UA RU

Лента новостей

Сегодня, 10:15

Запорожские миграционные полицейские выдворили из страны нелегала с криминальным прошлым

Сегодня, 10:12

Россияне усиливают мобилизацию для наступления, но им это может не помочь, - ISW

Сегодня, 10:08

Лифтам капут? Оккупанты подложили мелитопльцам очередную свинью

Сегодня, 09:47

Украинцам рассказали о погоде на выходных. Можно ли ехать на природу?

Сегодня, 09:33

Израиль нанес воздушный удар по территории Ирана, - АВС News

Сегодня, 09:21

Курам на смех: вы удивитесь, кому оккупанты в Мелитополе запретят прогулки на свежем воздухе

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 19 апреля

Сегодня, 08:50

Жители Запорожья поддерживают оккупированный мелитополь футболками с черешневым принтом местной художницы (фото, видео)

Сегодня, 08:48

В Мариуполе прилетело по пункту управления оккупантов

Сегодня, 08:30

В Ставропольском крае РФ разбился самолет

Сегодня, 08:18

Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи

Сегодня, 08:16

Убытков более чем на миллион гривен: запорожские полицейские разоблачили преступную группировку (фото)

Сегодня, 08:15

Перерыли весь телефон: жительница Мелитополя рассказала о провокациях рашистов и поделилась советами по выезду через Колотиловку

Сегодня, 08:00

Трамп сделал заявление о помощи Украине

Сегодня, 07:47

Гуменюк уволили с должности главы пресс-центра Сил обороны Юга — Генштаб

Сегодня, 07:30

В Мелитополе оккупанты придумали нелепое оправдание по поводу своего воровства недвижимости (фото)

Сегодня, 07:30

Неспокойная ночь в Белгороде: над городом раздавались взрывы

Сегодня, 07:14

В Днепре из-за вражеского удара горит пятиэтажка: под завалами могут быть люди

Сегодня, 07:11

В Запорожье переименовали некоторые остановки: новые названия

Сегодня, 07:00

В Мелитополе местному бизнесу поставили смотрящего из числа соратников бывшей курортной гауляйтерши Уманец (фото)

Сегодня, 07:00

Бойцы РДК анонсировали "сюрприз" для ВС РФ

Сегодня, 06:40

Дело Гринкевичей: суд отменил арест части имущества

Сегодня, 06:30

Мобилизации в Мелитополе нет, но контрактники будут: рашисты планируют "пополнить" армию за счет обманутых призывников

Сегодня, 06:20

Готовил покушение на Зеленского: в Польше задержали российского агента

Сегодня, 06:10

ЗАЭС снова атаковал дрон, экспертов МАГАТЭ не пустили на место происшествия - Гросси
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    48

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Татьяна

    24 февраля 2017, 13:06

    Сегодня говорила по телефону с Лидией Гавриловной. Статья, которая вышла, ее очень огорчила. Она просит всех, кто ее писал,не беспокоиться. У нее все в порядке. Покупала одну сосиску потому, что хотела попробовать именно этот сорт. Но меня, педагога с большим стажем работы в школе, приятно поразил тот шквал звонков из разных уголков земного шара, от детей, их родителей, которых учила Л.Г. Те, кто прочитал эту статью, отозвались с готовностью помочь ей!!! Как все-таки приятно, что дети, которые окончили школу много лет назад,помнят своего учителя, любят его всем сердцем и душой!!! Выглядит Лидия Гавриловна на свои годы хорошо,одета, чисто,опрятно, так, как позволяет ей выглядеть ее скромный бюджет. Но,уважаемые писатели статьи, обратите внимание на то, как выглядят Ваши соседи,ваши мамы, бабушки в этом возрасте! Не надо осуждать человека, не зная его жизни и нравственный мир.

    user avatar Гость

    24 февраля 2017, 09:47

    Девушка неужели вы не понимаете,что наделали своей статьей? Вы унизили и оскорбили педагога!!! Вы что думаете, у нас сейчас каждый пенсионер со стажем получает 940 грн- 1300 грн.Вы думаешь на эти деньги можно прожить.Зачем озвучивать имя,вы хоть подумали как этот человек себя чувствует после такого.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 22:01

    Это точно Лидия Гавриловна была?Очень хороший и добрый человек!

    user avatar Жалко,что живем в такой стране

    21 февраля 2017, 21:20

    СУКА!!!! У кого то от черной икры изжога, а кто то от голода умирает(( Сердце кровью обливается, чем не голодомор?! Как вас земля носит, деятели хуевы, в что страну превратили?!

    user avatar гость

    21 февраля 2017, 20:53

    Лидия Гавриловна,Рита Ильинична,Рима Владимировна,Лидия Антоновна,Екатерина Ивановна,Надежда Степановна и многие другие ЗДОРОВЬЯ ВАМ всем,всем,всем!

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 20:13

    у путина самого старики мрут как мухи, не надо ля-ля

    user avatar для Гость 21 февраля 2017, 09:49

    21 февраля 2017, 16:35

    Ну ты и гнида. Лидия Гавриловна- святой человек, педагог, каких сейчас мало! И, если умеешь читать, перечитай статью - она не только ничего не просила, но еще и брать гостинцы отказывалась- честь и совесть (то, что у тебя отсутствует) не позволили. Не суди, ато как бы тебе побираться не пришлось - шарик- то - круглый.

    user avatar Гостю постоянному

    21 февраля 2017, 15:07

    А кто нашему поколению поможет? Работать почти негде, по трудовой тяжело найти, а за 40 и дальше вообще кроме уборщицей не возьмут..Хочешь жить- крутись сам, зарабатывай, хочешь стаж- батрачь на копейки, что бы копейки на пенсии получать..

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 11:24

    Алекс пытался как обычно замутить,но тема уж очень щепетильная!!! СКАКУНЫ хреновы!!!

    user avatar Гость постоянный

    21 февраля 2017, 11:20

    Да тема наболевшая!!! И это только единичный пример!!!! А сколько таких стариков в нашем городе!? А в стране!? Искренне жаль этих старичков,которые и не думали,что их ждет в старости "сытая" и "теплая" жизнь... Эта категория людей самая не защищенная!!! Ладно мы молодые,худо-бедно,как нибудь выкрутимся,где то заработаем,но старики...??? Позор этой власти,у которой не ничего святого!!! И позор тем,кто их поддерживает!!! Ребят, давайте по-возможности,помогать старикам,даже самым малым. Для них это важно!!! Давай будем делать мир-добрее!!!

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 10:45

    грустно, что даже благородный порыв можно превратить в помойку мнений. НЕ хотите помогать, не хотите признавать и т.п. так и читайте потихоньку, чего "пиариться" злобой. Никто не знает как на самом деле все происходило, никто не в курсе реальный событий, никто не заглядывал в кошелек другого, да и кто вам позволил бы это сделать? Почему чужое горе лишь повод комментаторам "проявить" свое экспертное мнение? Реальность, скорее о том, что помощь предоставить - это не про тех, кто решает как кому жить и что делать. Такие себе вершители судеб. :( Грустно осознавать, что человек, проработавший почти всю жизнь, не в состоянии даже прокормить себя за те средства, которые государство им предоставляет в виде пенсии. Страшно понимать, что ситуация может в любой момент измениться и ты уже в совсем другой ситуации, чем предполагал. Спасибо, что высветили эту историю о человечности и старости. :)

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 10:42

    Слава Украине,и спасибо сотням и майданам!простите нас отцы и деды что ублюдков во власть привели!

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 10:16

    А ящурам по Х..., им территории важны!

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 09:49

    Знавал одного, тоже пенса, "завуча"-попрошайку, у которого было хобби - обходить каждое утро мусорки и питаться ейными продуктами. После смерти у этого одинокого "завуча" нашли в квартире несколько тысяч долларов и гривень. Мне кажется, что странная бабуля совсем не голодает, живет среди людей и соседи знают, кто она и что она собой представляет.А подгавкивающим здесь, только подбрось тему, они сразу переведут её в политическую плоскость.

    user avatar Алексу

    21 февраля 2017, 07:15

    Скоро таких как ты пинками под зад будут гнать и чемодан собрать не успеешь и на вокзал заскочить не успеешь. Потому как натурально достали.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 06:55

    А наши патрилты -ублюдки всё скачут и скачут

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 04:29

    Да уж,известный педагог Лидия Гавриловна ....вы еще Нину Ильиничну не знаете, по химии)))

    user avatar гость

    20 февраля 2017, 23:27

    Да,можем петь гимн! ( слова в точку).Зато пенсионерам очень необходим безвизовый режим! Слов нет....

    user avatar Мария Край

    20 февраля 2017, 23:23

    Пипец... Вот так работаешь, работаешь... А потом пенсия! И не знаешь как на нее жить...

    user avatar Юрий

    20 февраля 2017, 23:21

    А на месте детской поликлиники были квартиры.

    user avatar Булочная пр-т ПОбеды 17

    20 февраля 2017, 23:18

    что-то не припомню там библиотеки. вроде продмаг был. либо аптека либо отсекли часть от детской поликлиники.

    user avatar Юрий

    20 февраля 2017, 22:57

    А раньше на месте ветерана была библиотека...

    user avatar Булочная пр-т ПОбеды 17

    20 февраля 2017, 22:34

    я тоже покупаю не по одной но по 2-3 шт сарделек. и что нищий значит? чтобы были свежими и есть надо мало. а то накупают килограммами и уплетают в обе щеки.

    user avatar Булочная пр-т ПОбеды 17

    20 февраля 2017, 22:32

    сейчас бедную озолотят так что ей станет стыдно. может просто характер такой бывает щепетильный с возрастом. а кто реально голодает останется за кадром. да и сейчас нет голодных даже в африке. победа технологий искусственного питания и механизации сельхоза. проблема качественных натуральных продуктах.

    user avatar ГЕЙ

    20 февраля 2017, 22:19

    СЛАВА УКРАИНЕ!! СЛАВА ПИД.....САМ!!!!!!!!!!!!!!

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 22:17

    20 февраля 2017, 22:07 Кроме того, была касса взаимопомощи. Много чего человеческого было..

    user avatar ПИДАРАС

    20 февраля 2017, 22:17

    СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!! СЛАВА ПИДАРАСАМ!!!

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 22:16

    СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 22:10

    На сегодняшний день происходит днцентрализация - деньги остаются в основном в области. Это заметно и по тому как город приводят в порядок. Деньги сейчас есть. Так почему бы нашей местной власти не рассмотреть вопрос доплаты пенсионерам, врачам и учителям?!

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 22:07

    В СССР было социальное обеспечение. Педагог это вообще было огого, но это было тогда. В независимой Украине вот только так, в основном....

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 22:05

    А с каких пор вы Грибрвскую приписываете к майдану!!!???Она темная лошадка, стояла тихо в сторонке на майдане вот и все!!

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 22:02

    Действительно РИА найдите адрес женьщины. Я думаю найдутся люди которые не ради пиара помогут женьщине. Или хотя бы ее фотографию. Стыдно за страну, что после стольких прожитых лет пенсионерам приходится выживать. Что можно сказать спасибо свидетелям майдана.

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 21:54

    Где Булгаков с Ревенком? Ау, Ефименко с Минько!!! Окажите бабушке помощь! Или только пиариться можете?

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 21:50

    К чему пост? Так наши базарные активисты пиарятся, мол какие онии великодушные, какие умнички. А на самом то деле обычные скандальные базарные бабы. Ездят за деньги по городам, участвуют в акциях. В Мариуполе попали в кадр как получали деньги за масовку. Продают за грош страну, а потом удивляются почему в стране с каждым днем все хуже жить.

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 21:50

    вы еше суки скачете и путина вините пару патриотов и врагов не надо уроды каструлевые будте вы прокляты

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 21:50

    20 февраля 2017, 21:38 Давай хоть одну историю, про голодного учителя на пенсии при СССР.

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 21:47

    Дайте её адрес. Номер карточки, что нибудь....

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 21:41

    Адрес учителя в студию, к чему пост? Если нельзя помочь человеку

    user avatar Тим

    20 февраля 2017, 21:38

    историй подобных кучи. Даже при хваленом СССР было такое. Помогли молча женщине и всё!

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 21:38

    А ведь в Советском Союзе таких историй и близко не было

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 21:32

    2122 я живу на своей земле и в моих венах течёт кровь запорожкого казачества, в отличии от польских и американских подстилок, которые тупыми скачками за деньги гробят Украину.

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 21:26

    20 февраля 2017, 21:22 Скорее ты, вонючая жёлтая масса, живёшь среди не бандеровцев.

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 21:25

    Шваль кастрюлеголовая.

    user avatar Алекс

    20 февраля 2017, 21:22

    Гостю 21.13 а ти б не тявкав би гімно ватне,а їхав би звідси ,бо як ти бідний живеш серед бендерівців...

    user avatar СБУ

    20 февраля 2017, 21:19

    Совсем недавно выражение «украинцы, ваш уровень жизни падает до уровней скотов» являлось оскорблением, теперь уже констатация факта.

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 21:18

    В СССР такого бы не было.

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 21:13

    Пани Грибовская и хватило же вам совести постить эту историю. И за Вас идиотов активистов, свидетелей майдана народ нищает. Ваши скачки привели к этому.

    user avatar Гость

    20 февраля 2017, 21:09

    Грося сказал ждать бездефицитного пенсионного фонда до 2024 года если доживет СКОТИНЯКА(((

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь