UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:31

В Броварах глава РГА устроил пьяное ДТП с пострадавшими

Вчера, 20:29

Два года несокрушимости. Жизнь ТГАТУ во время полномасштабной войны (фото)

Вчера, 20:03

В Польше сделали новое заявление по поводу военнообязанных украинцев: подробности скандала

Вчера, 19:50

В Мелитополе на стоянке заминировали авто - в городе проводят облавы и обыски

Вчера, 19:40

Ссора водителей в Киеве закончилась стрельбой

Вчера, 19:28

Насколько опасны красные и коричневые пятнышки в курином яйце: многие об этом не знают

Вчера, 19:27

Дезинформация и вбросы: Иван Федоров рассказал о том, кто распускает слухи о сдаче Запорожья (видео)

Вчера, 19:19

В Мелитополе оккупанты обнародовали график движения автобусов на Новое кладбище в поминальные дни (фото)

Вчера, 19:18

В СБУ сделали заявление об угрозах белорусского КГБ ударом по больницам Киева

Вчера, 18:45

"Нет законных оснований" - в Мелитополе оккупанты начали выселять квартирантов из "бесхозяйного" жилья

Вчера, 18:40

В Польше в украинца украли 400 тысяч евро наличными

Вчера, 18:37

На Запорожской АЭС большой кадровый дефицит профессиональных специалистов - Петр Котин

Вчера, 18:20

Кабмин определился с тарифом на электричество

Вчера, 18:08

США разрешили Украине бить ATACMS по Крыму - СМИ

Вчера, 18:00

РФ атаковала Сумы и область: есть "прилеты" и погибшие

Вчера, 17:52

Скоро полетят на Мелитопольское направление - дальнобойные ракеты от США уже в Украине (карта)

Вчера, 17:52

Блинкен после встречи с Си Цзиньпином пригрозил Китаю новыми санкциями из-за помощи РФ

Вчера, 17:32

Запорожские полицейские почтили память ликвидаторов последствий Чернобыльской трагедии (фото)

Вчера, 17:30

В Киеве срочно эвакуируют две больницы: одна из них детская

Вчера, 17:10

ГУР уничтожило в Москве вертолет Ка-32, принадлежавший Минобороны России (видео)

Вчера, 17:03

"Пойдете воевать за Россию?" - о чем с мелитопольцами говорят ФСБшники на фильтрации в Шереметьево (фото)

Вчера, 16:50

ГПСУ задержала "путешественников" в гидрокостюмах, которые нелегально возвращались в Украину

Вчера, 16:32

Евросоюз обошел США по объему финансовой помощи Украине

Вчера, 16:23

Морской порт в Бердянске захватчики превращают в военно-морскую базу

Вчера, 16:12

Оккупанты внесли жителя Мелитополя в список экстремистов - парню грозит большой срок за давнюю публикацию в соцсети (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    45

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    25 июня 2017, 11:10

    Ну ви й босяки... Подібної агресії щодо мови не демонструють навіть росіяни. Кажете 'мне нравится язик и прекрасно его знаю, но не буду принципиально разговаривать, потому что заставляют'? А у якому випадку ви будете українською розмовляти? Подібними коментарями ви лише провокуєте українців. І не називайте себе українцями. Ви всього-то люди без роду і племені, котрі задарма отримали паспорт громадянина України.

    user avatar Гость

    20 июня 2017, 09:01

    вонючие майдауны, гнут хохлов!

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 23:40

    Дети наши уже не говорят на украинском. Обратите внимание, они либо на русском либо на суржике.

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 22:29

    Официальный язык в стране -украинский. Документы, обучение, ну и т.д. все должно быть на украинском. Но вот общаться извините на украинском я могу чуть хуже азирова с его бимбой )). Так что что возможно дети наши или внуки будет говорить на украинском, но нас уже переделать практически нереально. Так что маячня это все. Язык должен вводиться постепенно, нельзя навязывать его людям.

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 21:41

    Очумелые, где в мелитополе вы нашли чистых украинцев,все говорят на русском ,национальностей разных полно,весь мелитопольски район богат национальностями разных народов,кто как хочет так и разговариваем ,главное чтоб мирно все жили,не на ту тему плакаты.

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 20:57

    Дб, блть!

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 18:24

    Я украинка и родилась на Украине. Русский мой родной язык, чем очень горжусь. Люблю этот великий и могучий язык. И никакая падла не заставит меня перейти на чужой для меня украинский язык. И дети мои так же воспитаны.

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 18:16

    Родной язык - это когда в семье общаются на том языке, на котором удобно, на котором матери наши обращается к нам, на котором мы общаемся в личностных отношениях, на котором мы думаем...

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 17:13

    да, у руля психологи ещё те, таких даже переизбрать будет трудно! )

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 15:58

    Пока нас власть сталкивает нас лбами из-за мовы, отвлекает "безвизом"-она протаскивает медицинскую, пенсионную, земельную и пр. "реформы". Когда украинцы очнутся- а поезд уже ушёл!

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 13:52

    в Мелике украинцев меньшинство, с какого перепугу всем балакаты на мови?

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 13:30

    Крассава, высрал. СУХС.

    user avatar гость

    19 июня 2017, 13:16

    Я как и весь наш регион говорю на русском. Однако считаю АБСОЛЮТНО правильным живя в Украине говорить на украинском. И никто никого не принуждают- говорите как Вам хочется. Но живете Вы в Украине и денежки получаете из бюджета Украины поэтому стоит уважать страну в которой живете! Слава Украине!

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 13:14

    Как хоть ее настоящая фамилия?

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 13:03

    Влада ты ду-ра, ха, ха, ха.

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 12:52

    это пусть чиновники балакают! Им полезно!

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 11:10

    украинский понимаю, но принципиально говорить не буду. у меня дочь русская, муж русский, я русская. НО МЫ НЕ МЕНЬШИНСТВО!!!! на каком хочу на том и говорю.

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 10:35

    Когда что-то навязывают, всегда хочется сделать наоборот!!! Принципиально не говорю на украинском языке, хотя знаю его хорошо! Нет мотивации говорить на ридний мови, когда голый зад!!!

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 10:27

    Как старательно хотят перекроить личность в людях: забыть историю,начать ломать язык,урезать свои потребности,признавать героями тех,кто был врагом заслуженно и т.д. А пипл хавает и скачет.

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 10:01

    Шо они хотят? Для нас агрессор - это бандеры и рагули западенские. Розмовляти на украинськой - разговаривать на мове агрессора.

    user avatar эльга

    19 июня 2017, 09:45

    И.Бродский писал: "С Богом орлы, казаки, гетманы, вертухаи! / Только когда придётся и вам помирать, бугаи, / Будете вы хрипеть, царапая край матраса, / Строчки из Александра, а не брехню Тараса".

    user avatar для 09:25

    19 июня 2017, 09:29

    А для того и изуродовали, чтобы бидло понимало язык хозяина. Намек понятен?

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 09:27

    Слава Богу, что не казахский. А кто приехал из Казахстана, и в мэры прогрызся?

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 09:25

    Объясните мне, почему, некогда красивый и певучий язык, сегодня слышится, как польско-дыбильный? На х е р а изуродовали?

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 08:54

    Горожан спомощью бордов пытаются отвлечь от проблем в стране. К примеру от принятия в ближайшее время в Раде пенсионной и мед реформы.

    user avatar дебилу 07.52

    19 июня 2017, 08:51

    Это про себя ##**# обосцанное?

    user avatar гость

    19 июня 2017, 08:50

    Вот уже и Костя прозрел...

    user avatar Костя Багинский

    19 июня 2017, 08:48

    26 ЛЕТ ТУПОЙ БОЛТОВНИ И ГРАБЕЖА НАРОДА С ГЕНОЦИДНЫМИ ПСЕВДО РЕФОРМАМИ ОТ КОТОРЫХ НАРОД В уКРАИНЕ ПРОСТО ВЫМИРАЕТ И РАЗБЕГАЕТСЯ С ЭТОЙ ГНИЛОЙ ВОРОВСКОЙ АЛИГАРХИЧЕСКОЙ СТРАНЫ АНТИНАРОДНОЙ И ГЕНОЦИДНОЙ,А ОНИ ГНИДЫ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ЭКОНОМИКУ КОТОРУЮ РАЗВАЛИЛИ И ОТ ТУДА ВСЕ СТАЛИ У НАС ПРОБЛЕМЫ КОГДА ПРИШЛИ ВОРЫ ПРИХВАТИЗАТОРЫ СКОТЫНЯЧИИ БАРЫГИ НАЗВАВ ГЕНОЦИДЕЩЕ РЕФОРМАМИ ОБОКРАВ НАРОД ДО НИТКИ - И ОНИ СВОЛОТА ВСЕ ЭТИ 26 ЛЕТ ЗАНИМАЮТСЯ СУХОДРОЧКОЙ МОВНОЙ ИДИОТЫ ВОРОВСКИЕ АЛИГАРХИЧЕСКИЕ ПРОКЛЯТУЩИЕ СКОТЫНЯКЫ !!!

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 08:39

    секатанты придумали! )

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 08:36

    очень люблю укр язык. принципиально на нем не говорю. не чего притеснять русский язык

    user avatar гость

    19 июня 2017, 08:36

    Пока свидомое стадо пышаеться вышиванками и дермовой, хитрожопая жидва на крови этого самого стада делает свой гешефт. А про Закарпатье написано правильно, у них названия улиц только на венгерском, куй они ложили на муву. Может там ато начнёте?На Закарпатье на конец 16-года было выдано 90 тыс венгерских паспортов.Слава Вукраине?

    user avatar Екатерина

    19 июня 2017, 08:31

    Только вернулись с Закарпатья. Были на границе с Румынией. Так для них родной язык там румынский и венгерский, все по нему разговаривают. И никто не пытается их переучивать как нас тут!

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 08:10

    Наш язык на юго-востоке-русский только русский и никакой кроме русского !!! А телячья мова для майдаунов бандерлогов и вчерашних гомосеков на гей-параде! Слава русскому языку !!!

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 07:57

    Хахотим и эту власть скинем ;)

    user avatar Один троль

    19 июня 2017, 07:52

    создал иллюзию толпы деградантов.

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 07:48

    Зброя на ленинских кузнях у Пецы куётся.и он исправно торгует ею с ахрессором. А мовы и вышиванки для кастрюлеголовых. Так этих баранов стрич лучше. СУХС

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 07:46

    А посмотрите, от чего отвлекают, ваше внимание, тэлячей мовай, и всё станет на свои места: повышение тарифов продолжается, работы нет, и не предвидется, тех, кто болеет, дешевле похоронить, и т. д., и т. п. От души: СЛАВА ВСЕМ, КТО ДОВЕЛ ДО ПОЛНОГО РАЗРУШЕНИЯ.

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 07:37

    Вот начнем говорить на укр. языке и сразу станет всем хорошо.Абсурд!Это называется за деревьями леса не видеть.Самая большая проблема - укр мова?!

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 07:23

    Все правильно!

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 07:13

    Гена Зяблов деньги отмывает?

    user avatar дол

    19 июня 2017, 06:55

    Такие билборды СПАЛИТЬ НАХ!!! чтоб рекламщики такую херню даже не брали в заказ!!!

    user avatar Нахер пошли

    19 июня 2017, 06:51

    сами мычите на телячей мове !!!!!

    user avatar Рубероид

    19 июня 2017, 06:32

    Пошли на *&@&* со своей мовой гребанной,вы сцуки напишите на бордах о тарифах,о ценах,о геноциде украинцев , о жидах у власти воровитых.или вы настолько тупые ублюдки,что вас лишь епучая мова интересует.в жопу ее эту мову.наш яхык русский.

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 06:06

    Других проблем нет в стране, что ли? Когда будут бороться с ползучими вверх тарифами? И агрессией майданных сумасшедших?

    user avatar Гость

    19 июня 2017, 06:04

    Дебилы майдаунные. Для местных родной - русский. И при чем тут ваш "агрессор" непонятно.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь