UA RU

Лента новостей

Сегодня, 07:00

TikTok в США могут запретить. Байден подписал закон

Сегодня, 07:00

Допелась – руководителя секты «Движение первых» в Мелитополе ждет суровая проверка на предмет коррупции (фото)

Сегодня, 06:40

Не касается консульств. МИД разъяснил решение Кабмина по паспортам мужчинам за рубежом

Сегодня, 06:30

В Мелитополе оккупанты наградили организаторов фейковых выборов, некоторых - посмертно (фото)

Сегодня, 06:20

Российский суд арестовал все средства крупнейшего банка США в РФ

Сегодня, 06:10

Что известно о новой руководительнице Запорожья Регине Харченко

Сегодня, 06:06

ATACMS в Украине и уже используются

Сегодня, 06:00

Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста – министр обороны

Сегодня, 06:00

В Мелитополе оккупационная власть собралась демонтировать часть Рижского рынка (фото)

Вчера, 20:45

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин

Вчера, 20:11

США тайно передали Украине ATACMS, а ВСУ применили их на прошлой неделе

Вчера, 19:49

Зеленский о пакете помощи от США: от ATACMS до необходимой ПВО

Вчера, 19:31

По образу и подобию: решисты в Мелитополе повторили фашистов и пересели на мотоциклы (фото, видео)

Вчера, 19:31

Запорожская блогерша в полицейской форме записала видео под российскую песню: ее задержали (видео)

Вчера, 19:23

РФ продает газ за бесценок: какие условия экспорта выторговал Китай

Вчера, 19:00

Экс-глава МИД эмоционально высказался о прекращении предоставления консульских услуг украинским мужчинам за рубежом

Вчера, 18:48

Байден подписал законопроект о помощи Украине

Вчера, 18:40

Катрусин кинозал - рашисты в Мелитополе исполнили "мечту" подростков (фото)

Вчера, 18:26

Лишь возобновления помощи Украине от США будет недостаточно для победы над Россией, - Кулеба

Вчера, 18:10

Запорожская полиция разоблачила мужчину, продававшего программное обеспечение мошенникам (фото)

Вчера, 18:08

В Польше украинцы заблокировали паспортный сервис: что об этом известно

Вчера, 18:00

Зама Шойгу задержали из-за действий ГУР - СМИ

Вчера, 17:50

Шольц о Taurus Украине: позиция Германии не изменилась

Вчера, 17:47

"Мой сын оказался вне закона" - жительница Мелитополя, которая выехала за рубеж, в отчаянии из-за произвола украинского МИД

Вчера, 17:27

Франция предложила ввести санкции для борьбы с российской дезинформацией, - Bloomberg
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    39

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar для риа

    28 января 2015, 12:30

    А то, что Вальтер сам таким был и в бюджет ничего не перечислял со своего бизнеса это ничего?С себя надо было начинать, показать другим предпринимателям пример.А то сам денег наколотил, а став мэром подумал, что предприниматели мало дают бюджету.Конечно, они должны вкладывать какие то деньги в улучшение города, но сравнивать Швецию и Украину не стоит. В Швеции не надо никому взяток и откатов давать.Поэтому считать деньги предпринимателей смешно,у них куча проблем, кому дать на лапу, чтобы бизнес не отобрали и т.д.Я не защищаю их, есть такие которые жируют, но говорить о том, что Вальтер правильно делал - это как минимум глупо.Да кто контролировал деньги , которые отжимались, сколько пошло на город, а сколько в карман Вальтеру.Может Вальтер на город из них 10-20% выделял?Ну не понимаю я людей, которые готовы видеть рецидивиста - мэром.И вы хотите жить лучше?Я считаю, что после всего Вальтер сам должен уйти , так нет же - еще и пытается в кресло вернуться.И честно, ну кроме плитки во дворах никаких изменений не видела.чем он так мил его ярым защитникам не понимаю?!

    user avatar Хочу в Швецию!

    27 января 2015, 06:08

    Несчастные мелитопольцы: некоторым из нас так запудрили мозги,что кроме выбора между нелюдем Вальтером и нелюдем Минько они просто не видят. В Швеции ваш Вальтер (как и ваш Минько) сидели бы в тюрьме лет по 30 за неуплату налогов и несоблюдение уровня зарплат,в Швеции мэры провинциальных городков на "Рендж-Роверах" и "Мерседесах"-600 не рассекают.В Швеции - настоящий социализм,и гламурные подонки с рецидивистами там во власть не попадают никогда,в Швеции не подделаешь биографию,не купишь диплом,ведь Швецией правит королевская семья,а не Вальцман с Гройсманом (почувствуйте пожайлуста разницу)

    user avatar Для 9:18

    26 января 2015, 21:54

    Выборы сейчас ничего не решают. Голосование это номинальный акт, что бы мировому обществу, что народ высказал свое волеизъявление. На самом деле реальные цифры начинают выводиться начиная с окружных комиссий, а если кандидат смог умудриться занести еще и в ЦИК, то пусть даже 100% проголосуют против него, выборы им будут выиграны с отрывом зависящем от суммы отката. Так, что уважаемые избиратели не будьте наивными. Голосуй не голосуй, все равно получишь х..й. Поэтому если имеется именно народный кандидат, то громада должна выдвигать его более кардинальными мерами. Задумайтесь, вы знаете как создается окружная избирательная комиссия? Только не надо ссылок на закон. Как в реальности? Только один факт. Утверждается, что все кандидаты в члены окружной комиссии в ЦИКе проходят жеребьевку. А теперь вопрос. На сколько нужно быть везучим, что бы по жеребьевке три раза подряд стать председателем комиссии (как Колесник) или, что бы пожизненно проходить жеребьевку в члены окружной комиссии (как Прокофьев) и таких примеров масса. Поэтому, надеясь на то, что мы выбираем руководителей, такую страну и получили.

    user avatar София

    26 января 2015, 21:30

    Автор статьи и тот кто опять опубликовал её !!!-Вы не в силах поменять мнение тех кто уважает С. Вальтера Вы лучше поищите ХАМЕЛЕОНОВ среди других людей . Был С. Вальтера судим ну и что из этого .????? Сколько их судимых , тщательно скрывают своё прошлое , да только Вы ничего не знаете и верите в их честноть ! Пусть С.Вальтер возвращается на работу мэром города .Ему нужно дать возможность доказать , что он достоин уважения . Пусть лучше он работает, чем новый другой , чью поднаготную мы не знаем И не нужно придумывать байки как будто С .Вальтер настрен против Украины .Не нужно таким подлым способом настраивать людей друг против друга не знаем .

    user avatar ь

    26 января 2015, 19:14

    он.оконьчил.сургутский.институт.когда.был.в.отсидке.а.вуза.такового.в.природе.нет

    user avatar РИА

    26 января 2015, 17:53

    Ребята, я в 2012 вернулся из Швеции прожив там полгода. Назад ехали через польшу и Львов. Там как -раз Евро-2012 прошло. В общем как только во Львов приехали - жесть, все разбито, грязно, в супермаркете у вокзала до сих пор "бабушка-вахтерша" ваш пакетик принимает и в ящичек кладет (дикость для провинциального Мелитополя, кто был в сильпо возле Львовского вокзала поймут меня). В общем приуныли мы - после заграницы контраст разительный. С содроганием ждали возврата в родной город. НО о чудо, наш городок оказался не так уж и плох. К тому же, за время нашего отсутствия значительно преобразился - центральные тротуары выложены плиткой, кусты пострижены, новые лавочки, дороги приведены в нормальный вид, свет везде, на площади цветной фонтан. Я знаю какими методами брались деньги с предпринимателей на всю эту красоту. И , вы не поверите, я скажу одно - МАЛО С НИХ ДРАЛИ! Нужно в 10 раз больше и тогда наш город расцветет. Эти паразиты общества платят налогов 200 грн в месяц и имеют сверхприбыли, в то время когда предприятия, которые производят что-то, платят скотские налоги и тянут на своих плечах казну города. В Швеции ЧПшник платит государству 60% налогов, 60 бл?ть и ничего не плачет! Потому там даже села лучше нашего Львова. А вы хотите платить 20 копеек и жить в Диснейленде - такого не бывает! Вот Вальтер с вас потихониьку, своими методами и сбривал деньги. Потому что по-другому вы не понимаете и он это прекрасно знает т.к. сам такой же. Поэтому на выборах я пойду голосовать за Вальтера, пусть он хоть 100 раз судимый - в нашей стране это ровным счетом ничего не означает. А знаете почему не означает - потому что налоги ЧПшники платят 200 гривен в месяц.

    user avatar Гость

    26 января 2015, 15:20

    Ага, спіткнувся, три рази! (Судила, не підступна "хунта"). Про "законно обраного" смішно.

    user avatar Гость

    26 января 2015, 14:39

    Вальтер - матерый преступник. Споткнуться что-то украв можно раз в жизни,а если Георгиевича только три раза ловили и судили(а сколько не ловили),то это называеться рецидив. Вальтер хоть и понтовитый,но хозяйственный вор - спору нет,поэтому и выгоднее просматриваеться мелитопольцами по сравнению с просто понтовитым Минько. А так хотелось бы в мэры нормального воспитанного, образованного хозяйственника с интеллектом,кругозором и чувством меры.

    user avatar Гость

    26 января 2015, 12:53

    Самооборона Запорожья сказала что Вальтер работал на донецкий клан. И сейчас у него одна надежда на донецких.

    user avatar Гость

    26 января 2015, 12:30

    Хозяйственник ваш за наши деньги только и умеет хозяйствовать! Валил бы уже как его патрон Янукович.

    user avatar Мелитополец прав?

    26 января 2015, 11:40

    Конрад Карлович, как и товарищ Дынин ТРАНСВЕСТИТ поэтому он просто обязан быть ПЕРЕДАСТОМ. Им руководят жидомасоны которые используют этого полупокера для провокаций по разжиганию международной ненависти. Не принимайте в серьёз юродивого.

    user avatar Мелитополец

    26 января 2015, 11:18

    Вальтер сепаратист, говорите? Так этих самых сепаров в городе процентов 70 минимум. И всё потому, что задолбались 24 года жить в несостоявшейся стране, а то, что произошло на майдане и продолжается по ныне, вообще для здравомыслящих людей не приемлемо, вот и ждут, когда "наши" вступят на эту землю. Так что не удивляйтесь. По судимости: - не судите да не судимы будите. Мало ли где человек может в жизни споткнуться. Можно массу примеров привести, когда человек (чиновник) ни разу не судим, а творит чёрное. Далеко ходить не станем, смотрите, что ниразу не судимые яценюк, турчинов, порошенко и им подобные творят. О вальтере как о хозяйственнике. Да, я как мелитополец, реально видел улучшение дел в городе при его правлении, и дело не только в плитке, много болезненных вопросов города было решено. Зайдите в ДК, это тоже его же заслуга. Да, не всё честно решалось, но простите, а где в нашем государстве, что честно решается? Именно как раз это и нужно уметь руководителю города, крутиться, иначе честно можно только спать..., на лавочках в сквере. Увы, но это реалии нашей жизни. Касаясь статьи. У меня один вопрос. Журналисты, а вы не боитесь Бога? как раз вы то и ведаете, что творите и рано или поздно, но вам придётся отвечать....

    user avatar Гость

    26 января 2015, 11:17

    вы материал в темноте писали, что ли - с ошибками такими: "не безисвестным", "бургамистр" (для безграмотных - бургОмистр), «Автоцветилита», "потери" вместо "потерЕ" А о судьбе бедного обиженного Пыжинского просто плакать хочется :)

    user avatar Для автора статьи игоря крутого

    26 января 2015, 10:35

    кума Путина зовут не Александр, а Виктор. Судя даже по такой ошибке, как имя человека, я сомневаюсь в правдивости статьи, и компетентности автора статьи.

    user avatar Ирэн

    26 января 2015, 10:26

    Хи-хи! для крутых Крутых журналистов: слово "мЕссия" пишется через "е", а произносится с ударением на "и" и означает - букв. «пома́занник»(божий), в противном случае получается иное слово: "мИссия" - "смысл существования или деятельности" и ударение делается на первом "и"

    user avatar всех наХ...

    26 января 2015, 10:18

    Гавно в горсовете мутят те кого от корыта оторвали (а они уже привыкли) это хитрож0пые Онищук и Пруденко, их шестерки Говорков и Козлов а также проплаченные ими политические проститутки – комуняки Зубарев и Генов.

    user avatar патриот

    26 января 2015, 09:50

    Месяц говорит?Боюсь может и не дождаться "своих"

    user avatar Алексей

    26 января 2015, 09:43

    Не знаю правда или нет в этой статье! сейчас никому верить нельзя. Но мне кажется что когда Вальтер был мэром жить в городе стало намного приятней и порядок был! А СЕЙЧАС ЧТО!!! куда не посмотри КОШМАР. ВЕРНИТЕ ГОРОДУ ЗАКОННО ИЗБРАННОГО МЭРА!!!!!

    user avatar Для 09.25.

    26 января 2015, 09:34

    Ну насчет того едят ли Вальтеры и Миньки детей не знаю - не видел,а как Минько с Вальтером хряпают людей во имя собственного тщеславного и жадного "Я" наблюдать приходилось,и не раз. Так что Мелитополем правят настоящие людоеды с бешенством финансового желудка.

    user avatar Модератору

    26 января 2015, 09:32

    Вы, наверное, и есть сам автор статейки? Что не публикуете комментарии о своих ошибках? Мессия, а не миссия; безызвестный, а не безисвестный, бургомистр, а не бургамистр. Стыдно, уважаемый?

    user avatar Автору

    26 января 2015, 09:28

    МЕССИЯ пишется через Е. Мессия и миссия - два разных слова. Полезно бы открывать словарь или хотя бы Википедию. БЕЗЫЗВЕСТНЫЙ, а не бесизвестный. Стыдно должно быть за неграмотно написанные слова, товарищи журналисты...

    user avatar Гость

    26 января 2015, 09:25

    А еще он детей ест

    user avatar Гость

    26 января 2015, 09:24

    Не в марте, а в октябре выбор будет. А в остальном с предыдущим комментатором согласен

    user avatar Автору

    26 января 2015, 09:21

    мЕссия пишется через "Е". Вы хоть перед тем, как статью сдавать в печать, в "поисковике" набирайте слова, правописание которых вызывает у вас сомнение, и посмотрите, что означает "миссия", а что - "мессия". Это два разных слова, шелкоперы.

    user avatar Гость

    26 января 2015, 09:18

    Выбор будет в марте. Кого народ выберет того и достоин. В пролете может быть и нарцисс. Как народ скажет - так и будет. Вот только народ наш иногда такое говорит, что голова кругом. Взять хотя бы выбор Е.Балицкого. Круто, правда?

    user avatar Гость

    26 января 2015, 09:02

    Вальтер конечно законченный нелюдь - жадный,мерзкий и циничный барыга - тут Зализецкая права,но ведь нынешний тщеславный нарцисс Минько еще более жадный и ограниченный стяжатель.Почему мелитопольцев ставят перед выбором из двух похожих друг на друга явных негодяев?

    user avatar Знающий

    26 января 2015, 08:56

    Ошибка украинцев была в том, что они зэка и проФФесора Януковича сделали президентом. Ошибка мелитопольцев была в том, что они зэка Вальтера с поддельным дипломом сделали мэром. Зэком был - зэкмо и останется. И дела его "добрые" были построены на слезах и кровных предпринимателей, которых он наклонял. Добродетель хренов. А про Автоцветлит все верно - как Вальтер стал мэром, так этот завод полностью сдох.

    user avatar Гость

    26 января 2015, 08:53

    Продмаш тоже Вальтер? Ну тогда я думаю обвал курса гривны, тоже на прямую связанно с отстраненным мэром Мелитополя. Падение нефти на мировом рынке и рубля РФ - однозначно Вальтер, т.к. он живет на ул. Дружба, которая выходит на заправку Лукоил.

    user avatar Гость

    26 января 2015, 08:47

    Про Автоцветлит это вообще полный бред. Я точно знаю. Как можно писать такое? Позор для сми или действительно простая чернуха и больше ничего.

    user avatar Гость

    26 января 2015, 08:44

    Отличная чернуха-заказуха.

    user avatar Гость

    26 января 2015, 08:41

    Весь город знает про заказной характер дела, а вы тут кости моете. Анисимов заказал и проплатил это дело, тогда кроме Мелитополя и Вальтера никто не смог послать этих гадов. Теперь горе активисты осмелели, так посмотрите сегодня как Минько назначает Фалько, а вы молчите опять.Выборы и социология говорит вам кому люди верят. Сколько бы вы тут не дергались, люди не дураки и верят делам, а не проплаченным статейкам.

    user avatar Гость

    26 января 2015, 08:31

    отличная статья! может хоть кто то глаза откроет для кого вальтер лучший мэр!

    user avatar Прохожий

    26 января 2015, 08:30

    Когда же посадят уже этого Хамелиона? Фомин, сколько можно тянуть кота за яйца?

    user avatar Гость

    26 января 2015, 08:28

    Хватит уже одно и тоже мусолить, Вальтер-ОПГ, подсудимый. Заездили пластинку. Если бы у нас в городе до него были все такие мэры "подсудимые", мы бы жили в другом городе. И гордились им еще больше. У нас в городе сепаров хоть отбавляй, ведь ПР это и есть сила, которая стремилась усилить регионы. Ее поддержка в городе не на много изменилась, эта сила-лидеры. Но вот на счет, того что бы сюда пришла война ...ни кому это не надо и РФ тут не надо. Дайте нам ресурсы и самоуправление и мы тут сами разберемся.

    user avatar гость

    26 января 2015, 08:17

    До главного хамелеона Бени ему еще далеко, хотя пускать во власть нельзя, еще одного передела город просто не выдержит

    user avatar ему поможет -

    26 января 2015, 07:28

    New ОПГ – «кружок бабы Оли». Бандерша – сама баба Оля (Гайсумова), правая рука (член) Ревинок, левый член (рука) Булгаков. Все красивые и умные!

    user avatar Дора

    26 января 2015, 07:05

    А рядом с Георгиевичем на фото как раз стоит мАсковский пиарщик Гриша Крюк

    user avatar Гость

    26 января 2015, 07:04

    А НИКТО И НЕ СОМНЕВАЛСЯ ЧТО ВАЛЬТЕР СЕПАР! ЛИШНИЙ РАЗ ПОДТВЕРДИЛИ. СПАСИБО. ЗНАЧИТ, ГОВОРИШЬ ГЕОРГИЧ, ЧТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ТОВИ КОРЕША ПРИДУТ? НУ-НУ ПОСМОТРИМ.

    user avatar Алех

    26 января 2015, 06:58

    Во Миню бомбит!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь