UA RU

Лента новостей

Сегодня, 18:30

Зеленский предупредил об угрозе нового наступления РФ

Сегодня, 18:29

В оккупированном Мелитополе по приказу путина будут "укреплять" ФСБ

Сегодня, 18:10

В школах, которые заработают в Запорожье офф-лайн, дети будут учиться в укрытиях – Иван Федоров (видео)

Сегодня, 18:08

Франция заблокировала фейковый сайт по набору добровольцев на войну в Украине, - СМИ

Сегодня, 18:00

В Севастополе сбили самолет

Сегодня, 17:50

Компромисс, скрининг, запрет на экспорт из РФ: как Украина и Польша решают вопросы границы

Сегодня, 17:33

32-летний житель Мелитополя уснул за рулем, влетел в авто и насмерть сбил 21-летнего пешехода (фото)

Сегодня, 17:29

Кардиолог назвала привычку, которая поможет улучшить жизнь

Сегодня, 17:17

В Запорожской области во время пожара в доме погиб мужчина

Сегодня, 17:10

Изменится ли что-нибудь для Украины в случае исчезновения Путина: прогноз Буданова

Сегодня, 16:52

Зеленский представил нового главу Службы внешней разведки и назвал главные задачи

Сегодня, 16:39

Чуть дом не рухнул: в Мелитополе прогремел громкий взрыв - над городом виднеется столб дыма (фото) (обновлено)

Сегодня, 16:27

Блокировка границы и не только. Украина и Польша провели переговоры: первые детали

Сегодня, 16:10

Попробует ли Путин использовать теракт под Москвой для эскалации войны: оценка ГУР

Сегодня, 16:00

Рашисты заселяют гастарбайтеров в отели Бердянска

Сегодня, 15:51

Куйбышевский НПЗ полностью остановился после удара дронов, - Reuters

Сегодня, 15:32

Рашисты публично признали, что украинские безпилотники долетают до их позиций на Мелитопольщине (фото)

Сегодня, 15:32

Ту-22МЗ, Ту-95 и МиГ-31К. Что означает взлет российских самолетов и сколько времени до атаки

Сегодня, 15:07

Боррель представит план по закупкам вооружения для Украины к апрелю, - Politico

Сегодня, 15:00

В Запорожской области поймали нелегального продавца рыбы и браконьеров (фото)

Сегодня, 14:50

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории России, - Reuters

Сегодня, 14:35

Перешел дорогу Балицкому - в Мелитополе показательно наказали продавца алкоголя и отобрали авто

Сегодня, 14:29

Собирал данные о ТЭС и госпитале, чтобы скорректировать удар. В Днепре задержан агент РФ

Сегодня, 14:10

Немецкий евродепутат: Нет альтернативы победе Украины

Сегодня, 13:50

Не исключают попыток проникновения ДРГ в Киев. Совет обороны принял срочные решения
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    83

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Ольга Бащеванжи

    03 июля 2014, 14:03

    Очень огорчена тем, что случилось в гимназии №5. Время сейчас смутное и, по моему мнению, Юлия Поликарпова этим воспользовалась. Неужели ее патриотизм заключается в том, чтобы выискивать в чем обвинить Татьяну Суптелю? Я два года проработала в школе учителем украинского языка и о каких-либо притеснениях языка и культуры слышу впервые. Директор всегда приветствовала мероприятия посвященные творчеству украинских писателей, участие детей в различных конкурсах по украинскому языку, представляли наши дети украинскую культуру на международном уровне. И вообще, Татьяна Суптеля очень разносторонне образованный, современный, креативный, мудрый директор, который полностью соответствует занятой должности. Надеюсь, все образуется и Татьяна Александровна останется на своем месте. А судьи кто? Интересно, неужели эта женщина думает, что после поднятого ею бунта что-то изменится в лучшую сторону? Жаль, что в нашей стране такие патриоты не ценят настоящих патриотов и вообще людей, заслуживающих уважения как Татьяна Суптеля.

    user avatar Мелитопольский Москаль

    01 июля 2014, 03:51

    Хочу напомнить одно выражение и процитировать. Патриотизм, это последнее убежище негодяев Это выражение стало расхожей фразой, и мало кто задумывается, что оно означало и как возникло. Достали уже трактователи фраз, написанных уже черти сколько лет назад… Хотя и недавно сказанных — «В СССР секса нет» — из той-же оперы. В 18 веке английским заключенным предоставлялся выбор — между службой на флоте и каторгой. Оттуда и смысловые корни этого выражения. Автор выражения английский поэт, критик, историк литературы и лексикограф Сэмюэль Джонсон (1709—1784), который этой фразой хотел подчеркнуть благородство патриотизма. И даже слово «патриот» он писал не иначе как с большой буквы. То есть смысл то обратный тому, который пытаются в эту фразу вкладывать. Патриот, по мнению С. Джонсона, — это тот, «чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными побуждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами» Таким образом, авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь. Впоследствии выражение было переосмыслено и стало восприниматься как призыв не доверять громким словам о патриотизме и гражданском долге. Но и в первом, и во втором случае не допускает пренебрежительного, уничижительного толкования патриотизма как морали негодяев. Я учился 25 лет назад в 5ой гимназии. Это была сильная школа. И насколько я знаю остается такой и сейчас. Мы занимали первые места в городских олимпиадах по физике и математике. Многие поступили в престижные ВУЗЫ начиная от Харькова и Киева до Москвы. Все это благодаря преподавательскому составу нашей школы. Мы ездили к дагестанцам в город-побратим и приезжали они к нам. Никто не сеял национализм и брызжущий слюной патриотизм. И все знали слова политика Ленина - Учиться, учиться и еще раз учиться! , адресованные молодёжи. Ибо неученым людом легче управлять и зомбировать национализмом созвучным с нацизмом. И флаг на столе - часть истории гимназии. А отказываться от истории - это значит отказываться от своего прошлого. А ведь без прошлого никогда не создать будущего, а тем более хорошего. И образованный человек знает это и понимает, но видно много стало атакующих невежд зомбированных! Почему украинец не может себе задать элементарный вопрос? - Почему российские ТВ каналы отключили на Украине, а Россия у себя укртв не отключало, давая доступ ко всей информации для объективного суждения? Видно что-то не так с реальностью и гидроголовым алигархическим правительством Украины? Ну уж на последок, можно почитать летописца Соловьёва ( только в полном варианте, не отредактированном западенцией) о Киевской Руси. И здесь никто не говорит о распаде Украины, но и не видно пока мирного существования и договоренностей внутри страны. Помниться в 1987 году мне во Львове, практически везде, не продавали и чашки кофе, как только слышали русскую речь. Обязательно нужно было ввернуть хоть одно слово на суржике в предложение, чтобы снизошли... Эхма! Это чё,нормально? ИЛИ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ? МОЖЕТ ЭТО ВИРУС ИЛИ ПО ВОЗДУХУ ПЕРЕДАЕТСЯ?

    user avatar А.Костромин

    17 июня 2014, 01:22

    Мелитополь ты уже совсем е..лся... или под патриотичных родителей решил закосить автор статьи с целью подвинуть с должности директора лицея на патриотической волне сумасшествия в стране. Если так то Бог ему или ей судья ... ничто не забывается и не проходит зря... каждый в результате получает то что заслужил по праву. Я в своё время успел закончить нормальную русскую школу ... где также на уровне и не ущемляя права кого либо преподавался украинский язык... и никто не орал что русский или украинский язык ущемляют ... я свободно владею и русским и украинским языками... но после некоторых событий в украинском обществе ... я пожалуй откажусь в использовании в обиходе украинского языка... не потому не нравится ... а потому что стыдно за Украину и украинцев. Никогда не будет нормально жить и развиваться страна которая готова из за каких то псевдопатриотических выдумок истребить тех кто с ними не согласен или имеет собственное мнение.Господа украинцы... а как же Конституция... право на самоопределение... свободу слова мысли и волеизъявления ...

    user avatar Наталья

    14 июня 2014, 09:44

    Почитала ....и ужаснулась "статейке - кляузе" !Вот она "сущность" бандеровская .....вся изложена в огромной куче "наборов высокопарных фраз" ....и в явном желании "уничтожить" всех инакомыслящих ! А все потому ,что 23 года ...мы "позволяли" ,всякой нечисти устраивать "шабаши" ,на нашей земле ....И некогда процветающее государство ,развалилось на глазах ...нет ,даже "разодралось в клочья и до крови " ..СПАСИБО ВАМ ,МАЙДАНУТЫЕ !!!!Что мы любившие ,до боли в сердце свою Родину ....теперь ненавидим все "кровавопатриотичное " у нас на улицах ! ...И не дай Бог ,вам "рыпнуться" в Мелитополе !!!!Тут "майдан" не пройдет !!!...Вас как "шакалов" ,загонят по "схронах ",при чем с позором !!!!Честно ,слышала только хорошие и положительные отзывы ,о директоре этой школы ,от мам ...с которыми работаю ))) А вот ,когда наоборот учителя "навязывают " свое мнение (я о 19 гимназии!!!) и это все происходит ,даже в оскорбительной форме (слова и фразы ,которые не все взрослые даже могут произнести,воспитание не позволяет !!!!)и это все происходит на уроках (???) У меня ...вопрос ,за что учитель получает зарплату ,какие у него обязанности ???? Может ,каждый займется тем "чем должен" ???Учитель - учить,Врач - лечить...а то так и до абсурда ,дойдем (((( P.S. Патріотизм - це "зібране сміття" ,на вулицях твого міста (а не розмалювання прапорів ,де завгодно : на обличчі ,заборі...!)або принаймі не кидання мусора та цигарок,жуйок ,після "украінського флешмобу" на площі !!!Чи цей "приклад" подав майдан ,та "зруйнований в щент Київ "???Патріотизм - трощити громадське майно ,яке за наші гроші десятиріччями будували ,а то й століттями ( я за Памятки ?! ) Патріотизм - це допомога дітям -сиротам (їх багато у нашому місті !!!)Патріотизм - це не вбивство ...СВОГО НАРОДУ !!!!!!!!!

    user avatar Ольга

    13 июня 2014, 15:25

    Когда узнала про скандал в гимназии, первые мысли:"Началось!". 2 мая устроили акт устрашения для несогласных с майданом, нынешней властью ит.д. А теперь на благодатной почве можно любого очернить, внести в список врага народа. 37 год...Так вот - не будет этого. Здравомыслие победит. Я надеюсь, что таких в Мелитополе большинство. По логике поликарповой, нужно уволить с рабочих мест половину Украины. За несогласие с майданом, за нежелание кричать "Слава Украине!", когда свои же жгут людей в Одессе. За нежелание петь гимн "и в хвост, и в гриву", когда на Востоке убивают мирный народ. Лично всё это мне напоминает какую-то вакханалию, пир во время чумы. И заметьте, я не хожу с Российскими флагами и не кричу "Слава России". Я просто не выношу подлость, лицемерие, двуличие, оправдываемые словом "патриотизм".

    user avatar мс

    13 июня 2014, 13:51

    гнать в три шеи прош..ку

    user avatar А между тем

    13 июня 2014, 01:31

    Миллер отметил, что назначенный Верховной Радой премьер Украины Арсений Яценюк сорвал своим заявлением последний раунд трехсторонних переговоров ЕС, России и Украины по газу. Заявление Яценюка о намерении Украины платить не больше $268 за тысячу кубов было сделано публично в разгар трехсторонних переговоров ЕС, России и Украины. Миллер добавил, что Евросоюз также посчитал это заявление неуместным. Поэтому «Газпром» расценивает позицию Украины, как откровенный шантаж и никаких конструктивных шагов для решения сложившейся ситуации Украина не предпринимает.

    user avatar Вася

    11 июня 2014, 22:38

    Мелитополь - русский город, город герой! Никогда тут хохлов небыло и не надо нам эту гниль навязывать! Если чё не так - чемодан-вокзал-майдан, вон туда и шуруйте гимны свои петь, щеневмерлыкы майданутые.

    user avatar Мелитополец

    10 июня 2014, 22:36

    Зато директриса 19-й школы- просто бальзам на души для всех гомо(перечёркнуто)правосеков. Регулярные накачки педколлективу на тему "Чемодан-вокзал-Россия" и других гнидно-майданутых тем. Со слюной ,брызжущей на всех кричит "Хероям Слава". Все охреневают, но сделать ничего не могут, ибо так и сепаратистом прослыть недолго и работы лишиться запросто.

    user avatar Алина

    10 июня 2014, 10:34

    Нет дыма без огня. При всем уважении к директору школы (действительно современный педагог и организатор ,дети ее любят) но то что на уроках многие из учителей школы позволяют достаточно активно навязывать свое антиукраинские позиции это есть 100%.Мне самой не нравилось возмущение детей ,когда учитель вместо урока ,в достаточно агрессивной форме высказывать свои антиукраинские взгляды .Я не думаю что директор школы об этом не знала ,или возможно в школе заучи не достаточно профессиональные. Опять же идти с претензиями в школу многие родители не хотят из-за того чтобы не навредить своему ребенку. Конечно я считаю чтобы выросло поколение образованных, культурных людей, нужно начинать с педагогов, и в первую очередь это должна быть достойная зарплата, может даже привлечь какие-то альтернативные ,но официальные источники доплат ,но не взятки которые уже стали почти нормированным стандартом в институтах (в 5 гимназии взяток нет ) .Если бы подняли вопрос о том чтобы провести какую -то акцию в защиту учителей по зарплатам, я бы с удовольствием принимала бы участие ,нищий учитель не будет сильно высок духом. А вообще нужно насаживать культурность и применять наказание -выбросил мусор на улице -отработай на уборке города ,устроил скандал на улице -пройти курс лекций о культурном поведении, и так далее..... ,а не уважаешь страну в которой живешь- пиши заявление о лишении гражданства и живи себе официально негражданином страны, пока не захочешь им стать и не докажешь свое уважение к ней. А по другому наш народ и не умеет, все-таки при Советском союзе дисциплину держали твердо(даже жестко- это я напоминаю тем кто так ратует за бывшие времена ) и "предатель" было достаточно сильным клеймом. Демократия должна иметь свои рамки, иначе докатимся до анархизма. Любишь Россию такой какая она сейчас -люби, вешай флаги русские и какие хочешь у себя дома ,а на работе соответствуй своей должности и потом не плачь что я "не такая и жду трамвая"(если я любила бы флаги то можно было выбрать флаги представителей национальностей ,которые живут в Мелитополе). В моей школе делали презентации культур всех национальностей ,которые учились в школе ,по очереди. И была всего одна ученица ,мама которой родом с Чувашии так мы все вместе ,с ее помощью сделали такой вечер посвященный чувашам, что у меня до сих пор теплые воспоминания .Лично мне больше нравится Россия Ельцинская, не допустил бы он такой вражды и Путину не дал бы. Мое мнение-директора не увольнять (у нее больше заслуг чем проколов ,а исправление я уже вижу),межнациональную вражду не разжигать, патриотизм поддерживать.

    user avatar ольга

    09 июня 2014, 22:04

    а в вознесеновской гимназии ориентир директриса заставляет одевать детей в вышиванки конечно это хорошо прививать любовь к родине. Только образование там на нуле. Я досих пор удивляюсь кто и как дал этому заведению статус гимназии. В том году переехали жить в Вознесенку и надо было оформлять ребенка в школу по месту прописки. Так директор придумала какие то экзамены при переводе в 8 класс. Слава богу бог отвел. Взяли дочь в школу в городе. отличные преподаватели,ребенок заметно подтянулся и за год выучил второй иностранный язык. Так что лучше ГОРОНО обращало бы внимание на квалификацию преподавателей,а не на флажки которые на столах стоят.

    user avatar 9999

    08 июня 2014, 22:42

    Ну,все! Понеслась охота на "ведьм". Сала героям! Майанвошки поскакли по стране.

    user avatar А

    08 июня 2014, 14:38

    Ювена́льная юсти́ция (лат. juvenālis — юношеский; лат. jūstitia — правосудие) — правовая основа[1][2][3][4] системы[⇨] учреждений и организаций, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними в узком смысле — это специализированная ветвь судебной системы; в широком смысле — это совокупность правовых механизмов (медико-социальных, психолого-педагогических и реабилитационных и др. процедур и программ), предназначенных для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, реализуемых системой государственных и негосударственных органов, учреждений и организаций.@ Википедия. И это - плохо?

    user avatar для 22:35

    07 июня 2014, 21:24

    Уважаемая Галочка Мирошниченко, куда же нам до Ваших знаний географии, истории и психиатрии. Вы уже сегодня поскакали, чтобы не быть москалем??

    user avatar мелитополец разумный

    06 июня 2014, 22:35

    Искренне сочувствую вам не умеющим изложить свои аргумент, а также страдающим географическим и историческим дебилизмом.

    user avatar Против Юли

    06 июня 2014, 19:36

    [email protected] - адрес электронной почты руководства Юлии Поликарповой, пожалуйста все неравнодушные - пишите туда, отправьте им данные с http://polikarpova.info/ чтоб знали о моральном облике преподавателя, и дай бог вас услышат и примут меры!

    user avatar мозя

    06 июня 2014, 12:22

    Страничка Юлии Поликарповой http://polikarpova.info/

    user avatar для разумного

    06 июня 2014, 10:26

    А зачем нам нужно куда-то и что-то писать?? Почему мы должны что-то кому-то доказывать? Если тебе и тебе подобным что-то не нравится, то и пишите, куда хотите, писаки хреновы. Чечня не Россия. Ну-ну. Чечня. это наверное, Китай или Гондурас. Писаки.

    user avatar Мелитополец разумный

    06 июня 2014, 06:25

    Не засияет.

    user avatar ё

    05 июня 2014, 23:33

    Я представляю, если " на ворота или двери квартир повесить красные звезды ,чтоб "правосеки" и нац.гвардия могли быстро и оперативно все зачистить" , каким патриотичным салютом из красных звезд засияет родной Мелитополь. Главное, чтобы "правосеки" не ослепли, когда начнут чистить. И еще: решив убрать директора с должности, представители партии "Свобода" обвинили ее в отсутствии патриотизма и патриотического воспитания школьников. И тут... попали пальцем в небо! Потому, что все, кто имеют к гимназии хоть какое-то отношение знают, что гражданско - патриотическое воспитание гимназистов здесь на самом высоком уровне.

    user avatar Мелитополец разумный.

    05 июня 2014, 21:43

    Родина Ирбайхана Адельхановича Бейбулатова Осман-Юрт - Чечня, а не Россия. Чеченцы как и татары были репрессированы в 1944 г. НИКОГДА родственники Ирбайхана Бейбулатова не подарили бы флаг России. Ирбайхан Бейбулатов - Герой Советского Союза, и воевал в составе 4-го Украинского фронта, части которого впоследствии освобождали Крым. Так что родители растите своих детей патриотами! Слава Украине!!! а не гимназии№5!!! Не видеть вам больше не Польши , ни Венгрии!!! Пели украинские песни, чтобы в Европу попасть. Лицемеры. Вам никогда не понять , что тем людям которые возмущаются вашим директором ее должность совершенно не нужна. И еще раз хочу у вас спросить кто вам мешает написать в министерство образования о том какой у вас замечательный директор. И в посольство Польши и Венгрии тоже.

    user avatar Родитель

    05 июня 2014, 19:29

    Облить грязью человека-очень легко! А то что Суптеля с педколлективом гимназии прославляла нашу Украину не единожды ( начиная с Польши, Венгрии, России -Родины нашего героя Байбулатова и других стран)уже забыли. Наши детки выступали в национальных костюмах, пели украинские песни за границей -все уже забыли... Ну, конечно кому-то нужно ее место.

    user avatar 321

    05 июня 2014, 17:52

    Прочла все коментарии, и поняла, что разум в нашем городе ещё долго не восторжествует! Весь мир признал в Украине демократические преобразования, честно прошедшие выборы! Только Мелитопольцам подавай фашистский российский дебилизм! Трудно научить детей любить Украину, если сами её не любите! И грош - цена тем знаниям, которые даёт "прославленная" 5 гимназия, если она не воспитывает патриотов! Очередной раз убеждена, что "профессионалы" от ПР у нас уже были, теперь нужны профессионалы патриоты! А Юля молодец! Ценю смелость и решительность! Слава Украине! Мы победим!

    user avatar !!

    05 июня 2014, 16:14

    Как земля носит таких тварей, как эта пОликарпова!!!!

    user avatar Антиювенал

    05 июня 2014, 09:27

    Это бвндеровки, что раздули целое дело по российскому флагу и мероприятии на русском языке, конечно долбанутые, но поверьте, Суптеля это не тот человек, за которого нужно всем становиться горой. Вы собираетесь защищать хитрожопую жидовку, пьянь, интриганку, на счет взяточницы не буду говорить, взяток по жизни никому не даю, но то, что есть и такие претензии к суптеле, периодически слышу. Ну и самое главное- никто не сделал в Мелитополе больше для продвижения ювенальной юстиции, чем эта особь. Люди окститесь, вы собираетесь защищать своего врага, который все делает для того, чтобы в итоге забрать ваших детей. Пускай её наказывают свидомые, пока не разобрались, потому как разберутся, они сами её защитят, жидовня своих не сдаёт, и пофиг под каким флагом она ходит, она участница зла, проводимого в мировых масштабах - ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ !!!!

    user avatar тарасыку

    05 июня 2014, 00:10

    конечно! со взяточниками бороться нужно смелость,а тут гоп компания,которая вороньем налетает. Да там сидят помощники,бесплатные,мониторят ихние фейсбуки.... пусть только попробуют сюда сунутся.получят по рогам.Быдло ты -Юля,самое что ни есть.Гори в огне.Лишний человек.

    user avatar Тарас

    04 июня 2014, 23:28

    @ ХІБА НЕ ЗА ЦЕ СТОЯВ МАЙДАН? Щоб ми, батьки з провінційного міста досить далекого від Києва, могли БЕЗПОСЕРЕДНЬО звернутися до міністра та його заступників і через кілька годин отримати відповідь, незважаючи на вихідний день. А результат теж буде,побачите...@ А кто бы сомневался. Это ж не со взяточниками бороться, среди которых немалая часть машет украинскими флажками и гимн распевает. Шо то не видно деятельности министерства по поводу хабарей в том числе и в ТГАТУ. А, им некогда, вышиванки гладят и с флешмобами скачут.

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 21:18

    ой,нашли что печатать...нашли источник инфы.вы еще цензор как источник поставьте.найдите в ЖЖ людей из Крыма они там все пишут и фоткают. никто ни кого не увольнял.

    user avatar Вася

    04 июня 2014, 21:17

    Комментарий удален, нарушение правил п.2.

    user avatar Мелитополец разумный.

    04 июня 2014, 21:05

    http://news.liga.net/news/society/1982532-v_yalte_uvolnyayut_uchiteley_iz_za_gimna_ukrainy_na_poslednem_zvonke.htm Комментарии излишни.

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 20:48

    вообщем -обосралась многотысячная толпа.вообщем сидите в вышиванках и не рыпайтесь. а то прийдем в ВУЗ и поднимем там бучу.Теперь знайте - все будет на видео записано и на диктофоны.Только попробуйте взятку попросить!!! Полетите жопой вперед к своему Турчинову!

    user avatar Аня

    04 июня 2014, 20:42

    Юля, вы ненормальная! Вам там собирались морду бить, я с удовольствием бы плюнула вам в рожу. Неугомонная. Собираетесь шизофреники-патриоты, так развлекайтесь в своих вышиванках, нечего свое единство навязывать. Вы наверное зачеты у себя в ВУЗе ставите за присутствие на пробегах, может на Вас тоже дело завести, и доказывайте что это не так.

    user avatar Злая

    04 июня 2014, 19:06

    Хочется написать строчки песни:"Расцвела буйным цветом малина, разухабилась разная тварь...и т.д". А дальше и писать нечего. Хохочет главарь киево-американский. Жутко. Держись, директор! Вон сколько в твою поддержку откликов! И мой принимай! Ничего, что я на "ты"?

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 18:12

    Нам всем и так понятно ради чего стоял майдан .Чтоб по всей неньки своих рагуль поставить.

    user avatar майданутый

    04 июня 2014, 17:17

    Это не сестра Фарион????

    user avatar круть и верть

    04 июня 2014, 16:48

    ну почему сразу партии регионов? есть просто не согласные с такой постановкой вопроса. Сейчас это на волне - но как говорил философ "и это пройдет",главное чтоб стыдно не было.

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 16:45

    предлагаю вообще таких русскоязычных метить -лепить на ворота или двери квартир красную звезду -чтоб "правосеки" и нац.гвардия могли быстро и оперативно все зачистить.Юля далеко пойдет.Возможно и министром образования станет,прекрасный грамотный текст на украинском! очень патриотично,захотелось петь гимн все 25 часов в сутки!

    user avatar мелитополец разумный

    04 июня 2014, 16:44

    Дорогие защитники ,, голоса Партии регионов,,., каковым являлась Татьяна Суптеля, что же вам мешает так же обратится в министерство образования и аргументировано доказать высокий професси онализм директора гиназии 5. Это будет вполне цивилизовано. Но сомневаюсь, что вы способны на что-либо кроме грязных угроз Юлии.

    user avatar Житель Мелитополя

    04 июня 2014, 16:38

    Я так думаю, что если покопаться то выяснится что не все так просто. Знаю Суптелю давно и благодарен за ее труд. Наша дочь благодаря гимназии №5 и ее педколлективу поступила в престижный ВУЗ без экзаменов. Человек знающий, но бывает жестким и принципиальным. А то что про нее написали скорее всего от зависти или потому что какому нибудь ребенку не сделала шару с оценками. Удачи Вам Татьяна и спасибо за ваш нелегкий труд!!!

    user avatar гостю 16:32

    04 июня 2014, 16:36

    Поймите, что Юля не сможет отказаться от покупок огурцов и морковки. Она же ведь без мужа живет, причем давненько. Так что эти овощи - в самый раз!!!

    user avatar для тех кто хочет знать

    04 июня 2014, 16:35

    Я выложил на ветке данные Поликарповой. Админ их убрал. Кому интересно - зайдите на сайт МЗМ. Данные там сейчас появятся.

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 16:32

    Юля не останавливайся на этом! Не покупай хлеб в магазине если тебе ответят на русском! огурцы,морковку! В супермаркете вызывай полицию-если к тебе обратятся на русском кассир или охранник! в маршрутку вообще не нужно заходить. А о соседях вообще молчу....дряни такие,живут в Украине,неньке,а балакают на русском. Предлагаю вам возглавить движение продочистки города! У вас есть пример -Одесса,где все получилось и никто не понес наказания и это все было одобренно теми,кому вы пишете.А ваш сын вообще далеко пойдет с такой мамой! Прекрасный ребенок растет!

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 16:27

    Юличка,храни тебя турчинов! Ты такая умница что подняла это вопрос! Всех говорящих на русском - за колючую проволоку,а учителей,которые демократичны и исповедуют дружбу народов - в освенцим! Гордимся тобой!

    user avatar Мелитополец.

    04 июня 2014, 16:20

    А все так хорошо наченалось пытались привить путем талерантности любовь и уважение к неграм и арабам ,немцам и полякам.Я всегда уважал и любил свою православную рассу не счетая себя расистом.Мне ближе Русские и Белорусы чем гребаные еврожопейци.Только за то что у директора флажок России на столе раскачали качели мрази как вы все 65%нашего города задолбали смотрите обрат не загорами .

    user avatar Гостья

    04 июня 2014, 16:16

    "великие укры " теперь будут преподавать в школах бред,который сами выдумывают, издают и причем регулярно и много ( плодовитые уроды)!!! Как то довелось один из таких "учебников" полистать...мифы народов мира просто отдыхают! И ещё в ВУЗе был у нас один такой препод: приходишь в вышиванке -экзамен сдан и даже билет "тянуть" не надо! Вот их уровень образования, но так это же и понятно - дураками управлять легче, а умных в европах и своих хватает, им там дешёвая раб.сила нужна! Такие "писательницы"-поликарповы, своими пасквилями отвратными сеют вражду межнациональную, а отнюдь не единение граждан (видимо такова их высшая цель, поставленная в верхах)! И это ОНИ привели страну к гражданской войне, а теперь, прикрываясь небесной сотней, тявкают по углам! ГОРИТЕ В АДУ, ТВАРИ!!!

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 16:11

    Почти уверен, что всё это, следствие пребывания в нашем городе, представителей от партии "свобода".

    user avatar Не то фото))), в реале у алкашихи мешки под глазам

    04 июня 2014, 16:05

    То что у Суптели российский флажок на столе стоит, еще не значит, что она высокоморальный человек и педагог. Это просто пьянь, и к детям её и близко подпускать нельзя. И не нужно её идеализировать и пришивать эту дрянь к российскому флагу. Те, кто работают в отделе образования знают о чем я говорю. Этой особи не место в образовании, и политика здесь абсолютно не причем.

    user avatar Ирина

    04 июня 2014, 15:58

    Что за бред? Раньше всем было все равно кто на каком языке говорит,какие флаги И вообще что за #@#*# происходит теперь за российский флаг посадить или убить могут и их еще героями Украины сделают Люди очнитесь, вы не различаете патриотизм от национализма. Это уже такой перебор, а этих дур майданутых надо изолировать от общества

    user avatar оля

    04 июня 2014, 15:34

    я хоть и женщина, но этой суке Поликарповой морду бы набила. Поддерживаю того, кто адресок спросил,зовите,если что!

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 15:03

    надо же,сколько дерьма выплыло псевдоукраинского....ух как на волне легко доносить,унижать..мерзость какая. Только вот скоро все спадет на нет -как потом в глаза смотреть будете? попробуйте полаять на тех.кто выше вас? усретесь.... попробуйте...город барыг и доносчиков.

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 14:58

    Всякого рода доносчиков, всегда презирали как с одной, так и с другой стороны. Стукач - мразь.

    user avatar Ирина

    04 июня 2014, 14:53

    А я считаю, что запрещать детям петь их гимн, это уже слишком... Политические взгляды у каждого человека могут быть разными, но учитель не имеет права навязывать их детям. Не смотря на русскоязычный регион в школе, где учится мой ребенок, на утрениках находят место украинскому языку. Ведь ущемление русского языка видят все, а украинского, к сожалению, никто... Мамочка молодец! Побольше бы таких людей, которые не боятся бороться за свои права. И не смотря на некоторые комментарии несогласных, уверенна, что несмотря на так называемое "ущемление русскоязычных", в министерство здравоохранения не поступило ни одной жалобы об ущемлении русскоязычных. А вообще эта тема языков уже жутко утомила... Никто не запрещает разговаривать на русском, но любому образованному человеку не составит труда выучить украинский. А на некоторых врачей я бы тоже писала заявления, но за взяточничество, а не русский язык.

    user avatar Рамзан

    04 июня 2014, 14:48

    Юля Поликарпова! Я надеюсь что Вы уже окончили школу и это просто месть за то, что Ваш ребенок имбицил -непонятый педагогами. Если нет, меняйте школу, иначе жизнь ребенка в школе станет трудной.. Мне искренне жаль, что у Вашего ребенка такое чмошное родитель, которое на волне "псевдопатриотизма" пытается как и упомянутая тут не к ночи толстозадая Гайсумова, сделать себе имя. Поверьте, любому человеку, даже связавшего свою, думаю что короткую, судьбу с (как оно вдруг посчитало) сильным течение фашизма, жизнь можно превратить в ад. Не испытывайте терпения. Вон Катя Уманец уже может опытом поделиться.

    user avatar учитель-мелитополец

    04 июня 2014, 14:41

    удивляет позиция управления образования. почему тишина? почему не стали на сторону школы, директора? ведь это пятно на елисееве! Т.А.Суптеля действительно грамотный, опытный руководитель! а то, что кое-кто набрал воды в рот и молчит - вот предательство! а этой мамочке - удачи в личной жизни! вы себя, в первую очередь, опустили ниже плинтуса. почему нормально, по-человечески не поговорили ни с директором, ни с представителем управления образования. а сразу начали с "громких" фраз, "логичных" (на ваш взгляд) вопросов? или у вас на кафедре иностранного языка все в порядке и все общаетесь и проводите заседания кафедры на государственном языке?! отвечу: нет!!! потому как знаю вас и вашу кафедру! так что. прежде чем писать кляузы на кого-то, поищите проблему в себе лично!

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 14:39

    ХВАТИТ ЛАЯТЬСЯ, адресок этой дамы и телефончик?

    user avatar удивляюсь

    04 июня 2014, 14:27

    Люди, родители детей гимназии № 5, коллеги-педагоги! Объеденитесь, задавите этоу погань фашистскую, не дайте этой Юлии "майданутой" и дальше поливать грязью нормального человека, приличную школу и позорить город Мелитополь. Эта ситуация и правда уже не смешная! Общество покрывается раковыми опухолями в виде таких родительниц-дур....Что дальше будет? Нас же почти каждого можно обвинить в сепаратизме, мы же все разговариваем на русском языке, но при этом любим свою страну,живём,воспитываем детей...Будем специалистов снимать с работы, сажать в тюрьмы за то, что гимн Украины наизусть не знаем или стихов Шевченко? Скоро и так, все светлые люди покинут этот регион, и не потому, что родину не любят, а потому что "поликарповы" и им подобные загнобят своим идиотизмо-патриотизмом(на словах) трезвомыслящих. ЭТО НУЖНО ОСТАНОВИТЬ!

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 14:16

    А давайте-ка начнем жаловаться на врачей,за то, что диагноз ставят на русском, на сантехников, что матерятся на русском, на водителей маршрутки и т.д. Ого! Работки писарям! Пишите, пишите,ТВАРИ!

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 14:11

    Активизировалось ЛАЙНО майдановское! Грязными методами шавки действют,ваше место у параши! Забыли как в 90-е в России пол-Мелитополя деньги зарабатывали, что бы детей прокормить!!! Подождите. скоро приедет из России армия безработных,чем кормить будете?

    user avatar За Русь Святую!

    04 июня 2014, 14:05

    Конечно же я осуждаю бандеровщину и к бандерам не отношусь, но о Суптеле можно сказать только одно, как о человеке - деградировавшая пьянь, похабница, и ярая ювенальщица. Думаю она найдет наконец свою нижнюю точку падения, там ей и место, а не рядом с детьми.

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 13:47

    Сука!!!!! На помойку таких писателей, Уберите свои грязные лапы от педагога, и нефиг царапать грязные пасквили.

    user avatar патриот

    04 июня 2014, 13:42

    Гайсумова и Сандели две пидо...ски которые не знают у кого обсосать,чтоб себя продвинуть...Люди это хороший как педагог и огромная просьба откликнетесь!!!не дайте двум шавкам убрать с поста человека,которого любят как коллеги так и родители

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 13:20

    Страшно представить кого вырастит такая мамаша.

    user avatar гость

    04 июня 2014, 13:09

    пусть только попробует навредить своими письмами-доносами! Рогулиха,которая за всем этим видит свое величие. Где ты были при Януковиче? сидела,засунув язык за щеку?

    user avatar Ученик.

    04 июня 2014, 12:31

    Да не ужели кучка ванючек с сдвинутыми мозгами,напомню в городе таких всего 35%.Нормальные люди прогнуться и не отстоят нормального человека.Желаю директору стойкости и силы духа.

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 12:29

    Поликарпова сожительница Тягнибыка.

    user avatar ку-ку

    04 июня 2014, 12:19

    Гейсумова, Лыган, Поликарпова-цвет Мелитопольской интеллигенции, вершители истории... Братцы, уже не смешно.

    user avatar гость

    04 июня 2014, 12:14

    Раньше в половине автомашин Мелитополя висели и русские и украинские флажки в знак дружбы народов, теперь гонения и за язык, и за флаги, и за дружбу с россиянами....а всего лишь полгода назад на это никто не смотрел, все (даже ВРУ) разговаривали на русском, ездили в Россию, и все было нормально....а сколько к нас русско-украинских семей!!! что же им теперь делать......Бред, навели такой бред, что ни в одни ворота не лезет.....Дети должны знать и украинский и русский языки, а вот из европейских только английский актуален, остальные по желанию....

    user avatar гость

    04 июня 2014, 11:35

    ну так выгоняйте чего уж. останетесь с бездарными учителями и руководителями. А Юлю Поликарпову надо обходить стороной и руки не подавать,гавнюшка такая.Слабо ей так прийти на сессию исполкома? накатать например о том,что и там не разговаривают на укр.языке? написать о тех,кто прилипает к любой власти? борцуха блин....свидомая какашка

    user avatar Владимир

    04 июня 2014, 11:34

    Мелитопольский сайт, все мы здесь живем. Как может идти речь о регионе, где 100 % русскоязычное население. А в Москве тогда как? Получается, что между нами и Москвой в общении нет разницы и говорим мы одинаково? Это же бред. "Наш русский" ближе к белорусскому, т.к. общение, а тем более правописание совершенно безграмотное, это "мелитопольский" суржик. И в каждой области нашей страны этот "суржик" своеобразен, т.к. формировался смешаными национальностями, где-то их было больше, а где-то меньше. Но в любом случае, как вывод этого поста, один из наших языков это русский, а не российский. И его я ассоциирую не с государством Россия (т.к. у них тоже свой "суржик", смешанный с другими языками), а с Киевской Русью, которая была основана и на нашей территории.

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 11:25

    директор должен прививать патриотизм,если она этого не делает, значит ей там не место.

    user avatar гость2

    04 июня 2014, 11:25

    как же я хочу,чтоб эту статью прочитала моя подруга!!!! та,которая,когда начинался майдан была им ужаснута,этими жертвами и назревающим национализмом...потом прошел месяц и она пишет мне такие гадости -начиная с того,что я не патриот,потому что не иду воевать,что я не патриот,что не даю денег на армию,что я сволочь,потому что не говорю на укр.мове и у меня нет родины. За что мне такие слова? за то что я не оголтело кричу и кидаюсь в крайности а пытають ПОНЯТЬ,что происходит,включаю холодный разум и понимаю что в очередной раз -обман и преступления перед народом.Почему я должна оправдывать то что делают такие люлди как эта Юля? их руками мы убираем специалистов и ставим рагулей,быдло,которые наших детей ничему не научат,кроме оголтелому национализму и неприятию другой точке зрения. Моя подруга истерично доказывает мужу что нужно идти и убивать своих же,не думая о том,что может остаться вдовой без содержания с двумя детьми.Мы обвиняем часто российские тв каналы про неправдивую информацию.А вы смотрите укр.каналы? вы там измеряли уровень правды? пора открывать глаза и не давать таким как эта сумасшедшая Юля вносить в нашу жизнь раскол. Если мы это допустим-грош нам цена и жизнь мы проживаем,только чтобы есть и испражняться.

    user avatar юличке поликарповой

    04 июня 2014, 11:15

    Юличка! а почему бы вам не пригласить правый сектор в город? чтоб он сделал тут "порядок"? вы же такая умничка!

    user avatar Гость

    04 июня 2014, 11:09

    ЭХ петушки ватные как расскукарекались...ко ко ко !!! роисся вперде!!

    user avatar ГОСТЬ

    04 июня 2014, 11:07

    Нужно отличать патриотизм от идиотизма! В данной ситуации претензии Юлии Поликарповой - идиотизм, ничего не имеющий общего с патриотизмом! Такими действиями можно вызвать только негативное отношение к украинскому языку и всему украинскому вообще. Нужно ненавязчиво показывать красоту украинского языка (украинские песни), украинской культуры (обычаи, народные промыслы), а не пытаться навязать это насильно.Могу сказать о себе: я русский, закончил,кстати, ту самую школу №5, правда давно, украинский язык не изучал. При этом знаю его на уровне, достаточном для общения (понимаю и говорю), чтения и понимания украинской классики.А такие "патриоты", как Юлия и подобные ей только вредят нормальному изучению языка и культуры.

    user avatar Я

    04 июня 2014, 10:56

    Боже мой...какой кошмар!!!Эту родительницу ненормальную освидетедьствовать надо в психстационаре.....насколько извращено сознание у человека. Но ещё больше поражает трусливая позиция так назывемых "керівників", представителей новой влады. И если наш городской отдел образования не защитит директора, то грош цена всей этой демократии и патриотизму. СТУКАЧЕСТВО процветает!!! А вообще,поняла, эта тётка видимо выслужиться хочет, наверное вознаграждение ожидает за то, что сепаратистов вычисляет(ржу не могу) Не напрасно же все бюджетные организации получили письма с вышестоящих инстанций по заданию СБУ "стучать" на все проявления сепаратизма с огромным перечнем этих видов проявлений... И если за это стояла так называемая "небесная сотня", и за это убивают наших детей, то тогда у нашей "независимой " державы бооооооооольшое будущее! Слава Украине!

    user avatar Сизов

    04 июня 2014, 10:56

    Мой ребенок учится в 5 гимназии. Нормальная школа, как и все по городу. Но: все держится на директоре, которая достаточно адекватный и здравомыслящий человек. Только моральные уроды в виде некоторых родителей могли спровоцировать такой скандал. Украшения не те, песни не те, поют не то и не так? А не замечали ли вы, не уважаемые родители-"патриоты", что мы живем не только в 100% русскоязычном регионе, но и во многонациональном регионе, где русский язык является объеденяющим все национальные начала? Так уж сложилось исторически, и ничего вы изменить не сможете, хоть оденьте на себя сотню вышиванок - люди у нас будут говорить исключительно на русском языке. Татьяна Александровна всегда бьется за своих учеников и за свою школу. А вот эти ваши глупые обвинения в ее адрес - бред человека, больного политикой. Думайте о детях и уделяйте им больше своего внимания, чем черным склокам и дешевым популистким скандальчикам. Я тоже патриот своей страны, но это не мешает мне свободно общаться на четырех языках, основным из которых является русский. Так уж получилось, что на этом языке разговаривала моя мама, когда меня родила. Но Украину я люблю не меньше, а может и больше чем жители западной части нашей страны, большинство из которых и толком украинского литературного языка не знают, а знают примеси украинского с польским, венгерским и т.д. Татьяна Александровна, не принимайте близко к сердцу, просто работайте как и работали. И знайте - таких родителей, которые спровоцировали этот скандал - меньшинство.

    user avatar мздаимец

    04 июня 2014, 10:55

    Мелитополь всегда отличался избытком лицемеров и горлопанов. Это как извратили твой моЦк, писака, что ты, чужое желаемое, выдаешь за свое действительное?

    user avatar Ачуметь бардак.

    04 июня 2014, 10:42

    Лакомый кусочик директорское кресло вот и займет ктонебудь из рагулей.Высшей меры геноцид надо при входе в школу секюрети правосеков и кто не крикнет хероям сало на исключение,будет настоящий хохло гитлерюнгер лицей.

    user avatar Миха 2012

    04 июня 2014, 10:30

    Бред полнейший!!!И ещё говорят ,что никто не ущемляет русский язык!Какой следующий шаг,всем запретят говорить на русском???

    user avatar ЬНФ

    04 июня 2014, 10:18

    Не выдерживает никакой критики! Да неужели нет людей, которые могут защитить директора! Что это за произвол???

    user avatar Олег грабчук

    04 июня 2014, 10:18

    бред

    user avatar Lor

    04 июня 2014, 10:17

    Вы совсем разум потеряли? Вас интересует украшение к празднику? За качеством знаний надо смотреть!!! Удивительно как вы еще не хотите американский флаг в школе повесить!!! Идиоты! ИДИОТЫ!!!

    user avatar ку-ку

    04 июня 2014, 10:10

    Шариковы активизировались. Среди никчемных людей сегодня принято сводить личные счёты, обвиняя успешных в непатриотизме, сепаратизме и т.д. (т.с. "в интересах революции", вспомните песню Агаты Кристи)

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь