UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Мошенники придумали новую схему от имени "Укрпочты": текст опасных сообщений

Вчера, 20:15

Несмотря на санкции, РФ использует западные запчасти для оружия, которым убивает украинцев: цифры поражают

Вчера, 20:00

Снег и мороз в апреле: Украину снова накрывает лютый холод, когда наконец-то ожидать тепла

Вчера, 19:49

Первая страна в Европе закупила украинское оружие для ВСУ за иностранные средства: почему это важно

Вчера, 19:44

"Приставят автомат к башке и докажи Верещук, что не голосовал": "сепаратист" из Мелитополя застрял в Европе (фото)

Вчера, 19:30

Украина и Польша разоблачили агента России, который готовился к покушению на Зеленского

Вчера, 19:22

С ВОТ Запорожской области вернули пятилетнего ребенка

Вчера, 19:13

Творожная паска "Тирамису", которая поразит вкусом: блогер показала простой рецепт

Вчера, 19:04

В Мелитополе отец и сын пошли работать в оккупационное МЧС (фото)

Вчера, 19:00

Сырскому и Умерову показали новую украинскую бронемашину

Вчера, 18:40

Нападающие на "Крокус Сити Холл" стреляли по людям из новых штатных автоматов ВС РФ — расследование

Вчера, 18:22

Запорожские пиротехники ГСЧС изъяли минометную мину и артснаряд времен прошлых войн (видео)

Вчера, 18:20

Сколько украинцев поддерживают введение войск НАТО в Украину: результаты опроса

Вчера, 18:15

Когда вы будете что-то делать? Жители Мелитопольщины упрекнули гауляйтеров в бездействии

Вчера, 18:08

Северная Корея создает биологическое оружие для новой войны – The Sun

Вчера, 18:00

Крымскому мосту приготовиться? Эксперт назвал цель удара ВСУ по Джанкою

Вчера, 17:49

Боррель призвал ЕС предоставить Украине системы ПВО, которые "стоят в казармах на всякий случай"

Вчера, 17:33

Украинцы назвали основные источники информации о войне: телемарафон теряет позиции

Вчера, 17:32

В селе под Мелитополем рецидивист-грабитель привлек на "дело" двух детей (фото)

Вчера, 17:10

Экспорт дизельного топлива из России упал на четверть после ударов дронов по НПЗ

Вчера, 17:10

В течение 9 месяцев оккупанты держат в плену одного из работников Запорожской АЭС.

Вчера, 16:50

Производитель Iris-T анонсировал передачу Украине еще одной ЗРК в ближайшие недели

Вчера, 16:44

Вынесен приговор мелитопольской чиновнице, возглавившей в оккупации ЗАГС

Вчера, 16:35

СБУ задержала агента РФ, наводившего ракеты и дроны на Днепр

Вчера, 16:20

Имущество бывшего президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева и бывшего топ-менеджера компании Петра Кононенко взыскали в пользу государства
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    26

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    25 августа 2017, 19:51

    Ну во первых я Вам не чем не обязана, а во вторых за что Васюренко С. С. должен попереть с работы? За то что высказывается своё мнение? Делайте свой запрос. Что Вы в нем укажете? Если переписка в Интернете- это безобразие, зачем Вы в этом участвуете?

    user avatar Деменова Л.В.

    25 августа 2017, 15:16

    Так я и приношу пользу Потребителям услуг, рассказываю об их правах, в т.ч в борьбе с теми, кто любыми способами пытается получить для себя выгоду, используя свое служебное положение. Только в отличие от вас, я себя называю, хотя могла этого не делать, а вы не называетесь, хотя ОБЯЗАНЫ это делать. Разницу улавливаете? Но, я не собираюсь больше тратить свое драгоценное время (а оно у меня и есть дорогоценное) на всяких "барышень", я сделаю соответствующий запрос Вашему руководителю, Васюренко С.С. с тем, чтобы он провел пока у себя соответствующее служебное расследование и научил своих работников тому, чему их в детском саду не научили. Думаю, что Васюренко С.С, самостоятельно попрет с работы "умницу", именуемую себя Вячеславом. Васюренко С.С.- порядочный человек, даже удивляюсь, как он не пресек это безобразие, именуемое перепиской в Инете.

    user avatar Вячеслав

    24 августа 2017, 16:55

    Гостю 24 августа 2017, 16:52 Не обращай внимание на больных! Хай пишет что хочет! Будь умней!

    user avatar Гость

    24 августа 2017, 16:52

    И в каком "месте" были превышены полномочия? Вы "хвора людина"! Вы пытаетесь запугать в комментариях фешенебельной тюрьмой, того кто высказал своё мнение! Смешно! Успокойте своё больное воображение, а то действительно принесете неприятности не виновному человеку. А насчет сплетен их собирать не надо, Вы сами показываете свое истинное лицо! Научитесь уважать людей! Единственная ошибка- это общение с Вами! Уймитесь! Судя по всему Вам скучно по жизни, если вы ищите жертву, на кого можно "оторваться". Найдите себе другое занятие которое действительно будет приносить пользу!

    user avatar Деменова Л.В.

    23 августа 2017, 21:41

    О, сударыня! Значит, вы подтвердили свое существование и факт общения со мною. Это же просто замечательно! Признание должностного лица в превышении своими полномочиями – это прогресс, даже может повлиять на приговор суда, или вас оставят отбывать наказание в фешенебельной колонии Мелитополя. А что не назвались? Слабо? А вы у нас, оказывается, еще и шалунья. Помимо злоупотреблений своими должностными обязанностями, вы еще и сплетни собираете о Потребителях услуг. Качество воды не улучшаете. а сплетни собираете. А может быть, вы и другую информацию о жителях дома собираете? Или вы только совмещаете свою служебную деятельность с преступной группой «тучи» в качестве наводчицы. Кстати, для должностного лица вы слишком много делаете ошибок: кто вас только на работу берет.. Придется обратиться в полицию.

    user avatar Гость

    22 августа 2017, 17:50

    Я та сударыня, как Вы выразились которая знает о Вас больше чем Вы думаете! И хамкой кроме Вас еще ни кто не называл! Потому что к каждому нахожу подход! А к Вам подход искать бесполезно, только по одной причине: Вы общаетесь со всеми нагло и ставите себя выше всех. Поэтому прочитав комментарии каждый для себя сделал вывод! А на таких людей как Вы и на Ваши высказывания обижаться не стоит! Найдите себе новый "объект" для Вашего яда. Желаю всего хорошего!

    user avatar Деменова Л.В.

    21 августа 2017, 22:07

    А вы, сударыня, видимо, та хамка, которая, будучи должностным лицом КП Водоканал, постоянно злоупотребляет своими должностными полномочиями, пытается без согласия собственника квартиры, применяя хамство и напор возможно и физическую силу, войти в квартиру, не представившись, не показав удостоверение, ну об элементарном «здравствуйте» говорить даже не стоит. Непонятно, чем такие должностные лица отличаются от грабителей и бандитов? Вы, сударыня, назовитесь. В чем дело? Я же себя называю. А Вам слабо? Надеюсь, что больше не увижу Вас, мадам, в своем доме. А учитывая тот факт, что Вы, мадам, мне счет на оплату не выдали, следовательно, возможно Вы та, которых разыскивает полиция за мошеннические деяния в отношении Потребителей коммунальных услуг.

    user avatar Гость

    21 августа 2017, 17:59

    Деменова Л.В. Вы из тех абонентов которые обижены на всех и вся! Хотелось бы посмотреть на Вас если бы Вы были на месте контролёра. Если только Вы одна вытрепали ей нервы, не допустили к водомеру, не дали выполнить её работу. А таких как Вы у неё тысячи. А с неё потом спросят почему не видела показания! Если Вам скрывать не чего,почему не допускаете к прибору учета? Легко быть умным не не зная всей работы контролера, поставьте себя на её место! Ох бы я на Вас посмотрела, культурная Вы наша!

    user avatar Гость

    21 августа 2017, 17:48

    Деменова Л.В. стесняюсь спросить:" А купаться и смывать отходы Вашей жизнедеятельности будете "бутулированной" водой?" Я не могу понять почему все возмущаются по поводу договоров? Выделили время, пришли, заключили! Почему все молча заключают договор с Горгазом? Так там требований не сравнить с КП "Водоканал". Многие возмущаются до тех пор пока не оформляют субсидию, а потом бегут, срочно надо!

    user avatar Гость

    21 августа 2017, 16:51

    А кому нужны эти договора? В чем смысл его заключения? Если потребитель в чем-то не согласен, он вносит свою правку в договор и подписывает и что дальше. Филькина грамота этот договор

    user avatar Гость

    21 августа 2017, 07:58

    Ко мне тоже контролер ворвался, что я магнит не успел снять, №уки не дают воровать

    user avatar Деменова Л.В.

    21 августа 2017, 07:54

    Гостью 21 августа 2017, 07:50. Я перейду на бутулированную воду за счет умников из КП Водоканал. И Потребителей научу, как это сделать на законных основаниях.

    user avatar Гость

    21 августа 2017, 07:50

    Деменова Л.В. хочет днепровскую воду с хлоркой отличного качества

    user avatar Деменова Л.В.

    21 августа 2017, 07:45

    Почему у каждого из подъездов домов нет инфы о качестве воды? – кто-то боится, что качество воды можно перепроворить в любой лаборатории города? Пора уже думать об исполнении законов для жизни и здоровья людей, а не только о том, как исполнять закон о декоммунизации

    user avatar Деменова Л.В.

    21 августа 2017, 07:40

    Третье: о личном кабинете. КП заботиться о себе, а кто Потребителю оплатит покупку компа, подключение Интернета, обучение Инету и созданию «личного кабинета». А может еще Водоканал обеспечит (по таким тарифам почему бы и нет) Потребителя современными смартфонами и установкой соответствующей программы с тем, чтобы пользоваться QR-кодом? Четвертое: ув. Потребители, посмотрите на счета, которые получаете. Слава Богу, благодаря мне, перестали (надолго ли!) в счетах указывать «обязательный платеж», только и эти счета не дают возможности разобраться в опусах Предоставителя услуг, особенно, если человек получает субсидию. Мой запрос депутатам всех уровней: почему в городе отвратительного качества вода? Почему не работает отдел по защите прав потребителей в этом направлении? Кто даст по рукам «дельцов» из КП Водоканал, которые понуждают подписывать договоры, их не согласовывая с Потребителями

    user avatar Деменова Л.В.

    21 августа 2017, 07:39

    а остальные? – по мнению … должны болеть и, пардон, дохнуть. Почему по факту отвратительного качества воды не ставится вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении определенного числа дельцов? Второе: скотское отношение к Потребителям воды некоторыми представителями Водоканала, разносившими счета. Вот примерный диалог между Потребителями и этой самой «барышней»; - открывайте, буду смотреть показания счетчиков! А где: «Здравствуйте. Я – такая, вот мое удостоверение. Позвольте мне снять показания счетчика». - «Барышню» в квартиру я не пустила, - такая и пломбу может сорвать, а обвинит в этом меня, я ей сказала: я дам Вам показания сама. В отместку за то, что я «барышню» не пустила в квартиру, она мне не дала счет на оплату.- хорошая месть непокорным. Два раза такая подлость – и готово, можно и субсидии лишиться.

    user avatar Деменова Л.В.

    21 августа 2017, 07:38

    что я даже обратилась в суд. – «вот только подписывай один экз.», а соответствующие статьи законов определяют, что договор является законным с момента согласования Сторонами всех условий договора. Для чего нужен согласованный обеими Сторонами договор? - Да для того, чтобы Потребитель получил право требовать не только надлежащего исполнения договора со стороны Предоставителя услуг, но еще и обязать этого Предоставителя услуг возмещать убытки, которые несет он, Потребитель, в результате ненадлежащего исполнения договора, а это: покупка фильтров и бутылированной воды и пр. Почему Потребитель покупает воду для употребления или вынужден раскошеливаться на фильтры и пр.? – Он, что? - недостаточно платит за доставку воды? Ведь тарифы на воду зашкаливают и не поддаются никакой критике. Значит, если у Потребителя есть средства на покупку качественной воды, он имеет право жить, а остальные? –

    user avatar Деменова Л.В.

    21 августа 2017, 07:37

    К таким дармоедам относятся отделы по защите прав потребителей, санитарные службы и еще много др., которые сидят у нас на шее, пользуют государственный бюджет самым фашистским способом, а выполнять свои обязанности надлежащим образом не хотят и не умеют и не желают ХОТЕТЬ. А зачем? - можно и так получать заплату, мат. помощь, больничные и отпускные, сидя в тепле зимой, и под кондиционером летом. В нашем городе вопиющие нарушения прав потребителей допускаются абсолютно всеми службами, в т.ч. КП Водоканал. Первое нарушение: это понуждение потребителей подписывать договоры без согласования с ними условий и качества воды. Потребитель должен получит два экз. договора и 10 дней его изучать, согласиться с предложенными условиями или не согласиться, указав свое несогласие в протоколе разногласий. С Водоканалом я уже воюю много лет: два экз. договора мне не дают категорически, не смотря на то,

    user avatar Деменова Л.В.

    21 августа 2017, 07:36

    Работника, ибо Работник ОБЯЗАН быть обеспеченным заработной платы по истечении недели работы, благодаря зарплате он живет. То же самое касается и обеспечение Государством своих потребителей коммунальными услугами, в т.ч. водой, теплом, газом, э/энергией и пр., ибо все эти блага человечества ОБЕСПЕЧИВАЮТ СУЩЕСТВОВАНИЕ Человека на Земле. Это настолько серьезные вопросы, что, помимо принятия ряда законов (Конституция, Закон Украины «О защите прав потребителей», Закон «О жилищно-коммунальных услугах», Водный кодекс и др.), Государство создает целую армию чиновников, которые ОБЯЗАНЫ обеспечить существование Человека, т.е. сделать жизнь Человека комфортной и безопасной.

    user avatar Деменова Л.В.

    21 августа 2017, 07:35

    К сожалению, много написать не могу, но, хотя бы столько. Вода, земля, воздух – является собственностью всего украинского народа. Вопросами организации доставки воды непосредственно потребителю занимаются от имени государства органы власти и управления, для чего осуществляются конкурсы среди предприятий, готовых предоставлять такие услуги. Увы, КП Водоканал у нас монополист. Почему? -Хороший вопрос! Таким образом, мы, потребители, платим не за воду, а за ее доставку непосредственно в дом или квартиру в количестве и качестве, необходимом для употребления, поскольку вода – это еще и источник жизни (ст. 13 Водного кодекса Украины). В Старом свете с ужасом смотрят на отношение государства к нам, своим гражданам, в т.ч. и к потребителям. Так, например, в Старом свете не выплата зарплаты в течение недели своему Работнику приравнивается к «намерению» Работодателя лишить жизни своего Работник

    user avatar Гость

    21 августа 2017, 07:31

    Мне старшая по дому договор жилмасива притарабанила так он досих пор не подписан

    user avatar Гость

    21 августа 2017, 00:35

    Я работаю! Придешь снимать показания и тащи договор... Заеб@ли

    user avatar Гость

    21 августа 2017, 00:20

    Вспоминается заключение договора с горгазом. Инструктаж, километровая очередь на договор, куча документов. Интересно можно чтоб инструктаж приходили и проводили на дому и там же заключали договор.

    user avatar Гость

    20 августа 2017, 23:34

    а я заключила без проблем очень хорошее обслуживание посравнению с другими

    user avatar Гость

    20 августа 2017, 22:36

    Да пофигу на уведомления. Они что? Воду отключат? Договора старые имеют срок действия? Если нет, то пусть со своим уведомлением в одно место сходят. Никто не заставит перезаключать договора

    user avatar По совести

    20 августа 2017, 18:23

    Водоканал ОБЯЗАН рассылать не уведомления, а сразу договора - для ознакомления и внесения правок потребителями.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь