UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Мошенники придумали новую схему от имени "Укрпочты": текст опасных сообщений

Вчера, 20:15

Несмотря на санкции, РФ использует западные запчасти для оружия, которым убивает украинцев: цифры поражают

Вчера, 20:00

Снег и мороз в апреле: Украину снова накрывает лютый холод, когда наконец-то ожидать тепла

Вчера, 19:49

Первая страна в Европе закупила украинское оружие для ВСУ за иностранные средства: почему это важно

Вчера, 19:44

"Приставят автомат к башке и докажи Верещук, что не голосовал": "сепаратист" из Мелитополя застрял в Европе (фото)

Вчера, 19:30

Украина и Польша разоблачили агента России, который готовился к покушению на Зеленского

Вчера, 19:22

С ВОТ Запорожской области вернули пятилетнего ребенка

Вчера, 19:13

Творожная паска "Тирамису", которая поразит вкусом: блогер показала простой рецепт

Вчера, 19:04

В Мелитополе отец и сын пошли работать в оккупационное МЧС (фото)

Вчера, 19:00

Сырскому и Умерову показали новую украинскую бронемашину

Вчера, 18:40

Нападающие на "Крокус Сити Холл" стреляли по людям из новых штатных автоматов ВС РФ — расследование

Вчера, 18:22

Запорожские пиротехники ГСЧС изъяли минометную мину и артснаряд времен прошлых войн (видео)

Вчера, 18:20

Сколько украинцев поддерживают введение войск НАТО в Украину: результаты опроса

Вчера, 18:15

Когда вы будете что-то делать? Жители Мелитопольщины упрекнули гауляйтеров в бездействии

Вчера, 18:08

Северная Корея создает биологическое оружие для новой войны – The Sun

Вчера, 18:00

Крымскому мосту приготовиться? Эксперт назвал цель удара ВСУ по Джанкою

Вчера, 17:49

Боррель призвал ЕС предоставить Украине системы ПВО, которые "стоят в казармах на всякий случай"

Вчера, 17:33

Украинцы назвали основные источники информации о войне: телемарафон теряет позиции

Вчера, 17:32

В селе под Мелитополем рецидивист-грабитель привлек на "дело" двух детей (фото)

Вчера, 17:10

Экспорт дизельного топлива из России упал на четверть после ударов дронов по НПЗ

Вчера, 17:10

В течение 9 месяцев оккупанты держат в плену одного из работников Запорожской АЭС.

Вчера, 16:50

Производитель Iris-T анонсировал передачу Украине еще одной ЗРК в ближайшие недели

Вчера, 16:44

Вынесен приговор мелитопольской чиновнице, возглавившей в оккупации ЗАГС

Вчера, 16:35

СБУ задержала агента РФ, наводившего ракеты и дроны на Днепр

Вчера, 16:20

Имущество бывшего президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева и бывшего топ-менеджера компании Петра Кононенко взыскали в пользу государства
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    51

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar ОКС

    30 сентября 2016, 11:45

    Отдел капитального строительства - это наш ремонт, это наш подрядчик, так что недельные переживания были напрасны.

    user avatar Я

    30 сентября 2016, 11:34

    Смотри, а то увольнялка поломается.Читаю и думаю надо не дождь, а землетрясение заказать в небесной канцелярии, чтоб тряхонуло маленько тупых жлобов.. Из писак никто не пришёл и не сказал: "Чем помочь в вашей беде ?" И ещё, ой-ой- ой собрали на туалетную бумагу, порошок и карандашик... А вот выведут коммуналку из госбюджета ( добавится оплата за свет, воду и тепло)- вот печалька - кто будет виноват? Заведующая, детский сад! Ату их, ату!

    user avatar Гость

    29 сентября 2016, 00:58

    Заведующую уволить и точка! Два рвза садик залить! Будет и третий.

    user avatar Гость

    27 сентября 2016, 08:58

    Да вообще офигели! Садики это не частные заведения. Они финансируются из бюджета, куда отчисляются наши налоги. Так почему не выделяют деньги на моющее или канцтовары, почему они и так свалили большую часть проблем на родителей на ремонт , постельное , посуду, моющее. А руководству удобно и сидит на жопе, а может нужно подняться и поднять вопрос перед властью, чтоб выделялись деньги на все эти нужды.

    user avatar Гость

    27 сентября 2016, 07:39

    "Дать список родителям и пусть сами РАЗГРЕБАЮТ СВАЛИВШЕЕСЯ на садик ЧП" !? ПИСАКА, ты вообще в своем уме то? На то она и заведующаю, чтоб всем ЗАВЕДОВАТЬ! Какой надо быть безответственной, чтоб всю крышу раскрыть! За неделю!предурреждали,что будут дожди! Всю ночь шел ливень,а они только утром кинулись трезвонить по всем инстанциям! Ты бы дома у себя б раскрыла бы всю крышу и забыла бы и спала бы спокойненько? А теперь с родителей они драть собрались! Избу включай иногда писака!

    user avatar Гость

    27 сентября 2016, 07:02

    А причем сейчас родители??? Есть власть, подрядчики и заведующая, которая летом бегала с метлой, и вызывала телевидение! -мол, посмотрите, какая я хозяйка, но пришла осень и все увидели эту "хозяюшку". Это ж надо такое придумать "родителям списки и пусть устраняют последствия"! Вы скоро последние трусы с них снимите - везде дай,сад, школа,больницы и т.д. Одни крохоборы! Позор! Сидит тут великая защитница строчит! И не стыдно!?

    user avatar ГОСТЬ

    26 сентября 2016, 19:11

    "Поборы" так называемые идут на благоустройство садиков, на месте заведующих надо родителям давать список необходимого и пусть сами разгребают "свалившиеся" на садик ЧП, а то у нас все занятые. Знаю Ирину Николаевну, как прекрасного педагога и руководителя, это педагог от бога. Понятно, что нужно найти крайнего в этой ситуации и грязь вылить, да по-больше - как же сущность человеческую свою показать. Я думаю сейчас время не утрировать ситуацию, а поддержать детсад и коллектив, войти в ситуацию.

    user avatar Прохожий

    25 сентября 2016, 21:24

    А что миньковские прихлебатели молчат? Почему не восхваляют супермерина? Ведь делать ремонт осенью, когда дожди почти всегда есть - это же гениальная идея!!! А ведь контроль за исполнением ремонтных работ лежит на городской власти.

    user avatar Гость

    23 сентября 2016, 09:05

    Ну и давай дальше! Дура! А садик там действительно гавно!

    user avatar Гостья

    22 сентября 2016, 22:59

    Родители, ау, вы чего совсем тупите?! Вас берут без всяких взносов, потому что попросили вас брать.Кто б вас взял просто так, если бы вы просто с улицы пришли устраиваться?! У нас маленький город,все прекрасно знают какой вступительный взнос в какой сад.НЕТ НИ ОДНОГО сада в городе,который бы не просил взносы у родителей. Когда мой ребенок ходил в сад, причем не в 49, мы тоже платили,но мы прекрасно понимаем , что без этих денег сады не выживут.Сейчас ходим в школу и так же платим на все, и так же мебель покупаем, и на моющее сдаем и т.д. и т.п. Мне кажется, что всех вокруг обвиняют во взятках именно те, кто сам находясь на руководящей работе обязательно брал бы себе в карман.У таких людей даже в мыслях нет,что бывает по другому. Искренне жаль заведующую. Согласна с тем комментатором, который написал, что случись это в другом саду, обливали бы грязью другого.Таковы люди.

    user avatar Гость

    22 сентября 2016, 22:46

    Странные люди,работать невозможно,а работают.Чего сидите?Только не надо рассказывать что идти некуда, кто хочет ,тот всегда найдет.Просто некоторые любят все время ныть и их любая заведующая не устроит.Знаю Радченко Ирину Николаевну ТОЛЬКО с хорошей стороны и даже представить не могу человека, который не сможет найти с ней общий язык.Мне просто жаль, что у нее работают люди, которые смелые только за компом.Ирина Николаевна,держитесь!!!Плохие времена обязательно пройдут, ну а гнилые люди , к сожалению, встречаются иногда.

    user avatar Гость

    22 сентября 2016, 08:23

    Да сами воспитатели и пишут, они там постоянно меняются. Так как работать нам невозможно...

    user avatar Гость

    22 сентября 2016, 07:49

    О! Радченко сама себе цену набивает! Перешли в другой сад - ничего не надо, кроме канцтоваров для занятий! В рябинушке пипец! Родителей жалко.

    user avatar Гость

    22 сентября 2016, 07:41

    Да, все возмущаются! Да, многих не устраивают поборы, в таких размерах! 400гр. -это не пачку порошка и кусок мыла купить! А благотворительная помощь! На то она и благотворительная, кто сколько может столько и даст, а не конкретная сумма, которая не известно куда идет и кому в карман! А молчат люди, потому что, если не отдашь, такое и отношение к твоему ребенку и будет! Не надо тут ля-ля. Устраивает ее все.

    user avatar Гость Н

    21 сентября 2016, 22:28

    P.S.Взрослые люди, а ведете себя как дети. Если вас что-то не устраивает, прийдите и скажите все в глаза, а не записки пишите. Так поступаю слабые и трусливые люди, которые при встрече скажут:"Ой-ой-ой, как же так столько грязи..." хотя сами являются учасниками сквернословия.

    user avatar Гость Н

    21 сентября 2016, 22:23

    А вообще, надо давно сделать, как сделал мэр Хмельницкого А. Симчишин, запретив официально все поборы в школах и детских садах, на все:моющее, ремонт, фонды садов и школ. И из бюджета города выделяются средства на каждого ребенка в размере 100 грн. в месяц вот в этом случае горсовет может потребовать отчет о ремонтах и потраченных средствах, но не так как это делается у нас. И вообще ВЫ, ВСЕ - НЕ ДОВОЛЬНЫЕ, ДОГОВОРИТЕСЬ, что сделают частные детские сады в которых не больше 15 человек в группе, а остальные живите как хотите, и посмотрите дешевле на ремонт сдать каждый месяц или няню оплачивать. Так что если не устраивает сдача денег сидите дома и не портьте жизнь и нервы другим. Удачи!

    user avatar Гость Н

    21 сентября 2016, 22:09

    Я удивляюсь, что все обвиняю заведующую в так называемых ПОБОРАХ!!! А причем здесь вообще ЭТО к данной ситуации. Вы так возмущаетесь, будто с вас "добровольно-принудительно" СОДРАЛИ деньги на ремонт крыши и ничего не сделали, а когда пошел дождь заведующая на эти деньги отдыхала в теплых странах и ей было все-равно. И вообще, случись такая ситуация в другом детском саду все это вылилось бы на другого руководителя - просто есть такие люди, сразу приходят, просят:"Ну возьмите. Мы на все согласны и т. д....", а потом рассказывают какие все в садике плохи. А че вы не пойдете в ГОРОНО, которое проверяет сады после ремонтов, узнает какая сума была потрачена и списывают деньги со счетов, только интересно КУДА.

    user avatar гость

    21 сентября 2016, 21:24

    Для тех, кто будет писать, что это пишет в свое оправдание Радченко хочу сказать, расслабтесь и дышите глубже, я не заведующая этого сада, но мнение об этом человеке у меня только хорошее и наверное никогда и не писала бы, если бы не прочла столько грязи.

    user avatar гость

    21 сентября 2016, 21:20

    Читаю коменты и ужасаюсь от злости и зависти людей.Одним золота на заведующей много, другие ноют, что деньги берут, как будто это единственный садик где взносы платят и на моющее собирают, а также на мебель и т.д. Все сидят и рассказывают, что Радченко должна была делать. А вы точно знаете, что никуда не звонила она по этому поводу? Перед этим была другая заведующая, но почему то тоже всем была плохая, теперь другая - опять не такая.А по поводу золота, это вы намекаете, что буквально за несколько месяцев работы прям кучу золота купила? Так пойдите поработайте, а потом расскажете заработали на золото или нет.Особенно понравился комент про то, как Радченко ПОСТОЯННО требовала подарков, это себе лично что ли требовала? Так вроде все такие умные, куда жаловаться знают, но злобно слюной брызжут только здесь, видимо идти жаловаться просто не о чем.Это ж здесь проще человека грязью облить.Для т

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 22:03

    Может, вашей заведующей еще медаль дать за это? В ее детском саду работали горе-мастера(очень мягко сказано). Но сейчас так везде, поклеил дома один раз обои и уже объявление дает " Евромастера.Клеим обои". Но она своими красивыми глазами что, этого не видела? Одни- великие умельцы, оставили в середине дождливой осени ВЕСЬ садик без крыши,хотя последнему дураку понятно, что надо было частями делать эту работу, а заведующей и пофиг, что там на крыше делается. Чтобы не было сюрпризом для этой зачарованной , но мужественной заведующей, если сегодня ночью будет дождь, то завтра вам придется повторить сегодняшний подвиг. Жалко только ваш коллектив.

    user avatar ЕВГЕНИЯ

    20 сентября 2016, 21:21

    Хочу выразить огромную благодарность сатрудникам детского сад49 Воспитателям и помошникам воспитателей,музрукам,а так же лагопеду.Они сегодня мужественно боролись за спасения имущества.Все большие умницы дружно организованно не покладая рук трудились и боролись с потокам воды.Особое спасибо работникам кухни они тожеборолись с водой, трудились и спасали продукты.Медсестра также принимала участие борьба со спасением детского сада и спасала вакцыну и работала с радителями.Метадисту спасибо спасая технику....Завхоз и ее дружная команда под руководством работала не покладая рук.И конечноже Заведущаяя которая мужественно выдержала и отстаяла эту стихию.

    user avatar ПОКЕР

    20 сентября 2016, 20:01

    воспитателям и помощникам низкий поклон и уважение. Поменять заведующую, воспитатели бегут из детского сада.Поставить Малыхину - она все собрания провела. . В гороно надо задуматься!

    user avatar для 15:46

    20 сентября 2016, 17:36

    А по-вашему, в чем заключается работа заведующей детским садом? За ведением занятий и работу воспитателей с детьми отвечает методист - для вас это может быть новостью А заведующая отвечает за весь детский сад - от сломаной карусели до (не дай Бог) несчастного случая с детьми. А эта особа, видящая смысл своей работы в поборах с родителей, только утром ОБНАРУЖИЛА, что ее детский сад залило водой. С какой она планеты свалилась? Она не знала, что если у садика разобрана крыша, то его обязательно зальет всю ночь идущий дождь? И таким безалаберным людям мы доверяем воспитание своих детей. Она сегодня утром позвонила во все инстанции)))))Чего ж ты две недели назад не звонила, не била во все колокола? Или это специально устроенный саботаж вместе с Бандуриным?

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 17:35

    Жаль садик и деток, такие убытки теперь никаким грантом не перекроешь. Двое деток недавно вышли из садика в школу. От садика самые теплые воспоминания, несмотря на поборы. Ну правда садик не этот. Кстати в одном из городов Украины мэр запретил поборы в школьных и дошкольных заведениях. Сказал мыльно рыльными сами обеспечим

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 17:11

    А кто там за морг написал? Ты поработай там за зарплату. Да я беру и буду. Мне чихать на людей.

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 16:16

    Не все то золото что блестит .

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 16:01

    Работа зав садочком заключается в том, как побольше денег содрать с родителей. А сейчас прям джек пот выпал. А поплакать она умеет и сказки рассказывать тоже! Столько золота я только на цыганях видел.

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 15:46

    Первый коментарий оригинален . Оказывается Зав садочком должна бегать по крышам и следить что и как там укладывают . Это придумал Иван Федоров . А ни мэр ни его замы никого отношения к жизни города не имеют . Они на работе и стригут денюжку .

    user avatar ПиарАс

    20 сентября 2016, 15:40

    Сколько было сюжетов с харей нарциса на первом плане и речами о работе на благо города?

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 15:33

    Причем тут красота? Иди любуйся. А меня не устраивают эти вечные поборы в садиках, школах и т.д. жополиз видать, сидит тут, строчит...

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 15:31

    Ну вот вам и дела нашего мэра и его команды . Не нужно ни на кого перекладывать бремя ответственности . Минько руководит городом и не нужно искать ведьм . Все время ему кто то мешает оппозиция коалиция афганцы волонтеры и так далее . А может все намного проще . Не дано комерсу руководить людьми то этого народу только тяжелее жить . Ждем новых тарифов от мэра .

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 14:57

    Радченко Очень красивая. И не нужно ее оскорблять. Она в первую очередь женщина. Оскорблядь нужно медиков. Читайте ниже. красиво написано. Молодцы. Все четко фамилии и цены. Зато человек будет знать сколько брать с собой в больницу.

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 14:50

    Заведующая Радченко красиво поет и деньги с родителей гребет. Целый час голову морочила, телефончики давала, напрямую сказать не смогла сколько с меня содрать! ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНАЯ баба!

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 14:46

    Вдруг откуда ни возьмись появился Пожарник,который депутат. Приехал тушить пожар,а здесь наводнение! Опять пролет,но он спасёт детей,подбросив 10 штук фантиков, если Чабан разрешит.

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 14:46

    При чем тут глаза и путин речь идет о медиках и миньке!

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 14:44

    Причем тут медики с моргом? Речь идет о детском садике!

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 14:39

    у заведующей красивые глаза и губы

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 14:39

    Кто берет деньги нужно бить по лицу и портить им имущество

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 14:37

    точно Вовка лил, а кто подавал ведра вот вопрос?

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 14:35

    Да медики конечно гребут лопатой. Спасибо гостю за поднятую тему. Я работаю санитаркой в хирургии, где этот Вилянов. Люди не идите к нему, деньги берет за операции (от 8000) а сделать ничего не может толком (не умеет). руководство конечно у нас не очень но со своих вроде не берут. Только в морге и со своих берут. И как вы выразились паталагаанатом Шевчук, он не врач, он санитаром работает - и именно он и еще второй берет последние деньги с убитых горем родственником, говорят до 1500 гр выходит.

    user avatar Хохол

    20 сентября 2016, 14:33

    Виноват в этом Путин и Россия, им и отвечать!

    user avatar мелитопольская черешня

    20 сентября 2016, 14:27

    надо было попросить именинника писько разогнать тучи

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 14:22

    Как вроде нигде не требуют денег? что такое? Даже в первой городской больнице, хирург Вилянов, главный Андрос, нач мед Рудик, патологоанатом Шевчук требуют денег, и не малых. И что? Сразу куда-то жаловаться? Давали и давать будут и будем. Всем жить нужно.

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 14:04

    Самый дорогой садик в городе! Пришли оформляться - купите кровать! Моющее на 400 гр.!!! Благотворительная помощь - в обязательном порядке 700гр если один ребенок и по 500гр если двое и больше детей!!! Заведующая ПОСТОЯННО требует подарков! Постоянно меняются воспитательницы! Занятий "0" ! Сад на проверку, заведующую поменять. Куда жаловаться?

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 13:53

    Давайте деток отдадим людям которые гранты дают.

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 13:52

    А куда детей теперь девать?!!!! И родителям опять за свой счет все делать!!!

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 13:48

    Люди из-за рубежа подают нам гранты,а мы и на грантах подворовываем и проявляем чудеса неорганизованности и безответственности,зато понты от процесса подаяния летят впереди дел.Стыдно перед грантодателями и нашими детьми.Страна ,где правят моральные уроды.

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 13:38

    Хватит меня обсуждать.. Автомобиль мой, кому интересно.

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 13:23

    Сегодня замечен белый ЧЕРРИ на территории 1 городской больницы, из-за руля вышел Рудик (это зам. главного врача 1 городской больницы), и сразу спрятал его в гараж. Это что его автомобиль? С зарплатой врача?!?!? Простите не по теме.

    user avatar Семен

    20 сентября 2016, 13:19

    Подрядчик должен компенсировать убытки, а заведующую уволить за бездействие

    user avatar Гость

    20 сентября 2016, 13:06

    То, что подрядчики должны понести ответственность - это даже не обговаривается. Но не понятна позиция заведующей. Ведь она свою зарплату получает не за то, что ведет занятия с детьми, а именно за хозяйственную работу. Ее детский сад стоит без крыши, наступил сентябрь, еще неделю назад было известно, что приближаются дожди. На что она надеялась? Она думала, что везде будет лить и только над ее детсадом будет сухо?! Да надо было заставить подрядчика работать по ночам, но крышу закрыть надо было сразу. А теперь она такая бедненькая оправдывается. Помню эту заведующую, как пиарилась на субботниках весной. Телевидение вызвала, веничком перед камерой помахала. А как до серьезного дела, так допустила, чтоб ее садик залило водой. Вот и показатель работы.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь