UA RU

Лента новостей

Сегодня, 11:15

Фортификационные сооружения в Запорожской области строятся в три смены – Иван Федоров

Сегодня, 11:10

Страхуют ли квартиры от "прилетов" и как обезопасить жилье во время войны

Сегодня, 11:06

Мы настоятельно призываем каждого не колебаться - рашисты прорекламировали новую услугу для жителей оккупированного Мелитополя

Сегодня, 10:50

Япония продлила торговые санкции против России еще на год

Сегодня, 10:29

ISW оценил территорию Украины, захваченную российской армией в 2024 году

Сегодня, 10:27

В Запорожье экологи убирают нефтепродукты, которые попали в Днепр из-за повреждения ДнепроГЭС российской ракетой (фото)

Сегодня, 10:13

Затолкали в автобус и увезли - в Мелитополе похищение человека попало на камеру (фото, видео)

Сегодня, 10:12

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с Россией

Сегодня, 09:52

"Это концентрат питательных веществ". Диетолог рассказала, чем полезна печень и кому ее есть нельзя

Сегодня, 09:32

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Сегодня, 09:21

Зарплаты маленькие, а цены космос - местная жительница поделилась реалиями жизни в Мелитополе (фото)

Сегодня, 09:13

СБУ сообщила о подозрении жителям Васильевского района, которые семьей сдавали расположение ВСУ

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 29 марта

Сегодня, 08:48

В июле этого года российские войска могут снова стоять под Киевом — The Times

Сегодня, 08:39

Преимущества использования таблеток для выгребных ям

Сегодня, 08:30

Декрет или жабогадюкинг: в Мелитополе снова кадровые перестановки - на этот раз по неоднозначной причине (фото)

Сегодня, 08:30

Украинский военный вынужден был ехать в тамбуре поезда: в чем причина (фото)

Сегодня, 08:18

Россияне показали как выглядит район Работино на Запорожском направлении (видео)

Сегодня, 08:15

Ночью в Белгороде прогремела серия взрывов (видео)

Сегодня, 08:00

Владелец предприятия, которое оккупанты украли в Мелитополе, запустил минометный завод в Украине (фото)

Сегодня, 08:00

Ночью россияне ударили по энергетике: в Минэнерго назвали целые врага

Сегодня, 07:46

Макрон назвал условия для приглашения Путина на саммит G20

Сегодня, 07:30

В Мелитополе рашисты отсняли целый сюжет, чтобы доказать, что гастролер-главврач онкодиспансера "не собирается" бежать из города (видео)

Сегодня, 07:30

Росия не скрывает использование оружия КНДР в войне против Украины - Кулеба

Сегодня, 07:18

В Запорожье анонсировали штормовое предупреждение
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    13

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    31 января 2014, 17:34

    Мирные нацики в мирной столице. Мирные палки. Мирные лица. Мирно бомжуют. Мирно бастуют. Мирно напьются и протестуют. Тем, кто не мирный, нету здесь места. Мирные лозунги мирных протестов.Мирно пинают мирные ноги тех, кто попался под них на дороге. Мирный бандера над ними витает, мирно на бойню благословляет. Мирно зарежут, мирно повесят. Как мироносны галиции веси!

    user avatar Гость

    31 января 2014, 07:26

    Тягибоковская свора - это нацистские радикальные коричневые организации. Они же не слушают никого у них одна цель - убивать тех, кто не на их стороне, крушить и громить все на своем пути! Они направлены, что бы уничтожить (в прямом и переносном смысле) общество. Общество - это здравомыслящий народ (не путать с остальными), это Беркут с милицией, которые сейчас стоят на защите народа и юго-восток Украины. Тягнибок хочет расформировать Беркут и милицию и создать свою. Он хочет чтобы запад захватил юго-восток. Да, и у нас есть зомбированные люди, но нормальных то больше. Нельзя дать шанс этой своре коричневой массы захватить и уничтожить нас. Люди, вы посмотрите что показывают не купленные оппозицией и западенцами каналы, вот там вам и покажут всю правду!

    user avatar Гость

    29 января 2014, 09:18

    Да, по фото их где-то 105-115 человек, из них около 15 журналистов.

    user avatar Гость

    29 января 2014, 08:50

    И тут Лина воспевает этих ......! Капец какой-то! Оппозиционерам прямая дорога на запад! Пусть там батрачат на евросоюз! Таких там давно ждут!

    user avatar ЛИНА

    28 января 2014, 23:49

    CЕРГІЮ НІГОЯНУ (хлопцю, який загинув за волю України на Майдані) А свічка тихо скрапує слізьми, Останній постріл... і усе затихло... І як тебе не захистили ми? Як не відчули, що крадеться лихо? Вірменський хлопче, сину дорогий, Хто відібрав життя твоє? О, Боже! Сніжок сльозами котиться із вій, Ридання небо стримати не може. Як можна в мирний час?.. У мирний час Холоднокровно кулею у серце? Чи відвернувся Бог таки від нас? Не може й Він дивитися на все це. Для тебе Україна — другий дім, Ти тут родився, ти гордився нею. Тепер навічно будеш в домі цім, Навічно з українською землею. А серце тихо скрапує слізьми... У траурі українські знамена... Чи усвідомимо нарешті, люди, ми, Що кожен має стати тим вірменом. (вірш Лесі Любарської)

    user avatar ЛИНА

    28 января 2014, 23:21

    МИХАЙЛОВІ ГАВРИЛЮКУ (над яким знущались силовики, викравши з Майдану) Стояв немов Ісус перед Пилатом, Нагий... Лиш без тернового вінця. І голову так гордо перед катом Тримав. Знущання без кінця Були нестерпні. Сором, люди! Сором Усім катам! Чиї ж вони сини? «Ганьба! Ганьба!» - кричить Вкраїна хором І знову умивається слізьми. Готуються до пострілу набої, А “бити” міліцейські по спині... І заспівали ангели сумної... Ця пісня передалася й мені. І кожному, у кого в грудях серце, Не камінь, не обвуглений шматок. А Україна бачить, бачить все це, Ну, що ж, для нас це ще один урок... Знов палиці катують дуже тіло, І робиться багряним білий сніг... І кожного вкраїнця заболіло, Бо кожен на тім місці бути міг. Знущались довго. Думали, зламають... Яке приниження цей чоловік терпів... Та хай кати усі запам”ятають: Не так є просто знищить козаків! Ви ж — УКРАЇНЦІ, хоч на тому боці, Нащо змагатись, хто сильніше б”є? Чатує смерть й на вашім кожнім кроці, Лиш хто від того більше виграє? Не так є просто волю відібрати І на коліна кинути народ! Бо вся Вкраїна, це є рідна хата Моя й твоя. А не чужих господ. Нам кажуть: “Ви — фашисти, ви — фашисти!” Самі ж так чинять, як колись вони. Роздягнуть донага і землю гризти Наказують, бо думають — пани. Ви не пани — раби у свого пана, Який вас мав і має за сміття. О, як болить твоя, Михайле, рана! Болить нас всіх, бо ми — одна сім”я. Ми не стріляли, ми не катували, Наругу довго наш народ терпів. Як ви могли? Як зброю в руки взяли? Ви — люди у погонах, гірше псів. Та вірю я, ще є в нас чесні люди, В яких найвище — честь і рідний край. Які в повітря цілять, а не в груди, І кажуть тихо вбивці: “Не стріляй!” Терпінню край! Вже тріснула пружина, До помсти кличе кров моїх братів. І молиться Ісус за Україну, І очі просять... очі матерів... Тих матерів, чиї сини-соколи Обороняли з гідністю Майдан. І знов сльозина очі мої коле, Коли згадаю болі ваших ран. Який ти мужній, лицаре вкраїнський, В твоїй поставі — гордість, волі дух! І хай тремтять, як лист, усі чужинці, Бо український гнів сильніш від мук. А ти мовчав, коли крутили руки, Як від безсилля ворог лютував. І лише палиць скаженілі звуки На своє тіло зранене приймав. Нескорений вкраїнський мужній сину, Якби були усі такі, як ти!.. Вже був би лад давно на Україні, А не стрічки... і сльози... і хрести... (вірш Лесі Любарської)

    user avatar ЛИНА

    28 января 2014, 22:17

    Уважаемый аноним, возможно Вы перепутали два митинга: тот, о котором идет речь в статье проходил в воскресенье 26 января. Можете изучить информацию и пересчитать людей, участвующих в митинге на сайте: http://news.mspravka.info/news/32511 Второй митинг проходил в понедельник и был действительно малочисленным, поскольку многие майдановцы были на работе.

    user avatar Для Лины

    28 января 2014, 09:21

    Их там и 100 не было, так что не надо ля-ля...

    user avatar ЛИНА

    28 января 2014, 00:07

    Хотелось бы обратиться к автору данной статьи. Уважаемый Владимир Андреев, кодекс журналиста (к которым, как я понимаю, Вы лично себя относите) предполагает ОБЪЕКТИВНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ. Задача журналиста показать или рассказать о ситуации БЕЗ ВЫРАЖЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ ПОЗИЦИИ. А делать выводы - это законное право каждого читателя. Проанализировав информацию, изложенную в Вашей статье, могу отметить, что Вы нарушили журналистскую этику во многих моментах. Во-первых, количество собравшихся на майдане в Мелитополе было НЕ МЕНЕЕ 200 человек (а не 100 как Вы указываете). Во-вторых, почему из указанных лозунгов, скандируемых митингующими, Вы не указали такие как "Милиция с народом", "Схід і захід разом!", а также "Дякуємо!" в адрес нашей местной милиции, которая (в отличие от Запорожья и Днепропетровска) цивилизовано выполняла свои обязанности и обеспечила мирное проведение акции, не допустив провокаций. В-третьих, Вы своими словами по поводу того, что митингующие выдвинули "обвинения во всех смертных грехах сотрудников "Беркута" расписываетесь в том, что поддерживаете циничные и низкие издевательства беркутовцев над людьми (когда раздевают догола на морозе, фотографируются и ведут себя как фашисты, когда толпой бьют "лежачего", стариков, студентов, женщин). В-четвертых, чего стоит Ваша фраза "поносили власть на чем свет стоит" - приведите хотя бы несколько цитат. Нет, вы этого не делаете, поскольку нечего сказать. В отличие от Вас, я для себя отметила тот факт, что на Майдане в Мелитополе были культурные и интеллигентные люди, которые не призывали к насилию. Наоборот они призывали к поиску компромисса, к диалогу. Их обращение к милиции началось со слов благодарности и пожелания всем сторонам того, чтобы не пролилась кровь и все разрешилось мирно. Так что не нужно искажать информацию. В-пятых, Ваш комментарий по поводу "люстрации", явно показал, что не митингующие, а именно Вы не особенно вникли в суть этого понятия . В-шестых, выдвинутые Вами обвинения к организаторам митинга в том, что они "обвиняют горожан в трусости" - ЭТО ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДОМЫСЛЫ. Сегодня, действительно, многие интеллигентные люди понимают, что открытое выражение своей позиции (именно в поддержку Майдана) опасно именно из-за агрессии таких, как Вы. В одном я соглашусь с Вами, в том, что участники Мелитопольского майдана готовы отстаивать свои позиции, свое будущее, будущее страны и своих детей, но отнюдь не потому, что им прикажут, а потому, что ЭТО ИХ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР! И напоследок, Вы просто предали своих коллег журналистов, НАПОМНЮ вам, что более 100 из них получили серьезные травмы и ранения в ходе своей работы (от так превозносимого Вами беркута). Каким все-таки идеалам Вы служите?

    user avatar Гость

    27 января 2014, 13:39

    Правда в том, что "протестующие" ведут себя еще хуже, чем свергаемая ими "злочинна панда". И НИЧЕГО не обещают хорошего - взамен нынешнего "плохого мира". Наверное, большинство мелитопольцев считает, что "хорошую войну жрите сами". Победителей не будет!

    user avatar Гость

    27 января 2014, 12:37

    прохиндеи, а не демонстранты...

    user avatar ПРАВДА