UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Вчера, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Вчера, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Вчера, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Вчера, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Вчера, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Вчера, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Вчера, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Вчера, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Вчера, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Вчера, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Вчера, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Вчера, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Вчера, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Вчера, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Вчера, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Вчера, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Вчера, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Вчера, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Вчера, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Вчера, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Вчера, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Вчера, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Вчера, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Вчера, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    38

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar немного истории

    01 мая 2017, 15:45

    Движение адвентистов 7-го дня (в народе -адвентистов, субботников) возникло в 30-е годы 19 века в ... США (почему-то не удивительно), его основатель Миллер предсказал конец света на 1843 год. Позже с учениками они переносили эту дату несколько раз от 21.03 1843 года до 22.10.1844. *** А что говорит Библия о пророках, пророчества которых не исполняются? Как их называет? Правильно, лжепророками. Основатель вашей секты- лжепророк, откуда у вас может быть истина? *** Кстати, по поводу креста: если вы его не почитаете, почему он есть на ваших культовых сооружениях?

    user avatar адвентисту

    01 мая 2017, 15:35

    Во-первых, я не батюшка. :) и даже не духовное лицо и даже семинарского образования не имею. Имею только 10 лет протестанства в своей биографии, в течение которых изучалась Библия. Вы же ее , видимо, знаете слабо, раз утверждаете, что Апостол Павел не почитал Крест. А я не желаю хвалиться, разве только Крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, а я для мира» (Гал. 6, 14) - писал Апостол Павел. Далее. Пройдитесь по инету, поинтересуйтесь, с какого периода крест используется в Церкви. Ответ: катакомбных церкви уже 2-го века имеют изображения крестов. Далее, мы изображениям не покланяемся, они есть образ, который возводит наши мысли к первообразу. *** Посмотрите, почитайте, хотя вам ваши " гуру" очередной лапши навешает, а вы и рады.

    user avatar Гость

    01 мая 2017, 13:19

    И опять ложь и ересь от православного батюшки или кто вы там. Не носил и не почитал Павел крестов. Не врите! Крест - орудие убийства. Его боялись! Так же как и родственники какого-либо застреленного человека не будут носить пистолет как память об убийстве, так и христиане не должны целовать, богоговеть перед крестом. Если у вас есть конкретные доказательства - приводите! Не надо пыль в глаза кидать! Есть также заповедь не делать изображений того что вверху, чтоб не поклонятся им. Это факт. А насчёт ангелочков над ковчегом в старом завете я проверю к чему они там были.

    user avatar )))

    01 мая 2017, 08:20

    А когда аргументированно отвечают, надо обидеться в стиле "сам дурак"))) Знакомо, проходили) покраска яиц - лишь традиция, она в Православии ничего не решает. Посевания - народная традиция, не Православная, церковь ее не одобряет, Рождество - праздник, когда Ангелы пели! От крестов мы не избавимся ибо, подобно Апостолу Павлу, хвалимся Крестом Христовым, иконы сопровождают Церковь с первой Скинии - на завесе в Святая Святых Бог повелел втыкать изображение Ангелов, на Ковчеге Завета тоже были изображены Ангелы, Храм Соломонова был украшен изображениями. А по поводу "царства небесного", которое вы описываете, так туда и не охота особо, там Христа нет. Моя альтернатива, согласно вашей ереси - небытие. По мне,это лучше, чем ваш "рай". А вот, если Православие - истина (а оно -истина), то хулящих Духа Святого ждет вечное озеро, горящее огнем и серой и вечная богооставленность.

    user avatar Гость

    01 мая 2017, 02:18

    Когда нечего возразить - начинаются упреки и оскорбления. Надеюсь Бог все видит и рассудит. И как вы все перекручиваете. Сами же приводили стихиересь язычникам не нужно делать обрезание как евреям (деяния 15гл.). Старый завет - тень нового и тесно с ним связан. Библия - единая книга для всех жаждущих! Если меня читают здравомыслящие люди, то вы поймете, что должны избавится от крестов, идолов, икон, ложного православия, покраски яиц, посеваний, роддествований и Бог знает чего ещё. Это все глубокое заблуждение, которое веками насаждалось людям. Иначе вы не имеете шанса войти в Царство Небесное! Аминь.

    user avatar Гость

    01 мая 2017, 01:47

    Библия-это история еврейского народа, его сомнения и прозрения на пути к Богу. Православные должны читать Евангелие- проповеди Христа написанную его учениками-апостолами

    user avatar Так вы - иудей?

    01 мая 2017, 01:07

    Ну, и ладно) надеюсь, обрезание сделать не забыли? Ато оно тоже Богом заповедник в Ветхом Завете, и Христос был обрезан, и Апостолы. Только об иконах (не путать с идолами) Библия пишет еще с книги Бытие. Иконы были и в Скинии, и в Соломоновом Храме. Субботний день Бог благословил как завет с идеями , почитайте дальше по тексту, так же как и иудейскую Пасху с жертвенным агнцем. А в день очищения должен входить перво священник в святая святых храма Соломонова - вы это ТОЧНО исполняете? С первосвященником и Соломоновым Храмом? Козла в пустыне отпускаете?

    user avatar Гость

    01 мая 2017, 00:55

    Православная церковь не соблюдает ни одной заповеди и праздника, который описан в библии. Предлагает к слову Бога свои выдуманные доктрины, поклоняется идолам и иконам (смотри 2ю заповедь) и называет истину ересью. Они уподобились фарисеями. Матфея 7:21: Не всякий, говорящий мне : "Господи! Господи!" войдёт в царство небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного! А воля Бога - это соблюдение субботнего дня (ведь только его Он благословил Исход 20:11), Пасхи 14 числа первого месяца Нисана; не поклонятся идолам; соблюдать 7 праздников (Пасха, праздник опресноков, воскресения, седмиц, труб, день очищения греха и праздник кущей). Всего хорошего!

    user avatar ДА СКОЛЬКО МОЖНО ОБЪЯСНЯТЬ???

    01 мая 2017, 00:33

    Мы СОБЛЮДАЕМ субботу и празднуем Воскресенье, читать умеете?

    user avatar Всем интересующимся о "летаргическом богословии"

    01 мая 2017, 00:30

    сектантов. Часто сектанты обвиняют Православие в том, что оно отошли от истины, что с Первого Вселенского собора (того самого, на котором присутствовал император Константин) церковь уклонилась в идолопоклонство, ересь и утратила большинство (если не все) черт Апостольской церкви. Потом были еще Вселенских соборы (всего их было 7), и от церкви осталось одно название. И вот 100 (200, 250) лет назад появился "избранный", который "понял" Библию, и вот уже есть "малое стадо" ("огромная международная организация" - каждая секта тут уже фантазирует, как умеет) которая единственно верно понимает Писания. Один вопрос: где все это время был Бог? Он просто смотрел, как люди массово гибли в ереси и идолопоклонстве? Тогда получается, что Христос, говоря, что "Церковь Мою ...врата Ада не одолеют..." соврал?

    user avatar Колосянам 2:16.

    01 мая 2017, 00:19

    Речь не идет о том, что необязательно соблюдать праздники и субботы. Напротив здесь Павел объясняет прихожанам о том, что их не вправе никто осудить за соблюдение праздников и субботы по-новому ( без всесожжений). Смотри Колос. 2:14-15.

    user avatar Кстати,

    01 мая 2017, 00:14

    А почему "воскреШения", а не "ВоскреСения"? Разве Христа кто-то воскрешал? Читаем, Ангелы женам-мироносицам сказали "что ищете Живого среди мертвых? Его здесь нет, Он воскрес" (а не был воскрешен)

    user avatar оООО, какие же сектанты твердолобые (((

    01 мая 2017, 00:10

    Я ничего не игнорирую, просто внимательно смотрю на адресата послания. Это послание -к евреям, их называли народом Божиим, в отличие от обращенных из язычников. Далее. Для обращенных из язычников Апостолы писали следующее: " 28Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы"." (Деян. 15:28-29). Где здесь хоть слово о субботе? Не вижу. Хотя- в 325-й раз: Православие субботу ЧТИТ, а воскресенье - празднует. Имеем право, и никто да не осуждает нас.

    user avatar Ответ

    30 апреля 2017, 23:50

    Если прочитаете полностью деяния 20 глава., то поймете, что речь идёт не о еженедельном собрании, а о празднике Воскрешения, который празднуется именно в 1й день недели после праздника Пасхи (см. Деяния 20:6) т.е. после дней опресночных. В 1 Кор. 16:2 . не подразумевается сбор средств, а только лишь заблаговременно их откладывание ("чтоб не делать сборов, когда я приду"). Речь не идёт о переносе богослужения! Дописывайте стих до конца! Почему проигнорировали послание К Евреям 4:9: "По сему для народа Божия ещё остаётся субботство. "?

    user avatar И еще раз, для самых умных

    30 апреля 2017, 23:48

    Православие НЕ ОТМЕНИЛО СУББОТУ -зайдите в любой Храм в любую субботу и увидите, что служит литургия, - но где в Библии написано, что праздновать воскресенье является грехом??? Повторю тот стих из послания колоссянам: "да никто не осуждает вас за... какой-нибудь праздник".

    user avatar Вы точно Евангелие читали?

    30 апреля 2017, 23:39

    Евангелие от Марка 14:16 " И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху" . Ветхозаветную пасху, другая будет установлена чуть позже, поэтому просто хлеб и вино они приготовить не могли

    user avatar адвентисту

    30 апреля 2017, 23:28

    Евреям -так написано, а вот колоссянам: 16Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17это есть тень будущего, а тело - во Христе. Копипаста чего?Евангелия? Нелепая?? Ну, да после того, как Е.Уайт "увидела" "особое сияние 4-й заповеди" ни остальная Библия, ни Воскресение Христово значения не имеют. Только суббота. А Господина субботы- Христа- забыли.

    user avatar Гость

    30 апреля 2017, 23:24

    Иисус показал пример, что пасху нужно соблюдать 14 нисана (Луки 22:7 ) не закалывая ягненка, а с хлебом и вином.

    user avatar далее

    30 апреля 2017, 23:22

    «В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи» (Деян. 20:7). Таким образом, в воскресный день ученики собирались вместе для совершения Евхаристии, а также слушания проповеди. Подразумевая регулярность воскресных собраний, апостол Павел наставляет именно в этот день отлагать средства на нужды Церкви: «В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние» (1 Кор. 16:2)

    user avatar Для 23.11

    30 апреля 2017, 23:16

    Что за нелепая копипаста?

    user avatar Гость

    30 апреля 2017, 23:13

    Вы не можете привести пример из библии,что апостолы соблюдали воскресный день! Также читаем К Евреям 4:9: "По сему для народа Божия ещё остаётся субботство. " Читайте эту главу полностью и вы поймете, что субботу Бог не отменял. К слову бога нельзя добавлять или отнимать (Откр. 22:18-19), как раз то что и сделали с почитанием воскресенья. Бог не благословлял воскресный день, потому соблюдение его есть тщетным!

    user avatar Суббота и воскресенье в Православии

    30 апреля 2017, 23:11

    С древних времён Православная Церковь в своём еженедельном богослужебном круге особо выделяла именно субботу и воскресенье. Т.е., 4-я заповедь в Православии не упразднена, в чем нас обвиняют "ревнители закона иудейского" (кстати, а вы остальные повеления Закона тоже соблюдаете: прелюбодеев камнями побиваете, едите пасхального агнца 15 нисана, соблюдаете правила ритуальный чистоты/нечистоты?)Если бы в четвёртой заповеди суббота действительно была переменена на воскресенье, тогда не было бы оснований для сохраняющегося особого статуса субботы в православном богословии и литургии. Суббота имеет отчётливый праздничный смысл, в этот день, как и в воскресенье, отменяется или ослабляется пост. И, вот, что велели и делали Апостолы касательно воскресенья: и здесь только факты и постановления, а не хронология, как у вас:) см. след. комментарий

    user avatar адвентисту

    30 апреля 2017, 22:55

    Приводите примеры, которые приводят адвентисты 7-го дня. Честно, нет особого желания что-то писать "человеку в маске", но напишу, т.к. не хочу, чтобы думали, что православные (я своего вероимповедования не скрываю) не читают Библию. Итак, начнем. Первое. К кому это "к ним" в означенном стихе приходил Апостол Павел? Как известно, любимая черта сектантов -вырывать тексты писания из контекста. В ПЕРВЫЙ стихе этой главы, о котором вы умолчал, написано: Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская СИНАГОГА. В другой день прийти не получилось бы- иудеи собирались в синагогах ТОЛЬКО по субботам. Это как если мы пойдем в ЖЕК в 8 вечера. Так что тут обычная хронология, а не вероучительный постулат. Четвертую заповедь Православие не нарушает, в моем комментарии раньше об этом было написано. Просто Церковь к почитание субботы добавила еще и празднование воскресенья.

    user avatar Гость

    30 апреля 2017, 22:43

    К тому же, была неправомерно отменена 4 заповедь Бога. Исход 20:8: помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работал, и делай всякие дела твои; а день седьмый - суббота Господу Богу твоему...

    user avatar Гость

    30 апреля 2017, 22:21

    Это моё личное право разглашать или нет, уважаемый! Раз у вас нет ответа по поводу особого статуса воскресенья, которое в те времена и названия своего не имело - просто 1й день. То я вам приведу цитату из деяний: Гл.17 Ст. 2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний, Гл.17 Ст. 3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам. Везде говорится что апостолы чтили субботы и проводили собрания. НИ СЛОВА О ТОМ ЧТО НУЖНО ПОЧИТАТЬ ВОСКРЕСЕНЬЕ (1Й ДЕНЬ). Но после так называемого никейского собора в 325 году собранием глав различных конфессий было просто утверждено святость и почитание воскресенья, вопреки учению библии. И не надо лукавить, что суббота у православных имеет особенный статус. Все ходят в основном по воскресеньям, особенно на западной Украине.

    user avatar для инкогнито

    30 апреля 2017, 21:16

    Уважаемый, название своей организации скрывают только сектанты. Ни один баптист, лютеранин , молоканин, православный или католик не станет скрывать своей веры, ваша, видимо, уже себя где-то проявила не с лушей строн, раз вы ее скрываете. А по поводу стиха из книги деяний- ищите, читайте, просите помощи Свыше и Бог вас не оставит, Оп выходит навстречу ищущих покаяться Ему в Духе и Истине.

    user avatar Гость

    30 апреля 2017, 21:01

    А можно точнее указать главу и стих в деяниях, где апостолы что то там сами определили?! О своей принадлежности к церкви тут писать не буду.

    user avatar представителю неизвестного вероисповедания

    30 апреля 2017, 20:15

    Ладно, сдаюсь, назовите свою конфессию. Или будете инкогнито выступать? Английский пошел от старогерманского - 5-6 век н.э. - т.е. минимум через 200 лет после императора Константина и в совсем другайте частиль Европы- т.е., ни исторически, ни географически император Константин не связан со словом sunday.. По поводу субботы. Сюрприз: Православие ЧТИТ субботу. Это -день отдыха, и литургия субботы отличается от литургии будних дней. Апостолы, водимые Духом Святым, определили воскресенье как особый день для поклонения Богу, об этом написано в книге Деяний. Или вы -выше апостолов? Пасха иудейская - прообраз Пасхи Христовой- вместо жертвенного агнца - Агнец Божий Христос, вместо мяса пасхального агнца - Тело и Кровь Христовы, выход из Египта и свобода - у нас выход из под власти смерти, выход из под закона в Благодать Нового Завета. Так какая у вас конфессия?

    user avatar Гость

    30 апреля 2017, 19:50

    Возможно и не было английского, но были языки от которого он пошел.

    user avatar Гость

    30 апреля 2017, 19:48

    И снова мимо. Не адвентист. Ещё раз повторю, что в библии, которая является словом бога нет и намека на святость воскресенья. Только суббота. Пасха и воскрешение - разные события и разные праздники соответственно, как в новом завете, так и в старом, который я является его тенью. Бог запечатал библию семью печатями, поэтому не всякий может понять её. Но вы старайтесь, изучайте, вступайте в истинную христианскую церковь и не верьте никаким источника кроме библии.

    user avatar для 18:07

    30 апреля 2017, 18:59

    Ну, значит, адвентист. Знаем, наслышаны. Sunday - английское слово, при императоре Константине английского языка еще не существовало, та что не надо его сюда лепить. Христос воскрес в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ - читай Евангелие, в первый день недели на апостолов сошел Святой Дух , воскресенье - первый день, он же символизирует и восьмой- Вечный День, который наступит в конце истории. Но этого нет в "пророчествах" Елены Уайт, верно? Еще вопрос, зачем цепляетесь за иудейскую Пасху? Для христиан -новая Пасха -Воскресение Христова, и день назван у нас в честь Воскресения. Иудеи отмечают свой Песах 15 нисана. В этом году это было 10 апреля -понедельник. Согласно 7-му Апостольскому правилу (датируется которое концом 1 века н.э. -т.е. еще за 200 лет до Константина) праздновать христианскую Пасху полагается после иудейской в Воскресенье. 1 век н.э. - еще живы некоторые Апостолы.

    user avatar Гость

    30 апреля 2017, 18:08

    Во первых, я не свидетель Иеговы, ибо они вообще не верят в Христа. Во вторых, вы сами написали что Иисус воскрес в 1-й день недели. Но это не была пасха и апостолы не соблюдали пасху и воскрешение в один день. Пасха - 14 нисана, а праздник воскрешение - в первый день недели. Не может пасха всегда попадать в один день (воскресенье)! Почитайте сами евангелие! А всему виной император Константин, объединивший на вселенском соборе языческую традицию поклонению солнцу (sunday = воскресенье) и праздник пасхи, установив своей волей их в один день!

    user avatar Гость

    30 апреля 2017, 17:55

    Ну, целуй меня, целуй, Хоть до крови, хоть до боли. Не в ладу с холодной волей Кипяток сердечных струй.

    user avatar неграмотному гостю 16:51

    30 апреля 2017, 17:11

    Учи матчасть, читай Евангелие, там четко написано, что Христос воскрес в первый день недели, у иудеев это- и тогда, и сейчас - воскресенье, и было это ПОСЛЕ иудейского Песаха. И Апостолы чтили именно этот день, книгу Деяний почитай. Только у Свидетелей Иеговы (а ты - именно адепт этой секты- только они ищут язычество в общих для всех христиан праздников, тогда как у самих в вероучении появились уже давно индуистские мотивы с реинкарнациями) нет ни Рождества, ни Пасхи. О таких как вы почти 2000 лет назад замечательно сказал апостол Павел: если Христос не воскрес, то тщетна вера ваша. Ну, вы в Христа и не верите, ваш бог -"вибр", который "дает пищу", но "не должен отвечать за качество пищи". ZZZZZZZZZZZZZZ Сестры с днем Ангела!

    user avatar Гость

    30 апреля 2017, 16:51

    Пару слов о пасхе. Иисус соблюдал ее до распятия, показав пример. А попы смешали христианство с язычеством и вуаля: у православных Иисус на пасху воскрес, да ещё и в воскресенье, а не 14 нисана как в библии. Вывод: не ведитесь на рассказы и басни, верьте только библии.

    user avatar Гость

    30 апреля 2017, 16:30

    Вот вам и весенний праздник женщин. Делай выходной и не нужно будет бл*** цеткиных прославлять!

    user avatar Гость

    30 апреля 2017, 11:42

    Поздравляем.

    user avatar Гость