UA RU

Лента новостей

Сегодня, 16:34

За последнюю неделю ситуация обострилась на трех направлениях фронта, - ВСУ

Сегодня, 16:30

Жителей Мелитополя рашисты заставят смотреть "инаугурацию" путина

Сегодня, 16:11

Макрон ответил Кремлю на угрозы по поводу возможной отправки войск в Украину

Сегодня, 16:10

Житель Запорожской области спасает животных от российских обстрелов (фото)

Сегодня, 15:50

Почему не стоит откладывать прививку от гепатита В: ответ Минздрава

Сегодня, 15:50

Ощадбанк и ПриватБанк блокируют операции клиентов в Мелитополе - что говорят в финучреждениях?

Сегодня, 15:35

НАТО определило "красные линии" для вступления в войну Украины с РФ, - СМИ

Сегодня, 15:15

ГУР назвал фамилию уничтоженного в Бердянске палача

Сегодня, 15:12

Патриарх Варфоломей призвал к обмену "всех на всех" между Украиной и Россией

Сегодня, 14:50

СМИ обнаружили утечку данных немецкого Бундесвера о тайных онлайн-совещаниях

Сегодня, 14:34

Какая бесплатная медицинская помощь гарантирована новорожденным: перечень от НСЗУ

Сегодня, 14:32

Попробуй не остановись: в Мелитополе усилили блок-посты и тормозят все автомобили (фото)

Сегодня, 14:16

В Бердянске взорвали коллаборанта (фото, добавлено видео)

Сегодня, 14:12

В ВСУ заинтриговали заявлением о мысе Чауда в Крыму, откуда россияне запускают "Шахеды"

Сегодня, 13:50

Мощная магнитная буря накроет Землю уже на Пасху: сколько будет "штормить" и к чему готовиться

Сегодня, 13:28

Зеленский: украинцы стают на колени только в молитве, и никогда - перед захватчиками

Сегодня, 13:25

С начала года патрульные полицейские Запорожья составили более 1500 протоколов за вождение в нетрезвом состоянии

Сегодня, 13:12

Российский чиновник пытался подсидеть мелитопольского гауляйтера Е.Балицкого, а потом сбежал

Сегодня, 13:10

Что такое сезонная аллергия и как с ней бороться: советы Минздрава

Сегодня, 12:51

Россия готовит диверсии по всей Европе: к чему прибегает Кремль – FT

Сегодня, 12:31

На Запорожье силы ПВО сбили разведывательный дрон

Сегодня, 12:29

Краска для бетона – как выбрать лучшую?

Сегодня, 12:27

Штрафы для уклонистов: какие суммы сейчас и на сколько их повысят

Сегодня, 12:10

Россия не досчитается еще 860 оккупантов: обновленные потери врага

Сегодня, 12:02

Когда в руки попадают мелки - мелитопольские дети показали рашистам, каким видят мир (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    24

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Ольга

    02 марта 2017, 14:44

    Разные случаи бывают. Все очень индивидуально. Я знаю воспитателей, которые живут детьми и сами несут из дома все необходимое, выкручиваются как могут, чтобы украсить свою группу, работают от рассвета до заката и детки в этих группах чистенькие, накормленные, довольные и хорошо подготовленные. И, кстати именно эти воспитатели, скорее всего, обрадовались, что наконец начали выделять хоть какие-то деньги на те нужды, на которые они "клянчили" у родителей. Эти воспитатели не критикуют мыло, так как хозяйственное наверное самое полезное, по сравнению с остальными хорошо пахнущими видами. Они не критикуют действия ГОРОНО...просто ждут. И мы подождем. Есть противоположные "специалисты". У них другие задачи! А нам надоело сдавать бесконечные суммы, которые бесконтрольно расходуют (закупают и себе и в группу), подкладывая родителям бумажки в отчеты.

    user avatar Татьяна

    19 февраля 2017, 12:17

    У нас в стране каждая хорошая инициатива доводится до абсурда. Местные власти выдели деньги, запретили работникам сада брать что-то от родителей с января, а в сад бытовую химию привезли только в середине февраля. В коробке, которую принесла в группу помощник воспитателя были - несколько кусков вонючего хозяйственного мыла, стиральный порошок для мытья полов, жидкое мыло и еще что-то. А как быть с туалетной бумагой, например? Мне идти в кабинет к Елисееву и писать прошение - разрешите барин, купить моему ребенку туалетную бумагу? В садах все в шоке, воспитатели бояться слова сказать. Полтора месяца носили из дома у кого что есть.....Короче все как всегда...хотели как лучше, а получилось....Нет слов.

    user avatar РОДИТЕЛЮ 11 февраля 2017, 22:13

    12 февраля 2017, 10:25

    Ув. родитель мы не глупые-настучу, позвоню, но почему брать должны мы? Ответственность на нас, ЖЕЛАЕТЕ сдать , помочь- прямиком в кабинет к заведующей, но они очень умные, ДЕНЬГИ НЕ БЕРУТ, ЧЕСТНЫЕ,за нашими спинами!!!!!!! А ремонт приходите и делайте сами мы не маляры и не штукатуры!!!!

    user avatar Гость

    12 февраля 2017, 06:48

    Родители малышей, как Вам не стыдно столько гадости писать о людях, которые заботятся о Ваших детях пока Вы на базарах, дома, либо еще где-то. Ничего еще не дали, да моющее обещают,но на этом все. Своими словами Вы показывает свою любовь и заботу о Ваших детях. Желаю всем здравомыслящим родителям здоровья и счастья вашим деткам.

    user avatar Гость

    11 февраля 2017, 23:19

    "С понедельника-вторника порошки, мыло, моющие средства начнут развозить по дошкольным учреждениям."????????? Интересно, а меня вчера воспитатель попросила съездить в понедельник вместе с завхозом в гороно получить моющее!!!

    user avatar РОДИТЕЛЬ

    11 февраля 2017, 22:13

    ПОСМОТРИТЕ СТАТЬЮ ВНИМАТЕЛЬНО НА КАНЦТОВАРЫ И МОЮЩЕЕ, А ПРО КИСТОЧКИ И РЕМОНТЫ ГРУПП ,БОЙ ПОСУДЫ ,ОХРАНА НИ ЧЕГО НЕ НАПИСАНО. У МЕНЯ ВОПРОС К ВОСПИТАТЕЛЯМ КОТОРЫЕ ТУТ ОСТАВИЛИ КОММЕНТАРИИ ВЫ НАСТОЛЬКО ГЛУПЫЕ И САМИ СЕБЯ ОСКОРБЛЯЕТЕ ПОЗВОНЮ - НАСТУЧУ .

    user avatar Гость

    11 февраля 2017, 20:33

    Присоединяюсь к коллеге от 19.52 На самом деле заведующая заставляет собирать деньги!!!!!!! Говорит в ГОРОНО требуют и не спрашивают откуда. не называю садик,о нем уже здесь написано

    user avatar Воспитатель

    11 февраля 2017, 19:52

    Берут и заставляют воспитателей брать, я сама воспитатель и обещаю, если еще потребуют сама анонимно заявлю!!!!!!!!!!!!!!!!! Анонимно- потому, что сожрут)))) И заведующая и из ГОРУО

    user avatar воспитатель

    10 февраля 2017, 23:24

    воспитатели занимаются работой маляров, деньгами, клеят обои, не припомню, чтобы меня учили этому....ххххха-ха -ха...

    user avatar мама

    10 февраля 2017, 23:20

    интерсно, в 1садике я дала в начале года деньги на мойку 150, в групе больше 30детей на 150 єто 3000, купила мойку, отдала в садик а теперь, деньги в карманчик заведующей???? верните бабки!!!! вообще гребут там лопатой, дома таких ремонтов нет, воспитательница говорила что и у них собирают на садик деньги на гостей из гороно собирают, а им брать где???? молодец Елисеев!!!!! взялся за дело!!!

    user avatar Воспитатель

    10 февраля 2017, 23:13

    Как хорошо что ремонты в детском саду делать не будим - нет денег нет ремонта Надоело делать своими силами ремонт Я воспитатель крашу белю обои клею прыгаю по лестнице А если что случится(падение например) я не имею право ремонт производить Все знают что воспитатели ремонт делают но делают вид что не в курсе Очень выгодно

    user avatar Гость

    10 февраля 2017, 22:52

    48- это "Мишка" ?

    user avatar гость

    10 февраля 2017, 22:31

    Да да в 48 садике сказали даже и не мечтайте сдавать обезательно и требуют

    user avatar Гостю 10 февраля 2017, 16:20

    10 февраля 2017, 20:51

    А Елисеев не ходит по садам,а Короткову посылает по сумкам шарить и пальчиком тыкать- у вас все устарело, нужно заменить, а за какой пардонте счет?

    user avatar Гость

    10 февраля 2017, 19:26

    Простая арифметика в группах по 28-30 детей списочный состав 8 тысяч в год ( а не в месяц) родители собрали по 450 гривен на все нужды Это все достанется 20 детям а остальные пальцем рисовать будут а после посещения туалета вытирать попку чем будим? Я думаю что вряд ли кто из родителей согласится что бы у его ребенка забрали и отдали другому ребенку

    user avatar мама

    10 февраля 2017, 17:58

    да, да. бой посуды, лампочки так и остались на плечах родителей!!! Причем краски, кисточки, карандаши и тетради на печатной основе на следующий учебный год нам тоже покупать из собственного кармана. Спрашивается: на какие канц-товары тогда пойдут деньги?

    user avatar Гость

    10 февраля 2017, 17:23

    Сдавали по 50, теперь будем по 30. Бой посуды и ремонты в группе и на площадке так и остались на плечах родителей. Какой смысл был в этой реформе???? Из-за канцелярии и моющих? Ктото из депутатов пропихнул по гос закупкам свои по порошки и ручки. Клааааас

    user avatar Гость

    10 февраля 2017, 16:20

    Уважаемый Игорь Анатольевич а что вы проверять будите к летней оздоровительной компании участки не покрашены дорожки и бордюры не подведены краской павильоны облезлые после дождей Деньги брать нельзя с родителей Вот смешно как выкручиваться будим ?

    user avatar мама

    10 февраля 2017, 15:38

    Вот как раз собираюсь на внезапное родительское собрание в садик. Канцелярию и моющие мы в начале года сами купили и принесли кстати. Вернусь - расскажу, что нам будут вещать.

    user avatar Гость

    10 февраля 2017, 15:05

    На канцтовары со слов заведующих для детей денег нет, выделили мол на нужды сада (ксерокс, картриджи, бумага, папки...), Все равно на след год сдавать будете, а моющие дадут всем. А по 50 грн все равно сдавать, только по ведомости, под подпись, что это благотворительность по инициативе родителей. Вот и вся примудрость увеличили процент родительской платы за питание, так что платим ещё больше. И никто никому ничего не докажет.

    user avatar Гость

    10 февраля 2017, 13:11

    Кто сказал что в садиках перестали вымагать на нужды? в д/с 48 не просят а вымагают оплатить нужды за январь.

    user avatar Гость

    10 февраля 2017, 12:30

    И школами займитесь - вот где поток бабла от родителей

    user avatar Игорь

    10 февраля 2017, 12:22

    Когда за школы возьмутся.Или там все законно!?Деньги сданные на ремон теперь под отчет депутатов,и там кормушку найдут.

    user avatar gs

    10 февраля 2017, 11:54

    спасибо за канцелярию в начале года сдали 450грн , а как платили 40грн за охрану или что там. так и плотим, вот так новвоведение, класс, только кого оно коснется? если все уже закупили еще в начале года по баулу химии по списку в садик? А теперь что будут давать воспитатели домой растащют, класс.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь