UA RU

Лента новостей

Сегодня, 10:10

Блинкен высказался о расследовании военных преступлений в Украине и Секторе Газа

Сегодня, 10:10

В течение суток оккупанты 514 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 10:04

Дети не ходят в школу, скот нечем поить - жители сел Мелитопольщины бьют тревогу из-за отсутствия воды

Сегодня, 09:49

Врач рассказала, что произойдет с организмом, если не гулять весной

Сегодня, 09:34

Британия существенно увеличит военную помощь для Украины

Сегодня, 09:15

Как в оккупированном Мелитополе мошенники крадут деньги со счета через аккаунт на «Госуслугах»

Сегодня, 09:13

Запорожские полицейские изъяли у гражданки более двух килограммов каннабиса

Сегодня, 09:11

Ситуация на фронте сегодня 23 апреля

Сегодня, 08:48

В ISW объяснили, зачем Россия усилила атаки и дезинформацию против Харькова

Сегодня, 08:30

Спецпредставитель по вопросам "сво": кто снабжает тувинцев на Мелитопольском направлении (фото)

Сегодня, 08:30

Польша не может передать Украине Patriot - Туск

Сегодня, 08:15

Зеленский назвал следующие цели диктатора Путина после Украины

Сегодня, 08:14

Жительница Запорожья из-за укуса клеща заразилась болезнью Лайма

Сегодня, 08:00

Новая нормальность: в РФ стали печь хлеб из мух

Сегодня, 08:00

От квартир к земельным участкам – в Мелитополе оккупанты составили график массового отъема земли

Сегодня, 07:47

Убийство полицейского в Винницкой области: нападавшие имели при себе 100 гранат и 25 тысяч патронов

Сегодня, 07:30

Греция передаст Украине свои системы Patriot под "гарантии" США — СМИ

Сегодня, 07:30

Оккупанты в Мелитопольском районе организовали пиар на украденном сталелитейном заводе и скважине (фото)

Сегодня, 07:16

Атака БпЛА на Одессу: власти сообщили о 7 пострадавших

Сегодня, 07:15

«Предприниматель» из Запорожья попытался выехать из Украины по поддельному пенсионному удостоверению

Сегодня, 07:05

Российский самолет сбросил ракету X-59 на Белгородскую область

Сегодня, 07:00

Не пустили в Мелитополь и даже вещи отобрали – новые требования для тех, кто едет через Шереметьево в оккупацию

Сегодня, 06:40

Консульства Украины прекращают предоставление услуг мужчинам призывного возраста – документ

Сегодня, 06:30

Обманчивый маневр или новое наступление рашистов: что происходит на Мелитопольском направлении

Сегодня, 06:20

"Ленивая" паска без вымешивания теста: рецепт, который получится у любого
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    59

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    18 июля 2017, 08:13

    По моему видно,что журналисты как всегда обсираются

    user avatar Гость

    18 июля 2017, 07:35

    Неизвестный журналист, подошёл, сделал фотографии,как шпион. Выложил в интернет статью, которая обосрала честного предпринимателя на весь город. Написав бред сивой кобылы. Хорошая работа.

    user avatar Гость

    18 июля 2017, 01:49

    Блин, вы 8 раз текст статьи изменили.мы забыли, а в чем суть то была изначально?! А, вы извиняетесь за читабельные неудобства, журналист стажер ,тупит,да? Ну ничего я скрины делаю, суть не растеряется , я напомню если что.

    user avatar Гость

    18 июля 2017, 01:44

    Так, а как так не первый год и "кстати не законно" ? Что получается можно так? Так а помощники которые пришли на помощь обозвали "неопознанным обьектом" и наглость второе счастье , это типа от первого " не первый год " (кстати) избавиься не можем, а тут еще второе счастье наглое подвалило... Статья зачет. Думаю сверху всех похвалят

    user avatar Гость

    18 июля 2017, 01:39

    Получается теперь все опасно начинать,а то потом так в новостях напишут о ! "Кстати незаконно !" Вспомнили, блин, невзначай так

    user avatar Гость

    18 июля 2017, 01:30

    При чем здесь действительно в тексте написали: " (кстати не законно)".вы что таким образом коррупцию изгоняете из нашего города? Не , ну зачет. Так зачем вы так долго ждали этого неизвистного предпринимателя на фургоне?

    user avatar Гость

    18 июля 2017, 01:25

    Вот уроды, спокойно людям работать не дадут!!!

    user avatar Гость

    18 июля 2017, 01:07

    Я прочитав статью так и не пойму, в чем заключается ее название?

    user avatar Гость

    18 июля 2017, 01:02

    Хахаха, статья насмешила, а что значит неизвестный предприниматель? Вы что всех остальных в лицо и по имени знаете? чудаки , и еще эта фраза: "пришол в помощь" "кофемашине" - это как? Она одна там стоит безродняя (тобеж без продавца,одна одинешенька бедняга), не справляется?

    user avatar Гость

    18 июля 2017, 00:51

    Журналист Риа, а по какому закону прицеп не может стоять на площаде? Если старая кофемашина стоит, то и новый прицеп может стоять. И вы что проверяли документы старой кофемашины, что с уверенностью пишите о их не законности. И если старая кофемашина стоит там незаконно несколько лет, то почему этот вопрос не решает руководитель горисполкома Алексей Громыко!? Он штаны просиживает или ему отлистывают!?

    user avatar Гость

    18 июля 2017, 00:51

    Мда, в СМИ наверное сидит на должности главного редактора хозяин пикапа и постит бред про "конкурентов" Но люди ж не слепые,заметили что текст статьи меняется каждые полчаса Ребят из фургона в любом случае успехов вам

    user avatar Гость

    18 июля 2017, 00:29

    А вот я скажу, что в новом прицепе вкусный кофе и молочные коктейли, а вот в таврии похуже будет.

    user avatar Гость

    18 июля 2017, 00:21

    Судя по статье, её написал хозяин кофемашины или его знакомые. Ребята, это живая конкуренция! Не ссыте вы так!

    user avatar Гость

    18 июля 2017, 00:11

    Что за глупый комментарий по поводу того, что новый киоск лезит в чужой огород!? Площадь не принаджелит старой таврии, кто хочет также может продавать кофе, а люди сами будут выбирать где покупать. Но то что новый прицеп на много лучше смотрится- это факт. Кофе нормальное и там и там.

    user avatar Гость

    18 июля 2017, 00:10

    Прошу прощения- ромской национальности

    user avatar Гость

    18 июля 2017, 00:10

    Каждые выходные женщины римской национальности, точнее сказать цыганки, тоже ведут незаконную деятельность, попрошайничают. Особо бросается в глаза, когда они просят у молодоженов и гостей, в подьезжающих свадебных машинах, или у прохожих. Этот бизнес процветает в центре города, на площади Победы, без малого лет 20. И чего то ну никого не напрягает?!

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 23:58

    Видимо журналистов Риа больше всего ебет кто законно стоит, а кто нет. На каких основаниях тогда таврия стоит столько времени на площади? Почему журналисты таким вопросом не задавались? И зачем первоначальную статью изменили, не журналист,а осел!

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 23:43

    А чем именно не понравился вам кофе? по каким критериям вы определяете что кофе вкусный либо нет?

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 23:40

    Вонь подняли потому что местная власть хочет разрешение на торговлю которое для ведения бизнеса не обязательный документ, но местные хапуги его требуют, а за его оформление хотят от 10тыщ грн взятки за место и чтоб оформляли таврию как маф (малая архитектурная форма) они его видят как ларек, а то что это автомобиль и у него есть тех паспорт и там написанно транспортное средство им насрать , так же хотят чтоб оформляли как ларек в земельном и там хотят за выделение земли под место которое является парковкой для авто транспорта и они имеют полное право там стоять и таврия и прицеп так им насрать и хотят от 5 тыщ взятки за то что они разрешат им там стоять.

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 23:33

    Здрасте , а я скажу пробовал кофе в новом киоске- мне не понравился :( , коктейли не пробовал ....

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 23:27

    А почему изменили исходный текст статьи? Вам не понравились коментарии к цитатам? Проще было совсем не публиковать раз на то пошло.скриншот исходной статьи я могу выложить. Так какова цель данной информационной статьи? Вводить массу в заблуждение.а потом выкручиваться меняя текст. Автор статьи студент журналист который пишет отсебячину,а потом статья набирая популярности становится замеченной высшими инстанциями и там появляются вопросы , зачем тогда было вообще создавать данный пост? Итог понятен ,но СМИ сами себя опарафинили.

    user avatar Гостья

    17 июля 2017, 23:10

    Ребята , вы зря на пикап гоните , ребята делают нормальный кофе с первого дня работы , и заметьте пока киоск не влез - все было ровно , а теперь началось поливание .... я бы на месте хозяев киоска не лезла в чужой огород и не устраивала тут направленную переписку ... а включила мозги и нашла бы себе место поинтереснее ....

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 21:42

    Да,наверное все новое всегда так воспринимается,еще и попробовать новый кофе не успели ,как вокруг шум-гам.мне кажется ничего удивительного.все как-то по Мелитопольски.

    user avatar гость 54

    17 июля 2017, 21:30

    Таврюха стоит и возле поликлиники......Что только им можно? Пусть развиваются ,вкладывают деньги и тогда не нужно будет бояться конкурентов

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 21:26

    Ещё один умник, Не нравиться не пей, а ты сам воду видел? Сиди пукай дома молча. Для начала руки в рот не бери, и за языком следи, глистов нахватался и на кофейни списал

    user avatar гость

    17 июля 2017, 20:49

    Идиотам, которые пьють каву на улице, а вы знаете, где барыги берут воду для этой кавы?Вы видели в какой таре её возят?Попьют недоумки такой кавы, а потом полная срака глистов.Гыйропэйци куевы

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 20:42

    Или на сказку про зеленую жабу

    user avatar гость

    17 июля 2017, 20:30

    Похоже на басню "Медведь и теремок "....

    user avatar гость

    17 июля 2017, 20:11

    КИОСК НЕ ПЛОХОЙ , ЕГО БЫ В ПАРК НА КРУГЛЫЙ ГОД - ТАМ ТАКОГО НЕ ХВАТАЕТ ...

    user avatar гость

    17 июля 2017, 20:04

    Вообще в городе много проблем нааамного важнее чем киоск кофе .... наверно нужно свое внимание туда переключать , люди сами выберут где пить кофе

    user avatar гость

    17 июля 2017, 20:01

    Добрый день . Вижу тут у многих воспаленное воображение ... Столько всего написали :) Ребята я скажу вам одно - был бы кофе в пикапе не вкусный - люди бы не пили ... думаю ребята тоже пробивали себе место набивая шишки . Я лично регулярно пью их кофе - все неплохо , хорошее качество по доступной цене . А киоску может найти более "фартовое место " , город у нас не маленький ... А то останемся совсем без кофе на площади , а ведь удобно ...

    user avatar Егор

    17 июля 2017, 19:58

    Нашли нарушителя. Пусть проверять "Мелитопольскую черешню" на предмет обработки садов в городе.

    user avatar Для гостя 17:04

    17 июля 2017, 19:52

    Комментаторам давно надо понять, что у отдела благоустройства и экологии исполкома нет полномочий проводить проверки предприятий по "экологическим" статьям, экологи отдела занимаются статистикой, выделением денег из экологического фонда на покупку техники для мусорного полигона и т.д., у них нет контролирующих функций Государственной экологической инспекции. Асамовольное размещение "пересувной тимчасової споруди" , как раз работа по профилю инспекторов по благоустройству города.

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 19:26

    А что ты сделал для него ?

    user avatar Тим

    17 июля 2017, 19:15

    Достали эти предприниматели, уродующие город

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 17:53

    Тут пахнет тем, что бизнес кофеен на тавриях это бизнес кого то из управления городского, а каким-то " НЕЗНАКОМЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ" тут не рады.наверно сильную конкуренцию создают и угрозу потери бизнеса, "не первый год поит и стоит кофемашина" А простому обычному среднестатистическому честному предпринимателю там и рядом не стоять??? Я не сторонник никакой из сторон, но мне кажется надо быть честным! Кто то:" не первый год поит", а кого то и после первого дня выгоняют.не кажется ли это не простым совпадением?

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 17:44

    И я вчера пил кофе в новом фургоне ,могу с точностью сказать что тавриям пора на пенсию,качество извините раз в 50 уступает.что ж тут думать то, Дайте ребятам на фургоне торговое место! И в статье я заметил интерессную заметку: Цитирую : "Передвижной киоск, судя по всему, пришел на смену "кофемашине", которая поит ароматным напитком горожан в этом районе города уже не первый год. " Мне одному показалось здесь скрытый текст автора статьи : кофемашина стоит и поит, то есть поясните мне пожалуйста: Где она "стоит и поит" ? Там же где и фургон? ) так в чем проблема,текст писал "Знакомый" предприниматель данной кофемашины которая не хочет сдавать позиции? А в чем ее ПРИОритет торговать на данном месте" не первый год "(со слов автора статьи) где рядом стал передвижной фургон. ПОЛУЧАЕТСЯ "ПРАВО" НА ТОРГОВЛЮ НА ПЛОЩАДИ у них одинаковое, и "НЕ ПЕРВЫЙ ГОД ТАВРИЯ ПОИТ КОФЕ"(со слов автора статьи)

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 17:34

    а через дорогу пельменная тротуар перегородила. им можно?

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 17:21

    Мы с женой вчера пробовали кофейные напитки в новом кофейном фургоне,очень впечатлил изысканный настоящий вкус кофе,мы такого нигде пили раньше.Видно что ребята стараются,обслуживание очень вежливое,дизайн красивый Европейский,зачем на киоск наговариваете?пусть бы таких наоборот побольше было.такого кофейного фургона давно нашему городу не хватает.пикапы заелись,кофе дешевый на вкус,цены не радуют.есть повод задуматься какой КОФЕ нужен городу!

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 17:08

    Может начальник отдела экологии держит эти таврии кофейные? Почему сейчас в 17.07 стоят таврии спокойно работают а киоска нет? "НАГлость тройное счастье???))))"

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 17:04

    Гость17 июля 2017, 16:06 Как насчет жалобу официально написать на Мясокомбинат, а не тут постить, чтоб начальнику экологии было с чем разбираться???!!!!!!! Уважаемый, а чем еще должен заниматься руководитель отдела от городской власти по экологии? Передвижной киоск гонять? Или глобальными проблемами города заниматься?? Или ему кажется что с этим не стоит разбираться?!!!???

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 16:48

    С того взяли что там никому не дают разрешения под торговлю, а таврия налезет на протокол - попомните мои слова ;)

    user avatar Архитектура

    17 июля 2017, 16:47

    место для торговли не оформлено

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 16:38

    Отличный кофе, отличное размещение, очень удобно, особенно в холодное время года)

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 16:35

    Повторюсь, знаю лично ребят прицепа. С чего вы все взяли что они или прицеп не оформленный ?

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 16:33

    http://m-live.tv/wcameras/cam04_720p/ Таврия приехала и работает. Жаль ребят прицепа, так все делается в нашей стране.

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 16:30

    Да пусть оформится и работает, кто ж против

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 16:28

    Люди все равно будут ходить туда, где вкусно)) Всем советую именно этот киоск))

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 16:26

    Если Таврия надумала вернуться - завтра получит протокол - с Громыко всегда так, сначала по-доброму предупреждает, а потом особо непонятливые начинают регулярно платить штрафы.

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 16:21

    Знаю лично хозяина прицепа.Честный парень, который честно зарабатывает на хлеб. А то, что пресса пишет такое название статьи и ,что не известный предприниматель. Так вы подойдите познакомьтесь не стесняйтесь , зачем писать и наговаривать на людей.

    user avatar [email protected]

    17 июля 2017, 16:08

    Буквально вчера, в день открытия пила там кофе) Хорошее и быстрое обслуживание, вкусный кофе и приятные цены ) Что ещё нужно?))) А злостные комментарии, пожалуй, дело рук хозяев Таврии?))

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 16:06

    Открой веб камеру площади и посмотри, умник

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 16:06

    Как насчет жалобу официально написать на Мясокомбинат, а не тут постить, чтоб начальнику экологии было с чем разбираться???!!!!!!!

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 16:04

    Таврию с кофе тоже убрали "прицепом" так что блат не прокатил

    user avatar [email protected]

    17 июля 2017, 16:01

    Кофе это хорошо и вкусно! А вот киоски в которых подпольные игровые автоматы это ничего это нормально? Кстати рекомендую кофе попробовать там - будете очень довольны!

    user avatar rtyi.opagmail.com

    17 июля 2017, 15:53

    А как насчет вони от мясокомбината разобраться начальнику экологии?сколько можно травить город? Люди скоро завоняются от этого производства гнилого мяса.

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 15:51

    Передвижным киоскам нельзя? А Тавриям можно? Хотя на оба средства идёт один и тот же техпаспорт по закону. Просто все делается по блату у нас в стране. Связи решают.

    user avatar Гость

    17 июля 2017, 15:35

    Ну и кому он мешает. Он же не стационарный.

    user avatar Соленый

    17 июля 2017, 15:23

    А если это бизнес ветерана ато??? Всех недовольных объявят агентами Кремля и путинскими холуями)))):

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь