UA RU

Лента новостей

Сегодня, 15:36

США передали Украине более сотни ракет ATACMS, - NYT

Сегодня, 15:33

В оккупированном Мелитополе водитель ВАЗа сбил на зебре пожилого мужчину

Сегодня, 15:10

В ВСУ оценили риск массированной атаки РФ до получения Украиной новой помощи от США

Сегодня, 15:10

Запорожские патрульные задержали пьяного водителя, попавшего в ДТП во время комендантского часа (фото)

Сегодня, 14:50

Тушат спецпоезда. На предприятии в Омске горят емкости с нефтепродуктами (видео)

Сегодня, 14:36

ТЦК работают круглосуточно. В Сухопутных войсках рассказали, как связаться с военкоматом

Сегодня, 14:35

Еще немного и будет флаг Украины: в центре Мелитополя рашисты делают интересный ремонт (фото)

Сегодня, 14:15

В Заводском районе Запорожья ликвидировали возгорание крыши бывшей СТО (фото)

Сегодня, 14:12

Советники по нацбезопасности в Дохе обсудят саммит по Украине в конце недели, - Bloomberg

Сегодня, 13:50

Врач рассказала, как правильно проверить себя на наличие клещей после природы

Сегодня, 13:37

Огромный штраф и годы за решеткой: трое похищенных жителей Мелитополя, которых оккупанты обвинили в подготовке теракта, услышали приговор (фото)

Сегодня, 13:36

Папа Римский снова высказался о войнах в мире, упомянув Украину

Сегодня, 13:10

Землю накрыла мощная магнитная буря: сколько продлится и как пережить удары

Сегодня, 13:08

На ВОТ Запорожской области оккупанты начинают призыв молодежи

Сегодня, 12:51

Китай спрятал в порту корабль, доставлявший оружие из КНДР в Россию, - Reuters

Сегодня, 12:47

Оккупанты предлагают увеличить срок заключения за диверсии в Мелитополе до 35 лет

Сегодня, 12:27

Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине

Сегодня, 12:11

У Байдена ответили на вето РФ на резолюцию ООН по ядерному оружию

Сегодня, 12:00

В Запорожской области уплатили почти 1 млн гривен налога на элитные авто

Сегодня, 11:50

Украинцы скупают валюту: эксперт указал на причины роста курса доллара

Сегодня, 11:47

Украинские учебники в Мелитополе выкидывают из окон школы, словно мусор, а взамен завозят б/у книги из россии

Сегодня, 11:36

США с Южной Кореей и Японией предпримут шаги по ядерному сдерживанию КНДР

Сегодня, 11:28

В течение суток оккупанты 256 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 11:10

РФ начала использовать на фронте "танк-черепаху". В ВСУ рассказали об этом "ноу-хау"

Сегодня, 10:58

Пророссийского митрополита Запорожский и Мелитопольский УПЦ Лука вызывали на допрос: ждут результаты экспертиз?
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    45

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar гость

    25 октября 2016, 20:00

    с этой женщиной я не раз еду на работу и каждое утро она дает, то есть разменивает деньги в маршрутке СОВЕСТЬ НУЖНО ИМЕТЬ ВЕЗДЕ и женщине тоже.

    user avatar гость

    25 октября 2016, 19:46

    в такой ситуации человек не прав НО не кто не подумал что перед этим, таких 50 гр. уже был и не один. Проезд в городе у нас не большой, где можно набрать розменки на всех? Люди едут на рынок и меняют специально это не секрет, время для восьми утра раннее как для кассы водителя, что касается журналистов наших оперативность хорошая не узнав как все было мы уже ведро с помоями вылили Вы пишите что для вас выгодно и коментарий на улице берете у людей для ТВ. вырезаете то что вам надо правду в эфир слабо дать а то сверху позвонят работы лешишся так где ваша правда? а люди в это верят в вашу брехню, не все конечно и таких много. Что касается чистоты в маршрутках, люди сами же там и гадят и не кто не скажет зачем бросил семечки, бумагу не доел пирожок с пакета течет рыба это норма это не дома у меня на пол я же в маршрутке а здесь можно все это (быдло водитель ) потом помоет, вот и едем

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 22:38

    В этой ситуации маршрутчик конечно скотина. И не всегда у человека есть мелкие деньги. И потребитель вовсе не обязан их заранее менять. Это не его проблема.

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 21:27

    Я сегодня утром ехала на ц рынок а в кармане была только 100 , так получилось что забыла мелкие деньги в другой куртке. И водитель дал сдачу без проблем.так что не все маршрутчики хамы. Жалко женщину не за что обидел. В наше время 50 грн не такие уж большие деньги, чтоб не дать сдачу. А такого водителя надо проучить.

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 20:56

    Перевозчики хамы?торгаши жматы?полиция беспредельщики?депутаты и то и другое вместе взятое! А вы журналисты кто....?! Облить грязью легко..? Отмыться всегда тяжелее! Вы сами разжигаете вражду между людьми!

    user avatar 20:16

    22 октября 2016, 20:49

    а это проблемы водителя,пусть меняет деньги заранее,перед тем,как отправиться в рейс,мы ,что идём в магазин и заранее меняем деньги,или пусть пишут на маршрутке,крупные деньги не берём,чтоб люди знали,нехер в неё садиться.

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 20:16

    Водила, конечно, хам по жизни, но объективно его можно понять. Не секрет, что многие дают крупные купюры именно для размена, а где водителю взять эту мелочь...

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 18:52

    Как только какая то гадость так это либо оппоблок либо маршрутчики. А не отправить ли их в совместный тур из Мелитополя навсегда.

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 18:41

    Надоели эти маршрутчики уже.

    user avatar 22 октября 2016, 14:15

    22 октября 2016, 17:40

    Умник, взял бы и помог бабушке.

    user avatar 14:11

    22 октября 2016, 17:25

    Очень сочувствую вашей маме, что пришлось пережить подобное унижение. Эти макаки, по иному назвать даже тяжело, совсем утратили облик человека. а человечности, наверное у них и отродясь не было.

    user avatar 14:15

    22 октября 2016, 17:22

    А самому слабо? Или только за денежку привык?!

    user avatar я

    22 октября 2016, 16:49

    убрать с маршрутов эти полуразрушенные автобусы и гнать этих барыг то гонки устраивают то грубят там работают одни дебилы и неучи

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 16:10

    Каждый раз, когда появляется комент "жечь нужно...", "повесить...", "поубивать...", "сколько можно..." да еще и матюками - знайте, что за этим стоит проросийский тролль, которому платят за раскачивание ситуации в нашем городе. Только стекломойные мозги предлагают по любой ситуации устраивать суд линча. Украинцы, мелитопольцы, будьте бдительны, и не ведитесь на дешовку. ПыСы. Юристам респект, хоть вы и гоните друг на друга

    user avatar гость Для юриста в 11 час 37 мин

    22 октября 2016, 14:15

    Еще раз говорю ты дебил. Ознакомься сам с Гражданским кодексом прежде чем советовать что то. ст 23 я тебе ранее расписал в 12 час 40 мин в каких случаях возмещается моральный вред, а не ущерб как ты пишешь. В гражданском кодексе нет понятия моральный ущерб умник..Если такой умный возьми женщине напиши сам иск и заплати судебный сбор за женщину если считаешь, что дело в шляпе .По результату возьмешь процент от иска и понесенные затраты на иск и судебный сбор.Но ты этого не сделаешь, потому что знаешь , что с этого рая не выйдет ничего и разводить женщину не нужно.

    user avatar Автор

    22 октября 2016, 14:11

    Это животное обидело мою мать. И ей не нужно было искать журналистов - достаточно было позвонить мне и расплакавшись рассказать о случившемся. Заказуха? Ваши высеры уже надоели. Желаю, что в подобной ситуации никогда не оказалась ваша мать - когда от бессилия и обиды за нее хочется плакать.Только любой хам трамвайный забывает, что у безобидной старушки есть дети и те, кто может ее защитить.

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 13:44

    нужен транспорт, который принадлежит громаде города, частный извоз не справился с запросами и потребностями мелитопольцев.

    user avatar василий

    22 октября 2016, 13:31

    не имею никакого отношения к сраным маршруткам к счастью, но зато имею голову - и забавно читать "палевные" статейки тут А насчет проверять каждую маршрутку и каждого водитель - тут я с вами согласен - порядок нужен во всем

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 13:26

    Василий, уймитесь, ваше хамство и ваше поведение на дорогах уже достало весь города. И радуйтесь, если вас не начнут жечь в ваших же маршрутках пассажиры. И пора проверить каждую маршрутку и каждого водителя. Учитесь становиться людьми. Или мы вас принудительно заставим это сделать.

    user avatar василий

    22 октября 2016, 13:23

    статья заказуха, комментатор под псевдонимом "работник" в теме. Низкосортная статья , тот кто думает головой, а не ведется на трогательные обстоятельства этой лжи - сразу отличит черное от белого. 1ое - женщина забыла про больного супруга и в течении часа рассказала журналистам сайта, те в свою очередь успели выложить эту "молнию" сюда 2ое - нет ничего конкретно про авто или водителя - а только проницательный комментатор " работник" расставил все точки над и 3ье у риа мелитополь половина статей заказаные ))))))))))))))))

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 13:13

    Необходимо внести изменения в лицензионный условия для этого вида предпринимательской деятельности относительно требований к транспорту, а в договор с исполнительным комитетом относительно требований к водителям. И всё будет нормально.

    user avatar 12:40

    22 октября 2016, 13:11

    У оппоблока, судя по уровню знаний работаете? Изучите гражданский Кодекс Украины статья 11, 16, 23. И ознакомьтесь с судебной практикой, у этой женщины есть все основания как для обращения в суд, так и для выигрыша. И не надо так нервничать, когда вас поймали на распространении клеветы.

    user avatar коломиец

    22 октября 2016, 12:46

    я как атошник тоже имею льготы на бесплатный проезд но ни когда ими не пользовался потому что неудомно по чести ума и сердца к пожилым людям не единожды матом крыл галимых маршручиков за их гнилой базар и хамство кагда они отказуют инвалидам в бесплатном проезде &#**# и в роздавленом виде ##*@@

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 12:40

    Для юриста в 11ч37 мин. Ты бестолочь и хапуга . В Украине морального ущерба нет а есть моральный вред. Хочешь с женщины содрать деньги,что бы она заплатила немалые деньги за услуги адвоката и подачу иска а потом в суде получила шиш потому что . Моральный вред заключается: 1) в физической боли и страданиях, которые физическое лицо испытало в связи с увечьем или иным повреждением здоровья; 2) в душевных страданиях, которые физическое лицо испытало в связи с противоправным поведением относительно него самого, членов его семьи или близких родственников; 3) в душевных страданиях, которые физическое лицо испытало в связи с уничтожением или повреждением его имущества; 4) в унижении чести и достоинства физического лица, а также деловой репутации физического или юридического лица. {Пункт 4 части второй статьи 23 в редакции Закона N 3261-IV от 22.12.2005}

    user avatar Юристу от Юриста 11:37

    22 октября 2016, 12:31

    Если у вас есть факты получения ежемесячной финансовой благодарности Минько и Федоровым, Вы, как юрист должны знать, что это предмет разбирательства правоохранительных органов, и за недонесение о совершении преступления существует ответственность, вплоть до уголовной. Та что либо представьте факт обращения Вами в полицию, либо не сотрясайте зря воздух. Но Вашу идею с расторжением договора с этим, и не только с этим перевозчиком поддерживаю. Обратитесь в исполком. И я поддержу ваше начинание. А при необходимости можно подать иск о понуждении расторгнуть договор.

    user avatar Юрист

    22 октября 2016, 12:23

    Если городская власть не имеет ежемесячной финансовой благодарности, то пусть это докажет и расторгнет договор с этим перевизныком. Посмотрим на Минько и Федорова

    user avatar 777

    22 октября 2016, 12:13

    ЧЕРТ ГАЛИМЫЙ, сказал бы спокойно что сдачи нет! Тетя разменяла бы!

    user avatar Юрист

    22 октября 2016, 11:37

    Уважаемая Анна Михайловна,настоятельно рекомендую Вам обратиться к любому адвокату с этой проблемой. Он поможет вам выиграть беспроигрышный суд у перевозчика. Думаю. что моральный ущерб, который был вам причинен исчисляется десятками тысяч гривен. В данной ситуации выплаченный Вам ущерб заставит перевозчиков переосмыслить кадровый вопрос.

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 11:35

    Мразь, надо камеры устанавливать и чтобы отчитывались, а то ох-ли то гонки устраиваю, то друг друга подрезают на наказание за нарушение ПДД никакого.

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 11:34

    Семен, полностью с вами согласен. Транспорт аля 90е, как и беспредельщики аля 90е, не должен быть в городе. Надо всем обращаться в исполком и требовать расторжения договора с перевозчиком, который нарушает права граждан.

    user avatar Гостья

    22 октября 2016, 11:31

    С моей мамой такая же ситуация была...ублюдки конченые!!!по морде их бить сразу надо!а то они обнаглели в край!!!

    user avatar работник

    22 октября 2016, 11:30

    все маршруты которые описаны в коментариях и статье, после ”честного” и ”открытого” конкурса пепешли под Латошу Александра Анатольевича. Для того чтобы победить на них, он ”заносил”, что и продолжает делать. Поэтому это самая коррумпированная лавочка в городе. А занятся ему некому-он откупается. Вот и думайте сами.

    user avatar Коляс

    22 октября 2016, 11:28

    Нужно жечь *#&&* их вместе с автобусами

    user avatar Работник

    22 октября 2016, 11:25

    все маршруты которые описаны в статье и в коментариях принадлежат Александру Анатольевичу Латоше. А ему все-равно на жалобы и статьи! Он деньги куда нужно относит и все, жизнь удалась)

    user avatar Семен

    22 октября 2016, 11:23

    По ходу уже созрел запрос на муниципальный транспорт. С веб-камерами внутри и GPS-маяком (это доли процента в цене автобуса). А водилу найти и дать в табло.

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 11:22

    Когда эти ржавые корыта не пригодные к перевозке пассажиров с полубомжаим полуалкашами водителями уберут из Мелитополя? Сколько ещё они должны оскорбить, избить, нахамить, чтобы их убрали?

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 11:19

    Мне однажды двухсоткой на конечной ц.рынок пришлось расплачиваться, водила мне на сдачу даёт перетянутый резинкой пресс по 2 и по 1 гривне, говорит "таак здесь сто, на считай", я говорю "нееет, спасибо, пойду разменяю потом отдам"))) Без проблем договорились, разменял, нашёл водилу, отдал.. Но здесь конечно не тот случай, и водила нехороший человек, редиска.

    user avatar Юлия

    22 октября 2016, 11:18

    Тварь конченная, а не маршрутчик! Так хочется, чтобы этому чму по роже дали родственники бабушки. Чтоб он понял, каково это - быть униженным и оскорбленным.

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 11:16

    Не оскорбляйте животных. Животные нормально себя ведут на планете, а вот двуноги твари - нет.

    user avatar 10:20

    22 октября 2016, 11:16

    А хорошо бы, что вашу мать или бабушку вот так выкинули. А мы потом статья заказная. И, если, что приезжайте в Мелитополь в многоэтажки потрогать горячие батареи.

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 11:14

    Пора жечь на ху......й эти маршрутки ....

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 10:36

    У нас тепло в квартире. А хамское поведение маршрутчиков уже достало. Правильно женщина решила пойти к журналистам. Другие уже не помогают. Депутаты власть делят. Менты наркотики и игорный бизнес крышуют. Больше идти не к кому.

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 10:29

    Да это правда. Такие события происходят сплошь и рядом в нашем городе. Порой с 20 кой маршрутчики хамят. Они и на остановках не останавливаються говорят кричите громче. Кричи не кричи все равно глухие. Они думают как бы быстрее приехать на конечную и провезти максимально людей для заработка бабла. У меня такое ощущение что водителей специально подпирают хамовитых и наглых.

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 10:20

    Опять заказная статья! Произошло в 8 30 а написана статья в 9 36 ?! Скорострельность как у молодого. Женщина вместо больницы пошла в редакцию? Других тем нет? Напиши лучше почему холодные батареи в квартирах? Почему к жителям многоэтажок пренебрежительное отношение со стороны власти?

    user avatar Гость

    22 октября 2016, 10:09

    *&#** конченая! эта маршрутня уже с жиру бесится.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь