UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:53

Зеленский уволил скандального начальника департамента кибербезопасности СБУ Витюка

Вчера, 20:25

В Германии из-за войны в Украине сожгли дом гендиректора концерна Rheinmetall: что об этом известно

Вчера, 20:13

В Украине участились случаи "пьяных" ДТП: в полиции назвали причины

Вчера, 19:55

Помилованный Путиным "вагнеровец" зарезал служителя мечети

Вчера, 19:45

В Киеве женщина выпрыгнула с 14-го этажа и упала на прохожую - соцсети

Вчера, 19:36

Оккупанты в Мелитополе пустили "в прокат" хоррор о члене батальона Азов и заброшенном доме

Вчера, 19:27

В Запорожье 56-летний водитель ездил с поддельными документами

Вчера, 19:15

Украина получила разрешение от некоторых партнеров бить западным оружием по РФ, - МИД Латвии

Вчера, 18:56

В Мелитополе начали расти цены на топливо

Вчера, 18:55

В Мелитополе полицаи повязали очередного наркоторговца и его кота (фото)

Вчера, 18:52

Громкое убийство подростка в киевском фуникулере: почему подозреваемый рассчитывает на 9 мая

Вчера, 18:20

Ким Чен Ын ежегодно выбирает 25 девственниц для жуткого "отряда удовольствия" – беженка из КНДР

Вчера, 18:08

Минобороны будет сотрудничать с одной из крупнейших спутниковых компаний: что это дает Украине

Вчера, 18:04

Стало известно, какой формат завершения войны наиболее реальный. Что будет с Мелитополем

Вчера, 18:00

США теряют позиции в Африке: СМИ предупреждают об усилении геополитического влияния России

Вчера, 17:50

Украина конфисковала имущество экс-министра образования Табачника

Вчера, 17:33

Президенты стран Балтии призвали ЕС начать переговоры с Украиной о вступлении в блок

Вчера, 17:12

Не хватает нескольких штрихов: на центральной площади в Мелитополе оккупанты готовятся встречать ВСУ (видео)

Вчера, 17:10

Наемники из Непала массово дезертируют из российской оккупационной армии, - ГУР

Вчера, 17:00

В Запорожской области полицейские задержали мужчину, который сбывал оружие и боеприпасы (фото)

Вчера, 16:50

В парламенте Грузии произошла очередная драка из-за скандального закона об "иноагентах"

Вчера, 16:31

Дело на 10 млн. В Киеве сообщено подозрение чиновникам, среди которых глава "Автодора"

Вчера, 16:23

Оккупанты ввели дресс-код в мелитопольских школах - СССР отдыхает (фото)

Вчера, 16:10

В Запорожье будут судить сотрудника ТЦК, безосновательно изъявшего авто предприятия

Вчера, 16:08

Дело против зама Шойгу может затронуть других чиновников РФ, - разведка Британии
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    42

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar YURKO - DURKO z Badigin street

    21 мая 2015, 20:01

    Совсем скоро, мы, справжни скакуны - автоУЕБАНовцы, заживем по эуропэйськи!!! А хуля тут ля-ля. Запорожскую область переименуют в Запорожский регион. И от этого сразу заработает "Коммунар". Мелитопольский район - в Мелитопольский уезд. И Мелик сразу вернет былую славу транзитного города, а не захолустного полустанка, через который ходят аж три поезда и пять электричек. Улицу Бадыгина, где я проживаю, переименуют в поликарпихаШТРАССЕ или жулькаАВЕНЮ. Вам все равно, а мне приятно. Вчера мой любимый сэнякулявлоба объявил, что наша нация великих УКРов никому и ничего не должна. А если и должна кому-то, то великие УКРы всем прощают. А еще любитель морковки сказал, что кто из западных инвесторов не отслюнявит чубатым пару-тройку миллиардов американских денег, будет объявлен сепаратистом и агентом хутина.

    user avatar гость

    14 мая 2015, 23:19

    Украинцы как таковые выходят на арену Львова только в 1939 году, когда Сталин вводит во туда войска и выгоняет в спешном порядке поляков, причем в настолько спешном, что люди прыгали в поезд с одним чемоданом, оставляя большинство вещей в своих квартирах и домах. Практически пустой город отдают под заселение местному населению, которое жило в окрестных сёлах, селяне обрадованные таким поворотом занимают город, к строительству которого не имели никакого отношения. И тут я задумался, почему галичане обвиняют СССР в оккупации? Об этом же должны в первую очередь кричать поляки, а галичане наоборот благодарить, за то, что получили в подарок готовый город, на исторической части которого они до сих пор зарабатывают деньги. И действительно я заметил, что прожив во Львове почти пол года я стал относится к местному населению намного хуже. Во первых - в языковом вопросе галичане 100% за украинский язык, но сами говорят на своём диалект. По воскресеньям церкви забиты прихожанами, туда ходят семьями, в вышиванках, на показ, чтобы все видели. Отдельно нужно остановиться, на теме вышиванки. К ней здесь очень трепетно относятся. После того, как наступает весна, и тёплые вещи прячутся на антресоли, город захватывают вышиванки. Их носят от мала до велика, женщины и мужчины, разные по цвету и типу вышивки. Казалось бы, а что в этом плохого, но... Во первых - очень часто вышиванку носят в странном сочетании, например со спортивными штанами, с шортами, мини-юбками и т.д. Во вторых - вышиванку крепко накрепко привязали к украинскому патриотизму, если ты патриот, то обязательно должен иметь вышиванку- это как фетиш, как составляющая государственности. Причем одеть на кота или собаку мини-вышиванку - это тоже патриотизм и никак не рассматривается как глумление над национальным символом. Иногда доходит до откровенного маразма, ко дню независимости в вышиванки одевают даже памятники. Например, на площади Рынок можно лицезреть Нептуна, Дииану, Амфитриту и Адониса в вышиванках. Чем заслужили римские боги такую честь - не знаю, но однажды львовские патриоты, одевая Нептуна, переусердствовали и в порыве патриотизма сломали ему руку (скульптура фонтана, если что, создана в 1793 году). Потом городские власти долго не могли найти, кому этот памятник принадлежит и кто отвечает за его ремонт, но это уже другая история.... В третьих - одевают её по поводу и без повода, в будние дни, в быту, на работу или школу. А ведь если разобраться, что на самом деле означала вышиванка для наших предков. Это элемент сельской одежды, присущий для деревень и сёл. И поэтому человек, который идет на работу в костюме и повязывает на вышиванку галстук, выглядит по меньшей мере глупо. Здесь нужно определится, вы кто? Потомки тех самых самых рагулей, которые переехали в город, но оставили село в голове и тогда вышиванка самое то или современные горожане, которые почти европа.. Вот и получается, что мы сейчас, превратив вышиванку в знамя, полностью утратили её исторический смысл. Прочитанное из разных источников сложило у меня определенный взгляд на Галицию. Люди 600 лет прожили под европейским паном, в основном в сёлах, угнетаемые очередным оккупантом они копили обиду и ненависть. За шесть столетий галичане сформировались в отдельный этнос, со своей культурой, своим взглядом на жизнь и отпечатком ноги оккупанта в душе и истории.

    user avatar Гость

    13 мая 2015, 15:47

    НАРОД, ДА ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЫ СОБАЧИТЬСЯ. РАДОВАТЬСЯ НАДО, ЧТО ГОРОД АДЕКВАТНЫЙ И ПЕРЕСТАТЬ ПРОВОЦИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ. СКОРО ЛЕТО, КУЧА ДЕЛ ВОКРУГ.

    user avatar кука

    13 мая 2015, 10:59

    вату просто корчит от факта проведения парада вышиванок в Мелике) удачного воя в интернете, неудачники)

    user avatar ОДНАКОСЬ ПОЛУЧАЦЦА ЧТО

    12 мая 2015, 23:51

    Бурят не оплченец , а обосранец.А мы-то думаем ,чегой-то там в Бурятии пожары не тушат. Ан Бурят сильно своей дупой занятой ,выходить.Хоть бы разок па пожар сернул . Глядь , и какой гектар лесу спас.

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 21:10

    Парад "в секенхенде " нужно провести. Больше участников будет. Там есть все от б/у памперов до генеральской формы. Я тоже, что нибудь в хандехохе прикуплю и поучавствую.

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 20:39

    О!!! КАК ВСЕГДА, НАЧАЛИ ЗА ЗДРАВИЕ, А КОНЧИЛИ ЗА УПОКОЙ. НУ А ГУБЕРМАН, ОН И В АФРИКЕ ГУБЕРМАН (он, лапушка, умеет сказать вовремя нечто приятное), ХА! А ЧЕМ ВЫШИВАНКА БУРЯТАМ ПОМЕШАЛА ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО, У БУРЯТ ШО ВЫШИВАНОК НЕТ?

    user avatar дубль для Бурят 18:29

    12 мая 2015, 19:12

    ШАНОВНИЙ БУРЯТЕ , СЕРИ КРОВ'Ю.

    user avatar для Бурята

    12 мая 2015, 19:05

    Так це ти , той смажений бурят , по якому плакав кобздон?Тобі вже зняли памперс і срака зажила? Ну сери , сери , сердешний.Хай таких буде більше .Мамку свою запрошуй подивитись і порадіти ,що срака піджила. Або селфі зроби . І ми порадіємо.Або приїжджай знову на Україну , підсмалимо ще раз.

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 18:31

    так глядишь в Харькове тоже ходили ходили кричали кричали и раз ...........

    user avatar Бурят.

    12 мая 2015, 18:29

    Я справжний патриотца раскрасил унитаза вышиванкой однако и серу серу серу на вашу вышеванку три разы в день однако.

    user avatar деды ваивали

    12 мая 2015, 17:50

    Межрегиональное историко-патриотическое общественное движение "Бессмертный полк" просит Генпрокуратуру РФ привлечь к уголовной ответственности тех, кто после акции в Москве выбросил на улицу транспаранты с фотографиями. Об этом говорится в заявлении "Бессмертного полка", опубликованном российским изданием "Газета.ru". "К сожалению, после 9 мая в г.Москве в Интернете появились публикации (фото), на которых отчетливо видно, что транспаранты с фотографиями, изображением Георгиевской ленты, надписью "Бессмертный полк" были выброшены на улицу",— говорится в заявлении. По словам авторов заявления, такие действия оскорбляют память погибших, "наносят нравственный урон ветеранам" и "оказывают негативное влияние на подрастающее поколение". По мнению организации, такие действия подпадают под статью 364.1 Уголовного кодекса РФ, предусматривающего ответственность за осквернение символов воинской славы России. "Бессмертный полк" просит Генпрокуратуру России установить, действительно ли выброшенные фотографии "были сделаны в Москве 9 Мая, если да, то при каких обстоятельствах, установить лиц, причастных к совершению противоправных действий, и привлечь их к установленной законом ответственности".

    user avatar для 17:18

    12 мая 2015, 17:29

    Ось пiндосня туди тобi i всуне.

    user avatar для 16:35

    12 мая 2015, 17:18

    Доведеться тобі мене під хвіст цілувати .Тим більше хвіст тримаєм пістолетом.

    user avatar для горемычного 15:22

    12 мая 2015, 16:35

    Куси собi за хвiст.

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 16:31

    я с флагом Гондураса прийду...посмотрю на вашу легендарную толерантность.хихихи

    user avatar Жиду 15:57

    12 мая 2015, 16:26

    Поцелуй Коломойского в пуку.

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 16:04

    4297 Шкиряк (2) 9 мая на Красной площади для всех был парад победы, и только для китайских солдат репетиция.

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 16:00

    Главные российские Масс-Медиа - водка и телевизор.

    user avatar губерман

    12 мая 2015, 15:57

    3а все России я обязан –\ за дух, за свет, за вкус беды,\ к России так я был привязан –\ вдоль шеи тянутся следы.

    user avatar для 15-22

    12 мая 2015, 15:44

    у вас горе? да вы что!!!! сьезди на Донбасс!!! Знаете что отличает вас от живущих там? они желают Украине -добра,мира и процветания! Если ты не идиот -найти у Шария оттуда репортаж! Вы слишком долго верили в свои враки,что там и наркоманы и алкаши и плохие люди....а оказалось вы говорили о себе!!! Можете одевать и вышиванки,и обматываться флагами и кричать кричалки- только душу уже не отмоете! Все пишете о рублях и про плаченности. завидно? вы же крутые- и армия у вас, судя по говору Парашенко,входит в лучшую и оружие и все-все-все.... тогда ответь мне на вопрос-если вы такие крутые,почему такие бедные? пенсия 35-40 долларов,минималка-1600-2300 гривен! ничего...потерпите...терпилы вы знатные...на то и расчитали те,кто пришел сейчас к власти!

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 15:22

    А кто устраивает пир во время мацьковской чумы? Пока почему-то радостно пируют в коментах залупенфюреровские кремлядские тролли. Наверное , понимают , что горе может объдинять и такое объединение сделает кердык иудиному тридцатисребниковому (рублёвому) пи*добратству троллей.И не ждите , что будем плакать.

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 13:46

    А ШО, КРАСИВО ВЕДЬ, Я ТОЖЕ НЕ ПРОЧЬ В ВЫШИВАНКЕ (от хорошей мастерицы) ПРОГУЛЯТЬСЯ. ТОЛЬКО НЕ НАДО ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ УСТРАИВАТЬ И ПРЕВРАЩАТЬ ЭТО В ПОЛИТИЧЕСКОЕ ШОУ. А ЕЩЕ ХУЖЕ-ССОРИТЬ ЛЮДЕЙ. МОЖНО ЖЕ СДЕЛАТЬ ПРОСТО КОНКУРС МАСТЕРИЦ И ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВА, С МОРОЖЕННЫМ.

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 12:39

    Потiм парад шароварiв,парад рушникiв,мазанок,плетенiв,парад чубiв,парад сабель i парад вусiв.

    user avatar Скуби Ду патриот Украины

    12 мая 2015, 12:02

    а зимой надо парад ушанок устраивать. осенью - парад кожухов, а летом - парад подсолнухов и соломенных шляп от солнца. Мелковато как то всеэто и провинциально. Что впрочем не удивляет.

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 12:01

    11:28 БРАВО!

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 11:28

    Красивая традиция, у нас в Мелитополе много мастериц вышивки. Только не надо подавать все это под патриотическим соусом , типа кто в вышиванках, те молодцы,патриоты. А кто нет-те сепаратисты. Это разобщает людей. Надоела уже политическая подоплека во всем. И не думаю, что во главе колонны должны идти Поликарпова с подругами, за какие-то сомнительные заслуги, а должны возглавить колонну мастерицы, у нас ведь в Мелитополе есть и победительницы разных конкурсов по вышиванию.

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 10:47

    а булгаков будет? или он уже в мелекино на берегу свои булки вонючие коптит?????

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 10:32

    Гостю 9:18: не ФСБ, а ГРУ ГШ МО РФ. Почитывай почаще рекомендации Геращенко, Авакова и Наливая.

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 10:24

    никто не спорит..красвая одежда..ну уже так набила оскомину,ведь от любви до ненависти один шаг.Может пора немного снизить поток наглядного патриотизма? вы не устали?

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 10:18

    почему бы и нет. красивая национальная одежда

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 10:18

    а когда работать то будете? все ходите,поете песни...скачете...а кто работать будет? Европа?

    user avatar ЖКХ

    12 мая 2015, 10:15

    прикольно, нет что бы сказать нет росту тарифов и безработицы, так нет - вышиванки и Слава Украине, тьфу бестолковые

    user avatar сергей

    12 мая 2015, 10:11

    Я не понимаю нашего военкома. Как пишут он не выполняет план призыву а тут столько патритов в одном месте уже одетых в национальную одежду готовых защищать Родину))). Сами в руки просятся. Подгоняй воронок, грузи сначала на медкомиссию, а потом можно сразу и в АТО в очередной котел. Чего Лушников тормозит не понимаю....))))))

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 09:59

    Эт чо там у хахлов?

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 09:57

    Гав-гав-гав-гав-гав. Выпендриваются. В россии лаптями гордятся, но шествий не устраивают. Во как.

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 09:54

    Дубинина в вышиванке ! Первое место займет.

    user avatar 1876543

    12 мая 2015, 09:21

    введите категорию "коты в вышиванках", "собаки в вышиванках".... одни парады, больше заняться нечем

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 09:18

    Гость, 12 мая 2015, 09:01 - чо тупишь? ФСБ в твоей методичке про это ничего не написало?

    user avatar Гость

    12 мая 2015, 09:01

    никак не могу в толк взять - ЗАЧЕМ???

    user avatar я

    12 мая 2015, 08:45

    Класс

    user avatar Яфз