UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Вчера, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Вчера, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Вчера, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Вчера, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Вчера, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Вчера, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Вчера, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Вчера, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Вчера, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Вчера, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Вчера, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Вчера, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Вчера, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Вчера, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Вчера, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Вчера, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Вчера, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Вчера, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Вчера, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Вчера, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Вчера, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Вчера, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Вчера, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Вчера, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    51

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    13 апреля 2017, 11:15

    Так вроде ж пока приостановили эту абонплату, разве нет?

    user avatar второй

    08 апреля 2017, 19:13

    новость бред, фонд за 16год был около 16лямов и средняя, около 4к, это включая руководителей у рабочего грязными около 2,5 к. не надо накручивать. для гениев что говорят "вели газ за свои деньги". вы уверены что газ появляется у вас с трубы которую ты ложил? или может он с далека к тебе идет? это раз. ты за свои деньги строил ГРП ШРП, который понижают давления для "твоих труб"? это два. или может ты занимаешься обслуживанием этих установок? или в случаи прорыва под землей , берешь лопату и идешь раскапывать? или тебе бесплатно это делают? только на этот маленький список что я перечислил, уходят 10ки тысяч, за обслуживания сетей просто раньше в тариф тебе входило, щас стоимость газа понизят и обслуживания отдельно выведут.

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 23:31

    Они что там совсем обдолбались? Или кому не хватает бабла на новый завод/самолет? Я газ проводил за свои личные средства, котел и счетчик все сам покупал, и теперь я должен платить 127 грн в мес за то, что позволил себе провести голубое топливо в дом? Им этой газовой трубой головы пробить пора, крахоборы хреновы. Давайте еще дружно абонплату и облэнерго и водоканалы просто за то, что мы имеем возможность пользоваться всеми благами цивилизации. Ну и за воздух в принципе тоже можно взымать плату с каждого рыла. Когда вы уже все нажретесь?? Последний кусок хлеба со рта вырвут.

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 17:06

    Здесь отлично освещена данная тема - https://delo.ua/business/kak-ispolzovat-perehod-na-abonplatu-dlja-umenshenija-scheta-za-g-329633/

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 16:56

    ГОРГАЗ !! ХУЮШКИ ТЕБЕ, А НЕ ОПЛАТА ЗА ГАЗ!!! АБОНПЛАТЫ НЕТ НИГДЕ, КРОМЕ МЕЛИТОПОЛЯ!!

    user avatar гость

    31 марта 2017, 16:54

    Гостю 31 марта 2017, 14:22 Это точно. И это, кстати, показатель того - за деньги стоял майдан 3 месяца или от плохой жизни. По моему хуже, чем сейчас тогда и близко не было.

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 14:22

    А Майдана всё нет)))....

    user avatar [email protected]

    31 марта 2017, 07:16

    Как всегда, виноват Путин! Когда народ включит мозги?

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 02:05

    Прошу журналистов продолжить пояснения, в частности разъяснить каким образом можно отказаться от услуг этих бандитов, что бы не платить незаконные поборы

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 23:31

    Вывод один- послать их с этими расценками. Олигархи-правители обнаглели, страх потеряли, надо им их место указать. НЕ платите этим жирующим олигархам.

    user avatar гость

    30 марта 2017, 22:43

    Этот недоделанный журналист пишет. Фейковую информацию о зарплптах в Горгазе, а другие дебилы ему верят. Пойдите и спросите слесарей и мастеров, которые проработали по 20-30 лет, сколько они получают. И не верьте вы этим дуракам. У нас нет журналистов. Недоучки, быдло

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 22:41

    Близько 60% українців живуть за межею бідності - ООН | УНІАН

    user avatar Владимир

    30 марта 2017, 22:36

    Извините не представился https://vk.com/id66769922 Есть вопросы? Звоните, приходите! Бля!!!!

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 22:23

    Объясните мне придурку? Я поставил счетчик два года назад (за свой счет) 3000 грн. Для того что живу на даче 3 чел. и газом не пользуюсь За два года заплатил 6 куб. И сегодня мне говорят: Не пользуешься - заплати!!! Они че??? Охуели??? Других слов нет. Бля!!!

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 20:54

    и заводов там нет)

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 20:37

    А в Донецке и Луганске нет абонплаты ..

    user avatar Мелітополь

    30 марта 2017, 20:15

    Мелітопольські тролі ізригають яд.Автора , автора відправити в силку на роботу в горгаз.І подивитися що він там заспіває чи придумає озолочення .Це було б справедливо.Якраз влітку потрібно газопроводи кілометражі газопроводів пофарбувати,та і лопатою хай спробує помахати і до користувачів піде попрацює. Ото ж і розуму набереться і користь хоч якась мізерна буде.

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 20:02

    Если у меня счетчик G4 и расход 5 кубов в месяц, то стоимость 1 куб газа с учетом абон.платы будет 31,79 грн. А как понимать заявление министра соц.политики Ревы А. который заявил "никаких изменений для людей в сумме оплаты за газ не будет. Просто эти средства, которые он платит, они будут расщепляться в соответствии с тем решением, которое приняла Национальная комиссия"

    user avatar читатель

    30 марта 2017, 18:35

    А кто вернет людям их затраты на установление счетчиков, затраты были не маленькие, но люди хотели экономить, а теперь????? за многолетнее пользование счетчиком, хоть бы раз взяли его на проверку, так нет, только цены поднимают на газ, а теперь и придумали какую-то абонплату, Это решили за наши кровные деньги окупить установку бесплатных счетчиков людям. Гнать их всех надо в зашей с нашей земли.

    user avatar 17:51

    30 марта 2017, 17:55

    А сколько хватает пенсии твоих бабушек и мам в 8 000 рублей?

    user avatar гость

    30 марта 2017, 17:51

    вата у вас пайриоты в голове вы все готовы на подвиги ради своей страны почему вы же дома а не защищаете свою родину это вы стоите раком вас нагибают еще и еще а вы радуетесь тому что пенсии ваших бабушек и мам хватает на 2 недели что цены поднимают на оплату кружков чтобы ваши дети росли неучами что счета в платежках зашкаливают а молодого 24 летнего пацана по фамилии вовк назначила эта власть

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 17:48

    для ПАО «Мелитопольгаз» http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1384-15 ну ну, давайте только побробуйте кому-то вставить без договора, так как вы частная компания это можно трактовать как вымогательство.

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 17:47

    А кастрюли на мойдан выйти не хотят?

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 17:44

    пора и в Мелитополь этой комиссии наведаться, узнать как да почему оппоболоковский мелитопольский горгаз решил такие цены установить. Да и как горгаз в руки оппоблока перешел.

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 17:43

    у оппоблока опять горе. На ПАО «Запорожгаз» едет комплексная проверка из столицы Напряженно и тревожно — скорей всего именно в такую атмосферу погрузится ПАО «Запорожгаз» буквально через несколько дней. С первыми днями апреля здесь начнется комплексная проверка. Газовое предприятие прощупают до основания сразу несколько государственных структур. В частности: — НКРЭКУ проведет комплексную проверку выполнения «Запорожгазом» лицензионных условий деятельности. — Антимонопольный комитет Украины изучит все факты отключения многоквартирных домов от газообеспечения и, — если таки да! – примет меры в соответствии с действующим законодательством. — А Министерство энергетики и угольной промышленности Украины так и вовсе займется изучением истории о том, каким образом «Запорожгаз» перешел из государственной собственности в частные руки. «Специально обученным людям» из профильного м

    user avatar холопу кире

    30 марта 2017, 17:42

    Там же коленостертые рабы.

    user avatar Киря

    30 марта 2017, 17:40

    А где патриоты катрюлеголовые ?)

    user avatar 17:24

    30 марта 2017, 17:38

    Патриот — патриотичный человек, тот, кто любит своё отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей родины.Ватное, ты что-то против этого имеешь? Это же не раком стоять постоянно перед хозяевами и сапоги им облизывать.

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 17:37

    С каких х@ев я буду платить абонплату,если не пользуюсь газом??!!!!А даже,если бы и пользовался!Вы п@доры горгазовые!Я когда газ проводил - заплатил за все трубы!!Так может это вы мне будете платить,за то,что по моим трубам газ гоняете??!!!Может будем еще платить,за то,что вы его добывание??!!!!Абсурд!!

    user avatar 17:24

    30 марта 2017, 17:36

    С чего это нкрэку назначала новая власть? Там как были ставленники ахметова, фирташа и прочих олигархов оппоблока, так и есть. По части электричества - к такому любимому вами ахметову обращайтесь.

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 17:27

    Как я понимаю восновном у всех стоя счётчики 2,5 то есть на 4 куба пропускная способность. Получается абонплата будет чуть более 80 грн?

    user avatar гость

    30 марта 2017, 17:24

    это утверждает нкрэку его назначала эта власть опять оппо и путин виноваты эти пацриоты что то как скажут простите как в лужу перднут а с 1 липня наверное электрики введут предоплату но они хоть работы выполняют мы все молча проглотили предоплату теплосети которая кстати тоже ничего не делает теперь маемо те що маемо

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 17:08

    Да от горгаза. А чей горгаз города Мелитополя? Кошелька оппозиционного блока. Помните, как тупая Трошина выташила эту информацию на свет божий, а когда народ узнал, охренел, и оппоблок быстренько замял эту тему.

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 16:56

    ЦЕ ПОКРАЩЕННЯ

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 16:51

    кажется , что хуже уже некуда ...долго думали что еще сделать народу чтобы все сдохли ...вот родиди абон плату .старалась летом тратить 2-2 куба газа или уехать чтобы не платить ...а что теперь -квартира закрыта газа 0 - а плати 40 гр . от наших проклятий они жиреют и богатеют против лома нет приема .

    user avatar гость

    30 марта 2017, 16:36

    дибилы конченые

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 15:52

    красавцы!

    user avatar Даешь Правду

    30 марта 2017, 15:25

    ХОТИТЕ ЗНАТЬ ПРАВДУ - СЛУШАЙТЕ МЕНЯ. Введение абонплаты, это плата за экономию газа, которой увлеклись частные хозяйства и массово перешли на твердотопливные котлы, ну и конечно вернулись к печкам в селах. Большинство част. хозяйств начало экономить на газу, результат, падение поступлений от продаж газа / имеющейся курс валют/. Что делать для власти ? - ввести обязательный платеж. НО, ОНА ПОСТУПИЛА БЕСЧЕСТНО, в Европе обязательный платеж зависит от уровня потребления, у нас же - от мощности. счетчика. Что делать людям ? В первую очередь требовать замены счетчика на менее мощный. Будут отказывать - идти в суд, пока другого пути нет. Хотя, есть... КСТАТИ О ПОГОДЕ. В следующем году будет введена абонплата за подключение к электросетям...

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 15:23

    Есть вариант, не подписывать новые договора. Как они будут выставлять абонплату если она не указана в договоре?

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 15:20

    Укртелеком за абонплату дает минуты бесплатные, монтер бесплатно приходит, если не ваша вина. А здесь? Пусть бесплатно котлы чистят и печки.

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 15:12

    чего удивляться, есть абонплата за отопление, есть за телефон, а нету ещё за свет и воду, но будет

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 15:08

    вы еще дышите? тогда мы идем к вам!

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 15:07

    И сколько-же в итоге обойдется куб.газа летом? Если раньше за 10 куб.платили 68 грн. то теперь куб газа из расчета тех-же 10 куб будет стоить в среднем 12 грн.!!!(51 69-абонплата)

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 15:03

    ну что ж делать - пойду отказываться от газа, буду пользоваться электропечкой

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 15:01

    а за добычу газа тоже может платить будем???

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 14:59

    17 грн 25 копеек абонплата выходит?, или как это считать

    user avatar Вася

    30 марта 2017, 14:52

    Принципиально не платить - пусть в суд подают и судится с гадами до потери пульса!!! Или национализировать все ПАО, ОАО, ООО - ГАЗЫ стоимость газа для Украинских потребителей по стоимости добычи, а импортный комерческим структурам!!! Или пусть Зарплаты и пенсии подымают!!!

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 14:51

    Брехня.Самые богатые это маршрутчики-весь город ныл что 3,50 это много.Что делать будете, терпилы?

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 14:45

    И зачем нам это ?Легче не стало((((((

    user avatar Гсть

    30 марта 2017, 14:39

    Все не нажретесь, скоты

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 14:38

    Обычное обдиралово.И владельцы этих газовых компаний просто руки сейчас потирают.Суки в нищей стране и до липки обирают.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь