UA RU

Лента новостей

Сегодня, 17:36

Ночью защитники нанесли удар по вражескому складу на Запорожском направлении (видео)

Сегодня, 17:30

Пограничник застрелил мужчину, который хотел сбежать в Румынию. ГБР задержало военного

Сегодня, 17:10

Глава МИД Германии призвала передать Украине дальнобойное оружие, чтобы защитить Харьков

Сегодня, 16:52

"Проявляют украинскую позицию". Мариупольцы оригинальным способом оказывают сопротивление оккупации

Сегодня, 16:31

Состоялось прощание с павшим защитником из Запорожья (фото)

Сегодня, 16:29

Британская разведка оценила влияние перестановок в Кремле на ход войны

Сегодня, 16:26

В Мелитополе начался сбор черешни - оккупанты рассказали о планах на краденый урожай

Сегодня, 16:12

Выпила моющее средство: во Львове спасли девочку, которая 6 лет не могла есть

Сегодня, 15:52

Под ударом порт, НПЗ и электроподстанция: Украина устроила масштабную атаку на объекты РФ

Сегодня, 15:32

Запорожские патрульные оперативно нашли ребенка, который потерялся

Сегодня, 15:28

В Мелитополе невозможно зарегистрировать недвижимость: Россреестр не принимает документы

Сегодня, 15:27

Россия расширила зону активных боевых действий на 70 км, - Сырский

Сегодня, 15:10

Орбан сообщил о состоянии здоровья Фицо после покушения: между жизнью и смертью

Сегодня, 14:50

Зеленский о переговорах с Россией: партнеры не подталкивают, но в атмосфере мира это есть

Сегодня, 14:30

На Запорожском направлении в Работино продолжаются тяжелые бои

Сегодня, 14:30

Рак кишечника "помолодел": почему им стали болеть дети и подростки

Сегодня, 14:25

В оккупированном Мелитополе сгорела надворная постройка – дом чудом не пострадал (фото)

Сегодня, 14:08

КНДР запустила несколько баллистических ракет во время приезда Путина в Китай

Сегодня, 13:50

В Украине снизились цены на популярный овощ: цена упала на 28%

Сегодня, 13:32

В Госдепе анонсировали изменение ситуации на фронте российско-украинской войны

Сегодня, 13:22

Нарушения и плохое состояние транспорта - в Запорожье на популярном маршруте сменят перевозчика

Сегодня, 13:20

В Шереметьево ужесточили фильтрацию пенсионеров - пожилые мелитопольцы не могут вернуться домой (фото)

Сегодня, 13:09

Диетологи назвали самые полезные семечки, которые принесут максимальную пользу

Сегодня, 12:50

Самолеты НАТО увеличили частоту вылетов для перехвата авиации РФ над Балтикой на 20%, - Reuters

Сегодня, 12:30

СБУ разоблачила "судью" из Мелитополя, выносившую приговоры местным жителям по сфабрикованным делам
Все новости

Опрос

Друзья, а кто из вас после полномасштабного принципиально перешел с русского на украинский язык общения?

  • Перешла (ел) полностью на украинский
  • Частично перешел (ла) на украинский
  • Говорю на суржике
  • Продолжаю общаться на русском

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    135

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    19 декабря 2021, 00:03

    Купол пилять))) Ага, чугунный.

    user avatar как то так

    14 декабря 2021, 08:04

    купол ловит ракеты запущенные папусами палестинцами из рогатки, против калибров ноль умноженный на ноль

    user avatar 19:29

    11 декабря 2021, 19:48

    Афина это уже писала . Только она говорит, что тогда будет как с Афганистаном. Поэтому захватывать насильно не будут. И надо чтоб большинство украинцев сами захотели в Россию. По мнению Афины это произойдёт после выхода из строя электростанций, газопроводов и мостов. Иначе люди не поймут этого. Я полностью согласен.

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 19:29

    Бывший американский военный Роберт Ли рассказал, что в случае начала вооруженного конфликта Россия очень быстро справится с украинской армией. Войска восточноевропейской страны будут уничтожены за 30-40 минут.

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 19:26

    Ты дружок постоянно путаешь **&@@ с пальцем. Украину мы любим, к вам уродам неприязнь испытываем , топить вас сцук нужно.А "ДЕБИЛЫ" и "ИМПОТЕНТЫ...это ваше определение, вы же совсем ничего не можете. Вывод -съезжайте быстрее нах.., потом поздно будет.

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 15:10

    11:51 А почему бы тебе и тебеобразным не уехать на ПМЖ в РФ и не "восстановить для себя полномасштабный союз с Россией и будет всем счастье! "? Ведь ненавидите Украину, любите РФ, но живете при этом в Украине. Как там про вас сказал Лавров: "Дебилы..."

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 11:51

    Донецко-луганский сценарий нам точно не нужен. Согласен. Потому что не хочется 7 лет висеть в непонятных схемах. Я за быстрое переформатирование Украины в КОНфедерацию. И пусть бандерлохи себе скачут на площадях им. гауптштурфюрера СС Шухевича. Юго-восток восстановит для себя полномасштабный союз с Россией и будет всем счастье! Каждому свое...

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 11:46

    11:42, извини с двух твоих строк не распознал тебя, приняв за местного бандерлоха, который загадил тут весь форум своими чуждыми нашему краю бандерофашистскими высерами.

    user avatar для 11:06

    11 декабря 2021, 11:42

    Я не бандерлох. И просто не хочу отвечать тебе оскорблениями. Но я не хочу повторения донецко-луганского сценария здесь, т.к. это будет передел всего, а значит несколько лет будет худо. И Афина всё ж заставила меня задуматься о многом. Так и варианты выхода она предлагает, причём реальные. Опять же с армией, ну права ведь! У Франции и Великобритании численность армий намного меньше чем у Украины, армии очень сильные и постоянно воюют по всему миру. То, что это девочка школьного возраста говорят некоторые подробности в комментариях под другими новостями.

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 11:06

    10:55, только такой дебил как ты не понимает, что Афина - не реальное имя и это вовсе не 13летняя штангистка из луганского села, а скорее всего взрослый и известный многим мужчина-мелитополец, по ряду причин наводящий тень на плетень по поводу своей личности. Над тобой просто прикололись "деталями биографии". Ты реально глуп, бандерлох. ))

    user avatar для 10:22

    11 декабря 2021, 10:55

    Пару тупых ботов на зарплате тут есть. Здесь вы правы. Но вот не могу поверить, что Афина 13-летняя штангистка-вундеркинд из села возле Луганска столько знает.

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 10:22

    Сидит майдаунный бот на зарплате и пишет ересь под разными никами, создавая иллюзию массовости мадаунизма. Афине респект. Смерть майдаунам и бандеровсеому отребью.

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 09:58

    22:21,ты сначала со своими санитарами разберись, бандерлох! Может для Тэрнопиля ты за нормального и сойдешь, а в Мелитополе ты явный придурок и псих. В Тэрнопиль, жывотное!

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 22:21

    22:11 Тебя уже санитары отвязали от кровати? Поторопились, непорядок.

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 22:11

    С Железным куполом у бандерлохов проблемы нет - кастрюля на голове дело накатанное. :-)) Только не поможет. Когда приударят морозы транзит газа через У будет прекращен и будут гейропейцы усердно сосать причмокивая балтийскую трубу, а Россия- зачищать под наши аплодисменты Украину от бандерофашизма.

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 21:51

    Куда подевалась "афина"? Снова припадок и санитары к кровати привязали?

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 21:08

    Доктор психиатр успокаивает девочку: "Успокойся. Я тебе верю. Ты нормальная. Вырастешь - психиатром станешь..." Санитары понимающе ухмыляются. А доктор, повернувшись к санитарам, говорит: "Если мне каким то чудом удастся ее вылечить, то мне, наверно, дадут академика".

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 21:03

    Лежит девочка в палате, вся привязана к кровати. Стоят рядом санитары, с ними доктор психиатр. В этом нет ничего романтичного и поэтичного, поэтому дальше пойдет сплошная проза. девочка без умолку тараторит, какая она крутая спортсменка: забегает на терриконы, поднимает штангу, седлает коней без седла и, не умея стрелять, может убить несколько первоклассных стрелков. А еще рассказывает, как у нас все плохо, как устарели реакторы на АЭС, а также опоры ЛЭП, водопроводы, канализация, газопроводы и как можно улучшить в 5-6 раз армию.

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 20:53

    Так называемая "афина" снова вывалила кучу фактов, которые сама ничем не может подтвердить. И кто может ей верить? Только такие же глупые люди, как она. Ну ей еще простительно - ей (якобы) только 13. Но остальным ее "верунам" должно быть стыдно - у них же мозги застряли в подростковом возрасте.

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 16:08

    Жители Мелитополя ? или житель

    user avatar 15:33

    10 декабря 2021, 15:44

    Ты шо сам с собой разговариваешь? Дурка находится в медгородке, если ты забыл!

    user avatar 15:33

    10 декабря 2021, 15:40

    Видать не судьба, дело времени, но мне на тот момент уже будет всё равно! )))

    user avatar 15:27

    10 декабря 2021, 15:39

    Та какая оговорка? Не ври, ты просто дурак "пустой человек" и дети твои будут дураками, яблоко от яблони далеко не падает!

    user avatar Для 15:07

    10 декабря 2021, 15:33

    Тупоголовый, если у тебя туговато с памятью, то я тебе напомню, что 12.04.2014 кацапский террорист Гиркин с отрядом вооруженных боевиков захватил админздания Славянска и Краматорска и повесил там кацапский аквафреш. Через два дня началась АТО.

    user avatar Свинособакам страдать

    10 декабря 2021, 15:27

    Ты права, свинособака. Это говорка по Фрейду. Дезинсекция - это потому, что крысы - это для вас слишком мягкое название. Вы насекомые. Мерзкие мокрицы. Крысы могут принести вред, испортить имущество, разнести болезни. А мокрицы просто живут в зассаных норах и гнилых пнях, никому не мешая, питаясь плесенью. ))))) Это точная ваша характеристика, ватные насекомые. )))))

    user avatar 15:07

    10 декабря 2021, 15:21

    Борьба с грызунами называется дератизация, ты будешь дератизирован! Как там, печку какашками топишь? Не забывай поддувало закрывать, а то всю хату завоняешь своим гуаном! )))

    user avatar 15:07

    10 декабря 2021, 15:16

    Ты наверное очень глупая крыса, русский мир сдесь не нужен потому как начнётся новый передел, а вот войну с ЛДНР надо заканчивать, хохлы сами начали, сами должны и закончить!

    user avatar Свинособакам страдать

    10 декабря 2021, 15:07

    Как раз таки, крысы сидят в своих зассаных норах, облизывая портретики Путина и аквафреши, и ждут, когда кацапские оккупанты придут в Украину, устроят здесь помойку, типа как на Донбассе, чтобы крысы могли выползти из нор и полакомиться мертвечиной. А нормальные люди растят детей, строят дома и бизнес, дружат с соседями и помогают друг другу. И только конченая мразь может звать войну в наш прекрасный город. Поэтому, чтобы крысы в норах не плодились, надо периодически делать дезинсекцию.

    user avatar Для14:16

    10 декабря 2021, 14:57

    Ты вообще крыса, а крысы есть враги всех людей!

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 14:24

    Да,...не всех идиотов война убила...

    user avatar Фуфлоподполковнику

    10 декабря 2021, 14:16

    Ну, если ты ушел в запас 20 лет назад, то остается два варианта. Первый - что ты служил в ВВС Украины, давал присягу этой стране, а теперь ждешь оккупантов из Рашки. Судя по этому - ты предатель Родины. Вариант второй - ты служил в кацапских ВВС, тогда ты представитель врага и тупой провокатор. В обеих случаях - ты для нас враг, и не тебе здесь советы давать.

    user avatar для 11:56 и 12:04

    10 декабря 2021, 13:58

    Пон подполковник, неужели верите что "афина" девочка? Сами сказали как удивляют её познания. По-вашему офицеры не знают, а 13-летняя штангистка-вундеркинд из села под Луганском знает. Как такое может быть? Почему у вас нет сомнений?

    user avatar гость

    10 декабря 2021, 13:29

    дураки эти жители

    user avatar 10:37

    10 декабря 2021, 13:06

    Стасик Патяка, ты уже обосрался по полной, не усугубляй ситуацию!!!

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 13:04

    Извиняюсь, нижний коммент для (10:37)!

    user avatar 10:20

    10 декабря 2021, 13:02

    Отапливайся какашками и не гунди когда старшие разговаривают! )))

    user avatar 09:36

    10 декабря 2021, 13:01

    Кури камыш, гибрид Патяка!

    user avatar Афине

    10 декабря 2021, 12:04

    Ты в принципе права. Не буду спрашивать откуда знаешь это. Меньше реагируй на , как ты их назвала, "дыркиных-бутылкиных". Главное ничего не пиши о себе. Ненормальных достаточно много, могут и во время соревнований подлянку выкинуть, типа бросить хотя бы мяч при выполнении рывка-толчка, поверь мне. И такому плевать на то что его скрутят , побьют и потом даже посадят. Не надо о себе, поверь дедушке. И не пиши прозвище или имя в качестве ника.Удачи тебе .

    user avatar 10:37

    10 декабря 2021, 11:56

    Сынок, не тыкай дяде, мне 64 , я подполковник авиации и участник боевых действий. 14 числа будет ровно 20 лет как ушёл из вооружённых сил. А ты кто есть? Чем воевать собрался? Тебе по полочкам изложили как можно сделать хоть какую-то армию, ты только петушишься в ответ. С тобой всё ясно.

    user avatar Продолжателю

    10 декабря 2021, 10:37

    У тебя, походу, реально мозги набекрень. Про какую "братскую Россию" ты тут нам мычишь? Про ту, которая аннексировала Крым, нарушив все международные и межгосударственные договора? Про ту, которая развязала войну на Донбассе, поставляет вооружение боевикам, управляет ими, снабжает боеприпасами? Про ту, которая со всех экранов телевизоров своих верещит о разделе Украины или ее захвате? Ты видать ГОВНО, а не офицер. Ну или ты офицер ПидоРашки. Мы мразь и коллаборант. И ты встретишь "вторжение" России на фонарном столбе - как пособник оккупантов.

    user avatar продолжу

    10 декабря 2021, 10:20

    Но больше меня задели её знания про газопроводы на востоке Украины. Ведь Бердянск и Приморск реально зависят от того в чьих руках Авдеевка. Палеко немного нынешних офицеров знает и понимает это. И в википедии такое не прочесть.Поэтому лить грязь на такого человека ну очень глупо.

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 10:19

    09:36, тебе полезно и Википедию почитать. Может тогда узнаешь, что Украина самая быстро вымирающая страна по оценкам ООН. По сути происходит геноцид населения Украины под внешним управлением США. А когда мы были едины с Россией - был постоянный прирост населения и средней продолжительности жизни. Вопрос прост, а кому сложен - тому 3 попытки угадать. Что надо сделать, чтобы прекратить этот реальный геноцид? И кто нам друг, а кто враг - Россия и США? Ответ на этот вопрос укажет - как мы встретим "вторжение" России на земли, отвоеванные для нас у Османской империи именно Россией два с половиной века назад.

    user avatar 9:36

    10 декабря 2021, 10:13

    А я как офицер отвечу что Афина молоток. Площадь Индии в 6 раз больше Украины, потому доя начала тут и на 2:лярда с400 хватит. Плюс к нему нужны Панцири, Торы и Буки. Это для более мелких целей. И где она про 100 самолётов написала? 100 вертолётов вижу. Как эксперт вижу что девочка просто решила каждый год посвятить приобретению чего-то одного. Но на сумму меньшую 2,5 лярда зелени. Она видимо понимает что есть ещё мелочи как автопарк и не только, который тоже надо обновить. А сколько этой Афине лет интересно?

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 09:36

    Хватит вестись на высеры этого фуфлобота Афина. Все ее "познания" ограничиваются Википедией, причем оно даже не разбирается в сути вопроса, а просто копирует понравившиеся ей фрагменты, которые подходят под ее извращенное видение реальности. Смешно читать, когда это тело с неокрепшими мозгами корчит из себя эксперта в различных сферах, но тупо не умеет произвести математические вычисления, доступные школьнику пятого класса. Оно решило переоснастить украинскую армию за 17.5 млрд предположим баксов и купить на эти деньги 500 танков, 1000 стволов арты, 100 современных самолетов и столько же вертолетов, и даже переоснастить ПВО комплексами Триумф, хотя оно же само пишет, что Индия покупает только ЗРК за 5.7 млрд. )))) Гоните эту дыру в шею.

    user avatar гость

    10 декабря 2021, 09:02

    дб

    user avatar Афина

    10 декабря 2021, 07:23

    "Большинство блоков ТЭС закроются через 5-10 лет. Они уже вдвойне использовали свой ресурс. Они уже физически изношены. У нас молодая ТЭС построена в 1982 году. ТЭС уже не отвечают современным требованиям", - говорит Максим Тимченко, это генеральный директор ДТЭК. ************************** Ну а я просто объясняю это простым людям в более развёрнутой форме. Так ресурс корпусов энергоблоков АЭС тоде подходит к концу))), А Европа не допустит 15 "чернобылей" рядом с собой. Потому и постепенно снижают выработку электроэнергии на АЭС, чтоб к 2030-2035 гг их вывести из эксплуатации))). А ещё высоковольтные ЛЭП и ТП тоже скоро выйдут из строя))), так что даже импортировать электроэнергию не выйдет))). Вояки диванные))), как без электричества будете)))? *********А они про Железный купол просят))), который от Градов и Ураганов))). Или боитесь, что ВСУ решит опробовать на людях)))?

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 07:22

    Дыркин Бутылкин и Патяка. это сильно)) axaxax, axaxaxax)))

    user avatar Афина

    10 декабря 2021, 07:01

    В Саудовской Аравии несколько лет назад пусковые установки комплекса Patriot не смогли отразить удар по нефтяным объектам, несмотря на присутствие в стране современных американских противоракетных комплексов. Современных))), которые с 1970-х на вооруженим)))? Госсекретарь США Майкл Помпео, совершая визит в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты, сказал журналистам, что "противовоздушные системы по всему миру не всегда действуют успешно". "Даже самые лучшие в мире не всегда перехватывают [ракеты]", - ответил он на вопрос журналиста, как могли современные радары пропустить крылатые ракеты. "Это был удар такого масштаба, который мы до сих пор не видели", - добавил Помпео. Вот и всё, а так MIM 104 лучшие))), то ракеты 1960-х неправильные)))!

    user avatar Афина

    10 декабря 2021, 06:29

    Индия заключила контракт ценой 5,43 миллиарда долларов на поставку пяти полковых комплектов С-400 в октябре 2018 года. В Дели настроены решительно, невзирая на беспрецедентное давление США. По данным издания The Times of India, российские "Триумфы будут дислоцированы в западном, северном и восточном регионах Индии (с учетом спектра угроз со стороны Китая и Пакистана) и произведут революцию в системе ПВО страны. Для обучения эксплуатации и боевому применению зенитной ракетной системы С-400 первая группа в составе 100 индийских специалистов прибыла в Россию . Первый полковой комплект "Триумфов" в Индии планируют принять на вооружение в конце 2021 года. Поставить все 5 полковых комплектов ЗРС С-400 Россия намерена до 2025 года. ************А на Индию чего США наезжает? Это не страна одного с ними военного блока! Пусть новые системы ПВО разрабатывают сначала.

    user avatar Афина

    10 декабря 2021, 06:23

    Развернутая близ Анкары система С-400 в ходе испытаний обнаружила истребитель F-16 Fighting Falcon на границе зоны действия РЛС - за 600 километров. То есть в режиме боевого дежурства, когда обнаружение и уничтожение воздушных целей осуществляется в автоматическом режиме, истребители F-16 Fighting Falcon могут быть уничтожены "Триумфом" на удалении 400 километров от Анкары. Хотя разработчик называл 150 км, но то 100-процентное уничтожение F-35 имелось ввиду.Принципиальное соглашение о поставке Турции второго комплекта (полка) зенитных ракетных систем С-400 достигнуто в июне 2020 года. ***********Чего ж США Ф-35 отказались Турции поставлять)))?

    user avatar Афина

    10 декабря 2021, 06:17

    4:56,*******это пишут всего несколько деятелей: Дыркин, Бутылкин и Патяка))). Мои посты для нормальной публики.************* Турция свой выбор сделала осознанно . Но США начали сразу угрожать санкциями, а также исключением Турции из программы производства американских истребителей F-35, Вашингтон требовал отказаться от сделки и приобрести исключительно американские комплексы Patriot. Анкара не выполнила ультимативных требований США, и летом 2019 года получила четыре дивизиона зенитных ракетных систем С-400 (первый комплект). Турция намерена приобрести второй комплект и сформировать самую надежную и современную систему ПВО для прикрытия важных объектов в стране.

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 01:55

    Для гость 1:30. "Подачки выпрашиваем" следует понимать в разрезе страны. Кредитов набрались от МВФ-правнуки не расплатятся и дальше просим где что дадут...А интернет сегодня есть и в глубинных точках мира у людей, которые еще недавно о существовании одежды и элементарных достижениях цивилизации не знали.

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 01:30

    01:26 "Сидим с голой жопой подачки выпрашиваем", но при этом у вас есть компьютер и интернет.

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 01:26

    Купол...Да кому мы нужны.. мы геморрой, а не страна. Сидим с голой жопой подачки выпрашиваем.А сверху "слуги"последнее додерибанивают.Да и комментарии в основном читать тошно. Зачем на нас нападать, если мы и так друг друга прибить готовы. Воевать!? Как?! Полстраны на заработках. Зелибобы побегут оборонять свой народ? Тошно. Люди, прозревайте.

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 00:17

    Лучше б установили купол от дополнительных платежей по распределению газа! Сколько пустой болтовни, а от проблем касающихся буквально каждого ни слова! Очень скоро инфантильному населению просто включат оплату за запах газа и мля.. будите платить!

    user avatar Сталин, генералиссимус

    10 декабря 2021, 00:07

    "Афина" - это тупой кацапский бот. Умственное развитие у него на среднекацапском уровне, то есть намного ниже среднемирового)

    user avatar Сталин, генералиссимус

    10 декабря 2021, 00:05

    Можно ничего не делать. "Бензоколонке, возомнившей ск=ебя государством" указали на ее действительное место в современном мире. Да совремнная бандитская Россия и сама знает свое место. Одно дело п...здеть, а другое дело пытаться идти против сильных мира сего. Не может технолгическаи отсталая страна третьего мира с 1% процентом мирового ВВП (и то за счетдобыми полезных ископаемых) даже в малом тягаться с передовыми развитыми и цивилизованными странами. И это все прекрасно понимают)

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 23:38

    "Афина 09 декабря 2021, 22:4522:36,***(((********, буду в Мелитополе, давай встретимся" "Гость 09 декабря 2021, 22:58 22:45 я только за" Зачем вам 22:58 с ней встречаться? Она же психически неполноценная. Почитайте ее "опусы": и 75 кг поднимает, и на террикон взбегает, и на коня без седла запрыгивает, и знает как армию сделать сильнее, и знает что опоры ЛЭП негодные и кучу другой фигни. Разве не понятно. что это бред сумасшедшей? А еще у нее есть знакомый психиатр. У вас нет знакомого психиатра, у меня тоже нет, а у нее (13 летней девочки) есть. Догадайтесь почему.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 23:13

    Афина 09 декабря 2021, 22:42 тебе же ясно сказали, приведи ссылки сайтов, из которых ты черпаешь информацию. Ты же тупо вываливаешь кучу ничем не доказанных фактов и ухмыляешься: "гуглите сами". спи спокойно, брехуха малолетняя, слив засчитан.

    user avatar TryZon для 22.55

    09 декабря 2021, 23:12

    Спасибо, действительно, мой косяк)

    user avatar Свинособакам страдать

    09 декабря 2021, 23:08

    Кацапские Триумфы такие крутые, что после того, как они "закрыли небо над Сирией", израильтяне наносят авиаудары по бармалеям, а Томагавки расхерачивают аэродром. Единственная победа Триумфа - это сбитый кацаполет Ил-20 )))))

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 23:03

    И после " Железного купола" наступит "Железный капут" с Жранкелем и Дранкелем.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 22:58

    22:45 я только за

    user avatar TryZon

    09 декабря 2021, 22:56

    Непобедимые дозвуковые калибры, рассказы о характеристиках из разряда "не имеют аналогов" (цену которым все видели и в Сирии, и в Ливии, и в Карабахе). Не, он тут много дичи настрочил, но когда сказал, что мим-104 "поражает ракеты в корпус", а "ракета Триумфа распадается на тысячи осколков и поражает цель" я просто начал хохотать в голос. Американцы тупые, не додумались использовать ОФ БЧ с дистанционным подрывом, только богоизбранным россиянам доступна такая сложная и продвинутая технология :D

    user avatar Комментарий

    09 декабря 2021, 22:55

    Тризон, позвольте поправить Вас, не Ctrl C -Ctrl P а Ctrl C - Ctrl V. Ctrl P это отправка в печать. Вы опечатались.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 22:54

    Полностью поддерживаю эту инициативу. А деньги можно взять у населения, увеличив военный налог до 5-7 процентов.

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 22:49

    Дыркины, Бутылкины, Патяки и т.п., я не для вас написала главное, а для нормальных людей, заходящих сюда. Всё, до утра сюда не зайду, в моё отсутствие можно меня даже бить )))... Чао!..

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 22:45

    22:36,***(((********, буду в Мелитополе, давай встретимся и ты мне это скажешь в лицо. Согласен?

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 22:42

    22:02,****((((******* и тут вкратце отвечу:*********: в ВСУ около 170 тыс военных лишние, а их содержание это не менее 3,5 млрд в год. Возьмём 2,5 млрд на закупку новой техники, а 1 млрд $ пусть пойдёт на улучшение содержания настоящих профессионалов и затраты на учения. За 5 лет на эти деньги можно купить : 500 современных танков (США или Германия); 4 дивизиона С-400 Триумф и другие системы ПВО для более малых целей; 100 вертолётов (транспортных и ударных); 25-30 разных новых самолётов , но не самых современных (у России или США, у других стран хуже самолёты); до 700-800 единиц новой современной артиллерии. *****Купив всё это можно довести численность ВСУ до 100 тыс. Так это ж будет реальная АРМИЯ!

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 22:36

    Что, афина, твой папаша как лох за сепаров сдох а ты с мамашей вместо того что бы жить на свободной от хунты земле свалила сюда?

    user avatar TryZon

    09 декабря 2021, 22:31

    Какой железный купол в 1991 году? Послушай, девочка (или мальчик, не знаю, кто стоит за этим фейком), чтобы сохранить перед местной ватой образ "отличницы, спортсменки и просто красавицы", лучше не выходи за пределы содержимого своего вордовского загашника с заранее заготовленными для копипаста текстами и простых предложений, потому-что все, что сложнее комбинации Ctrl C -> Ctrl P и пары заученных для легенды рассказов, выдает в тебе откровенного пиздабола и дилетанта, незачет...

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 22:28

    21:58**************, ну читай.... Скорость поражаемой цели у Пэтриота до 7920 км/ч, у Триумфа 17280 км/ч. Расстояние, с которого отслеживается цель: Пэтриот 180 км, Триумф 600 км. При этом Пэтриот сбивает с расстояния не более 90 км, а Триумф со 150 км. Триуиф может поражать цель, пролетевшую на пусковой установкой, как бы вдогонку, Пэтриот нет. Минимальная ввсота цели: Триумф 5 метров, Пэтриот 60 метров. Врнмя развёртывания : Пэтриот 25 минут, Триумф 5 минут. *********** Более того: Пэтриот поражает ракеты в корпус, что только лишь сбивает их с траектории, ракета Триумфа распадается на тысячи осколков и поражает головную часть ракеты, что полностью уничтожает её. Достаточно?

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 22:02

    Афина09 декабря 2021, 21:57. "Как можно за 5-6 лет, не повышая расходов на оборону, сделать ВСУ намного сильнее, могу написать." Иксперд, походу, сегодня в ударе! Давай, жги! Может кто то и "академиком станет!)))

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 21:58

    Афина09 декабря 2021, 21:51."21:44************* тебе тактико-технические характеристики Пэтриота и Триумфа привести)))? А погуглить не хочешь)))? Мне уже спать пора." Да уж, "достойный" ответ. Вообще то, девочка, если ты в интернете что либо пишешь, то приводи доказательства, а не отправляй других гуглить твой бред. Спи спокойно - слив засчитан.

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 21:57

    Ещё добавлю: стоимость запуска ракеты Тамир , это Железный купол, 80000 $. ********Да в десятки раз дороже того, что запускает ХАМАС и др. Но тут дело в том, что убытки от попадания Града в густонаселённые районы вызовет больший ущерб. А также могут погибнуть сотни людей. И при этом сами боевики стреляют из густонаселённых районов, что делает невозможным применение ракет в ответ. **********Как можно за 5-6 лет, не повышая расходов на оборону, сделать ВСУ намного сильнее, могу написать.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 21:55

    И откуда у "афины" инфа из 21:34? Ссылки на сайты - в студию! Снова вопрос без ответа? Поток девчачего бреда, как обычно.

    user avatar вася

    09 декабря 2021, 21:52

    не добитые коммуняки повылазили с подвалов , исейчас начнется ,,путин помоги,,, нет не поможет ,бля он свою страну удержать не может от развала ,атут на украину хлебало разявил ,харя треснет ,чечня тому пример, репарации до сих пор платит,

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 21:51

    21:44************* тебе тактико-технические характеристики Пэтриота и Триумфа привести)))? А погуглить не хочешь)))? Мне уже спать пора.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 21:44

    "Афина09 декабря 2021, 19:32 По теме: надо сократилось 2/3 военных , они лишние , и за эти деньги покупать реально нужное оружие. Из ПВО лучше С-400 ничего в мире нет, ну С-500 пока не принят на вооружение и его ближайшие лет 7-10 экспортировать не будут. Пэтриот устаревший, даже член НАТО Турция об этом заявила)))." А теперь ответь по теме: откуда у тебя эта информация? Ссылки на компетентные сайты - в студию! Или сама все сочинила?

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 21:39

    Против Калибров и Искандеров Железный купол бессилен))). В 1991 более половины ракет Скад, а это аналог Точки-У, выпущенных Ираком, пробили этот Железный купол.

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 21:34

    В двух словах объясню , что таке Железный купол....... Это эксклюзивная система, применимая к ситуации как в Израиле. Палестинские территории, с которых ведутся обстрелы, расположены рядом. И обстреливают Израиль неуправляемыми ракетами Кассам и из Градов. А расстояния с которых обстреливают как от вокзала Мелитополя до Мордвиновки. Т.е., если б повстанцы были под Мелитополем, тогда против них Железный купол мог быть эффективным. *******Хотя, если ДНР возьмёт, например, Авдеевку и отрежет от газа юг Донецкой и треть Запорожской области, эти территории перейдук к ДНР, т.к. без газа жить нельзя. В таком случае для защиты от Ураганов, которые могут от Приморска (он питается газом от газопровода, что идёт через Авдеевку) Железный купол поможет))). Правда ракеты Тамир для него только Израиль производит и на Украину оружия пока не поставлял.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 21:23

    Был красивый купол на Невского, синий со звездачками, взяли на золотистый заменили.

    user avatar побратЫм

    09 декабря 2021, 21:14

    Бу-га-га, бандерлохи дырявые от страха уже наложили себе в шаровары лепех. Зато будет чем обогревать хаточкЫ.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 21:09

    так это же из симпсонов )) все, что может произойти в реальном мире уже хотя бы раз было в симпсонах ) аххаха )

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 21:01

    Вопрос о "куполе" задал тупой бандерлох. Нет никакой необходимости обстреливать города. Конечно же сначала будут уничтожены военные цели высокоточным оружием с топопривязкой, отклонение всего пара метров. поэтому, даже если потребуется уничтожить объект в городе, например Генштаб ВСУ в Киеве - жители не пострадают. А в Мелитополе будут уничтожены даже не самолеты а ВПП в нескольких местах. Самолеты трофейные пригодятся... Население по всему юго-востоку встретит армию РФ как освободителей от бандерофашизма.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 20:55

    Кастрюли на голову вместо купола пойдут. А если еще скакать не переставая- москали хрен попадут.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 20:54

    А зачем?

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 20:51

    Никто на нас нападать не собирается ,ребята, честно говоря уже задрали этой темой

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 20:27

    20:24 Ты его у себя под кроватью нашел?

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 20:24

    В нас вже э! Эмалированный купол!

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 20:17

    "афина", сколько твоих собеседников уже получило звание академиков?

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 20:12

    АФИНА готовь вазелин.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 20:09

    20:04 Параноей не страдаешь? Ты, судя по твоим комментам, к ней уже привык

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 20:05

    20:02 Тебе уже шапочка их фольги не помогает и " быдлобенднровцы" тебе опять в трусы накакали?

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 20:04

    А мне не надо обследование проходить. Я, в отличие от умалишенного рагулья, параноей не страдаю

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 20:02

    Лучше придумать купол от быдлобенднровской пропаганды.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 20:01

    19:56 "Я бы предложил автору этого вопроса пройти обследование на дурке" Ты то само, там обследование прошло?

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:56

    Я бы предложил автору этого вопроса пройти обследование на дурке. Железный купол - это система против палестинских летающих водопроводных труб

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:54

    Что то "афина" пропала. Наверно беседует с дворником-хореографом. чтобы тот "академика получил".

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:48

    19:45 Эх, Вася-Вася, памятников тех было аж 3 штуки, ты какой именно из них мыть собрался? И чего ты думаешь. что кацапы это оценят? Они же у себя в РФ всех "лениных" еще в 90-х посносили.

    user avatar Нарком Иван. Ф.

    09 декабря 2021, 19:48

    Самооборона и мер есть, только города скоро не будет. А красная армия убила весь Мелитополь и до сих пор усе побито осколками и везде следы от пуль . Какая то дичь. Ополчение с грозным названием "батальон свинособак" встречается у Тараса с Неижпапой и идет громить РФ. СУГС и щеня вмерла !!!

    user avatar Вася

    09 декабря 2021, 19:45

    Железный купол конечно это перебор, а памятник Владимиру Ильичу Ульянову-Ленину на всякий случай нужно помыть и покрасить, вдруг придётся срочно его обратно на место ставить, и таблички со старыми названиями улиц приготовить вместо всяких Интеркультурных и Гемороев Украины

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:43

    Типа "афина", чем можешь подтвердить этот поток сознания на 19:32 ? Ссылки на какие либо стать будут или это чисто личная "аналитега собственного приготовления"?

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 19:39

    19:29,******(******** примение авиации , танков и артиллерии , а также Точки-У против граждан своей страны, я НЕ ЗАБУДУ! НЕ ПРОЩУ! Ясно? Россия максимум , в случае попытки Точками-У поутюжить Донбасс, максимум выведет из строя остатки ПВО и взлётно-посадочные полосы, ну нанесёт удары по штабам и по узлам связи. Остальное будут делать повстанцы, по сценарию Луганска и Донецка. ****(*(*****((Вроде всё написала, всем счастливо.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:39

    19:30 "шли боевые действия, какие ещё "советы" разгромили, что ты чёрт побери за ересь мелешь?" А можно услышать ваше мнение по поводу того. кто "освобождал" город? Не советы? Тогда кто, неужели половцы с печенегами?

    user avatar 19:32

    09 декабря 2021, 19:38

    Во всяком случае Афина умнее чем ты 45 летний олигафрен!

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:36

    Где спрашивали жителей Мелитополя.Нуланд с печеньками решила.

    user avatar 19:27

    09 декабря 2021, 19:36

    Нет, это проклятия от Бога, за совершённые проступки!!! Бумеранг Богу не возвращается!

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:35

    19:32 А чем можешь подтвердить этот поток сознания? Ссылки на какие либо стать будут или это чисто личная "аналитега собственного приготовления"?

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:34

    Сразу видно, где пишет нормальный человек, мелитополец, а где майдаунный бот, строчащий коммент за деньги.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:32

    Афина 09 декабря 2021, 19:25 " если б в меня к 18-летию вложить столько денег, сколько в Грету, лет через 10 все украинцы будут смотреть на мир как мне угодно" Это тоже типа пошутила? Или всерьез считаешь себя чем то особенным?

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:32

    Можно подробный график будущих нападений Путина на 2022 год? Желательно подробный, помесячно.

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 19:32

    По теме: надо сократилось 2/3 военных , они лишние , и за эти деньги покупать реально нужное оружие. Из ПВО лучше С-400 ничего в мире нет, ну С-500 пока не принят на вооружение и его ближайшие лет 7-10 экспортировать не будут. Пэтриот устаревший, даже член НАТО Турция об этом заявила))). Калибры и Искандеры пробьют этот Железный купол легко. Израиль в пример не приводить, т.к. там все близкие российских правителей, поэтому их трогать никто не будет.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:30

    Город освобождали от немецко-фашистских захватчиков, шли боевые действия, какие ещё "советы" разгромили, что ты чёрт побери за ересь мелешь? Хотя, для тебя это были освободители, понятное дело. Жертва с промытыми мозгами, соболезную

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:29

    19:23 "страшнейшие бои проходили" не только "на окраине города", но и во всех остальных частях города. Улицы. названные в честь погибших тому свидетельство. Как и следы пуль и осколков на довоенных зданиях. Это не должно повториться, но РФ думает иначе.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:27

    Тот, кто проклинает кого-то, сам становится проклятым навеки вечные. Бумеранг он такой.

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 19:25

    19:10,************* если б в меня к 18-летию вложить столько денег, сколько в Грету, лет через 10 все украинцы будут смотреть на мир как мне угодно. Что такого эта Грета сказала)))? Ничего подкреплённого фактами.и здравым смыслом. ************* Тот врач и правда доктор медицинских наук. Так а что я не так написала? Он работает в отделении неврозов , а лечит при этом и аутизм (это вид шизофрении по-моему, и энурез, и заикание, и депрессии и многое другое. Про академика я же пошутила))), как и ты про диссертацию какую-то))).

    user avatar 19:18

    09 декабря 2021, 19:24

    Ты уже проклят и дети твои на веки вечные! Лицемер!!!

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:23

    Мелитополь был два года под немецкой оккупацией, и страшнейшие бои проходили на окраине города, это тогда был пустырь, где теперь братское кладбище. И неспроста оно там построено. Дед рассказывал, как малыми бегали на тот пустырь и смотрели на разорванные тела, головы солдат. Потом ездила подвода и собирала останки тел наших солдат и захоронили их в братской могиле, где спустя 20 лет братское кладбище сделали.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:22

    19:17. "При чем тут аэродром, это не цель для РВСН. Ты сумасшедший чтоле?" Кроме стратегических ракет у них другого оружия нет? Советы в 1943 разнесли пол города без всяких РВСН.

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 19:19

    18:49,*************кто как обзывается, тот сам так называется )))! Понятно? Опровергни хоть один мой пост, потом обзывайся. Я за свои слова отвечаю, даже в комментариях в интернете. А у кого от моих постов кровь в жилах стынет))), отвечу: добро должно быть готово убить зло.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:18

    19:10 "накликаешь на себя проклятия Бога!!!" Ты тут. что ли, будешь Богу указывать, кого проклинать? Пойди проспись. А "афина" реально какая то тронутая, вроде Греты Тунберг. А как хвастаться любит! И на террикон взбегает, и 75 кг поднимает, и коня седлает и доктор наук "психиатр-невролог" с ней беседовал, чтобы академика получить.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:17

    При чем тут аэродром, это не цель для РВСН. Ты сумасшедший чтоле?

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:15

    Надо было сразу немцам сдаться в 1943 году, не правда ли? Сейчас бы пили баварское...

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 19:15

    Остап Ибрагимович , браво)))!!! Класс!!!

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:11

    19:01 А как же военный аэродром? Ну и городу тоже достанется. Кстати, в 1943 у нас военного аэродрома не было, но советы пол города из пушек разнесли.

    user avatar Остап Ибрагимович

    09 декабря 2021, 19:10

    Жители нью-йорка, стеснённые жилищным кризисом, ринутся в Нью-Мелитополь. Мелитополь автоматически становится столицей США. И переименовывается в Нью-Вашингтон. А Вашингтон - в старый Мелитополь. УРА, Товарищи!!!

    user avatar 18:49

    09 декабря 2021, 19:10

    Лучше молчи, накликаешь на себя проклятия Бога!!!

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:06

    Ни одного современного сральника в городе не могут установить, а тут - железный купол. Нью Васюки, мляха!

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:01

    Идиоты, в нашей провинции нет объектов заслуживающих быть мишенью РВСН РФ. Центры управления, ударная боевая авиация - в Украине этого нет. А вот если появятся амерские ракеты - мишенью станем.

    user avatar Елена

    09 декабря 2021, 18:59

    А те,которые не попросили?

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 18:55

    "жители" Мелитополя которые якобы попросили -это горстка заезжих майдаунов?

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 18:53

    Действительно, почему бы не сделать Мелитополь мишенью для РВСН России?

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 18:49

    Сейчас вылезет ТУПАЯ АФИНА, и напишет о ******* СТАЛИНЕ , и поднявшейся с колен Расиюшке

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 18:48

    Хамаз "взрывпакеты" неуправляеиые запускает, а взять хотябы "калибр" который на высоте 1,5метра летает, это насмешка?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь