UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:31

В Броварах глава РГА устроил пьяное ДТП с пострадавшими

Вчера, 20:29

Два года несокрушимости. Жизнь ТГАТУ во время полномасштабной войны (фото)

Вчера, 20:03

В Польше сделали новое заявление по поводу военнообязанных украинцев: подробности скандала

Вчера, 19:50

В Мелитополе на стоянке заминировали авто - в городе проводят облавы и обыски

Вчера, 19:40

Ссора водителей в Киеве закончилась стрельбой

Вчера, 19:28

Насколько опасны красные и коричневые пятнышки в курином яйце: многие об этом не знают

Вчера, 19:27

Дезинформация и вбросы: Иван Федоров рассказал о том, кто распускает слухи о сдаче Запорожья (видео)

Вчера, 19:19

В Мелитополе оккупанты обнародовали график движения автобусов на Новое кладбище в поминальные дни (фото)

Вчера, 19:18

В СБУ сделали заявление об угрозах белорусского КГБ ударом по больницам Киева

Вчера, 18:45

"Нет законных оснований" - в Мелитополе оккупанты начали выселять квартирантов из "бесхозяйного" жилья

Вчера, 18:40

В Польше в украинца украли 400 тысяч евро наличными

Вчера, 18:37

На Запорожской АЭС большой кадровый дефицит профессиональных специалистов - Петр Котин

Вчера, 18:20

Кабмин определился с тарифом на электричество

Вчера, 18:08

США разрешили Украине бить ATACMS по Крыму - СМИ

Вчера, 18:00

РФ атаковала Сумы и область: есть "прилеты" и погибшие

Вчера, 17:52

Скоро полетят на Мелитопольское направление - дальнобойные ракеты от США уже в Украине (карта)

Вчера, 17:52

Блинкен после встречи с Си Цзиньпином пригрозил Китаю новыми санкциями из-за помощи РФ

Вчера, 17:32

Запорожские полицейские почтили память ликвидаторов последствий Чернобыльской трагедии (фото)

Вчера, 17:30

В Киеве срочно эвакуируют две больницы: одна из них детская

Вчера, 17:10

ГУР уничтожило в Москве вертолет Ка-32, принадлежавший Минобороны России (видео)

Вчера, 17:03

"Пойдете воевать за Россию?" - о чем с мелитопольцами говорят ФСБшники на фильтрации в Шереметьево (фото)

Вчера, 16:50

ГПСУ задержала "путешественников" в гидрокостюмах, которые нелегально возвращались в Украину

Вчера, 16:32

Евросоюз обошел США по объему финансовой помощи Украине

Вчера, 16:23

Морской порт в Бердянске захватчики превращают в военно-морскую базу

Вчера, 16:12

Оккупанты внесли жителя Мелитополя в список экстремистов - парню грозит большой срок за давнюю публикацию в соцсети (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    33

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Александр

    11 августа 2020, 23:15

    По нормативам тягу ДВК проверяют газ конторы бесплатно! Что же проверяют "печники" если в них даже лестницы нет, чтобы подняться на крышу? Они не знают как называется прибор для проверки тяги!!! Был казус! "Вижу умный!, а если газ отключим..." Г-а-з не их дело,.... " И почему оплата наличкой и без чека? Скрывают доходы?

    user avatar Сергей

    23 ноября 2019, 23:35

    Пересмотрев в инете несколько сайтов по данной тематике, так и не нашёл нигде внятного ответа о тарифах на эти услуги ПРОВЕРКИ и УСТРАНЕНИЯ. Такое впечатление, что это всё незаконно, вот и вся мутотень. Приехали в какое то село, разделились не 2-е, 3-и бригады, за 4 часа обошли 1000 хат с каждой по 75грн = 75000грн. И НЕ ПЛОХОЙ ЗАРОБОТОК. Это не страна, это вертеп (((((((

    user avatar Сергей

    23 ноября 2019, 23:13

    И действительно почему людям простым языком всё не объяснить, на основании закона! мол так и так. К примеру: проверка обязательна 1 или 2 раза в год. Сама проверка бесплатная или стоит допустим от 50 до 150грн. А если нет тяги (повреждено или забито и.т.д.) то нужно устранять проблему самому или это делает такая то контора и стоит это допустим от 700 до 2500грн. Почему нет ПРОЗРАЧНОСТИ в этом вопросе? а лишь БЕСПРЕДЕЛ? (((((((((

    user avatar сергей

    18 октября 2019, 16:00

    так горгаз проверяет двк бесплатно???

    user avatar Анатолий

    06 октября 2016, 17:43

    автор, ты не соображаешь о чем ты пишешь! за счет кого проверка вентканала? не неси чушь!

    user avatar Антон

    06 октября 2016, 14:57

    Термины «техническое обслуживание проверки дымовых и вентиляционных каналов на наличие тяги» и «проверка и прочистка дымоходов» по своей сути разные, в частности, техническое обслуживание, например дымохода, не предусматривает работ по его прочистке. Фактически первый термин означает, что газовая компания за свой счет должна проверить наличие тяги дымовых и вентиляционных каналов, что газовая компания за свой счет должна проверить наличие тяги дымовых и вентиляционных каналов, а уже устранить неисправность, если она будет выявлена, должны за деньги владельцев домов (потребителей).

    user avatar Антон-АНТОНУ

    06 октября 2016, 14:31

    Это все бутафория и придирки троллей Мелитопольгаза. Не говориться о ГЛАВНОМ, на каком основании берутся деньги за проверку вент. каналов, почему людей в Мирном отключают целыми домами(в правилах написано отключение ПРИБОРА), ты видимо читаешь правила так как лучше для кармана твоего хозяина, чтобы потом содрать деньги с не грамотных граждан за подключение!!! Старые правила от новых не особо отличаются (переведены на Украинский язык с разъяснением терминов). Как вы довели до такого состояния вентиляцию города и района в предыдущие годы не проверяя вентиляцию и выписывая акты пригодности вент. каналов, сдирая только деньги с людей!!!??? А теперь кормушка оборвалась у других акт дешевле, так ты людей отключать давай, все равно заплатят за подключение!!!??? Прокуратура по вам плачет и Антимонопольный комитет!!!???

    user avatar ВЧИМОСЯ

    06 октября 2016, 13:39

    утримувати в належному до експлуатації стані фасадні та внутрішні газопроводи; своєчасно перевіряти стан і за потреби проводити ремонт димових і вентиляційних каналів, оголовків димоходів; надавати запит газорозподільному підприємству на подавання газу до внутрішньобудинкової, квартирної системи газопостачання за 5 днів до заселення; повідомляти газорозподільне підприємство про необхідність відключення газового обладнання у разі несправності димових і вентиляційних каналів; своєчасно перевіряти стан і у разі потреби проводити ремонт систем урівняння потенціалів усіх металевих комунікацій (у тому числі і газових) всередині будівлі та перевіряти системи захисного заземлення, змонтованого в будівлі обладнання, яке підключено одночасно до газової та електричної мережі

    user avatar ВЧИМОСЯ

    06 октября 2016, 13:38

    5.10. Власники (балансоутримувачі та/або орендарі (наймачі)) житлових і громадських будинків, підприємств комунального та побутового обслуговування населення повинні: забезпечувати безперешкодний доступ до всіх приміщень будинків представникам газорозподільного підприємства для проведення технічного обслуговування газового обладнання і перевірки приміщень на загазованість та за необхідності відключення газового обладнання; утримувати в належному стані підвали, технічні коридори і підпілля, забезпечувати постійне підтримання в робочому стані їх електроосвітлення і вентиляцію; утримувати в належному стані ущільнення вводів підземних комунікацій в підвалах будинків, а також місць перетинів газопроводами елементів будівель;

    user avatar ЗНАЮ

    06 октября 2016, 13:31

    6. Вимоги безпечної експлуатації димових і вентиляційних каналів житлових і громадських будинків 6.1. Безпечну експлуатацію та технічне обслуговування димових і вентиляційних каналів житлових і громадських будинків забезпечує власник (балансоутримувач та/або орендар (наймач)). Перевірка і прочищення димових та вентиляційних каналів повинні виконуватися спеціалізованою організацією, яка має дозвіл на виконання цих робіт центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику з питань нагляду та контролю за додержанням законодавства про працю.

    user avatar Знаю

    06 октября 2016, 13:28

    ПРАВИЛА безпеки систем газопостачання НПАОП 0.00-1.76-15 громадських будинків 6.1. Безпечну експлуатацію та технічне обслуговування димових і вентиляційних каналів житлових і громадських будинків забезпечує власник (балансоутримувач та/або орендар (наймач)). Перевірка і прочищення димових та вентиляційних каналів повинні виконуватися спеціалізованою організацією, яка має дозвіл на виконання цих робіт центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику з питань нагляду та контролю за додержанням законодавства про працю.

    user avatar Антон-Антону

    06 октября 2016, 13:22

    Читаю Правила безопасности систем газоснабжения от 2015 года.ГДЕ НАПИСАНО что хозяин что то там делает по какому то инструктажу. Согласен были ПРАВИЛА безопасности систем газоснабжения Украины от 1998 года,Да ,там были такие определения.НО НЕТ УЖЕ,НЕТ. !!!!!! Действуют новые нормативы И заметьте не МЕЛИТОПОЛЬГАЗ их выдает или утверждаю ,ВСЕГО лишь исполняет.

    user avatar АНТОН-АНТОНУ

    06 октября 2016, 13:17

    Не путайте божий дар с яичницей. Мелитопольгаз Имеет ДОЗВИЛ на выполнение работ повышенной опасности,в котором и есть один из пунктов по проверке дымоходов и вентканалов-это и есть специализированность по Дозволу.. Госгопромнадзор уже не выдает Дозвил,потому что его НЕТ-НЕТ УЖЕ ГОСГОПРОМНАДЗОРА - а есть ГУ Держпраци. И если в ПРАВИЛАХ (ПБСГ) НАПИСАНО ДОЗВИЛ то значить ДОЗВИЛ(разрешение) а Лицензия -это с другой серии . КАКОГО года требования вы читаете.Сегодня 2016год.

    user avatar гость

    06 октября 2016, 12:59

    бесплатно ничего горгаз не делает

    user avatar Антон

    06 октября 2016, 11:20

    Накануне отопительного сезона все владельцы домов должны позаботиться о своевременном предоставлении актов на ДВК в газовое хозяйство. Если владелец дома ЖЭК - он самостоятельно организует и выполняет работу собственными силами или для проведения проверок привлекает сторонние организации. Порядок оплаты определяет также ЖЭК. Если дом имеет другую форму собственности (ОСМД, ЖЭП, ЖСК и т.д.) этим вопросом занимается председатель объединения совладельцев дома. В домах, принадлежащих гражданам на правах личной собственности, хозяин имеет право самостоятельно проверять, прочищать дымоходы и вентиляционные каналы, но при условии, что он прошел инструктаж и получил памятку в организации жилищно-коммунального хозяйства. Чтобы в зимний период вовремя предотвратить обледенение и закупорку оголовков дымоходов, домовладелец обязан осматривать их не реже одного раза в месяц.

    user avatar Антон-Антону

    06 октября 2016, 11:04

    Мелитопольгаз не имеет никакого отношения к проверке состояния дымовых и вентиляционных каналов. Во время плановых проверок газовики должны проверять только наличие тяги в ДВК с помощью листа бумаги, к тому же бесплатно. Комплекс работ по обеспечению правильной работы дымовых и вентиляционных каналов выполняют специализированные организации, имеющие на них разрешение и лицензию. Подобные организации обслуживают дымовентиляционные системы за деньги. Поэтому и вопрос еще раз, имеется ли у вас разрешение и лицензия на эти работы если вы деньги с людей берёте за обследование вентканала со спец. оборудованием??? Ознакомиться с перечнем этих организаций можно на сайте Госгорпромнадзора. Мелитопольгаз там есть?

    user avatar Мелик

    06 октября 2016, 10:52

    НАШИ люди не любят дисциплины. СКАЖИТЕ СПАСИБО,всем ("паразитам"????) что благодаря этой дисциплине в Мелитополе порядок с газом. Но боюсь чем дальше то будет хуже.Пеняйте на себя,каждый раз когда что то случится с газом,все благодаря "УМЕЛЬЦАМ" ,которые сами знают что делать всегда,а когда прижмет за задницу -тогда кричат-что газовики должны были,ДОЛЖНЫ ИМ по голове настучать-они же такие неумные и потому безвинные.И таких -безвинных-ничего не знающих ,уже целый эшелон. Я ХОЧУ СПАТЬ СПОКОЙНО и пользоваться газом спокойно. А вы как Гость08:53- взрывайтесь -травитесь,берите оружие и стреляйтесь-если это называется ЖИТЬ по человечески на небесах.

    user avatar Мелитополь учится читает законы ,правила или анарх

    06 октября 2016, 10:43

    ЧТО ВЫ ПАРИТЕСЬ можете заключить договор з кем хотите в кого есть этот дозвил ЗАПЛАТИТЕ им деньги ,ВОЗЬМЕТЕ АКТ ,ОТВЕЗЕТЕ в газовое хозяйство ,СДАДИТЕ,и тогда они придут и просто проверят вам тягу. п.6.8. ПРАВИЛ безпеки ---------Один примірник акта перевірки і прочищення димових каналів передається газорозподільному підприємству. Строк зберігання актів - 12 місяців.

    user avatar 123

    06 октября 2016, 09:43

    Если помнится не так давно,а именно 30 августа 2016 года взрыв газа был в частном доме. на Луначарского,95 г. Мелитополь . А В МНОГОЭТАЖНОМ ЧТОБЫ ЭТО ДАЛО? СМЕРТЬ,СМЕРТЬ, УВЕЧЬЯ ,. Не дай бог . Боимся ,уважаем газ,он такой,любит когда уважают.

    user avatar АНТОНУ

    06 октября 2016, 09:35

    ЯКА ЛІЦЕНЗІЯ,коли говориться ДОЗВІЛ. ПИШЕМО по буквам Д О З В І Л ? ПБСГ п. 6.1. Безпечну експлуатацію та технічне обслуговування димових і вентиляційних каналів житлових і громадських будинків забезпечує власник (балансоутримувач та/або орендар (наймач)). Перевірка і прочищення димових та вентиляційних каналів повинні виконуватися спеціалізованою організацією, яка має ДОЗВІЛ на виконання цих робіт

    user avatar АНТОНУ

    06 октября 2016, 09:30

    ЧИТАЄМО УВАЖНО ПРАВИЛА безпеки систем газопостачання НПАОП 0.00-1.76-15 ЗАТВЕРДЖЕНО Наказ Міністерства енергетики та вугільної промисловості України 15.05.2015 № 285 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 08 червня 2015 р. за № 674/27119

    user avatar Гость

    06 октября 2016, 08:53

    Этот профашистский "Горгаз" занимаеться геноцидом населения мелитопольщины. Это на поборах с газа появился миллионер Новак и целое семейство паразитов Карповых.сейчас еще и новый рвач-Квач. Пора брать в руки оружие и идти на проверку "Горгаза" -перевесить всех этих Новаков-Карповых вместе с Квачами и начинать ЖИТЬ по-человечески.

    user avatar Антон

    06 октября 2016, 00:01

    Почему только дом отключается, почему не целый район или область.

    user avatar Антон

    05 октября 2016, 23:40

    Интересно имеется ли у Горгаза лицензия на проверку и обслуживание дымоходов и вентканалов. И документы на прибор которым они измеряют поток воздуха. Горгаз уже давно не оказывал услуг по обслуживанию и ремонту дымоходов и вентканалов, ходят бабки сбивают за проверку тяги.

    user avatar Антон

    05 октября 2016, 23:15

    Итак, термины «техническое обслуживание проверки дымовых и вентиляционных каналов на наличие тяги» и «проверка и прочистка дымоходов» по своей сути разные, в частности, техническое обслуживание, например дымохода, не предусматривает работ по его прочистке. Фактически первый термин означает, что газовая компания за свой счет должна проверить наличие тяги дымовых и вентиляционных каналов, что газовая компания за свой счет должна проверить наличие тяги дымовых и вентиляционных каналов, а уже устранить неисправность, если она будет выявлена, должны за деньги владельцев домов (потребителей).

    user avatar Антон

    05 октября 2016, 23:12

    Это предусмотрено п. п. 2.19, 5.10 Правил безопасности систем газоснабжения, утвержденных приказом Минэнергоугля Украины от 15.05.2015 г. №285.

    user avatar Антон

    05 октября 2016, 23:10

    Какую ху@ню "специалисты" несут, пытаясь оправдать свои поборы! Где такое написано! Ссылки на документы. Квачу не помешает прокурорская проверка по факту коррупции и вымогательсва. Во что это #&&*& превратило Горгаз!!!??? Каждый год спецы ходят сбивают бабки за проверку тяги вентканала и дымохода!!!!

    user avatar Гость

    05 октября 2016, 23:03

    Как всегда професионализм кореспондтов сайта на крайне низком уровне. Коль уж подняли данную тему, то следовало бы изучить озвученную проблему и разяснить, когда и какую проверку необходимо проводить,когда нужно платить деньги, а когда нет.

    user avatar Гость

    05 октября 2016, 22:22

    Пошли на фуй!

    user avatar Гость

    05 октября 2016, 18:19

    Когда же "Горгаз" уже нажрётся?

    user avatar Гость

    05 октября 2016, 18:12

    Платите нам деньги за проверку,а если что не так то мы еще и газ отключим!

    user avatar Гость

    05 октября 2016, 18:05

    Чувствую кто то из работников горгаза может отгребсти от хозяев домов или квартир. Больно они в последние время сильно наглые стали Опять хотят денег срубить на угрозах отключения жилья от газа в холодную пору. Летом что нельзя было проверять ? Чтобы люди могли устранить недоделки.

    user avatar Гость

    05 октября 2016, 17:58

    в 9-ти этажке потребитель кто - ЖЭК или хозяин квартиры? Вентканал ведь всего дома

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь