UA RU

Лента новостей

Сегодня, 14:04

Жителю Бердянска объявлено подозрение в сотрудничестве с врагом и присвоении имущества

Сегодня, 13:50

Украина признает Израиль и Палестину и сделает все для окончания конфликта, - Зеленский

Сегодня, 13:32

В каких случаях нельзя защитить свои права при покупке продуктов: ответ Госпродпотребслужбы

Сегодня, 13:10

В Праге россияне напали на украинских волонтеров

Сегодня, 13:02

Как мелитопольцам получить аттестат или диплом, если учебное заведение осталось в оккупации

Сегодня, 13:00

Жителей Запорожской области призывают срочно уменьшить уровень потребления электроэнергии

Сегодня, 12:45

В Мариуполе ночью было громко: первые подробности

Сегодня, 12:32

Некоторые государства стали помогать РФ в попытке сорвать Глобальный саммит мира, - Зеленский

Сегодня, 12:09

В Украине ввели и отменили экстренные отключения света 2 июня

Сегодня, 12:03

В течение суток оккупанты 381 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 11:50

Китайский зонд совершил историческую посадку на обратной стороне Луны

Сегодня, 11:40

В Мелитополе пропагандисты разгоняют панику и предупреждают о ракетной опасности (фото)

Сегодня, 11:33

Не только вручить повестку. Какие полномочия имеют ТЦК и СП: список

Сегодня, 11:09

Дождь из обломков. Белгород и область атаковали с воздуха, есть разрушения

Сегодня, 11:05

Жители Запорожья уже 2 года жалуются на ужасную вонь из-за промышленных выбросов

Сегодня, 11:01

Оккупанты решили повысить налоги за счёт простых мелитопольцев - что придумали

Сегодня, 10:50

Оккупанты этой ночью атаковали Украину ракетами и "Шахедами": какие цели сбила ПВО

Сегодня, 10:32

Британской MI5 приказали сосредоточиться на борьбе со шпионами из РФ, Ирана и Китая, - СМИ

Сегодня, 10:10

ДнепроГЭС сейчас в критическом состоянии - Иван Федоров

Сегодня, 10:08

Отсутствие этих трех продуктов в рационе может сделать человека более агрессивным и жестким

Сегодня, 09:50

США должны разрешить ВСУ бить по РФ на всех участках госграницы, - ISW

Сегодня, 09:34

Три московских клоуна решили снять фильм об якутах и мелитопольских предателях (видео)

Сегодня, 09:28

Орбан заявил о намерении создать пророссийскую "коалицию мира" в будущем Европарламенте

Сегодня, 09:10

Еще более 1000 захватчиков, 33 ББМ и 25 танков. Генштаб обновил потери РФ в Украине

Сегодня, 09:10

Во временно оккупированном Бердянске украинские вывески меняют на российские
Все новости

Опрос

Друзья, а кто из вас после полномасштабного принципиально перешел с русского на украинский язык общения?

  • Перешла (ел) полностью на украинский
  • Частично перешел (ла) на украинский
  • Говорю на суржике
  • Продолжаю общаться на русском

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    17

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    15 марта 2022, 23:22

    Союз у Канады пшеницу закупал все годы своего существования. Мир тогда мог себя прокормить , а теперь и подавно прокормит.)

    user avatar Комсомол для Гость15 марта 2022, 06:5

    15 марта 2022, 10:07

    Наивные вы ребята... Никогда, никогда и никогда СССР, Россия и Украина не поставляла свою с/х продукцию в пиндостан и Европу. У них там своего хватает, пиндосы сами крупные экспортёры, совсем другие потребности и расстояние. Да большую часть с/х продукции Россия и Украина поставляет в Азию и Африку. Но это все официальный экспорт биржа и доллар, долгосрочные контракты, международное судоходство. Можно ли будет выйти из этого рынка? - можно. Но это время, конкуренция будет меньше, а соответственно мы просядем в цене. Китайцы подмахнут, но также будут это закупать дешевле мировых цен. При решение проблем по мере их поступления вскроют дополнительные проблемы, а также время не играет на нашей стороне. Повторю все это нужно было делать до операции.

    user avatar Гость

    15 марта 2022, 08:02

    00:43 Я думаю, Путин когда шёл на спец операцию прекрасно понимал чем ему это грозит и что будет с Россией. И прочитал все возможные варианты развития ситуации. Хватит уже говорили, что у путина бюджет на войну на 8 дней, деньги закончатся, война остановиться, потом сказали 6 марта у россиян закончиться солярка и они уйдут!!! Сегодня уже 20 день войны!!! А там ни конца ни края...

    user avatar Гость

    15 марта 2022, 07:41

    Кастрюли вашего тут ничего нет!

    user avatar Гость

    15 марта 2022, 07:37

    Таки они дадут, на зло пиндосам! )

    user avatar Добрый человечище!

    15 марта 2022, 07:27

    Путен хавать и денях просит и китайцев

    user avatar Гость

    15 марта 2022, 06:58

    Снижение урожая прогнозируют на 43 проц. Так прямо и вижу, как озимым ни по чем езда военной техники по полям.

    user avatar Гость

    15 марта 2022, 06:53

    Запад сам найдёт способы покупать зерно и масло из Украины и России. У них если не наше масло, то рапсовое и пальмовое. У них на подсолнечном масле даже машины работают. Конечно не в этом году. А на следующий год они устанут и изголодаются, и сами предложат , как бы купить и чтоб Украина , точнее , то что от неё останется, не обиделась , и Европа сытая была.

    user avatar Комсомол

    15 марта 2022, 00:43

    1. Да у фермеров 90% ресурсов на посевную и в озимые ещё заложены с осени. Но почему нужно обрабатывать, удобрять, убирать и экспортировать. Основная часть этого всего запчасти, СЗР, семена закупаются на западе. Такая же ситуация и в России. 2. Куда это потом все реализовывать? 80% зерна, подсолнечного масла Россия и Украина экспортировала. Уже Мишустин подписал указ о запрете экспорта с/х продукции. Понимая что будет дальше. Экспорт с/х продукции это не тачка с черешней в Москву. Это млн. т., Трейдеры, фуры, порты и корабли...3. да этот год мы без хлеба не останемся, а что будет в слующем? На внутреннем рынке из-за перепроизводства это все пропадет и разойдется за копейки. А что будет дальше? Для производства семенного материала, нормальных удобрений,химии, достаточного количества отечественной техники уйдет мин. 10 лет.. Про это нужно было ещё думать тогда, а уж потом начинать спецопер

    user avatar Гость

    14 марта 2022, 22:47

    На частоте где было украинское радио пятница сейчас крутят рекламу о организации поездок в Крым на закупку товара и о покупке семян, удобрений и гсм по сниженным внутри российским ценам для фермеров!!! Крутят по 10 раз на день!!! У фермеров все закуплено давно и солярка и удобрения и все посеяно!!! Весной в основном досевают подсолнечник, но фермера боятся выезжать в поле при такой обстановке!!! Но хлеб на полях растёт, так что нечего панику разводить!!! Хотя практически всю нашу пшеницу увозят заграницу!!! Все помнят под Турцией в августе 2021 затонула баржа наша груженая пшеницей???

    user avatar Гость

    14 марта 2022, 22:16

    Солярку фермера покупают по осени при чем все, как урожай подсолнечника соберут. Сдадут 1-2 машины , ну что топлива закупить да с пайщиками рассчитаться. Топливо и удобрения у них есть100%!!!

    user avatar Гость

    14 марта 2022, 22:07

    "Афино" это пропагандист на зарплате. Их сейчас в комментарии много набежало.

    user avatar Гость

    14 марта 2022, 21:35

    Так что посмотрите голод 33 повторится,рашка заберёт все для своих русских.

    user avatar Гость

    14 марта 2022, 21:30

    Посмотрим сколько Европы колхозы смогут прожить в таком ракурсе

    user avatar Гость

    14 марта 2022, 21:25

    В ответ на санкции Россия ввела одним из ответных шагов запрет на экспорт удобрений. Учитывая, что Россия и Белоруссия являются основными производителями калийных удобрений в мире, а также кратным удорожанием цены на азотные удобрения из-за подорожания цены на природный газ. Эти две категории удобрений станут неподьемными по цене для европейских сельхозпроизводителей. Вот где реально будет ожидаться голод, в Европе! В Росси и на дружественных ей территориях с удобрениями ,ГСМ и как следствие с урожаем всё будет очень хорошо!)

    user avatar Гость

    14 марта 2022, 20:45

    Ну лижбы накалить обстановку и опять верующих выгнать под автоматы ))))))

    user avatar Гость

    14 марта 2022, 20:11

    Не несите чушь,Пшеница посеяна ещё осенью

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь