UA RU

Лента новостей

Сегодня, 09:47

Украинцам рассказали о погоде на выходных. Можно ли ехать на природу?

Сегодня, 09:33

Израиль нанес воздушный удар по территории Ирана, - АВС News

Сегодня, 09:21

Курам на смех: вы удивитесь, кому оккупанты в Мелитополе запретят прогулки на свежем воздухе

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 19 апреля

Сегодня, 08:50

Жители Запорожья поддерживают оккупированный мелитополь футболками с черешневым принтом местной художницы (фото, видео)

Сегодня, 08:48

В Мариуполе прилетело по пункту управления оккупантов

Сегодня, 08:30

В Ставропольском крае РФ разбился самолет

Сегодня, 08:18

Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи

Сегодня, 08:16

Убытков более чем на миллион гривен: запорожские полицейские разоблачили преступную группировку (фото)

Сегодня, 08:15

Перерыли весь телефон: жительница Мелитополя рассказала о провокациях рашистов и поделилась советами по выезду через Колотиловку

Сегодня, 08:00

Трамп сделал заявление о помощи Украине

Сегодня, 07:47

Гуменюк уволили с должности главы пресс-центра Сил обороны Юга — Генштаб

Сегодня, 07:30

В Мелитополе оккупанты придумали нелепое оправдание по поводу своего воровства недвижимости (фото)

Сегодня, 07:30

Неспокойная ночь в Белгороде: над городом раздавались взрывы

Сегодня, 07:14

В Днепре из-за вражеского удара горит пятиэтажка: под завалами могут быть люди

Сегодня, 07:11

В Запорожье переименовали некоторые остановки: новые названия

Сегодня, 07:00

В Мелитополе местному бизнесу поставили смотрящего из числа соратников бывшей курортной гауляйтерши Уманец (фото)

Сегодня, 07:00

Бойцы РДК анонсировали "сюрприз" для ВС РФ

Сегодня, 06:40

Дело Гринкевичей: суд отменил арест части имущества

Сегодня, 06:30

Мобилизации в Мелитополе нет, но контрактники будут: рашисты планируют "пополнить" армию за счет обманутых призывников

Сегодня, 06:20

Готовил покушение на Зеленского: в Польше задержали российского агента

Сегодня, 06:10

ЗАЭС снова атаковал дрон, экспертов МАГАТЭ не пустили на место происшествия - Гросси

Сегодня, 06:06

"Оккупантов ждет "взрывное лето": Ступак об операциях ГУР и ССО в Крыму

Сегодня, 06:00

Демократы пообещали поддержать инициативу Джонсона о помощи Украине и Израилю

Сегодня, 06:00

Оккупанты превращают Мелитополь в бордель - сколько стоят квартиры на съем. Часть 2 (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    16

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гостю 19;32

    27 октября 2014, 00:09

    Прямо в точку

    user avatar гость

    26 октября 2014, 19:32

    Мелитопольцу от 25 октября 2014, 23:12.............. Это пока не притесняют и говори на каком захочешь. Пока идёт война на Донбассе и им сейчас не до нас. А после, в зависимости от итого этой войны, будет повальная украинизация, дабы в них не повторился сценарий Луганска и Донецка. Будут зомбировать новое поколение молодёжи об исключительности украинской нации, а "москаляку на гілляку" и всех русских в "рашку". Так и рождается нация националистов.

    user avatar Мелитополец

    26 октября 2014, 08:00

    Заметил такую особенность - молодые преподаватели ВУЗа легко ведут обучение по украински, а преподавателям старшего возраста проще объяснять по русски. Они это делали десятилетиями и им так удобнее. А у молодых преподавателей весь учебный материал написан на мові и им удобней объяснять по украински. По поводу того , что мы "здобули". За питанием детей в детских садах должна следить власть, а не общественность в лице Правого сектора. Но если детям дают маргарин вместо масла, а власть этого в упор не замечает, то приходится ситуацию как-то исправлять. Или лучше делать вид, что все нормально, а детские организмы пусть и дальше потребляют "химыю"?

    user avatar Здобули!

    26 октября 2014, 01:51

    Ой маманя, не о том вы переживаете Не в теме вы.А на фига эти науки вообще сейчас нужны. Это ж не главное. Черно-красную тряпку на рожу с гордой надписью -правый сектор нацепил, и ты хозяин положения- делай че хочешь Главное чтобы детишки матюков побольше еще в школе выучили, чтоб громко матюкаться при выполнении вдесятером патриотического долга и страху на безоружную жертву наводить. А быологыя, химыя - какая разница на каком языке училка в школе рассказывает. Не понравится детишкам на каком языке - маргарин и она жрать будет . Здобули! Имеем значит теперя право!

    user avatar Родитель

    26 октября 2014, 01:39

    Ой, да термины и вообще пояснения в учебниках на укр яз по биологии химии физике - это жесть Мне просто жаль наших детей. Когда мой ребенок учит уроки и читает вслух. этож уши в трубочку сворачиваются. Как сложно написано. ужас Я владею укр языком не в совершенстве конечно, но даже я понимаю часто, что можно объяснить проще, чтоб ребенок в 12-13 лет смог это понять Я сама вспоминаю школьный материал или смотрю в интернете. чтобы вспомнить и объясняю как помню по русски конечно же и мой ребенок так хоть что-то понимает. Очень сложно по украински нам русскоговорящим познавать науки, хотя при разговоре, просмотре Тв передач на укр яз. сложностей особых нет. Но в школе -кошмар еще и детям, они хоть бы по русски поняли эти новые программы. Разговаривала с учительницей по биологии, так она говорит, то что дети сейчас учат в 6 классе по биологии, они учили на 1 курсе института А вы про путаницу, пусть хоть как то понимают

    user avatar Мелитополец

    26 октября 2014, 01:06

    "Притеснения" русского языка в детском саду выглядят так - ребенок говорит воспитательнице "До побачення", она ему отвечает так-же, а родителям уже говорит "До свиданья". А насчет объяснения в школе сложного материала, то названия у определений (веществ, явлений, видов материи и т.д.) в русском и в украинском языках разные ("умножение" - "множення", "основания" - "луги", "сжиженный" - "скраплений"...) Не вносит ли такое объяснение на двух языках еще большую путаницу в восприятии материала? И еще позвольте мне с Вами не согласиться по поводу того, что в нашем регионе " все думают по-русски". Говорят - несомненно, но думают люди не на языке и не словами. И даже не образами, а мыслями, которые для разговора пытаются выразить словами. Кто-то культурными, а многие и не очень. Но это уже другая тема, не связанная с политикой и языками( улыбающийся смайлик).

    user avatar Для мелитопольца 23:12

    25 октября 2014, 23:37

    Это вы просто не сталкивались с тем, как отныне начинают притеснять русскоязычное население и по украински говорить уже даже запрещают. Но совещании в школе №22 завуч Остапенко Л.Ю. ох как кричала, что мы, учителя,(дословно) " не выполняем Конституцию Украины" и на переменах в украиноязычной школе говорим с детьми на бытовые темы на русском языке Уроки мы все ведем на украинском, но если иногда, чтобы дети лучше поняли сложный материал (думают то они все равно по-русски, как ни крути) после пояснения на укр яз, еще повторим на русском тоже самое, то внезапно может открыться дверь в кабинет, и завуч прошипит "українською мовою", т.е человек стоит и подслушивает под дверью, какая низость. И это учитель. интеллегенция. Так что это только начало притеснения русского языка в регионе, где все думают по-русски, толи еще будет после выборов.

    user avatar Сознательный

    25 октября 2014, 23:14

    Не обращайте внимания на эту Анну. Даже даунам понятно, что в Донецке сейчас жизнь далеко не сахар. Ну а про горячие батареи и изобилие продуктов - это просто улет))) Даже опровергать не хочется - настолько все "толсто" сказано.

    user avatar Мелитополец

    25 октября 2014, 23:12

    Скажите пожалуйста, Анна, почему Вам не хочется жить в Украине? И если не хочется, то что мешает Вам уехать в ту страну, в которую хочется? Вот например у нас, в Мелитополе, городе "под власть хунты", русскоязычное население не притесняют и по украински говорить никого силой не заставляют. А как у Вас, в Донецке относятся к украинскому языку, флагу, гербу? Можно ли иметь на одежде,сумке, в автомобиле украинскую символику? И что будет с человеком у которого эту украинскую символику найдут сепаратисты? Мне приходилось читать о женщине, у которой нашли дома флаг Украины. Потом эту женщину привязали к столбу посреди города и каждый желающий мог ее бить. Не кажется ли Вам, Анна, что нацисты это не украинские патриоты, а ваши донбасские сепаратисты?

    user avatar распятый младенец Славянска

    25 октября 2014, 16:16

    Все пучком. Батареи настолько горячие и вода кипятком, что сепарюги придумали нровый вид пыток-либо привязывают к горячей батарее, либо засовывают в ванную с кипятком. Срабатывает на все сто!

    user avatar JHI

    25 октября 2014, 14:17

    Для Анны 25 октября 2014, 13:49. Анна, как мы вас понимаем! Вот бы только укр.нацыкам понять, что насильно мил не будешь.

    user avatar Аналогично

    25 октября 2014, 14:13

    Жительница Северодонецка о произволе карателей Жительница Северодонецка (ЛНР) рассказывает о произволе карателей: "Много случаев изнасилования, гимн заставляют петь в младших классах, во второй школе точно, ловят всех, за "сепаратизм" фигачат сроки до 15 лет. Укры пригоняют машины на стоянки и заставляют их бесплатно чинить, бывает, что в маркетах на большие суммы и не расплачиваются. В лес идти страшно заминировано и много трупного яда в почве, все грибочки обламали. Выборы не честные - ходят по квартирам дают деньги, без всяких записей люди естественно берут, завешали всё укро флагами, на асфальте надписи птн пнх, телевизор смотреть невозможно - везде предвыборные рекламы (кстати, если будет возможность, посмотрите рекламу партии свобода). В общем, фашизм крепчает.... Сделали у нас штаб АТО, нациков в городе до фига, недавно возле штаба проходила и видела как бетонную плиту таскают в ручную, чтоб машины могли за ворота проехать, видимо изобретение кран до них ещё не дошло".

    user avatar Анна

    25 октября 2014, 13:49

    Бред сивой кобылы! Я коренная дончанка и живу в Донецке, Батареи раскаленные, горячая водичка есть, продукты в изобилии, аптеки работают, дворники метут, чисто, многие предприятия работают. Потихоньку восстанавливаемся. Если бы укропы не приперлись нас обстреливать, уже бы и экономика нормально заработала. Ну, не хотим мы жить в Украине!!! Силой нас заставляют. Мы очень любим наш такой европейский Донецк и весь Донбасс. Мы все выдержим, только бы не жить с нациками и дураками.

    user avatar Украинка

    25 октября 2014, 13:08

    Так вам и надо.Всех бы уничтожить в этом Донбассе.Предатели!

    user avatar Джонни Депп

    25 октября 2014, 08:32

    Разговаривал с таким же дебилом, который говорит что он верующий.Так оно за освободителей с ДНР и против Украинской Армии.И это при том, что мы были под ДНР и видели этих неадекватных уебков с автоматами и ополчеченцев, которые припиздили сюда бороться за православную веру.Благо недолго...но успели натворить эти уроды много.Плете, что бомбят укаринские войска, но мы сами видели как по Краматорску лупили "опущенцы".Оно считает что народ восстал и хочет независимости, а ватники защищают от произвола бендеровцев. Мне захотелось его въебать в поганое рыло. Спросил, а чего он пенсию получает в Украине и не уехал в Россию объединиться с Родиной.Он ответил, а что я епнутый..там плохо люди живут.Я ему сказал, что е вижу логики в его суждениях, поскольку в России Путлер стер с лица земли Грозный, который республикой хотел отсоединитьсяююютак это **&*& заявило, что зато как его отстроили и что там теперь красота...Я понял, что этих уебков сталинистов надо только уничтожать со всем их хламом и сонанием...Убеждать бесполезно...До них не доходит, что путь к благополучию лежит только через труд, а другого Бог не придумал....

    user avatar Дончанин

    25 октября 2014, 08:07

    ты дура может и хотела вернутся в свободную днр.чего ты дура в Украинском городе пряталась коза недоношеная. я например думал что и днр и таких как ты дура уничтожат потому что ты и твоя республика дибилов недоношеных рахитов ничего не может и не сможет кроме того что ты перечислила.вы #&&#& неумнеете не на грам тупоголовые.....я бы вам и свет сука и газ с водой отключил была бы моя воля.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь