UA RU

Лента новостей

Сегодня, 18:26

Лишь возобновления помощи Украине от США будет недостаточно для победы над Россией, - Кулеба

Сегодня, 18:10

Запорожская полиция разоблачила мужчину, продававшего программное обеспечение мошенникам (фото)

Сегодня, 18:08

В Польше украинцы заблокировали паспортный сервис: что об этом известно

Сегодня, 18:00

Зама Шойгу задержали из-за действий ГУР - СМИ

Сегодня, 17:50

Шольц о Taurus Украине: позиция Германии не изменилась

Сегодня, 17:47

"Мой сын оказался вне закона" - жительница Мелитополя, которая выехала за рубеж, в отчаянии из-за произвола украинского МИД

Сегодня, 17:27

Франция предложила ввести санкции для борьбы с российской дезинформацией, - Bloomberg

Сегодня, 17:19

Стало известно, кто стал заместителем городского головы Запорожья (фото)

Сегодня, 17:13

Минюст арестовал имущество и счета экс-председателя Верховного суда Князева

Сегодня, 17:04

Вслед за селами без воды остался и Мелитополь - оккупанты заговорили об аварии на водоводе, снабжающем город

Сегодня, 16:50

Доходы России от продажи нефти и газа удвоятся, несмотря на санкции, - Reuters

Сегодня, 16:27

Фальстарт? В Раде отреагировали на скандальное решение МИД по консульским услугам для мужчин

Сегодня, 16:26

Впервые в истории Запорожья исполняющим обязанности мэра стала женщина – Регина Харченко (фото)

Сегодня, 16:21

В Мелитополе показали какими были цены на продукты накануне войны (фото)

Сегодня, 16:10

Готовил атаки ракет и дронов, чтобы отомстить. СБУ задержала в Одессе рецидивиста

Сегодня, 15:51

На юге Украины выпал "грязный" дождь: синоптики назвали причину явления (фото, видео)

Сегодня, 15:46

В Запорожье произошло жуткое ДТП с маршруткой (видео)

Сегодня, 15:32

Вступление Украины в ЕС может потребовать увеличения бюджета блока на 20%, - еврокомиссар

Сегодня, 15:29

Плюшки для мертвых: в Мелитополе оккупанты решили облагодетельствовать убитого предателя (фото)

Сегодня, 15:10

Прокуроры будут просить суд арестовать Сольского, но возможен и залог

Сегодня, 14:50

Си Цзиньпин приедет в Белград в годовщину бомбового удара по посольству Китая, - Bloomberg

Сегодня, 14:44

Когда мелитопольцы смогут вернуться домой из-за границы - в Верховной Раде назвали условия

Сегодня, 14:31

Россияне разгоняют в ТikТok фейк о якобы подготовке наступления на Харьков и Сумы

Сегодня, 14:19

В Запорожье сняли с должности секретаря горсовета Анатолия Куртева (фото)

Сегодня, 14:09

В Бундестаге призвали правительство Германии поставить Украине ракеты Taurus
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    84

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Михалыч

    24 мая 2016, 20:31

    Свиньи хохложопые,еще не устали у Абамки черну шняжку сосать за кредиты...дальше то у кого сосать будете,когда ему ваши сосальники надоедят?Можете своих жен к нам на заработки отправить,за 10 баксов так уж и трахну чью нибудь...

    user avatar Гость

    24 мая 2016, 09:16

    Все прогнило в датском королевстве... Даже не представляю что должно быть в мозгах, что бы одновременно упрекать СССР в ГУЛАГе и власовцах. "Плевок прилетел в вас, кто строил СССР на крови, на уничтожении генетического генофонда" Власовцы и были именно тем генофондом, который отправили в ГУЛАГ. А малые народы в СССР жалели. Прибалтов и татар не в ГУЛАГ отправили а просто депортировали. Но что то благодарности от них не видать. Видимо надо было с ними поступить как чехи поступили с немцами.

    user avatar Гость

    24 мая 2016, 06:47

    "Почетный гражданин Мелитополя, жительница нашего города Миневер Идрисова озвучивала кровавые истории очевидцев и жертв депортации." Это которая "в народе" Инна Идрисова, у которой муж работал барменом и в свободное время занимался фарцовкой в советское время? Ну...насмешили почетным гражданином)))

    user avatar Гость

    24 мая 2016, 00:59

    Укродебилов прёт неподетски. Интересно, шо они такое забористое употребляют?

    user avatar путинскому троллю

    20 мая 2016, 07:01

    продолжение о настоящем президенте: Кроме того, иностранцам позволяют добывать и вывозить минералы, углеводороды, вырубать лес, ловить рыбу, отстреливать животных в любом количестве и без возмещения убытков. Резиденты ТОРов будут платить пониженные тарифы страховых взносы (Пенсионный фонд — 6%; Фонд соцстрахования — 1,5%; Фонд обязательного медстрахования — 0,1%), а выпадающие доходы резидентов будут компенсироваться за счет межбюджетных трансферов, предоставляемых из федерального бюджета. И все это объясняется опережающим экономическим развитием территорий. На деле же это означает, что у китайцев более нет никаких ограничений по проникновению на территорию России и вывозу в Поднебесную наших природных ресурсов. Этим указом Путин фактически подарил Китаю наш Дальний Восток. Наверно, этот подарок сделан взамен «необыкновенно выгодного» контракта на поставки российского газа в Китай.

    user avatar путинскому троллю

    20 мая 2016, 07:00

    Вот этот настоящий: 31 декабря прошлого года президент Путин подписал указ о создании территорий опережающего развития (ТОР) (ФЗ №473). А на днях премьер Медведев с гордостью сообщил, что определены первые три территории — в Хабаровском крае и Приморье. Удивительный по «патриотизму» президентский указ был подписан накануне Нового года. Фактически в ТОРах ограничивается действие российского законодательства, в том числе отменяется местное самоуправление. Согласно подписанному закону, эти территории на 70 лет (с правом пролонгирования) могут быть сданы в аренду иностранцам, иностранным рабочим не требуется разрешение на работу, нет ограничительных квот для завоза иностранной рабочей силы, вводится свободная таможенная зона, допускается изъятие земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества у граждан России по ходатайству управляющей компании.

    user avatar 05:55

    20 мая 2016, 06:58

    Матерью и Родиной не торгую. А вот ты за сперму путинскю её продал. Теперь ты банкрот. Ничего у тебя не осталось. Правда, скоро без украинского паспорта, без украинской пенсии, которую ты, содержанец, не заработал поедешь на россию.

    user avatar 21:14

    20 мая 2016, 06:56

    От правды пучит, да, капап? 2.5 миллиона кацапов воевали на строне 3 рейха, и не меньше стерегли Гулаги, а ещё больше прятались за уралом. А украинцы воевали. И потрели в войне от 8 до 12 миллионов. А кацапы сколько?

    user avatar 20:03

    20 мая 2016, 06:55

    Ой. я валяюсь. А "настоящий" - это ботексная баба, не пропускающая не одного пупка малолетнего мальчика. Ой, насмешил...............................................

    user avatar Гость

    20 мая 2016, 05:55

    Власовцы , твари -безроду и племени . Что ты , дебил майданутый , их постоянно упоминаешь ,чувствуешь , что у самого рыло в пуху . Предаешь Украину за "печенюшки".

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 21:14

    Троль поменяй методичку Ты уже достал все ветки засирать власовцами. Все уже поняли что сотни тыс. кацапов боролись с комуняками , а украинцев набралось только на дивизию.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 20:03

    Да не смеши, в России есть настоящий президент, в Украине у власти не понятно кто, 2 года просим денег у всего мира, живем на уровне Уганды,, зато ходим в вышиванках и кричим Слава Украине!! Предателей везде хватало и они получили по заслугам, не зачем ворошить историю!!

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 19:47

    Да. твою зомболожь, действительно очень смешно читать. Особенно, когда правда известна всему миру. Ты до сих пор веришь, что история кпсс - это История. Плевок прилетел в вас, кто строил СССР на крови, на уничтожении генетического генофонда. Потомки смачно вам плюнули в рожу и ненавидят вас. Все страны. куда вы не долезли со своим социализмом процветают, а мы из-за вас в дерьме уже столько лет, без шансов. Твой СССР уже расплатился за геноцид. Пришла очередь россии. Очень скоро и её не станет.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 19:41

    Как смешно читать ложь, когда знаешь правду . Если плюешь , следи за ветром , весь в соплях потомок предателей , этих подонков не считали - их уничтожали , жаль что не всех, удалось кому-то спрятаться и выродить такого как ты.

    user avatar 18:56

    19 мая 2016, 18:58

    лижешь сейчас ты у российских "отпускников". генетическая память срабатывает. Русские воевали на стороне 3 рейха - 2,5 миллиона, а депортировали татар. Вот ваша тройная мораль.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 18:56

    Каждый судит в меру своей распущенности , если сам дерьмо , то интересуется тем же предателями , пишуший о этих тварях скорее всего их родственник . Что ж ты не пишешь как власовцы получили свое на Курской дуге, как лизали у фашистов , да и ты у них лижешь сейчас.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 18:30

    продолжение: Братиславская разведывательная школа ВС КОНР майора С. Н. Иванова; Мариенбадская разведывательная школа ВС КОНР капитана Р. И. Беккера; Управление казачьих войск при КОНР;

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 18:30

    продолжение: Учебно-запасная бригада полковника С. Т. Койды (7000 чел.) Русский корпус генерал-лейтенанта Б. А. Штейфона (5584 чел.); 15-й казачий кавалерийский корпус ВС КОНР (32000 чел. без учёта немцев); Отдельный корпус генерал-майора А. В. Туркула (около 7000 чел.); Отдельный казачий корпус в северной Италии (Казачий Стан) Походного Атамана генерал-майора Т. И. Доманова (18395 чел.); Отдельная противотанковая бригада майора Второва (1240 чел.); Вспомогательные (технические) войска в непосредственном подчинении Главнокомандующему (около 10000 чел.); Центральный штаб генерал-майора Ф. И. Трухина, офицерский резерв при штабе подполковника Г. Д. Белая, отдельный кавалерийский эскадрон капитана Тищенко, батальон охраны штаба капитана А. П. Дубного, спецотряд по охране ценностей КОНР капитана А. Анохина (до 5000 чел.); 1-я Объединённая офицерская школа ВС КОНР генерал-майора М. А. Меандро

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 18:29

    Состав Вооруженных сил Комитета освобождения народов России: К 22 апреля 1945 года в Вооруженные силы Комитета освобождения народов России входили следующие соединения, части и подразделения[23]: Главнокомандующий, группа офицеров личного подчинения (полковник К. Г. Кромиади, подполковник М. К. Мелешкевич, капитан Р. Л. Антонов, обер-лейтенант В. А. Рейслер и др.), рота личной охраны капитана П. В. Каштанова; 1-я пехотная дивизия ВС КОНР генерал-майора С. К. Буняченко, полностью вооруженная и укомплектованная (около 20000 чел.); 2-я пехотная дивизия ВС КОНР генерал-майора Г. А. Зверева, личный состав был вооружен ручным автоматическим оружием до пулеметов включительно, тяжелое вооружение отсутствовало (11856 чел.); 3-я пехотная дивизия ВС КОНР генерал-майора М. М. Шаповалова, располагала только кадром добровольцев, невооруженная (10000 чел.);

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 18:28

    Русская освободительная армия (часто используется неофициальное сокращение РОА) — название вооружённых сил Комитета освобождения народов России, воевавших на стороне Третьего рейха против СССР, а также совокупность большинства русских антисоветских частей и подразделений из русских коллаборационистов в составе Вермахта в 1943—1944 гг., преимущественно использовавшихся на уровне отдельных батальонов и рот, и сформированных различными немецкими военными структурами во время Второй мировой войны[2][3][4].

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 18:06

    1-я русская национальная бригада СС «Дружина», известна также как 1-й Русский национальный отряд СС 29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1) 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская) ВВС КОНР (ВВС РОА) 1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта) 2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия) 600-я русская дивизия вермахта 602-й Ост-батальон 645-й батальон РОНД/РНСД Бригада Асано — русские подразделения Квантунской армии Гвардия русской фашистской партии Корпус русской монархической партии Русские на службе японских и маньчжурских спецслужб Маньчжоу-Го «Russen» (Россия) — агентство новостей и пропагандhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_коллаборационизм_во_Второй_мирово%D

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 18:06

    Основные коллаборационистские формирования:Батальон Муравьёва Боевой союз русских националистов Братство Русской Правды Высшая немецкая школа для русских офицеров Дивизия Россия также — Дивизия «Руссланд» Добровольческий полк СС «Варяг» Зеленая армия особого назначения Казачий Стан Комитет освобождения народов России (КОНР) Локотская республика Народная Социалистическая Партия Народно-трудовой союз российских солидаристов Организация Цеппелин Республика Зуева РОНА РОА Российский Имперский Союз-Орден Русская гражданская вспомогательная полиция, Севастополь Русский корпус Русский отряд 9-й армии вермахта Русская национально-трудовая партия Российская фашистская партия Хиви Русская вспомогательная полиция (шуцманшафт) 28-я добровольческая танко-гренадерская дивизия СС «Валлония» 15-й казачий кавалерийский корпус СС

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 18:00

    30-я гренаде́рская диви́зия СС (2-я ру́сская) —одна из номинальных дивизий войск СС (с 24 по 38), появившихся в середине 1944 — весны 1945, сформированных из подручных людских ресурсов, не отвечавших ни вооружением, ни количеством персонала своему наименованию.В начале существования от 65 до 75 % (около 7 тысяч) персонала происходили из России и Белоруссии, большинство из которых были этническими русскими и белорусами. https://ru.wikipedia.org/wiki/30-я_гренадерская_дивизия_СС_(2-я_русская)#.D0.9D.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2_.D0.B4.D0.B8.D0.B2.D0.B8.D0.B7.D0.B8.D0.B8

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 17:58

    29-я гренаде́рская диви́зия СС «РОНА» (1-я ру́сская),одна из дивизий СС, созданная 1 августа 1944 г., из бригады Каминского РОНА.Состав:72-й гренадерский полк войск СС (русский № 1) 73-й гренадерский полк войск СС (русский № 2) 74-й гренадерский полк войск СС (русский № 3) 29-й артиллерийский полк войск СС (русский № 1) 29-й фузилерный батальон СС 29-й сапёрный батальон СС 29-й противотанковый дивизион СС 29-й батальон связи СС 29-й полк обеспечения СС 29-я ветеринарная рота СС 29-я санитарная рота СС 29-й запасной полевой батальон ССhttps://ru.wikipedia.org/wiki/29-я_гренадерская_дивизия_СС_«РОНА»_(1-я_русская)

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 17:56

    https://ru.wikipedia.org/wiki/15-й_казачий_кавалерийский_корпус_СС

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 17:56

    XV казачий кавалерийский корпус СС[1] (нем. XV. SS-Kosaken-Kavallerie-Korps) — казачье соединение, воевавшее на стороне Германии во время Второй мировой войны, создан 25 февраля 1945 на основе 1-й казачьей кавалерийской дивизии Гельмута фон Паннвица (нем. 1. Kosaken-Kavallerie-Division);[2] 20 апреля 1945 года вошёл в состав вооруженных сил Комитета освобождения народов России, став XV казачьим кавалерийским корпусом ВС КОНР.1-я казачья дивизия 1-й Донской казачий полк 2-й Сибирский казачий полк 4-й Кубанский казачий полк 1-й казачий артиллерийский полк 2-я казачья дивизия 3-й Кубанский казачий полк 5-й Донской казачий полк 6-й Терский казачий полк 2-й казачий артиллерийский полк Пластунская бригада (планировалось развернуть в 3-ю казачью дивизию) 7-й пластунский полк 8-й пластунский полк Разведывательный батальон Батальон связи Отдельный разведывательный батальон Сапёрный батальон

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 17:53

    1-я русская национальная бригада СС «Дружина» — соединение войск СС времён Великой Отечественной войны, состоявшее из добровольцев из лагерей советских военнопленных. В задачи соединения входили охранная служба на оккупированной территории и борьба с партизанами, а в случае необходимости — боевые действия на фронте. Официальные наименования: с июня 1942 (с момента формирования) 1-й Русский национальный отряд СС (а также Дружина № 1) с марта 1943 1-й Русский национальный полк СС с мая 1943 1-я Русская национальная бригада ССhttps://ru.wikipedia.org/wiki/1-я_русская_национальная_бригада_СС_«Дружина»

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 17:50

    Доброво́льческий полк СС «Варя́г» — добровольческое соединение войск СС, служившее на стороне Третьего рейха во время Второй мировой войныВ марте 1942 года в Белграде началось формирование добровольческого батальона из антисоветски настроенных эмигрантов из России. Основанием к этому послужил приказ главнокомандующего на Балканах о наборе русских добровольцев для десантной операции в районе Новороссийска. Сформированный под руководством потомственного дворянина капитана М. А. Семёнова батальон являлся строевой пехотной частью численностью 600 человек.https://ru.wikipedia.org/wiki/Добровольческий_полк_СС_«Варяг»

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 17:49

    Однако история не терпит сослагательного наклонения. И правду, какой бы горькой и неприятной она не была, и как бы сильно не хотелось ее скрыть, нынешнему поколению русских, невозможно избежать, замазать или приукрасить. И, помимо, уже печально известной РОА - Русской Освободительной Армии, под руководством бывшего советского генерала Власова А.А., внесшего, между прочим, весомый вклад в победу советских войск под Москвой в 1941 г. и командовавшего до своего попадания в плен к немцам 2-й ударной армией, есть еще и другие малоизвестные дивизии и части СС, сформированные из русских. Малоизвестные прежде всего для самих русских борцов с коллаборантами. Да-да. В отличие от латышей или эстонцев с украинцами, которых от силы насобиралось по одной дивизии, русских частей СС было даже не несколько. Вот они: а) Добровольческий полк СС "Варяг". б) 1-я русская национальная бригада СС "Дружина

    user avatar кремлёвскому сказочнику17:0217:04

    19 мая 2016, 17:48

    РУССКИЕ ЧАСТИ СС: а) Добровольческий полк СС "Варяг". б) 1-я русская национальная бригада СС "Дружина". в) 15-й казачий кавалерийский корпус СС. г) 29-я гренадерская дивизия СС "РОНА" (1-я русская). д) 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская). е) 36-я гренадерская дивизия СС "Дирлевангер". КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС 15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков. СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС) 29-я Русская ФХА-СС - 6 полков. 30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г. , - 5 полков. БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС 1-я Русская национальная бригада СС "Дружина" - 3 полка, 12 батальонов. 1-я Гвардейская бригада РОА "Зондеркоманда Љ113" СД - 1 батальон, 2 роты. Бригада СС"Центра противобольшевистской борьбы" (ЦПББ) - 3 батальона. Ра

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 17:31

    Вот это интересные факты, не знал.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 17:04

    Среди остальных: украинцы - 20 899, белорусы – 5 432, грузины – 3 705, армяне – 3 678, узбеки – 3 457, азербайджанцы – 2 932, казахи – 2 903, немцы – 2 836, татары – 2 470, чуваши - 807, кабардинцы - 640, молдаване - 637, мордва - 635, осетины - 595, таджики - 545, киргизы -466, башкиры - 449, туркмены - 389, поляки - 381, калмыки -335, адыгейцы - 201, черкесы - 192, лезгины - 177, евреи - 171, караимы - 170, удмурты - 157, латыши - 150, марийцы - 137, каракалпаки - 123, аварцы - 109, кумыки - 103, греки - 102, болгары -99, эстонцы - 87, румыны - 62, ногайцы - 59, абхазцы - 58, коми - 49, даргинцы - 48, финны - 46, литовцы - 41 и другие - 2095 человек.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 17:02

    из вики-...В АРМИИ ВЛАСОВА РУССКИХ БЫЛО МЕНЬШИНСТВО.Лишь в 1944, когда гитлеровцам нечем было затыкать щели в обороне, было сформировано РОА, за 5 мес. до окончания войны. На национальную принадлежность тут уже мало кто смотрел. Зам.начальника штаба Боерский, был поляком, начальник отдела боевой подготовки генерал Асберг - армянином. По окончании войны большая часть «власовцев» была выдана советским властям. Руководители повешены в 1946 году. Остальных ждали лагеря и поселения. В 1949 г. из 112 882 спецпоселенцев-«власовцев» русские составляли менее половины: - 54 256 человек. Среди остальных: украинцы - 20 899, белорусы – 5 432, грузины – 3 705, армяне – 3 678, узбеки – 3 457, азербайджанцы – 2 932, казахи – 2 903, немцы – 2 836, татары – 2 470, чуваши - 807, кабардинцы - 640, молдаване - 637, мордва - 635, осетины - 595, таджики - 545, киргизы -466, башкиры-449, туркмены - 389,. .

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 16:58

    Великому Гитлеру - освободителю всех народов и религий! 2 тысячи татар дер. Коккозы и окрестностей собрались для молебна в честь германских воинов. Немецким мученикам войны мы сотворили молитву... Весь татарский народ ежеминутно молится и просит Аллаха о даровании немцам победы над всем миром. О, великий вождь, мы говорим Вам от всей души, от всего нашего существа, верьте нам! Мы, татары, даем слово бороться со стадом евреев и большевиков вместе с германскими воинами в одном ряду! Да благодарит тебя Господь, наш великий господин Гитлер!

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 16:29

    на счёт русских частей сс. из них не делают героев,их или расстреляли,или сгноили в тюрьме как предателей.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 15:15

    Учитывая предательские действия крымских татар против советского народа и исходя из не желательности дальнейшего проживания Крымских татар на пограничной окраине Советского Союза, НКВД СССР вносит на Ваше рассмотрение проект решения Государственного Комитета Обороны о выселении всех татар с территории Крыма. Считаем целесообразным расселить крымских татар в качестве спецпоселенцев в районах Узбекской ССР для использования на работах как в сельском хозяйстве - колхозах, совхозах, так и в промышленности и на строительстве.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 15:14

    Государственный Комитет Обороны товарищу Сталину И. В. 10 мая 1944 г. Органами НКВД и НКГБ проводится в Крыму работа по выявлению и изъятию агентуры противника, изменников Родины, пособников немецко-фашистских оккупантов и другого антисоветского элемента. По состоянию на 7 мая с. г. арестовано таких лиц 5381 человек. Изъято незаконно хранящегося населением оружия 5995 винтовок, 337 пулеметов, 250 автоматов, 31 миномет и большое количество гранат и винтовочных патронов.. Из частей Красной Армии к 1944 г. дезертировали свыше 20 тыс. татар, которые изменили Родине, перешли на службу к немцам и с оружием в руках боролись против Красной Армии...

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 15:12

    Только подонки продают свою страну америкосам, только подонки у власти ставят жителей других государств, только подонки стараются развалить государство. так что закрой своё хайло, иди за печеньку батрачь на петю.....

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 15:09

    У Россиян там родственники живут веками, братья, сестры, родители. А ты зачем приехал в чужую страну из Казастана, шоб в балаклаве хаты на Донбассе обстреливать? Ну да, там же твоих родственников нет. Твои осели в Турции, и в Европе. Ну теперь в Мелике и Херсоне. Ты в Киеве и во Львове уже халявную квартирку получил?

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 15:08

    Освободителю угнетенных народов, сыну германского народа Адольфу Гитлеру. Мы, мусульмане, с приходом в Крым доблестных сынов Великой Германии с Вашего благословения и в память долголетней дружбы стали плечом к плечу с германским народом, взяли в руки оружие и начали до последней капли крови сражаться за выдвинутые Вами великие общечеловеческие идеи - уничтожение красной жидовско-большевистской чумы до конца и без остатка. Наши предки пришли с Востока, и мы ждали освобождения оттуда, сегодня же мы являемся свидетелями того, что освобождение нам идет с запада. Может быть, первый и единственный раз в истории случилось так, что солнце свободы взошло с запада. Это солнце - Вы, наш великий друг и вождь, со своим могучим германским народом. Президиум Мусульманского Комитета.

    user avatar кремлеботу 14:44

    19 мая 2016, 14:49

    Только подонки приезжают в чужую страну и убивают её жителей. Так делали вы в Молдове, как в Грузии, как сейчас в Украине и Сирии.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 14:44

    14:32. Тебе шо, доставляет удовольствие, напялив балаклаву и разрушать украинские хаты? ТОЛЬКО ПОДОНКИ СКРЫВАЮТ ЛИЦА.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 14:38

    Да ещё мат.

    user avatar 14:26

    19 мая 2016, 14:36

    Включи мозги и учи матчасть. И не надо было лишний раз свою российскую малограмотность тут демонстрировать. Все в курсе, что необразованность, путин и алкоголизм - это есть ваши, российские скрепы.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 14:35

    А что мы так задергались, тролль питерской фабрики троллей 14:2614:28?! Правда она для вас, троллей хуже каленого железа. Начали извиваться. 2.5 миллиона русских воевали в ВОВ на стороне 3 рейха. Но вы в своем глазу бревна не замечаете. Вы про УПА тут уже обкончались и про татар. Так в УПА крохи воевали по сравнению с вашими русскими частями СС.

    user avatar 14:26

    19 мая 2016, 14:32

    Ааааа, вон оно как. Это по братски россияне сейчас убивают украинцев в Украине.

    user avatar Для14:20

    19 мая 2016, 14:28

    Ты наверноеи писюн так строчишь, как свои коменты!!

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 14:26

    14:15. Ты идиёт? Это всю ЮЖНУЮ РОССИЮ в 1921 году отправили на Украину, шоб ты сейчас мог выеживаться на радость своим спонсорам и вредить Украине, своей брехнёй вбивая клинмежду украинцами и их кровными братьями- русскими. Ты всё время орёшь, как в той песне- Я буду вместо, вместо, вместо неё, Твоя невеста честно, честная Ё. Я буду вместо, вместо, вместо неё твоя!

    user avatar Для 12:15

    19 мая 2016, 14:20

    А сколько погибло из-за многочисленных РУССКИХ частей СС?!ДИВИЗИИ ВЕРМАХТА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ 442-я Особого назначения - 2 полка РОА. 136-я Особого назначения - 2 полка РОА. 210-я Особого назначения стационарная пехотная (береговой обороны) - 1 полк, 2 отдельных батальона РОА. "ТУЗЕМНЫЕ" ОХРАННЫЕ КОРПУСА И САМООБОРОНА Русский охранный корпус Вермахта в Сербии - 1 бригада, 5 полков. Русская "Народная стража" генерального комиссариата "Москва" (Тылового района группы армий "Центр") - 13 батальонов, 1 кавалерийский дивизион. (РУССКО-ХОРВАТСКИЕ) 15-й Горнострелковый корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских - 1 охранный корпус, 5 полков, хорватских - 2 дивизии, 6 полков. 69-й Корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских - 1 дивизия , 8 полков, хорватских - 1 дивизия, 3 полка.

    user avatar Для 12:15

    19 мая 2016, 14:20

    А сколько погибло из-за многочисленных РУССКИХ частей СС?!ОХРАННЫЕ КОРПУСА АРМЕЙСКИХ ТЫЛОВЫХ РАЙОНОВ ВЕРМАХТА 582-й охранный (русский) корпус Вермахта - 11 батальонов. 583-й охранный ( эстонско-русский) корпус Вермахта - 10 батальонов. 584-й охранный (русский) корпус Вермахта - 6 батальонов. 590-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк, 4 батальона. 580-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк , 9 батальонов. 532-й охранный (русский) корпус Вермахта - 13 батальонов. 559-й охранный ( русский) корпус Вермахта - 7 батальонов. ВОСТОЧНЫЕ ЛЕГИОНЫ ВЕРМАХТА Русский легион "Белый Крест" Вермахта - 4 батальона. ДИВИЗИИ АБВЕРА "Особая дивизия "Россия"" генерала Смысловского - 1 полк, 12 батальонов. БРИГАДЫ АБВЕРА Бригада "Граукопф" - "РННА" генерала Иванова - 1 полк, 5 батальонов. ДИВИЗИИ ВЕРМАХТА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ 442-я Особого назначения -

    user avatar Для 12:15

    19 мая 2016, 14:19

    А сколько погибло из-за многочисленных РУССКИХ частей СС?! Вот список: Разведоватально-диверсионное соединение Главной Команды "Россия - Центр" зондерштаба "Цеппелин" РСХА- СС - 4 отряда спецназначения.ОСНОВНЫЕ КОЛЛАБОРАЦИОННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ. ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ "СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА" Вооруженные силы Конгресса Освобождения Народов России (КОНР) (1 армия, 4 корпуса, 8 дивизий, 8 бригад). Русская Освободительная Армия Конгресса Освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады). "АРМИИ" ВЕРМАХТА Русская Освободительная Армия Вермахта - 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад. Русская Освободительная Народная Армия - 5 полков, 18 батальонов. Русская Национальная Народная Армия - 3 полка, 12 батальонов. Русская Национальная Армия - 2 полка, 12 батальонов. КОРПУС АВИАЦИОННЫЙ Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) - 87 самолётов, 1авиагруппа,1 полк.

    user avatar Для 12:15

    19 мая 2016, 14:18

    А сколько погибло из-за многочисленных РУССКИХ частей СС?! Вот список: а) Добровольческий полк СС "Варяг". б) 1-я русская национальная бригада СС "Дружина". в) 15-й казачий кавалерийский корпус СС. г) 29-я гренадерская дивизия СС "РОНА" (1-я русская). д) 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская). е) 36-я гренадерская дивизия СС "Дирлевангер". КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС 15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков. СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС) 29-я Русская ФХА-СС - 6 полков. 30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г. , - 5 полков. БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС 1-я Русская национальная бригада СС "Дружина" - 3 полка, 12 батальонов. 1-я Гвардейская бригада РОА "Зондеркоманда Љ113" СД - 1 батальон, 2 роты. Бригада СС"Центра противобольшевистской борьбы" (ЦПББ) - 3 батальона. Ра

    user avatar Ватному троллю 12:14

    19 мая 2016, 14:17

    Кто обстеливает женщин, стариков и детей Донбассо понятно всему миру, кроме ватных троллей

    user avatar 12:15

    19 мая 2016, 14:16

    И сколько? Но только ваших зомбофеёков россия 24 не надо. Давайте факты и доказательства.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 14:15

    Такое впечатление,что крымские татары вернулись из Азии только вчера, и их не пускают в Крым. А что ж вы не вспоминали их 24 года. Да потому что они были головной болью.

    user avatar 12:29

    19 мая 2016, 14:15

    А вот тебя отправят с семейством твоим в товарняке на твою россию, а потом такой же недалёкий дебил напишет. что задолбал ты всех своим геноцидом.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 13:44

    Пусть этот губернатор,памперсами запасается,херой.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 12:29

    Носятся с этими татарами, как с писанной торбой! Ну уж тошнит от их геноцида!

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 12:26

    Татарам- автономию? Этот не сепаратизм случайно? Вот бред! Скоро все будут ненавидеть татар! Почему им можно,а болгарам, грекам, румынам, русский и т.д. нельзя?

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 12:20

    После начала Великой Отечественной войны многие крымские татары были призваны в Красную Армию. Однако служба их оказалась недолгой. Стоило фронту приблизиться к Крыму, как дезертирство и сдача в плен среди них приняли массовый характер. Стало очевидным, что крымские татары ждут прихода германской армии и не хотят воевать. Немцы же, используя сложившуюся обстановку, разбрасывали с самолетов листовки с обещаниями "решить наконец вопрос об их самостоятельности" - разумеется, в виде протектората в составе Германской империи. Из числа татар, сдавшихся в плен на Украине и других фронтах, готовились кадры агентуры, которые забрасывались в Крым для усиления антисоветской, пораженческой и профашистской агитации. В результате части Красной Армии, укомплектованные крымскими татарами, оказались небоеспособными и после вступления немцев на территорию крыма , большинство дезертировало.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 12:15

    Забыли написать сколько людей погибло в ВОВ из за предательств татар,, про это очевидно забыли!!

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 12:14

    Вот теперь понятно, хто ходит в балаклавах, скрывая свои "украинские" фейсы, из кого состоят "айдары, "азовы с "донбасами. Теперь ясно, хто обстреливает хаты, детей, женщин и стариков Донбасса.

    user avatar Прохожий

    19 мая 2016, 11:52

    - Я хочу работать губернатором Херсонской области! - Вы что - идиот? - А это обязательное условие?

    user avatar Прохожий

    19 мая 2016, 11:49

    - Я хочу работать губернатором Херсонской области! - Вы идиот? - А это обязательное условие?

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 11:31

    «25-го марта 2016 года украинский фонд “Прайм Эссет Капитал” (владелец Петр Порошенко) перечислил за акции 3 миллиона 926 тыс. евро кипрской компании “CEE Confectionery Investments Ltd.” (конечный бенефициар Петр Порошенко). В графе “тип платежа” написано: “кэш”. То есть украинская фирма Порошенко купила за почти 4 миллиона евро 18 000 акций его же кипрской компании», — отмечает в Фейсбуке журналист Дмитрий Гнап. По его словам, на момент совершения сделки компания принадлежала виргинской фирме, владельцем которой и был г-н Порошенко. «Пикантности ситуации придает то, что за три недели до этого, 3 марта 2016 года глава Нацбанка, госпожа Гонтарева, подписала постановление, согласно которому такой тип операций по выводу валюты за границу был запрещен. Хоть наличными, хоть безналом. “С целью стабилизации ситуации на валютном рынке”», — подчеркивает г-н Гнап.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 10:31

    Ну вот теперь точно видно, что ушлёпки конченые, особенно губернатор Херсонской области, который собрался пройти с украинскими флагами по Симферополю и Севастополю...Во дебил, ты покажи, что у тебя в Херсоне заводы работают, а потом флагом маши, хоть украинским, хоть турецким.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 10:27

    Раньше этих татаров не сышали и не видели. Сейчас на первом месте событий. Прям "звёзды", ТВОЮ МАТЬ!!!!

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 09:58

    Как всегда в первых рядах герои в масках, Или стесняются популярности, или чего-то бояться.

    user avatar 08.20

    19 мая 2016, 08:55

    Кто-то хоть за деньги продался,а вы вообще за еду. Даже не за мясо,а за печеньки. Еще и гордитесь. Позор!! Ганьба!!

    user avatar 08.20

    19 мая 2016, 08:41

    Дурак думкой богатеет... Работать не пробовали?

    user avatar для 07.54

    19 мая 2016, 08:31

    Блин,когда вам уже методички новые привезут? Задолбали одним набором предложений. Россия распадется,доллар 80,нефть 20. Забыли про вас кураторы...

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 08:29

    бандерлоги, вы в попе, дело времени! )))

    user avatar КАК ПОПЕРЛИ РУССКИЕ ИНВЕСТИЦИИ В КРЫМ

    19 мая 2016, 08:28

    Крым. Разгон акции предпринимателей в Феодосии. https://www.youtube.com/watch?v=MknVJ2MzQAA

    user avatar КАК ПОПЕРЛИ РУССКИЕ ИНВЕСТИЦИИ В КРЫМ

    19 мая 2016, 08:27

    Протесты в Евпаторииhttps://www.youtube.com/watch?v=HlaG4Qn1_Nk

    user avatar КАК ПОПЕРЛИ РУССКИЕ ИНВЕСТИЦИИ В КРЫМ

    19 мая 2016, 08:26

    https://www.youtube.com/watch?v=VchgcKWnJ3IСотрудники предприятия уверены – натуральную крымскую молочку заменят завезенной российской продукцией длительного хранения, а землю завода «Крыммолоко» заберут под застройку.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 08:24

    Язык хозяев рассеи - китайский и чеченский должен знать теперь каждый крымчанин, как каждый ванька с паспортом рф. А то как хозяева поймут чего новоявленный раб просит.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 08:22

    Крымчанину неизвестно еще надо учить китайский или нет,а нам пора учить немецкий или какой-то еще. Инвесторы европейские щас как попрут!!!

    user avatar троллям путина

    19 мая 2016, 08:21

    На сайте Change.org появилась петиция, адресованная ФИФА, с требованием перенести проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году из России в другую страну.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 08:20

    И парад будет в Севастополе и Евровидение в Крыму. А валить будет тот, кто за 30 российских рублей продался. В удмурдию или ещё куда, где там ещё осталась россия.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 08:16

    Ага,один уже собирался парад в Севастополе проводить,теперь евровидение в Крыму. Такое впечатление что петя на все соглашается,бо чемоданы собраны валить. Автономия и все такое....

    user avatar троллю питерской фабрики троллей

    19 мая 2016, 07:54

    по кличке "крысчанин", как идет изучение китайского языка? Ведь скоро вся пидерация на нем уже будет разговаривать, не только, как сейчас по Урал. А вот то, что случится я тебе точно скажу - "Лебединое озеро" и больше нет пидерации. Можем поспорить.

    user avatar Коля

    19 мая 2016, 07:31

    Как интересно))) Долбожоп путинский даёт советы)))) Ничего время покажет..... Сам то небось обделанный и америкосовский флаг ну так на всякий случай припрятал?)))

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 07:26

    Заткнись русская свинья!!!

    user avatar Крымчанин

    19 мая 2016, 07:17

    Знающие людие говорят что жертвам майдана гораздо практичнее держать про запас Российский триколор и на всякий случай заучить гимн Российской Федерации, а также флаг Донецкой Народной Республики. Мало ли что случится.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь