были охранять блокпосты, а оказались под обстрелами в приграничном районе. - Их хотят похоронить заживо! - возмущаются жены бойцов из добровольческого батальона «Днепр». По сведениям родных, в окружении находится порядка 500 человек. Перекрывали 27 августа и трассу Киев-Чоп в Ровенской области.

    user avatar Гость

    28 августа 2014, 00:48

    Насчет этого поста Последний путь героя (фото) я не пойму вас вы их поддерживает правый сектор. Что за ернуда вы скрываете коменты и так далее. Они признают что поддерживаю Бандеру и лично говорят что армия перешла Днепр наконец то их. Они предатели родины и те кто воевал против нашей свобода за Гитлера.

    user avatar Путлерюгенд

    28 августа 2014, 00:41

    Как будет по гитлеровски "ХУ#ЛО".-ЗАЛУПЕНФЮРЕР.

    user avatar юстас

    28 августа 2014, 00:20

    Еще более значимым направлением для наступления мог бы стать Днепропетровск. Его географическое положение таково, что контроль над этим городом почти автоматически отдает в руки повстанцев и Запорожье, да и Харьковская область оказывается в совершенно некомфортном, с точки зрения Киева, оперативном положении. То есть падение Днепропетровска могло бы решить абсолютное большинство локальных задач, стоящих перед ополчением. Да и более глобальная задача создания Новороссии от Харькова до Одессы была бы почти выполнена – с потерей Днепропетровска и Запорожья положение ныне тыловых Херсона и Николаева стало бы очень сомнительным, а укреплять эти области с учетом возможного выхода ополченцев непосредственно на Киев вряд ли было бы чем. По сути с падением Днепропетровска у хунты осталось бы только два крупных опорных центра на юге и в центре – Одесса и Киев, и вряд ли нашлось бы достаточное количество галичан, чтобы оборонять хотя бы их. С другой стороны, нужно признать, что на данный момент это направление является самым проблемным для наступления. Прежде всего по той причине, что управляют Днепропетровском люди, имеющие собственные серьезные ресурсы и достаточно мотивированные для того, чтобы любой ценой постараться удержать этот город. Да и на поддержку из Киева, тоже понимающего значение Днепропетровска, они наверняка смогут рассчитывать. Расположенный поблизости, в нескольких десятках километров, другой областной центр, Запорожье, тоже может стать серьезным опорным пунктом украинской армии. Более того – Днепропетровск и Запорожье при правильной организации дела можно превратить в единый узел обороны, разрубить который даже регулярным частям было бы непросто. 4 Единственное оставшееся направление для наступления – юг, через территорию Запорожской области вдоль побережья, на Мелитополь и дальше, с целью выхода на границу РФ в Крыму. Южное направление также выглядит довольно перспективно, если не принимать в расчет собственно столицу области, город Запорожье. Откровенно говоря, пока нет уверенности, что в обозримом будущем ополчение будет располагать армией, способной с боями занять миллионный город и располагать одновременно с этим силами для контроля двух областей. Плюс расположенный рядом, примерно в 60–70 километрах по прямой, Днепропетровск, о чем уже упомянуто выше – при всем желании действовать избирательно при попытке освобождения Запорожья неизбежно придется попутно освобождать и Днепропетровск. А вот продвижение вдоль побережья и занятие Мелитополя с последующим превращением его в опорный центр сопротивления сулит ополчению немалые перспективы. Фактически это будет означать переход под контроль сил Новороссии всего украинского побережья Азовского моря. Плюс к тому, с севера и северо-запада Мелитополь прикрыт огромным Каховским водохранилищем, что делает это направление сравнительно безопасным при нынешнем состоянии вооруженных сил Украины. Расстояние от Мариуполя до Мелитополя – порядка 150 километров, и нет сомнений, что даже в нынешнем своем состоянии войска ополчения в состоянии совершить удар такой силы и глубины. Единственный негативный момент – отсутствие контроля над Запорожьем не позволит провозгласить ЗНР либо сделает такое провозглашение несколько менее значимым, чем хотелось бы. Однако вопрос с Запорожьем и его лояльностью не так прост, как хотелось бы украинским властям. Во всяком случае сообщения об активности запорожских партизан, появившиеся в последнее время, а также закрытие или угроза остановки крупнейших городских предприятий в совокупности могут привести и к изменению ситуации в благоприятную для ополчения сторону. Растянутость коммуникаций, которая прогнозируется на южном направлении, отчасти компенсируется как выходом к морю из практически любой точки, которая может быть отсечена действиями украинской армии, так и потенциальным выходом ополченцев на границу с Крымом. То есть в критической ситуации всегда возможна эвакуация морем, а отсечение от ДНР не будет автоматически означать окружение – переброску сил и средств для продолжения боевых действий можно будет наладить по морю либо из Крыма.

    user avatar тихо ша

    28 августа 2014, 00:06

    Наш человек двинулся в белокаменную, в политику подался. ТРЕПЕЩИ, ХУ#ЛО! СМАНА ТЕБЕ ИДЕТ!!!

    user avatar Гость

    27 августа 2014, 23:42

    Нелюди должны ответить по закону и за "титушек" и за "ватников" и за "колорадоов" и за "гиляки" , потому что цена этим словам - геноцид, разрушенные города Ю-В и тысячи загубленных жизней и обездоленных детей. Земля уже горит под ногами у этих бешеных собак!

    user avatar Для Elena

    27 августа 2014, 23:41

    Дык че тут писать, весь город в патриотах: один гири тягает, другие заборы разукрашивают, третьи в вышиванках ходят, четвертые на джипах с красными флагами бьются, пятые плитку укладывают при этом успевая самообороняться и в вышиванках рассекать. Неужели мало????

    user avatar хочу в Крым

    27 августа 2014, 23:38

    Прочитал, что требуется только справка.У МЕНЯ ЕСТЬ СПРАВКА ОТ ПСИХИАТРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИКОГДА НЕ ДУМАЛ, ЧТО МОЖНО МЕНЯТЬ РОДИНУ! ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ И МАМКУ! ЗА ОДНО И ПАПКУ! МОЖНО И В ПОПКУ!!!

    user avatar Рома

    27 августа 2014, 23:12

    красаффчег

    user avatar Гость

    27 августа 2014, 23:06

    Вот именно! Сколько художников, музыкантов, ученных, талатнливой молодежи а вы пишите про серость. который без эмоций поменял гражданство. А этот инструктаж - это вообще кощунство.

    user avatar надя

    27 августа 2014, 23:04

    Молодец паренек, настоящий Русский.

    user avatar Еlena

    27 августа 2014, 22:44

    Зачем вообще писать о продажных тварях? Лучше бы писали побольше статей о патриотах нашей Украины!

    user avatar для патриота 22 29.

    27 августа 2014, 22:39

    По последним данным в Украине более 65% населения недовольны легко сказано последствиями майдана и оно с каждым днем растет .Если все уедут недовольные из Украины с кем ты будешь жить в стране отправляйся сразу в джунгли Карпатские.

    user avatar патриот

    27 августа 2014, 22:29

    Купите ему билет в один конец Предатель всегда по жизни будет метаться из страны в другую страну, из семьи в другую семью...Побольше бы таких убаютков сдрыснуло бы . Такие только баласт для страны. Памятник Ленина ему подарите на вечную память- пусть с собой заберет

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь