UA RU

Лента новостей

Сегодня, 12:39

СБУ сообщила о подозрении еще 22 продажным полицейским - кто из мелитопольских оборотней в погонях вошел в список

Сегодня, 12:33

Дроны вывели из строя 10-15% нефтеперерабатывающих мощностей России, - Bloomberg

Сегодня, 12:22

Запорожские полицейские вернули потерянную собачку домой (відео, фото)

Сегодня, 12:11

Более 35 ББМ, 840 оккупантов и десяток танков. Генштаб обновил потери РФ за сутки

Сегодня, 11:57

Мелитополь гораздо важнее, чем какое-то там Теткино, надо что-то добавить, Белгород например: военный эксперт рассказал, каким видит обмен с Москвой (видео)

Сегодня, 11:46

ЕС намерен ввести пошлины на импорт российского зерна, - FT

Сегодня, 11:31

Результат был предопределен: в Белом доме отреагировали на "победу" Путина

Сегодня, 11:10

Вода в бутылках содержит большое количество нанопластика: новое исследование

Сегодня, 11:08

На Заворожском направлении Силы Специальных Операций уничтожили 10 единиц российской техники (видео)

Сегодня, 11:07

Ответит каждый - ГУР имеет списки всех коллаборантов, организовывавших "выборы" в Мелитополе

Сегодня, 10:52

Кремль создает информационные условия для долгосрочной оккупации Украины, - ISW

Сегодня, 10:27

БЭБ в Киевской области изъяло фальсифицированные сигареты на 5,4 млн гривен

Сегодня, 10:22

В течение суток россияне нанесли 348 ударов по территории Запорожской области

Сегодня, 10:12

60 тысяч мужчин готовят к мобилизации в армию рф в Мелитополе и других оккупированных частях Запорожской области (видео)

Сегодня, 10:10

Юбилейный "Рамштайн". Чего ждать Украине от 20-й встречи союзников

Сегодня, 09:50

Праздник 19 марта: что категорически нельзя делать, чтобы не пришло несчастье

Сегодня, 09:29

В Белом доме прокомментировали идею Макрона об отправке войск в Украину

Сегодня, 09:22

Будут учить управлять дронами: рашисты отправят мелитопольских детей в Краснодарский край

Сегодня, 09:11

В Запорожье возле учебного заведения правоохранители обнаружили и изъяли 10 боевых гранат

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 19 марта

Сегодня, 08:48

Европа сможет производить достаточно боеприпасов для себя и Украины, - Павел

Сегодня, 08:30

Присваивали выплаты, а раненых добивали: на Мелитопольском направлении зэки-рашисты организовали преступную схему (видео)

Сегодня, 08:30

Впервые в Украине донорское сердце везли более трехсот километров

Сегодня, 08:15

В России обрушилась шахта: под завалами есть люди

Сегодня, 08:10

За четыре месяца по меньшей мере 8 защитников, сдавшихся в плен в Запорожской области, были расстреляны россиянами
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    97

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar для Гость 01 марта 2017, 02:38

    02 марта 2017, 11:55

    С каких это пор то что происходит в России стало оправдывать то что происходит в Украине? Или для Вас Украина не независимое государство? И про "боярышник" Вы зря. Особенно в Мелитополе. Это же любимый напиток мелитопольских алкоголиков. 4 флакона их стандартная дневная норма.

    user avatar для Василисы

    02 марта 2017, 11:48

    Вот это: "но ненавидеть страну, в которой живешь, с её языком и культурой" пример классической подменя тезиса. Я ни слова не сказал о ненависти к Украине, к украинской культуре и языку. То что Вы воспользовались этим приемом не слишком хорошо Вас характеризует. Сейчас я вижу как в Украине прививают ненависть к России, русским, русскому языку и культуре. Делают это педагоги в школах, политики и такие добровольные пропагандисты как Вы. Делают это при помощи той самой демагогии, которую Вы так замечательно продемонстрировали. А украинские СМИ все это распространяют. И это одна из причин по которой я хочу оградить своих детей от этого негативного влияния. Да, я хочу оградить их от неневисти. От той ненависти которую насаждаете Вы сами.

    user avatar Гость

    01 марта 2017, 02:38

    Слопатоеды, хватит уже к нормальным людям в кастрюли заглядывать. Там вашего "боярышника" нет. А русского языка в Украине должно быть не больше, чем украинского в РФ.

    user avatar Для всех кастрюлеголовых

    28 февраля 2017, 17:37

    Кастрюли. Отцепитесь от нас. Мы хотим учить детей на русском, писать на русском, решать дифференциальные уравнения второго порядка на русском, учить русскую культуру, в судах слышать русскую - родную нам речь. Считаю, что наши депутаты обязаны все делать для поддержки нашего РОДНОГО языка. Это будет правильно и законно!

    user avatar Гость

    27 февраля 2017, 16:54

    в Европе во многих странах несколько государственных языков, но это не значит, что немецкоязычные швейцарцы, например, ненавидят французскоязычных, они все швейцарцы. Не надо наговаривать лишнего. Русский язык -родной для большинства граждан (с разными корнями) страны, сдруживший многих людей.

    user avatar украинец!

    23 февраля 2017, 16:24

    слава русскому языку

    user avatar Гость

    23 февраля 2017, 09:03

    Браво Василиса! "Но... по-истинному любить и уважать другие языки можно лишь уважая язык страны, в которой родился и живешь." Люди що так "захищають" російску мову - насправді усі ЗНАЮТЬ рідну мову власної держави - українську, а виступають проти неї лише тому що НЕНАВИДЯТЬ усіх крім себе! І мову спілкування обирають як одну з ознак "свій-чужий". І ці люди живуть не 200 років тому! Вони живуть ЗАРАЗ, коли весь світ поєднаний інтернетом, збирається летіти на Марс та відкриває нові планети. Вони все ще ненавидять та НЕ ПОВАЖАЮТЬ РІДНУ МОВУ СВОЄЇ КРАЇНИ! Це НОНСЕНС! З іншого боку дослідження показує лише те що таких агресивно налаштованих насправді дуже мало хоч в Мелітополі, хоч в Краматорську, Слав'янську, Артемівську - просто ПЕРЕВАЖНА більшість позитивно сприймає шлях вперед й любить світ, вчиться один від одного, а ретрогради все одно нічого доброго ні для кого не роблять взагалі.

    user avatar Гость

    22 февраля 2017, 22:52

    русский язык родной для многих людей не этнических русских и со смешанной кровью. Русский язык наш и наша культура и не надо нам указывать, лучше обеспечьте конституционное право.

    user avatar для Гостя

    22 февраля 2017, 12:51

    Так навчайтесь, в школах є російські класи (правда про татарські, болгарські, грецькі, чеські, німецькі та інш.) класи щось ніхто не чув. В державних закладах з вами спілкуються російською, або українською (за вашим бажанням та за мовою вашого звернення), правда щось не чутно мови інших національностей. Так в чому проблема російськомовного населення? Інші національності спокійно між собою спілкуються своєю мовою, навчають своїх дітей та нічого не вимагають. Проблему з пальця висосали тільки любителі "русского мира", мову яких ніхто ніколи не притісняв) Смішно

    user avatar Гость

    22 февраля 2017, 12:30

    Стаття 10. ...В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України... Стаття 11. Держава сприяє консолідації та розвиткові української нації, її історичної свідомості, традицій і культури, а також розвиткові етнічної, культурної, мовної та релігійної самобутності всіх корінних народів і національних меншин України. Стаття 53....Громадянам, які належать до національних меншин, відповідно до закону гарантується право на навчання рідною мовою...

    user avatar Василиса для Василича

    22 февраля 2017, 12:06

    Я живу у себя на Родине - в Украине!)) Мне ехать никуда не и надо, уважаемый))

    user avatar Василич для Василисы!

    22 февраля 2017, 12:01

    Уважаемая! А может вам лучше рассмотреть вариант переезда в галичину? Судя по комментария люди живущие в Мелитополе предпочтут жить и учить своих детей на русском. Только не надо ссылаться на конституцию, которую принимало агрессивное свидомое меньшинство. Если бы в Мелитополе был референдум по этому вопросу, то результат я думаю вы знаете. Но таким как вы главное всех нагнуть, верно?

    user avatar Василиса для 08:59

    22 февраля 2017, 11:21

    Вы знаете, меня поражает, как можно жить в стране, рожать здесь детей, растить их, прививать им человеческие ценности, но ненавидеть страну, в которой живешь, с её языком и культурой? О каком формировании сознания у детей можно говорить? Дети так же, как и их родители, будут ненавидеть страну, в которой родились и растут. Вот к этому мы в итоге и пришли. А в том, что Вы любите и уважаете русский язык, я считаю, нет ничего плохого и противоестественного, т.к. мы воспитаны и выросли на русском языке. Но... по-истинному любить и уважать другие языки можно лишь уважая язык страны, в которой родился и живешь. А получат образование на русском языке Ваши дети свободно могут в стране, для которой русский язык - родной, т.е. в России. Не калечте сознание своих детей, прививая им ненависть к стране, в которой они живут, в этом случае лучше уж менять страну.

    user avatar для Василисы

    22 февраля 2017, 08:59

    Вы начали с того что процитировали Паустовского. Давайте тогда я Вам напомню, что Таврическая губерния не имела никакого отношения к Украине. После завоевания Крыма и ухода в Турцию ногайцев царское правительство заселяло опустевшие земли переселенцами из Полтавской, Курской, Черниговской, Рязанской и других русских губерний. Родным языком для них был русский. Так же как и для их потомков. И я желаю что бы мои дети получали образование на русским языке. Язык формирует сознание, и я хочу что бы сознание моих детей было сформировано русским, а не украинским.

    user avatar ТТ

    22 февраля 2017, 07:46

    не пугайте кровью, в отличие от "культурных" европейцев, так называемому "русскому миру" этого как раз и не нужно. Все очнутся от длительного гипноза, когда наконец узнают правду о том, что украинцы кроме как этому "русскому миру" никому в Европе не нужны. Что их, так же как и арабов там не ждут. Европа давно уже другая. Заманивая красивой оберткой, и не показывая свою изнанку, жестоко юзает оболваненную пропагандой Украину в своих корыстных целях, не стесняясь в средствах.

    user avatar гость

    21 февраля 2017, 19:35

    Вот интересно как эти все патриоты запоют когда властт в стране поменяется.А это будет однозначно,будут судить всех атошников и причастных к этому преступлению. Они все запоют мол задурили нам мозги,это не мы,простите.Но пощады не будет этим недолюдям.А галиция вообще утонет в крови,как Донбасс !

    user avatar гость

    21 февраля 2017, 19:31

    Подскажите адрес проживания недобитка Ревенка.Пора ему навестить своего кумира бандеру.Не бойтесь люди,скоро по всей стране будут этих уродов валить !!!

    user avatar Юрий

    21 февраля 2017, 17:16

    Одарка, я общаюсь с тобой, а ты все про кастрюли...не ешь сало..и пиши на мове..

    user avatar Василиса для Юрия

    21 февраля 2017, 17:11

    Юрий, ну правда, ну не пей больше настойку, а то, то с кастрюлями пытаешься поговорить, то непонятная Одарка мерещится, то какой-то Наитемнейший...

    user avatar Юрий

    21 февраля 2017, 17:01

    одарка, давай строчи на мове..а то западло пользоваться патриотам языком Темнейшего

    user avatar Василиса для Юрия

    21 февраля 2017, 16:59

    Юрий, сало в малых количествах полезно и для здоровья и для сосудов, и про мой мозг не вам судить, любителю боярышника. Своий рус. язык "везде и всегда" используй в России. Общаюсь с тобой на рус. для того, чтоб дошло до тебя быстрее, а то долго переводить будешь с украинского языка.

    user avatar Юрий

    21 февраля 2017, 16:52

    Василиса - это слишком. Одарка - то, что надо.Отвечу Вам вашим слэнгом - прекращайте жрать сало - закупоривает сосуды Вашего моска. С чего Вы решили, что "свободное использование русского языка" это только общение на кухне? Свободное - это везде и всегда. Без преследования державы. П.С. Строчите на мове - так будет честнее и принципиальнее.Н е используйте в повседневной жизни язык "оккупанта и угнетателя".

    user avatar Василиса для Жорика

    21 февраля 2017, 16:50

    Жорик, по поводу мусора, так он вас заждался.

    user avatar Василиса для Юрия

    21 февраля 2017, 16:44

    Юрий, прекращайте пить боярышник, а то с кастрюлями пытаетесь поговорить, не к добру это, не разговаривают кастрюли. Еще раз, согласно ст.10 Конституции Украины (и до 2014 года и после) государственным языком в Украине является (и являлся раньше) украинский язык. Но, в то же время, согласно этой же статьи, в Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины. Государственный язык - это язык, на котором получают образование,на котором должно вестись официальное деловодство, на котором нас должны представлять наши депутаты и т.д. А под свободным развитием, использованием и защитой других языков подразумевается возможность на них общаться, изучать их, писать на них книги и т.д. без угрозы преследования со стороны государства. Так понятно?

    user avatar Жорик

    21 февраля 2017, 16:44

    И срали они на конституцию!!!!!!!!

    user avatar жорик

    21 февраля 2017, 16:43

    То есть в обыденной жизни любого человека в независимости от должности!!!!Мало тебе????? Ты наверно сама не в курсе о чем говоришь!!!! Еще и Ленинград слушаешь Мусор. Такие отприски как ТЫ МУСОР

    user avatar жорик

    21 февраля 2017, 16:40

    Невыполнение требований языковых инспекторов будет наказываться штрафом в размере от 100 до 200 необлагаемых налогом минимумов (1700-3400 грн). Законопроект предполагает административную ответственность для чиновников, которые не используют украинский язык, - штраф от 200 до 400 необлагаемых налогом минимумов (3400-6800 грн). В гуманитарной сфере (образование, наука, культура, спорт и тд) - нарушение языковой политики может обернуться штрафом от 200 до 300 необлагаемых налогом минимумов (3400-5100 грн).

    user avatar Жорик

    21 февраля 2017, 16:39

    6. В сфере обслуживания (магазины, рестораны и т.п.) также является обязательным использование украинского языка. 7. Проект предусматривает создание специальной Национальной комиссии по стандартам украинского языка, которая будет определять необходимый уровень владения им для занятия определенных постов и должностей. Например, кандидаты в президенты должны будут подавать сертификат на знание украинского языка, выданный этой комиссией. А помощники-консультанты народных депутатов должны будут свободно говорить на украинском языке на уровне, предусмотренном этой Нацкомиссией. Аналогичные требования по уровню знания украинского языка распространяются на госслужащих, дипломатов, судей, адвокатов, нотариусов, работников образовательных и медицинских учреждений, сотрудников государственных и коммунальных предприятий.

    user avatar Юрий

    21 февраля 2017, 16:29

    Для Василисы. 1.Обращался к кострюлям - отозвались только Вы. Задумался. 2.Конституция "гарантирует" свободное ...использование русского языка - теория. А где на практике можно получить образование на русском языке как среднее, так и высшее? Общение с госорганами - на мове. Но ведь Конституция "гарантирует"!

    user avatar Василиса для Жорика

    21 февраля 2017, 16:09

    Вот именно, ни одного вразумительного ответа от вас на мой вопрос. Одним словом - Ленинград "Мусор"

    user avatar Василиса для Василича

    21 февраля 2017, 16:07

    Согласно ст.10 Конституции Украины (и до 2014 года и после), государственным языком в Украине является (и являлся раньше) украинский язык. Но, в то же время, согласно этой же статьи, в Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины. Так что никто не ущемлял и не собирался ущемлять использование русского языка. А вот гос. чиновники, которые представляют интересы государства, обязаны делать это только на государственном языке.

    user avatar жорик

    21 февраля 2017, 15:57

    Василиса......... что и требовалось доказать!!!! Если для Вас это главная проблема, и проблема чиновников разных уровней, то долго мы еще с этого говна вылазить будем. Вот как раз из-за таких как Вы!!!!! ТОЧКА

    user avatar Василич

    21 февраля 2017, 15:55

    Гуляй лесом, недоумок.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:50

    АХ, ПИТЕРСКИЙ ТРОЛЛЬ ПРОХОЖИЙ-ВАСИЛЬЕВИЧ-АЛЕКСЕЕВИЧ-ЕЛЕНА-ЗЛАЯ-ВОВА-СТАС-ДИМА , ЗРЯ ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПОТРАТИЛ.

    user avatar Василиса для Жорика

    21 февраля 2017, 15:49

    Жора, вы мне так и не ответили на мой вопрос, кто вас принуждает разговаривать на украинском языке, и каким образом это происходит?

    user avatar Василич для Василисы!

    21 февраля 2017, 15:49

    Абсурдно то, что после майданного переворота первое решение рады об отмене региональных языков. Получается это самый важный вопрос в украинском обществе?. Согласитесь, тогда были намного более важные вопросы, но выбрали именно этот. Вывод: для свидомой части общества он ключевой.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:48

    Жорик, а кто вас на бытовом уровне заставляет говорить на украинском? Хватит лжи! Надоели ваши кремлёвские фейки. Подташнивает уже. На украинском говорить обязаны, и заметьте будут говорить чиновники и приравненные к ним лица.

    user avatar Жорик

    21 февраля 2017, 15:42

    Да причем тут проплаченные защитники, и любители русского мира???? причем тут русский мир и то что людям не нравится принудително разговаривать на украинском? еще рукой кремля назовите, всех кто вам в отрицание пишет. Вообщем, все с Вами понятно

    user avatar Василиса для 14:33, 14:47, 14:49

    21 февраля 2017, 15:28

    Вранье-это не моя стихия, не занимаюсь этим делом. Пишу только то, с чем сталкивалась на протяжении жизни. А вообще, ситуация с рус. языком, с идейными и проплаченными защитниками рус. языка и "российского мира" у нас в стране в целом, с этими комментариями в частности - абсурдна, и мне напоминает слова из песни группы Ленинград "Мусор".

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 14:49

    Василиса Вы заврались учился в 80 ни кто от украинского не освобождал по запискам в Мелитополе.

    user avatar Василич для Василисы!

    21 февраля 2017, 14:47

    Уважаемая! У вас сразу чувствуется свидомая подготовка. Не нужно подменять понятия. Украина разваливается не потому что "такие популисты как балицкий и его компания" вносят законы о защите языка, а потому что такие как вы оправдывают насильственную украинизацию общества, в частности - Мелитополя. Приведу один пример: когда приезжали в 80-х в Кири́лловку отдыхать я в сразу шёл в библиотеку местную ( была там такая в центре посёлка). Из ходовых книг там было всё, и фантастика и приключения и классики, но на украинском языке! На русском эти книги тоже были, но как правило все выданы. А на украинском никто на Украине не желал читать. Странно, да? В 22-ой мелитопольской школе тоже преподавали украинский, но все мы всё равно общались на русском, потому что легче мысль выразить. Так может давайте не будем свидомое прокрустово ложе всем устраивать? Хватит уже.

    user avatar Прохожий

    21 февраля 2017, 14:33

    Василиса, не надо пизд**ть, тут не только кастрюлеголовые бывают, тут и нормальных хватает. Я учился с конца 70-х, никто от украинского по запискам не освобождал. Наоборот, меня после трех лет учебы в России от экзамена по украинскому освобождать не хотели.

    user avatar Жорик

    21 февраля 2017, 13:47

    ну если я кацап, то что же ты патриот мне на мове не пишешь? где ее уничтожали? а что читать, и как это уже без вас решу.

    user avatar Василиса для Жорика

    21 февраля 2017, 13:41

    Я не знаю откуда вы, но в Украине в 80-х, 90-х годах детей можно было освобождать от изучения украинского языка (по записке от родителей). Это нормальное отношение к украинскому языку в Украине? А на счет того, с чем вы не столкнулись не надо рассуждать как о бла, бла, бла... А страну разваливают, в том числе, такие популисты как балицкий и его компания. Всего хорошего, любите свою страну и относитесь к ней (её традициям, языку и т.д.) с должным уважением!

    user avatar гость

    21 февраля 2017, 13:37

    василисе респект а жорик неграмотный кацам а мову не просто запрещали ее уничтожали а чтобы дети понимали смысл слов читайте им украинские книги а то ваши дети кроме как втыкать в телефоны ничего не умеют а самое главное не хотят и вы их в этом поощряете

    user avatar Жорик

    21 февраля 2017, 13:35

    Эти именно бла бла бла...... Что за бред. Это где интересно можно было освобождать детей от изучения украинского? не говорите ерунды!!!!!А вопрос поднялся о защите потому........ что кому то нужно было оставить один украинский, не подымался бы первый, то и второй бы не поднялся. Из Ваших слов можно сделать вывод что к примеру Белоруссии здавомыслящих людей нет? или в Казахстане? которые свободно в своем парламенте на русском говорят, и нет никакой проблемы. Вы им предложите развалить их страну на почве языка, посмотрим что они Вам ответят. И поверьте если кто-то против этого, это не означает что он не знает украинского языка

    user avatar Василиса для гостя 13:10

    21 февраля 2017, 13:29

    Вам посоветую научиться читать на (специально для таких) понятном вам рус. языке. И перечитать мой коммент, в котором о запрете укр. языка в СССР не было ни слова. Раскладываю по полочкам, для не понятливых, было лимитированное изучение украинского языка, т.е. живя в Украине мы не изучали в школах украинский язык на должном уровне, и соответственно сейчас имеет то, что имеем, это относится и к знанию украинского языка и к отношению к нему со стороны некоторых индивидуумов.

    user avatar 13 10

    21 февраля 2017, 13:26

    так мы хотим от него отцепиться но вы же не даете перевести все госструктуры на украинский а кто не хочет учить пусть нанимают переводчика будет умным трудягам подработка как во всем цивилизованном мире

    user avatar Василиса для Жорика

    21 февраля 2017, 13:23

    И еще раз повторюсь с вопросом. Вам запретили разговаривать на русском языке? Даже в гос. учереждениях при государственном языке - украинском никто не запрещает писать заявления на русском языке, обращаться к служащим (письменно или устно), а также получать ответы (письменные или устные соответственно) на русском языке, Так о каком ущемлении идет речь? Кого ущемили (защемили)? Балицкого и Ко в данном случае (в нашем городе)? Хотят повторить сценарий Славянска в 2014 (только там камнем преткновения стал рос. флаг)?

    user avatar Василиса для Жорика

    21 февраля 2017, 13:17

    Скажу большее, что от изучения украинского языка можно было освобождать детей, даже от изучения английского, немецкого и т.д. дети не освобождались. И вы мне здесь пытаетесь сказать, что укр. язык был на уровне языка страны, в которой живешь? И поднимать вопрос о защите (только от чего) русского языка действительно не уместно, ибо его никто не запрещает и не ущемляет. К нему относятся как к языку, на котором разговаривает большАя часть населения. И еще, вы мне пытаетесь привести в пример немцев, американцев и т.д., но ни одному здравомыслящему человеку (в любой стране) не понятно, как это жить в стане и не знать её языка, как это представлять страну на государственном уровне на языке другого государства. И это не бла, бла, бла с моей стороны, т.к. с этой ситуацией (не понятия иностранцами того, что люди разговоривают не на языке своей страны) столкнулась моя семья за границей.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 13:10

    Василиса !!! Ну вы матушка-и - дууууура ! А если считаешь что не дура так не мели гнусть и глупость тогда. Почему в СССР не запрещали вашу телячью мову ? Наоборот стихи учили " Любить Украину " Так и тут отцепитесь от русского языка !!!!!!

    user avatar Жорик

    21 февраля 2017, 13:03

    Иностранным языком был английский и немецкий. К Украинскому никто не относился как к иностранному не нужно перегибать. Никто не говорит что украинский не нужно учить. Застовлять не нужно, тем более в такой форме. Не говоря уже о том что в стране происходит, обсуждая этот вопрос. Он как минимум не своевременный. А по поводу любви к родине....... Спросите немцев американцев итд любят ли они свою страну.... многие скажут да, но совсем не за язык. Язык это не самое главное в стране, для того чтоб она процветала.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:59

    Василиска,не ври. Мы что,не здесь выросли. Каждый день были уроки Украинской мовы и Украинской литературы. Вы учили немецкую или английскую литературу?

    user avatar Василиса для Жорика

    21 февраля 2017, 12:29

    Уроки рус. и укр. языков в школах остаются до сих пор. Если вы имеете в виду то, что в украинских классах русский язык сведен до уровня иностранного, то мы изучали в школе украинский язык на уровне иностранного, но при желании это не помешало нам его выучить, хотя уровень знания украинского языка у многих из нас оставляет, к сожалению, желать лучшего. Вот поэтому дети должны изучать свой родной язык (украинский) на уровне именно родного языка, а не иностранного. Вот поэтому детям должны прививаться ценности любви к своей Родине, а не так как нам в свое время. А доказывать мне ничего не надо, я здесь живу и вижу воотчию, что происходит.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:28

    Чмошники галимые

    user avatar Жорик

    21 февраля 2017, 12:14

    Васелиса...... а Вы попробуйте сейчас отдать ребенка в русский 1й класс в мелитополе (что позволяет закон, по желанию родителей, если есть нужное количество) У нас дети путают русские буквы с украинскими, вы не представляете как сложно ребенку начинать читать, когда он пытается по слогам прочитать слово которого он не знает. Я понимаю что мы живем в украине и язык знать нужно обязательно, но не нужно издеваться и заставлять, был же урок укр языка, русс языка, и все всё знали и проблем никаких. Это как пример, больше продолжать и не хочется, Вам все равно не дакажешь

    user avatar смертьбандеровцам

    21 февраля 2017, 12:02

    Ревенок бойся,своей смертью ты не умрешь !!!

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 11:50

    Яна на работе,нужно работать... А не оставлять комы,под "левыми"никами... Хотя,вам же за это и платят!!!

    user avatar Василиса для Жорика

    21 февраля 2017, 11:47

    В чем, по-вашему, выражается "полная украинизация"? Вас ущемили, запретив общаться, писать, на русском языке?

    user avatar Гость постоянный

    21 февраля 2017, 11:46

    С языка все началось... Раз о языке заговорили,значит,не все гладко... У нас обычно языковой вопрос поднимают,чтобы отвлечь от чего то серьезного!!! Интересно,а что скажут клоуны,о тех десятках тысяч людей,которые сейчас в Киеве,в правительственных кварталах стоят??? Тоже "вата" и "агенты Кремля"??? Как у вас "патриотов" все просто... Ну да,я же забыл... "Хто не скачет,той москаль"!!!! Идиотизм!!!

    user avatar окулист

    21 февраля 2017, 11:37

    очкарика на кол

    user avatar Жорик

    21 февраля 2017, 11:31

    Причем тут пупкин, захар и все остальные???? Че Вы все патриоты все на русском пишите? 25 лет жили с русским языком и все нормально было!!!! Пока не пришли эти идиоты с кастрюлями на бошке. Заняться больше нечем как только делить людей на русских и украинцев? Экономика в полной попе, а мы боремся за тотальную украинизацию, которая (на по крайней мере на данный момент) и *&*@& не нужна. Вы что сами не видите что нас специально стравливают и воруют втихую, та какой там втихую в НАГЛУЮ. А вы тут слюной брызжите за укр мову, государство и незележность. Нерабы как вам щас лучше жить стало, а? или думаете еще нужно подожать, вот вот все наладится? С рабов превратились в должников на поколения. А такие как Ревенок кроме как разбираться в идеологии и национализме не умеет, ему не экономика не промышленность не интересна, глвное чтоб все на мове разговаривали

    user avatar Василиса для Юрия

    21 февраля 2017, 11:29

    А это вы, простите, к кому сейчас обращаетесь? Если вы знаете рус. язык, то значение слова кастрюля - металлическая ёмкость для приготовления пищи методом варки на открытом огне или в духовом шкафу. У вас шизофрения, которая выражается путем мнимого общения с предметами, и они (предметы) с вам отвечают на понятном вам русском языке?

    user avatar Юрий

    21 февраля 2017, 10:48

    Всем кастрюлям,которые поддерживают ревенка и твердят об одном гос.языке: мычите на мове! А то вы п...дите на русский язык на русском же языке.

    user avatar жека

    21 февраля 2017, 10:42

    Гость21 февраля 2017, 10:37 А все зависит от таких как ты. Давай, захару жалуйся, может пупкина попроси войска ввсети. Или бумажки вам выдать.

    user avatar жека

    21 февраля 2017, 10:39

    Гость21 февраля 2017, 09:40 Прочитайте за что голосовали на сессии горсовета. Речь идет о выделении из бюджета денег на развитие русского языка в Мелитополе. Этим крысам с жопоблока мало денег. Еще не все имения себе понастроили? А заумные некастрюлеголовые всё свои мантры трындят и трындят.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 10:37

    прав был дед Нечай....распад страны идет быстрыми темпами

    user avatar Василиса

    21 февраля 2017, 10:25

    "Нет ничего омерзительнее, чем равнодушие человека к своей стране, ее прошлому, настоящему и будущему, к ее языку, быту, к ее лесам и полям, к ее селениям и людям, будь они гении или деревенские сапожники", - писал К. Г. Паустовский

    user avatar Жорик

    21 февраля 2017, 10:06

    Жалкие единицы в городе, таких как ты долпаёп Ревенок, остальные нормальные люди. Да, и путинских крыс тут нет, есть только тугомыслящие идиоты не способные хоть чуть чуть думать. Кастрюля на бошке мешает.!!!!!!!!

    user avatar типа "мелитопольцу"

    21 февраля 2017, 10:01

    Список представьте скольким Вы лично больным детям помогли, каким образом улучшили лечение. И, да, язык не такой. В Украине, стране украинцев, язык украинский. А диаспоры могут свой язык использовать в быту.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 09:59

    Украинский язык - единственный государственный. Чиновники, образование, сфера обслуживания на работе исключительно на украинском, дома - хоть на греческом и хинди. Вопрос закрыт и обсуждать тут нечего.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 09:57

    Ну как же такая тема и без питерского тролля "прохожий-стас-елена-злая-дима-вова-алексеевич-николаевич-васильевич".

    user avatar Мелетополец

    21 февраля 2017, 09:49

    РЕВЕНОК- придурок, иди в АТО если тебе делать неху"""""", задолбали тут катастрофа с цена и тарифами а ему язык. ПРИДУРОК. Детей больных полно,улучшить лечения людям, А им блят"""" язык не такой

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 09:46

    Расгаваривать мала, надо знать грамматику. На заборе дети пишут русские слова украинскими буквами.

    user avatar Юрий

    21 февраля 2017, 09:43

    А че ревенок не мычит на мове?

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 09:40

    Если нет ущемления русского языка,зачем на сессии горсовета,где все русскоговорящие депутаты должны каверкать красивую мову. В голове думать не как правильно выразить мысль,что бы всем было доходчиво понятно,а как перевести слово.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 09:36

    Пускай русский учат в России. а мы и так по-русски разговариваем! И Пушкина с Лермонтовым читаем и знаем!

    user avatar ghd

    21 февраля 2017, 09:25

    как вы зае...ли со своим языком, да хоть китайский пускай будет, как говорил весь Мелитополь на русском так и будет, иди те в жопу и ебалицкого возьмите туда....

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 09:20

    Доктор 21 февраля 2017, 08:35 На тебя в очередной раз упала КАСТРЮЛЯ,теперь полная Г*ОВНА. Никак ты не можешь избавиться от этого ущербного комплекса под названием КАСТРЮЛЯ. === ТЫ ИДИОТ - говорю тебе по москальски. На українській - це ПАСКУДА! НЕ ХВОРАЙ,"ЛІКАРЮ!"

    user avatar Прохожий

    21 февраля 2017, 09:17

    В смутные времена именно такие вот упыри и вылезают из темных углов. Включат свет - и они опять по норам попрячутся.

    user avatar жека

    21 февраля 2017, 09:15

    Гость 21 февраля 2017, 09:08 А кто вы без путена? Не было бы этого прыща гнойного - никто бы не думал об ущемлении русскоязычных в Украине. Сколько медиа в Мелитополе на украинском? Кто то может ответить? Кого там прищемили? Лишь бы попи...деть?

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 09:08

    Кто он без революции? Кто они вообще без этой революции? Ни кто! Уйдёт революция - они все исчезнут,без внимания и без средств к существованию. Им надо вечный хаос. Они все такие.

    user avatar жека

    21 февраля 2017, 09:07

    Дохтор, тебе больше подойдет говносайт балицкого "город м". Правда тебе там не придется изливать свою желчь. Но за то душу, или что там у тебя, согреешь. Там говна полно.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 08:37

    А форму ревунок для важности носит или у него нечего одеть?

    user avatar Доктор

    21 февраля 2017, 08:35

    Создатели риа мелитополь наверное являются форпостом припудренного ривенкеа они и сами видать тк и их коллега не знают географию и не понимают что мелитополь и весь регион на 90 процентов русскоязычный и способствовать принятию дебильного закона про мову может обернуться для ревенка и его коллег большим разочарованием а юным географам на заметку это не долбаный и ненавистный львов киев ровно в общем не бандерлогия хотите дорвать страну продалжайте в том же духе евгени балицкому и представителям оппоблока а также братьям которые воевали в афганистане из горсовета мелитополя большое уважение за решение по языку которое не противоречит ни каким гребанным европейским нормам их оппонентам есть пожелание побыстрее загнуться дебилы бандерокастрюльные

    user avatar 21 февраля 2017, 08:20

    21 февраля 2017, 08:22

    дурачок несчастный

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 08:20

    ПУТИНСКУЮ КРЫСУ ПОРВАЛО!!! ПОНОС СЛОВЕСНЫЙ ЗАМУЧАЛ. 07:4707:5107:5308:06 08:1008:15

    user avatar 08:06

    21 февраля 2017, 08:18

    Создавайте воскресные школы, как все диаспоры и читайте.

    user avatar Для 08:10

    21 февраля 2017, 08:18

    Украинец, мнение которого раздлеляют десятки миллионов украинцев.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 08:15

    &&&&& тьфу на него

    user avatar мелитополец

    21 февраля 2017, 08:10

    кто он такой?какой представитель общественности?убрать туда откуда вытянули этого дура чка!)

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 08:06

    я только за русский язык! в школе его крайне мало.... детям читаю Пушкина и Крылова! Балицкий красавчик!

    user avatar Ан

    21 февраля 2017, 07:53

    ну сколько можно этого урода вытаскивать на сайт??? что он в своей жизни сделал , чтобы его мнение можно было бы обсуждать ??? на волне национализма выскочил ею и будет поглощен!!

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 07:51

    Ревенок - тупой хохол,искусанный пчелами.

    user avatar А

    21 февраля 2017, 07:50

    Лохторат проглотит. Депутаты доиграются.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 07:47

    Лечить принудительно, раз взбесился, или на Луну этого Ревенюка

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 07:29

    С каких это пор он представитель общественности. Сколько людей в его "общественности"? А если он взбешен, то есть уколы от бешенства.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь