UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Вчера, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Вчера, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Вчера, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Вчера, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Вчера, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Вчера, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Вчера, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Вчера, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Вчера, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Вчера, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Вчера, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Вчера, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Вчера, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Вчера, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Вчера, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Вчера, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Вчера, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Вчера, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Вчера, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Вчера, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Вчера, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Вчера, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Вчера, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Вчера, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    28

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar СУкам

    21 января 2017, 13:38

    Миня на западной найдем твой хвост . Зеленский окстись .

    user avatar гость

    20 января 2017, 17:33

    на новом мелитополе возле аптеки убрали он не мешал никому плитку так и не уложили но на пешеходной тропинке поставили другой два человека не разминутся а последние дни там еще и палатку черехи поставили обходите по дороге вместо которой ямы наполненные водой или льдом

    user avatar Гость

    20 января 2017, 17:25

    Пивнушки закрывать у него полномочий нет ))) а по поводу новые киоски поставили - конкретику в студию?

    user avatar гость

    20 января 2017, 15:50

    ох и работает громыко ни одну пивнушку не закрыл как были углы обосцаны так и остались работник великий убрал одни киоски а на их месте тут же ставятся нужных людей как был в городе свинушник так и остался эта власть порядок не наведет

    user avatar Гость

    20 января 2017, 14:52

    Короче 1. Участковые берут! 2. От ГСО - толку нет. 3. При Громыко работать начали, какой бы там он не был. 4. Не хотят штат выделять - в городе будет свинушник. НО Мелитополь издавна город торгашей считающих себя пупами земли, и палатки Минько тому прямое подтверждение. 5. Хреново, если в городе будет свинушник. 6. Если у кого-то из депутатов были альтернативные предложения - почему не высказали?

    user avatar Гость

    20 января 2017, 14:35

    Да, щас, полиция бросит все и побежит фантазии недоумковатого Громыко осуществлять. Полиция погрязла в нераскрытых преступлениях и дальше больше увязают. А Вы видели эту Камлык, женщина постоянно занята размышлениями о хищении бюджетных денег, она из за этого прокуратуру бросила. К ней если обратиться, она вообще не поймет о чем речь. Люди выживают как могут, оказывая услуги тем кому это нужно и не надо их трогать. Да здравствует наш самый справедливый АДМИНИСТРАТИВНЫЙ суд в Украине..

    user avatar разумный

    20 января 2017, 14:21

    а скажите пожалуйста, когда начнем бороться с преступниками жкх? ворами-мошенниками председателями ОСМД? А то видно только торгашей!!

    user avatar ДЕПУТАТЫ - СКОТЫНЯКИ!!!

    20 января 2017, 14:20

    Хай на ринку торгують!

    user avatar Гость

    20 января 2017, 14:19

    Патамушта НАЦ. ПОЛИЦ. с этого ЗАРАБАТЫВАИТЬ!, как ты ИХ привлечешь? - ну как дети малые;)

    user avatar ГОЛОС РАЗУМА

    20 января 2017, 14:17

    ЗАЛИЗЕЦКАЯ, А НЕ ПРИШЛО ТЕБЕ ВРЕМЯ В ИЗРАИЛЬ?? ЧТО ТО ТЫ ТАК ПЕРЬЯ ПОДНЯЛА

    user avatar ГОСТЬ

    20 января 2017, 14:15

    СКОТЫНЯКИ!!!! ПРИЧЕМ ТУТ ДЕПУТАТЫ!!!! ЛЮДЯМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО, ВОТ ОНИ ТОРГУЮТ ГДЕ МОГУТ И ВЫЖИВАЮТ КАК МОГУТ И НИКТО ШТРАФЫ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ!! ПОТОМУ КАК НЕЧЕМ И ЧТО ДАЛЬШЕ?? АРЕСТУЮТ БАБУШЕК?? С КВАРТИРЫ ВЫСЕЛЯТ?? ВАС ПРОСТО ВСЕХ ЖАБА ДАВИТ!!! УКИ !! ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ВЫЖИТЬ!!

    user avatar Мнение

    20 января 2017, 13:20

    На правах бесплатной консультации исполкома. Я высказываю свое мнение, для разъяснений обратитесь в административный суд или к г-же Г. Камлык, которая у вас давненько работает. Мое же мнение если инспекции по благоустройству не сделано исключение в ЗУ, который ввел мораторий на проверку субъектов хоз-я, то все меры принятые инспекцией в отношении таковых не законны. Для пресечения указаных вами праонарушений уже придуманы органы, а именно участковые нац. полиции для сост. прот. по ст. 160 КУоАП и дорожная полиц. за наруш. ПДД. А так я не представляю как инспекторы благоуст. могут требовать что-то у нарушителя (документы) и как обеспечивать админ. про-во в случае отказа им что-либо предоставлять? Админ. задерж. доставление правонаруш. и проч? Сомневаюсь. Деньги потратятся зря. Как уже было в 2016г. (беспомощное ГСО). Просто привлеките уже имеющийся ресурс, Нац. Пол. зачем что-то придум?

    user avatar Жека

    20 января 2017, 12:55

    Мнда, пока Громыко небыло - никто и не знал, что такой отдел вообще есть и что он там чего то делает, так же и про ГСО, что они там как то помогают благоустройству...или точнее тупо просто никто нихрена не делал? Ща начали работать, так столько шума и пыли подняли! Вы человеку поставили задачу - чистый, уютный и красивый город - он для ее выполнения просит рессурс - кадры, Вы ж, депутаты, потом с Громыко за работу спросите? а не с ГСО! А с такими ценами у ГСО - чтоб я так жил!!! Это ж по 16 тыс в мес зарплата на одного ГСО-шника, при этом они еще умудряются "пощипать" то тут то там!

    user avatar Для МНЕНИЯ

    20 января 2017, 12:53

    Едешь ты на машине, нарушаешь ПДД. Тебя инспектор остановил, а ты ему говоришь:"Пошел ты на х... В стане мораторий на проверку предпринимателей, а я ФОП" и гордо показываешь ему свидетельство. И инспектор грустный уходит роняя скупую мужскую слезу.

    user avatar Гость

    20 января 2017, 12:35

    а что тут такого?

    user avatar Для Мнения 11.05

    20 января 2017, 12:31

    Во-первых инспекторы по благоустройству контролируют выполнение Правил благоустройства не только предпринимателями но и просто физ. лицами, а таких 90%. Во вторых если у предпринимателя есть разрешительные документы то кто же будет его наказывать? У контролирующих органов есть несколько способов установит нужные данные. И вот тебе пример. Стоит машина на зеленой зоне, что является нарушением Правил благоустройства. Хозяин машины торгует картошкой. Инспектор имеет право составить протокол за стоянку на зеленой зоне(ст.152 КУпАп) но не за торговлю в неустановленных местах. Или исходя из твоей логики, если хозяин автомобиля покажет свидетельство ФОП на него нельзя составить протокол? Ответь.

    user avatar гость

    20 января 2017, 11:19

    10 39 прав а риа только нагнетают обстановку палатки черехи стоят и никому не мешают а покупать или нет решат мелитопольцы власть бы лучше подумала как поднять благосостояние людей а то только и знают что после отопительного сезона цену на газ поднимают да и на электроэнергию тоже

    user avatar Мнение

    20 января 2017, 11:05

    Похоже тут спец из комиссии и выступает. Учи мат часть. Результаты вашей работы уже видим, сколько вернулось админ дел, сколько закрыто по отсутствию состава, неверных данных и пр. нарушений Законодательства. И это при том, что эти дела рассматривались вашей же комиссией. Если бы судом закрыли бы наверно 90% ваших дел и еще с отдельным определение о привлечении к дисципл. или иной ответственности того кто такую лабуду насоставлял. Чтоб привлечь к админ ответств. предпринимателя надо провести сначала проверку и установить все обстоятельства правонарушения, в том числе разрешительную докум. установочные данные нарушителя и проч. кто тебе это все должен предоставить просто так? Просто потому что ты из исполкома? У каждого контролирующего оргона есть соответсвующие статьи в админкодексе за нарушение которых он может привлечь субъект хозяйствования к ответственности.

    user avatar Гость

    20 января 2017, 10:39

    Можно было написать по другому: " Депутаты дали возможность людям выживать в условиях кризиса и глобального обнищания населения."

    user avatar Для Мнения

    20 января 2017, 10:28

    Засунь свое мнение.... специалист х... Ты тупой? Мораторий на проверки ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а не на пресечение административных правонарушений.

    user avatar Гость

    20 января 2017, 10:22

    а кому от этого плохо? ну торгуют они в радиусе рынка и чё? и палатки Минько тоже никому неудобств не доставляют! сделайте за эти деньги что то полезное! а на счет АТОшников привлечь, это вообще маразм, беспредела хотите?!

    user avatar Гость

    20 января 2017, 10:00

    А минько можнно торговать по всему городу .где вздумает , а бабулькам ,зарабатывающие копейки на хлеб нельзя?

    user avatar Гость

    20 января 2017, 09:50

    Кули, капитализм. В Европах все так торгуют. Вы только создайте условия и будет все ок.

    user avatar Гость

    20 января 2017, 09:35

    санэпидстанции уже нет!!!!!

    user avatar Мнение

    20 января 2017, 09:22

    В связи с мораторием никакие инспектора по благоустройству не могут проверять субъектов хозяйствования, исчерпывающий перечень инспекций которым разрешено их проверять указан в соответствующем ЗУ. По поводу ГСО я писал еще в прошлом году. Их квалификация как и отдела исполкома по благоустройству стремится к нулю. Но дело нужное, поэтому советую Громыко, если хочешь порядок в городе, а не распилить выделенные деньги, скоординируйся с Национальной полицией, все уже давно придумано, есть и участковые и группы реагирования и дорожная полиция, которые уже обучены и получают за это деньги просто ЗАСТАВЬ ИХ РАБОТАТЬ.

    user avatar гость

    20 января 2017, 08:39

    Есть налоговая и санэпидем станция. Если налоги уплачены, то санинспекторы точно штраф наложить могут. А ещё одних взяточников и дормоедов плодить нечего. Бюджет не резиновый.

    user avatar гость

    20 января 2017, 08:26

    Депутаты решили превратить город в сплошной рынок?ОНИ УЖЕ ДАВНО ЕГО ПРЕВРАТИЛИ В РЫНОК

    user avatar Гость

    20 января 2017, 08:01

    пусть платят за место и торгуют! В Нью Йорке очень распространена уличная торговля! Та много где!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь