UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:45

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин

Сегодня, 20:11

США тайно передали Украине ATACMS, а ВСУ применили их на прошлой неделе

Сегодня, 19:49

Зеленский о пакете помощи от США: от ATACMS до необходимой ПВО

Сегодня, 19:31

По образу и подобию: решисты в Мелитополе повторили фашистов и пересели на мотоциклы (фото, видео)

Сегодня, 19:31

Запорожская блогерша в полицейской форме записала видео под российскую песню: ее задержали (видео)

Сегодня, 19:23

РФ продает газ за бесценок: какие условия экспорта выторговал Китай

Сегодня, 19:00

Экс-глава МИД эмоционально высказался о прекращении предоставления консульских услуг украинским мужчинам за рубежом

Сегодня, 18:48

Байден подписал законопроект о помощи Украине

Сегодня, 18:40

Катрусин кинозал - рашисты в Мелитополе исполнили "мечту" подростков (фото)

Сегодня, 18:26

Лишь возобновления помощи Украине от США будет недостаточно для победы над Россией, - Кулеба

Сегодня, 18:10

Запорожская полиция разоблачила мужчину, продававшего программное обеспечение мошенникам (фото)

Сегодня, 18:08

В Польше украинцы заблокировали паспортный сервис: что об этом известно

Сегодня, 18:00

Зама Шойгу задержали из-за действий ГУР - СМИ

Сегодня, 17:50

Шольц о Taurus Украине: позиция Германии не изменилась

Сегодня, 17:47

"Мой сын оказался вне закона" - жительница Мелитополя, которая выехала за рубеж, в отчаянии из-за произвола украинского МИД

Сегодня, 17:27

Франция предложила ввести санкции для борьбы с российской дезинформацией, - Bloomberg

Сегодня, 17:19

Стало известно, кто стал заместителем городского головы Запорожья (фото)

Сегодня, 17:13

Минюст арестовал имущество и счета экс-председателя Верховного суда Князева

Сегодня, 17:04

Вслед за селами без воды остался и Мелитополь - оккупанты заговорили об аварии на водоводе, снабжающем город

Сегодня, 16:50

Доходы России от продажи нефти и газа удвоятся, несмотря на санкции, - Reuters

Сегодня, 16:27

Фальстарт? В Раде отреагировали на скандальное решение МИД по консульским услугам для мужчин

Сегодня, 16:26

Впервые в истории Запорожья исполняющим обязанности мэра стала женщина – Регина Харченко (фото)

Сегодня, 16:21

В Мелитополе показали какими были цены на продукты накануне войны (фото)

Сегодня, 16:10

Готовил атаки ракет и дронов, чтобы отомстить. СБУ задержала в Одессе рецидивиста

Сегодня, 15:51

На юге Украины выпал "грязный" дождь: синоптики назвали причину явления (фото, видео)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    36

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar А

    24 июля 2017, 12:34

    прививки - хорошо, если качественные. плохо - если херню вкалывать в итак слабые иммунитеты(воспитанные не на свежем воздухе, а на гаджетах в душных помещениях) 2.) была прививка у детей 10-12 лет (шестой и пятый классы одной из школ города) и что? все кашляли в том году аж чуть не рыгали... знаете почету? либо прививка негодная, либо срок прошел... 3) в 2016 году было офиц.подтвержденных более 16 случаев коклюша в Мелитополе, а в стране что НЕТ ЭПИДЕМИИ? значит два неподтвержденных полиомелита - это эпидемия, а разгар коклюша - НЕТ? судите сами...п роверьте сами... только в обморок не падайте от беспредела

    user avatar патриот-журналюгам

    24 июля 2017, 10:13

    а в каком паблике вы это прочитали? в "Запрещенном"? в контактике? работаете на врага??????7

    user avatar Удивлен

    24 июля 2017, 09:30

    "Что мешает обязать врачей брать на себя ответственность о безопасности прививок? " Что мешает полицейским брать на себя ответственность о безопасности уголовников? Что мешает пожарным брать на себя ответственность о безопасности ... зажигалок? Что мешает работникам горгаза брать на себя ответственность о безопасности газовых колонок?

    user avatar в продолжении

    24 июля 2017, 07:29

    А умный директор школы на себя ответственность брать не будет. Он не примет не привитого ребёнка в школу и, пожалуйста - идите в суд. Пусть суд на себя ответственность возьмёт. Директор школы возьмёт решение суда и будет спать спокойно. Он всё сделал правильно. А "умненькие" мамаши пусть тешатся своей дуростью. Время рассудит

    user avatar Гость

    24 июля 2017, 07:26

    Ну и толку от Вашего соглашения? (отказ это у медиков называется). А вот , к примеру, принял директор такого "отказного" в школу, взял , так сказать, ответственность на себя. В школе дети - всякое бывает. Упал Ваш ребёнок, рассёк ногу, или руку, или наткнулся на что-то.Рана получилась. В таких случаях, не привитым(взрослым и детям), показана экстренная профилактика столбняка(по жизненным показаниям). Мало того, что мамаше это надо вдолбить, так самое важное - анатоксина то нет! Ну и? Кто ответит за смерть ребёнка? Директор не при чём - он за поставки вакцин и анатоксинов не отвечает. Медики тоже - государство обязано. А ребёнок не привит по вине родителей и с нулевым иммунитетом просто умрёт. Столбняк - 100% смерть. Зато есть "соглашение"

    user avatar Гость

    24 июля 2017, 06:43

    Что мешает обязать врачей брать на себя ответственность о безопасности прививок? Составьте соглашение, ррописав все пункты, и вперёд. В случае отказа подписать, врачи должны письменно зафиксировать причину отказа ставить подпись на соглашении, в котором должен быть пункт "отказ", и пункт "основание отказа". Думаю, это было бы правильно и справедливо. К слову: у меня есть такие соглашения, и подписанны - обоюдно.

    user avatar Гость

    24 июля 2017, 06:37

    гостью 23 июля 2017, 22:16 после прихода майданутых ,мед программа развалилась в хлам и прививки вакцины завозят с стран третьего мира от сюда и опасения...

    user avatar гость

    23 июля 2017, 22:16

    Моя дочь живет во Франции, так у них и в голове мысли не возникает отказываться от прививок, ни один врач не примет ребенка без прививок. А у нас чем нищее страна тем "умнее" мамашки, самих -то в свое время прививали.

    user avatar Гость

    23 июля 2017, 20:06

    Вы о чем.Назову дочку Говерла.

    user avatar Гость

    23 июля 2017, 20:02

    Так,что товар.Люди или земля.

    user avatar Костя Багинский

    23 июля 2017, 17:16

    При родной советско власти истенно народной таких проблем неведали и не знали как при этом гнилом воровском бандитском феодально алигархической гибридной геноцидной малине !

    user avatar Игорю:

    23 июля 2017, 17:08

    Потенциально опасны ВЫ. Именно такие вот граждане будут устраивать травлю инакомыслящих или инаковерящих. Вам же без разницы, кого загонять в ГУЛАГи, да?

    user avatar Гость

    23 июля 2017, 17:05

    Для упоротых: необходимо навести порядок в сфере вакцинирования, чтобы это была медицина, а не бизнес на просроченных вакцинах. Ответственность в за вакцину должна быть на медучреждениях, а не на родителях, как и было при союзе. Про АКДС вообще молчу, полный писец.

    user avatar Гость

    23 июля 2017, 16:54

    обжаловать его можно вот только в мелитополе суд откажет а один процесс с адвокатом стоит тысячу гривень потом подаешь в областной суд жалобу и опять тысяча гривень и если и там отказали тогда в киеве вообщем на все суды минимум 3 тысячи гривень нужно.в россии много отказываются подают в суды и ходят в школу и садик в украине таких не очень много ну у кого есть деньги то подают в суд.

    user avatar игорь

    23 июля 2017, 16:50

    объединяйтесь в секты свидетелей "страшные прививки" и водите своих не привитых детей туда хороводом, нечего потенциально опасных детей тащить к здоровым. И учителям в таких заразных классах доплачивать за вредность, какого черта учитель должен страдать из за пустоголовых мамаш.

    user avatar Гость

    23 июля 2017, 16:35

    Отлично, господа. А давайте создадим гетто для невакцинированных. Чего уж там. Они же - ДРУГИЕ.

    user avatar Тим

    23 июля 2017, 16:27

    Конечно нечего им делать в школе. При определенном проценте невакцинированных, эпидемия все равно возникает. Если родители дебилы, то пусть объединяются и водят своих детей в школу, где учатся дети таких же дебилов.

    user avatar маме, ребёнку которой сделали АКДС

    23 июля 2017, 16:09

    Ваш ребёнок сейчас инвалид после АКДС? Или жив -здоров? Знаете, есть такое понятие - реакция на прививку? У Вашего ребёнка, и к сожалению, у многих, такая реакция была на ту вакцину, которая была, и есть сейчас наверное. Да, вакцина не помню, кажется индийская - это не российская, и не отечественная, как было раньше. И медикам это не нравится тоже, и все возмущены. Но - альтернативы нет! Как по мне, лучше сто раз переспросить(хотя врач и сам Вам должен рассказать) о всех возможных реакциях, сделать всё, чтобы их предотвратить или облегчить первый день после вакцинации, но подготовить иммунитет ребёнка к борьбе против худшего.И главное - прививать нужно здорового ребёнка! Доведите врача до истерики, но убедитесь в том, что ребёнок здоров и сделайте прививку.

    user avatar Гость

    23 июля 2017, 16:07

    При власти коммунистов советские люди избавились от этих заболеваний, а при европейской медицине ( Украина цэ ж Европа) они опять появились! Слава Украине!!!

    user avatar Соленый

    23 июля 2017, 16:05

    Тоже мне проблема! Идите к суптельке. Она всех принимает. Лишь бы конвертики заносили. Желательно с пиндосскими президентами внутри!

    user avatar Гость

    23 июля 2017, 15:59

    Была уничтожена не только корь. Мы забыли про дифтерию, столбняк, полиомиелит. Дети перестали умирать от коклюша! Кстати, сейчас от коклюша младенцы стали погибать, только вслух об этом не говорят. Сейчас корь заявляет о себе полным ходом. Краснуха рядом. Когда же в нашем государстве поймут, что мы идём к погибели? Когда эти горе-мамаши это поймут? В Европе это понимают, а мы где?

    user avatar Местная23 июля 2017, 13:56

    23 июля 2017, 15:56

    Да, есть такая статья в Конституции Украины! НО! Существуют еще и законы, распоряжения правительства, Министерства здравоохранения Украины и т.д, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к исполнению! Внимательно читай закон «Про захист населення від інфекційних хвороб», в котором написано : «Запобігання інфекційним захворюванням у дитячих закладах. Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється».

    user avatar Гость

    23 июля 2017, 15:53

    Сначала завезите хорошую вакцину, а потом прививайте детей. Ребенку сделали прививку АКДС, сначала начал хромать, затем вечером вообще отказался вставать на ноги, понднялась температура и очень болело место прививки на ножке. Для чего такая вакцина - детей калечить?

    user avatar Гость

    23 июля 2017, 15:47

    Надо внедрить обязательную вакцинацию, и делать отметки в паспорте!

    user avatar Порошенко мудак23 июля 2017, 15:21

    23 июля 2017, 15:44

    Во всем виноват ПУТИН! Во всех бедах!

    user avatar ДА ВАКЦИНАЦИИ!

    23 июля 2017, 15:43

    И правильно!!! Нечего не привитым детям делать в школе! В Советском союзе все были привиты, и были полностью уничтожены такие заболевания, как например КОРЬ! А теперь что? Из-за беспредела в медицине многие с молодого поколения не привиты, и стали болеть корью! Почитайте новости, сколько сейчас регистрируют случаев заболевания этой заразой.

    user avatar Порошенко мудак

    23 июля 2017, 15:21

    Во всём виновата крокодилица Ульянка. Она специально заслана к нам пиндосами, чтобы уничтожить народ Украины. Гнать её надо тварь ушастую пока не поздно!

    user avatar Гость

    23 июля 2017, 14:55

    только прочитала статью, что Украина по уровню иммунизации сравнялась с Гондурасом! Там тоже не прививают детей! Так почему развитые страны в Европе прививают, а мы (ну те, кто комментировал ниже) стремимся в Гондурас? Да, вакцины нет, есть только в аптеках и то не вся. Да, проблемы с медиками. Это понятно. Но, чтоб кто не говорил - от вакцины против коклюша, дифтерии и столбняка ещё никто(НИКТО!) не умер. Посмотрим что будет через пару лет, если страна не одумается. Никому не желаю плохого, но от вакцинации нельзя отказываться. Не доверяете своему врачу - идите к тому, кому доверяете, только дайте щанс своим же детям выжить в гондурасе, простите в Украине

    user avatar Гость

    23 июля 2017, 14:49

    Сейчас дуры мамы покупают справки( якобы и дети вакцинированы!)

    user avatar Гость

    23 июля 2017, 14:48

    Что и требовалось доказать. Виноваты будут все, кроме родителей который приняли решение не прививать детей. Повторю тем, кто не понял. В зоне риска все - и те кто давно прививался тоже. От вакцин иммунитет не пожизненный, и если не поддерживать его, как это было в старые добрые времена - то опасные инфекции не пощадят никого. Начнётся всё с детей , за ними последуют взрослые. Но, те, кто хоть как-то прививался, перенесут инфекцию. Тяжело ли, легко ли, с последствиями или нет - но выживут. А люди(дети) с нулевым иммунитетом - погибнут. Всё просто. И не надо никого проклинать! Проклятия возвращаются к тому, кто их шлёт. Всё очень правильно - медицина в загоне, вакцины то есть, то нет. Раньше были российские поставки и проблем не было. Сейчас вакцину получаем из разных стран Европы и боимся. Хочется спросить - а почему?

    user avatar местная

    23 июля 2017, 14:12

    В начале лета этого года мне наша участковая вынос мозга устроила по поводу прививок наших, на мою реплику "ну давайте,прививайте.." она тут же осела-"нуууу, вакцин нет...только заказывать вам лично....",потом правда ожила-"но есть манту!!", манту?? это блин прививка че ль? Вот такие пироги. Наши медики такие.....медики

    user avatar местная для 13.52

    23 июля 2017, 14:05

    А че вам привитым эпидемий бояться то?вас эта беда не коснется если че. Те кто не прививаются в росписке берет всю ответственность на себя, так что не ссыте. А если по сути, то прежде чем требовать разрешения на вакцинацию ребенка, медики должны обеспечить БЕСПЛАТНОЙ,КАЧЕСТВЕННОЙ вакциной!!! А не так, как в Мелике мамашки бегают в мыле и поте по аптекам и заказывают вакцины по 800 грн. с личного кармана оплаченые. А медики в шоколаде: и план выполнен по прививкам, галочки всюду стоят и... гос.вакцину кому-то по "блату" продать можно.. Вы не к тем претензии предъявляете, уважаемые, рыба то гниет с головы! Наши медики как всегда проехаться хотят за чужой счет-вакцин то бесплатных в городе нет и давно уже!

    user avatar Гость

    23 июля 2017, 14:03

    сиди тварь сама дома! никто ответственности за прививки не несет, лишь бы продать их, а такие твари потом сливаются когда детки с тяжелейшими последствиями после прививок. наведите порядок с вакцинами, а потом п*и*з*д*и*т*е.

    user avatar Местная

    23 июля 2017, 13:56

    Положения статьи 53 Конституции Украины: «Кожен має право на освіту. Повна загальна середня освіта є обов’язковою. Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої... освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної... освіти, різних форм навчання...»

    user avatar Гость