UA RU

Лента новостей

Сегодня, 14:36

ТЦК работают круглосуточно. В Сухопутных войсках рассказали, как связаться с военкоматом

Сегодня, 14:35

Еще немного и будет флаг Украины: в центре Мелитополя рашисты делают интересный ремонт (фото)

Сегодня, 14:15

В Заводском районе Запорожья ликвидировали возгорание крыши бывшей СТО (фото)

Сегодня, 14:12

Советники по нацбезопасности в Дохе обсудят саммит по Украине в конце недели, - Bloomberg

Сегодня, 13:50

Врач рассказала, как правильно проверить себя на наличие клещей после природы

Сегодня, 13:37

Огромный штраф и годы за решеткой: трое похищенных жителей Мелитополя, которых оккупанты обвинили в подготовке теракта, услышали приговор (фото)

Сегодня, 13:36

Папа Римский снова высказался о войнах в мире, упомянув Украину

Сегодня, 13:10

Землю накрыла мощная магнитная буря: сколько продлится и как пережить удары

Сегодня, 13:08

На ВОТ Запорожской области оккупанты начинают призыв молодежи

Сегодня, 12:51

Китай спрятал в порту корабль, доставлявший оружие из КНДР в Россию, - Reuters

Сегодня, 12:47

Оккупанты предлагают увеличить срок заключения за диверсии в Мелитополе до 35 лет

Сегодня, 12:27

Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине

Сегодня, 12:11

У Байдена ответили на вето РФ на резолюцию ООН по ядерному оружию

Сегодня, 12:00

В Запорожской области уплатили почти 1 млн гривен налога на элитные авто

Сегодня, 11:50

Украинцы скупают валюту: эксперт указал на причины роста курса доллара

Сегодня, 11:47

Украинские учебники в Мелитополе выкидывают из окон школы, словно мусор, а взамен завозят б/у книги из россии

Сегодня, 11:36

США с Южной Кореей и Японией предпримут шаги по ядерному сдерживанию КНДР

Сегодня, 11:28

В течение суток оккупанты 256 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 11:10

РФ начала использовать на фронте "танк-черепаху". В ВСУ рассказали об этом "ноу-хау"

Сегодня, 10:58

Пророссийского митрополита Запорожский и Мелитопольский УПЦ Лука вызывали на допрос: ждут результаты экспертиз?

Сегодня, 10:50

Четвертый штат предъявил обвинения соратникам Трампа в попытках сорвать выборы 2020 года

Сегодня, 10:34

Митрополита Арсения, которого подозревают в сдаче позиций ВСУ, взято под стражу

Сегодня, 10:33

Особенности и условия получения микрокредитов

Сегодня, 10:14

В Запорожье до сих пор продолжается обследование домов, поврежденных в результате массированного вражеского обстрела в марте

Сегодня, 10:10

Европарламент поддержал запрет одноразовой пластиковой упаковки
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    27

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Терпилам

    23 октября 2021, 14:27

    Почему только колбас? А все остальное в норме? Вот вы упоратые наглухо. Колитесь дерьмом. Реально естественный отбор. На порядок меньше рОгулей станет.

    user avatar Гость

    23 октября 2021, 14:22

    Т.е. по составу колбас вопросов нет.

    user avatar Терпилам

    23 октября 2021, 13:08

    Вам скажут жрать говно при входе в магазины, и вы начнёте его жрать. Нагнутое евроукраинская недонация.

    user avatar Гость

    23 октября 2021, 12:58

    Т.е. если нет прививки от дифтерии или кори, работать с продуктами можно. И вообще работодатель не имеет права требовать бумажки про состояние здоровья. У нас же мед.тайна о состоянии здоровья.

    user avatar Для 12.47

    23 октября 2021, 12:55

    Не задавайте таких сложных вопросов терпиле , он болен болезнью дауна , для него это очень сложно .

    user avatar Терпила 12:27

    23 октября 2021, 12:47

    Придурок, причём здесь медикнижки до сертификатов от ковид. Идиот гребанный.

    user avatar Здравый смысл

    23 октября 2021, 12:42

    Кафешники, не хотите отстаивать свои законные права - не жалуйтесь, посетители не будут входить в ваше баранье трусливое положение! ВСЕ НА ПРОТЕСТ за конституционные права - 03 ноября в Киеве напротив Верховной Рады. Вся инфо в ФБ Александр Гумиров, Остап Стахив, телеграм "Anti COVID Суд Новости"

    user avatar Гость

    23 октября 2021, 12:27

    Не терпила? Ну давай, консультируй тогда. В Сильпо отдельі вьіпечки, кулинарии. Но у работников нет ни прививок, ни мед.обследований. Законно? Покупаешь там?

    user avatar Не терпила - терпилам 2

    23 октября 2021, 11:40

    Закон о здравхран. Ст39,1 мед тайна о состояни здоровья. Вакцинация добровольная - не имеет право требовать что либо. Ст 23 закона о полиции- нет полномочий требовать сертификат и тд. Отсутствуют полномочия для проверки мед документов Ст 32 закон о полиции - имеет право требовать удостоверение личности и вод. права и разрешение на оружие. Ст 365 ККУ - привішение службових повноважень от 2-х до 5 лет. СТ68 Конст. не обязівает носить с собой мед документі СТ 33 констит -свобода передвижения. Главній закон страні - Конституция, далее профильніе законі, далее постанови КМ Ст 57 Конст. Кожному гарантується право знати свої права і обов'язки. Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, мають бути доведені до відома населення у порядку, встановленому законом. Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, не доведені до ві

    user avatar Не терпила - терпилам

    23 октября 2021, 11:39

    ст60 констит. Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази. За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність СТ 62 Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду. Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину Ст 63 Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом. Ст 64 Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України. В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень. Не можуть бути обмежені пра

    user avatar Гость

    23 октября 2021, 11:19

    "Знов тварюка москалів нажерлась!" Что там, опять ссьілками на конституцию РФ махают с утра?

    user avatar Гость

    23 октября 2021, 10:55

    Ваксам - от чего вы вакцинируетесь, если вирус не выделен? Масочникам - вы в курсе что эти маски сделаны для защиты от пыли? Инструкцию читали?!

    user avatar Ваксерам 9:38 и 10:44

    23 октября 2021, 10:54

    А может город чище будет без Вас?!

    user avatar Гость

    23 октября 2021, 10:44

    Не буду говорить про антиваксеров,там только природный отбор работает,фиг с ними.Но когда вы пафосно разносите разные законы и Конституцию,а вместе с ними прицепом кучу фейковых утверждений,то я понимаю,что нам жопа.Хочется быть оптимистом,но реально не получатся!нас затягивает воронка.

    user avatar Гость

    23 октября 2021, 10:00

    Законы незаконные! Есть Конституция, есть Закон о Полиции, пошли все опу! На каком основании сотрудники кафе , водителя имеют право проверять документы вообще с головой непорядок! В больницах жесть-так в в этом виновно руководство- отреформировали и разворовали !

    user avatar Истеричке 09:38

    23 октября 2021, 09:56

    Смотри, а то за тобой катафалк приедит!!! НИКАКАЯ ваХцина не защищает от короны, тем более от Дельты. НИКОГДА такой ваХцины НЕ БУДЕТ, потому что вирус постоянно мутирует. И ещё о печальном – среди моих знакомых 4 человека в тяжёлой форме, кстати все вакцинированные.

    user avatar ё

    23 октября 2021, 09:44

    "Но показывать документ посетитель обязан именно представителям контролирующих структур. " - Это брехня! Не обязан он ничего никому показывать! А потому говорите "Угу!" - и не обращайте внимания на эти НЕЗАКОННЫЕ требования. А владельцы бизнесов если будут и дальше жевать сопли и не выходить на протесты, то очень-очень скоро их бизнесу наступит хана! Это так сложно понять?

    user avatar Дарья

    23 октября 2021, 09:40

    А зачем вы выполняете такие распоряжения??? Вы сами ,как стадо баранов,выполняете все их прихоти. Пусть составят протокол на заведение,вы его не подписываете,и никакой суд не удовлетворит их иск. Вы че,народ??? Только вместе мы сможем отстоять свои права! Никакого права вы не имеете требовать у людей сертификаты! У вас нет таких полномочий! А,если вам скажут пойти головой об стену побиться? А то штраф 17000...вы тоже пойдете???Сами виноваты!!!Я свои права буду отстаивать и у своих клиентов ничего требовать не буду!

    user avatar Гость

    23 октября 2021, 09:40

    То есть сотрудница некоего кафетерия, просит посетителей ввести в себя непонятную субстанцию, чтобы им выдали сертификат для посещения подобных заведений, чтобы они с этих же ужаленных еще и прибыль себе отхватили, и чтобы их бедненьких еще и не оштрафовали!!!! Это полный треш! Все правильно люди делают, что отстаивают свои права, а таким сотрудницам нужно купить Конституцию и Уголовный Кодекс Украины и внимательно их прочитать!

    user avatar ОТ ДУШИ

    23 октября 2021, 09:38

    Кто сильно выступает против вакцинации так не делайте ее, это ваше право , чего вы вопите как сумасшедшие, лучше приготовьте себе место на кладбище, без вас город и страна чище будет , добрее и здоровее. Флаг вам у руки. Во все времена при пандемии была обязательная вакцинация и никто никого не спрашивал, почитайте историю, если умеете читать.Стыдно показывать свое полное невежество!!!

    user avatar Гость

    23 октября 2021, 08:50

    Посмотрите на лицо Ляшко!Он же просто одержимый!Не понятно кому и что доказывает!Он закусился со Степановым в первую очередь (по поводу вакцинации),подсидел его,ляпнул о мифической цифре колличество вакцинированных граждан Украины и идет по головам к своей дебильной цели.Это же откровенный фашизм и геноцид!

    user avatar Гость

    23 октября 2021, 08:45

    сотрудник Мелитопольского районного отдела полиции сообщил, что продавец или работник кафе обязан спросить наличие сертификата или отрицательно результата тестирования на коронавирус.Какой то бред!!! Кабмин забил огромный болт на Конституцию, потому что в Кабмине сидят мастера спорта по борьбе с ковидом...Жутко становится. Народ! Кого вы привели к управлению государством? Хуже не будет?

    user avatar Альберт

    23 октября 2021, 08:29

    Читайте Конституцию Украины , а именно статью 33 и статью 64. А все законы Украины имеют статус ниже Конституции Украины . И проверяющие должны прежде всего должны руководствоваться Конституцией ,а не законами Украины ,повторюсь имеющие ранг ниже ,чем Конституция.

    user avatar Откровение ап. Иоанна Богослова, Глава , стих 17

    23 октября 2021, 08:24

    «никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме тех, кто имеет это начертание, QR-код, или имя зверя, или число имени его».

    user avatar Гость

    23 октября 2021, 08:19

    Сочувствую,тем кто работает в кафе.то ,что и говорилось работающим в кафе это будет пытка!!им и так ,морально даже без сертификатов бывает тяжело все выдержать,посетители бывают разные!а создав панику с принудительной вакцинацией,люди стали злые!!и многие не понимают что это не прихоть сотрудников кафе,это прихоть правительства!нужно отнестись с пониманием,и понимать что за это идёт штраф

    user avatar Светлана

    23 октября 2021, 08:09

    Весь мир восстал против вакцинации. Посмотрите что твориться в Италии, Австралии. Почему другие страны могут отстаивать свои права, а наши люди молчат ? Почему нас загоняют как скот, а мы молчим? Чего мы ждём? Вам нравится что нарушены все ваши права? Что нас за людей не считают? Сколько украинский народ будет терпеть. Комуналку задрали, продукты выросли в десять раз, добровольно- принудительно вакцинируют, а дальше что???

    user avatar Гость

    23 октября 2021, 08:01

    У них также есть право сдохнуть от ковида

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь