UA RU

Лента новостей

Сегодня, 18:00

РФ атаковала Сумы и область: есть "прилеты" и погибшие

Сегодня, 17:52

Скоро полетят в логово на Мелитопольском направлении - дальнобойные ракеты от США уже в Украине (карта)

Сегодня, 17:52

Блинкен после встречи с Си Цзиньпином пригрозил Китаю новыми санкциями из-за помощи РФ

Сегодня, 17:32

Запорожские полицейские почтили память ликвидаторов последствий Чернобыльской трагедии (фото)

Сегодня, 17:30

В Киеве срочно эвакуируют две больницы: одна из них детская

Сегодня, 17:10

ГУР уничтожило в Москве вертолет Ка-32, принадлежавший Минобороны России (видео)

Сегодня, 17:03

"Пойдете воевать за Россию?" - стало известно, какие вопросы задают мелитопольцам на фильтрации в Шереметьево (фото)

Сегодня, 16:50

ГПСУ задержала "путешественников" в гидрокостюмах, которые нелегально возвращались в Украину

Сегодня, 16:32

Евросоюз обошел США по объему финансовой помощи Украине

Сегодня, 16:23

Морской порт в Бердянске захватчики превращают в военно-морскую базу

Сегодня, 16:12

Оккупанты внесли жителя Мелитополя в список экстремистов - парню грозит большой срок за давнюю публикацию в соцсети (фото)

Сегодня, 16:10

Кто из мужчин может получить документы за границей: объяснение паспортного сервиса

Сегодня, 15:50

Расстрел полицейских в Винницкой области: подозреваемых укрывали двое военных

Сегодня, 15:33

В Польше пообещали предоставить временную защиту для украинских беженцев без паспорта

Сегодня, 15:25

Жительница Бердянска освободила мужа из плена, перейдя на сторону оккупантов

Сегодня, 15:16

Попользовались и хватит - жителям Мелитополя начнут массово блокировать российские сим-карты

Сегодня, 15:10

Как получение ВСУ артснарядов от США изменит характер боев на фронте: мнение эксперта

Сегодня, 15:02

Противопоказания препаратов с тестостероном пропионатом

Сегодня, 14:50

Американский миллионер назвал всего один продукт, продлевающий жизнь

Сегодня, 14:31

Инфляция упала до минимума за 10 лет: в Минэкономики пояснили, что происходит с ценами

Сегодня, 14:24

В сети показали, как Украина поглощает оккупацию Мелитополя (фото)

Сегодня, 14:19

В Запорожье прошел цветной дождь: официальная информация о событии

Сегодня, 14:08

В парламенте Швейцарии поддержали план помощи Украине на 5,5 млрд долларов

Сегодня, 13:50

У Зеленского об ограничениях для мужчин за границей: дистанционных документов не будет

Сегодня, 13:38

В Мелитополе оккупанты ищут диверсантов-минеров - перекрыли дорогу
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    44

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar ГОСТЬ

    15 июня 2014, 20:54

    Полностью поддерживаю директора гимназии №5 Татьяну Суптелю! А Поликарповой и К* стоит понимать, что насильно любовь к языку (причём любому - не только украинскому) "привить" невозможно! Для того, чтобы привить любовь к языку, нужно показать его красоту. И такая возможность у украинского языка есть. Сам я русский, украинский язык не изучал, "але непогано ним володію". Так, что, как говорится, делайте выводы.

    user avatar Гость

    13 июня 2014, 01:22

    поликарпова все поудаляла...но скрины сохранились...для истории...

    user avatar юлия

    13 июня 2014, 00:33

    Школа выпускала последний класс русского языка. Ребята проголосовали и большенством приняли решение. чтобы провести линейку на русском языке !!!!!!!!!!!!!!!. Отвалите от нашей гимназии.

    user avatar Гость

    12 июня 2014, 10:46

    "Мне в вину ставится наличие российского флажка в кабинете, отсутствие украинских песен и стихов при проведении Последнего звонка в школе, проведение этого самого праздника Последнего звонка на русском, а не на украинском языке". Что это за аргумент? Так последний звонок и был проведен на русском языке в украинской гимназии, как они себя позиционируют. Действительно, не заявление, а явка с повинной

    user avatar Марина

    12 июня 2014, 09:55

    Срочно!!! Мелитопольцы, нужна помощь детям из Славянска. Одежда, хоз.товары, средства гигиены, кружки, чашки, продукты питания, желательно мука, овощи и фрукты. п. Алтагирь. ДОЦ Меркурий. Марина Минакова(Шумейко) О96-56-86-781

    user avatar Гость

    12 июня 2014, 09:45

    охохохо..а где страница в Фейсбуке Поликарповой? обосралась? Мирошниченко -заткни фонтан.В нашем городе много национальностей и язык общения РУССКИЙ. Увижу в городе -получите обе - ссанными тряпками буду бить!

    user avatar Гость

    12 июня 2014, 08:44

    раз кто-то голосовал за януковича - это уже настораживает. а уж активисты - это диагноз. если суптеля активистка пр - гнать ее из школы ! нечего ей доверять воспитание детей ! (или пусть выступит с покаянием)

    user avatar 1-Гость12 июня 2014, 07:04

    12 июня 2014, 08:20

    ну а если даже и за рыго-.и что?можно подумать у нас деппы все такие принципиальные-что аж по 20 раз не перебегали из партии в партию!я вас умоляю.вы какой то недалекий!

    user avatar Гость

    12 июня 2014, 07:04

    Суптеля ? Это не она ли на выборах рвала задницу за Партию регионов ?

    user avatar РЕВЕНКУ

    12 июня 2014, 03:09

    вуса, а ты че еще не воюешь? или потом как тыловая крыса будешь за войсками передвигаться. ты посты должен уже в этом стиле писать :Здравствуй, Мелитополь, пишу тебе из горящего танка, негнущимися руками, извини за неровный почерк, так как пишу на спине убитого товарища и раскаленная сталь капает за шиворот с горящей танковой башни. Вода подступает к горлу, боюсь, что скоро захлебнусь и не успею доканать эти строчки. Поэтому пишу кратко: враги взорвали мост под моей ласточкой и она, объятая пламенем, рухнула в реку, пробила лёд и ушла на дно. Осталось совсем немного воздуха, холод обжигает сгоревшие руки. Наверное, больше не свидимся, прощай! P.S. Для моего спасения срочно вышли 500 гривен на карточку ПБ навеки твой Вусатый Херой.

    user avatar Гость

    12 июня 2014, 03:03

    о да, ревенок , он же ВУСА , это еще тот организм! Он не националист, вы его не обзывайте так. Он всего лишь ,,пристосуванець,,. Подлое и лицемерное существо

    user avatar ку-ку

    12 июня 2014, 01:04

    Лучшее доказательство порядочности и правильности деятельности директора гимназии - это то, что против неё выступили такие организмы, как Ревенюк с Гайсумовой.

    user avatar Гость

    11 июня 2014, 23:40

    В результате деятельности таких суптель горожане массово голосуют за уголовника януковича и партию регионов. Или вообще не ходят на выборы

    user avatar Гость

    11 июня 2014, 23:37

    А разве школа не дожна растить чувство патриотизма, любви к нашей великой Родине - Украине ? Как это - школа вне политики ? Что за чушь ?

    user avatar 1

    11 июня 2014, 22:47

    ЭХ ЗАСРАНЦЫ ВЫ-ЗАСРАНЦЫ.ЧЕЛОВЕКА ПОНОСИТЕ.САМИ И НОГТЯ ЕЕ НЕ СТОИТЕ!ДУМАЮ СБУ ДАСТ ОЦЕНКУ ВАШИМ ГРЯЗНЫМ ДЕЛИШКАМ!ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА.ВЫ БОРИТЕСЬ.ВЫ ЭТУ МЕЛОЧЬ-ПОБОРИТЕ!!!Я УВЕРЕН.РАЗ ЗА ВАС ПОШЛО СТОЛЬКО ДЕТЕЙ-ВЫ НА СВОЕМ МЕСТЕ!ЛИЧНО С ВАМИ НЕ ЗНАКОМ-НО ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ!

    user avatar ку-ку

    11 июня 2014, 22:12

    "Мелитополец разумный"-это ,что бы читая текст, да и по внешности(для тех, кто Вас идентифицировал), за дуру не приняли? Разумно, согласен. А все остальное-заангажированная чушь

    user avatar Мелитополец разумный.

    11 июня 2014, 21:13

    Да не надо никого ни на чье место ставить. Каждый отвечает за свои поступки , и друзей себе выбирает. И мнение свое имеет каждый. Отстаивайте свое мнение, кто вам мешает? Хотя ваш лексикон далек до того же русского языке. Многие к сожалению способны изъясняться только на его не лучшей разновидности. Куда только модератор смотрит.

    user avatar прикольно

    11 июня 2014, 21:03

    Две интересных новости. Первая. Куда-то внезапно исчезла страничка Юлии Поликарповой в "Фэйсбуке".Та самая страничка, где Юля каждый день рапортовала о своих пэрэмогах над ненавистным директором. Вторая. Так же резко и таинственно исчезли в этой же сети ссылки на грязь и помои в адрес Суптели на страничке Кати Радевой. И письмецо куда-то подевалось вдруг. Совпадение? Вряд-ли. Просто за клевету придется ответить, а страничку в соцсетях хакеры восстановят.

    user avatar ЗОРРО

    11 июня 2014, 21:03

    Нормальная школа, нормальный директор... ?

    user avatar для 20:21

    11 июня 2014, 20:51

    Конечно, Галочка Мирошниченко из МиИМСХа! Конечно же это "явка с повинной". Передайте своей подружке с кафедры иностранных языков, что у нее нет никаких шансов и сами угомонитесь уже. Ладно у жюльки мужа нет, а вы, тоже одинокая неудовлетворенная мадам, которая занимается самоудовлетворением над клавиатурой??

    user avatar Alexanches

    11 июня 2014, 20:35

    Ребята, хватит демагогию разводить. Стукач и сексот, это "чмо", во все времена и при любых обстоятельствах. Человек, без совести и чести. Попробуйте поставить себя на место Татьяны Субтеля.

    user avatar Мелитополец разумный.

    11 июня 2014, 20:21

    Да кстати для СБУ обращение Суптели Т.А. просто явка с повинной.

    user avatar Мелитополец разумный. Для меня.

    11 июня 2014, 20:19

    Взрослые не сориентировались? В чем? Где живут, что делают? А раньше как были сориентированы, знали кому дать , чтобы свои мелкие или покрупнее дела провернуть. Дело в суде по нашему горсовету до сих пор не закрыто. А знания не бывают "чистыми знаниями". Конечно далеко не все ученые это Андрей Дмитриевич Сахаров, увы.

    user avatar 321 для 19.45

    11 июня 2014, 20:14

    Если у вас слово- конец- вызывает такую реакцию, то у вас диагноз "сексуальная озабоченность на почве половой недостаточности", мне вас жаль...

    user avatar 123

    11 июня 2014, 19:49

    1. заменить ВСЕ уроки на уроки патриотизма и ксенофобии! 2. Тотально перекрестить всех жителей Украины в Католичество 3. с выращенными патриотами устроить крестовый поход против варваров, православных и мусульманских еретиков.... так что ли?

    user avatar для 321

    11 июня 2014, 19:45

    Насчет "конца" - это в точку! Одинокой разведенке с тяжелой генетикой (братик-покойник наркоман) не помешает хороший и крепкий "конец".

    user avatar ДЛЯ 18:59

    11 июня 2014, 19:43

    Уважаемая Галочка Мирошниченко (оно же "Мелитополец разумный"). оно же подружка жульки поликарповой по "Фэйсбуку" и ТГАТУ! Хватит строчить пасквили в социальных сетях. Твоя подружка собрала на "митинг" полтора идиота (лучше и не скажешь), а родители гимназии - двести с лишним подписей. Без всяких гайсумовых и ревенков. Что значит - "школа без идеологии"?? Обвешать все и вся жовто-блакытными лентами?? А чего ты свой любимый МИиМСХ не выскрасишь в цвета национального флага?? Особеноо этот дебильный 9-тиэтажный корпус?? И причем здесь катя уманец к 5 гимназии и туповатые плакатики на митинге про Путина?? Или Путин тоже учился в 5 гимназии??? Галочка, успокойтесь! Никто никого снимать не будет. А вот до проверок в вашем ВУЗе очень даже недалеко. Ждите.

    user avatar 321

    11 июня 2014, 19:39

    После такого заявления Суптели, её гнать нужно из школы! Да школа вне политики, и тем самым мы дали возможность за 4 года обворовать себя "президентом" януковичем! Да школа вне политики, и поэтому детям нашим чуждо чувство патриотизма! Региональных сук, а особенно таких активных как директор 5 гимназии, нужно изолировать от детей! Юля ты настоящий патриот! Дай бог тебе сил довести дело до конца!

    user avatar Мелитополец разумный. 11 июня 2014, 18:59 для вас

    11 июня 2014, 19:22

    да, школа - без политики)...мы все переживаем страшные времена, взрослые в растерянности, многие до сих пор не сориентировались в ситуации(...детям вся эта свистопляска ни к чему! они приходят в школу прежде всего за знаниями! и упрекнуть 5 гимназию в непатриотичности может только тот, кто там и рядом не проходил). вы на митинге были? народ туда пришел попиариться, родителей человек 5 было, не больше...остальные - типа ПАТРИОТЫ(..

    user avatar Мелитополец разумный.

    11 июня 2014, 18:59

    Школа без политики? Школа без идеологии ? Школа без воспитания уважения к своему государству? Это не школа, кого растят вы такой школе? Потребителей. Стыдно директору гимназии не знать , что такое политика. И заявлять, что гимназия территория без политики. В любом государстве поменяли бы руководство такой школы. Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность», от греч. πόλις (полис) «город, государство». Деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны. Вопросы и события общественной, государственной жизни. Определённым образом направленная деятельность государства или социальных групп в различных сферах: экономике, социальных и национальных отношениях, демографии, безопасности и т. д. По видимому и наш отдел образования живет отдельной жизнью от общества и государства. А потом по городу бегают Кати Уманец с компанией.

    user avatar для Гостя 17:58

    11 июня 2014, 18:25

    Смотри, "Гость" и до тебя доберутся за твою БРЭХНЮ!! Кто кого и куда направлял, баран? Это середина учебного года и ВСЕ учителя были на рабочем месте, пока, такие как ты скакал на майдане. Это, кстати, легко проверить. В бухгалтерии ГОРУО есть все списки, кто и когда взял больничный или заявление "за свой счет". И можно поподробнее о том, что "знают ученики и родители"??? Внимательно посмотри видео и сравни в Жулькиным "митингом" возле памятника Шевченко и сколько ЛЮДЕЙ было сегодня возле ГОРУО. Кстати, а какое отношение к 5 гимназии имеет Леша Ревенок или Гайсумова??? Вы зачем подписи ставили под пасквилем против Суптели???

    user avatar Kosalex

    11 июня 2014, 18:20

    Мелитополь мультикультурный город. Здесь живут более 100 национальностей. Естественно, языком межнационального общения является русский. И учащиеся тех школ, где преподавание ведётся на украинском, дома в семье, на улице с друзьями, общаются по-русски. Так же общаются и педагоги наших мелитопольских украинских школ и гимназий. На этом же языке проходят и школьные мероприятия. Повсеместное навязывание преподавания на украинском привело к тому, что учащиеся, да и студенты мелитопольских вузов плохо владеют языком на котором постоянно разговаривают. Дошло до того, что в русскоязычных семьях, дети не могут правильно писать по-русски, а обороты речи в их русском - из украинского. Таким образом мы размножаем "суржик". И это Поликарповой, как педагогу-филологу, должно быть известно. Но, видимо её на это наплевать. Политические взгляды ближе профессиональной этики. Да и педагогом её можно назвать только по должности (после этой истории). В последнее время наши местные вузы (ТГАТУ и педуниверситет) всё больше становятся рассадниками оголтелого национализма, где студентам прививаются взгляды псевдопатриотов. "Шароварный" патриотизм ничего хорошего молодым людям не даст. И это мы видим по последним событиям в стране. Обманутое поколение не хочет воевать за идеи каких-то дядей. И правильно делает. Патриотизм - не в вышиванке, а в делах, во славу страны. Одними вышиванками и "мовою" страну не поднимешь. Нужны конкретные дела. А их нет. Поэтому возглас "Слава Україні!" пока пустой звук. Нет этой славы пока. Татьяна Александровна - молодец. Она очень много сделала для СВОЕЙ школы, а, следовательно, для ребят, своих учеников. Она - боец. Татьяна Александровна! Истинные патриоты Украины и Мелитополя с Вами. Держитесь! Удачи!

    user avatar Гость

    11 июня 2014, 17:58

    Школа без политики? Забыла, как отправляла в Киев на антимайдан своих учителей? Не ты ли ставила им "8" в табель рабочего времени, а бюджет выплачивал зарплату за время, которое они проводили ВНЕ ШКОЛЫ НА АНТИМАЙДАНЕ??? Или ты думаешь, что ученики и родители об этом не знают? Псевдо - это твоя приставка.

    user avatar Ник

    11 июня 2014, 17:41

    Татьяна Александровна молодец, пора бороться с лжепатриотами, которые сеют вражду и ненависть, несут разруху и несправедливость.

    user avatar Евгения

    11 июня 2014, 17:39

    Ну наконец-то! Бей врага его же оружием! на митинге очень громко орали о том, как понесут заявления в СБУ...они чего ждали? что родители, учителя и ученики утрутся и , поплакав, сдадут Поликарповой и Ко гимназию?! ФИГ ВАМ, А НЕ 5 ГИМНАЗИЯ!

    user avatar Гость

    11 июня 2014, 17:38

    Ё - ма - Ё...да, оставьте "этот...." язык в покоя! Согласитесь, ведь он, (язык) здесь вовсе не причём?!

    user avatar Скептик

    11 июня 2014, 17:25

    Сдается мне жЭды проводят операцию "всплытие" для своей креатуры на волне антимайдановского протеста. Коммунистов чмарят, обыскивают, а этой хитрожопой точно ничего не будет, её показательно оправдают, и попытаются сделать лидером антимайдановского движения. Если не получится, эта история станет потом хорошим подспорьем на выборах в меры, где носатые выдвинут именно её. Но наш дурацкий город так устроен, что у нас любят обиженных (ну бараны, чо уж?), так что ребята делайте выводы, это просто разводка паразитов. Я надеюсь, что всё равно, на каждую хитрую жопу есть свой болт с резьбой в заусеницах)))

    user avatar Владимир

    11 июня 2014, 17:05

    Уважаемая редакция, к сожалению, вы разгласили конфиденциальную информацию (адрес места жительства заявителя (см. скан)), а это юридически наказуемо...

    user avatar Гость

    11 июня 2014, 16:56

    11 июня 2014, 16:25 в исполкоме сказали, что в законе написано, что говорить я на Русском могу., а заявление ДОЛЖЕН подавать на Украинском... вот я и задумался, толи Яценюк с экрана теливизора врал, толь Яценюк не правильно говорит по Русски ("в Регионах Де факто региональный язык НИЧЕМ не уступает государственному") толи Премьер министр знает законы хуже работников исполкома.. толи кому-то надо показать, что Русских таки ущемляют в Мелитополе!

    user avatar Гость

    11 июня 2014, 16:30

    не раз слышал, как Ревнок говорит на русском языке. Вот такие они свободовцы . А еще он был в КПСС, как и орлыця-фарион. Одним словом ,,пристосуванець,,

    user avatar антисвободовец

    11 июня 2014, 16:28

    Ревенок - ты ущербное существо! твоя жена говорит на русском языке! И дочка Олеся тоже ! Ревенок - ты подлый лицемер !

    user avatar Генычу

    11 июня 2014, 16:25

    Да, пока что можно подавать заявления на Русском языке. Т.к, русских язык в нашей области имеет статус регионального языка согласно закону ,,Про засади державної мовної політики,,

    user avatar Гость

    11 июня 2014, 16:22

    Поликарпова и все полстозадые дамы с ушами - горите вы огнем! Ревенок -физдуй на передовую!

    user avatar Геныч

    11 июня 2014, 16:19

    А что? Оказывается можно подавать заявления на Русском языке? Мне в исполкоме отказали в приеме заявления Именно на этом основании (Имя свое по русски написал) пришлось переписывать!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь