UA RU

Лента новостей

Сегодня, 14:30

На Запорожском направлении в Работино продолжаются тяжелые бои

Сегодня, 14:30

Рак кишечника "помолодел": почему им стали болеть дети и подростки

Сегодня, 14:25

В оккупированном Мелитополе сгорела надворная постройка – дом чудом не пострадал (фото)

Сегодня, 14:08

КНДР запустила несколько баллистических ракет во время приезда Путина в Китай

Сегодня, 13:50

В Украине снизились цены на популярный овощ: цена упала на 28%

Сегодня, 13:32

В Госдепе анонсировали изменение ситуации на фронте российско-украинской войны

Сегодня, 13:22

Нарушения и плохое состояние транспорта - в Запорожье на популярном маршруте сменят перевозчика

Сегодня, 13:20

В Шереметьево ужесточили фильтрацию пенсионеров - пожилые мелитопольцы не могут вернуться домой (фото)

Сегодня, 13:09

Диетологи назвали самые полезные семечки, которые принесут максимальную пользу

Сегодня, 12:50

Самолеты НАТО увеличили частоту вылетов для перехвата авиации РФ над Балтикой на 20%, - Reuters

Сегодня, 12:30

СБУ разоблачила "судью" из Мелитополя, выносившую приговоры местным жителям по сфабрикованным делам

Сегодня, 12:28

Фронт, оружие, кадровые ротации и мир. Главные заявления из встречи Зеленского со СМИ

Сегодня, 12:21

В Запорожье демонтируют все вывески на русском языке

Сегодня, 12:10

Президент Бразилии не поедет на саммит мира по Украине: в чем причина

Сегодня, 11:50

В Одесской области работница железной дороги сорвала возможную диверсию

Сегодня, 11:30

Группа Макфола-Ермака представила новый план ужесточения санкций на РФ

Сегодня, 11:25

Вместо солнца, теплого моря и фруктов - оккупанты отправят мелитопольских детей на летний отдых в... Мурманск

Сегодня, 11:21

Армия рф 438 раз ударила по населенным пунктам Пологовщины (фото)

Сегодня, 11:06

9 преимуществ рисования картин по номерам

Сегодня, 10:51

Новая жизнь для старых радиодеталей

Сегодня, 10:50

Большинство жителей России за прекращение войны, но не согласны вернуть захваченное

Сегодня, 10:40

В Запорожье новые кадровые чистки - назначены новые руководители двух районов города (фото)

Сегодня, 10:30

Все в ТЦК? Как работают военкоматы в Украине и откуда очереди

Сегодня, 10:22

Генерал ВСУ объяснил, когда украинская армия начнет освобождать Мелитополь и другие оккупированные территории (фото)

Сегодня, 10:10

Переход на длительное пребывание в Чехии: какие будут условия для беженцев
Все новости

Опрос

Друзья, а кто из вас после полномасштабного принципиально перешел с русского на украинский язык общения?

  • Перешла (ел) полностью на украинский
  • Частично перешел (ла) на украинский
  • Говорю на суржике
  • Продолжаю общаться на русском

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    33

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    24 июня 2014, 23:40

    А что они за это попросят?

    user avatar Гость

    23 июня 2014, 15:15

    Запорожским теоретикам из облгосадминистрации не до вас, а равно как и киевским. Апеллируйте к американским ПРАКТИКАМ

    user avatar Укр.

    22 июня 2014, 10:27

    Гои созданы для служения жидам,смерть гоя несопоставима с смертью еврея,гои это слуги.........расходный материал.

    user avatar антисимит

    22 июня 2014, 08:05

    Жидомасоны - чума ХХІ века!!! Нужно сказать, что на сегодня слово «жид» перестало быть просто одним из вариантов обозначения еврейской национальности и приобрело резко негативный, бранный оттенок. Однако, справедливости ради, необходимо отметить, что славяне интуитивно разделили еврейскую нацию на «евреев» и «жидов», таким образом обозначив для себя «позитив» и «негатив» в еврействе. И я с этим абсолютно согласен, правда, с небольшим уточнением: понятие «жиды» для меня имеет совершенно конкретное значение – я ставлю знак равенства между «жидами» и иудео-нацистами, утверждающими, что «евреи превыше всего». В этом смысле «сионские мудрецы», заявляющие о евреях как о «сверхнации», полностью подпадают под определение «жиды».

    user avatar ТТ

    21 июня 2014, 22:41

    Прошу прощения, Мотор Сич, а Мотор-сич.

    user avatar ТТ

    21 июня 2014, 22:22

    Ну зачем себя так унижать. Нам есть чем гордиться. Правда если не понимать о чём я пишу, то точно будет так. Рассмотрим один пример - изделие ТВ3-117 производства Мотор-сич. разработан совместно с Россией в 70-х прошлого столетия. Заложен такой потенциал - буржуи давятся. За время производства доведён до такого совершенства, что почти в 2 раза дешевле в производстве и почти в 3 раза дешевле в обслуживании по сравнению с любой американской или европейской вертолётной фирмой. В России делать такой и так, пока не могут. Но вопрос, при жесточайшей конкуренции на рынке - кто позволит Мотор-сич при вступлении в еврозону безнаказанно его производить? Да и кому кроме нас и России это изделие в таком количестве нужно? И так со всей остальной, уникальной в своём роде, не имеющей аналогов в мире продукцией этого, подчёркиваю, советского, производства.

    user avatar Гость

    21 июня 2014, 21:53

    Реальный выход из экономкризиса это легализация наркотиков ,праституции,игрбизнеса и свабодное ношение оружия .Мы же европейци Наверное..................

    user avatar ТТ

    21 июня 2014, 21:08

    Во всём проявляется слабость образования, самообразования плюс не желание вникать в политическую жизнь Украины, России, да и всего мира в целом. Отсюда и с ног сшибающие выкидыши умозаключения. Каким бы ни был Янукович, именно при нём Украина заключила с Россией контракты на многие миллиарды долларов. Причём взаимовыгодные. Тысячу лет враги подавляют развитие славян, причём всех. Ни кому не нужна сильная Украина, да и Россия тоже. Весь мир против славян, мир их просто ненавидит и уничтожает. Это есть история и это есть правда, которую господа патриоты знать не желают. Как только отношения с Россией стали потихоньку налаживаться и забрезжила перспектива развития Украины, враги и затеяли майдан, начали песни петь - как хорошо будет в еврозоне. Испугались того, что славяне вместе могут стать серьёзной силой на политической арене. И это при полном провале политики в Греции, Испании, Португалии и других странах евросоюза. Наших горе патриотов, конечно же, ну ни что не настораживает. Готовы в пропасть кинуться, наслушались сладких сказок о процветании - достаточно только в еврозону попасть и вот оно, благополучие. Ни что чертей не останавливает. Именно нам всем нужно будет за это благополучие хорошо Западу заплатить, вопрос чем платить собираетесь, иуды?

    user avatar борщевому гражданину 21 июня, 10:35

    21 июня 2014, 20:30

    Не подавитесь Новороссией, это вам не вареники с борщом! Не согласны? Та вы шо? Тогда откройте, томик всемирной истории, просветитесь, Иванко, не помнящий родства. Был Мелитополь( до переименования-Ново-Александровка) - уездный город Таврической губернии Новороссийского края Российской империи. Основан солдатами Александра Суворова, возвращавшимися из Азовского похода. Новороссия до 1917года -часть Европейской России (Южной Руси), прилегающая к Черному и Азовскому морям, включала губернии: Бессарабская, Херсонская, Екатеринославская (ныне Днепропетровская), Таврическая (включая Крым) и т.д., созданные и получившие свои имена по велению императрицы всея РУСИ и ее приемников. Вопрос - на какие средства поднимались: Новороссия, дворцы Крыма и, в том числе, Мелитополь? Правильно – из казны России. Малороссия (Галицко-Волынская Русь) - название части современной Украины (по-русски - Окраина). В 17 веке, после воссоединения с Россией, термин приобрёл официальное значение. После создания на карте мира нового государства СССР, в советской историографии термины «Малороссия» и «Новороссия» не употреблялись. 23 года даже для человека мало, а для территорий (земли которых созданы славой русского оружия) с вековыми традициями, русским языком - и вовсе, минута беспамятства (или помутнения рассудка). От России оторвали часть территории (в т.ч. Новороссию) и подарили вновь созданной республике - радуйтесь, живите дружно, трудитесь. А вы ШО ЗРОБЫЛЫ, душегубы? Возьмите в пример Швейцарию, которая говорит (официально) на нескольких языках (как и большинство из ЕС и США) и процветает. В России более 30 официальных языков. Все было бы у «нэзалежной» Украины- и Крым, и Новороссия, если бы у вас хватило ума и уважения к соседям, которых вам подарили вместе с их домами, землей морями, надеждами и чаяниями. Если мы так не нравимся, вернитесь в Малороссию. И Бог вам в помощь.

    user avatar 16:38 молодец.

    21 июня 2014, 18:34

    Дружище я с тобой солидарен.

    user avatar Посвящается майдаунам

    21 июня 2014, 16:38

    Уж очень у вас агрессивная риторика. Всех кто с вами не согласен отправляете в Россию, хамите, оскорбляете. Могу вам сказать, что это признак слабости или нарушения психики. Вот один из таких собирается зарплату получать 2 тыс. евро, надеясь, что запад им поможет. Запад тебе поможет так, что если зарплата будет 2 тыс. евро, то булка хлеба будет стоить 3 тыс. евро. Когда вы наконец поймете, что запад использует территорию Украины и дураков проживающих на этой территории для давления на Россию, так как запад не может простить России то, что она подымается с колен и становится снова страной с которой америкосам придется, да уже и приходится, считаться, а Путину то, что он способствует неукоснительно этому. Почему запад любит некоторых украинских руководителей - потому, что они за небольшую сумму продадут нэньку с потрохами. Если вы, майдауны, извращенцы, предатели и просто военные преступники будете вести себя так и дальше, то сможете спровоцировать третью мировую войну, ведь МИР, в связи с глобальным экономическим кризисом, стоит на гране этого. Что касается "вон из страны" - так почему бы вам самим не свалить в вашу любимую Польщу, США. А мы здесь родились и хотим для своей страны и своего народа лучшей жизни, а вы, особенно бендеровцы, поразъезжаетесь по забугорным зароботкам и оттуда гавкаете. Для того, что бы государство прокормила армию необходимо, что бы кто то производил материальные ценности - экономические законы незыблемы, что вы майдауны, не понимаете. Господа гомики, лесбиянки, майдауны какие вы все же дауны.

    user avatar Никита

    21 июня 2014, 16:21

    Добивают, предают и продают, чтобы жить в шоколаде .

    user avatar Могол

    21 июня 2014, 16:04

    То ли еще будет, когда будет подписан договор об ассоциации с ЕС. Нужно быть полным идиотом или предателем, что бы идти на поводу запада. Иной раз удивляешься, как много у нас агентов влияния западных спецслужб и особенно в правительстве и ВР - страна дураков и предателей. Причем дураки - это крикуны с майдана, непонимающие, что сами себя обрекают. Ну а предатели - это высшая элита, эти будут хорошо жить даже когда добьют Украину.

    user avatar Гость

    21 июня 2014, 14:57

    все пойдем к Васе булочнику,и Поликарпихе -на лекции об обогреве соломой,Ревенок покажет приемы по отстрелу мышей и ктов (он же вояка,бравый),так и проживем. Россия развалится без наших денег,а мы потерпим и будет Героями! Слава Украине!

    user avatar Гость

    21 июня 2014, 14:45

    А рабочим жрать не чего будет начнут с куркулей затем на селян переключаться на беги на село хрен менты и нац гвардия спасет.

    user avatar Гость

    21 июня 2014, 13:46

    да кто кормить будет ? Запад нам поможет,в отличии от России,ведь судя по комментам,истерика не прекращается,по поводу "пророссийско" настроенных бизнесменов.А вообще уже давно пора понять,что бизнес тупо отжимают,отбирают на этом основании. Не удивлюсь,что закроются все предприятия,ведь самое главное - кричать Слава Украине,а про жратву пока никто не думает.Некогда им,между писанием жалоб в фейсбуке и воззваний к Парошенко

    user avatar москаль

    21 июня 2014, 13:41

    Вот отличие прагматиков о майданутых фанатиков,"украина понад усе!",а семьи ваши кто кормить будет?

    user avatar Гость

    21 июня 2014, 12:55

    а что в Киеве уже свет выключают на улицах? http://www.youtube.com/watch?v=NZ2rUUKgYlU

    user avatar свидомым.Перемога!

    21 июня 2014, 12:51

    http://maydan-2014.livejournal.com/1557095.html

    user avatar Гость

    21 июня 2014, 12:49

    офигеть какой бред! Если следовать вашей логике,то итальянец,который работает типо в пицерии Сакуна и которым хвастали,получает 1500 евро? ну типа он приехал же сюда? куда приезжают на работу-туда где лучше платят,я так думаю? блин,какой бардак у людей в голове..откуда пенсии в 2тыс.евро возьмутся? все.капец.срочно выключайте украинские каналы,поедьте на море -искупайтесь,там народу мало кстати,из России отдыхающих вообще нет - вот и вкладывайте сами в экономику,откуда кстати и пенсии в 2тфс.евро будут. ужас.

    user avatar поддерживаю мелитопольца

    21 июня 2014, 12:44

    а я считаю,что Евроинтеграция принесет нам многое - пенсии по 2тыс.евро,достойные зарплаты. Мы вс например это ждем.Запад обязан нас финансировать,давать газ по 265 долларов если Росси уперлась,показать что они лучше России,что они действительно нас любят и хотят видеть в Европе.А таких бизнесмэнов это пугает -они ведь не смогут нам платить зарплату европейскую,вот и скулят.Слава Украине!

    user avatar совет

    21 июня 2014, 12:40

    переселяйте бизнес в Россию,тут еще минимум года два,а то и четыре будет тотальная неразбериха и чума,которая отнимет у вас много сил,нервов и денег,не оставит сил на развитие. Уволенные мелитопольцы пойдут в армию контрактниками,вступят в нац.гвардию и самооборону,государство их прокормит.А если погибнут- семья будет обеспечена,как обещают новоизбранные. Жаль,что народ тупо делят по нац.признаку..не замечая что так рушат буквально все - от экономики до уклада жизни. Из Запорожья уже пару семей уехало -специалистов,и из Днепра,время к сожалению терять неохота на бодание с идиотами,а хочется работать и приносить пользу.

    user avatar Гость

    21 июня 2014, 12:39

    мелитополец21 июня 2014, 12:14 ответь за свой базар малолетка или очко жмет. Тебя ебет за кого человек он родился в Мелитополе и будет тут жить, а тебя сопляк забыло спросить. Хочеш может поговорить при встрече об этом где сука.? Запарили такие как ты мудаки.

    user avatar Свидомые ПАРАШенки

    21 июня 2014, 12:34

    а на столе был флаг российский? о чем они говорят вообще? считаем что такое не позволительно в такое время! Бизнеса они должны переписать на государство или подарить городу,как вчера предлагал Луценко в Шустере-шоу! А если не будут вести себя как мы ходим - закрыть и поджечь,как в Одессе!

    user avatar мелитопольцу

    21 июня 2014, 12:31

    а вот например хозяин Тары проросийски настроен? я думаю с такими настроениями люди просто ПЕРЕСЕЛЯТ бизнеса и помашут ручкой... Ноете вы...Все вам не так - все против вас,все пророссийски настроены..может нужно шире смотреть на свое государство? что оно многонационально? а вы как зомбаки -пророссийское,пророссийское.... Остыньте уже. И не пейте воду из под крана. Так как уже года полтора на очистных используют американские реагенты,возможно и подсыпают что,так как все события выявили ряд психических растройств и галюцинаций.

    user avatar гражданин

    21 июня 2014, 12:29

    для особо "умных" любителей оскорблять - "ГРАЖДАНИНУ"))))21 июня 2014, 10:50 - пора тебе вернуться на 29-ку. похоже, что ты совсем потерянный. могу вылечить - бесплатно. клиника у путлера в паРАШЕ. подарю тебе абонемент.

    user avatar мелитополец

    21 июня 2014, 12:14

    Все пророссийски настроенные граждане ---валите в свою любимую парашу , чего вы здесь воду мутите ? Не испытывайте терпение толерантных украинцев --можете дождаться ответки .Надоели уже своим нытьем . Предатели .

    user avatar Гость

    21 июня 2014, 12:09

    а Поликарпиха не бастовала перед вашим совещанием? С Ревенком? вы там болтаете на русском,еще и про торговлю с Россией ратуете...за это вас расстрелять мало! Вы еще фладок российский поставьте на столе -так на вас накатают в министерство и вас заклюют проверками или того больше-предприятие отберут,как уже происходит в Днепропетровской области - подкинут патрончиков,обвинят в дружбе с сепаратистами и отожмут бизнес.А вы что думали? по укр.новосятм это не показывают,Янукович был зверем а тут пришли вообще бандиты.Вон,в Хврькове уже ходят нац.гвардия с калашами по улицам.Люди им вопросы задают,кто вы такие,почему с автоматами? http://www.youtube.com/watch?v=E2YElnpf8QU#t=49

    user avatar

    21 июня 2014, 10:50

    У тебя что - бешенство матки, майданутый нацык?)))) Или тяжелый лунный день для хилых на голову?))))

    user avatar гражданин

    21 июня 2014, 10:35

    а гостям отвечу так: Обращение к сепарастам- федерастам-пророссистам : "Я часто думаю о тех, кто "всегда были русскими"... 23 года жили в Украине, учили детей, ходили по улицам, жрали украинское ... а теперь "всегда были русскими..." Так какого же черта вы так долго страдали? Чего не поехали в 91 году на свою любимую землю? Или потому, что в Украине было спокойнее, чем на всем постсовке? Или потому, что в 93-м по Москве танки ездили и людей расстреливали? Может потому, что над вашими сыновьями не висела угроза служить в "горячей точке" и вы не хотели встречать его в цинковом ящике? Может потому, что вы спали спокойно в своих домах, не боясь взлететь в воздух от ФСБшного тротила? Или ездили в безопасном метро, ходили в театры без угрозы травиться газом, или сесть в автобус и не выйти живым, или перед Новым годом встречая родственников на вокзале, не вылететь ударной волной на противоположную сторону площади?.. Ой, извините: то же страшные террористы все делали. Смертники .... Может не так стыдно показывать в другой стране все же не российский паспорт? Как так "всегда Были русскими", то какого черта не спасали свою родину, когда ей было плохо?? Где была ваша любовь к Расеи? Так, Украина не богата и цветущая. Много проблем ... Но почему же вы, суки такие, ее ненавидите?? Страну, где в течение 23 лет скрывались от настоящей родины? Почему именно сейчас вылезла ваша любоФь?? Что вы вообще такое: "москали"??? С какого г*вна вы слеплены?? То непонятно, до оргазменного мазохизма влюбляетесь в зека и в тех, кто вас @бeт, то сгораете от Тоски по Родине, что в принципе -100 км пешком! Чего же не идете? Не вооссоединяетесЯ? Какого черта вы себе позволяете топтать мой флаг!? Не нравится флаг, герб, язык, культура, история? - на восток по компасу!! И чтобы все подавились вареником и захлебнулисЯ борщом! ПОТОМУ ЧТО ЭТО это УКРАИНСКОЕ!

    user avatar гражданин

    21 июня 2014, 10:33

    все это эмоции. повыпендриваются россияне и европейцы и все равно будут покупать у нас. потому что деваться им некуда. просто сейчас решили под шумок руки повыкручивать. а перестраиваться нужно, модернизироваться нужно. от этого зависит не только качество продукции, но и качество нашей жизни. хватит уже производить дерьмо, которое покупает только россия и казахстан. пора уже как-то повышать уровень и выходить на европейский рынок (хотя бы).

    user avatar Гость

    21 июня 2014, 09:48

    майданутые этого не понимают!

    user avatar Гость

    21 июня 2014, 09:48

    ТА не гоните вы же в Европу хотели сами. Вот теперь и получайте скоро и Мелитополь взбунтуется как жрать кончиться. И Россия скоро скажет, а не пошли вы бы ......... и перестанет покупать вот тогда вы запоете вообще потому что гнать можете, а за последствия отвечать нет.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь