UA RU

Лента новостей

Сегодня, 11:10

В Украине дешевеет мясо, которое популярно перед праздниками

Сегодня, 11:00

Контрразведка СБУ установила личность резидента российского гру, который планировал террористический акт в многолюдном месте Запорожья

Сегодня, 10:50

Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI

Сегодня, 10:36

6 украинских звезд, которые после 2014 года ездили в РФ зарабатывать рубли

Сегодня, 10:29

Все пропало, шеф: оккупанты готовятся оставить россиян без мелитопольской черешни

Сегодня, 10:10

У Трампа обсуждают штрафы для стран, отказывающихся от доллара, в частности для РФ, - Bloomberg

Сегодня, 10:07

Коррупционный скандал в Запорожье: заместитель председателя облсовета Владислав Куценко отстранен судом от должности

Сегодня, 09:50

Как поздравить свекровь или тещу с Днем матери, чтобы она не обиделась. И нужно ли это делать?

Сегодня, 09:32

Блинкен в Китае: Глава МИД КНР предупредил США о "негативных факторах" в отношениях

Сегодня, 09:30

Поскребли по сусекам - у рашистов в Мелитополе новый тренд на форму ЗСУ (фото)

Сегодня, 09:08

Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Сегодня, 09:06

Новая и.о. мэра Запорожья Регина Харченко рассказала, какое предложение ей сделал Иван Федоров

Сегодня, 08:48

В ВСУ отреагировали на очереди возле ТЦК

Сегодня, 08:30

"Я тут недавно, меня заставили": на Мелитопольском направлении Силы Обороны взяли в плен таджика (видео)

Сегодня, 08:30

Россия попытается захватить больше территорий до прибытия помощи США - ISW

Сегодня, 08:18

МиГ-29 ВСУ сбил российский дрон: обозреватель объяснил, почему эта новость негативная для нас (видео)

Сегодня, 08:17

Запорожские полицейские разоблачили торговца боеприпасами (фото)

Сегодня, 08:00

Дизайнер из Питера отжала швейную фабрику в Мелитополе - кто теперь эксплуатирует местных швей (фото)

Сегодня, 08:00

Какие продукты укорачивают жизнь: что нужно есть, чтобы прожить больше 100 лет

Сегодня, 07:48

Будут ли забирать водительские права у уклонистов: объяснение юриста

Сегодня, 07:32

США готовят помощь Украине на 6 млрд долл. - СМИ

Сегодня, 07:30

Гауляйтер Мелитопольщини Сигута выдумал новую причину отсутствия воды в кранах у нескольких тысяч жителей сел – вы удивитесь (фото)

Сегодня, 07:15

РосСМИ: Российские военные убили на оккупированной Херсонщине "главу села" и еще четырех человек (фото)

Сегодня, 07:11

Запорожскую область посетил Министр образования и науки Украины Оксен Лисовой

Сегодня, 07:00

Приехал в Мелитополь, чтобы поступить на "спецфакультет фсб", и "тесно" подружился с однокурсником: в сети вычислили малолетнего предателя (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    39

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    02 апреля 2017, 14:45

    Зализецкая тупица!!!Нет такого слова очевидица

    user avatar Андрей

    02 апреля 2017, 01:12

    В нашем городе водители и пешеходы стоят друг друга. Нет никакого уважения друг к другу. Водитель однозначно виноват. Мужика с дубиной то же можно понять. Но вот буквально на днях на этом же перекрестке с той же полосы где стоит горе водитель поворачивая налево столкнулся с такой ситуацией. Уже поворачивая на бывшую Ленина заметил девушку с коляской, а рядом ее маму которые шли по дороге по моей полосе. На перекрестке стоял грузовик который меня пропускал, и за ним не было их видно. Разминутся с ним было нереально и увидев перед носом пешеходов, я еле успел остановиться, благо на этом участке всегда езжу с повышенным вниманием. Так вот ОНИ шли по дороге РЯДОМ с отремонтированным тротуаром. На мой возглас "для кого рядом тротуар сделали" они просто посмотрели на меня как на не нормального. И так пешеходов много.В тоже время водители скоро забудут для чего на светофоре горит красный свет.

    user avatar Аноним

    01 апреля 2017, 23:52

    Налицо деградация до первобытных в лице чувака с дубинкой.Теперь водитель точно отвечать не будет и начнет торговаться с ними. И прикол в том, что пострадавшие еще водителю и машину чинить будут. Как говорят сила есть мозгов не надо.

    user avatar для Гость01 апреля 2017, 13:48

    01 апреля 2017, 23:35

    чувак, а не пошел бы ты! тема на пешеходном была, так что не влазь, будет в другом месте - тогда поумничаешь

    user avatar еврейка

    01 апреля 2017, 14:06

    вот у нас в израиле уже под суд отдали бы обоих!! а хазария знаменита бардаком, нужно нам теперь порядки наводить

    user avatar Гость

    01 апреля 2017, 13:48

    Пешеходы тоже молодцы! Ходят по дорогам, как по аллеям, там где нет пешеходных переходов и светофоров! И ещё возмущаются , когда сигналят им! Охренели тоже! На Новом Мелитополе вообще жесть! У них свои правила!

    user avatar Жид

    01 апреля 2017, 13:16

    Явно сбил и после на замечания начал хамить,за что и нагрёб...мало... бита должна была остаться в заду.

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 23:10

    Стекла отсвечивают там да но не утром.....

    user avatar [email protected]

    31 марта 2017, 21:22

    Меня самого вместе с ребенком чуть не сбили неделю назад на этом же пешеходном переходе. Как оказалось водитель уехал вперед, а смотрел в это время назад. Стекла отсвечивали и я е сразу это увидел. Машина ехала очень медленно и я думал он пропускает нас. А он вроде на дорогу в этот момент не смотрел. Мы отправлении от машины почти в последний момент. А если бы ребенок шел один? Я сам водитель. И я за биту. Пусть другие видят и мотают на ус.

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 19:54

    https://ru.tsn.ua/ukrayina/138-tysyach-avariy-i-tri-tysyachi-pogibshih-zhutkie-itogi-realiy-na-ukrainskih-dorogah-v-2016-godu-773178.html

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 19:31

    а кто такой Гена Грузин?

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 19:26

    Все правильно сделал. Законов нет, милиции нет. Кто как хочет, тот так и ездит/паркуется. Думает купил машину- раздайся море, г..но едет. Вы хоть с недельку новости укр. посмотрите. Каждый день в различных городах людей сбивают, и на пешеходных,и на тротуарах, и на остановках. За 2016год, в авариях погибло в 3 раза!!! больше людей, чем за три года АТО!!! Вот где беспредел! Если бы каждого водилу отмудохали после аварии, то может быть бы и порядок наступил.

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 19:14

    Зализецкая мразь ты эдакая,зачем коментарии удаляешь?Если тебе сцука овца мозгов не хватает писать без ошибок,то уйди на ......с ресурса.

    user avatar Житель

    31 марта 2017, 19:11

    редакция. почему трете коменты? почему пропали фото с предыдущего поста где видно разбитую машину?

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 19:00

    4.14. Пешеходам запрещается: а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения; б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход; в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть; г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения; гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения; д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 18:53

    Это проблемный участок. Тротуаров нет и пешеходы валят прямо по проезжей части. То ли ещё будет. Пешеходы аккуратней, машины - они железные.

    user avatar Аноним

    31 марта 2017, 18:25

    А если не в скорую а в морг?

    user avatar Думаю

    31 марта 2017, 18:19

    По закону не правильно, а по человечески можно понять.

    user avatar Аноним

    31 марта 2017, 18:15

    По другому нельзя.

    user avatar лора

    31 марта 2017, 17:13

    Не метод, согласна, а женщину не жалко? Хорошо осталась жива.

    user avatar житель

    31 марта 2017, 16:30

    теперь каждый может устраивать самосуд?А если не бита, а ствол???

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 16:28

    на зебрах всегда беспредел -один притормозит а рядом другой мчится на скорости .сделаеш шаг назад а там тот кто пропустил уже рванул -становишся на зебру и не знаеш останешся ли живым .если пешеход нарушит что то -это не угрожает жизни водителя ,а если наоборот.......уверенныев своей безнаказаннтсти один выход чинить самосуд на месте преступления тк милиции до этих пустяков нет дела

    user avatar мент

    31 марта 2017, 16:17

    пешеходам тоже иногда нужно быть предельно внимательными, а не переться под колеса, машина не ебет, а давит

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 16:13

    будет дядя с битой привлечен к уголовной ответственности

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 16:10

    А ЭТИ *@@&* МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ УБЛЮДКИ СТОЯЛИ И СМОТРЕЛИ И ЗЛОРАДСТВОВАЛИ, Я ПОНИМАЮ, ДАЛ ПИЗДЮЛЕЙ И ХОРОШО, ВПРЕДЬ БУДЕТ СМОТРЕТЬ,НУ НЕ УБИВАТЬ ЖЕ? МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ПИДАРАСЫ!!!

    user avatar Григорий

    31 марта 2017, 16:04

    "бейсболист"по ходу ждал момента чтоб битой помахать

    user avatar Серега

    31 марта 2017, 16:03

    Прав был один комментатор - там опасный участок, нужно быть осторожным. А остальным скажу - вашего родственника сбили бы на пешеходном переходе. вы бы так же поступили, я бы так точно!

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 16:00

    Лучше бы Вальцмана так отмудохал , доброе дело для Украины сднлал бы. А то за зря нары протирать будет.

    user avatar для ПРАВДА31 марта 2017, 15:21

    31 марта 2017, 15:37

    и что ты будешь делать в такой ситуации, давить или поощришь если твоего близкого человека собьют... и так же читай правила 18.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность. 18.3. Проезжая мимо пешеходов, которые не успели закончить переход проезжей части и находятся на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, водители должны придерживать безопасного интервала. 18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости останов

    user avatar MaxSvet

    31 марта 2017, 15:24

    Справедливости нет, и поэтому получил битой... как судьи и прокуроры застряли в коррупционных схемах.

    user avatar ПРАВДА

    31 марта 2017, 15:21

    ЧИТАЙТЕ ПДД 4.14. Пешеходам запрещается: а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения; б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

    user avatar Джип

    31 марта 2017, 15:19

    Если водила виноват, то так ему и надо. А то ездят как попало. Будет знать. Но самосуд то же должен быть в меру.

    user avatar 15 15

    31 марта 2017, 15:18

    в нашей стране есть оказывается закон если бы был закон не было бы бит

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 15:15

    Так я и не понял, кто этот отморозок с битой, откуда он взялся и его бита? С этим уебком нужно жестко разобраться. Беспредел - не в тренде. Тот, который сбил - ответит по закону, а не по бите. А эта морда с битой получит за причинение телесных. Он думает, что геройский поступок совершил? Мудак!

    user avatar Аноним

    31 марта 2017, 15:11

    бебебе.

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 15:10

    Виноваты оба и водитель и пешеход.Конечно, водитель виноват в большей степени, но пешеходы нынче тоже не всегда правы. Переходя дорогу, пешеходы так прыгают на зебру и идут, не смотря по сторонам и разговаривая по телефону, как будто для них там для них не пешеходный переход сделан, а красная дорожка послана. Это человеческий фактор и быть бдительными должны оба.А теперь уже не известно, кто больше пострадал.

    user avatar гость

    31 марта 2017, 15:07

    Я проезжаю по этой улице каждый день, дорога там хорошая, но я отдаю себе отчет что там школа, дети не предсказуемы, могут выбежать не подчиняясь правилам дорожного движения, поэтому 30 км там предел скорости. Желаю водителям больше адекватности, там очень загруженный участок, школьники, жильцы соседних домов, на базар идут мамы с колясками. Я их понимаю по дороге идти удобнее чем по буеракам.

    user avatar Гость

    31 марта 2017, 15:06

    Ув. водители, уважайте пешеходов! )

    user avatar а как вы думали?

    31 марта 2017, 15:01

    не ну а че надо было сказать что мол -- а с кем не бывает?.. получил по заслугам, еще и в больницу к пострадавшей побежит.. а тонасчет колва лежачих полицейских демагогию развели, а так сбили пешехода - на этом участке положить лежачего, пока не научатся ездить

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь