UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:36

Бельгия передаст Украине 300 броневиков LMV и обучит экипаж для кораблей, - СМИ

Вчера, 20:13

Правительство внесло в Раду законопроект об увеличении ГНСУ на 15 тысяч пограничников

Вчера, 19:50

Путин заявил о создании "альтернативы" для Крымского моста

Вчера, 19:38

Дело так называемого "главы ЛНР" передали в суд

Вчера, 19:25

Скандальный Джигурда собирается организовать в Бердянске фестиваль "Бригантина"

Вчера, 19:25

Ветеран из Мелитопольщины вернулся с международных соревнований в Лас-Вегасе победителем (фото)

Вчера, 18:55

Путин "выиграл". Что ждет РФ после выборов и к чему готовиться Украине

Вчера, 18:43

Вероятное наступление РФ на севере: в ГУР прокомментировали угрозу

Вчера, 18:35

Рашисты заявили о поимке террориста, который готовил покушение на предпринимателя в Мелитополе

Вчера, 18:20

Сеул заявил, что Ким Чен Ын передал России несколько тысяч контейнеров с боеприпасами

Вчера, 18:15

В Запорожье спасатели вытащили мужчину из машины, которая попала в ДТП (фото)

Вчера, 18:04

Вместо Игната. Сырский назначил нового спикера Воздушных сил ВСУ

Вчера, 17:51

Путина может остановить только падение цен на нефть, - Reuters

Вчера, 17:37

Мелитопольцев после псевдо-выборов ждет мобилизация в ряды вражеской армии – появился документ (фото)

Вчера, 17:34

В Минфине пояснили сокращение 19 тысяч вакантных должностей госслужащих

Вчера, 17:20

Двое жителей Запорожской области пытались сбежать из Украины с помощью лестницы (фото)

Вчера, 17:12

Северная Корея отправила в Россию 7 тысяч контейнеров с военной помощью

Вчера, 16:50

Ситуация на фронте, строительство оборонительных рубежей и не только. Зеленский провел Ставку

Вчера, 16:35

Пекин назвал несправедливой критику за помощь России и опроверг поставки оружия

Вчера, 16:32

Милитаризация усиливается - в Мелитополе из школьников рашисты воспитывают вояк и полицейских

Вчера, 16:20

В Запорожье правоохранители ликвидировали международную мошенническую схему выманивания денег (фото, видео)

Вчера, 16:11

Попытка суицида в ТЦК в Закарпатье: появилась реакция военных

Вчера, 15:49

Путин побеждает в выборах в РФ с "рекордным" результатом, - ЦИК

Вчера, 15:41

Взлетят цены и в магазинах, и в барах. В Мелитополе резко подорожает пиво: из-за чего и на сколько

Вчера, 15:35

В Киев с визитом прибыл сенатор-республиканец США Линдси Грэм
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    90

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    01 марта 2017, 13:06

    разпуканились орки!!! учите мову, скоро вы без нее только дворниками будете работать! А каждого, кто ненавидит украинский и украинское - лишить гражданства! и валите за поребрик свой руцкий развивать

    user avatar Гость

    28 февраля 2017, 19:16

    очередная брехня

    user avatar гость

    22 февраля 2017, 09:20

    Молодцы! Хорошая идея...до мурашек.

    user avatar Гость

    22 февраля 2017, 08:25

    Да хоть какой язык сделайте государственным - разговаривать и считать родным будут РУССКИЙ ! Самый понятный язык ! Послушайте как разговаривают на украинском - безграмматно и много слов используют русских,только по-азаровски. И смешно,и грустно.

    user avatar Гость

    22 февраля 2017, 00:06

    В г. Нью - Йорке США на 65-м году жизни перестал врать постпред РФ при ООН В.Чуркин .

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 21:52

    17:07. Шо ты несёшь, недоучка. Хочешь поссорить русских евреев, греков, немцев и других?. Не дождешься, мы уже давно здесь все родственники и наш язык русский. А про строительство города насмешил. Города в Южной России строились по императорскому указу и на деньги из казны Российской империи, а потом СССР. И все у нас было хорошо, пока ты сюда со своими понятиями о государстве и родине ни приперся. В Европе, куда тебя не пускают, почти в каждой стране несколько государственных языков и все довольны. Живи себе и радуйся.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 21:40

    16:46 Где твоя родина, сынок, в Узбекистане, Израиле, Галиции, или в новоиспеченной автономии в Херсонской области (там уже своими флагами машут) ? Ты сначала с родиной определись.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 20:40

    Крым уже заставили,Донбасс тоже. Хотя в Крыму три региональных языка русский,украинский и крымскотатарский. На Донбассе украинский и русский.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 20:39

    Слышь Елена бестольковая 18:07 Ты больше так не говори. В 2014 тоже бандеры так крымчанам говорили. Мол там все украинское а они крымчане русские пускай мол вперед на родину в Россию. Ну вот и ушли они в Россию да не с чемоданом а со всем полуостровом. Если ты этого еще не поняла тогда фамилия твоя Баранидзе

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 19:46

    А где украинцы в клипе ? Болгар вижу ,татар,караимов, а остальные переодетые евреи Неинтеркульткрно как-то без украинцев-то в Украине..

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 18:34

    по конституции генеральным прокурором не имеет право работать человек без юридического образования. а кто у нас плокулол? Правильно , судимый журналист ! И где ваша конституция.? Одним росчерком пера .

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 18:14

    Февраль. Достать чернил и плакать! Писать о феврале навзрыд, Пока грохочущая слякоть Весною чёрною горит. Достать пролётку. За шесть гривен, Чрез благовест, чрез клик колёс, Перенестись туда, где ливень Ещё шумней чернил и слёз. Где, как обугленные груши, С деревьев тысячи грачей Сорвутся в лужи и обрушат Сухую грусть на дно очей. Под ней проталины чернеют, И ветер криками изрыт, И чем случайней, тем вернее Слагаются стихи навзрыд.

    user avatar Елена

    21 февраля 2017, 18:07

    Кому не нравится что руссссских ущемляют вперед на родину там одни русссские и все руссссское

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 17:43

    Судя по ролику русские в городе не проживают! Кто угодно только не русские! Что страшно даже сказать, сто половина городского населения русские!

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 17:24

    Я зустрічався з вами в дні суворі, Коли вогнів червоні язики Сягали від землі під самі зорі І роздирали небо літаки. Тоді вас люди називали псами, Бо ви лизали німцям постоли, Кричали "хайль" охриплими басами І "Ще не вмерла…" голосно ревли. Де ви ішли — там пустка і руїна, І трупи не вміщалися до ям, — Плювала кров'ю "ненька Україна" У морди вам і вашим хазяям. Ви пропили б уже її, небогу, Розпродали б і нас по всій землі, Коли б тоді Вкраїні на підмогу Зі сходу не вернулись "москалі". Тепер ви знов, позв'язувавши кості, Торгуєте і оптом, і вроздріб, Нових катів припрошуєте в гості На українське сало і на хліб. Ви будете тинятись по чужинах, Аж доки дідько всіх не забере, Бо знайте — ще не вмерла Україна І не умре!

    user avatar Тим

    21 февраля 2017, 17:24

    Классный ролик. Молодцы!

    user avatar Юрий

    21 февраля 2017, 17:17

    Несе Галя воду - коромисло гнеться

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 17:09

    Никого не будет в доме, Кроме сумерек. Один Зимний день в сквозном проёме Незадёрнутых гардин. Только белых мокрых комьев Быстрый промельк маховой. Только крыши, снег и, кроме Крыш и снега, - никого. И опять зачертит иней, И опять завертит мной Прошлогоднее унынье И дела зимы иной, И опять кольнут доныне Неотпущенной виной, И окно по крестовине Сдавит голод дровяной. Но нежданно по портьере Пробежит вторженья дрожь. Тишину шагами меря, Ты, как будущность, войдёшь. Ты появишься из двери В чём-то белом, без причуд, В чём-то впрямь из тех материй, Из которых хлопья шьют.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 17:08

    Вошел: и пробка в потолок, Вина кометы4 брызнул ток

    user avatar 16 15

    21 февраля 2017, 17:07

    нет в городе ни культуры ни традиций вы много можете кричать о том кто создал мелитополь кто назвал но пока в городе не появились евреи греки и другие национальности он оставался деревней созданной вашими кацапскими солдатами а родной язык он и назват так потому что с родней разговаривай на нем но пора уже переходить на государственный

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 16:58

    У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит. Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит; Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей; Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей; Там лес и дол видений полны; Там о заре прихлынут волны На брег песчаный и пустой, И тридцать витязей прекрасных Чредой из вод выходят ясных, И с ними дядька их морской; Там королевич мимоходом Пленяет грозного царя; Там в облаках перед народом Через леса, через моря Колдун несёт богатыря; В темнице там царевна тужит, А бурый волк ей верно служит; Там ступа с Бабою Ягой Идёт, бредёт сама собой, Там царь Кащей над златом чахнет; Там русский дух... там Русью пахнет! И там я был, и мёд я пил; У моря видел дуб зелёный; Под ним сидел, и кот учёный Свои мне сказки говорил.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 16:51

    Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери. Духа нет у вас быть свободными – нам не стать с вами даже сводными. Вы себя окрестили "старшими" - нам бы младшими, да не вашими. Вас так много, а, жаль, безликие. Вы огромные, мы – великие. А вы жмете… вы всё маетесь, своей завистью вы подавитесь. Воля - слово вам незнакомое, вы все с детства в цепи закованы. У вас дома "молчанье – золото", а у нас жгут коктейли Молотова, да, у нас в сердце кровь горячая, что ж вы нам за «родня» незрячая? А у нас всех глаза бесстрашные, без оружия мы опасные. Повзрослели и стали смелыми все у снайперов под прицелами. Нас каты на колени ставили – мы восстали и всё исправили. И зря прячутся крысы, молятся – они кровью своей умоются. Вам шлют новые указания – а у нас тут огни восстания. У вас Царь, у нас — Демократия. Никогда мы не будем братьями

    user avatar Для 16:47

    21 февраля 2017, 16:50

    Буває, часом сліпну від краси. Спинюсь, не тямлю, що воно за диво,– оці степи, це небо, ці ліси, усе так гарно, чисто, незрадливо, усе як є – дорога, явори, усе моє, все зветься – Україна. Така краса, висока і нетлінна, що хоч спинись і з Богом говори.

    user avatar 16:35

    21 февраля 2017, 16:48

    Хто ж вас, путінят може перебрихати? Згадай свого роз’ятого мальчика у трусіках.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 16:47

    Чародейкою Зимою Околдован, лес стоит — И под снежной бахромою, Неподвижною, немою, Чудной жизнью он блестит. И стоит он, околдован, — Не мертвец и не живой — Сном волшебным очарован, Весь опутан, весь окован Легкой цепью пуховой... Солнце зимнее ли мещет На него свой луч косой — В нем ничто не затрепещет, Он весь вспыхнет и заблещет Ослепительной красой.

    user avatar Гость21 февраля 2017, 16:35

    21 февраля 2017, 16:46

    Всё у профессионала по брехне учусь, у тебя, голубок ты, путинский. У меня достоинство есть - это любовь к своей Родине, к её традициям, к её языку. Европа, между прочим, состоит из разных стран, в каждой стране которой, есть свой государственный язык.

    user avatar 16:32

    21 февраля 2017, 16:43

    Родной язык - язык Родины. Родина Украина. А вот некоторые сознательно продают Родину, в угоду мифического "русского мира", а потом соплями зливаются, рассказывая, что ничего такого не хотели. Хотели и получили.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 16:35

    16:23,25 всё брешишь, голубь? Это твоё главное достоинство? А как же Европа многоязычная?

    user avatar Юрий

    21 февраля 2017, 16:32

    Для гостя 16.23 Может ты и русский, но идиот, который СОЗНАТЕЛЬНО отказывается от родного языка .

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 16:30

    ЗИМНИЙ ВЕЧЕР Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя, То по кровле обветшалой Вдруг соломой зашумит, То, как путник запоздалый, К нам в окошко застучит.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 16:29

    Ага, теперь пришло время навязывания нам укр языка. Да и не рабы я смотрю кругом такие выросли, шо угробили свою страну.

    user avatar Для 16:15

    21 февраля 2017, 16:25

    Во-первых, это откровенная неправда. Я о большинстве. Русский этнос в Мелитополе в меньшинстве. Во-вторых никто не посягает на использование русского языка в бытовых целях.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 16:23

    Не знаю, как 15:05, но я русский. НО родился в Мелитополе, который тогда был в УССР. Живу и работаю в Украине. И считаю, что украинский - это ЕДИНСТВЕННЫЙ государственный, который должен быть у государства Украина. И не такой уж гостеприимный наш город, как Вы пытаетесь это расписать. Гадите вы, когда навязываете русский язык, как манну небесную и единственный. Да у города есть свои традиции. В городе проживают более 40 НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ. А вот такие писаки, как Вы, пытаются возвысить русских над всеми другими, навязывая им русский язык.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 16:15

    15:05 ты националист какой национальности? Только не ври, что ты украинец-миротворец. После такой агрессивно-брехливой риторики скажешь ты белый и пушистый? Не смеши. Вот почему таким как ты мирно не живется в мирном русскоязычном гостеприимном городе? Почему надо гадить людям в души и навязывать своё. У города есть свои традиции, своя культура, свой язык и город всегда славился доброжелательностью.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 16:15

    Для большинства жителей города родной язык русский. А понты можно снимать на любом.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 16:09

    16:08 - забыл на каком пишешь или на коком тебе отвечают...

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 16:09

    И президент и министры и все ведомства, министерства, советы, исполкомы, суды, прокуратуры, и т.д. - исключительно использование государственного языка. На телевидении (государственном и коммунальном), кроме государственного - иные языки тех этносов, которые проживают на территории громад. Обучение - на государственном. Во всем остальном - на выбор каждого гражданина Украины.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 16:08

    Где русский?Нет дискриминации говорите?

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:59

    Говори на улице и дома хоть на японском а гос.язык всегда будет украинский ...пАтАмуштА це УкраIна ...Второпав ? рашафаширюга ?

    user avatar Для 15:49

    21 февраля 2017, 15:58

    Бедный, Вы до сих пор не можете поверить, что молоде поколение не испытывает той рабской любви, которую испытываете вы к русскому языку и России? Они просто уже не рабы и уж тем более, не рабы России. Не навязывайте свое рабство другим. Живите в нем сами!

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:56

    Не утруждайтесь понапрасну, работники с кураторами и товарищи кураторы. В Украине государственным языком был, есть и будет украинский. И как в любой стране, государственный язык получит надлежащую поддержку. Прошло то время, когда Украине принудительно навязывался русский язык, когда ТВканалы вещали исключительно на русском языке, и все--все было на нем. Больше этого никогда не будет. Да, русский язык, как и молдовский, румынский, белорусский, польский и прочие языки меньшинств никто не планирует запрещать, но никто не будет жертвовать украинским языком ради русского. Спасибо Путину, что отрезвил Украину.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:56

    Он сраааны и сайты перепутал ...дебил б""ля

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:52

    Вы о себе во множественном?

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:49

    Наш родной русский, а не украинский. Ролик заказной.

    user avatar Гостя21 февраля 2017, 15:41 15.2

    21 февраля 2017, 15:45

    Вот ты мне скажи, ты на полном серьезе думаешь, что на сайте районного газеты Запорожской области может писать кто-то из другой области? Что же вы там курите-то???? Ты мне ещё расскажи, что Трошина не торгует трамадолом в своих аптеках, а Онищук с Тюриным не откатывали в теплосети миллионы. Тогда точно будет понятно, что вы не курите, а ширяетесь.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:43

    15.24 Куда приезжать в москву, питер и севастополь, откуда вы тут уписываетесь? Я-то живу в Мелитополе. Мне ехать не надо. Я каждый день хожу на работу, пишу отчеты, получаю договора из Северодонецка, Мариуполя на украинском языке. Что ты мне ещё можешь показать и тем более рассказать?!.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:41

    15.24 так приезжайте!))) Мы вас приглашаем))) откуда вы приедете? Из Львова, Тернополя? Мы вас встретим.

    user avatar Мешканець вул. Інтеркультурна

    21 февраля 2017, 15:30

    На роботі використовую українську мову, читаю та пишу нею вільно. Дома та з друзями спілкуюсь російською. Правда, зараз і більшість моїх друзів переходять на спілкування українською. Це правильно, оскільки це інеднифікація кожної людини. А для тих, хот бажає нав’язати Україні россійску мову, можу сказати, що спротив буде шалений, оскільки для багатьох мешканців України ця мова стала частиною "русского мира", який вбиває та окупує.

    user avatar Гость21 февраля 2017, 15:20

    21 февраля 2017, 15:26

    Що вже вбачаються "Понаехавшие граждане из Азии"? Що наступне буде вбачатися?

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:24

    Так когда доказательства будут, что город русскоязычный, а 15:20?

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:20

    Понаехавшие граждане из Азии должны срочно замаскироваться под украинцев и перехватить все приоритеты у местных. В этом вся суть. Вот они и лезут в патриоты, депутаты и во все щели. Город русскоязычный и христианский, мы все здесь давно переженились и язык наш- русский. Не трудитесь нас ссорить.

    user avatar Гость21 февраля 2017, 15:07

    21 февраля 2017, 15:12

    Милок, так и ты нам про офигенный успехи России, тут прям как про Марс с Луной пишешь. А то мы правды не знаем.

    user avatar 15:08

    21 февраля 2017, 15:11

    Мне, в отличие от тебя ехать не надо, я в Мелитополе. А точнее, на Новом Мелитополе. А вот тебе из питера ехать и ехать. И речь в Мелитополе есть и русская и татарская и украинская. А вот в государственных учреждениях (суд, прокуратура, пенсионный фонд) - украинская, документы все на украинском, письма, договора.

    user avatar 15.05

    21 февраля 2017, 15:09

    За ухо вытащу в Авдеевку и привяжу к батарее в крайнем доме. Вот и посмотришь, как тебя твои "отпускники" будут расстреливать из менометов, танков и градов. Если выживешь, поделишься своей радостью.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:08

    15.06 приезжай в Мелитополь. Речь местных жителей и будет тебе доказательством)))

    user avatar 15:01

    21 февраля 2017, 15:07

    Да-да немка Екатерина. Да-да её муж, просто переименовал успешное село в город. Вот им вся заслуга.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:07

    15.05 забыли написать, шо еще убивали на Луне и на Марсе .

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:06

    15:03 подтвердить сможешь доказательствами, что "у нас тут русский"? Давай доказательства!

    user avatar 15:01

    21 февраля 2017, 15:05

    Презрение к русским оправдано. Вы, русские, а точнее, российские, за 25 лет кого только не успели убить? В Чечне, Дагестане убивали, в Молдове убивали, в Грузии убивали, в Украине убивали, малазийский самолёт с детьми сбили, в Сирии убиваете. Вы- презренные убийцы детей, стариков и женщин, ещё смеете навязывать нашей стране свой свой язык?!

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:03

    Для жителей Украины это очередная ложь и пропаганда, потому что у нас здесь русский. Укр должен быть на последнем, у нас на татарском больше разговаривают чем на укр

    user avatar Питерский тролль

    21 февраля 2017, 15:03

    Угомонись уже! Эко порвало тебя! Не будет в Украине другого государственного языка, кроме украинского. Ты хоть сутками ежесекундно делай свои кремлёвские вбросы - айпи-адрес при этом останется тот же.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:01

    Ролик смарганен не лучшими личностями татарских граждан. Ролик пропитан мусльманским миром и духом, и вульгарным презрением к русским. Кто-то очень хочет доказать всему миру, что в Мелике ни русского языка, ни русских в помине нет. В каждом городе можно набрать людей всех рас и большинство национальностей Европы и Азии. Город основан солдатами Суворова(Ново-Александровка). Название городу придумала сама Екатерина Великая. Ногайцы рядом с Меликом проживали недолго после взятия Азова Суворовым, как туристы по пути в Бессарабию. А здесь жили предки Руси-Украины скифы, также как и в Таврии. Рос.империя строила города на юге своего государства и пригласила сюда греков, немцев, евреев, караимов на условиях того,что это будут русские города. И люди с радостью приехали и принялись вместе строить одну городскую культуру русских городов. И сроднились русским языком. Хотите поссорить? Фигвам

    user avatar 14:58

    21 февраля 2017, 15:01

    Иди отблагодари, ***#* вне очереди, благодарный ты наш.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:00

    14.55 тем и прекрасен, что он для жителей Украины, не торгующих Родиной.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 14:59

    Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова. Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України. В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України. Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування. Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 14:59

    14.55 чем же ролик прекрасен?

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 14:58

    За децентрализацию на Украине выступает Путин. Ему мы должны быть благодарны.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 14:57

    14.37 вы плохо знаете ст. 10 Конституции. Не все процитировали. Там так речь о защите и использовании русского языка.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 14:55

    Молодцы! Прекрасный ролик!

    user avatar 14:53

    21 февраля 2017, 14:55

    А чего же децентрализация не появилась при святом неоднократно судимом Януковиче и его партии регионов? Почему же только "хунта" впервые за 25 лет стала оставлять деньги на местах?

    user avatar 14.35

    21 февраля 2017, 14:53

    Так зачем на каждых выборах за китайскую гречку эти блага передали олигархам партии регионов? И что Балицкий, захвативший в городе почти все заводы, Трошина и Скакун, прихватившие почти всю коммунальную собственность в городе. построили за 26 лет, не для себя, а для города и горожан??????

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 14:53

    Та шо вы такое говорите?! Бабло у нас появилось из-за децентрализации. А у власти у нас и сейчас регионалы: минько и оппоблок.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 14:51

    какими благами? И почему 23 года вы у партии регионов и коммунистов не спрашивали что они сделали для Мелитополя. И не надо сказочного обобщения об Украине. В других городах, где не упыри от партии регионов и дороги делались, как последние 2 года у нас, и школы ремонтировались и многое другое. И откуда такой бредовый вывод о родном русском языке для мелитопольцев. Если вы общаетесь на русском, это далеко не весь 180 тысячный Мелитополь.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 14:47

    14.35 а вы не забыли, что мы пользуемся благам СССР, все чем мы пользуемся из СССР. А Украина за 26 лет ничего не создала и не построила. Какая разница кого здесь большинство, важно то что с момента основания Мелитополя здесь родной русский язык. И для украинцев в т.ч.

    user avatar Для гостя 21 февраля 2017, 13:39

    21 февраля 2017, 14:37

    Статья 10 Конституции Украины. государственный язык украинский.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 14:35

    Не забыли в какой стране проживаете, хлеб какой страны едите? Для тех, кто впал в кому русского мира напоминаю - Украины. И, кстати, русских в Мелитополе абсолютное меньшинство. В городе проживают украинцы, болгары, евреи, белорусы, греки, татары и многие другие национальности.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 14:14

    Мы живем в обмане. Ложь о родном языке, ложь о нашей истории и героях, ложь о наших друзьях и недругах... Противно от региональнов, оппоблока и Балицкого, противно от Минько и мелитопольцев, которые комплектуют от своей истории и предков, унижают свой родной русский язык. Пустые люди. Как можно вас уважать,если вы сами себя презираете и унижаете.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 13:39

    Страны имеющие два государственных языка Канада (английский, французский) Нидерланды (нидерландский, западнофризский) Белоруссия (белорусский, русский) Финляндия (финский, шведский) Ирландия (ирландский, английский) Кипр (греческий, турецкий) Израиль (иврит, арабский) Индия (индийский (хинди), английский) Ирак (арабский, курдский) Казахстан (казахский, русский) Киргизия (киргизский, русский) Филиппины (филиппинский, английский) Страны с более чем двумя официальными языками Бельгия (французский, нидерландский и немецкий) Великобритания (английский, ирландский и шотландский) Люксембург (люксембургский, французский, немецкий) Швейцария (немецкий, французский и итальянский; частично также ретороманский) ЮАР (11 языков, среди которых английский, африкаанс, венда, зулу, коса) Новая Зеландия (английский, маори и новозеландский жестовый язык)

    user avatar вппк

    21 февраля 2017, 13:21

    видео заказное, ##&#& вы нас одурачите,будем на русском говорить (ато типа русского языка в городе нет)

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 13:12

    ну и рожи дебильные

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:56

    А где русский???? Русский должен быть первым!!!! Русский наш язык!

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:55

    Бразилия говорит на португальском,Аргентина на испанском,Америка на английском. Только у нас это сделали проблемой для враждебности в обществе.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:54

    Сняли видео красиво, но видно , что чисто на заказ, пройдитесь по городу, почитайте вывески на магазинах, рекламе и можно сразу понять , какой язык преобладает, а если услышать речь горожан, тогда вообще все ясно, но к сожалению , показали все народности, а где русский язык !!! Мелитополь на 90 %русскоязычный, что поделать! И неправда , любить Украину можно и на русском языке, просто нужно уважать людей, которые обучались и всю жизнь так говорили, а не делать распри из- за языка!!!

    user avatar гость

    21 февраля 2017, 12:48

    12 37 почему только русский вам показали сколько национальностей в мелитополе и это еще не все родной язык гражданина страны может не совпадать с государственным вы можете говорить на нем дома с друзьями но в госучереждениях все ведется на государственном языке не так уже и труден украинский чтобы поднимать столько крику но страна начинается с государственного языка и еще не знаю кто поднял эту истерику но она рейтинг минько опускает неужели его команда не понимает это или хочет от него избавиться

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:42

    Потому, что монголо-татары здесь обитали 300 лет, наследили , потом наши прадеды. Русский язык надо сделать вторым государственным!

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:37

    А почему музыка татарская ???

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:32

    вообще то для Мелитополя рідна мова-русский язык.

    user avatar !

    21 февраля 2017, 12:20

    Ауеть, весь Мелипополь разговаривает на русском! Заказное видио! Народ то знает!

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:15

    Класс!" Супер))) Наш город самый лучший)))

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:09

    все эти нации давно стали настоящими - жидами))) Не имеет значения какого ты рода имеет значение, где ты живешь. О белой вороне замолвите слово, помните в стае черных)))

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь