UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:31

В Броварах глава РГА устроил пьяное ДТП с пострадавшими

Сегодня, 20:29

Два года несокрушимости. Жизнь ТГАТУ во время полномасштабной войны (фото)

Сегодня, 20:03

В Польше сделали новое заявление по поводу военнообязанных украинцев: подробности скандала

Сегодня, 19:50

В Мелитополе на стоянке заминировали авто - в городе проводят облавы и обыски

Сегодня, 19:40

Ссора водителей в Киеве закончилась стрельбой

Сегодня, 19:28

Насколько опасны красные и коричневые пятнышки в курином яйце: многие об этом не знают

Сегодня, 19:27

Дезинформация и вбросы: Иван Федоров рассказал о том, кто распускает слухи о сдаче Запорожья (видео)

Сегодня, 19:19

В Мелитополе оккупанты обнародовали график движения автобусов на Новое кладбище в поминальные дни (фото)

Сегодня, 19:18

В СБУ сделали заявление об угрозах белорусского КГБ ударом по больницам Киева

Сегодня, 18:45

"Нет законных оснований" - в Мелитополе оккупанты начали выселять квартирантов из "бесхозяйного" жилья

Сегодня, 18:40

В Польше в украинца украли 400 тысяч евро наличными

Сегодня, 18:37

На Запорожской АЭС большой кадровый дефицит профессиональных специалистов - Петр Котин

Сегодня, 18:20

Кабмин определился с тарифом на электричество

Сегодня, 18:08

США разрешили Украине бить ATACMS по Крыму - СМИ

Сегодня, 18:00

РФ атаковала Сумы и область: есть "прилеты" и погибшие

Сегодня, 17:52

Скоро полетят на Мелитопольское направление - дальнобойные ракеты от США уже в Украине (карта)

Сегодня, 17:52

Блинкен после встречи с Си Цзиньпином пригрозил Китаю новыми санкциями из-за помощи РФ

Сегодня, 17:32

Запорожские полицейские почтили память ликвидаторов последствий Чернобыльской трагедии (фото)

Сегодня, 17:30

В Киеве срочно эвакуируют две больницы: одна из них детская

Сегодня, 17:10

ГУР уничтожило в Москве вертолет Ка-32, принадлежавший Минобороны России (видео)

Сегодня, 17:03

"Пойдете воевать за Россию?" - о чем с мелитопольцами говорят ФСБшники на фильтрации в Шереметьево (фото)

Сегодня, 16:50

ГПСУ задержала "путешественников" в гидрокостюмах, которые нелегально возвращались в Украину

Сегодня, 16:32

Евросоюз обошел США по объему финансовой помощи Украине

Сегодня, 16:23

Морской порт в Бердянске захватчики превращают в военно-морскую базу

Сегодня, 16:12

Оккупанты внесли жителя Мелитополя в список экстремистов - парню грозит большой срок за давнюю публикацию в соцсети (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    45

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar VVV

    01 марта 2015, 13:18

    Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает !Жаль что не по десять!Но все еще впереди!!!

    user avatar оленька

    01 марта 2015, 09:03

    все на выборы Минька! нашему городу именно такой мэр нужен. в запорожье 4,50. в мелитополе 5-6. куда этой деревни до нас, у наших людей возможностей больше. мы все можем

    user avatar ОЛЬГА

    26 февраля 2015, 20:31

    так давайте выходить и бастовать как в других городах. чего все сидят в нете и коменты пишут. поднимаем жопы и вперед блокировать улицу центральную. Когда эти маршрутчики нажрутся. Всем сейчас тяжело

    user avatar компрачукос пасажиру и любителям украины

    26 февраля 2015, 12:04

    а вы не хотите всех возить как рикши в индии чтоб народ успокоился и задаром я могу адресок написать откуда меня забирать и везти на работу

    user avatar 333

    26 февраля 2015, 08:37

    У нас в городе что маршрутники тупые казлы что их жёны недоразвитые тупые никогда не работали только дома сидять....коровы @&#@# жопы поразъедали 90 размера и жрут сидят ....тупые и ленивые....вам 50 копеек нужно за проезд в таком вгавне как выездите нужно платить....уроды

    user avatar СУДОПЛАТОВ, бей нацистов!

    26 февраля 2015, 08:31

    Майдан предупреждали, меняйте власть по закону, НО нет, приспичило и свергли. А теперь надеются, что люди пришедшие к власти незаконным путём будут соблюдать Конституцию? Наивные. МайДаунов и ура-патриотов предупреждали не поддерживайте АТО, будет ответка, НО нет, полезли. Теперь отгребают. Тех же "свидомых" националистов предупреждали, что новая власть вас будет сливать, вы теперь им не нужны. НО нет, опять не поверили. Имеем арестованных/убитых националистов-майданёров (Коцаба/Кузьма), а так же законы запрещающие критиковать моГилизацию. Всех любителей европейских ценностей предупреждали, что ассоциация подорвёт экономику страны, НО нет решили попробовать. Будем дальше тупить и разваливать Украину? Чем больше националисты кричат о исключительности своей нации, тем больше её дискредитируют в нашем многонациональном регионе. Публичное раскаяние поможет нам в борьбе за единую федеративную Украину.

    user avatar не пускайте їх в маршрутку

    26 февраля 2015, 07:58

    Всі негаразди в суспільстві від жидів. Ці кляті створіння настільки слизькі що дуже швидко пристосовуються до будь яких умов, не залишаючи шансів на виживання для будь якої цивілізації.

    user avatar светлана

    25 февраля 2015, 23:00

    все кричат зарплата минимальная, а что делать тем кто на пособии по безработице или и того не имеет??

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 21:58

    пусть жены ихние жеппы поднимают и идут работать!!!! попривыкали седеть дома,отведут детей в садик и сидят в одноклассниках!!

    user avatar Мелитополец

    25 февраля 2015, 21:48

    Ольге. Не бедет ходить никто пешком,надо не допустить поднятия цены.Почему маршрутчики не бастуют,не перекрывают дороги в связи с подорожанием бензина,так бензин будет дорожать бесконечно,а мы должны платить?

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 20:29

    Мелитополь как всегда впереди Европы всей. Такие города похожие на Мелитополь, например Сумы, только начали требовать повышения проезда в маршрутках до 3 грн и то чуть не передрался весь исполком, а у нас сразу как в Киеве - до 5 грн. А ХУ-ХУ НЕ ХО-ХО?

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 19:23

    идиотизм,города 10км и проезд 10 грн. вообще очманели эти маршрутчики,когда люди будут ходить пешком они очманеют!!!!!!

    user avatar Олександр Михалюк

    25 февраля 2015, 18:57

    А мені *&#&& на це все ! Я все рівно люблю Україну! А кому не подобається - чемодан-вокзал-росія!

    user avatar ОЛЬГА

    25 февраля 2015, 18:56

    Люди добренькие давайте пешком ходить!!!! ведь это полезно и экологически чисто. Ничего нужно встать немного раньше и пройтись. Давайте проучим этих подлых маршрутчиков. Зарплаты в 1000гр нам никто не поднимет, а они хотят как мед так и ложкой. ПОДДЕРЖИТЕ ДОРОГИЕ МЕЛИТОПОЛЬЦЫ!!!!!!!!!

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 18:40

    а жены их в веночках фоточки по соц.сетям выставляли,кричалки кричали..чехлы шили в патриотычных материалах....ну что,нравиться сейчас? доскакались? ну теперь ешьте полной ложкой!

    user avatar Васся

    25 февраля 2015, 18:13

    По 10??? Ну-ну... Ходите пустыми , а город не большой пешком пройтись не сложно... Чай не в Запорожье живём...

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 17:59

    В себестоимость поездки входит помимо солярки запчасти, масла, тормозные колодки, резина в конце концов. А это все за доллары в основном. Плюс конечно зарплату водителям индексируют, да и владельцы бизнеса про себя не забывают. Так что скоро 10 будет за радость.

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 17:52

    Будет 10, к бабке не ходи, с таким долларом

    user avatar БАНДЕРІВЕЦЬ

    25 февраля 2015, 17:47

    треба б леніна звалити, це найбільша проблема для нашого міста ! А ви все про якісь ціни та доллар пишете! СЛАВА НАЦІЇ!

    user avatar пассажир

    25 февраля 2015, 17:28

    Читаю коменты, мне страшно что я живу рядом с этими людьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сахар 25, рис 23, саляра 25 и тд и тп, все гребут ни кто ничего не говорит что дорого! а проезд поднимется маршрутчики гандоны, у них!!!!!!!! они вас что за свои деньги должны возить????????????? ходите пешком, раз такие умные!!!! Учтите еще ремонт машины!!! я знаю что если у них ломается машина, то ее просто ставят, вот и все! потому что ремонтировать ее не возможно! на столько все дорого!!!!!!!!!!!не тупите народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 17:12

    благо скоро весна и по возможности будем ходить пешком..

    user avatar Макс

    25 февраля 2015, 17:09

    Проезд поднимают не по курсу доллара, а по цене соляры (22-25 грн.). Микроавтобус мэрседес спринтер от конечной до конечной тратит топлива примерно 2 литра, чтобы отбить соляру водителю нужно провести 12-13 человек (не говоря уже про амортизацию и что то домой принести). В час пик, когда люди спешат на работу провести 12 человек не проблема, а в остальное время? Вот такая простая калькуляция.

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 17:05

    Есть простой выход!!!! Увеличить вдвое пассажиропоток!!! Для этого вдвое сакратить количество маршрутного транспорта! Нечего страшного если маршрутки будут ходить не каждые три минуты а шесть, нечего если иногда прийдется постоять..... Зато цена останется прежней и маршрутчики которые работают легально будут довольны!

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 16:48

    а у нас был муниципальный транспорт кажется? Кто его угробил?

    user avatar гггггггггггггггггггг

    25 февраля 2015, 16:37

    ну то есть моему ребенку добраться до школы - 10 грн?! чудеса, однако..пускайте муниципальный транспорт, господин ИО...иначе - ППЦ

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 16:33

    когда повысили проезд до 3-х грн. я твердо решила ходить пешком на работу и с работы. Утром аж особенно понравилось - как утренняя пробежка. Проходила так бодренько 1,5 недели. сапоги разлезлись (((. Потом вторая пара разлезлась тоже примерно через 1,5-2 недели. (((. Пришлось снова ездить, потому как частый ремонт выйдет дороже. Но если поднимут до 5 грн. это совсем пипец (((, Это 210 - 220 грн. в месяц надо откусить от зарплаты на проезд. Может быть исполком проездные билеты организует. Пусть компенсирует из местного бюджета перевозчикам (тем, кто по договорам работает). В нашем маленьком городе с нашими маленькими зарплатами по 5 грн. проезд - это коллапс для работающих на расстоянии от дома людям. Я в ужасе ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((.

    user avatar гость

    25 февраля 2015, 16:20

    действительно, сейчас весна придет и половина населения Мелитополя будет ходить пешком, остальная половина - на иномарках гоняет))) кто же будет ездить в маршрутках. при зарплате 1000 грн. выделить на месячный проезд 240грн вряд ли кто-то захочет. а что потом будут кричать маршрутчики Минько - запретите людям ходить пешком????????????

    user avatar Сергей

    25 февраля 2015, 16:00

    Проезд поднимают по курсу доллара, а зарплату почему не поднимают по курсу доллара? Маршрутчики хотят себе зарплату поднять, а кто народу поднимет? Как только поднимут так все пересядем на велики, впереди лето свежий воздух на пользу пойдет.

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 15:55

    Бандар просто стебётся над свидомыми укропатриотами.

    user avatar 555

    25 февраля 2015, 15:53

    ага *&*#* 5....размечтались вам питачок красная цена у базарный день !!!тварюки!!!!

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 15:51

    пешочком давайте ходите лентяи,а то разжирели все как свиньи)))

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 15:37

    При нынешних скачках курса доллара и цены на бензин - я бы на месте маршрутчиков установил бы сразу 10 грн.. с запасом. Т.к. цена на бензин/солярку даже не отыграла сегодняшний курс доллара. Солярка по 24 соответствует доллару по 26-27, при долларе 34-35 солярка будет по 30. Инерция около 10 дней.

    user avatar геныч

    25 февраля 2015, 15:28

    Великому украинцу Бондару,,, спасибо за слова, можно винить кого угодно и кричать слава Украине!! Только от этого нам не легче становится. Так что запасайтесь сил, стиснете зубы, затяните пояса, и конечно же скачите!!!!!

    user avatar БОНДАР

    25 февраля 2015, 15:14

    У всіх наших бідах винен путін та рашка! але ми переможемо, бо ми українці! з нами батько Бандера і дух майдану! те що ціни ростуть, в тому числі і за проїзд - то тимчасові труднощі, головне що донбасс був нашим! А ще крим і кубань! Слава великій Україні!

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 15:11

    ага, бизнес такой не рентабельный, что у маршрутчиков физиономии все сытее и довольнее становятся! Да и квартиры покупают один за одним. Я знаю одного так он уже и собачку за 3500 купил! Так и сказал "У меня все уже есть и дом и в доме , а деньги же надо куда-то девать!!!"

    user avatar свидетель

    25 февраля 2015, 15:02

    так сама власть и крышует или менты и эту систему никто не может победить,вы думаете минько с маршруток не имеет. вы глубоко ошибатеесь.но хочу вас огорчить если убрать всех нелегалов и даже половину легалов с такой солярой и курсом долара этот бизнес не рентабельный

    user avatar Сергей

    25 февраля 2015, 14:42

    А давайте их пошлем? Сами нелегалов крышуют, потом жалуются. В жизни не поверю, что маршрутная тусовка не знает, кто легально с ними ездит, а кто нет...

    user avatar маршрутник

    25 февраля 2015, 14:31

    мы уже три года просим убрать с 20 маршрута нелегалов вот их номера автобусов АР7087АА,13270НЕ на этих автобусах ни то что страшно ездить,с ними страшно стоять рядом, Перевозчик Деменьтьев которого уже полтара года нет в украине и он уже давно лишон лицензии,а они все ездят,просьба власть отриагируйте.

    user avatar мое мнение

    25 февраля 2015, 14:29

    Прикольная получается ситуация. Год назад среди движения маршрутчиков Мелитополя прокатилась волна установления статусов в соцсетях - "Янукович сбежал!!!!!!!!", "Украина без Януковича!!!!!", "Теперь заживем как в Европе!!!!". Реально среди них подавляющее большинство поддерживало майдан. Что теперь получается. Жители Украины, которые получают "минималку" ( а их немало) получат мизерную надбавку только с 1 декабря 2015 года. При нынешнем скачке курса доллара даже страшно представить, КАКОЙ курс будет в декабре. Все списывается на военные действия и агрессию России. Ребятки, если вы такие ПОЦриоты, то должны понимать всю сложность ситуации в стране. Наконец, вы в числе тех, кто привел этих людей к власти! Сейчас всем плохо. Терпите! Покажите, что вы действительно ПОЦриоты! На деле, а не на словах!

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 14:28

    Чего стонете майданутые, ходите пешком, если не хотите платить , ни кто себе в убыток работать не будет!! Не получается ходить, скачите!!!!

    user avatar cthutq

    25 февраля 2015, 14:13

    пидорасы маршрутниые, ездят на чермете и денег им подавай, пусть удавяться !

    user avatar возмущен

    25 февраля 2015, 14:09

    совсем с ума сошли!!!!!!!!! давайте уже по 10 грн. требуйте. ауууууу!!!! идите в киев и там требуйте чтобы людям зарплату повысили, а потом уже и тарифы поднимайте.

    user avatar Гость

    25 февраля 2015, 13:48

    Достали твари. Ездят полупустые. А поднимут до 5 пустые вообще будут

    user avatar Гость