UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Вчера, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Вчера, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Вчера, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Вчера, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Вчера, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Вчера, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Вчера, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Вчера, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Вчера, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Вчера, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Вчера, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Вчера, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Вчера, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Вчера, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Вчера, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Вчера, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Вчера, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Вчера, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Вчера, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Вчера, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Вчера, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Вчера, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Вчера, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Вчера, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    53

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    31 октября 2014, 08:01

    луганчанин30 октября 2014, 18:08 Ага. Хайль Гитлер не забудь при этом говорить. Фашик.

    user avatar луганчанин

    30 октября 2014, 18:08

    А я бы на месте солдата терпеть не стал и расстрелял нескольких нападавших. Я в Луганске насмотрелся на них -- сепары это нелюди, я ничуть не преувеличиваю.

    user avatar Гость

    28 октября 2014, 17:51

    гость23 октября 2014, 08:43" Сейчас вы обвинили в сепаратизме все село, в котором вы и ваша семья в частности проживаете!!! Вы лично мою семью не знаете, как можете говорить о всех жителях? Или вы вездесущий? " Скорее всего- не только вездеССущий, но и вездесрущий.

    user avatar Прохожий.

    28 октября 2014, 13:39

    Во времена российской империи украинцами называли людей, живущих на территории нынешней Украины, которые перешли в католическую веру.Первыми придумали национальность украинцы коммунисты.Зачем, для меня это загадка.И именно при коммунистах Украина обрела те границы , которые сейчас существуют.Украинский язык изобретение австро-венгрии для разделения одного народа.Принцип - разделяй и властвуй.Вот нас и разделили, а мы дураки убиваем друг друга непонятно за что.Что касается бандеровцев, как можно считать людей , воевавших за немецких фашистов героями ? У нас многие грезят евросоюзом, но это лишь красивая обертка, для Украины это погибель.При вступлении в евросоюз 90 % машиностроительных предприятий должны закрыться, еврапейцы сами об этом говорят в окрытую....

    user avatar Гость

    26 октября 2014, 18:04

    Слава Новороссии! Мозговой-герой Русского мира!

    user avatar Бандер

    24 октября 2014, 14:20

    Парень герой!

    user avatar Гость

    23 октября 2014, 10:29

    терпеньевцам нужно патрулировать село,чтоб никакой мрази типа мамедова и всяких карателей не вошли в село.Мамедову показать кто вы и что вы,чтобы впредь НИ у КОГО не возникало даже мыслей такого рода. Село с таким названием -ТЕРПЕНЬЕ...

    user avatar гость

    23 октября 2014, 08:43

    Живу в Терпенье всю свою сознательную жизнь!!! Меметова лично не знаю, но после этой статьи я по расспрашивала кто такой!!! Ни одного положительного отзыва о этом человеке не услышала! Один негатив! Жену обижает, детей обижает, с односельчанами ссорится.... "Уважаемый" Смаил Меметов, а как вы дальше собираетесь жить в нашем селе? Как собираетесь смотреть в глаза односельчанам? Друзьям? Соседям? Сейчас вы обвинили в сепаратизме все село, в котором вы и ваша семья в частности проживаете!!! Вы лично мою семью не знаете, как можете говорить о всех жителях? Или вы вездесущий? Я очень надеюсь, что он читает комментарии здесь, ибо хочу вам сказать - прежде, чем обвинить в чем либо, кого либо, начните с себя и со своей семьи!!! А я даже здороваться не хочу с этим человеком, после его слов!!!

    user avatar юг

    23 октября 2014, 08:20

    ТТ, полностью разделяю Ваше мнение. Вообще, считаю, что рассуждения о демократии хороши только в теории. В реальности же миром правит экономика. А вот с каким она лицом (лживым, лицемерным, с двойными стандартами или же честная, порядочная и ответственная...) зависит во многом от воспитания и внутреннего содержания человека. К сожалению, сегодня миром правят беспринципные акулы бизнеса, готовые ради прибыли пойти на любые человеческие жертвы... и гражданская война в Украине тому подтверждение - это тоже для кого-то экономика... очень прибыльная....

    user avatar ТТ

    22 октября 2014, 20:12

    Юг, всё очень хорошо сказано. Америка и Европа давно "переросли" демократию, а Россия так и не доросла до не её. Да и надо ли. Если развитие демократии доходит до такой извращённой формы как в Америке или Европе, то нахрена эта демократия России и Украине. Нет что ли иного пути организации общества, отличного от Американской модели демократии? И Боже вас всех упоси считать, что если мы все противники этой демократии, то это означает, что все мы пророссийские. Мы, просто, не хотим терять исторически сложившиеся отношения с Россией. И нам неважно, при этом, хорошая она или плохая эта Россия и нравится или не нравится кому-то Путин. Отношения с Россией строятся вовсе не на конкретном физическом уровне, а на уровне тонких духовных отношений, абсолютно чуждых западному миру. Наверное, это кому-то трудно понять.

    user avatar Гость

    22 октября 2014, 20:09

    Ребята, не пойму, где сепаратисты на Донбассе или в куеве, помогите?

    user avatar Гость

    22 октября 2014, 17:27

    а как там Чубаров? который давал ТРИ дня властям? самосуд сделали?

    user avatar Барака Обамкина

    22 октября 2014, 17:06

    так это же он,которого мобилизовали в 59 лет как ВЫСШИЙ КОМ.СОСТАВ! (писал его защитник где-то).Интересно,как он будет после этого в глаза смотртеть односельчанам? и почему не приехал Правый сектор на разборки или Самооборона со Свободой? все? сдулись? поняли что гаплык всему,затихарились?

    user avatar Гость

    22 октября 2014, 16:27

    Почитайте последнюю фразу репортажа. Или Алиса глупая, или Маметов ненормальный. Какая помощь с другой стороны? Щась, ДНР ЛНР будет тебе рисунки детские слать с письмами в АТО! Совсем, что-ли, долб.....? Лучше лечись, брат Маметов, и опять езжай с капитаном на задание. А с пацанов с Терпенья лучше обойди другой дорогой.

    user avatar юг для 16:05

    22 октября 2014, 16:25

    А я не верю в демократию (в классическом ее понимании) в Европе и, уж конечно, в Америке и с нынешними правителями в Украине...считаю их больше полицейскими государствами....В Украине отличное от западного мнение считается преступным на гос. уровне....Но это различие мнений, тем не менее, не привело нас к взаимным оскорблениям и неприятию...Спасибо!)

    user avatar Югу

    22 октября 2014, 16:05

    Спасибо за ответ! Было бы интересно дискутировать в живую!!) Единственное - я не верю в нормальную демократию с Россией! Ее быть не может!

    user avatar Гость

    22 октября 2014, 16:01

    Так вот такая грязь и подрывает всю идею патриотизма только они патриоты ,ну это уже как каста вне закона что хочу то и тварю.

    user avatar жительница терпенья

    22 октября 2014, 15:41

    Я коренная жительница Терпенья но меметова не знаю Поинтересовалась- вечно обкуренный всем недовольный не сумевший обеспечить даже свою семью Так что неуважение лично к вам односельчан вы обернули в обвинении их в сепаратизме Вот 10 мелитопольцев защищающие аэропорт Донецка - герои а вы грязь на их сапогах

    user avatar Прохожий

    22 октября 2014, 15:30

    Главная обида - не успели всем детям мозг засорить, как на западенщине. Не всех укропами воспитали, сильнее нужно выкорчевывать национальное самосознание - вы теперь не русские - вы укропы. Пишите благодарственные письма татарину - пусть больше на Донбасе мирных людей и их детей завалит, подбодрите его пусть не грустит зарывая в посадках трупы и не зародиться мысль сомнения в своей правоте.

    user avatar юг

    22 октября 2014, 15:16

    Да забудьте вы уже этого Януковича.... сделали из него и из россиян воплощение вселенского зла на земле....на себя и свои действия посмотрите....ни в коем случае не оправдываю Януковича, но.... посмотрите в свой карман, прислушайтесь к своим ощущениям....вы стали жить лучше, спокойнее, появилась уверенность в завтрашнем дне? или с точностью наоборот? странно, но Януковичу хватало денег и воровать и развивалось производство, выполнялись соц. программы, было ощущение развития....может он и его команда финансовые гении?) почему у новых профессионалов денег нет вообще, производства почти все остановлены, да еще и кредитов набрались и останавливаться не собираются....я уже не говорю о полномасштабной войне, которую они развязали и заканчивать, похоже. не собираются?

    user avatar Гость

    22 октября 2014, 15:06

    Крым уже не наш это так что бы помнели.

    user avatar Гость

    22 октября 2014, 15:03

    Разделяй и властвуй .Долбанный Янукович сука долбанная здрефил а пол Украины маеться .

    user avatar для юг.

    22 октября 2014, 14:59

    Так в том все и дело что это мы так думаем и хотим и только за такое мышление мы для них враги вата москали предатели ,надо что бы все по ихнему по западенски по рагульски .

    user avatar Мы за юг 14:44

    22 октября 2014, 14:53

    Полностью поддерживаю

    user avatar юг

    22 октября 2014, 14:44

    Отвечаю для 13:08. Я хочу жить в нормальной стране, где принимаются и выполняются законы, направленные на улучшение жизни людей в этой стране.....где уважают и принимают мнение жителей этой страны, где пришлые активисты не навязывают свою идеологию и уклад жизни....где демократия понимается не как анархия и безнаказанность...где нет двойных стандартов и откровенной лжи в СМИ.....и т.д....перечислять можно долго.... По поводу " Да возможно и не поехал! А ты убежден в том, что всех женщин и детей погибших на востоке убили именно "укропы"?"... знаешь, не уверен....но не в кол-ве дело...даже один убитый человек - это трагедия для близких, а ради бредовых националистических идей -так вообще маразм....Давно нужно признать, что западная и восточная украина - это разные народы, переделать, перегнуть через колено не получится, нужно принимать ситуацию как есть и пытаться мирно сосуществовать....и повторяю, на западной нет пилигримов с востока, рассказывающих как нужно жить и, тем более, принуждающих забыть свою историю, предать память предков и т.д.

    user avatar Гость

    22 октября 2014, 14:33

    журналисты вы расжигаете? тогда знайте -найдут вас по головке не погладят.

    user avatar Гость

    22 октября 2014, 14:28

    Алисе Алексеевой - автору сиего толмута - судя по вашей кличке - вы занимаетесь не своим делом. Вам бы в кардибалете танцевать или еще тем, чем вы, вероятно, занимались до занятий журналистикой. Да, как там вас, делайте поменьше ошибок, если вы не татарка и изучали в школе русский язык..

    user avatar Гость

    22 октября 2014, 13:28

    10 лет назад Мелитопольщина и вся Украина жили в мире и согласии. Брат не шел убивать брата. По Украине вдруг прокатились так званые революции и что мы видим. Брат убивает брата, сосед готов вырезать соседскую семью , толко из-того что не совпадают политические взгляды. Ау народ может пора остановится и одуматься ,что же мы творим. Как наши дети будут дальше жить в такой стране.

    user avatar Гость

    22 октября 2014, 13:17

    Бандерлоги Полякам лапши на уши про херойство не навешают поляки помнят кто есть кто а здесь кричат це мое це Украина на ху на ху на бандерштат.

    user avatar Для ЮГа

    22 октября 2014, 13:16

    Юг, ты пишешь ответ? Я сижу жду!)

    user avatar Для ЮГа

    22 октября 2014, 13:08

    Земляк, скажи, а что вы конкретно хотите? Вот ты пишешь, что это выбор населения. Хочу понять какой он ваш выбор? Что ты имеешь ввиду? И по поводу не поехал на Западную Украину и не убивал женщин и детей... как-то ты прямолинейно оцениваешь ситуацию! Да возможно и не поехал! А ты убежден в том, что всех женщин и детей погибших на востоке убили именно "укропы"?

    user avatar юг

    22 октября 2014, 13:00

    Похоже у укропов большие проблемы с пониманием причинно-следственных связей.. Еще раз повторяю. Есть один аргумент, который сводит на нет все вопли бандерлогов, якобы защищающих свою землю: ни один житель Донбаса не поехал на западную украину и не бомбил города и села, не убивал женщин и детей, не кричал, что западная украина это его земля..... Меньше смотрите укр. телевидение, здоровее будете.... Если все село, да и наш регион, в основном сепаратисты (по определению укропов), то, наверное, это все же выбор населения.... и не нужно навязывать им свое бандерское мнение... принимайте мнение большинства населения... это и есть демократия... нашим людям чужой земли не нужно, но и свою отдавать не должны... не разжигайте вражду

    user avatar Для 12:34

    22 октября 2014, 12:53

    Тебя, мразь, точно скидывать надо! Вонючие подонки. Дело в том, что вас здесь меньшинство. Ликвидируем почти всех! Вопрос времени!

    user avatar Для дайте совет.

    22 октября 2014, 12:34

    Так ты возьми и выкенься с крыши девятиэтажки и людям вокруг легче дышать без такой мрази станет .

    user avatar РЕБЯТА ДАЙТЕ МНЕ СОВЕТ

    22 октября 2014, 12:24

    У меня на бывшей работе одна дама - ярко выраженный сепаратист. Она пишет на своих страницах в соцсетях о "хунте" и т.д. Вот скажите: если я ее убью... просто перережу горло, мне же будет ее жалко? А у нее двое детей, муж (тоже кстати сепарат). Так почему им не жалко всех людей, которые гибнут на востоке? Из-за них гибнут тысячи, но они все равно за свою Россию агитируют. Что делать?

    user avatar Гость

    22 октября 2014, 12:16

    У нас села богатые все смотрят по тарелкам россию и верят их брехне. А то,что их предки разговаривали на украинском и были потомками запорожских казаков----не видят.То, что матери плачут и сироты остаются---их не волнует.Думают они россии нужны==для заселения арктики.!!!путин знает, что хохлы везде выживут!! после раскулачки не все подохли в поездах ,на севере!!

    user avatar Гость

    22 октября 2014, 12:06

    Все село тогда нужно накрыть! Просто вырезать тварей стукачей. Вся проблема как раз в людях! Нет поддержки людей - нет результата! Но бляд....ь в Терпенье эти люди нашлись. Видите ли Россию им надо! Готов лично хоть одного су..ку завалить!

    user avatar Для 11:33.

    22 октября 2014, 11:43

    Напали кто ? где ? бандерлоги с Куева паперли на своем пути крася заборы и мозги в жовто-блакытны.А татары че татары че оху оху патриоты укропии или под шум волны решили свой лакомы кусочик оттяпать че им надо ?????????? За что их Сталин попер с Крыма ??? Да за пособничество фашистам.История повторяеться !!!!!!!!!!

    user avatar ВСЕМ ИЗВЕСТНО

    22 октября 2014, 11:39

    ВСЕМ ИЗВЕСТНО...Как бедные терпеньевцы в подвалах прячутся от бомбежек...вся Россия это видела !!! Бомбят их ,понимаете ,кажНый день,бедолаг!

    user avatar Гость

    22 октября 2014, 11:33

    Когда напали на Украину, то они сразу за мир ! Мир с кем ?

    user avatar Гость

    22 октября 2014, 11:23

    Какой бред.Это он себя так выгораживает что мол в селе сепаратист на сепаратисте .А село у нас УКРАИНСКОЕ это все скажут и у нас в селе все за МИР.

    user avatar юг

    22 октября 2014, 11:03

    Есть один аргумент, который сводит на нет все вопли бандерлогов, якобы защищающих свою землю: ни один житель Донбаса не поехал на западную украину и не бомбил города и села, не убивал женщин и детей, не кричал, что западная украина это его земля..... Меньше смотрите укр. телевидение, здоровее будете....

    user avatar патриотка Украины и терпенья

    22 октября 2014, 10:44

    у этого человека есть вообще хоть понятие о чести и порядочности . Вот так сказать о людях с которыми живешь ДА в тебя теперь каждый плюнет в селе Из-за таких как ты и начинаются все конфликты ТЫ воин из славного города Бердянска позор для тех кто воюет а не сопровождает мифические колоны по Запорожской области

    user avatar tar

    22 октября 2014, 10:20

    Все в мире относительно, но что за обучение в больницу вроде перестарались полюбому.

    user avatar Гость

    22 октября 2014, 09:44

    В мире фантастики есть у вас мистер Смаил план...О да да целый мешок плана.

    user avatar Сепаротист

    22 октября 2014, 09:44

    он забыл уточнить что бухой лазил по селу и терроризировал...мол я за вас бл..де..й служу и за это получил по голове...мало дали!!

    user avatar Созерцатель.

    22 октября 2014, 09:38

    В 1988 годе я был в Евпатории на Русско-татарской свадьбе чудно дружно отгуляли живут по сей день уже внуки имеються и в жизни много встречал татар и по работе и учебе нормальные интересные люди как все я личьно не чуствовал дискомфорта в общении .Не имеет значение какой ты национальности в любой нации есть и твари и нормальные люди .Но постоянно делать подтекст что мужчина татарин да еще и герой уж сильно все с гнильцой где правда где журналисты мать перемать !!!!!!!!!!!!

    user avatar ottary

    22 октября 2014, 09:10

    Вижу конструктив. 1 кто у вас забирает землю? 2 кто присваивает вашу землю? 3 кто взял оружие для доказательства своей правоты ? 4 кто первый пролил кровь ? 5 кто призывает вражеское государство управлять типа своей землюей заметте эт оне только село. 6 кто бьет своих не согласных с этим ? 7 чде жидлбендеры и такнки правосеков которых ждет донбас уже пол года ? 8 да и гден распятый мальчик Славянска? Да конфликты разжигают, но ни я ни вы, а воевать прдеться нам. Я из Запорожья конечно без акта, я тут родился того что твориться в Донецке и Луганске не будет в моем городе. А Вам следует обратить внимание на самоврядування а не с автоматами бегать и стрелять война всегда порождает войну но этого ли хотят нормальные Украинцы? Есть такая словянская пословица пришла война - бери ружье.

    user avatar tarу

    22 октября 2014, 08:53

    Земля такая же наша, как и ваша. По какому праву вы ее присвоили? Или приобрели в собственность? И Акт имеется? Что за бред вы несете? Вот такие как вы и разжигают конфликты и войны....

    user avatar tar

    22 октября 2014, 08:34

    Че раскудахталисть ? Тоже с передовой ? Тоже защищаете Укарину? А кацапские троли, че три серебряника отрабатываете? Никогда не думал что Росияне станукт мне врагами, ну чтож будем очишать нашу заметте нашу а не вашу землю от всякого гнилья, иначе нам не жить в Вилний та Незалежний. За нами не заржавеет. Жаль братька что меня с тобой не было. Выздоравлиай у нас еще много дел.

    user avatar хз

    22 октября 2014, 08:19

    Что за бред вы тут пишите???? Меметов пусть про себя и свою семью говорит, а не про все село!!! Или это провокация?

    user avatar юг

    22 октября 2014, 07:57

    Если все село пророссийское, может Меметов там как раз и лишний? Иначе получается, что все село "идет не в ногу", а только Меметов правильный...

    user avatar Олег грабчук