UA RU

Лента новостей

Сегодня, 14:08

В парламенте Швейцарии поддержали план помощи Украине на 5,5 млрд долларов

Сегодня, 13:50

У Зеленского об ограничениях для мужчин за границей: дистанционных документов не будет

Сегодня, 13:38

В Мелитополе оккупанты ищут диверсантов-минеров - перекрыли дорогу

Сегодня, 13:31

Официально вступят в войну? Беларусь закрепила в военной доктрине оказание помощи союзникам

Сегодня, 13:21

В Запорожье и области планируют построить 10 подземных школ (фото,видео)

Сегодня, 13:12

Международные эксперты IAC ISHR нашли нарушения в деле Коломойского: что известно

Сегодня, 12:56

На жителя Мелитопольщины оккупанты повесили убийство, которого он не совершал

Сегодня, 12:50

Испания предоставит Украине партию ракет для Patriot, - СМИ

Сегодня, 12:36

Почти 1000 оккупантов и 35 автомобилей. Генштаб обновил потери РФ в Украине

Сегодня, 12:20

Восстановление Днепровской ГЭС начнется в мае, - ЗОВА

Сегодня, 12:10

Байден встретится с Эрдоганом на фоне продолжения войны Израиля с ХАМАС, - Bloomberg

Сегодня, 12:10

Могут ли мелитопольцы за рубежом выйти из украинского гражданства: какова процедура

Сегодня, 11:48

Будут ли забирать водительские права у уклонистов: объяснение юриста

Сегодня, 11:36

Ближе к границе с РФ. Швеция отправит в Латвию войска и танки Leopard

Сегодня, 11:22

Исход русских баранов в Иран, и другие приключения "халяля" в Мелитополе (фото)

Сегодня, 11:10

В Украине дешевеет мясо, которое популярно перед праздниками

Сегодня, 11:00

Житель оккупированной Каменко-Днепровки через родственника планировал теракт на почтовом отделении в Запорожье - контрразведка СБУ

Сегодня, 10:50

Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI

Сегодня, 10:36

6 украинских звезд, которые после 2014 года ездили в РФ зарабатывать рубли

Сегодня, 10:29

Все пропало, шеф: оккупанты готовятся оставить россиян без мелитопольской черешни

Сегодня, 10:10

У Трампа обсуждают штрафы для стран, отказывающихся от доллара, в частности для РФ, - Bloomberg

Сегодня, 10:10

Как подключить умные часы к телефону?

Сегодня, 10:07

Коррупционный скандал в Запорожье: заместитель председателя облсовета Владислав Куценко отстранен судом от должности

Сегодня, 09:50

Как поздравить свекровь или тещу с Днем матери, чтобы она не обиделась. И нужно ли это делать?

Сегодня, 09:32

Блинкен в Китае: Глава МИД КНР предупредил США о "негативных факторах" в отношениях
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    87

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Злая Для 16:08

    26 сентября 2014, 18:09

    Если Вы следили за событиями, то никто изначально ни о каком отделении речи не вёл. Был уклон на федерализацию, которую затем возвели в ранг сепаратизма с терроризмом для того, чтобы начать программу заложенную американскими кукловодами по втягиванию России в 3 мировую войну плюс гражданская война на Украине, развязанная с целью истребления славянского народа. Россия состоит и из республик, и из округов, и та же Америка имеет федеративное устройство( и не только эти страны, а много ещё других), а вот Украину нужно было за это стремление расстрелять. Давайте не будем всё упрощать до идиотизма. Я не буду устраивать метровых комментариев. И даже за стремление отделиться никто не имеет морального права уничтожать. Народ имеет право на самоопределение. Это право заложено в Конституции, которая основывается на Международной Конвенции прав человека. То, что происходит- это ГЕНОЦИД, это нарушение ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. Вам, ослам, внушили эти твари, что они почему-то имеют законное право на УБИЙСТВА. Включите свои мозги.

    user avatar ДЛЯ Для Сергея 26 сентября 2014, 10:54

    26 сентября 2014, 16:08

    Вот интересно, если бы в "демократической" России вы стали призывать к отделению Сибири или Краснодарского края от Росии, через сколько времени после подобных гадостей у вас на пороге стояло ФСБ и на сколько бы лет вас усадили?)))

    user avatar Для "луганчанина"

    26 сентября 2014, 10:58

    Кстати господин "луганчанин" до сих пор не назвал ни одного района Луганска, который его просили назвать несколькими комментами ниже. Это наводит на мысли, что "луганчанин" совсем и не луганчанин, к тому же еще и интернетом не умеющий пользоваться. Становится понятно, что такие "луганчане" и "донетчане" лишь инструменты в нужных руках для введения мирных жителей городов в панику, и пишут свои комментарии не просто так.

    user avatar Для Сергея

    26 сентября 2014, 10:54

    У вас майдаунов любая дискуссия сводится либо к поливанию оппонента грязью (яркий представитель - тотсамыйлуганчанин), либо ваша любимая речевка - чемодан, вокзал, Россия (Сергей). Как вы понимаете вести дискуссию с вами просто не представляется возможным, так как любые попытки заставить ваши мозги работать разбиваются о стену ненависти, зла, агрессии, которыми наполняют ваш мозг для отключения в нем функции анализа. А по-поводу переселения мелитопольцев в другую страну (чемодан вокзал Россия). Кто вы такой, чтобы выгонять нас с нашего родного города? Мы здесь жили, мы его строили, и теперь, чтобы жить здесь мы должны спрашивать мнения какого-то Сергея или "луганчанина"? То, что люди имеют отличную от вас точку зрения на происходящее в стране, не является поводом для дискриминации. А если является, то по всей логике вещей - это неприкрытый фашизм.

    user avatar хорош жрать пирожина Серожа.

    26 сентября 2014, 08:34

    Серожа так если быдла как ты выражовуешся 80% может это вам образованым и сознательным куркулям не место в быдлячем городе и пора валить в евроКуев и львив да поскорей а то ровен час на поезд не успеешь.

    user avatar Сергей

    26 сентября 2014, 08:20

    С сожалением констатирую - тупого быдла в Мелитополе, судя по комментариям, процентов 80. Считаете, что Росися и ДЭНЭРЭ такие хорошие - вас тут, глубоко не уважаемые никто не держит, вокзал и граница ПОКА открыты. Вперед! Обычный обыватель, глядя на ситуацию даже с газом из "братской" Росиси скажет, что никакая она не братская. Они всеми правдами и неправдами пытаются навязать нам цену 500 у.е. и доить нас до последнего. Я понимаю, что "зомби" бесполезно что-то доказывать, но все же...

    user avatar Гость

    25 сентября 2014, 17:49

    Злая наш командир, мы идем тебя искать...

    user avatar ТотСамыйЛуганчанин

    25 сентября 2014, 17:34

    Не успокоюсь, пока не убью вас всех, впопучлены ДНР

    user avatar Злая

    25 сентября 2014, 16:16

    Тому самому. Хватит дристать(пардон) на сайте. Пойди подмойся и успокойся. Тут без тебя сами разберутся.

    user avatar Гость

    25 сентября 2014, 14:33

    Да ты точно шиза майдауновская да еще и подстрекатель такими как ты должно занематься сбу хоть ты и свидомит с синдромом паранои дурка тебе гарантирована завязывай бухать лунгачанин .

    user avatar ТотСамыйЛуганчанин

    25 сентября 2014, 11:33

    Мелитопольцы, вас скоро ограбят. И сделают это ваши же сограждане, которые сейчас пишут против меня всякую херню. Я задел их за живое, поэтому они злятся. Перечитайте мои слова и выпады тех, кто за "впопучленцев" из ДНР и ЛНР и делайте выводы. Я советую определиться: либо сражайтесь до конца, либо приготовьтесь к бегству (загрузите в машину всё ценное,чтоб "впопучленцы" ничего от вас не взяли). А надумаете сражаться--для начала выявите среди своих знакомых агентов Москвы. Потом объединяйтесь с единомышленниками. Затем подумайте, где возьмёте оружие. Агентов Москвы (а они в Мелитополе есть, не даром же у вас были взрывы возле военкомата) убейте без сожаления. Верьте мне, я не вру. Враг рядом, он на соседней мусорке или помогает разгрузить мебель за пару гривен. Возьмите на особый учёт тех, кто в последние полгода-год ошивался в Москве или Крыму. Среди них-то и следует искать агентов. На СБУ и милицию не надейтесь, они либо самоустранятся, либо перебегут в другие регионы (некоторые даже станут на сторону врага). Действуйте сейчас, когда есть такая возможность. Особо подумайте о том, где возьмёте оружие. Выберите толковых командиров из своей среды. Действуйте полулегально, но настойчиво.

    user avatar Ещё Тому

    25 сентября 2014, 08:11

    Да, ещё. Засунь свои советы как можно поглубже себе о одно место. И с какого соображения люди должны верить всем подряд. Веру заслужить надо. Чего ж ты, тролятина средних лет, не в добровольцах. Вали на фронт и там раздавай свои советы, а не сиди как крыса за компом. Сидишь, падло, бабки кровавые отрабатываешь, пальчиками по клаве постукивая.

    user avatar Тому

    25 сентября 2014, 08:06

    Ты не только своё имущество потерял, а и мозги давно. Вот такие и разжигают вражду среди людей, для того, чтобы убийства не кончались. Чтоб вы все передохли, твари продажные.

    user avatar ТотСамыйЛуганчанин

    25 сентября 2014, 07:11

    Мелитопольцы, вы как начнётся заварушка, смело бейте тех, кто против Украины. И не бойтесь, что случайно забьёте их насмерть. Это нелюди. Поверьте простому украинцу средних лет, который, похоже, потерял всё своё имущество.

    user avatar Для луганчанина

    25 сентября 2014, 00:23

    Раз ты все потерял - откуда денежки на интернетик, откуда бабулечки на работу говнокомментатором в местных газетках? Учимся по Тефтовской методичке? Ты че ж фоткой не зачекался. Все вы какие-то луганчане "абстрактные" - ни имени ни фамилии, зато подробностей - хоть ж%%%й жри. и РЕЖУТ И УБИВАЮТ И ЗАБИРАЮТ, А ЧЕГО Ж ТОГДА люди туда назад возвращаются. Неужели чтобы все у них забрали?? Олень ты проплаченый, а не луганчанин. ТЫ ХОТЬ РАЙОН ОДИН ЛУГАНСКА ЗНАЕШЬ, ПОДСТИЛКА ЖОВТО-БЛАКЫТНАЯ?

    user avatar Злая

    24 сентября 2014, 19:00

    Не тешь своё самомнение, Тот Самый, везде мимо в твоих гаданиях на киселе. Я не собираюсь тебе тут рассказывать о себе. Лучше сам побереги свою драную шкуру. Нечего народ пугать и накручивать. Всё будет происходить независимо от таких Самых или от Других. Течение Истории Таким не поменять. Поменять только колличество пролитой крови, если ума хватит. Но его не хватает. Развал Украины неизбежен. Единства уже нет и быть не может. А ты, без сомнения, проамерикоукробандерлоговская тролятина. Тут и без гаданий всё видно. Счастливого пути в ад.

    user avatar ТотСамыйЛуганчанин

    24 сентября 2014, 15:31

    Для "Очень злой" и одинокой, никому не нужной: Я угадал про тебя всё или почти всё. Ты--никто, и будущего у тебя нет. Ты не состоялась как жена (от тебя сбегали все мужики), не состоялась как мать и в твои-то годы уже не состоишься. Тебе осталось только умереть красиво. Едь в Луганск, там таких, как ты, уже ждут.

    user avatar ОЧЕНЬ ЗЛАЯ.

    24 сентября 2014, 14:59

    Как ты всех достал своими высерами на ветке вонючи укропитек с явными психическими отклонениями раз ты потерял свой достаток не фиг тут проявлять о нас заботу займись собой .УПЫРЫ ПОД НИКОМ ТОТСАМЫЙ ХУИТЧАНИН В ИГНОР И ПРИЗРЕНИЕ ГОВНОМУТУ.

    user avatar ТотСамый Луганчанин

    24 сентября 2014, 08:39

    Тёте по прозвищу "Злая": ты агент подполья, действующего в Мелитополе. Попробую угадать кто ты. Тебе где-то 40-45 лет, ты разведена, детей нет и не будет. Ты обозлена на всех и решила, что поскольку твой папочка был русским, то ты тоже должна ненавидеть всех "укропов". Ты скоро умрёшь, погибнешь за свои идеалы. Скорей бы уже...В аду тебя заждались, пропуски пишут за каждый день жизни!

    user avatar ТотСамыйЛуганчнин

    24 сентября 2014, 08:34

    Вот уж не думал, что я--вымышленный персонаж. А журналистка вас, мелитопольцы, просто пожалела и самого страшного не стала рассказывать. А сказал я ей, что потеряют не только богатенькие, но и бедненькие, и умненькие, и глупенькие, и убогенькие. ПОТЕРЯЮТ ВСЕ. Ограбят тоже всех, только одни потеряют особняки, а другие -- пенсии (их заменят пайком). Кое-кто потеряет и жизнь, здоровье (больницы тоже исчезнут). Помогайте армии и Национальной гвардии, иначе всем конец. Луганск как город уже почти умер. Мелитополь на очереди после Мариуполя. Сражайтесь, жертвуйте деньги, выявляйте агентов врага.

    user avatar ТотСамый Луганчанин

    24 сентября 2014, 08:26

    Психиатру: в Облгосадминистрацию попали криворукие ушлёпки из ЛНР. И город они тоже обстреливали (я слышал и видел это лично, а тебя там даже рядом не стояло).

    user avatar Для Злой

    24 сентября 2014, 00:15

    Красава все по полочкам разложила. Паника, паника и еще раз паника. Вот девиз нынешних СМИ. Чем больше страшилок про ДНР и ЛНР тем тяжелее штанишки у местных куркулей, тем менее адекватно мозг человека воспринимает реальность. Но ничего товарищи "предприниматели" Ханда с Вознесенкой и большая часть мелитопольцев ждут своего часа. Как говорил Фокс - "Ножичков у нас на всех хватит". Так что подождем ребятушки. Перепись подстилок фашистских уже проведена, причем вы регулярно светитесь в патриотических флешмобах, так что вам не ополчения нужно боятся, а по улицам ночью ходить. Так то

    user avatar Злая

    23 сентября 2014, 20:15

    Статья заказная, житель Луганска- вымышленный персонаж. Цель публикации- давление на подсознание горожан. Придут плохие дядьки( русские, грязные наёмники(неудачники в своей стране)) и сделают хорошим дядям и тётям бо-бо и заберут всё-всё.Что нужно делать хорошим дядям и тётям? Начинать страшно ненавидеть путинских плохих унитазных неудачников, срочно финансировать хороших, добрых украинских проплаченных американцами потомков-бандеровцев, носить всем вышиванки, день и ночь петь гимн Украины, рыть окопы, вычищать подвалы под убежища, сопротивляться до последнего мелитопольца. И помните!- чем больше вас погибнет, или попереубивает в тупой, глупой, привитой вам ненависти к друг другу, тем лучше вы выполните программу по самоуничтожению навязанную славянам. Да, ещё- журналюги- продажные антинародные твари (не все, конечно, но автор сего говна точно). Без извинений. Злая Кошка

    user avatar Психиатр

    23 сентября 2014, 12:13

    "Тому самому", в Луганске я был, когда там были ополченцы, но ещё не было укровояк в Счастье, Металлисте, Хрящеватом, Новосветловке, в луганском аэропорту, когда не было обстрелов Луганска доблестной украинской армией и карателями из "Айдара". Луганск тогда, при ополченцах, жил своей обычной мирной жизнью. А потом , 2 июня, украинский Су-25 обстрелял НУРСами обладминистрацию, погибли женщины, безоружные, обычные служащие обладминистрации. Сатана, укроповский сатана, сидел в этом Су-25. И твой Бог не защитил этих женщин.

    user avatar Русский украинец

    23 сентября 2014, 08:52

    Вата, какие же вы дауны!!! ВСЕ потомки советских генсеков и руководителей государства начиная от Сталина, Берия, Молотова и т.п. и до современности живут в США и Западной Европе. Дочь Путина живет ВНИМАНИЕ - центре Содома и Гоморы - Нидерландах (Голландии), дочь Лаврова - финт ушами - в Нью - Йорке - центре пиндостана и плохо говорит по русски!!! Медведев пользуются исключительно американской оргтехникой и телефонией, даже почту использует америкосскую, а не mail.ru. Путин отдыхает в Испании, ездите на немецких машинах, жрет швейцарские сыры и носит часы оттуда же. Они сделали мини-европу-америку у себя в Кремле, а лохам рассказывают как там плохо, не ходи дети в Европу гулять, а то вдруг мозги включаться и вы начнете задавать вопросы, типа почему потомки руководства ссср живет поколениями в нехилых домах, практически не работая. Почему Россия стартовала практически в Эмиратами, но с лучших позиций и при одинаковой выручке, где Эмираты и почему в России по прежнему ж...па? Вы рабы, вам всегда имели, имеют и будут иметь в гражданское дупло и сосать фюреру для вас честь!

    user avatar ТотСамый Луганчанин

    23 сентября 2014, 08:46

    Весточка "психиатру": в церковь я не хожу, хотя в Бога верю. А тебе желаю попасть в Луганск -- сразу поймёшь, что Бог есть, и Его враг сатана тоже реален. Поедь в Луганск, прошу тебя... Умнее станешь!

    user avatar хирургу

    22 сентября 2014, 16:36

    Ты хоть бы подумал дебил, шапочка за одну гривну... Не покупай шапочку, ходи в пелотке из газеты за три гривны...

    user avatar Видик.

    22 сентября 2014, 15:47

    Славься укропия наша свободная !!!!!!!!!!!!!!!Предпринематель потеряет все когда введут новый налоговый европейски кодекс и крупный бизнес вытеснит мелких спекулей и куркулей и в 2015 г земельная реформа паи уже не будут на шару выделять и квоты будут на сельхоз и животноводство вот тогда точьно полный будет пизсец уже фермеры и арендаторы не хотят садить озимые и брать кредиты на пасевную так что жрать точьно проблема будет СПАСИБО МАЙДАУНАМ И СВИДОМИТАМ ВЕРНЫМ СЛУГАМ ПРОАМЕРИКАНСКОЙ ХУНТЫ !!!!!!!!!!!!!!!

    user avatar Хирург

    22 сентября 2014, 00:59

    Ребята называйте вещи своими именами. Не предприниматели, а спекулянты, которые косят нынче под патриотов. И боятся больше всех фундаментальной смены устройства общества, т.к. воровать и грабить людей "пустяковыми наценками" не получится. Придется что-то производить или перестраиваться на сферу услуг, в общем не получится купить шапочку за 1гривну и продавать ее за 80, а потом пробухивать все деньги в местных гламурных заведениях. Надо будет работать, а этого очень не хочется. Отсюда и плакатики (аренда одного такого плакатика 600 гривен в месяц минимум), за барыжий счет. Флажки, краска на покраску заборов. Деньги на наклеечки и листовочки. Все это требует финансов, и довольно приличных. Поэтому местная "элита" из кожи вон лезет стараясь доказать новым хозяевам свою лояльность. Как и журналисты, которые тупо боятся за свои рабочие места. Все это иначе как словом спектакль не назовешь. А эти "мелитопольские луганчане" уже порядком подзадолбали. Укро Пропоганда новых персонажей пока не придумала вот наши журналисты по крымским методичкам контент генерируют

    user avatar Психиатр

    22 сентября 2014, 00:10

    "Тот самый луганчанин" явно не в себе, начитался книжек про Сатану и Мордор, "Дьявол уже здесь" - явно из проповедей пасторов новомодных церквей и тоталитарных сект, призывает жертвовать сотни, тысячи гривен на армию, это тоже оттуда - из новомодных церквей и сект, там пасторы постоянно призывают прихожан и членов сект жертвовать церкви или секте. И фраза:"очнитесь, вас готовят на заклание, как овечек!" - тоже оттуда, из тех же проповедей, тех же пасторов.

    user avatar НасРал

    21 сентября 2014, 04:09

    КАК НАДО ЛЮБИТЬ СВОЮ РОДИНУ/а захватчик - все тот же /Внук Саддама Хуссейна - мальчик, который дал бой американской армии, численностью в 400 солдат. Американская газета New York Times выбрала “самого храброго и бесстрашного мальчика XXI века.” Этот мальчик - Мустафа Саддам Хусейн из Ирака. 14-летний внук Саддама Хусейна стал последним, кто с автоматом в руках оказал сопротивление американским спецназовцам во время штурма особняка шейха Наввафа Зейдана. В тот момент он оставался единственным живым человеком в доме, а рядом с ним лежали трупы его отца Кусая, дяди Удэя и их охранника Абдель-Самада. По свидетельству американских солдат, участвовавших в операции, когда они ворвались в дом, Мустафа Хуссейн открыл по ним огонь из автомата. Американские войска численностью в 400 солдат блокировали его. После того, как у него перед глазами убили дядю и отца, мальчик отстреливался и убил 14 американских пехотинцев из снайперской винтовки. Бой с внуком Саддама Хуссейна длился около шести часов. Когда американцы убили мальчика, они не могли поверить в то, что столько времени им противостоял один человек, а ещё больше их повергло в шок то, что это был фактически - ребёнок. В конце статьи о Мустафе журналист газеты New York Times Роберт Ейск пишет: "Если бы у нас был кто-то, подобный этому мальчику, то мы бы построили ему в каждом городе памятник. Говорили бы о его храбрости везде и всюду, и он был бы примером для подражания подрастающему поколению, было бы на кого равняться".Спи спокойно, не выросший мальчишка .Земля тебе пухом ,герой.

    user avatar Гость

    20 сентября 2014, 21:50

    ТомуСасому Хуинчанену пизууйй добровольцем хорош людей в Мелике учить что им делать.

    user avatar ТотСамый Луганчанин

    20 сентября 2014, 21:29

    А ты, аноним под номером "для 9:36", чмо. Потеряют все, поэтому спасаться надо вместе

    user avatar для 9:36.

    19 сентября 2014, 10:20

    Да ты посмотрю хуйкоооо еще то а свидомитов они как жарят и едят или сырыми без соли заглатывают хорош срать ужастики на ветке правокатор к стенке таких чтоб панику не сеяли .......

    user avatar ТотСамыйЛуганчанин

    19 сентября 2014, 09:53

    ЛНР от 16 сентября 2014, 16:46. Ты неудачник и потенциальный грабитель. Видел я таких, как ты, в Луганске. Сейчас они с автоматами, давят на руководителей предприятий, чтоб они уговаривали людей возвращаться в адский Мордор под названием ЛНР. В ад нормальным людям не хочется. Туда дорога только таким, как ты. А мелитопольцам хочу сказать: очнитесь, вас готовят на заклание, как овечек! Сопротивляйтесь, иначе окажетесь, как я: безработным, бездомным, голым накануне зимы, без денег и без надежды на будущее! Жертвуйте сотни, тысячи гривен на армию, иначе потеряете абсолютно всё!

    user avatar Тот Самый Луганчанин

    19 сентября 2014, 09:43

    Лично меня улыбнул так называемый "гость от 16 сентября 2014, 20:37". Оно жалуется, что я попросил журналиста не называть моего имени. Нашли дурака! Выдать вам мой адрес, моих не успевших выехать из Луганска родственников? Да ... вам в ...!!! А журналист пожалел ваши нервы и рассказал самого страшного. Потому что всё буде хуже, гораздо хуже, чем вам даже казалось. Мрак, Сатана, большевизм в его худших проявлениях вырвались из ада и пришли к нам. Мордор наступает, зима близко. Бойтесь, мелитопольцы. И решайте заранее, что будете делать -- сражаться без оглядки или бежать без оглядки. Третьего не будет. Дьявол уже здесь, он пришел в наш дом из Рассеи. Я видел его жестокую издевательскую улыбку.

    user avatar ТотСамыйЛуганчанин

    19 сентября 2014, 09:36

    Потеряют все и всё -- старушки потеряют пенсии (в Луганске их заменили хилыми пайками). Потеряют все -- потому что в Луганске уроды заменили деньги на натуральный обмен! А многие потеряют еще и свои жизни -- ушлёпки из ЛНР хватают людей на улицах, насилуют, убивают. Большевики вернулись...

    user avatar Всем.

    18 сентября 2014, 17:23

    Здравствуйте здравствуйте статейка затейливая и коменты тоже наводят на рассуждения .Каждый из опанентов отстаивает свою точьку зренния общей проблемы по своему забывая что многогранность общества едина в простракции конечьной жизненной точки смерти и кем вы не будете и не были пуля дура разит и стар и млад и богатых предпринемателей и дворников и бомжей Вась и всякого рода специалистов так что здесь мы единый смертны и пострадают не только озабоченные за свой бизнес торгующии раньше нужно было любить и уважать друг друга а сейчас когда при разговорах о палитике люди сразу оглядываються а уж потом начинают говорить и вглядываються в глаза собеседника и проходящих общиство рветься на куски взаимонепонемания прискорбно осознавать что мы уже не едины а поделенный горе политиками.

    user avatar для13:07.

    18 сентября 2014, 13:31

    Если 50% людей будут головой работать то их голова будет голодная на одного раба три прораба интелегентишка хренов ты когда писать идеш пинцетом член берешь или как ???

    user avatar Страннику...

    18 сентября 2014, 13:07

    Здравствуйте! Вы дали втянуть себя в разговор уровня "Сам дурак!"...печально...человек, с которым вы пытаетесь общаться - задавит вас своим профессионализмом в области оскорблений и подсчета чужих доходов...не переводите чернила)...подобным индивидуумам всегда на чужом газоне трава зеленее, а дом - богаче...трудиться - только руками, голова априори - для еды(.

    user avatar Так себе.

    18 сентября 2014, 12:55

    А может ты сам странник запутался сравнивая то там хорошо то там плохо определись кому и синица хороша в руке и журавель не нужен а то что американцу смерть то Русскому хорошо,а Украина как та обезьяна из анекдота умные на лево красивые на право стоит и не знает куда розорваться что ли ?

    user avatar Странник

    18 сентября 2014, 09:41

    Ну Странник я не случайно - покатался по миру, посмотрел как люди живут, чего и вам желаю. И заметил такую тенденцию - чем дальше страна от СССР - тем люди приветливее и добрее. Все улыбаются, все тебе готовы помочь. Возвращаешься в постссср - все хмурые и злые. Могу еще долго продолжать - но просто покатайтесь по миру - поймете почему СССР - это страшно. В России был недавно, по вопросам бизнеса - средняя полоса - жуть, пьянь, рвань и вонь. Такого гнетущего состояния я давно не видел даже в фильмах. Хватило, знаете ли. Вернувшись в Москву - другой мир, почему там нелюди, а здесь люди? Украина пытается от этого уйти, а там этим гордятся. Телевизор не смотрю - нет времени и необходимости. У меня есть книги. Это такие прямоугольные штуки, с буквами, так вот там много умного и интересного, развивает мозг - попробуйте, это не больно. Про НКВД и КГБ - знаю от людей и родственников, не понаслышке, так что рассказывать о прекрасных парнях - чекистах, рыцарей кожанки мне не надо, деды говорили, что фашисты по сравнению с ними были просто людьми, хотя странно выбирать из двух крайних форм... Еще в детстве говорили - все профессии нужны, все профессии важны. Если есть спрос - есть и предложение, не могу понять вашей ненависти к торгашам, это детская травма? В церковь не хожу, так что ваши домыслы смешны. Я вообще смотрю вам лишь кого то то обгадить, кто не согласен убить Мелитополь, начать кровопролитие. В этом отличие Европейского мира от Русского, в первом - договариваются, во втором истребляют несогласных.

    user avatar "Главному специалисту"

    18 сентября 2014, 00:49

    Странник, покажи своё лицо, чтобы посмотреть на тех, кто "академии кончал". Да, и укажи поточнее, где ты "главный специалист", чтобы оценить тебя во всей твоей красе. Хотя, если ты утверждаешь, что "В России убили производства гораздо больше, чем в Украине, их там практически не осталось", то кто-ж тебе поверит, что ты "главный специалист". Ты что, смотришь только укроТВ? Инетом пользоваться не умеешь? Ты в России когда был последний раз? Перестань посещать секту под названием "Новое поколение" и может быть выйдешь из состояния эмбриона, которому до сих пор мерещатся "кровавое рыло", "костлявая рука",НКВД, КГБ и 60 миллионов ( что-ж так скромно то, почему не 100 миллионов). Какие рабочие места создаёт перекупочный бизнес? Грузчиков , логистов и так называемых менеджеров по продажам? Логист - это тот же водитель, а менеджер по продажам - тот же реализатор или ещё проще - продавец. Для грузчика , "благородного" названия не придумали? А , ещё перекупочному бизнесу позарез нужны охранники. Ну как же без них. Вот так, пол Мелитополя - охранники, грузчики, реализаторы, менеджеры, водители, и заметь, большинство - "кончали академии".

    user avatar бомж Вася.

    17 сентября 2014, 18:47

    Да наш это чувак я его в соседнем дворе у контейнеров видел все что здесь на ветке пишет нам в слово слово говорил это миссия или новый будущи бургамистр.

    user avatar страннику.

    17 сентября 2014, 18:04

    Вы глубоко ошибаетесь я очень добрый и отзывчивы человек а професия пусть вас не удевляет на данный момент я догадайтесь сами......

    user avatar Странник ватнику

    17 сентября 2014, 17:52

    Ахаха, ничего другого кроме злобы и желчи я не ожидал. Наличие серого вещества и знаний никогда не было нарцисизмом, это говорят ваши комплексы. Жаль, а ведь взываю прозреть и стать чище и добрее)))

    user avatar застраннику.

    17 сентября 2014, 17:47

    Вот ты типа странник а странно как-то ярляк цепляеш не зная человека измеряя окружающих по себе видно или от большого нарцицизма или от не токого уж большого ума отойди от зеркола когда стучиш по клаве упырь а я если и совок и ватник я этим горжусь куда вы умники без нас роботяг выже все знаете теоретики хреновы а мы тупо рукова закотил и делаем а можем и по сопатке буржуйчика прям в репу отевшуюся сейчас можно люстрация.

    user avatar Странник ватнику

    17 сентября 2014, 17:08

    Перекупы были всегда, в царской России это были купцы, как вы помните и никто их не чмырил. Если данный бизнес создает рабочие места - почему нет? Без производственной базы экономику не построить - это очевидно. НО В России убили производства гораздо больше, чем в Украине, их там практически не осталось. И вопрос не потому что они такие лопухи - продавать газ и нефть проще. В Украине часть производств сохранилось, часть создается, опять же от безвыходности. У нас нет выбора, либо мы примыкаем к цивилизованному обществу, пройдя путь, предположим Южной Корее, начав возрождения экономики с отверточных сборок, которые переросли в мировые гиганты типа Samsung, LG, Daewoo, либо являемся нищим придатком Российской империи. Выбор я думаю очевиден.

    user avatar страннику.

    17 сентября 2014, 16:51

    Посмотрите надутую статистику ,посмотрим правде в злаза во всех придедущих статьях речь ишла о тупо перепрадоющих спекулянтах на рынках города и считающих себя сливками общества к томуже кичащимися высшеми образованиями не дня не работая на производствах а счетающими торговлю нормой жизни и мне таких дегенератов не жаль если ихнему бизнесу при любом раскладе придет конец .А вы любезны специалист странник будучи специалистом к томуже дипломированым сами должны панимать что без развития каких либо производств а тупой перепрадажи товара экономика здохнет .Уже давно не модно учиться на технических факультетах.И не нужно по себе и статистике ровнять всех спекулянтов перекупщиков производящих только кал.

    user avatar Для чухана 16.00

    17 сентября 2014, 16:43

    Ты для начала азбуку выучи животное...

    user avatar Странник ватнику

    17 сентября 2014, 16:36

    Большинство предпринимателей что то производит, только четверть занята в торговле. Посмотрите статистику. Ах, да о чем это я)))) У меня самого ТЕХНИЧЕСКАЯ специальность))) Я на вас не обижаюсь, мне вас жаль) Я живу в мире с собой, миром и нормальными людьми, а вы мечтаете погрузить это в разруху и кровь. Зато вы станете из простых алкоголиков - большим и страшным человеком! Зачем было потеть в школе, потом в институте, потом на работе почти жить, что бы стать сначала специалистом, потом главным специалистом?)) Как я вас понимаю!!!

    user avatar страннику.

    17 сентября 2014, 16:28

    Так иносказательно все торгаши респект а все трудовые специальности отстой праведник вы странник наш обидчивый.

    user avatar Странник ватнику

    17 сентября 2014, 16:17

    Ну вот вся ваша говенная сущность и полезла))) Предприниматель - это тот человек, который выбирает работать по 80 часов в неделю, вместо 40 положенных. Я вас не оскорблял, но как я понимаю, цивилизованно общаться вы не умеете. Такие как вы просто спите и видите НКВД, подвалы КГБ. Сколько зла, ненависти, откуда? Зачем нам ваше г...о советское, со 60 миллионами смертей? Хватит, наелись, когда умных и трудолюбивых людей или в ссылку или на расстрел, а товарищ из канализации, просто громче всех орал, становился повелителем жизни. Сейчас эпоха равных возможностей - становитесь и вы человеком, а не озлобленным троллем. Вы же наверное "типа православный", а сеете ненависть. P.S. Я работаю по специальности, главным специалистом, на рынке не стою и честно оттарабанил 5 лет в универе, т.к. у меня только 1 мать - инвалид, денег на поступление и на взятки не было совсем))

    user avatar Торгашу типа сраннику 13:35.

    17 сентября 2014, 16:00

    А ты странник наверно один из тех кто имеет пару торговых ларьков или магазинчиков и на тебе все как ты выражаешся держиться и таких как ты ,не сильно завышенная самооценка спекуль ванючи одна соска красящая остановки уже кричала и скакала чью землю топчете и чей хлеб едите кацапы не сильно на рынке утамился мужчина красовками или джинцами торговать а может женскими колготками с высшим образованием это же настоящие мужское призвание торговать и в инстетуте место того парня занимал который хотел по профессии учиться зачем тебе диплом падла базарная что бы как у всех был засунь его себе в свой толстый зад он тебе на рынке не нужен ты торгаш а значит дешовка продажная мразь и падаль.

    user avatar Странник

    17 сентября 2014, 13:35

    Страшно видеть кровавое рыло коммунизма, вылезающее из могилы и своей костлявой рукой душащее Украину. Снова предприниматели, которые фигачат сутками и на себе все тащат - враги, снова пьянь и наркоманы - цвет общества. Снова дебилы руководят восстанием, которые "акадимиев некончали" (только посмотрите на лица Царева - Губарева). А ведь на деле именно мелкий и средний бизнес - хребет любой нормальной экономики... Жаль, что поймут это только внуки зомбо-ваты...

    user avatar Приятно лицезреть хаос.

    17 сентября 2014, 12:23

    Вот и разделили народ сразу на тех кто в Европу кто в Россию затем кто с майданом а кто с Беркутом теперь предпренематели спекулянты и рабы рабочие покупатели я уже не говорю о вере когда свободовци обвиняют в провославном фундаментализме что дальше ??? Разделяй и властвуй ,так и выходит все под себя славься хунта.

    user avatar Гость

    17 сентября 2014, 12:07

    А я бы их обязал по три тысячи каждый месяц платить с батискафа на содержание тербата тогда можно и танк купить и грады и пушки ,амуницию а что их задници стереч ребята будут вот пусть и не жлобяться куркуляки.

    user avatar Гость

    17 сентября 2014, 12:03

    Надо брать пример с батьки Лукашенко и за спекуляцию в острог.

    user avatar Мелитополец.

    17 сентября 2014, 11:58

    Очень заинтриговало название статейки ,Предпренематели могут потерять все' Да и в рот им килло компота а что кроме спекулей рыночьников больше людей нет или это так мусор нелюди лежебоки а вот мы супер предпренематели хухухуивы .Пусть теряют КАК ПРИШЛО ТАК И УШЛО НАЖИТОЕ НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ.

    user avatar Гость

    17 сентября 2014, 11:26

    А кто-то быть ЧЕЛОВЕКОМ!!!

    user avatar Гость

    17 сентября 2014, 11:20

    кто-то рожден летать, а кто-то ползать...

    user avatar Гостю 10-31

    17 сентября 2014, 11:08

    Ты @*@*# "...брызжущую ядом зависть неудачников!!! а кто вам, "уважаемый" трудовой народ, мешал не бухать на загнивающих заводах днями на пролет и жаловаться на плохую жизнь..." это говоришь о ком? О некоторых индивидуумах? А те кто честно работал ? А вы их "комЭрсанты" хреновы дурили.Не трынди сука о развитии своего дела.Все не могут иметь "дело"!!! Кому то надо и работать, а не ДЕЛЬЦАМИ себя мнить!!!!

    user avatar Гость

    17 сентября 2014, 10:42

    Хорошая отмазка под лежачий камень вода говоришь не течет вот так вы твари на своих деньгах и здохнете как у А.С.Пушкина в ,Скупой рыцарь'

    user avatar Гость

    17 сентября 2014, 10:31

    как же смешно наблюдать на брызжущую ядом зависть неудачников!!! а кто вам, "уважаемый" трудовой народ, мешал не бухать на загнивающих заводах днями на пролет и жаловаться на плохую жизнь, а развивать свое дело! под лежачий камень вода не течет! а на счет спекуляции - вас кто-то насильно заставляет что-либо покупать у ненавистных барыг?!!! на каждый товар свой покупатель, а если вы завидуете тому, что кто-то в этой жизни сумел сориентироваться лучше, быстрее и успешнее вас, то от бомбежки рынков, магазинов и ресторанов, поверьте, вы счастливее не станете. кто хочет, ищет способ - кто не хочет - причину!

    user avatar -

    16 сентября 2014, 22:34

    зато может честь и совесть приобретут?.. кто знает..

    user avatar Кум.

    16 сентября 2014, 21:41

    Барыга вне закона и воров и у ментов конченный человек за что его уважать ?????

    user avatar Шняга.

    16 сентября 2014, 21:34

    Да в Мелитополе целая индустрия рынков ,базаров ,всякого рода типа бутиков скупок краденного и ювелирок ломбардов и валютчиков и не понятного рода кафешек где папало есть чем пожевиться бедным проголодавшимся окупантам и приодеться тоже не чего можно да и машины в городе не хилые ездят ,дома тоже не чего у кого три ,два этажа прислуга знаю типа одного так с бута забор два ляма обошолся так это только забор !!! Есть чему бояться месным спекулянтам и зачто за майно а не за державу.Так что мне их не жалко пусть им хвосты прикрутят...............

    user avatar Торгаши не люди.

    16 сентября 2014, 21:21

    Так а за что любить спекулянта ? Оно и название себе придумало бизнесмен ,предпринематель,комерсант что бы статус создать ореол величия .Кто знает как они выгледят пройдитесьпо рынкам и базарам это уже далеко не те первые спекули что ездили за товарам с кравчучьками налаживая торговые отношения когда остальные еще работали на загнивающих и закрывающихся заводах и фабриках нашего города.И не надо учить какие у кого принципы кто и как зароботал свой первый капитал Вася Ефим на моющих средствах или Балицкий на кассетах а может Ракфелер на ржавых иголках или Сережа Минько на вкладышах у каждого барыги своя ноша и какими они не пытались и пытаються выглядить патриотами и святошами они обычьные барыги и жалкие у них душонки и все ихнии цели деньги власть .Но они и им подобным не как не понять что на тот свет не забереш и деньги доставшиеся ихним детям будут не преумножены а потраченый и профуканы далеко не в благих наченаниях.

    user avatar Совет барыгам

    16 сентября 2014, 21:18

    Барыги мелитопольские, не тех вы боитесь! Бойтесь не ополченцев с Донбасса, а тех мелитопольцев, которых вы ежедневно "обуваете". У вас есть ещё время, чтобы пересесть на машины поскромнее, чтобы научиться пропускать на пешеходном переходе пешеходов, маршрутчикам-барыгам начать бесплатно возить льготников, вообще - нужно начинать вести себя поскромнее, как говорил Остап Бендер, "необходимо слиться с общей массой". Донецкие и луганские барыги этого сделать не успели - за что и получили. Но у вас ещё время есть, торопитесь, иначе тоже станет поздно.

    user avatar Скупердяй барыжный.

    16 сентября 2014, 21:04

    Москаль придет все чесно нажитое на рынке спекуляцией отберет вражина кацапская морда ууууууу ненавижу москалей ,а за что ? да за то что москали они такие такие ну ты сам знаеш уууууууу ненавижу ,придумай сам мы европейская нация а они москали.

    user avatar Могол

    16 сентября 2014, 20:40

    Нет ничего удивительного в этом сообщении. Посмотрите, кто поддерживает идеи майдаунов? Те. кто имеет свой так называемый бизнес. Почему? Да потому, что нынешняя власть Украины ворует и позволяет воровать безнаказанно так называемым бизнесменам. Поэтому все бизнесмены, читай воры - других в стране нет, боятся именно народной власти. Ведь у народа воровство никогда исторически не приветствовалось. На Руси всегда в истории просто отрубывали ворующую руку, сколько бы сейчас было одноруких. Причем, если бы все предприниматели действительно занимались бизнесом. Ведь слово бизнес в переводе означает дело, значит производство, а значит изготовление товара. Но таких единицы. Остальное продажа и перепродажа. Поэтому пока товар доходит до потребителя через десятки перепродающих его стоимость увеличивается в десятки раз. А это значит, что большинство так называемых бизнесменов работают на развал экономики государства. Вот потому то такой и только такой бизнес и предпринимательство может процветать только в воровском государстве. Вот и бочтся такие предприниматели народной власти. Сообщение от 16.51 ярко демонстрирует отношение трудового народа к воробизнесу. Совершенно верно, всегда у нас в почете были трудовые професии и это при нормальном государстве давало свои положительные плоды и систематическое повышения уровня жизни, а торгашам и барыгам было презрительное отношение. Ведь барыга, по нынешнему предприниматель, не создает материальных ценностей, а паразитирует на теле трудового народа. Что касается управление страной кухаркой - это ложная Ленинская сентенция, везде, даже на кухне, нужен професионализм. Но хочется спросить у майданутых, а каждый комбат укропов может быть депутатом ВР и много ли он понимает в законодательстве. Или в лесах западной Украины обучают политэкономии, философии, юриспруденции и экономике?

    user avatar гость

    16 сентября 2014, 20:37

    опять тупая заказная статья что бы посеять панику в мелитополе.никакой конкретики,снова неизвестный житель луганска(донецка),снова все знает как и что,ну а за количество мастерских вобще писец,он что их ходил считал по городу?!

    user avatar Гость

    16 сентября 2014, 18:00

    список из моргов Днепра. там и из Мелитополя есть.адреса.вч.

    user avatar список из морга

    16 сентября 2014, 17:59

    http://zergulio.livejournal.com/2007159.html

    user avatar Гость

    16 сентября 2014, 17:38

    Что такое ЛНР-ДНР - мечта Ленина о том, чтобы кухарка управляла страной. Вот и сантехники и деды Морозы пошли в дело. А кто из них, да и вас, любителей этих гейреспублик знает что обозначает простейшее слово "дефляция" ?! Или вы думате, что кто-то как всегда, за вас, неимущих будет вкалывать, а вы просто так пособие по безработице и пенсии получать?!

    user avatar Гость

    16 сентября 2014, 17:25

    Трудовому классу да да да .Конченым барыгам собачья жизнь ...............

    user avatar Покупатель.

    16 сентября 2014, 17:23

    Самое интересное что будучи конченными спекулянты еще счетают что они чуть ли не мессия выполняющия великую миссию наживаясь на трудовом народе всецело и неосознавая реальность своих низьменных и корыстных побуждений к наживе попросту конченные чмошники ,скорей бы разнесли базары в хлам !!!!!!!!!!!!!!!!!

    user avatar Фак барыгам.

    16 сентября 2014, 17:17

    Мало вас гнид на Донбасе к ногтю прижали и до мелика дойдет кирдык скоро спекулям ха ха ха .

    user avatar Гость

    16 сентября 2014, 17:06

    Какой ты на хрен токарь... Токарь сейчас в будний день за станком стоит, а ты ушлёпак по клаве тут стучишь...)))) Пожалей стареньких родителей слезь с их шеи...

    user avatar Реалист

    16 сентября 2014, 17:04

    Луганск работы не имеет, зарплату не получает, пенсию никому не носят. Слава ЛНР за такую ситуацию! Спасибо ЛНР за разграбленные ПОЛИПАК, ЛМЗ, ЛЭМЗ, за разворованный и сожженный Автоклапан, за разворовываемый Центрокуз, за вскрытые дома, за отобранные машины.Особо спасибо Плотницкому(деятель непризнанной) за гарантии неприкосновенности частной собственности и за отжатые на следующий же день дома на Буревестнике. Спасибо за обдолбаных «ополченцев» выгребающих у меня из карманов последние 50 гривен.Казаки Донские,неудачки по жизни плюс чечены и осетины.Лучший цвет нации здесь.Они созидать не могут .Домой ,что было разукраденно отправляют.И машины и техника с магазинов.... Жрачку "ополченцы"просто тырят, свет и вода есть, девок на улице схватят и в машину забросят. Рай для садиста и убийцы. Я был на вскрытых оптовых складах, видел рабов которые выгружают пизженый товар в магазин . По пенсиям и зарплатам.Откуда им взяться.Раша не даст.Им Крыма с головой хватает . Впрочем, россияне фактически уже заплатили за присоединение Крыма из собственных пенсий.Всё.Средств более не предусмотрено и нет на остальных ртов.Посмотрите на Приднепровье .Абхазия -это вообще забытый богом край. Жить, учиться, работать в Луганске ОПАСНО до тех пор, пока у власти садисты и убийцы с россией в голове вместо мозгов.

    user avatar Гребаным спекулянтам.

    16 сентября 2014, 16:51

    Дыбил это ты а я токарь-фрезерофщик и семья моя всю жизнь работала на заводе и спекуляция на рынке это не когда не было почетным делом а вызывало призрение и негатив у нормальных трудовых людей а барыги они и в афреке барыги чмошник ты на мнении.

    user avatar Гость

    16 сентября 2014, 16:47

    Кандидата уже два, растут как на дрожжах.

    user avatar ЛНР.

    16 сентября 2014, 16:46

    Вау вау жду не дождусь на танке по рынку прокатиться и пару раз пальнуть в Комфи и Факстрот а может и еще куда пару залпов из града шандарахнуть розворошить кубло барыг и куркулей Мелитополя.

    user avatar Для дыбила мелитопольца

    16 сентября 2014, 16:44

    Кто тебе ушлёпку мешает оторвать свою неподъемную жопу от дивана и начинать зарабатывать деньги, а не сидеть на шее у престарелых родителей... Один кандидат в народные губернаторы уже есть...)))

    user avatar Не барыга.

    16 сентября 2014, 16:42

    Кто знает сколько рыночник заробатывает в месяц ?Сколько он имеет домов и квартир ?Сколько раз в год он может себе позволить отдахнуть за границей ?Сколько денег лежит на валютном депазите ? И самое главное сколько он добавляет до закупачьной цены своего навара ?И сколько он предпреимчивы платит налог государству ? А может стоит поднять мизерные налоги и зделать фиксированые цены и кассовые аппараты вот и будет наполнение бюджета !

    user avatar Мелитополец.

    16 сентября 2014, 16:30

    Мастерских каких ? Ювелирных ,торгующих и предпреимчивых людей.Вы что дыбилы это же дегенераты и куркули на рынках тупо перепродоют шмотки и технику не чего не производя и дети закончив вышку на комерческих отделениях тоже возвращаються на рынок и двльше тупо спекулируют по возможности уклоняясь от нвлогов пенсионного и оформления реализаторов.Чем мать вашу восхищаться ?Что город машиностроителей превратился в большой базар где кешит зависть алочность и ненависть к друг другу Луганчанин ты #@#** и дыбил если находиш восхищение в куркулях Мелитополя они за хорошую цену и мать продадут было бы кому.

    user avatar тоже Луганчанин

    16 сентября 2014, 15:53

    Согласен полностью. И про Харитонова в точку. Знаю лично. Чмо, сидевшее на шее жены. Самая интеллектуальная его работа - водила. Жаль, что получил всего 5 лет условно. Ну, пусть теперь паРаша им наслаждается. Быдло, неудачники и маразмирующие пенсионеры цвет "нового" государства. Жаль город и нормальных людей, которые вынуждены теперь скитаться по чужбинам.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь