UA RU

Лента новостей

Сегодня, 06:40

В Киеве из окна многоэтажки выпал двухлетний ребенок

Сегодня, 06:30

Видно из космоса: спутник зафиксировал фортификации оккупантов на Мелитопольском направлении (фото)

Сегодня, 06:20

Россия изменила тактику применения дронов - ВС

Сегодня, 06:10

В Запорожской области в результате полномасштабной войны пострадали 108 детей

Сегодня, 06:06

В РФ рецидивист вернулся с войны в Украине и убил насмерть мужчину

Сегодня, 06:00

Зеленский заявил, что Украина на пороге "нового этапа" войны с Россией

Сегодня, 06:00

В Мелитополе в центре города строят очередной полицейский участок ? (фото)

Вчера, 20:40

Когда Украина может получить прибыль от активов России: прогноз посла ЕС

Вчера, 20:27

Зеленский сказал, что сдерживает Путина от ядерного удара по Украине

Вчера, 20:13

Склады боеприпасов в странах Европы пусты — глава Rheinmetall

Вчера, 19:41

Ветеран войны назвал главную проблему, сдерживающую мобилизацию в Украине

Вчера, 19:28

Ростислав Карандеев во время визита в Запорожье обещал создать в центре города культурное пространство (фото)

Вчера, 19:27

Поставка может совпадать с F-16. NYT рассказало, когда Германия передаст Украине Patriot

Вчера, 19:16

Полицаи с собаками и усиленная охрана: отменят ли в Мелитополе на Пасху комендантский час

Вчера, 19:11

Не только ТЦК. Кто может вручать повестки и что меняет новый закон о мобилизации

Вчера, 19:00

Если не успели испечь паску: самый простой рецепт краффина, который можно приготовить к празднику

Вчера, 18:40

Клопотенко шокировал перепиской с журналистом: что такого написали известному шеф-повару (фото)

Вчера, 18:23

Рашисты выводят боеспособные войска с Мелитопольского направления - что происходит?

Вчера, 18:20

Пожар в Берлине. Горит склад производителя Iris-T, но о системах ПВО речь не идет, - СМИ

Вчера, 18:08

В Севастополе оккупант ударил девушку ногой по лицу

Вчера, 18:00

Кремль заявил об "эскалации" после слов Кэмерона

Вчера, 17:50

Россияне могут ударить по Украине на Пасху. В полиции дали важные советы

Вчера, 17:32

Ситуация в Работино: под чьим контролем село

Вчера, 17:31

"Военный провал". Россия потеряла на войне против Украины 500 тысяч человек, - МИД Франции

Вчера, 17:24

"У меня мама в оккупации, она меня ждет": почему мелитопольцы идут в рекрутинговые центры (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    19

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    09 июня 2016, 21:36

    Собачницы с голодухи первые всех собак и кошек сожрут, как сейчас жрут коров, оленину, поросенка нуф-нуф, жар-птицу и т.д.

    user avatar Гость

    09 июня 2016, 12:53

    Галина Мирошниченко опять на арене,Великая защитница!Где слово деньги,там и она сразу нарисовывается!

    user avatar Гость

    09 июня 2016, 12:40

    Убивать бездомных бедолаг нельзя. Не мы давали им жизнь, чтобы её отбирать. А кто это делает пусть их и их семьи бог накажет. А в еду употребляют не морских свинок, а специально выведеную породу Куи.

    user avatar Гость

    09 июня 2016, 12:00

    Очевидно, на это и рассчитывали отправители груза, задержанного в Польше. Сотрудники пограничной службы в ходе проверки в пригороде Варшавы обнаружили тонну мяса, предположительно, мяса собак. Его, конечно, изъяли, впрочем, скорее всего, часть уже успела попасть в рестораны и кафе. Кто знает, под каким соусом посетителям подавали эти блюда? Вот и швейцарские, скажем так, "собаководы", утверждают, что собачье мясо продают не только внутри страны. Сало, правда, не экспортируют – совершенно легально используют для изготовления средств от ревматизма. А вот шкуры, например, отправляют в Италию, на выделку, что ли? Ну а мясо везут на Украину. И продают на рынке ничего не подозревающим людям.

    user avatar Гость

    09 июня 2016, 11:59

    Вы можете сказать – меня это не касается. Но не зарекайтесь. Дело в том, что очень часто все той же кошатиной заменяют куриное мясо. Так делают, например, латиноамериканцы. В отличие от честных швейцарцев, потребителя они об этом не предупреждают. То есть просто продают филе – а уж какого животного, лучше не уточнять. В испаноговорящих странах даже есть поговорка "Dar gato por liebre" — то есть, "подсунуть кота вместо зайца". Ну, или не свинью подложить в вашу продуктовую корзину – а вместо нее, например, собаку. Говорят, на вкус не отличить, — просто пальчики оближешь.

    user avatar Гость

    09 июня 2016, 11:59

    Впрочем, тут возникает ряд сложностей. Кого считать домашними животными? Только кошек и собак? А как тогда быть, например, с морскими свинками? Вы, может быть, не в курсе, но их тоже едят – говорят, такое мясо значительно полезней говядины, а по вкусу так и вовсе напоминает ягненка. В Перу ежегодно в пищу употребляют 65 миллионов морских свинок. А европейцев считают сумасшедшими – никак не могут взять в толк, для чего этих мелких пушистых зверьков держать дома, да еще и кормить – если можно просто съесть?

    user avatar Гость

    09 июня 2016, 11:55

    Наиболее известен культ священной коровы присущий Индии .Там запрещено употреблять в пищу говядину, а убийство коровы считается большим преступлением. Но этот культ не данность одной страны. Корова является священным животным в индуизме, одной из мировых религий, которую исповедуют более миллиарда человек во всем мире. Для всех их корова - животное священное и неприкосновенное.Поэтому ответить, что корова священное животное только в Индии нельзя, коров почитают и в соседних странах - Непале, Бангладеш, Шри-Ланке, Индонезии. Даже в США.

    user avatar Гость

    09 июня 2016, 11:43

    В пригороде Варшавы задержали фуру с тонной собачьего мяса. Полиция выясняет, куда шел этот груз? …Оказывается, в благополучной, традиционно сытой Швейцарии три процента населения – а это двести сорок тысяч человек, вдумайтесь! – втайне едят кошек или собак. .. Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить! Черный юмор, конечно, скажете вы. А вот и нет. Кошатина маринованная, кошачье рагу, кошка в кисло-сладком соусе. Рецепты, иногда даже с фото, легко найти в Интернете…Но Швейцария не одинока, должен я вам сказать. Скажем, в канадском Монреале есть свои 3% населения…Кстати, спрос на кошатину сейчас как раз на пике популярности. Скоро новогодние праздники, а кошку некоторые швейцарские гурманы, оказывается, считают традиционным рождественским блюдом-сюрпризом. В некоторых деревнях, например, в районе Люцерна или в кантоне Берн, как утверждают некоторые эксперты, в праздники вся сем

    user avatar Гость

    09 июня 2016, 11:41

    ….Хорошо ли мы знаем европейцев и их тайные пристрастия? Оказывается, швейцарские крестьяне ценят кошек и собак. Например, в копченом виде. Так в ряде кантонов «самой цивилизованной страны Европы» в тарелках местных жителей можно увидеть кусок собачатины или кошатины. В отличие от Германии и Австрии, в Швейцарии это не запрещено законом, запрещено только производить мясо в количествах, превышающих собственные потребности. Швейцарцы, любящие мясо собак и кошек, также считают разгоревшиеся споры лживыми и лицемерными. «Тогда и свинину есть нельзя», - говорит крестьянка из кантона Санкт-Галлен. При этом швейцарские власти предпочитают не делать официальных исследований о количестве съеденных «мясных сенбернаров».

    user avatar [email protected]

    09 июня 2016, 10:13

    Не путай коров и собак. Еще за людей скажи, языкатых скоро есть начнут. Ахах

    user avatar 00:09

    09 июня 2016, 08:07

    ватное, уймись.

    user avatar Гость

    09 июня 2016, 00:09

    а ты жизнь коровам не давала, шоб их жрать

    user avatar Гость

    08 июня 2016, 23:08

    Какие планы,вытравлены почти все,они такие же как и мы бедные,голодные и в поисках куска хлеба,вокруг одна злость и жестокость,2 мэра уже давали приказы убивать ,царствуют уже вместе с теми бездомными,жизнь вы им не давали,чтоб травить и убивать!!!!понты для приезжих лепят,убийцы!!!

    user avatar Иван Федоров

    08 июня 2016, 22:54

    Быстрее разрабатывайте свою дорожную карту, мне уже надоела моя Ауди Q7.Хочу что-то новенькое купить, посерьезнее.

    user avatar [email protected]

    08 июня 2016, 21:24

    У перепуганых родителей перепуганые недоделки. В нормальных семьях детки и кормят собак и играют с ними. И если имбицыльные ребятки на собак с комнями и палками так , а какая реакция должна быть у собак?Для начала нужно почистить город от быдла с их дибилами, а также мамочками с пивом и папашами барыгами! вот тогда вилать европу. А так. …… Насчет приюта хорошая идея, и люди будут помогать кто чем может (я об одекватных людях)обсосы и те кто не догоняют о чем я не пишите и не отвечайте мне. Читать бред недоделков не буду.

    user avatar Гость

    08 июня 2016, 18:24

    Если наш город решит проблему с бездомными животными по честному и без убийств бедолаг тогда все таки у этих людей есть душа и жалость к этим беднягам. Они же не виноваты что они бездомные. У меня мечта что бы идти по улице и не видеть бездомных животных бегающих по дороге или ехать по городу а на дороге размазаная псинка или кошка . Просто хочется прогуливатся и знать что вся бездомная живность в приюте и им ищут дом. Если все так и будет тогда большое спасибо за ранее этим людям, которые будут в этом задействованы и все сделают без единой жертвы и на совесть.

    user avatar Гость

    08 июня 2016, 17:57

    "Ласка" - нехилое название для конторы по умерщвлению собак. Главное доброе.

    user avatar Собаколов

    08 июня 2016, 16:47

    Ситуация сложная, потому что никто этих псов не отлавливает. Плодятся как кролики! А их ещё и откармливают во дворах многоэтажек! Идите за Яблонькой и Спорттоварами прогуляйтесь с детьми. Или лучше ребенка одного туда отправьте.

    user avatar Гость

    08 июня 2016, 15:15

    Ситуация, действительно сложная. Из-за людей она сложная. Возьмут, поиграются и выбрасывают. Звери, а не люди.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь