UA RU

Лента новостей

Сегодня, 14:50

Американский миллионер назвал всего один продукт, продлевающий жизнь

Сегодня, 14:31

Инфляция упала до минимума за 10 лет: в Минэкономики пояснили, что происходит с ценами

Сегодня, 14:24

В сети показали, как Украина поглощает оккупацию Мелитополя (фото)

Сегодня, 14:19

В Запорожье прошел цветной дождь: официальная информация о событии

Сегодня, 14:08

В парламенте Швейцарии поддержали план помощи Украине на 5,5 млрд долларов

Сегодня, 13:50

У Зеленского об ограничениях для мужчин за границей: дистанционных документов не будет

Сегодня, 13:38

В Мелитополе оккупанты ищут диверсантов-минеров - перекрыли дорогу

Сегодня, 13:31

Официально вступят в войну? Беларусь закрепила в военной доктрине оказание помощи союзникам

Сегодня, 13:21

В Запорожье и области планируют построить 10 подземных школ (фото,видео)

Сегодня, 13:12

Международные эксперты IAC ISHR нашли нарушения в деле Коломойского: что известно

Сегодня, 12:56

На жителя Мелитопольщины оккупанты повесили убийство, которого он не совершал

Сегодня, 12:50

Испания предоставит Украине партию ракет для Patriot, - СМИ

Сегодня, 12:36

Почти 1000 оккупантов и 35 автомобилей. Генштаб обновил потери РФ в Украине

Сегодня, 12:20

Восстановление Днепровской ГЭС начнется в мае, - ЗОВА

Сегодня, 12:10

Байден встретится с Эрдоганом на фоне продолжения войны Израиля с ХАМАС, - Bloomberg

Сегодня, 12:10

Могут ли мелитопольцы за рубежом выйти из украинского гражданства: какова процедура

Сегодня, 11:48

Будут ли забирать водительские права у уклонистов: объяснение юриста

Сегодня, 11:36

Ближе к границе с РФ. Швеция отправит в Латвию войска и танки Leopard

Сегодня, 11:22

Исход русских баранов в Иран, и другие приключения "халяля" в Мелитополе (фото)

Сегодня, 11:10

В Украине дешевеет мясо, которое популярно перед праздниками

Сегодня, 11:00

Житель оккупированной Каменко-Днепровки через родственника планировал теракт на почтовом отделении в Запорожье - контрразведка СБУ

Сегодня, 10:50

Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI

Сегодня, 10:36

6 украинских звезд, которые после 2014 года ездили в РФ зарабатывать рубли

Сегодня, 10:29

Все пропало, шеф: оккупанты готовятся оставить россиян без мелитопольской черешни

Сегодня, 10:10

У Трампа обсуждают штрафы для стран, отказывающихся от доллара, в частности для РФ, - Bloomberg
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    25

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar гостю 20-40

    21 апреля 2015, 15:40

    так напишите спски вальтеровских решал! вы же анонимно тут!! и таксы напишите! Да что говорить,многие лихо поднялись на земельном дерибане...Взять того же Кобку с женой Оксаной,на которой все участки...

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 23:06

    Не ссорьтесь! Землю уже продали.

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 22:47

    Упс Барыбин

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 22:45

    Земля под стоянку на компрессорном не просто земля там есть объект недвижимости и барыши это знает и он же выделял ее в свое время заводу. А вот продлевать не хотел и не волновало его что городская казна не будет получать арендную плату.

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 22:29

    Землю дерибанит Минько и Федоров. Поверте Барыбин не в теме, он может только на сессии повозмущаться и все. Землей командует как и назначение или не назначение Прокофьева господин Минько. Это 100%.

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 22:24

    Стоянка это просто земля, а земля под собственностью это другое. На месте стонки можно построить дом, магазин, пекарню, а там где есть недвижимость с собственностью, ничего не построишь. Землю для участников АТО это популизм, кто сейчас и за какие деньги может построить дом? Окажите людям материальную помощь, государство решает свои вопросы за счет местной власти. Сколько у нас земельных участков на перепродаже, много. Дайте людям деньги кто хочет построит, а кто хочет купит машину или буде лечится и т.д. Лучше если есть земля продать с аукциона, а деньги распределить по приоритетам.

    user avatar Воякам на заметку

    20 апреля 2015, 21:24

    Депутаты - это сволочи. Думаю, когда эти вояки из АТО придут, то у наших депов земля под ногами будет гореть. Соберутся братцы с автоматами, как Булгаков и к исполкому. Да заблокируют трибуну, вот тогда и земля найдется и Генплан к ней.

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 21:22

    Статья не о том, чтобы выделить землю под застройку с чужой собственностью, а о том, что бойцам АТО землю и не думают выделять, а свои вопросы депутатишки решают слаженно голосуя. А еще у депутатишек двойные стандарты. Вот, взять Барыбина. Как он кричал на сессии - возмущался по поводу продления арнеды заводу Компрессорному под стоянку. И как он послушно без возмущений голосовал за вопрос Козлова и Говоркова по "Эталон запчасти". Это называется лоббирование интересов.

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 21:07

    Похоже подстава. Этот сайт на зарплате у Минько и Фалько. Если бы землю не хотели выделять, Минько бы эти вопросы даже не выносил на сессию.

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 20:56

    Если не продлить договор аренды под собственностью, город только потеряет. Статья лажа. Участникам ато нужна земля под застройку, как можно выделить землю под объектом с чужой собственностью? Что за бред?

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 20:51

    Все земельные вопросы решает Федоров.

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 20:46

    Да все правильно в статье сказала Зализецкая. Тут я с ней согласен. Козлам, Говорунам, Чонкаям и всем прихлебателям - им всем можно решать вопросы. И не важно под коммерцию дают или так. На той сессии под гаражи давали и невестка Рудаковой отхватила. Не важно. Важно то, что простому народу даже думать нельзя о том, что им могут дать землю. Тут же выозникает масса отмазок - нет свободных участков, нет Генплана, понос, срачка и т.д.

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 20:40

    Придет время и мелитопольцы узнают, сколько стоило при Вальтере бесплатное выделение земли. Вы просто охренеете. А еще узнаете имена депутатов так называемых земельныхъ решал. Узнаетете сколько Вальтер требовал за участочек и, какие методы воздействия он принимал к тем, кто платить не желал. Совет остаткам своры Вальтера - не будите лихо, пока оно тихо.

    user avatar бывшему депутату

    20 апреля 2015, 20:34

    А вопрос не в том, что продлевают или обновляют договор. Вопрос в том, что простому смертному земли не видать. А те, кто служат в зоне АТО, как раз и относятся к простым смертным. Ты бывший депутат сидишь под юбкой у жены и умничаешь. А простые смертные втой зад прикрывают и им землю выделить не положено. Депутатам- коммерсам в аренду положено, а АТошникам для частного желья нет. Если нет Генплана, которым прикрывают нынешние депутаты - дайте АТОшникам в аренду на 49 лет с автоматической пролонгацией и решите проблему. Но вы так не сделаете. Потому что землю дают избранным.

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 19:39

    Вся эта земля под коммерческими объектами и не может быть выделена под дома, зачем это вранье? Очередной не профессионализм или заказ.

    user avatar бывший депутат

    20 апреля 2015, 19:36

    Если земля продлевается и там есть объекты недвижимости, то по другому нельзя. Т.к. объекты с собственностью никуда не денешь. Если землю не выделишь то просто за нее перестанут платить, а собственность не уберешь. Я удивлен с честности депутатов, могли бы не продлевать и не платили бы, а собственность бы эксплуатировали. Автор статьи не разобралась и эту землю нельзя выделить участникам ато. Простой наезд с какой то целью.

    user avatar Землемерка

    20 апреля 2015, 18:44

    "восстановил срок действия договора аренды", "обновил срок действия договора аренды" - это слова автора. И если автор статьи не понимает разницу между "восстановил", "обновил" срок действия договора аренды и "выделил" земельный участок, то это ее проблема. Похоже земельного участка выделенного Светлане и ею же проданного мало, похоже необходимо еще и Морозовскому кусочек земли выделить?

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 18:40

    класссссс...при вальтере земельку дерибанили спокойно..его человечек в земельном спецом ездил и проверял-кто как эксплуатирует по назвачению и даже отнимали землю!!!!!! у людей (для себя конечно).....а тут на тебе.. вот же уроды! достаточно вспомнить все эти заседания - депутаты на жен своих все регистрировали и потом скопом все продляли....сволочи!!!! где правый сектор? где??? поганять этих гадов-будут как шелковые!!!

    user avatar Знающий

    20 апреля 2015, 17:59

    Отличную отмазку депутаты придумали для АТОшников - "нет генплана" и нет земли.

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 17:57

    А Чонкай как подсуетился. Вот жучара!

    user avatar Жужа

    20 апреля 2015, 17:56

    А на генплан как всегда в казне нет денег, поэтому солдатам АТО ждать не переждать милости от местной власти

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 17:55

    А сроки аренды просто сладкие 49 лет! Сделали бы пожизненную аренду и не надо было бы тогда генплан ждать

    user avatar Для депутатов

    20 апреля 2015, 17:54

    Для простых грешных у вас нет Генплана, а потому и землю не выделяете. Но, о чудо, вы закрываете глаза на отсутствие того самого заветного Генплана, когда вам нужно решить ваши земельные проблемы. Уроды вы, а не депутаты.

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 16:52

    Договор аренды и передача земельного участка в право собственности это две РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! Не путайте божее с праведным!!!

    user avatar Гость

    20 апреля 2015, 16:50

    Боже как Минько пропустил такую статью??? Или ты Света пользуешься моментом пока патрона нет в стране!!? Ну а если по существу, то слушайте. Мы данный вопрос снимаем с рассмотрения поскольку у нас нет Генерального плана города (где будет чертеж города, его границы и т.д.), когда будет сделан и утвержден данный план вот только тогда мы сможем передавать землю в право собственности участникам АТО и всем желающим гражданам как это предусмотрено Земельным кодексом Украины!!!! Так что вся захвостка просто в данном плане и все!!!! А пока земля выдается просто в аренду, договора которых будут отменены после утверждения Генерального плана и все договора и все прочие документы будут перезаключаться и пересматриваться на заседании сесии!!!!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь