UA RU

Лента новостей

Сегодня, 13:10

Землю накрыла мощная магнитная буря: сколько продлится и как пережить удары

Сегодня, 13:08

На ВОТ Запорожской области оккупанты начинают призыв молодежи

Сегодня, 12:51

Китай спрятал в порту корабль, доставлявший оружие из КНДР в Россию, - Reuters

Сегодня, 12:47

Оккупанты предлагают увеличить срок заключения за диверсии в Мелитополе до 35 лет

Сегодня, 12:27

Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине

Сегодня, 12:11

У Байдена ответили на вето РФ на резолюцию ООН по ядерному оружию

Сегодня, 12:00

В Запорожской области уплатили почти 1 млн гривен налога на элитные авто

Сегодня, 11:50

Украинцы скупают валюту: эксперт указал на причины роста курса доллара

Сегодня, 11:47

Украинские учебники в Мелитополе выкидывают из окон школы, словно мусор, а взамен завозят б/у книги из россии

Сегодня, 11:36

США с Южной Кореей и Японией предпримут шаги по ядерному сдерживанию КНДР

Сегодня, 11:28

В течение суток оккупанты 256 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 11:10

РФ начала использовать на фронте "танк-черепаху". В ВСУ рассказали об этом "ноу-хау"

Сегодня, 10:58

Пророссийского митрополита Запорожский и Мелитопольский УПЦ Лука вызывали на допрос: ждут результаты экспертиз?

Сегодня, 10:50

Четвертый штат предъявил обвинения соратникам Трампа в попытках сорвать выборы 2020 года

Сегодня, 10:34

Митрополита Арсения, которого подозревают в сдаче позиций ВСУ, взято под стражу

Сегодня, 10:14

В Запорожье до сих пор продолжается обследование домов, поврежденных в результате массированного вражеского обстрела в марте

Сегодня, 10:10

Европарламент поддержал запрет одноразовой пластиковой упаковки

Сегодня, 10:05

Оккупанты в Мелитополе с пафосом "отремонтировали" разворованную солнечную станцию (фото)

Сегодня, 09:51

Кофеиновая интоксикация: врач сказал, какое количество чашек кофе приводит к этому синдрому

Сегодня, 09:27

Госсекретарь США прибыл в Китай: в СМИ назвали программу визита

Сегодня, 09:17

Прокуратура Запорожья в судебном порядке принимает меры по предоставлению Вокзалу "Запорожье-2" статуса памятника культурного наследия

Сегодня, 09:15

"Из соображений безопасности": в Мелитополе шествие "Бессмертный полк" снова пройдет онлайн

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 25 апреля

Сегодня, 08:54

Какая вагонка лучше всего подойдёт для парильного отделения бани?

Сегодня, 08:48

В Украину идет долгожданное потепление: когда температура повысится до +20°
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    115

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    24 октября 2016, 17:30

    Кузьме из Запорожья. А почему Ваши "земляки" убивают наших граждан? Да еще за деньги и под руководством офицеров из "родственной" ВАМ страны. А наша страна Вам значит чужая и народ наш для Вас вражеский. Так что Вы тогда у своих врагов забыли и почему к "землякам и родственникам" не отправитесь? Желательно НАВСЕГДА.

    user avatar Кузьма из Запорожья

    23 октября 2016, 18:58

    Чтоб там не вонял этот "офицер", а это именно ГРАЖДАНСКОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ, не важно кто там инструкторы, важно кто автомат в руки взял. Донбасс наши земляки, а Россия была и будет нашей родственной страной по крови!!!!

    user avatar фыв

    23 октября 2016, 16:59

    если офицеры российские, то ополченцы с Марса видать прилетели

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 03:47

    Гостю 20 октября 2016, 20:33. Сам то ты "в деревню съездил", "поработал физически"?

    user avatar Гость

    20 октября 2016, 20:33

    Умных смотрю больно дох...Съездите в деревню поработайте физически, пользы больше будет,чем языками здесь молоть.Да рассуждать кто хороший а кто плохой.Позабывали все заповеди.не суди да не судим будешь.

    user avatar Гость

    19 октября 2016, 04:14

    Для Torormt18 октября 2016, 15:31. Один взрыв " ине какой Моторолы"

    user avatar Torormt

    18 октября 2016, 15:31

    Я не разу не голосовал за Путина Здесь нужен мужик попроще как Моторола -24 часа ине какой украины...

    user avatar Андрей

    18 октября 2016, 12:24

    "...служил командиром батальона по боевой подготовке" - это что за бред? Вы хоть понимаете о чём пишете? Кстати, чувак подтвердил, что российских войск на Донбассе нет, но есть российские инструкторы. Это ни кто и не отрицал. Так же, как американские инструкторы в ИГИЛе. Так почему не гражданская война? Воюют местные и добровольцы, а не регулярная армия! Бред про "российские террористические войска" выдуман для даунов.

    user avatar Гость

    18 октября 2016, 08:16

    у этого человека присяга, загреметь на старости лет на зону не в масть вот и воюет, а на самом деле ему это на хрен не нужно и вообще согласен с предыдущим, хохлов отимели пиндосы, за гнилую пайку и миф о демократии!

    user avatar Гость

    18 октября 2016, 08:13

    та ладно, это вонючее майдаунское правительство сделало переворот используя этих зомбиков и увидало в кацапах врагов! Враги именно яйцеголовые твари которые используют хохлов как хотят, то ли ещё будет! Их имеют, а они крепчаааают! )

    user avatar Гость

    18 октября 2016, 07:23

    Мы много лет жили рядом и отношения были нормальными. До майдана. А тут вдруг напали? Еще до крымских событий и до референдума на Донбассе кто скакал и вопил " москаляку на гілляку", может Путин? Одним из первых законов новой власти был закон о запрете русского языка. Жечь вату, личинки колорада - это о россиянах? Да нет, о собственных гражданах.

    user avatar Гость

    18 октября 2016, 02:44

    Желаю долгих лет жизни Андрею Юрьевичу и всем нашим бойцам из АТО.

    user avatar Андрей

    18 октября 2016, 02:22

    К бандерлогам хорошо относятся только меркантильные уроды, которые надеются на европейскую халяву. Действительно, гражданской войны нет - есть 3-я Отечественная, в которой русские воюют против жидомасонов и их прихлебателей бандерлогов. Русские советники в ДНР? Американские, английские, польские в ВСУ! Какой к хе-рам патриотизм в ВСУ !? Бедных хохлят погнали в своих стрелять! Только такие мордатые ублюдки вроде Глебова могут за пиндосскую пайку стрелять в Ивановых, Петровых, Сергеевых...

    user avatar Гость

    17 октября 2016, 23:24

    слава России!

    user avatar Гость

    17 октября 2016, 16:57

    бандерлоги вонючки! )

    user avatar путинской "лене" 21:33

    17 октября 2016, 15:59

    КАК МОЖЕТ НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА -МАТЬ САМА НА АТО ДВАЖДЫ В ЧЕЧНЮ ДЛЯ УБИЙСТВА ДЕТЕЙ СОБИРАТЬ?

    user avatar путинской "лене" 21:33

    17 октября 2016, 15:58

    Даты, доказательства убийств сами своими представь!!! Естественно будет ненависть к тому, кто тебя убивает. А чего ты, "лена" ждал? Нормальная женщина собирает детей на АТО, потому, что только так можно остановить навалу российских "отпускников", неофашистов, бурятов, садистов, чеченцев.

    user avatar путинскому 21:33

    17 октября 2016, 15:55

    Да уж, "семья". Слышь, "брат", зачем прислали российских "отпускников" с бурятами убивать братьев украинцев?

    user avatar путинскому 21:33

    17 октября 2016, 15:53

    Бандера - просто спорная персона, но с чего бы ему быть врагом?! Вот такие вот текстовочки сразу выдают. что пишет москаль кремлёвский.

    user avatar путинскому 21:33

    17 октября 2016, 15:52

    Представь доказательства того, что за правду был осужден хоть кто-то.

    user avatar путинскому 21:33

    17 октября 2016, 15:50

    Детей Донбасса из РОССИЙСКИХ ГРАДОВ накрывают, как делали это в районе "Восточный" Мариуполя, как в Дебальцеова, как в Авдеевке, Песках и т.д. Так же как из РОССИЙСКОГО БУКА сбили самолёт, в том числе с детьми.

    user avatar Гость

    17 октября 2016, 15:48

    Олесь ваш преступник, и убрали его те, кто платил за организацию антимайдана, потому, что он знал реальных заказчиков и мог указать на кремль.

    user avatar путинскому 21:33

    17 октября 2016, 15:47

    Включаем мозги. Кому надо было расскачать Одессу. Путину. Именно он и сжег ватных. Это элементарно. Тем более, ему не в первой. Детей в Беслане убивал, людей на Дубровке убивал, рассказывая о "террористах".

    user avatar ТТ

    17 октября 2016, 15:19

    Путин конечно же козел, потому что ничего не предпринимает, а вот вы, националисты, просто уроды респект гостю от 16 октября 2016, 21:33

    user avatar КРЕМЛЕБОТУ

    17 октября 2016, 14:42

    Шавка, ждёт тебя и вес твой "русский мир" тоже, что получил российский мародер, наркоман, садист и алкоголик "моторола".

    user avatar Типа "лене"21:33

    17 октября 2016, 14:37

    Всё пиздишь, кацапский тролль?

    user avatar 13:28

    17 октября 2016, 14:37

    Думаю согласен ты на любых условиях? Ну, что же и я согласен. А условия такие расстрелять всю вату - и будем дружить после этого.

    user avatar странник

    17 октября 2016, 14:25

    Это что укрожопы освободили ?! Ни одного хутора, ни одного посёлка ! Народ грабят, убивают. Я не офицер, но десяток снайперов подготовил и пару десятков бандерлогов на тот свет е бандере отправил.

    user avatar я

    17 октября 2016, 13:28

    Россияне наши братья! Я за союз с Россией. Ни нам Запад не нужен, ни мы Западу.

    user avatar Гость

    17 октября 2016, 06:36

    я не был на майдане я не одевал каструлю я не убивал детей и стариков на донбасе я не сжигал в одесе людей я не переименовывал улицы я просто человек люблю свою украину а не вашу бенддеровскую и фашисткую вы за 3 года просрали украину чемодан вокзал и в европу а мы будем отстраивать что вы просрали

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 23:41

    У нас работают американские инструкторы, причем открыто. Это как понимать?

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 23:12

    Гостю21:33 Очень правильные слова!

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 21:39

    россияне наши братья, а сволочей везде хватает.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 21:33

    Тут от первого до последнего слова правда. Моя Украина не скачет, не строит забор! За правду она не стреляет в Олеся в упор. В ней нету сгоревших в Одессе невинных людей. И не накрывает из градов донбасских детей… Моя Украина Бандеру считает врагом. Она не сажает за правду, как в тридцать седьмом. Она белорусов и русских считает семьёй. Я здесь родилась, я то Родину помню такой! Моя Украина – не та, что от злобы черна. Где жаждут иуды, чтоб дальше продлилась война. Где сами своих убивают, Россию виня. Где ненависть к русским, как будто от краха броня… Моя Украина не может злорадствовать тем, Кто с чёрной повязкой за то, что хотел перемен… Скажите, как может нормальная женщина-мать Сама на АТО для убийства детей собирать??? Моя Украина не та, что пришила петлю К своей же гиляке под крики «Країну люблю!», Повесив за год переменами свой же народ, Где ядом и смертью зап

    user avatar Семен

    16 октября 2016, 20:19

    Та уже и россияне не верят в то, что их войск нет на Донбассе. Только самые упоротые и тупые продолжают

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 19:52

    Для такой фотосессии борова Глебова нужно было ему миску с борщом и галушками со сметанкой та самогонкой от Солохи поставить. Упитанный же вояка ....)))

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 19:45

    Путин заявил, что санкции (ну надо же) вредят российской экономике: "Мы часто повторяем как мантру, что эти так называемые пресловутые санкции на нас не очень-то и влияют. Влияют. И прежде всего угрозу я вижу в ограничении передачи технологий. Это, кстати говоря, наносит ущерб не только российской экономике, но и мировой экономике в целом", - сказал Путин в среду на форуме ВТБ "Россия зовет".

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 19:44

    Она будет торговаться до конца и поднимет конечности в любой момент, как только ей пообещают хоть что-то

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 19:42

    Проще говоря - платить жизнями своих солдат, воюя вместо евро-американских партнеров в нужных для них местах. В принципе, такой расклад российскую элиту устроит как нельзя лучше. Правда, ей придется пожертвовать Путиным и другими, кого назовет Запад - воспитанный в комикс-культуре западный электорат не поймет, если ему не принесут голову злодея. Но в целом российское сановное ворье может отделаться испугом - хотя и нешуточным. Во всяком случае, оно на это точно надеется. Пока можно сказать, что определенная структурность будущего возможного конфликта уже вырисовывается. Естественно, что он может сорваться, и весьма непредсказуемым образом, если Запад будет слишком настойчиво загонять крыс в угол, но что точно не предвидится ни в одном из сценариев - так это готовности нынешней российской номенклатуры бороться.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 19:42

    Запад, в принципе, тоже не горит желанием вести глобальный конфликт и рисковать так уж запредельно - локальная победа и так позволит ему реализовать многое. В случае разгрома российской группировки (или принуждения к ее выводу, равно как и подчинение ее американской коалиции - что в политическом смысле равнозначно) Запад неизбежно выдвинет ультиматум, который Путин, как проигравший, будет вынужден исполнять. Что будет сказано своему оболваненному населению - вопрос отдельный, но по факту такое поражение неизбежно завершится выходом с Крыма и, скорее всего, существенным сокращением зоны наших интересов вокруг страны. Условиями ультиматума, вне всякого сомнения, станут требования о существенном сокращении нашего военного потенциала до сугубо полицейских обязаннстей, которые в будущем Россия должна будет нести в интересах Запада.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 19:41

    На данном этапе действия Путина вполне рациональны - попытаться запугать, бряцая ржавыми останками наследства СССР, а если это не получится - перевести любой конфликт в локальное и удаленное поле. В этом смысле неважно, сколько у нас сил в Сирии - все они заранее списаны и будут принесены в жертву. Так что в каком-то смысле даже хорошо, что нет возможности наращивать группировку. Фактически перед нами сценарий новой Крымской войны (не в смысле территориальном, а в сценарном смысле). Против России будет действовать ситуативная коалиция из абсолютно несовместимых в любой другой обстановке союзников, за Россию не будет никого.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 19:41

    Единственное, на что путинский режим еще надеется - на остатки военного ядерного могущества СССР, которое может остановить Запад от прямого всеобъемлющего столкновения и перевести его в короткий и локальный периферийный конфликт. Сирия в этом смысле становится очень удобным полем будущего конфликта. Поражение все равно неизбежно, но позволит сохранить власть в России. Естественно, что после такого поражения власть будет серьезным образом поколеблена и не исключены сценарии, при которых режим будут добивать уже изнутри - но на этот случай Путин и создал Нацгвардию и здесь не будет никаких сантиментов - кровавый палач Порошенко может показаться добрым дедушкой по сравнению с готовностью нынешней камарильи утопить в крови любые выступления против себя.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 19:40

    Грозные приготовления и угрожающие мероприятия не могут скрыть тот факт, что Россия не готова к прямому столкновению и практически гарантировано его проиграет. И в военном, и политическом, и экономическом и даже в психологическом смысле. Готова ли российская элита заплатить налог кровью, отстаивая свое право править? Точно нет. Российская элита - это шпана из подворотен, которая может лишь нападать на слабых, но всегда будет унижаться и ползать на брюхе перед более сильным и наглым. Психологически она уже проиграла - еще в 14 году, сегодня лишь пытается сохранить лицо. Не более того.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 19:39

    Агрессивный тон российской пропаганды в последние месяцы, безусловно, перешел на очень высокий уровень.Война в Сирии, прочно входящая для России в полномасштабную фазу с наземными операциями (а их, как всех нас уверял Путин год назад, не будет ни при каких обстоятельствах, и как обычно, солгал), ограничивается лишь хлипкими возможностями современного российского режима, который горазд рассказывать про бестолковый Советский Союз, но сам является лишь его бледной тенью.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 19:37

    Путино тролль, похоже в России уже скоро третья гражданская война будет. Две вы еже проиграли. Ведь только проигравший платит победителю. А РФ из федерального бюджета выделяет Чечне в 7 раз больше средств, чем любому другому федеральному округу.

    user avatar 19:07

    16 октября 2016, 19:23

    Простите, а что такое "россия"? Эта та кремлёвская провинция Китая, которая по Урал без войны и оккупации Китаю земли передала?! Или та, которая дань Чечне платит?!

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 19:22

    Ух ты битва троллей. Но наш патриота тролль круче. Ватному еще учиться и учиться. У нашего есть хоть что почитать. Наш добавил креативчика. Кравчик.

    user avatar Гостю из под Кремля

    16 октября 2016, 19:21

    18:5618:5919:07 Я даже уверен, что ты не понимаешь насколько ты жалок и смешон.

    user avatar 19:07

    16 октября 2016, 19:19

    Не хочу, как и десятки миллионов граждан Украины. Так, что российская моська, отваливай!

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 19:17

    Гражданская война в Украине такая же ложь Путина, ка его ложь об отсутствии "зеленых" человечков в Крыму, об отсутствии кадровых российских военных на Донбассе, о возможности покупки "Града" российского производства в военторге маргиналами, у которых и в складчину получалось только купить чекушку водки, как тогда, когда в 24.00 он обратился к спящим россиная о том, что это не Россия сбила боинг малазийский. Заврался старый маразматик. И ложь эта России будет строить очень дорого.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 19:07

    УКРОП, МОЖЕШЬ - БАШКОЮ УБИТЬСЯ ОБ СТОЛ! МОЖЕШЬ - СЛЮНОЮ ЗАЛИТЬ МОНИТОР! МОЖЕШЬ ОТ ЗЛОСТИ - ЛОКТИ КУСАТЬ! ИЛИ ЖЕ ЯЙЦА СЕБЕ ОТОРВАТЬ!!! ТОЛЬКО ЗАПОМНИ - КОЛЬ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ С РОССИЕЙ НЕ ЛАЯТЬСЯ НАДО - А ТОЛЬКО ДРУЖИТЬ!!!

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 19:05

    Говорят у укропов вместо мозга две банки краски, желтая и голубая!

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:59

    Мы Россию не боимся, у нас армия своя, Тысяча велосипедистов и в порту пол корабля. На границах все серьезно, не прорвется ни один. Нападение невозможно, мы им визу не дадим.

    user avatar 18:56

    16 октября 2016, 18:59

    Браво! В очередной раз доказал, что у россиян лишняя хромосома.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:58

    Так называемая гражданская война -циничная ложь и манипуляции. Состояние войны, разруха в Донбассе является следствием российской агрессии против Украины, следствием поставки террористам амуниции и вооружения. Только поддерживая эту ложь Путин может продолжать войну, которая призвана отвлечь внутрироссийского потребителя от провалов в экономике и социальной сфере, показывая своему электорату свою нужность и правильность действий в Украине.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:56

    БАТЬКУ А КТО ТАКИЕ УКРАИНЦЫ? СЫНКУ, ЭТО ТАРАН КОТОРЫМ США ДОЛБЯТ В ДВЕРЬ РОССИИ. БАТЬКО А ЧТО ДУМАЮТ ОБ ЭТОМ УКРАИНЦЫ? СЫНКУ А РАЗВЕ ДЕРЕВО ДУМАТЬ МОЖЕТ?

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:49

    А как быть с тем фактом, что в подмосковном храме подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в селе Глинково открыт мемориал памяти погибших на Донбассе россиян. На амфибореальной плите указаны 39 фамилий граждан России, погибших на Донбассе во время первого боя за Донецкий аэропорт 26 мая 2014 года.Вероятно именно так и выглядит "гражданская война в Украине". А сколько просто тайно захоронено участников "гражданской войны" с российскими паспортами. И ещё больше пропало без вести.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:43

    Войну начал вооруженный отряд, вторгшийся с территории РФ, который , вели российские граждане Гиркин и Бородай, российские "отпускники" с российским оружием и российской бронетехникой. Тот же Бородай сам лично признавал что через Донбасс прошло до 50 тысяч российских боевиков. Так кто начал "гражданскую войну"? Почему сам гражданин РФ Гиркин утверждает, что без него война бы не началась?

    user avatar 18:35

    16 октября 2016, 18:41

    А есть ли доказательства этим комментариям. Я понимаю непытливый российский ум не склонен требовать доказательств. Но мы же не россияне, Ваня. Ваши коллеги по канцелярии тут уже такого наворотили. И про распятых мальчиков и про съеденных русскоговорящих младенцев и про концлагеря для сепаратистов в Мариуполе.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:38

    Из чего вообще следует вывод о том, что у нас, в Украине гражданская война? Какие факты позволяют так говорить? В войне принимает участие террористы-граждане Украины? Это так. Но во Второй мировой войне на стороне Германии воевало около 1,5 миллионов граждан СССР, однако это не означало, что в СССР шла гражданская война.

    user avatar Ванька

    16 октября 2016, 18:35

    http://ria-m.tv/news/43951/esche_odin_obschestvennik_otpravitsya_v_zonu_ato.html очень интересная статья и коменты про А.Глебова.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:34

    Вопрос к распространителям фейка про гражданскую войну: Как быть с тем, что коренному жителю Горловки Владимиру Рыбаку вспорола живот группа граждан России под руководством сотрудника ФСБ Игоря Гиркина? Что в ответ на это должна была украинская власть делать? Не вмешиваться? Или все-таки попытаться защитить своих граждан в Донбассе? А как быть с убитыми мирными жителями Славянска, которых казнили люди Гиркина, за то, что они были прихожанами "неправильной" церкви?

    user avatar Дрон

    16 октября 2016, 18:26

    Глебов, кстати, русский по национальности. Но он настоящий патриот Украины! таких как он уважаю.!!!!

    user avatar 18:23

    16 октября 2016, 18:25

    А кому какое дело до тебя? Тебе по должности, не положено верить. А вот весь мир видит и агрессию России против Украины и оккупацию и поставки российского оружия и "отпускников" и вооружение террористов.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:24

    Т.е. РФ, может развалиться точно так же как и СССР, только с кровью. 15 президентов (секретарей, или как их там называли) еще действующих республик просто почти одновременно вышли из СССР, и все. Армия на месте, КГБ, ни как не отреагировала. Тоже самое может ожидать и рф. Все сливай воду, и туши свет. Приплыли.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:23

    Уйдет Путин, и на ком все будет держатся? Кто захочет присягнуть новому царю? А зачем, если его никто не знает и не боиться? А зачем, если можно самому стать царем у себя в Сибирской/Уральской/Дальневосточной Республике, в своих национальных республиках (Татарстан, Башкирия, Бурятия, Калмыкия, Якутия, Северный Кавказ). Новый царь, которого никто не знает, которого никто не боиться, ничего не сможет сделать. Всех ему не победить. А оппоненты могут объединится против царя. Ради своей власти. В 1991, никто не кому не присягал, почему в 20хх, должны присягнуть?

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:23

    Какой-то вояка на фото фейковый в блиндаже и в форме типа "с иголочки". Такие Глебовы только ложь и несут про российскую агрессию. Не верю )))))

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:23

    В пользу этой версии говорит еще такая паралель. Как говорят российские политологи “Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России”. Говорят, что 1-й раз, эту фразу озвучил глава АП — Володин. Поверим ему на слово — ему видней. А ведь Путин человек, и он не бессмертный. И тут я вспоминаю маршала Тито, Иосифа Броза. На нем тоже держалась Югославия. На одном человеке. Но когда, он умер в 1980, зашевелились албанцы, начались терки с сербами. 10 лет ситуация накалялась, накалялась, а потом и взорвалась. Следствие этого был развал Югославии, и война. .

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:23

    Само собой из рф выйдут все национальные республики, которые сейчас находятся под национальным гнетом русских шовинистов. Более того я не исключаю появления Сибирской/Дальневосточной/Уральской/Русской Республик. Если события будут развиваться в таком ключе, то ни что не будет сдерживать Калининград вернуться к себе на историческую Родину в Германию, тоже самое касается Карелии, Курильских островов. Многим русским уже порядком поднадоела нынешняя рф, особенно в сравнении с их близкими соседями, частью которых они когда то были. К сожалению такой геополитический надлом, может сопровождаться гражданской войной в рф, приграничными конфликтами, между новыми Республиками, и голодом. .

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:22

    Если даже СССР, который строил автаркию, полностью независимую экономику, и промышленность, не выдержал, то что уж говорить о современной рф, которая хранит свои резервы в заграничных фондах и банках, из которой есть утечка капила, в которой один из самых высоких в мире уровень коррупции и воровства. рф в нынешнем виде обречена на территориальный развал, как и СССР. . УКРАИНА ДЛЯ РФ ЭТО — АФГАНИСТАН ДЛЯ СССР. УКРАИНА ПОХОРОНИТ РФ, В ТОМ ВИДЕ В КОТОРОМ ОНА ЕСТЬ СЕЙЧАС. Поэтому, я и предполагаю, что после нескольких лет войны в Украине, после того как санкции, и низкие цены на нефть, низкий курс рубля, сделают свое дело, у РФ начнутся проблемы. Которые могут закончится так же как и в 1917, и 1991 годах.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:22

    Да, были судороги, были еще локальные конфликты, на своей территории — Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия, но тем не менее. . То есть просматривается определенная ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. В 1917 году Российской Империи учавствовала в 1-й мировой войне, которая ее и подкосила. Из за неудач на войне, произошла революция. К 1991 году, СССР уже 10 лет отвоевал в Афганитане (1979-1989), были санкции за войну, было снижение цен на нефть, была гонка вооружений, была олимпиада-80. У рф образца 2014 года, прослеживаются теже закономерности, которые были у РИ и СССР перед развалом. А именно: сакральная Олимпиада в Сочи — 2014 года, война в Украине, санкции за войну в Украине, падение цен на нефть, снижение курса рубля.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:21

    За последние 100 лет российское гос-во уже дважды разваливалось, и теряло ранее подконтрольные территории. . Первый раз это произошло в 1917 году. Одной из причин была война, и последующая за ней революция. 1-я мировая, которая закончилась для Российской Империи плачевно. На всегда отошли от России 2 гос-ва — Польша и Финляндия. Да были у россиян предсмертные судороги, и даже агония. В 1920 г. вторгались в Польшу, но не удачно. В 1919 — вторжение в Финляндию, но опять неудача. . Второй раз Россия, только с другим названием СССР, развалилось в 1991 году. Причин тому было много. Но очень важными были война в Афганистане 1979-1989гг., и снижение цен на нефть, санкции за войну в Афганистане, и еще такая сакральная вещь, как Олимпиада-80. Запомним это, потому как закономерности имеют свойства повторятся. В результате развала СССР, навсегда отошли от России еще 15 гос-в.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:18

    А вам насмешникам в очи сцы вы все за свое.Весь мир гавно,а вы дартаньяны.Не меняется “истинно” кацапедловская сущность.Все накинулись на многострадальную Русь…Ай Ай Ай!!!Миротворцы ху ев ые!На белое черное и наоборот.Нехер шастать по миру и творить зло.Никто не за деньги ,ни за власть такого бы не говорил!

    user avatar 18:09

    16 октября 2016, 18:14

    Малыш, так это твой дед. Дед Вова. Путин. Ты, как обычно из-за недалёкого ума опять попал в просак.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:11

    "В России наблюдается определенная согласованность между созданием псевдополитических движений в РФ и формированием псевдореспублик в соседних странах. В обоих случаях государственное политическое пространство понимается как поле боя, которое должно контролироваться Кремлем", – говорится в докладе.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:11

    Он приводит в движение попытки поставить противника в оборонительную позицию и потерять равновесие", – отмечают авторы. Кстати, термин "стратегическая маскировка" есть даже в российской доктрине информационной безопасности, но то, как РФ действует сейчас, выходит далеко за пределы официального определения. По данным исследователей, методы, которые использует российский стратегический обман, частично те же, что уже использовались в советской пропаганде. Но советская пропаганда основывалась на истинности идеологических утверждений, а современный российский вариант можно сравнить с калейдоскопом: мгновенно создаются несколько версий реальности.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:10

    Финны не ставили под сомнение тот факт, что российские власти и СМИ системно врут относительно событий в Украине – на их взгляд, доказательств так много, что это очевидно. К тому же эта тактика не нова, отмечают исследователи. "Примечательно, как мало изменился мир за сотни лет, когда речь идет о лжи во время войны", – именно такая фраза открывает доклад Финского Института международных дел "В этом докладе анализируется российская пропаганда и дезинформация – она обобщенно названа "стратегический обман", или "стратегическая маскировка" – по поводу конфликта в Украине. Стратегический обман – термин, используемый не исключительно для обозначения российских действий, но он охватывает то, что, по нашему мнению, является существенной особенностью нынешней российской внешней политики и политики безопасности.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:09

    Всё что ты можешь так это обмочить себя и своего деда выродок бендерский

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 18:01

    Помнится дед рассказывал, что террористов надо мочить в сортирах. Ну, вот, кацапы. радуйтесь Украина делает, как сказал дед, а именно мочет террористов, взявшим российское оружие против своего народа.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 17:56

    В Европейский суд по правам человека будет подан иск против России и президента РФ Владимира Путина в отношении сбитого летом 2014 года малазийского лайнера МН-17. Об этом сказал основатель экспертно-журналистской группы Bellingcat Элиот Хиггинс. Ранее группа Bellingcat заявила о списке причастных к той трагедии до 20 российских военных 53-й зенитно-ракетной бригады ПВО РФ из Курска.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 17:56

    Международный уголовный суд в Гааге принял к рассмотрению доклад польского депутата Малгожаты Госевской о военных преступлениях РФ на Донбассе.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 17:55

    Международный уголовный суд разрешил начать расследование дела о военных преступлениях и убийствах этнических грузин во время вооруженного российско-грузинского конфликта в Южной Осетии в 2008 году. Это расследование станет первым в отношении России за всю историю суда, в компетенцию которого входит преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления и преступления против человечности.

    user avatar 17:37

    16 октября 2016, 17:54

    ВС расстреливали свой народ дважды, когда они убивали женщин, стариков, детей и ополченцев в Чечне.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 17:51

    17:49 а кому до того во что ты веришь дело? Вот кому веры нет, так тебе. Ты даже с простейшим заданием канцелярии никогда ещё не смог справиться. тролль путинский.

    user avatar 17:44

    16 октября 2016, 17:49

    слышь, народ ху, ещё раз увижу твою мазню на РИА позвоню в СБУ. Пополнишь зверинец тебе подобных, исчезнувших в СИЗО СБУ.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 17:49

    Глебов - человек с плохой репутацией в городе ! Не надо делать их него героя! Не хорошо это ! Не верю ни одному слову!

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 17:48

    А ты, использованный путинский презерватив 17:44, и правда думаешь, что тебя будет кто-то спрашивать что и как и когда делать нам в своей стране.

    user avatar 17:37

    16 октября 2016, 17:46

    Ты откуда вылезло? "офицер российский". Вы, питерские тролли вообще с башкой уже не дружите. Российской Федерации всего 25 лет. А у вас всё российское и до этого. И хватит уже этого тошнобреда про гражданскую войну. Даже федеральные каналы уже перестали использовать это термин, устарел. Вор и врун твой путин. Пойти порыгай, это теперь естественное твоя состояние будет, если ещё раз надумаешь лезть на украинские сайты.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 17:44

    В. Зоне боевых был! Ха! Не смешите народ! Сказки рассказывает! И вообще,если война еще ге закончилась, чего домой приперся?

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 17:37

    Вылез гоблин! Тварь! Нет гражданской войны ! Сука, что ж еще он скажет!Что всу расстреливают свой народ! Сам то Он бывший офицер российский! А еще вор и врун! Все активисты- мелкие и подлые людишки! Рыгать хочется от таких " патриотов" Достали!!!!

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 17:34

    Желаю долгих лет жизни Андрею Юрьевичу и всем нашим воинам из АТО.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 17:26

    С точки зрения обитателей сопредельных государств, русские — это исторически находящиеся в состоянии тотального пистеца дикие угро-монгольские орды, тщательно маскирующиеся под белых людей. Главные забавы русских — водка (в некоторых провинциях с успехом заменяется сбродившей настойкой мухоморов), танцы с медведями под балалайку и гармошку, пьяные драки друг с другом, икра, матрёшка, беззаветное обожание очередного царя, завоевание ближних и дальних соседей с тотальным грабежом, пафосные рассуждения о величии загадочной русской души и необходимости защиты Матушки-России от лютых ворогов. Дикие и отсталые русские не любят свободу, демократию и права человека, а любят водку, царя, Родину и ссать в лифтах.

    user avatar 17:11

    16 октября 2016, 17:22

    А вот ещё и за Сирию введут дополнительные санкции и голодная смерть большей части россиянам обеспечена.

    user avatar 17:11

    16 октября 2016, 17:21

    послушай, представитель "вставшей" с колен. Не сегодня-завтра вас начнут рвать на куски. И не украинцы, не белорусы, не казахи, не грузины, не молдоване вам руки не подадут. Вы, вонючие ордынцы за 25 успели нагадить всем соседям. Мы прост о запасёмся поп-корном и будем с наслаждением смотреть за истреблением россиян.

    user avatar Горожанин

    16 октября 2016, 17:14

    Гостю 17:11... А ну ка ещё раз рыгни!

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 17:11

    Смерть украм

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 17:09

    В Европейский суд по правам человека будет подан иск против России и президента РФ Владимира Путина в отношении сбитого летом 2014 года малазийского лайнера МН-17. Об этом сказал основатель экспертно-журналистской группы Bellingcat Элиот Хиггинс. Ранее группа Bellingcat заявила о списке причастных к той трагедии до 20 российских военных 53-й зенитно-ракетной бригады ПВО РФ из Курска.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 17:02

    По словам главы австралийского МИД Джули Бишоп, список тех, кто должен быть привлечен к ответственности по делу MH17 будет подтвержден к концу этого года, после чего должен начаться судебный процесс.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 16:56

    27.05.16 Международный уголовный суд в Гааге принял к рассмотрению доклад польского депутата Малгожаты Госевской о военных преступлениях РФ на Донбассе.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 16:55

    В пункте 47 упоминается, что российская сторона пытается включить в круг расследуемых преступлений преступления против российских миротворцев, якобы имевших место в 2008 году, и в связи с этим просит Уголовный суд в Гааге повременить до окончания национального расследования, однако в пункте 50 Палата согласна с Прокурором МУС в том, что российская сторона не проявила ни желания, ни способности представить доказательства нападений на российских миротворцев.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 16:54

    В пункте 27 происходившие события охарактеризованы, как российско-грузинский вооруженный конфликт. В пункте 43 упоминаются 575 заявлений от грузин, ставших жертвами российских военнослужащих в период с 2010 по 2014 гг. В пункте 45 констатируется, что несмотря на полученную на этот счет Следственным комитетом России информацию, никаких конкретных действий по расследованию этих преступлений предпринято не было. В связи с эти Прокурор МУС принял решение провести собственное расследование всех случаев этих возможных преступлений.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 16:54

    Решение первой палаты предварительного производства: В пункте 6 подчеркивается, что Южная Осетия во время разбирательства будет рассматриваться как неотъемлемая часть Грузии, в пункте 13 напоминается, что российские вооруженные силы атаковали населенные пункты Грузии, в том числе их целью была столица страны Тбилиси. В пункте 23 сообщается, что регулярная армия РФ принимала участие в изгнании мирного грузинского населения и уничтожении их имущества (в то же время в ряде случаев российские военные защищали и помогали мирному населению).

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 16:53

    Международный уголовный суд разрешил начать расследование дела о военных преступлениях и убийствах этнических грузин во время вооруженного российско-грузинского конфликта в Южной Осетии в 2008 году. Это расследование станет первым в отношении России за всю историю суда, в компетенцию которого входит преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления и преступления против человечности.

    user avatar Горожанин

    16 октября 2016, 16:52

    Для "заткнись офицер"... Твоя великая россия не могла взять один аэропорт 242 дня. Подумай об этом уродец ватный.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 16:47

    бендера не наш герой наш герой батько махно

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 16:44

    Гражданские войны были две на россии.

    user avatar 16:22

    16 октября 2016, 16:44

    Ещё раз тявкнешь антиукринские кричалки, к стенке поставят тебя.

    user avatar 16:22

    16 октября 2016, 16:42

    Шавка из-под путина, домой на рамблер вонять!

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 16:41

    Кроме свидетельских показания собрано уже десятки тысяч доказательств военного присутствия российских вооруженных сил, российских наёмников и вооружения российским оружием террористов. и только ватные тролли и зомбированные не видят этого в упор. Не видят оккупации Крыма. Но это не помешает международному преступнику путину и его соучастникам предстать перед судом в Гааге.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 16:24

    Не ну че серьезное доказательство,сказал нет значит нет!

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 16:22

    А я предлагаю согнать эту шайку оппоблоковскую и отправить на крайние позиция ВСУ в ошейниках, чтобы не разбежались. И оставить на пару дней. И тужа де "Батькивщину" и радикальную. Всех туда.

    user avatar заткнись офицер

    16 октября 2016, 16:22

    Вот таких" офицеров" к стенке ставить надо! Россия *#@** с ним воюют они *#*#@ стерли с лица земли тебя за 12 часов мудак! не врите сми

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 16:19

    Спасибо Вам, Андрей Юрьевич за мирный Мелитополь!

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 16:03

    В семье братских бывших республик именно Россия оказалась этим уродом.

    user avatar Гость

    16 октября 2016, 15:44

    Семья, не без урода

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь